PDA

Просмотр полной версии : Белый список автосервисов



2ka
27.12.2007, 13:28
Белый список автосервисов

Автосервис: "Альянс-Квадро" (Барыкина 240?)

Дороговато. Ест-но с негативчиком(например с газ. баллонами), но делают хорошо.

Шиномонтаж:
На Барыкина, съезжая по главной с нового сельмашевского моста. Отлично парни работают.

upd: разобрал себе колодки, что менял у них полностью. Они, плохие такие, поленились пальцы смазать. Вывод один: в гомеле нет нормальных СТО.

ProLiant
27.12.2007, 13:30
Шиномонтаж:
На Барыкина, съезжая по главной с нового сельмашевского моста. Отлично парни работают.
На Барыкина??? С нового сельмашевсого моста? Это где? ;) :confused:

Pasha
27.12.2007, 13:51
На Барыкина??? С нового сельмашевсого моста? Это где
наверно имеется ввиду шиномонтаж около магазина "Вечный двигатель"
справа не доезжая Барыкина.

ProLiant
27.12.2007, 14:37
А... ну если тот, согласен, тоже как-то там был, вроде все нормально. Цены общегородские. Еще понравилось "переобуваться" возле Мохова переезда на шиномонтаже. Обслуживают быстро и хорошо, без особых задержек (по несколько машин одновременно).

artsaidings
27.12.2007, 19:52
Но там ведь два шиномонтажа!
Один напротив корпуса кооперативного, а второй справа от него.
Андрей, так какой же?

ProLiant
27.12.2007, 20:43
Но там ведь два шиномонтажа!
Один напротив корпуса кооперативного, а второй справа от него.
Андрей, так какой же?
Который большой. С колесом большим на крыше. ;)

artsaidings
27.12.2007, 21:14
Знаем такой

ProLiant
15.04.2008, 16:41
Больше нет у нас "хороших" сервисов? :(

2man
16.04.2008, 13:11
Автосервис по ул. Озерной очень нравится. Виды работ - подвеска, развал схождение, рядом шиномонтаж.
По ценам очень даже неплохо, качество на высоте. Который раз уже туда приезжаю, пока доволен

Ivanych
21.04.2008, 18:09
Хорошо и быстро делают глушители на Текстильной, р-н фабрики игрушек, там на крыше желтый горбатый запор стоит, с моста видно. Делал себе на Ренушку год назад, не жаловался. Говорят что по качеству труб лучше, чем базарные.
029 149-83-54 Сергей, может кому пригодится.

artsaidings
21.04.2008, 20:08
надо туда заглянуть

Swan
22.04.2008, 01:03
По глушителям неплохо делают (знаю непонаслышке, сам у них делал, да и люди к ним аж с Минска приезжали) в районе Чонгарской дивизии.

Авто РиО в западном хочу поставить "+", при многих негативных отзывах, хоть и делали мне по мелочи, но конкретно выслушав проблемы и ценой очень демокрамичной.

Мерседес сервис - класная контора, единственный минус надо записываться заранее.

E34
23.05.2008, 14:05
Авто РиО


:blink:
У тя что там, знакомые работают?

Негатив от них остался еще с давних времен...

2ka
27.05.2008, 14:00
Обновил шапку.

Swan
27.05.2008, 14:13
:blink:
У тя что там, знакомые работают?

Негатив от них остался еще с давних времен...

В том то и дело что я туда приехал наобум ... что первое попалось и работало. А вот как в сервис какой приедешь по знакомству ... либо косяков наделают, либо втридорога сдерут!

artsaidings
27.05.2008, 18:38
по знакомству всегда косяково получается

bl4iD
03.06.2008, 18:13
По глушителям неплохо делают (знаю непонаслышке, сам у них делал, да и люди к ним аж с Минска приезжали) в районе Чонгарской дивизии.
Можно подробнее. У мну работа мелочная, но у самого нет возможности\средств. Нужно тупо снять глушак нагреть поровнять и поставить обратьно. Надеюсь хамуты у них будут.

kosha
30.06.2008, 13:34
мазда центр, на карбышева, и сервис на озерной, цены приемлимые, и работники хорошие :)

F3N1X
30.06.2008, 15:39
Менял диск сцепления, выжимной и корзину на Карбышева в Мазда Центре, взяли недорого и вроде как хорошо сделали + 1 им...

ProLiant
30.06.2008, 17:04
А еще там чуть дальше в гаражах, это не они же? Там тоже вроде по маздам специализируются...

Kostya
30.06.2008, 19:51
Это совершенно другая контора

Pasha
29.07.2008, 01:03
Понравилась диагностика инжекторов около авторынка на Ефремова.

Митька
02.08.2008, 00:38
Формула-1 на Добрушской (Берёзки). Ещё и до города подвезли...

ProLiant
02.08.2008, 22:27
Понравилась диагностика инжекторов около авторынка на Ефремова.
Сколько и как результаты?

Формула-1 на Добрушской (Берёзки). Ещё и до города подвезли...
Надеюсь уже не на эвакуаторе и без вмятин на капоте как после посещения +1 Авторио??? ;)

Pasha
03.08.2008, 08:16
Сколько и как результаты?
диагностили авто отца.
причину походу пока не нашли.... маскируется нехорошая такая :(
понравилась обстановочка и подход.

Митька
03.08.2008, 19:49
Сколько и как результаты?

Надеюсь уже не на эвакуаторе и без вмятин на капоте как после посещения +1 Авторио??? ;)
Нет. Да я и на АвтоРИО эвакуатор не вызывал...

АвтоUSER
23.08.2008, 22:42
Дима, электрик, работает в "автосервис Мегаполис" на сельмаше. Хороший спец, делает от души. По поводу покраски, там же... могу сказать только одно, парень что по покраске (постоянно в респираторе ходит, создает видимость работы), хочет "снять" денег, но вот работать не хочет совсем... :blink:
Автосервис "Стартер-Генератор", мастер Леша, работает неплохо, быстро, качественно, и что не маловажно - недорого.
ул. Объездная 32, (рядом с разборкой, по моему даже одна и таже "контора"). Делают быстро, но дороговато. А вот диагностику, делают не дорого, и "диагноз" ставят точно.

ProLiant
24.08.2008, 20:04
А где это сервис "стартер-генератор" на Объездной??? :blink: Знаю два от них только: в частном секторе в районе 5-го микрорайона и в боксах за зданием Автоуправления на Р.шоссе... Приечм в первом случае занимаются очень толково чисто стартераи-генераторами.. В боксах вот втором случае всем подряд, в том числе и подвеской. Но... Приехал раз к ним узнать что постукивает слегка спереди справа.. Полазили.. Назвали кучу причин, которые я и сам знал, начиная от шаровой и заканчивая рулевой рейкой. На вопрос как бы отремонтировать, посоветовали сразу и правдиво: не к ним... Т.к. руководство сервис открыло, а даже элементарного инструмента для ремонта нет.. Это уже не совсем "белый список", но как-то зацепилось одно за одно...

