PDA

Просмотр полной версии : Иммобилайзер



ProLiant
23.09.2007, 13:07
За и против использования иммобилайзера. Если у кого есть опыт эксплуатации иммобилайзера, стоит ли активировать его, или прекрасно можно обойтись и без него?

Нюша
24.09.2007, 01:05
Для большей безопасности , если вы любите вашу машину... Все зависит от автомобиля . На какой-то и спутника мало будет , а другой вообще можно открытым оставлять и не угонят . Лучше всего комбинация противоугонок ... Хотя , увы ,угоняют машины даже с самыми крутыми системами....:mad:

M@r@T
24.09.2007, 22:19
если и****ые малолетки захотят погонять по городу то они не будут мучаться а просто вынесут стеклышко, если зазвенит машинка убегут если нет то заведут и поедут. так что даж самую ко***ю могут угнать!

maximo
13.11.2007, 11:40
За и против использования иммобилайзера. Если у кого есть опыт эксплуатации иммобилайзера, стоит ли активировать его, или прекрасно можно обойтись и без него?
Тут как поговорке - тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать. :biggrin1: Конечно стоит. Подальше положишь, поближе возьмешь :yes:

ProLiant
04.04.2008, 18:20
Я так понял, что при иммобилайзере чип встраивается в сам ключ еще? Тоесть без него не заведешь машину... А как быть, если такой ключ утерян и надо завестить простым дубликатом?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.04.2008, 18:50
может этот чип встраивается и в дубль. + может дают ещё один третий дубль на всякий :465:

artsaidings
04.04.2008, 21:36
Иммобилайзер по моему мнению вещь полезная! Обращаться легко, торкнул-выторкнул, особых умственных напряжений не требуется.

chekist
04.04.2008, 21:54
Вырезаешь БУ и едешь с ним в Минск, так друзья тебе за 80-200 у.е. сделают ключ с чипом))) Другие не подойдут

ProLiant
04.04.2008, 22:32
Вырезаешь БУ и едешь с ним в Минск, так друзья тебе за 80-200 у.е. сделают ключ с чипом))) Другие не подойдут
КОшмар.. На самом деле? :( А у меня только один ключ всего... (

Pasha
05.04.2008, 01:44
может я ошибаюсь, но зачем ехать в Минск?
у нас разве не сделают ключик?
но ценники на эти ключи атомные :( это да

chekist
05.04.2008, 02:01
Ну как-то делали в Гомеле, нече против не имею, но он не подошел :blink:

Pasha
05.04.2008, 02:03
хз
но деньги то вернули?

Barilla
05.04.2008, 15:58
у меня заводской, и тожа только один ключ... зато он со встроенной лампочкой - мигаит как сигнализация...

chekist
05.04.2008, 16:04
Деньги вернули. Сегодня был на Осовцах и спросил от 120 000 руб. ключ с чипом стоит, но нужна ваш авто в наличии для подбора ключа спец приборчиком)

artsaidings
06.04.2008, 12:42
ну-ну, приборчиком подбор!

chekist
06.04.2008, 14:28
))) потом ваш номер на запись и номер ключика, а потом вечерком фык и вашей мафынки нет :yes:

ProLiant
06.04.2008, 20:34
))) потом ваш номер на запись и номер ключика, а потом вечерком фык и вашей мафынки нет :yes:
А что? И запросто.. :(
Кстати, так звонил тебе вчера, хотел встретиться, посмотреть на твои "секретки" для колес... :)

chekist
06.04.2008, 21:26
Вообщем, лучше снять БУ и завести в Минск, так безопаснее :yes:
Млин! Не подумал... сам бы позвонил........ :( А ты хоть дозвонился или отключен я был? а то не помню.

ProLiant
06.04.2008, 23:07
А ты хоть дозвонился или отключен я был? а то не помню.
Все два телефона в оффлайне... :)
chekist, у тебя с машиной только один ключ шел? Так не делал себе запасной для иммобилайзера?

chekist
07.04.2008, 00:25
Все два телефона в оффлайне... :)
chekist, у тебя с машиной только один ключ шел? Так не делал себе запасной для иммобилайзера?
Не тут мне больше повезло, у меня их ТРЫ!!! 2-а обычных (рабочих) и третий красный, чет я его боюсь даже из упаковки доставать, а то о нем такие страшные вещи говорили:confused:

Pasha
07.04.2008, 14:38
, а то о нем такие страшные вещи говорили
а что в нем страшного?

кстате у меня один ключ :(
и страх потерять и цена за дупликат меня просто на части разрывают :cry:

chekist
07.04.2008, 18:09
Сказали, если попробуешь красным завести, то мозги уйдут в ноль :blink:

artsaidings
08.04.2008, 00:46
да бред это!

