PDA

Просмотр полной версии : Ручник



rbekarevich
15.05.2010, 00:18
Собственно к чему вопрос. Товарищ был в Китае так там таксисты на ручник машину ставят на каждом светофоре. Я сначала был удивлен, а потом попробовал сам так делать - понравилось. Можно ногу на тормозе не держать, откатов назад нет. А если, тьфу-тьфу-тьфу, кто-нибудь сзаду в меня въедет, так впереди стоящая машина имеет все шансы остаться целой, да и мне придется ремонтировать только заднюю часть. Красота. Делает так ли кто-нибудь еще?


надо было опрос добавить
уже добавил

AcidDoberman
15.05.2010, 00:21
надо было опрос добавить
а так, вариант 1. в гомеле нет горок, в других городах пользуюсь.

одинокий странник
15.05.2010, 01:43
как то в привычку вошло когда учился

SRS
15.05.2010, 02:20
А если, тьфу-тьфу-тьфу, кто-нибудь сзаду в меня въедет, так впереди стоящая машина имеет все шансы остаться целой
А если ногу на тормозе держать - не тоже самое будет? О_о

SerB
15.05.2010, 08:15
С нашими светофорами задолбешся ручник дергать ))))))

Docent86
15.05.2010, 08:47
А если, тьфу-тьфу-тьфу, кто-нибудь сзаду в меня въедет, так впереди стоящая машина имеет все шансы остаться целой, да и мне придется ремонтировать только заднюю часть. Красота.

ты только не учитываешь что с тобой самим будет..... если машина не на тормозе и не на ручнике повреждения будут меньше. если сильно затянуть ручник либо сильно жаь на тормоз то если в зад что-нибудь хорошо прилетит.... очень большая нагрузка на позвонояник и шейный его отдел в особенности....
В передаче главная дорога проводили подобный эксперимент. советовали медленно подкатываться к перекрёстку, до впередистоящей машины 1.5-2 корпуса и слегка придердивать тормоз глядя в зеркало.... если сразуже за вами едет машина то остановиться за 1-1.5 корпуса убедиться что она сбавила скорость и тихонько приблизиься к впередистоящей машине...

Железный Дровосек
15.05.2010, 09:01
"Во французской стороне" использование ручника при остановке на перекрестке является обязательным. Причина - профилактика наезда на пешехода, переходящего дорогу, если сзади в стоящий автомобиль въедет другой.

AcidDoberman
15.05.2010, 09:39
так почему думаете что ручник держит лучше педали?

Docent86
15.05.2010, 10:21
не лучше а скорее хуже..... но если водитель держит ногу на тормозе и внего кто-то врежется очень большая вероятность что он тормоз отпустит...

Andreyfrer
15.05.2010, 10:22
если сразуже за вами едет машина то остановиться за 1-1.5 корпуса убедиться что она сбавила скорость и тихонько приблизиься к впередистоящей машине...
почти всегда так и делаю, подкатываюсь медленно впереди стоящего авто!

Железный Дровосек
15.05.2010, 10:23
Держание педали зависит от желания водителя, - вдруг ему захочется почесать правую ступню, пока он стоит на светофоре. А ручник затянул - и сиди расслабленно, крути головой по сторонам.

AcidDoberman
15.05.2010, 10:55
ну я держу ногу на педали и не парюсь :)
другое дело большие города, как писал выше

Andreyfrer
15.05.2010, 11:16
. А ручник затянул - и сиди расслабленно, крути головой по сторонам.
ага расслаблено, каждый раз дёргай его туда сюда, надо скатиться с горочки дёргай его туда-обратно! дело привычки!

borjomi
15.05.2010, 16:09
ага расслаблено, каждый раз дёргай его туда сюда, надо скатиться с горочки дёргай его туда-обратно! дело привычки!

ну опять же смотря какой перекресток, например интернациональная и гагарина, там я на ручнике, очень долгий свотофор

sanetschka
15.05.2010, 16:23
При парковке: Всегда ставлю на ручник, а иногда ручник + передачу втыкаю (в последовательности 1. ручник, 2. передача и ни как по другому).
При остановке у светофора, не всегда имеет смысл дергать ручник, при остановке на пол минут зависит от обстоятельств

AcidDoberman
15.05.2010, 16:25
sanetschka, а башмаки противооткатные не подкладываешь? :)

sanetschka
15.05.2010, 16:35
а башмаки противооткатные не подкладываешь?

исключительно на светофорах выбегаю и подкладываю по 2штуки под каждое колесо включая запаску

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:biggrin1:

borjomi
15.05.2010, 16:43
хорошая идея,надо бы прикупить_)

SerB
15.05.2010, 16:50
Про передачу чет не совсем понял. На светофоре ставишь на передачу и выжимаешь сцепление? Если так, то делать это как раз таки и нельзя.