АвтоUSER
26.08.2008, 16:50
Стартер-генератор, на р. шоссе, именно там работает мастер о котором я говорил.
По поводу подвески, незнаю... если честно, то я понятие не имел что они и подвеской занимаются. Ни о чем таком никто там и не "заикнулся" когда я генератор на ремонт скинул.
На объездной, это другой сервис.
Моя вина, так написал что можно принять за один и тот же... сссори.
"ул. Объездная 32, (рядом с разборкой, по моему даже одна и таже "контора"). Делают быстро, но дороговато. А вот диагностику, делают не дорого, и "диагноз" ставят точно" - это я об "Авто сити", так он по моему называется.
Еще раз сори, за "непоняточку".

ProLiant
26.08.2008, 22:42
Моя вина, так написал что можно принять за один и тот же... сссори.
"ул. Объездная 32, (рядом с разборкой, по моему даже одна и таже "контора"). Делают быстро, но дороговато. А вот диагностику, делают не дорого, и "диагноз" ставят точно" - это я об "Авто сити", так он по моему называется.
Еще раз сори, за "непоняточку".
По поводу их диагностики. Может совпадение, но такой случай был по осени со знакомым, который покупая мерса-190 загонял к ним на диагностику. Посмотрели все, грешки нашли мелкие только по подвеске, примерно на 150-200$ с работой. Человек купил. Через пару месяцев капиталка двигла, заревел редкутор, коробка пошла.. :( Опять же ничего сказать не хочу, может совпадение, но случай вспомнился...

АвтоUSER
28.08.2008, 15:28
Скорее всего не совпадение... я приехал с четкой проблемой, соответственно и диапазон поиска был меньше. Потому, наверно, и нашли быстро, и именно то что нужно.
Так что наверно все же не совпадение.
Я лишь привел объективную информацию, была проблема, приехал, нашли быстро, сделали быстро. Только что за запчастю съездить пришлось.
Но, если до конца быть откровенным, мне что то там-не понравилось. Как таковых причин, по которым могло не понравится, вроде бы и нет. И сделали нормально, и обхождение вроде ничего. Но все же что то не "то", но это мое "ощущение" что ли. А судить то нужно по делам, а не по "ощущениям". Так что с одной стороны, вроде нормально все, но с другой лично я, там больше ремонтироваться не буду.

Стартера-Генератора, и мегаполиса, это "ощущение" не касается. В мегаполисе у Димы, ремонтироваться напротив, очень даже понравилось. "Уютно" там, как то, машинке стоялось.
Это конечно может быть мой, личный, бред. :yes:

ProLiant
28.08.2008, 16:02
Что за мегаполис с Димой??? ;)

АвтоUSER
28.08.2008, 17:19
Я же писал ужо: "Дима, электрик, работает в "автосервис Мегаполис" на сельмаше. Хороший спец, делает от души. По поводу покраски, там же... могу сказать только одно, парень что по покраске (постоянно в респираторе ходит, создает видимость работы), хочет "снять" денег, но вот работать не хочет совсем... "

001
12.09.2008, 11:29
Подскажите пожалуйста, где ремонтируют WV-passat B-3? Необходим кузовной ремонт и замена радеатора на печке, по электрике не меного....

ProLiant
12.09.2008, 11:33
Подскажите пожалуйста, где ремонтируют WV-passat B-3? Необходим кузовной ремонт и замена радеатора на печке, по электрике не меного....
Где его только не ремонтируют... :biggrin1: От гаражей до любых авто сервисов.

kosha
08.10.2008, 23:55
А еще там чуть дальше в гаражах, это не они же? Там тоже вроде по маздам специализируются...
там не только мазды, любые телеги делают, но в основном японцы, даж запчасти сами предлагают, но я не покупал, поехал на рынок купил, говорят на серваках бывает кидалово типа какую ставить, дорогую или дешевую, ты говоришь дорогую, а те ставят рожно на постном масле, и еще для постоянных клиентов скидки) :yes:

maxx
09.10.2008, 01:08
Делал диагностику подвески на Озерной. Стоимость 6 т.р. Все быстро и оперативно. Что нужно купил, привез, на след день забрал машинку. Единственное не понравилось , что не вернули старые запчасти. Когда вспомнил об этом, было уже поздно.

Машусик
29.10.2008, 18:04
Полетело у меня недавно сцепление, пришлось искать автосервис, а так как у нас в Гомеле по ремонту французов выбор - не сильно то и расбежишься, пришлось рискуть. Говорят что об орагнизации можно сделать выводы по первому звонку в нее. Так вот по первому звонку, у меня было такое мнение - под дулом пистолета не поеду туда: грубияны одни. Помыкалась, помыкалась да делать нечего. Поехали с мужем в МС Маркет, что на Черниговском шоссе, 9 км. Первое мнение и по приезду было отвратительным. Технический советник (тот который у них всех встречает, за все отвечает) оказался из числа тех людей, которые считают что женщина за рулем, хуже обезьяны с гранатой, а женщина в автосервисе, даже выразить сложно. Короче говоря проторчали мы там, ждавши диагностику, пару часов. Мое терпение медленно подкипало. Затем наконец-то за нас взялись. На мое удивление дальше все собятия начались развиваться довольно стремительно. Пока мы ездили на рынок за комплектом сцепления - они успели все разобрать и подготовить для замены (около 45 мин). Если бы дело заключалось только в сцеплении то получили бы мы свою машинку назад уже в этот же день. Мы заодно решили поменять кучу другого (ремень ГРМ, фильтр, сальники...) И на следующий день к обеду наша машинка заездила так здорово, что мне уже кажеться, что у меня не дизель, а бензиновый двигатель, тихонечно, легонечко. И пробывши в автосервисе до вечера, мне этот Технический советник даже перестал казаться таким уж извергом. Парень с амбициями - ну все мы не ангелы. Рада и бесконечна благодарна: быстро, цены умеренные про качество смогу сказать только через какое-то время. Про запчасти: не все у них было, то что нам нужно, но то что было от цен рынка не отличалась, а ремень грм даже дешевле оказался. В общем итоговое мое мнение-:good:

ProLiant
29.10.2008, 21:57
Все дело зависит от конкретного человека, именно того, кто непосредственно занимается ремонтом. А не всего автосервиса в целом. Я на своем бывшем Пежо сцепление менял у знакомого в гараже, отношение и цены ничем не хуже. ;)

Tevion
11.11.2008, 17:53
Был в VW cервисе на сельмаше, очень даже не плохое обслуживание, но немного дороговато.

ProLiant
11.11.2008, 21:22
Был в VW cервисе на сельмаше, очень даже не плохое обслуживание, но немного дороговато.
...мягко говоря немного. )))

Lekson
20.11.2008, 19:19
Формула-1 на Добрушской (Берёзки). Ещё и до города подвезли...