ProLiant
08.04.2008, 08:23
Так может красный и есть для сброса настроек иммобилайзера и мозгов? :blink:

chekist
08.04.2008, 23:28
Просто он КРАНЫЙ и без брелка просто тупа в упаковке и он предназначен для сервисов

ProLiant
04.05.2008, 22:13
У меня тоже один... ВОт и фиг знает с этим иммобилайзером: или заранее разориться на дубликат, или ждать когда вдруг (тьфу-тьфу) потеряю, потом придумаю как открыть машину, как снять мозги, как и к кому их везти... :)

Derby
13.06.2008, 16:11
конкретно с роверами проблем нету, отключается иммо, услуга ~ 100 у.е.. но вот дубликат самого ключа я бы на твоем месте сделал.

по поводу других машин каждая марка авто по своему но все делается, или вырезается из мозга или зашиваются новые чипы.

PS: если потеряли ключи не спешите вытаскивать мозг и иммо, незачем ето...
да и проще на самой машине делать то.

кстати по поводу краного (сервис) ключа, им можно запрограммировать новые, а мозг не должен рассинхронизироваться с иммо (конретно у тебя моть проблемы просто), но надо знать последовательность операций...

ProLiant
13.06.2008, 17:05
конкретно с роверами проблем нету, отключается иммо, услуга ~ 100 у.е.. но вот дубликат самого ключа я бы на твоем месте сделал.
Просто дубликат без чипа? ЧТо бы можно было хоть машину открыть? Хотя... Если стоит на сигналке, а ключ без иммобилайзера (просто дубликат), откроется ли? :confused:

Derby
13.06.2008, 21:39
откроется. антена иммо только вокруг лечинки на руле.

Pasha
13.06.2008, 23:57
иммо только на заводку

ProLiant
14.06.2008, 17:09
Ну так если нет брелка (потерян), открываем машину дубликатом ключа, срабатывает сигналка... А хез как ее потом отключить.. )

Pasha
15.06.2008, 11:52
Ну так если нет брелка (потерян), открываем машину дубликатом ключа, срабатывает сигналка... А хез как ее потом отключить.. )
сигналка заводская или установленная?
p.s.ксатет можно провести экспремент :)
открой машину сейчас и все :) если что с брелка отключишь :)

artsaidings
15.06.2008, 14:50
Счас ведь сигналками обходят все, уже ничего и не надо тыркать.

nikolajp-petrov
25.11.2008, 12:57
Ну так если нет брелка (потерян), открываем машину дубликатом ключа, срабатывает сигналка... А хез как ее потом отключить.. )


Ну как пробовали.? Как результаты.?

chekist
25.11.2008, 17:41
Ну как пробовали.? Как результаты.?как-то стремно.

OlGrom
13.01.2009, 14:46
Привет всем! Кто может поспособствовать получению транспондера от Golf3? Хочу приучить еще один ключик себе. Адаптер благо спаял.

ProLiant
14.01.2009, 20:45
На 3-й гольф такая проблема что-то придумать? :blink:

OlGrom
15.01.2009, 14:14
На 3-й гольф такая проблема что-то придумать? :blink:

А как по-твоему? Нет проблемы?

ProLiant
15.01.2009, 16:36
Просто думал, что машина не сильно "хитрая"... :)

OlGrom
15.01.2009, 16:39
Просто думал, что машина не сильно "хитрая"... :)

Да таких годов все иммо наверняка нехитрые и распространенных машин тоже хватает. Но и в магазинах я не видел транспондеров. На рынке не спрашивал. Наверняка врядли. А вот с одним ключом стремно. Потеряешь ключ и :suicide:

ProLiant
27.04.2009, 09:45
Такой вопрос. Слышал, что при установке сигналки с автозапуском приходится "жертововать" иммобилайзером. Это так?

Kostya
27.04.2009, 10:14
Для того, чтобы завести машину в которой есть иммобилайзер нужно: брелок иммобилайзера должен находиться в машине + если в ключе стоит чип, то и ключ должен находиться возле рулевой колонки. Получается достаточно отключить сигналку и поехать, ведь ключ в машине уже стоит. Имхо лучше без автозапуска.

Pasha
27.04.2009, 11:21
вроде было в теме про синалки с автозапуском...

ProLiant
27.04.2009, 11:25
Для того, чтобы завести машину в которой есть иммобилайзер нужно: брелок иммобилайзера должен находиться в машине + если в ключе стоит чип, то и ключ должен находиться возле рулевой колонки.
А если еще и ключ только один.... :)
М да, автозапуск вещь иногда полезная, но все-таки наверное не стоит безопасности. :)

AcidDoberman
27.04.2009, 14:57
ProLiant, webasto поставь :yes:

ProLiant
27.04.2009, 15:17
ProLiant, webasto поставь :yes:
Не, это лишнее уже. ))

AcidDoberman
27.04.2009, 15:31
как вариант, вынимаешь чип, на скотч прямо к приемнику

ProLiant
27.04.2009, 15:34
Ну это уже получается та же ситуация, о которой писал выше Костя. :)

AcidDoberman
27.04.2009, 16:45
Не совсем. ключ остается в кармане, это раз. а два, на нормальных сигналках есть пассивные иммобилайзеры, пока кнопку не тиснешь, машина не заведется

DJorDJ
28.04.2009, 00:01
Для этой ситуации существует"обходчик иммобилайзера".В него вкладывается ключ с чипом,подключается к сигналке и прячется.Когда машина стоит на сигналке "обходчик"не активирован,машина чипа не видит.Когда синалка снята с охраны "обходчик" активируется,иммобилайзер видит чип и машина заводится дубликатом ключа.