AcidDoberman
15.05.2010, 16:52
SerB, ага, еще и глушит и ставит сигналку на охрану ;)

borjomi
15.05.2010, 17:06
Про передачу чет не совсем понял. На светофоре ставишь на передачу и выжимаешь сцепление? Если так, то делать это как раз таки и нельзя.

рискну предположить, что в данном случае речь не об остановке на светофоре, а о стоянке)))

sanetschka
15.05.2010, 17:13
рискну предположить, что в данном случае речь не об остановке на светофоре, а о стоянке)))
именно это и имел ввиду :)
подправил сообщение выше что-бы правильно читалось

OlGrom
15.05.2010, 18:11
Очень редко пользуюсь ручником. Только если надо выйти не глуша машину. В остальных случаях передача и тормоз :)

DJorDJ
15.05.2010, 18:39
Пользуюсь толко при парковке на крутых склонах,потому как коробка автомат.

delserf
15.05.2010, 18:44
Ну очень редко. Если на склоне стою, а еще если поддамкрачиваю спереди :) Больше случае не бывает.

Docent86
15.05.2010, 21:12
вот вот.. а потом он у вас закисает... а потом вы говорите что ручник это фигня... и нафиг он надо...

SerB
15.05.2010, 22:59
"Закисает" в основном на дисковых тормозах, барабаны "убить" практически невозможно, ну если только ручником вообще не пользоваться.
P/S/ Вспомнилось, как то парень с пеной у рта доказывал спортивность его 323 с задними барабанными тормозами ))))))))))))))))

ProLiant
15.05.2010, 23:14
Нет в вариантах опроса нужных... Поэтому проголосовал за 2-й.
А вообще:
- на светофорах, в т.ч. на горке, на ручник не ставлю, привык нормально трогаться и так.
- при парковке, однозначно, если надо стоять не глуша машину - на ручник. А разве может быть по-другому?
- при стоянке: в основном ставлю только на передачу. Кроме случаев стоянки под каким-то уклоном - тогда для подстраховки еще и на ручник.
- зимой на стоянке (парковке) - только на передачу. Особенно, если на ночевку...

SerB
15.05.2010, 23:17
Это смотря кто к чему привык, к мануалу или автомату, а они в плане парковки сильно отличаются.

ProLiant
15.05.2010, 23:19
Это смотря кто к чему привык, к мануалу или автомату, а они в плане парковки сильно отличаются.
Ну да, в автомате в режиме паркинга коробка также уже заблокирована, но это уже немного другое состояние, нежели в механике просто воткнуть первую и заглушить двигатель...

bulavka
15.05.2010, 23:33
не лучше а скорее хуже..... но если водитель держит ногу на тормозе и внего кто-то врежется очень большая вероятность что он тормоз отпустит...
реальный случай: подъезжаю к перекрестку, горит красный. Впереди машин нет, тихонечко качусь( до светофора метров 20), нога на педали тормоза( что бы "стопы" горели), и еще, когда начинаю тормозить, всегда смотрю в зеркало заднего вида - привычка. И вижу - летит сзади Форд-Орион, затормозить явно не успеет.( три полосы движения в одном направлении, я в крайней левой ; слева - разделительная с бордюром и светофором, справа - машины, впереди - уже пошел поток транспорта на зеленый. Жду. И в момент удара нога сама отпускает педаль тормоза. Хорошо, перекресток большой, и успеваю таки затормозить после, не выехав на перекресток ( дело было в пятницу вечером, в Минске). Думаю, если бы моя машина стояла на ручнике, ее бы скорее всего развернуло боком, и выкинуло на перекресток - удар пришелся сзади в правую часть ( увернулся, гад, от фаркопа:mad:).
Последствия:

SerB
16.05.2010, 10:51
Да уж неповезло, если бы машина на тормозе была, или тем более на ручнике повреждения были бы больше.

ASTRA
18.07.2010, 11:12
не ставлю на ручник никогда.... я его забываю снимать....:rolleyes: и вапче у меня АКПП....

artsaidings
19.08.2010, 07:56
а я постоянно в теплое время года на ручнике ствлю машину, и на сфетофорах тоже бывает. Машина с автозапуском.

Галюня
02.11.2010, 19:26
на светофорах, в т.ч. на горке, на ручник не ставлю, привык нормально трогаться и так.
- при парковке, однозначно, если надо стоять не глуша машину - на ручник. А разве может быть по-другому?
- при стоянке: в основном ставлю только на передачу. Кроме случаев стоянки под каким-то уклоном - тогда для подстраховки еще и на ручник.
- зимой на стоянке (парковке) - только на передачу. Особенно, если на ночевку...
Полностью, согласна. Видела, как зимой, тросики ручника обрывают после длительной стоянки.

div2003
02.11.2010, 23:02
На светофоре жесть на ручнике держать)

kostyan
17.11.2010, 21:33
Ездил на механике ставил на ручник 1 раз в год- на техомотре, сейчас на АКПП тем более нет смысла- есть паркинг. Хотя при стоянке на уклоне под большим углом при переключении режима происходит рывок, поэтому все же приходится сначала поставить на ручник, а затем паркинг. Обратно наоборот. Тогда рывков не наблюдается. Но на ночевку никогда не ставлю ручник.