+1 Хорошо знаю хозяина Формулы и хозяина Авторио, но к формуле больше доверия... Лично мне на Авторио еще ничего не запороли и особо не накосячили (только с компьютерной диагностикой был один ньюансик), но пару нареканий от коллег было... в частности одному, когда делали развал, забыли рулевую тягу прикрутить...

Гром
20.11.2008, 23:04
Видимо, потому и не накосячили, что хозяев знаешь :)

Lekson
21.11.2008, 14:29
не факт... эти мои коллеги тоже хозяев знают (оба автосервиса у нас обслуживаются), но им, как видишь, не так повезло...

ProLiant
21.11.2008, 15:58
Выходит дело не в автосервисе, а в том, "как повезет"? :)

I-Color
13.04.2009, 11:41
Я же писал ужо: "Дима, электрик, работает в "автосервис Мегаполис" на сельмаше. Хороший спец, делает от души. По поводу покраски, там же... могу сказать только одно, парень что по покраске (постоянно в респираторе ходит, создает видимость работы), хочет "снять" денег, но вот работать не хочет совсем... "


Согласен по поводу электрики, а по покраске, там не один парень красит, и цены называет не маляр а мастер. Так что при всем желании маляр денег не срубит. И видимость не создается, т.к. работают они на сделке. А сумма от видимости работы равна нулю.:)

Rebeev
10.05.2009, 10:30
Кто знает как на автосервисе на Барыкина возле завода Пусковых двигателей?

identificator
17.05.2009, 17:55
Писал пост - браузер сдох. Переписывать лень ))
Заношу в "белый список" _мастера_ (а не СТО) Игоря на СТО в мельниковом луге. Карта ниже.
2809
Качественно всё, до мелочей. Да и девиз его мне нравится "я отвечаю за машины, которые ремонтирую" (юридически не прокатит, но..))).

_Alex_
18.05.2009, 01:20
Кто знает как на автосервисе на Барыкина возле завода Пусковых двигателей?

Если ты имеешь ввиду "Автосервис на Барыкина" 257 (номер точно не помню), то я там хотел сделать развал-схождение. У них тариф по времени - 40 тыс/час. Ремонта у меня нашли на 9.5 часов ))) можешь представить, сколько это в деньгах и за диагностику подвески взяли 20 тыс. Причем в другом сервисе цена за аналогичную работу была на 150 тыс меньше.

_Alex_
18.05.2009, 01:26
Заношу в белый список СТО ДельтаАвто. (спасибо bl4iD что их посоветовал)
Сделали ремонт быстро и качественно. Бесплатная диагностика подвески, при последующем обслуживании 10% скидка.

OlGrom
18.05.2009, 09:52
Заношу в белый список СТО ДельтаАвто.

Где такая СТО?

_Alex_
18.05.2009, 15:20
Где такая СТО?

Напротив Ратона, поворот налево. Там указатель есть, найдешь сразу :yes:

Dobry
02.11.2009, 16:48
развал-схождение, подвеска..
проспект Октября(напротив Тоёта центра, во дворах гаражи)
заношу в белый список смело. Знаю их с 2004 го. на всех своих машинках к ним ездил... ни разу не обидели :good:

Kostya
03.11.2009, 22:37
Dobry,
А мне нужно было найти стук в подвеске, совершенно не помогли. Сказали не знаю с вас 15 000.

saus07
08.11.2009, 12:40
Мега белсервис(возле хим. заводской разборки) там ремонтировал свою машинну....Сделали неплохо и дёшево .....

Evaf
08.11.2009, 17:28
+1 Хорошо знаю хозяина Формулы и хозяина Авторио, но к формуле больше доверия... Лично мне на Авторио еще ничего не запороли и особо не накосячили (только с компьютерной диагностикой был один ньюансик), но пару нареканий от коллег было... в частности одному, когда делали развал, забыли рулевую тягу прикрутить...
Мы в магагинчике рядом с Авторио ( я так поняла, что он тоже к ним относиться) покупали ремни ГРМ, так тамошние продавцы так рекомендовали эту Формулу, так расхваливали, что мы туда не пошли. Ставили ремни в сервисе возле авторынка Ефремовский. На нашу машину оказалось дешевле всего, и сделали хорошо.

Evaf
08.11.2009, 17:30
А по ценам на сколько я могу судить не угадаешь. Поставить термостат дешевле оказалось в Дельте, а вот за те же ремни там запросили дороже всего.

vsol
08.11.2009, 17:50
привет всем уже два года обслуживаюсь в автосервисе на барыкина 297а
и других сервисов не признаю, пока правда,т.к. имею скидку на работы это раз , персонал отличный особенно смена мастера славы , работает с 8-до 21 00 без выходных это тоже плюс ну и конечно постоянным клиентам скидки и приличные бывают
ну и оссобенно мне нравится то что всегда могут принять без очереди (ну а если уже подъемнкии заняты то всегда подббираютя время удобное для клиента

Swan
08.11.2009, 21:02
Кто подскажет на каком сервисе лучше проверить откуда подтекает масло (в районе ремня генератора) и устранить течь?

Dobry
20.11.2009, 12:37
kostya314,
а где помогли разобраться с твоей бедой? поделись

Maximus71
03.12.2009, 14:44
Подскажите, куда лучше в Гомеле загнать на диагностику Мондео-2 1,8i 1997 года? Машина только что куплена на рынке. Всё вроде работает, но хочется знать, чего от нее ждать дальше. Водитель я начинающий. Надо чтоб не развели... :)
В АвтоНова (официальный сервис Форд в Гомеле) сказали, что у них нету дилерского сканера, так что компьютерную диагностику не делают...

Kostya
05.12.2009, 10:51
Dobry,
Нигде, езжу пока так, станет теплее сам займусь.

Denpups
05.12.2009, 14:15
Постоянно пользуюсь услугами автосервиса возле химзаводе! Хорошие Ребята! Там есть Мастер сто-Дима очень хороший как мастер и просто как человек :good: . + мне скидку делают )) могу дать его номер

Kostya
06.12.2009, 09:26
Denpups,
Да, только цену у них без скидки не реальные. Работают по часам, а не по выполненной работе, не укладываются в срок.

goacher
21.12.2009, 13:34
есть хороший автосервис на Герцена "Лдиер"

http://remontavto.by - сайт автосервиса

Igreek
21.12.2009, 13:56
goacher, а что там делал? Это почти возле моего гск... На каких авто в основном специализируется? Что ремонтируют и почем?
Как насчет скидок клубу :rolleyes: Может реально решать вопросы можно? :rolleyes:

Kreleon
21.12.2009, 14:30
Всем привет. Хороший автосервис на Барыкина 297А. Раньше там был Мегасервис-Авто(Мерседес). От старой конторы осталось много мастеров. А Сам Мегасервис перехал, тоже на Барыкина поближе к Сосновой, остался на Мегасервисе хороший электрик-Женя.