ProLiant
28.04.2009, 16:31
Ну вот. Придется еще и дубликат ключа делать. А то в комплекте только один. )

DJorDJ
29.04.2009, 01:05
С дубликатом попроще-он без чипа.И вообще с одним ключем стремно,при утере дубликатом хоть замок провернуть можно,и утерянный ключ без съема замка и подбора восстановить можно.

OlGrom
29.04.2009, 10:16
Мне дубликат без иммо в 15 тыщ обошолся на Бакунинском рынке.

ProLiant
29.04.2009, 11:40
ну так если ключ без чипа, открыть машину можно, а вот снять с сигналки как при утере чипа? ;)

OlGrom
29.04.2009, 11:54
C сигналки снять нопкой Valiet. Другое дело обойти иммо. Его можно вырезать и восстановить проводку. В некоторых приборках иммо можно отключить с помощью компьютера, зная логин приборки. В любом случае куча проблем обеспечена.

Pasha
29.04.2009, 12:04
Для этой ситуации существует"обходчик иммобилайзера".В него вкладывается ключ с чипом,подключается к сигналке и прячется.Когда машина стоит на сигналке "обходчик"не активирован,машина чипа не видит.Когда синалка снята с охраны "обходчик" активируется,иммобилайзер видит чип и машина заводится дубликатом ключа.
знать бы как отключают сигнализации нехорошие люди
если просто снимут с сигналки как-будто твоим брелком
то им останется только ключ к замку подобрать чтобы руль не заклинило... хотя слышал что блокировка руля ломается на раз... соответственно останется только пару проводков соединить и в путь...

OlGrom
29.04.2009, 16:19
Знаю что есть перехватчики сигналов от брелка. Они ловят код, прошивают его в свой брелок и вперед. Только возможно ли такое с теперешними сигналками с динамическим кодом? Опытному вору не помеха никакие защиты, кроме секреток саморучных.

AcidDoberman
29.04.2009, 19:13
взламывается абсолютно любая сигналка, это лишь вопрос прямоты рук и времени

DJorDJ
29.04.2009, 21:35
Если на то пошло:есть сканеры которые через диагностический разъем свой ключ в штатный иммобилайзер прописывают.

Pasha
30.04.2009, 11:29
ага :) а если так разобраться, то пусть уж угоняют когда нет хозяина, а то могут и так по башке дать и все... и никакая машина уже не нужна будет...
чем больше средств защиты, тем больше нужно времени для их обезвреживания.
еще иммо без сигналки, хорошее средство от малолеток которые научились провода соединять и двери открывать/сткла бить...

OlGrom
30.04.2009, 15:40
Если на то пошло:есть сканеры которые через диагностический разъем свой ключ в штатный иммобилайзер прописывают.

Ключ прописать можно обычным K-Line адаптером. И Vag-Com. Это для меня. Осталось выделить мани транспондер. Однако надо узнавать логин к приборке. Хотя для фольцов не новых можно и взломать флешером.

Mangust
01.08.2009, 19:04
Так всё-таки...
Можно обойтись одним иммо без сигналки?

DJorDJ
01.08.2009, 20:10
Если хочешь застать машину со сломанной личинкой,развороченной панелью в месте где была магнитола,и не найти оставленных в машине вещей,можешь обойтись без сигналки.

AcidDoberman
01.08.2009, 20:53
ну да, только кузов будет на месте, остальное уйдет в горы :)

Mangust
04.08.2009, 13:40
Где в Гомеле качественно, быстро и не дорого поставят сигнализацию.
Понимаю что фраза содержит противоречия :biggrin1: но...

Сложная, с пейджером и предзаводом не нужна. Обычная голосилка с автовыключением.

Посоветуйте начинающему чайнику, плиз.

SerB
04.08.2009, 13:57
Mangust посмотри в личке, скинул телефончик.

LEXUS_kiler
12.09.2009, 22:04
Что означает дешево? Если с установкой 100$ устроит, то велком к нам, Старлайн - 3 года гарантии.

jazz
27.03.2011, 23:19
Может кто подскажет где отключат иммобилайзер в Гомеле, а то брелок глючит и не снимает с блокировки двигатель, но бывают моменты, что снимает, но я уже запарился тыкать по кнопочкам и ждать когда ему захочется разблокировать. Поэтому прошу совета где и сколько будет стоить эта процедура? Брелок пропаивал, но ему пофиг.