Tonny
27.01.2011, 20:37
всегда ставлю на ручник если выхожу из машины....на светофоре на тормозе держу

Alex112
27.01.2011, 22:04
на светофоре на тормозе держу
У меня на ручнике красная сзади не горит, на перекрестке ногу держу на тормозе, я виден , и если сзади ударят, переднему меньше достанется.
Зимой машину на ручнике оставлять - могут колодки прихватиь - было в том году.


ProLiant,
Надо добавить критерии в пункты голосования, как минимум один : По разному, типа, по обстоятельствам - стою на подъеме.

Tonny
27.01.2011, 23:52
У меня на ручнике красная сзади не горит
так она впринципе не должна от ручника гореть

Alex112
28.01.2011, 00:08
так она впринципе не должна от ручника гореть
Машины разные, всё знать не могу.

AlikForever
28.01.2011, 01:58
А у меня ставь или не ставь -одинаково, тросик-то с супорта скинут)) Трудней всего зимой машину прогревать когда она под уклоном стоит. Т.е. когда надо завести, а потом выйти и снег-лед почистить, приходить извращаться подручными средствами))

STEP
28.01.2011, 09:07
В опросе не хватает варианта "Нах мне ручник - у меня есть режим "P""

Alex112
28.01.2011, 20:28
Трудней всего зимой машину прогревать
Точнее, салон?
О прогреве двигателя уже везде говорят - греть на ходу.

AlikForever
28.01.2011, 20:38
Точнее, салон?
О прогреве двигателя уже везде говорят - греть на ходу.
Точнее лед с лобового стекла убрать и чуть-чуть окна боковые расчистить, чтоб хоть как-то ехать можно было)) В последнее время как в танке езжу, когда лобовое снизу оттаивает уже, приходится смотреть в щелочку и посредине машины))

Alex112
28.01.2011, 20:53
Точнее лед с лобового стекла убрать и чуть-чуть окна боковые расчистить

А я ношу зимой в кармане скребок, три минуты, и льда нет.
Прогрев нужен когда снег идет. При холодном стекле слепнешь.

AlikForever
28.01.2011, 21:22
А я ношу зимой в кармане скребок, три минуты, и льда нет.
Прогрев нужен когда снег идет. При холодном стекле слепнешь.
Ну так ты этих три минуты же на заведенной чистишь?) А у меня если завел - то либо руками держи, либо под колеса подкладывай что)

delserf
28.01.2011, 22:02
три минуты же на заведенной чистишь?
Совсем не обязательно. К тому же за три минуты можно минивен почистить. У меня тоже скребок есть - чудесное изобретение!

либо под колеса подкладывай что
Совсем недавно спер у отца упор от прицепа (зачем ему два? :) ) он маленький совсем, а держит как взрослый.

Alex112
28.01.2011, 22:24
Ну так ты этих три минуты же на заведенной чистишь?)
Вот как раз на заведеной при включенном обдуве лед чистить плохо. На холодную. При включенном обогреве зеркала сразу обметаю и боковые стекла (пока не потекло).
Причем можно ехать на холодном движке (только обороты набирает медленнее), но при холодных стеклах в легкий снежок, и вечером - слепнешь.

Tonny
28.01.2011, 22:41
но при холодных стеклах в легкий снежок, и вечером - слепнешь.

почему слепнешь?

Alex112
28.01.2011, 22:51
Впереди лобовое, снежок падает, щетки всухую не все снимают, с омывателем - фрагменты выпадения того, что впереди.

Tonny
01.02.2011, 23:16
аааа....ну да, есть немного...я не то чтобы слепну, просто мешает

Евгений
08.04.2011, 01:43
В тёплое время года ручником пользуюсь постоянно, а зимой редко (один раз в большой мороз замёрзли тормозные колодки, не мог тронуться с места, кое-как на передних колёсах скользя по снегу и льду добрался до голого асфальта, чтобы сорвать колодки).

Дима
04.06.2011, 16:29
В тёплое время года ручником пользуюсь постоянно, а зимой редко (один раз в большой мороз замёрзли тормозные колодки, не мог тронуться с места, кое-как на передних колёсах скользя по снегу и льду добрался до голого асфальта, чтобы сорвать колодки).

а не боялся чего нить напортить, срывая колодки? всяко может быть

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

у меня в машине электронный ручник, так что всегда когда глушишь автоматически ставится на ручник, но по привычке в добавок и на передачу ставлю

juster
04.06.2011, 20:05
Когда глушусь обязательно ставлю ручник, на передачу не ставлю; раньше был автомат, так что зимой на ручник не ставил.

V_R
20.11.2011, 14:45
Когда глушусь обязательно ставлю ручник, на передачу не ставлю; раньше был автомат, так что зимой на ручник не ставил.

Делаю тож самое, но и на автомате тож ставлю на ручник, привычка.