ProLiant
21.12.2009, 15:52
есть хороший автосервис на Герцена "Лдиер"

http://remontavto.by - сайт автосервиса
Последний раз предупреждаю по поводу таких "лаконичных" сообщений. Если такой хороший, то чем? Что там делают, что по личному опыту делали???
В следующий раз буду воспринимать как тупо рекламу и удалять сообщение. А если Вы там работает и хотите рассказать о "своем" автосервисе, то так и скажите. Ничего ужасного в этом тоже нет. Но хоть что-то узнаем.

Docent86
21.12.2009, 18:13
опередил мои мысли...

alegar
21.12.2009, 21:28
Два года назад купил опель-астру 97 года.Через некоторое время начала загораться ошибка.Заехал на диагностику на Ефремова,они только открылись.Я вообще-то подозревал,что это лямбда,но хотелось убедиться.После того,как мне сказали,что нужно вскрыть блок управление я быстренько оттуда уехал.Хорошенько подумавши заказал в Москве официальный opel-Scanner,дорого канечно,но зато теперь с диагностикой никаких проблем.А автосервисам не верю ни одному,уж лучше частник.

goacher
22.12.2009, 13:40
goacher, а что там делал? Это почти возле моего гск... На каких авто в основном специализируется? Что ремонтируют и почем?
Как насчет скидок клубу :rolleyes: Может реально решать вопросы можно? :rolleyes:

Делал VW Jetta - 2 Чистили электронный карб, плавали обороты, все сделали быстро, отдал 30 тыс, после этого проблем с карбюратором пока не было. А до этого еще делал замену масла и фильтров.

contrast
28.01.2010, 11:19
подскажите пожалуйста хороший сервис по ГАЗ, в частности интересует хороший моторист (нужен капремонт)

Igreek
28.01.2010, 23:55
Всем привет. Хороший автосервис на Барыкина 297А. Раньше там был Мегасервис-Авто(Мерседес). От старой конторы осталось много мастеров. А Сам Мегасервис перехал, тоже на Барыкина поближе к Сосновой, остался на Мегасервисе хороший электрик-Женя.
Электрик Женя так и остался на мерседесовском сервисе, который переехал на барыкина, возле облгаза... А на барыкина 297а электрик мудила тот еще... Наворотил мне делов. Надо было менять регулятор хх, а он после замены полез в потенциометр ДС. После этого электрика у меня проблем было дофига... А потом, когда обороты зависали он мне лапшу вешал, мол свечи плохие, крышка трамблера... А после фразы "Ну так машину поменяй, чтоб обороты не зависали" я передумал с ним лаяться и пришел разговаривать сразу с директором, хотел на них жалобу в администрацию по месту регистрации написать, так дирик очень извинялся, просил не делать этого... Правда деньги, которые я отдал за работу вернул... Так как его работники накосячили...
А женя - электрик отличный... Еще когда мой батя катался на пассате - к нему ездил, тока цены у них тогда были норм.. А теперь на мерседесовском сервисе - без штанов остаться можно...

LEV2008
04.02.2010, 18:33
Конкретней кто то может выдать инфу типа телефона или точного адреса СТО с хорошим электриком ? А то Дима, Женя . Где их сечас можно найти? Ниссан Альмера хачик 2001 года вырубилось обогревание заднего стекла и фонари заднего хода.

Igreek
04.02.2010, 19:32
Конкретней кто то может выдать инфу типа телефона или точного адреса СТО с хорошим электриком ?
ООО "МегасервисАвто" Договорная мастерская. Ул. Барыкина, 281. Тел. 42-73-71 Там работает этот самый электрик Женя. Единственный минус - цена вопроса. Летом просто диагностика стоила в 50 тыр, после диагностики - сама работа. Или же сразу сама работа, если знаешь что делать.

вырубилось обогревание заднего стекла и фонари заднего хода.
У меня было подобное осенью, сгорел предохранитель. Только еще что-то не работало, толи стопы, толи габариты сзади... На крышке, которая закрывает блок предохранителей должны быть описания на какие системы какие предохранители идут. Машины разные, но не думаю, что суть сильно отличается... Покопайся сам, деньги всегда отдать сможешь...
Удачи.

LEV2008
08.02.2010, 01:06
Igreek спасибо за инфу. Воспользуюсь.

Igreek
23.02.2010, 16:10
Можно занести в белый список сервис "Стартер-генератор" на Речицком Шоссе, на остановке Автоучебный комбинат. (ProLiant, если не трудно, т.к. ты там рядом часто обитаешь - глянь адрес, мот кому пригодится).
Приехал к ним по совету брата, с уже разбитым генератором(было несколько трещин в крышке, при разборке гены разлетелась). Ребята внимательно осмотрели внутренности гены, сказали генератор хороший, надо только крышку восстановить. Посоветовали съездить на украинский рынок на шиномонтаж, сказали в районе 10-15 тыр сварка(столько и отдал на шиномонтаже). Привез им крышку. Забрали все детали от гены, все почистили, заменили изношенные детали. И все это добро в течении 1,5 часа. Сами позвонили, сказали приезжайте забирать. Нормальные цены. Очень приятная обстановка в мастерской, тепло, чисто, уютно. Очень понравилось отношение к клиенту. Все что им нужно для работы - это сам генератор, все запчасти у них есть в наличии. Когда забирал, поставили гену на стенд, запустили при мне, показали что все работает, рассказали, что делали. И если перед тем как гену ковырять посмотрели и сказали цифру за ремонт, то после ремонта не попросили ни копейки больше. В конце даже спрашивали не нужен ли кассовый чек... В общем давно я на таких сервисах не был. А если быть точным - то вообще никогда... (Ну центр замены масла шел - не в счет! Там тоже все отлично сделали)
Да и еще, со слов брата, там работают 2 спеца, которые преподавали в дорожно-строительном техникуме, один по генераторам, другой по стартерам.

Tevion
07.04.2010, 04:41
Очень грамотный авто-сервис на солнечной, Авто-Люкс, там где мойка. Хорошие мастера и оборудование. Ответственный электрик

Женечка
16.04.2010, 16:30
Смело заношу в белый список автосервис на Севастопольской (там еще шиномонтажка,по моему точный адрес Севастопольская 3).Там работает замечательный автомеханик Миша.Стою у него на обслуживании уже три года,там же обслуживаются все мои друзья.Могу сказать точно:быстро,очень качественно и недорого!PS:Для меня, как для девушки ,очень важно,что мне на пальцах объясняют для чего,за сколько и какие работы были выполнены.