STEP
28.03.2011, 01:19
jazz, випавтоцентр, севастопольская, 39а. Телефон есть, если что завтра могу написать

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

стоимость будет начинаться от 100 уе

jazz
28.03.2011, 08:15
Будь добр, STEP, дай номер тех отключателей, а то дачный сезон начинается, Пасха - надо ездить, а душу гнетет эта ситуация.

STEP
28.03.2011, 08:41
jazz, держи 029-680-15-82

sansa
29.03.2011, 10:29
взламывается абсолютно любая сигналка, это лишь вопрос прямоты рук и времени
Скажем так, взламывается все, если это выгодно. А потратить на взлом сигналки 30 000 уе, и после этого угнать машину за 5 000 - никто не будет так делать. Угоны - это бизнес, там тоже деньги считают.
Зы, если есть прямые руки, и желание легально заработать на взломе сигналки: пандора предлагаем официально заплатить лимон российских рублей тому, кто взломает ее сигналку.

Если на то пошло:есть сканеры которые через диагностический разъем свой ключ в штатный иммобилайзер прописывают.
Зачем сканеры? Штатная диагностическая программа на многих авто позволяет это сделать.

Они ловят код, прошивают его в свой брелок и вперед. Только возможно ли такое с теперешними сигналками с динамическим кодом?
С динамическим кодом - возможно, с диалоговым (в хорошей реализации) - нет.

Опытному вору не помеха никакие защиты, кроме секреток саморучных.
Как раз опытному вору секретки - пофег. Угоняемая машина изучается вдоль и поперек. Они диагностику проведут в 10 раз быстрее, чем на автосервисе. Да и понаблюдать за водителем могут. Вот, сел в машину, согнулся - скорее чота нажал. Повторилось 2-3 раза - искать в том месте секретку. А иногда ее и искать не нужно. Не работает бензонасос? Плюс с заднего фонаря на него подадут, и уедут.

bondta
29.03.2011, 11:24
Плюс с заднего фонаря на него подадут, и уедут.
на это нужно время...от магазина уже не угонишь...

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

sansa, что скажешь по этой сигналке Star Line C4 Twage Dialog с двухсторонней связью, ценник в Гомеле, если он актуальный- вроде ничего... http://gomelmarket.by/component/virt...ategory_id=160
Он действительно этим диалоговым кодом обеспечивает хоть какую то защиту от сканирования? а серия "А" с обычным кейлог?

sansa
29.03.2011, 12:17
на это нужно время...от магазина уже не угонишь...
От магазина угоняют заранее подготовившись. Никто не полезет в машину у магазина не зная про нее хотя бы минимума информации. Так можно разве что стекло разбить и стырить что-нить. А от угона в данном случае и штатный иммо поможет. В смысле, что он обеспечивает ту же секретность, что и самопальная секретка.

что скажешь по этой сигналке Star Line C4 Twage Dialog
Видел твой пост, в другой ветке. К сожалению, сам ничего по этой сказать не могу. Ни у кого из знакомых нету. Тут есть ее обсуждение. http://forum.ugona.net/topic28002.html

У нас С серию поставили всего около 3 раз и все три сняли по гарантии по причине выхода из строя при нагреве на солнце.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Исчо http://forum.ugona.net/topic26795.html

AcidDoberman
29.03.2011, 12:25
bondta, у меня Star Line Twage A6, работает уже год как часы.



Скажем так, взламывается все, если это выгодно
я думаю это и ежу понятно :)

bondta
29.03.2011, 12:30
Star Line Twage A6
там вроде кейлог, а меня беспокоит- стоит ли заморачиваться на диалог или поставить тамагочи что б только пикала когда машину стукнут на парковке под окном офиса или дома... типа дешёвенького Бульдога за 120 тыр. http://gomelmarket.by/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=923&category_id=160

sansa
29.03.2011, 12:32
я думаю это и ежу понятно
Да, и нам это на руку. Существует поверье, что на защиту авто необходимо потратить (с умом!!!, это важно) 10% от его рыночной стоимости.

у меня Star Line Twage A6, работает уже год как часы.
Тут про С серию. Но в целом, старлайны (особенно, если учитывать их объемы продаж) надежные сигналки.

sansa
29.03.2011, 12:52
там вроде кейлог, а меня беспокоит- стоит ли заморачиваться на диалог или поставить тамагочи
В РБ, ИМХО нет особого смысла в диалоге. Врядли тут такое: http://www.csat.ru/company/about/stolenm/ (посмотрел сводку за март, по Минску, угнан только гольф, 1994г. без сигналки)
если бы машина была не гарантийная, то посоветовал бы поставить любую писчалку, плюс закрыть доступ к мозгам машины и диагностический разъем переделать. Ну, в смысле, сделать как можно более трудоемким процесс отключения штатного иммо. Ну, и Гарант на руль. Штука громоздкая, но действенная.

bondta
29.03.2011, 13:47
если бы машина была не гарантийная
она у меня негарантийная...

