PDA

Просмотр полной версии : ремонт и диагностика АКПП в Opel Omega



Teos
28.04.2010, 09:38
что то начала у меня АКПП чудить,
когда едешь со скоростью 40-60 км и начинаешь давать газу,
обороты двигателя подскакивают до 4-5к и ажно рузевая колонка трястись начинает, и через несколько секунд токо включается передача, дальше норм едет
дорого ппц наверно чинить будет :cry:

ЗЫ поиск ничего конкретного не дал
неужели в Гомеле никто толком АКПП не занимается? :(

STEP
28.04.2010, 11:45
Ты гомельчанам автомат не доверяй))
по делу, когда даешь газу автомат должен подоткнуть пониженную и соответственно обороты скачат до верха, а через несколько секунд включается нормальная)) передача и обороты успокаиваются
масло проверял? уровень, цвет

Teos
28.04.2010, 12:03
менял токо масло и фильтр
в Минске на ТО обслуживание в среднем в 3-4 раза дороже чем в Гомеле,
дешевле будет купить на разборах денить и поменять в Гомеле, чем ремонтировать в Минске,
меня там развели на 840тр ни зачто почти (на Дизель-сервисе, не едьте туда ни в коем случае если будете в Минске)

STEP
28.04.2010, 12:04
по делу, когда даешь газу автомат должен подоткнуть пониженную и соответственно обороты скачат до верха, а через несколько секунд включается нормальная)) передача и обороты успокаиваются
так а что по этому поводу?

Teos
28.04.2010, 15:06
это получается при скорости около 50 км, выше и ниже норм вроде,
причем если спокойно ехать и не давать оборотам скакать, то вроде норм,
если скаканут, передача довольно резко все же включается, выскакивает ошибка АКПП "Automatik Getriebe"
плин ремонт коробки такой дорогой
:cry:

boss156
28.04.2010, 19:21
Надпись "Automatik Getriebe" означает только наличие проблем с АКПП. В Гомеле занимаются АКПП в частности Суворовцы. Я могу сделать компьютерную диагностику.

Хотя, судя только по описанию, проблема именно в механической части. Самым легким вариантом будет недостаточный уровень масла либо пониженная его (масла) вязкость. И то и то приводит к паденью давления и запаздыванию при включении передач.

Teos
29.04.2010, 09:13
а что за суворовцы и где их искать?
дорого ли берут за свою работу? не обманывают?
ЗЫ свой тел в личку пож кинь, позвоню насчет диагностики

boss156
29.04.2010, 18:31
Не знаю. Давть обещания за кого нить не буду. По крайней мере при они делали коробку Омеги С и проблем не было. Мой телефон 8 029 654 63 99. Только не забудь сказать что ты связан как то с Гомель Авто :)

LEXUS_kiler
29.04.2010, 23:11
Cуворовцы занимаются исключительно коробками-автомат, и в этом преуспели. Неоднократно с ними сотрудничал. По стоимости работ лучше у них самих спросить.

Teos
29.04.2010, 23:57
съездил к суворовцам, первое впечатление кидалово, втрое развод....
даже не попытавшмсь толком выяснить причину сказали 1,5к зелени,
я говорю а если что то не глобальное?
они "если повезет 1,2-1,3к зелени"
причем гарантия 4 месяца за такие бабки это фигня по моему,
решил искать на разборках коробку целиком,
ценник варьируется от 300-900 плюс 50-100 за установку
т.е. если не сильно спешить то в 500-600 можно попытаться уложится
или может кто еще чего посоветует? проблема вроде бы в каком то электронном клапане

boss156
30.04.2010, 17:46
Ну вот давай представим. ЧТобы понять что с машиной - надо как минимум посмотреть ее, а "проблема вроде бы в каком то электронном клапане" это конечно отличный диагноз.

Теперь по поводу ремонта. Поставить 50-100 баксов? В смысле тупо перекинуть? Ну-ну. Представь, ты купил коробку на разборке от "рабочей машины". Даже "без пробега". Заплатил 300 баксов (очень повезло), поставил за 100 баксов. И опа - не работает. Оказывается твоя старая коробка чуть не такая или новая с дефектом. Меняем обратно (мастера сжалились и сделали за 50). В результате - машина с той же проблемой, минус 150 баксов и куча времени. Один занятный клиент так датчики тусовал. В первый раз датчик оказался живым, но не от этой машины. Во второй раз - от этой, но неисправным. Третьего раза ждем... И даже не один такой клиент был :)

ЗыЖ Очень может быть что проблема может быть решена и без замены АКПП, только тебе нужно выяснить что именно сломано. А не "проблема вроде бы в каком то электронном клапане". :)

Teos
02.05.2010, 11:50
ну хз, там сказали, что что бы поставить диагноз, нужно снимать и разбирать это уже 500 уе
+ потом починка
хз покамись думаю, и коплю деньги)

stapbI
02.05.2010, 13:15
вот и вся прелесть автомата =) а потом все локти кусают =) механика и только механика )

ProLiant
02.05.2010, 13:21
Но такое ведь не повально случается... А вообще, тогда лучше без машины обходиться - тогда ломаться нечему и лишних затрат нет..

bondta
02.05.2010, 13:27
Но такое ведь не повально случается...
Повально с пробегом после 150-200 тыс...а у многих здесь пробеги в машинах меньшие?, тем более подтверждённые...Суворовцы делают нормально, но подход ответственный и небюджетный, т.е.если ты хочешь нормально отремонтировать автомат-оставляй и жди когда снимут/выяснят/отремонтируют...а если хочешь бюджетно- ищи удачу и варианты, но с риском...

boss156
02.05.2010, 16:18
ну хз, там сказали, что что бы поставить диагноз, нужно снимать и разбирать это уже 500 уе
+ потом починка
хз покамись думаю, и коплю деньги)

А вот подключить сканер и оценить масштаб трагедии стоит от 40 тбр :) Иногда даже капот можно не открывать.

DJorDJ
02.05.2010, 17:42
двое моих знакомых делели коробки у суворовцев:отзывы не лестные.

Alexashka
02.05.2010, 18:54
500 баксов за съем. Сорри за флуд, но за что такие деньги, неужели там все так мегасложно. Или дерут так потому что они чуть ли не единственные

Teos
02.05.2010, 23:21
я так понял, это из-за того что они монополисты,
больше в нашем городе толком никто не занимается автоматами

вот и вся прелесть автомата =) а потом все локти кусают =) механика и только механика )
согласен механика дешевле, но она тоже ломается,
и как правильно сказал ProLiant
тогда уж лучше без машины,
и даже на все неурядицы автомата, все равно он мне оч нравится

DJorDJ
02.05.2010, 23:34
У меня в Минске за съём ,установку и замену сальников 250$ взяли.

=SASH=
03.05.2010, 22:16
согласен механика дешевле, но она тоже ломается,
+1 вот тут ты прав!!!
Да и механику с синхрами на всех передачах сможет отрегулировать ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ. А деньги берут не малые - мин. 50 уй.

А вот подключить сканер и оценить масштаб трагедии стоит от 40 тбр :) Иногда даже капот можно не открывать.
А об этом надо было думать автору в 1-ю очередь!!! А уж потом паниковать.

Toxa
11.06.2010, 13:11
На крайняк воткнешь в свою Омегу механику и будет тебе счастье. У меня были 2 такие 96 и 99 г обе 2.5D и обе с акпп. Первую разбил, но автамат до аварии был как часы, во второй коробку колбасило, в аварию нет нет падала, так и продал.