GromS
16.04.2010, 18:35
Тоже дополню данную тему. Автосервис на ул.Озерной, перебирали подвеску, отзывы положительные, все достаточно быстро и качественно. Автосервис на ул.Барыкина, 297а, тоже относятся ответственно. Было как-т о дело - заехал к ним поменять масло (ездил еще на В4 Пассате), масло слили и обнаружили, что на сливной пробке подгулявшая резьба. У них такой пробки не оказалось, не поленились, сами съездили на рынок, привезли и установили.

Fox
29.04.2010, 14:24
По электрике оч хорошо делает Вадим (VIP сервис) +375296801582 (ток если сам делает) и реально классно помог Алексей +375296546399. А по подвеске у меня "свой" гаражный мастер.

gros
02.06.2010, 10:42
что то не нашел отзывов по autonova . кто нибудь пользовался их услугами?

DIMICH111
24.06.2010, 22:33
Пару раз ремонтировался на СТО , которое находится на гомельской объездной возле деревни Сосновка, СТО от Беларусьнефти. Замена передних тормозных колодок 20000р.+ подсказали что рекомендуется поменять по подвеске. При работе хочешь стой рядом хочешь не стой, да и вопросы которые тебя интересуют можешь задать их это не особо напрягает-всегда посоветуют. Там 2 человека работает мужик лет 35 и дедок. Раза 4 у них был-только приятные впечатления.Одно но-с газом авто не принимают.

Kostya
26.06.2010, 12:17
DIMICH111, Может и контакты у тебя их есть?

DIMICH111
26.06.2010, 16:33
DIMICH111, Может и контакты у тебя их есть?
Есть: велком 647-96-92(Владимир), МТС 732-24-92(Александр). Есть городской 90-43-74, но когда последний раз я по нему звонил он не работал. Да , кстати одна моя знакомая там делала развал-схождение, так за то что она девушка да ещё и блондинка сделали за 20000р. а так 30000р. ну эта информация больше для прекрасной половины форума.

div2003
26.06.2010, 17:14
Есть: велком 647-96-92(Владимир), МТС 732-24-92(Александр). Есть городской 90-43-74, но когда последний раз я по нему звонил он не работал. Да , кстати одна моя знакомая там делала развал-схождение, так за то что она девушка да ещё и блондинка сделали за 20000р. а так 30000р. ну эта информация больше для прекрасной половины форума.

мот так сделали)?

DIMICH111
26.06.2010, 18:06
мот так сделали)?
Нормально сделали, катается и не жалуется.

div2003
27.06.2010, 11:05
Нормально сделали, катается и не жалуется.

ну блондинки редко жалуются на это...))))

DIMICH111
27.06.2010, 18:51
ну блондинки редко жалуются на это...))))
Как ни странно, но эта блондинка неплохо шарит в авто.

Swan
21.07.2010, 16:47
Съездил к Дато, спасибо ему разжевал все и положил в рот :)

ASTRA
21.07.2010, 19:19
Мне в последний визит в Гомель пришлось купить и поменять резину. Так ВСЕ эти действия совершила в Империи шин на Речицком шоссе (где автошкола). И магазин и шиномонтаж. Мне понравилось обслуживание, качество работ, кстати цены на резину были почти как в Москве. Очень удивило....

artsaidings
21.07.2010, 20:52
Съездил к Дато, спасибо ему разжевал все и положил в рот :)
однажды он был единственным, кто мне помог с машиной
человек грамотный и простой

Шнюк
17.08.2010, 23:49
Шпунтик и Винтик!!! Кто в теме тот поймет!

Agent
28.09.2010, 23:03
ремонтируюсь на сервисе который находится по ул. Могилевская (т.к. не далеко ехать и работают там спецы "от Бога") поворачивать на против входа в столовую СтройМатериалов, диагностику подвески сделали, сказали что купить, привез поменяли, теперь на развал записался, постоянным клиентам скидки! и не гаражи какие-то там... но работают исключительно по записи, и по чеку гарантия.

IVoland
12.10.2010, 13:14
А на барыкина 297а электрик мудила тот еще... Наворотил мне делов. Надо было менять регулятор хх, а он после замены полез в потенциометр ДС. После этого электрика у меня проблем было дофига... А потом, когда обороты зависали он мне лапшу вешал, мол свечи плохие, крышка трамблера... А после фразы "Ну так машину поменяй, чтоб обороты не зависали" я передумал с ним лаяться и пришел разговаривать сразу с директором, хотел на них жалобу в администрацию по месту регистрации написать, так дирик очень извинялся, просил не делать этого... Правда деньги, которые я отдал за работу вернул...
Насчет электрика. Я на том сервисе и именно у этого электрика уже не одну машину обслуживаю, и не только я. Нареканий никогда не было. и машины посложнее твоей и вопросы были позаковырестее. Как правило, после него ни к кому смысла ехать нету, делает на совесть и не наглеет. Многие из моих знакомых, кому его советовал, больше ни к кому ездить не хотят, да и необходимости нет, потому как все работает как часики. А у тебя походу проблеммы были не после него, а до него. Починив одно, у тебя сразу все полезло, что эта поломка блокировала.
А тебе, совет небольшой, не стоит на форумах человека оскорблять. Есть претензии - приедь скажи, тем более ты знаешь где он работает.

Igreek
12.10.2010, 22:44
IVoland, да точно))) Давай посоветуй мне что делать))) Я не знаю у кого как, я описал свой случай... И то, что он полез крутить то, что не подлежит разбору - это несомненно был мой косяк... Ах да... А еще заключение двух других электриков по поводу поломки - это бред... Ведь он самый авторитетный))

Починив одно, у тебя сразу все полезло, что эта поломка блокировала.
А тут мы демонстрируем блестящие знания))
А когда я поменял сам то, что он мне пытался "сделать" у меня чудным образом уже 2 года опять блокируется все остальные поломки)))

А у тебя походу проблеммы были не после него, а до него.
Ну я собственно поэтому на сервис и поехал... Как-то не привык я ездить по сервисам, когда все работает... Только правильным решением было не разбирать, "делать", после неправильной работы "сделанного" разбирать то, что разбору не подлежит, дабы хоть как-то добиться стабильной работы, а заменить испорченную деталь...

Есть претензии - приедь скажи, тем более ты знаешь где он работает.
Хочешь давать советы - научись читать)) Внимательно прочти отзыв мой и мои действия...

ЗЫ: Я заберу свои слова обратно, если речь идет о человеке, который работает на сервисе "МегасервисАвто", который там находился какое-то время, а потом переехал на барыкина, возле газовой заправки...

IVoland
13.10.2010, 09:41
Igreek - спорить я с тобой и что-то тебе доказывать не собираюсь, потому как считаю это дело бесполезным. И посему считаю вопрос закрытым.