посоветовал бы поставить любую писчалку
наверное так и сделаю...машина всё равно в гараже ночует, поставлю типа бульдог И-11, что б гавкал брелок при сработке, больше, наверное и не нужно...вопрос только в дальности его...

Docent86
29.03.2011, 13:48
лидирует пассат, 390машин! но что-то мне подсказывает что речь не о б3))))

sansa
29.03.2011, 14:35
Docent86, Лидирует Б5 :( К моему личному сожалению :(

bondta, как минимум 2 стены... Далеко гараж. Я бы брал с экраном, что бы видеть то ли кот запрыгнул, то ли дверь открыли.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Подумалось тут... В связи с упразднением границ и повышением пошлин, не возрастет ли число угонов в РБ?

bondta
29.03.2011, 15:08
Лидирует Б5 К моему личному сожалению
да уж...был ведь личный горький опыт...кстати- его у нас укатали?

как минимум 2 стены... Далеко гараж
вряд ли в гараж кто то полезет при нашей переполненности дворов...хотя, удобненько, закрылся внутри и ковыряйся до утра, никто не мешает...

что бы видеть то ли кот запрыгнул, то ли дверь открыли
один хрен идти проверять...у меня в Либре сколько срабатывало-ни разу не посмотрел что именно...бегом к машине...а потом думал, а что ж сработало?!

В связи с упразднением границ и повышением пошлин, не возрастет ли число угонов в РБ?
есть и такая вероятность...видимо лучше всё таки отжалеть один раз и взять нормальную сигналку...

sansa
29.03.2011, 15:20
вряд ли в гараж кто то полезет при нашей переполненности дворов...
Я вообще-то мыслил, хватит ли дальности.

кстати- его у нас укатали?
Не, в московской области. Причем времени им понадобилось не более 3 часов.

один хрен идти проверять...
Ну, если ночью двери открыли - проверять надо как-то осторожно идти, что-ли :)

Docent86
29.03.2011, 15:22
А что сейчас нормальное? (http://news.auto.ru/news/1124.html)

а как у нас по гомелю? угоняют?

bondta, я бы на твоём месте застраховал на каско, поставил простенькую двухстороннюю и не парился

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------


один хрен идти проверять...
ага, подходит зловред к машине, колесо пнул.... и ждёт с битой когда хозяин ключи вынесет)))

bondta
29.03.2011, 15:41
я бы на твоём месте застраховал на каско
жабка душит каждый год по 7-8 листов отстёгивать...надо было на Лянче ездить- она кроме меня нах никому не нужна была...Кстати я в начале 2000-х при выборе между Пассатом Б4 и Ксантией сделал выбор в пользу последней именно по причине неугоняемости...

sansa
29.03.2011, 15:52
я бы на твоём месте застраховал на каско
Получить деньги по каско, да и в полном объеме, еще нуна постараться.
Немного Московских реалий (у нас не так грустно, но готовится лучше к худшему)
http://www.kondrashov-lab.ru/zaschita-ot-ugona/luchshaya-zaschita-ot-ugona-kasko-obratnaya-storona/
исчо http://projekta.ru/article/dengiKASKO.php


А что сейчас нормальное?
Ты про "неграбающиеся"? Pandora, BlackBug последние, MS, Starline B

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------


а как у нас по гомелю? угоняют?
Лениво перегребать: http://www.uvd.gomel.by/news/lent14.html

Docent86
29.03.2011, 15:54
как надолго?
Здаётся мне на всякую сигналку со временем найдут противодействие, поэтому подбирать поцене и необходимому набору функций...

bondta
29.03.2011, 16:08
на всякую сигналку со временем найдут противодействие, поэтому подбирать поцене и необходимому набору функций...
верно...но ведь если кейлог уже сейчас могут вскрыть большинство начинающих, то диалог- опытные, технически продвинутые и вложившие больше денег в сканер...так зачем ставить изначально бесполезный тамагочи...на всякую машину есть разумная достаточность. Опытным профессионалам твоя машина будет неинтересна, т.к. лучше взять Лексус или Каен при одинаковых усилиях и риске...а вот шелупонь накопившая пару тысяч на граббер может заинтересоваться и машиной подешевле, раз уж она сама открывается с кейлогом...

sansa
29.03.2011, 16:12
как надолго?
Ну... От алгоритма очень сильно зависит. В пример могу привести ГОСТ 28147-89. Это стандарт шифрования, 256 бит. Открыт, детально расписан, но до сих пор, кроме как прямым перебором (несколько триллионов лет) не ломается. У пандоры ключ 64 бита, (18446744073709551616 комбинаций, 350 тыс лет, при 100 паролей в сек. правда статистика говорит, что достаточно половины), какой алгоритм - не знаю.
Вспомни, лет 7 назад сколько случаев было, когда вскрывали банки, пентагон. Теперь поутихло... Вскрыть сессию ssh с авторизацией по ключу можно только кражей ключа.
Поэтому и рекомендуют носить ключи и брелок сиги отдельно.