ProLiant
13.10.2010, 11:21
А тебе, совет небольшой, не стоит на форумах человека оскарблять. Есть претензии - приедь скажи, тем более ты знаешь где он работает.
На то он и форум, что бы каждый мог высказать свое мнение по тому, или иному вопросу.. В том числе по работе сервисов и конкретных мастеров... А личные разборки с мастерами - это уже другой разговор в реале.

IVoland
13.10.2010, 18:27
На то он и форум, что бы каждый мог высказать свое мнение по тому, или иному вопросу.. В том числе по работе сервисов и конкретных мастеров... А личные разборки с мастерами - это уже другой разговор в реале.
Высказывать свое мнение и переходить на личности, а тем более оскорблять человека - разные вещи.

ProLiant
13.10.2010, 20:55
Высказывать свое мнение и переходить на личности, а тем более оскорблять человека - разные вещи.
Оскорбление - это когда высказано конкретному человеку в лицо , прямо или косвенно...Здесь лично я наблюдаю только негативный отзыв по результату работы. Да, может не совсем мягко сказано, но как сказано... Надеюсь, авторы этих строк это учтут и дальше будет мирное и дружелюбное общение.

DronAnBY
03.11.2010, 01:02
Недавно обнаружил, находится на улице Мичурина 7 (Прудок) "Авто 7 Сервис". По улице Каменщикова (между ул. Крупской и рынком прудковский).
Вменяемые механники. Цены в автосервисе не загибают.
Производят:
Развал-схождение
Диагностика
Ремонт рул. реек,двигателей, подвески, сцепления...
и др.
+375 29 655-92-37

Docent86
03.11.2010, 01:38
DronAnBY, и как к вам проехать))))

bl4iD
03.11.2010, 10:02
DronAnBY,
молодец попиарил сервис, и где же полжительный отзыв, да и неплохо блыло бы хотябы сообщейний 5 набрать

delserf
03.11.2010, 10:19
bl4iD, брат там диски тормозный менял на мондео. Сделали быстро и недорого (по словам брата). Вот сам подумываю туда заскочить, да как-то не судьба. Вот сам съезжу (недалеко живу) - отпишусь

div2003
03.11.2010, 13:12
bl4iD, брат там диски тормозный менял на мондео. Сделали быстро и недорого (по словам брата). Вот сам подумываю туда заскочить, да как-то не судьба. Вот сам съезжу (недалеко живу) - отпишусь

А заодно отпиши сколько меняли по времени и денег сколько ушло

delserf
03.11.2010, 13:36
сколько меняли по времени и денег сколько
Не знаю. Брат сказал, дешевле, чем другие предлогали. За что купил, за то продал. Подробностей не имею, наверное и писать в таком случае тут не нужно было, пардон, звиняйте так сказать.

Kostya
03.11.2010, 13:46
Я был на этом сервисе. Находится на ул. Мичурина. Общаются хорошо, даже если много человек в очереди, тебе уделят время. Менял стойки стобилизатора, отдал 30 или 40т, не помню, но дешевле чем везде куда звонил и не ждал несколько дней: позвонил-приехал-сделали. Все быстро и аккуратно. Не на все машины есть лицензия.
Не понравилось когда приехал во второй раз с треском при нажатии на педаль. Работы было много чтобы выявить не исправность (нужно было снять педаль) визуально посмотрели и сказали приехать завтра, на завтра все было расписано как и на потом. Короче не взялись за работу! Это минус! Кстати еще актуально.

Swan
03.11.2010, 14:58
40тыс. за диагностику подвески (1,5 года назад) ... потому более туда не езжу :)
Направили туда, сказали дешево и сердито ;)



kostya314, Может АБС в ногу отдает ???

Галюня
08.11.2010, 15:13
смена мастера славы
Славе - респект ! Много лет делаю у него развал - сх. - никогда никаких вопросов не возникало. Машина идет ровненько, руль стоит прямо. И по подвеске перед развалом все быстро можно устранить в соседем боксе ( правда, когда Слава рядом бегает ). А так могут немножко попонтоваться, полялякать между собой, ключами покрутить. Может перед женщинами.

Барыкина, 297 а

DronAnBY
13.12.2010, 00:19
DronAnBY,
молодец попиарил сервис, и где же полжительный отзыв, да и неплохо блыло бы хотябы сообщейний 5 набрать
Пропиарил, потому что это единственные кто согласились загнать машину с автоматом на диагностику (сломалась раздатка в шаране синхро). Остальные в Минск отправляли.
Да и вообще. Это белый список. Будут плохие отзывы, отправим в чёрный же. Или не так? Да и даже если просто колодки поменять, для волотовских это рядом совсем, не надо чёрт знает куда мотаться. (Хотя мне с эвакуатором всё равно было, что за 1 км, что за 20 км. всё равно 140 тыров)

Docent86
13.12.2010, 10:23
kostya314, Может АБС в ногу отдает ??? +1, я вот тоже так думаю...

Kostya
14.12.2010, 00:14
+1, я вот тоже так думаю...
Точно нет. Сейчас похолодало и перестало щелкать. Стоит задуматься о новом цилиндре сцепления.

Sergey-s
18.12.2010, 11:05
Здравствуйте госпада. скажите а есть в Гомеле автосервис, где хорошо и качественно и не дорого делают сцепление: замена главного целиндра сцепл, подварить шток

anv_ov
18.12.2010, 21:36
Здравствуйте госпада. скажите а есть в Гомеле автосервис, где хорошо и качественно и не дорого делают сцепление: замена главного целиндра сцепл, подварить шток

извини конечно а поменять просто не как именно заварить ????

Alexashka
21.05.2011, 16:08
Хочу сказать пару лестных слов о сервисе под названием ЧУП "Омега-услуги". Находиться под мостом что из Западного на сельмаш (там где картинг еще), как с моста спускаться направо, там мойка еще ручная. На днях делал у них замену сальника распредвала. Мастера продалбались больше 3-х часов, взяли за это 110 тыс. Так как сам присутсвовал при ремонте и видел, что работы действительно много, считаю ценник вполне адекватный. Цену назвали еще при записи и несмотря на возникшие в последствии неожиданности, не изменилась. Неожиданности заключались в том, что когда сняли "звездчку" с распредвала, оказалось что в ней сломан внутренний шлиц из за этого ремень был провернут на 1 зуб (привет от Альянс-Квадро), пришлось ехать на рынок, благо совсем дёшево нашел, за НЕкетай всего 50 тыс, хотя знакомые с бакунинского сказали, что цена ей примерно 10-15 уев, что подтвержадлось опросом у других продавцов (90-100 тыс). Для справки новую купил на ефремовском рынке, номер роллета не помню, первый ряд от дороги, там где музыкой торгуют. Так вот вернусь к сервису. Все чистенько, 1 подъемник, рядом яма, тут же развал-схождение (не компьютерный), инструмент оккуратно сложен, мастера также вполне адекватные в незамусоленых робах, смотреть позволяют. В общем пока я доволен, плохо только что стробоскопа у них нет, придется зажигание еще где то править.
Справка: Находятся по адресу 8-я иногородняя, 2, тел. 8(044)736-36-81, время работы с 8 до 20 без выходных

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Еще про сервис на Озерной. Он был закрыт, но сейчас снова принимает клиентов, правда люди там уже другие, точнее владельцы соседнего шиномантажа расширились и добавили к монтажу еще и сервис. Балансировал там колеса после зимы, для интереса спросил сколько будет стоить диагностика подвески, сказали 20 тыс, на тот момент мне показалось, что это что то сильно дофига, особенно после тех 7-8 тыс что было при прежних мастерах. Кто был у них, отписывайтесь

Lekson
21.05.2011, 19:56
Хочу сказать пару лестных слов о сервисе под названием ЧУП "Омега-услуги". Находиться под мостом что из Западного на сельмаш (там где картинг еще)

ага, мне там тоже понравилось... там есть один мастер, у которого тоже караван 3,3, так он с такими же караванами обращается как со своими детками... я чуть не рыдал от умиления...

Pasha
23.05.2011, 16:59
спросил сколько будет стоить диагностика подвески, сказали 20 тыс, на тот момент мне показалось, что это что то сильно дофига,
некоторые сервисы за эту услугу хотят 45т.р. был в шоке )


ЧУП "Омега-услуги".
товарищ по работе тоже хорошо отзывался как о не дорогом и достойном сервисе.

хотя от человека с Вектра-тима слышал негативный отзыв... пережали топливные трубки при установке бака... через ** месяцев ему самому пришлось у себя на гараже проделать ту же операцию...

но слышал больше плюсов чем минусов... думаю в следующий ремонт поеду к ним

OlGrom
23.05.2011, 17:39
В общем пока я доволен, плохо только что стробоскопа у них нет, придется зажигание еще где то править.
отпишись потом где правил

Alexashka
23.05.2011, 21:16
отпишись потом где правил
Макс (Доцент) посоветовал одного спеца с Голеса, который в свое свободное время подрабатывает на стороне. Тоже такой приятный дядечка, сказал куда подъехать, вышел с инструментом подключил стробоскоп, че то покрутил с зажиганием, потом сказал, чтоб я проехался немного, потом еще че-то покрутил. В общем симптомы мои все пропали, тянуть стала отлично, что на газу что на бензе. Денег с меня вообще не взял, сказал, чтоб поездил пару дней, если какие косяки снова вылезут, звонил. В общем одни положительные эмоции. Надеюсь Макс будет непротив, если я телефон этого человека опубликую здесь, вроде он и сам неоднократно его писал. 7319991 (velcom и мтс) Сергей

Docent86
23.05.2011, 21:57
У меня есть 2 проверенных телефона на которые можно позвонить и отпправить туда человека которому сам немогу помочь.
Если авто попроще, то к Сергею, если сложнее к Боссу. Нераз выручали....
Пока ещё ниодного плохого отзыва небыло.... Только благодарности.


А вот по поводу номера я непротив, yj может лучше спросить у него самого?

sansa
24.05.2011, 11:18
Может и мне номерок найдется?
Двигатель F18A3 (бензин, Honda).
Симптомы:
После перегазовки (или торможения без нажатия сцепления) проваливаются обороты холостых до 200. Возвращаются после нажатия на газ. Не всегда, но часто при попытке резко набрать скорость (особоенно в горку) - машина не едет, дрожит. Также дергается при сбросе газа на нижних передачах. И звук двигателя стал низким. На холостых подрагивает (даже на руле чувствуется). На 95-ом холостые поспокойнее.
ВВ часть зажигания вся новая. Впуск чистый. Выпуск тоже весь починил. Ездил к Боссу, компрессия на горячую 11 по всем цилиндрам. На бензонасос тоже сказал грешить не стоит. (у меня сложилось ощущение, что он хотел сказать - "Не мешай машине ездить" :) Но не было такого. Да и у брата точно такой движок - его на холостых не слышно с метра, нет моих проблем, и от 3000 он "поёт", а мой "бубнит").
Сейчас выставлю зазоры на клапанах, почищу форсунки, и если результата не будет (а я и не ожидаю от них особых потрясений), хотелось бы отдать ее знающему человеку.

Docent86
24.05.2011, 11:26
У димы на Ровере 620 была такая проблема, пропала сама после замены неисправного клапана-регулятора....

А конкретно по роверам.... Есть у нас Жкня (Bush Dj). работает автоэлектриком на вип каре, у самого 620. мтс 739 01 23

sansa
24.05.2011, 11:32
пропала сама после замены неисправного клапана-регулятора
Менял на заведомо исправный. Никаких изменений.


работает автоэлектриком
ИМХО тут не в электрике дело, но спасибо, позвоню, как "план мероприятий" выполню

Dezmond
25.05.2011, 15:13
Ребята, а не подскажете телефон и адрес сервиса на Озерной?
И еще: кто еще что-либо может сказать об этом Лидере, сайт которого указывали ранее, а то что-то мало отзывов.

Docent86
25.05.2011, 17:15
sansa, мож лучше сразу позвонить, глядишь и без плана обойдёшься...

sansa
25.05.2011, 17:36
глядишь и без плана обойдёшься
Я сейчас не в Гомеле, плюс, эти мероприятия входят в "плановое ТО" по машине, т.е. делать все-равно нуна.
Зы. Собрал себе стенд для промывки инжектора. Из комплектующих - бензонасос, регулятор, немного шланжиков, бутилька из под воды, и зарядное устройство для сотового в прикуриватель.

sansa
05.06.2011, 20:05
Помыл инжектор, подрегулировал клапана - ноль эмоций. Как было все - так и осталось :(
Приеду - буду звонить.

Зы. Форсунки промывать и не стоило. Факел хорош был сразу. Возможно, из-за того, что тысяч 5 назад заливал в топливо очиститель инжектора (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=592&like_name=1).
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=592&mode_download=medium
Залил, пока она была в бензе, небольшие улучшения появились, потом все вернулось на свои места, дальше и не стал использовать.

Железный Дровосек
05.06.2011, 21:19
sansa, очиститель инжектора надо заливать малыми порциями и несколько раз.
Если залить все и сразу, смоются все отложения, которые были в системе топливопровода и бензобаке. Грязь до бензофильтра задержится в нем, а все, что после, закупорит форсунки и станет еще хуже, чем было раньше.

sansa
05.06.2011, 21:30
Железный Дровосек, действовал строго по инструкции. Баночка на полный бак бензина (не менее 45 литров). Топливный фильтр поменял сразу, хотя это и не требовалось по мануалу. Просто устранял возможные косяки, что бы потом по их поводу не переживать. Так сказать, совместил.
Предварительно почитал их форум.