sansa
29.03.2011, 16:25
верно...но ведь если кейлог уже сейчас могут вскрыть большинство начинающих,
Это все равно, что купить у соседа замок бу и гадать, а не оставил ли он себе дубликата. :) С другой стороны, ставить дверь от сейфа в квартиру, где кроме пустых бутылок ничего нет - тоже не комильфо.

sansa
29.03.2011, 16:57
Реклама сигнализации
http://nibler.ru/uploads/posts/2010-11/1291107478_oli_002-2.jpg

Docent86
29.03.2011, 17:24
А что скажете о StarLine Twage A9
есть возможность взять за 100 у.е.

sansa
29.03.2011, 17:42
Docent86, а что? AcidDoberman прочитал топик, и теперь свою продает? :)
Нормальная сигналка, правда, уже снята с производства.

AcidDoberman
29.03.2011, 22:50
sansa, у меня А6 :)
да чего мне ее продавать? работает отлично, нареканий никаких :)

sanetschka
29.03.2011, 22:58
Ну... От алгоритма очень сильно зависит. В пример могу привести ГОСТ 28147-89. Это стандарт шифрования, 256 бит. Открыт, детально расписан, но до сих пор, кроме как прямым перебором (несколько триллионов лет) не ломается. У пандоры ключ 64 бита, (18446744073709551616 комбинаций, 350 тыс лет, при 100 паролей в сек. правда статистика говорит, что достаточно половины), какой алгоритм - не знаю.
Вспомни, лет 7 назад сколько случаев было, когда вскрывали банки, пентагон. Теперь поутихло... Вскрыть сессию ssh с авторизацией по ключу можно только кражей ключа.
Поэтому и рекомендуют носить ключи и брелок сиги отдельно.
зная ключ - конечно проще :)

А кто что скажет про пассивный иммобилаейзер!? какая его эффективность?

sansa
30.03.2011, 09:53
А кто что скажет про пассивный иммобилаейзер!?
Опять же от реализации зависит. Не рассматриваем ситуацию, когда блок сиги под рулем, и тут же блокировки. Тут никаких вариантов.
Если пассивный иммо реализован - нажать еще раз на кнопку "открыть", то если угонщики сняли сигу с охраны, им не составит труда еще раз нажать кнопочку на граббере. В данном случае, все плюсы - если страдаешь забывчивостью, и не поставишь на сигнализацию, функция не даст завести двигло.
Если, как например, у пандоры, с помощью ключа I-Button (как на подъездах таблетки), то надежность выше - завести без ключа (если не найдут блокировки) не смогут.

tajna
13.04.2011, 23:43
Подскажите, пожалуйста, периодически стал загораться диод иммобилайзера. Раньше вообще не горел. В нете ничего не нашла для chrysler. Может кто сталкивался?

AcidDoberman
14.04.2011, 00:22
tajna, где именно светодиод расположен? в брелоке или на панели автомобиля?

tajna
14.04.2011, 00:45
tajna, где именно светодиод расположен? в брелоке или на панели автомобиля?

Ирина )

Светодиод на панели автомобиля рядом с температурным датчиком двигателя.

AcidDoberman
14.04.2011, 07:52
tajna - Ирина, тебе прямая дорога на диагностику. увы не знаю где делают диагностику крайслеров

tajna
14.04.2011, 11:15
tajna - Ирина, тебе прямая дорога на диагностику. увы не знаю где делают диагностику крайслеров

А разве диагностика специализирована для марок машин? Я как-то делала диагностику двигателя, проблем не было. Или речь о какой-то другой диагностике?

ProLiant
14.04.2011, 11:23
А разве диагностика специализирована для марок машин? Я как-то делала диагностику двигателя, проблем не было. Или речь о какой-то другой диагностике?
Просто не на всяком сервисе берутся за все подряд машины. Связано с нюансами в конкретней марке, модели..
Ну а сам иммобилайзер работает нормально при этом?

tajna
14.04.2011, 12:22
Просто не на всяком сервисе берутся за все подряд машины. Связано с нюансами в конкретней марке, модели..
Ну а сам иммобилайзер работает нормально при этом?

Если честно, то я не знаю, что значит нормально. ( Поясни пожалуйста.
Открывается и закрывается машина без проблем, во всяком случае пока. )

sanetschka
14.04.2011, 14:17
tajna, a крайслер-то какой? имобилл. так понимаю штатный?

ProLiant
14.04.2011, 14:57
Открывается и закрывается машина без проблем, во всяком случае пока. )
Может влага куда попала в контакты.. Поездить несколько дней понаблюдать, если не потухнет и все работает в прежнем режиме, то да, на диагностику...

tajna
14.04.2011, 15:25
tajna, a крайслер-то какой? имобилл. так понимаю штатный?

Chrysler Stratus
Ага, штатный.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------


Может влага куда попала в контакты.. Поездить несколько дней понаблюдать, если не потухнет и все работает в прежнем режиме, то да, на диагностику...

Я уже пару недель наблюдаю ситуацию, до этого вообще не горел. А сейчас иногда загорается.
А том меня уже напугали, сказали машину срочно менять!

sansa
14.04.2011, 18:12
машину срочно менять
Однозначно, до первого июня!

sanetschka
14.04.2011, 21:24
Chrysler Stratus
у меня в неоне пассивный иммобилайзер в ключе, в stratus должен быть такой же!!!

недолго рыв по инету ...

CHRYSLER
ASPEN, CIRRUS, CIRRUS CONVERTIBLE, CIRRUS SEDAN, CONCORDE, LHS, NEON, NEW YORKER,
PT CRUISER, PT CRUISER LE, SERBING CONVERT, SEBRING SEDAN, STRATUS,
TOWN&CONTRU, VOYAGER, 300M
1.Программирование нового ключа без использования уже запрограммированного.

ВНИМАНИЕ: Может быть сделано только через дилера, при использовании электронного
устройства соединенного с иммобилайзером.

2.Программирование нового ключа при использовании 2 уже запрограммированных.

a) Вставь один из двух ключей в замок зажигания и переключите в положение ON.
b) Позже, когда ключ будет переключен на позицию ON, по времени не меньше
5 секунд и не больше 15 секунд, вернитесь на позицию OFF.
c) Выньте первый ключ и вставьте следующий в течении 15 секунд поверните
ключ в замке зажигания в положение ON.
d) Светодиод сигнализации будет мигать около 10 секунд, будут слышны
отдельные звуки. После этого войдите в процесс программирования.
e) В течении 60 секунд поверните ключ в замке зажигания в положение OFF и выньте ключ.
f) Вставьте новый ключ в замок зажигания и поверните в положение ON.
g) Через 10 секунд услышите отдельные звуки и светодиод сигнализации
перестанет светиться. Подождите 5 секунд и поверните ключ в замке зажигания в положение OFF
h) Эти отдельные пункты нужно повторить, чтобы запрограммировать дополнительные ключи.

DODGE
CARAVAN LE, SE, GRAND, DACOTA, DURANGO, INTREPID, INTREPID SEDAN, ES, NEON,
NITRO, RAM, STRATUS SEDAN
1.Программирование нового ключа без использования уже запрограммированного.

ВНИМАНИЕ: Может быть сделано только через дилера, при использовании электронного
устройства соединенного с иммобилайзером.

2.Программирование нового ключа при использовании 2 уже запрограммированных.

a) Вставь один из двух ключей в замок зажигания и переключите в положение ON.
b) Позже, когда ключ будет переключен на позицию ON, по времени не меньше
5 секунд и не больше 15 секунд, вернитесь на позицию OFF.
c) Выньте первый ключ и вставьте следующий в течении 15 секунд поверните
ключ в замке зажигания в положение ON.
d) Светодиод сигнализации будет мигать около 10 секунд, будут слышны
отдельные звуки. После этого войдите в процесс программирования.
e) В течении 60 секунд поверните ключ в замке зажигания в положение OFF и выньте ключ.
f) Вставьте новый ключ в замок зажигания и поверните в положение ON.
g) Через 10 секунд услышите отдельные звуки и светодиод сигнализации
перестанет светиться. Подождите 5 секунд и поверните ключ в замке зажигания в положение OFF
h) Эти отдельные пункты нужно повторить, чтобы запрограммировать дополнительные ключи.

т.е. предположительно, возможно дело в каких нибудь контактах .... где именно тяжело сказать, если машина заводиться нормально, - наврядли дело в электронике!
Думаю лечиться профилактикой, хотя есть еще вариант что могут быть !! плохие провода !! или еще чего

Моё имхо - профилактика должна помочь

maximus17
15.04.2011, 00:39
Самый первый вариант и не дорогой, попробуй поменять батарейку в ключе.
В Пацифике когда плохая батарейка на экране борт. комп. пишет замените батарею и, точно не помню, тоже загорается значок иммобилайзера.
Я бы начал с этого.

tajna
15.04.2011, 00:44
Самый первый вариант и не дорогой, попробуй поменять батарейку в ключе.
В Пацифике когда плохая батарейка на экране борт. комп. пишет замените батарею и, точно не помню, тоже загорается значок иммобилайзера.
Я бы начал с этого.

Этот вариант мне нравится больше! )))
Спасибо, за советы, надеюсь помогут.

maximus17
16.04.2011, 11:00
tajna,
Ну что получилось? Ты хоть результаты отписывай.

by7
05.10.2011, 23:15
КОшмар.. На самом деле? :( А у меня только один ключ всего... (

если не ошибаюсь...ровер 45 не использовал транспондерную систему- все управление иммо завязано на штатный пду....хотя 45 в корне отличается от 400, т.к. во время его выхода на рынок, ровер был куплен баварцами........в любом случае: штатный иммо(раз уж вопрос стоял про активизацию) - при угоне отрубают в первую очередь ( он же одинаковый на всех подобных моделях....), а вот в дополнительном (нештатном) иммо смысл есть!....

by7
05.10.2011, 23:40
Этот вариант мне нравится больше! )))
Спасибо, за советы, надеюсь помогут.
в стратусе стоит транспондер - там батарейка ни при чем.....а вот синхронизировать ключики (если есть запасной) не помешало бы...а после поездить со вторым ключиком......если проблема осталась проверять проводку, контакты и т.д.

Spyu
07.07.2012, 08:55
появилась проблема со штатным иммобилайзером. глючит при пуске. можно провести мин 10, ПЫТАЯСЬ ПОЙМАТЬ комбинанацию, чтобы лампочка иммобилайзера при старте горела постоянно. Проблема буквально появилась на днях, до этого все ок было. Штатное руководство (прилагаю) не очень помогло. Машина Hyandai Trajet

Кто что может сказать? Или хотя бы куда можно обратиться к нормальному спецу?

by7
08.07.2012, 10:46
ПЫТАЯСЬ ПОЙМАТЬ комбинанацию, чтобы лампочка иммобилайзера при старте горела постоянно.
проблема не в комбинациях, а в проводке и контактах - 90%....

Black-Light
08.07.2012, 15:49
Spyu, http://forum.hyundai-autoclub.ru/index.php?showtopic=751 мот тут что есть...

Spyu
08.07.2012, 22:53
Black-Light, спасибо за полезную ссылку :) На том форуме копался-копался про Траджета, а в "обмен опытом" не залез :(


проблема ... а в проводке и контактах ...

by7, да, похоже на то. сам подумал об этом. попробовал варианты. получается, что если ключ не просто поворачивать, а немного как бы утапливать в замок зажигания с усилием - тогда проблемы нет. По крайней мере 2 дня выходных так отъездил без проблем. Сейчас осталось найти время снять кожух и попробовать самому найти этот "недо-контакт" :)

delserf
22.01.2015, 22:09
Товарищи спасайте. Потерял ключ от машины, второго нет, вернее есть, но только личинка. Что посоветуете? Как запуститься?

by7
23.01.2015, 01:06
delserf, карточка с кодом осталась?

- - - Добавлено - - -

какой год авто и тип двигателя?

delserf
23.01.2015, 10:12
карточка с кодом осталась?
Её и не было у меня никогда. :(

какой год авто и тип двигателя?
15.12.1999 рестайлинг 2.0 HDI

by7
25.01.2015, 03:52
1. нужно достать пин -заказать у диллера или вычитать из BSI
2. положить ключ имея пин - не проблема.

delserf
25.01.2015, 16:59
Все сделано. Машинка уже дома, сама прибежала. :) Только нифига не дешево :( . Но что делать - сам виноват (дурак)

DobrbI
25.01.2015, 17:25
Все сделано. Машинка уже дома, сама прибежала. :) Только нифига не дешево :( . Но что делать - сам виноват (дурак)
А подробнее. Я думаю все могут столкнуться с такой проблемой.

delserf
26.01.2015, 09:37
А подробнее.
Приехал в гараж человек. Разобрал полмашины, достал некий блок и увез его. Вместе с блоком отдал ему запасной ключ (может только открыть машину). На следующий день мне привезли новый ключ, установили и собрали все как было. Забрали денюжку эквивалентную 100 у.е. и уехали. Все, я в седле!
Если б запасного ключа не было, было б дороже. Так, что лучше просто сразу сделать копию ключа, гораздо дешевле получится и БЕРЕГИТЕ ключи от машины!

by7
26.01.2015, 10:00
100уе - не дорого с учетом выезда....
в те же деньги стало бы восстановление пина с чипом.....с той лишь разницей, что в следующий раз вопрос решился бы 50уе и без снятия блоков, т.к. был бы ПИН.....

Spyu
11.09.2016, 16:32
Кто знает, где и как можно отключить вообще или поставить обманку на штатный иммобилайзер (от ключа зажигания)?

STEP
11.09.2016, 17:17
Кто знает, где и как можно отключить вообще или поставить обманку на штатный иммобилайзер (от ключа зажигания)?
Севастопольская, 39а, випавтоцентр вроде называется

ProLiant
11.09.2016, 20:06
Кто знает, где и как можно отключить вообще или поставить обманку на штатный иммобилайзер (от ключа зажигания)?
Или чуть выше, к Денису (by7). +37529 1 12345 9