Особо бояться грязи в баке не следует, так как промывки все работают при повышенной температуре, то есть в форсунках, топливной рейке и в камерах сгорания.
Сейчас, сняв форсунки предварительно осмотрел сеточки на самих форсунках - чистенькие, прозрачные.

sansa
01.07.2011, 10:34
Симптомы: После перегазовки (или торможения без нажатия сцепления) проваливаются обороты холостых до 200. Возвращаются после нажатия на газ. Не всегда, но часто при попытке резко набрать скорость (особоенно в горку) - машина не едет, дрожит. Также дергается при сбросе газа на нижних передачах. И звук двигателя стал низким. На холостых подрагивает (даже на руле чувствуется). На 95-ом холостые поспокойнее.
Кажется я нашел где собака порылась. Решил вчера проверить метки ГРМ. Снял крышку ремня, и о боже! :blink: Ремень то не натянут! Болтается где-то на пол-зуба - зуб. Но в принципе, метки в норме (можно поймать момент). Попытка открутить шкив коленвала потерпела неудачу, по мануалу нужно на передаче давить на тормоз, и в это время откручивать. Играет он на пружинах сцепления, и не откручивается.

sansa
01.07.2011, 14:06
Работа по натяжению ремня во сколько могут стать на сервисе?

Docent86
01.07.2011, 14:29
я вот никак немогу понять накой ты шкив коленвала трогал? он тут непричём... если метки не сбиты то просто отрегулируй шкив натяжителя ремня!

вот он
http://content.avto.pro/mi/101043/51/01.jpeg

а это сама суть....

http://sklad-13rus.ru/jpg_/63/2-35.jpg

sansa
01.07.2011, 14:33
Docent86,спасибо, а еще раз можно? А то я успел подзабыть язык хаттов :)

Docent86
01.07.2011, 16:38
RTFM! )))) (прилепил нужную главу))))
натягиваешь ремень с помощбю ролика-натяджителя (на верхней фотке).

проверяешь метки, и на всякий случай несколько раз проворачиваешь коленвал.
только потом заводить!

Docent86
01.07.2011, 16:41
приколько, файл в оригинале называется: Раздел 2А.rar.

А тут цензура....

sansa
01.07.2011, 18:34
Во, теперь картинко, а то в первый раз было... Что-то... Ну, если не на языке хаттов, то на языке ситхов - точно, жаль скриншот не сделал :)
Мануал имеецо, спасибо. Шкив трогал, что бы подлезть к этому ролику. С твоих слов это не нуна? Ладно, пойду попробую крышку так сковырнуть.

Docent86
01.07.2011, 19:12
Понял про что ты)))) я копировал адрес изображения из гугловского поиска....

когда двиг разбирается сначала одеются шкивы и только потом ставится ремень и натягивается этим роликом.

Невздумай шкивы снимать!!!!!!!

sansa
03.07.2011, 09:51
Вчера был в плохом настроении, решил отвезти машину в сервис, как минимум, думаю, вдруг недорого, узнаю цену, потом подумаю, самому или все-таки заплатить.
Пригнал, спросил... Сделали круглые глаза, попросили показать машину. Показал. Я так понимаю, что они движков таких не видели, попросили мануал. Дал - посмотрели, говорят автонатяжитель у тебя, и нужно менять ремень, мол он гоно. И растянулся. То, что проблема вылезла сразу после замены ремня, их не остановило. Менять и всо! Спросили про марку - "Contitech" - такую кислую мину, как увидел, у меня не получалось скривить.
Уехал, а по дороге все думал, как ремень может растянутся, что бы не ушли метки...

Igreek
03.07.2011, 10:48
"Contitech"
Contitech и Gates - одни из лучший производителей ремней.... Чего им не понравилось??

Docent86
03.07.2011, 11:03
тем что надо просто надо пять минут поработать и взять за это немного денег, а человек будет доволен на большую сумму чем заплатит....
хорошо что голову не предложили снять...

sansa
03.07.2011, 11:43
Чего им не понравилось??

надо просто надо пять минут поработать
Скорее всего, слабо себе представляют объем работ, так как повторю, без мануала - никак.

хорошо что голову не предложили снять...
Мне кажется, если бы взялись - то сняли бы...
Нашел яму на понидельнег вечером, возьму пиваса, "для уменьшения радиуса кривизны рук", ну, попробую сам. Имхо там не 5 мин (это время только на съем клапанной крышки), но если с наскока защиту ремня сниму, то точно, недолго "мучатся старушке"

Alexashka
15.08.2011, 21:47
Срециально просмотрел все страницы данной темы и не нашел положительных отзывов о сервисе по глушителям на Сельмаше. Исправляю.
Рекомендую по глушителям помимо Чангарки заехать еще и на Сельмаш, как ехать в сторону фабрики игрушек или ОМО, после моста налево и еще раз налево, там будет столовка, потом какие то ангары и потом въезд во двор с несколькими боксами. На одном из гаражей стоит остов старого горбатого запорожца.
Сегодня варил у них глушитель, давно уже надо было сам виноват, все ходил приценивался в итоге из-за курса попал несколько на большие деньги чем планировал. Так вот менял у них среднюю банку и гофру. Про гофру мне сказали еще на Чангарке месяца 2 назад, что мол скоро ей конец придет, но по замене сказали, что не возьмуться, мол это к мотористам, и они этим не занимаются. На сельмаше сказали сразу честно, сделают, если открутятся шпильки, слава богу они открутились, иначе был бы папандос еще на немалое количество денег которые сейчас уже и деньгами нельзя назавать, фантики одни. Так как на замену гофры я не расчитывал, с собой у меня ее конечно не было, был вариант смотаться на рынок и купить (стоит сейчас от 70 до 110 тыс) либо предложили б/у, но в хорошем состоянии клялись что проживет еще долго. Тут у меня двойственные чувства, с одной стороны все же лучше новое, но с другой сейчас такое новое, что лучше проверенное старое. В общем согласился на их гофру. За всю работу, а это замена средней банки и замена гофры, включая стоимость самой гофры - запросили 220 тыс. Если считать что ранее за замену одной только средней банки они просили 80 тыс (наверное сейчас это средняя цена за работу с одним элементом, потому что на Чангарке тоже было столько же), считаю, что цена вполне адекватная. Сделали все примерно за 1,5 часа. В общем сейчас моя мафына стала так тихо работать что когда стоишь на светофоре кажется что вообще двигатель молчит.
Кстати про форум там знают, что говорит о том, что Гомельавто потихоньку славится

Docent86
15.08.2011, 21:55
Неплохо вписался!

А поповоду шпилек... я в своё время из-за сломанной шпильки голову снимал...

Igreek
15.08.2011, 23:45
Alexashka, странно мне на чонгарке и гофру и заднюю банку меняли, и гофру то ли сами делали, то ли сами покупали, но сказали, что у них все есть...

Alexashka
16.08.2011, 01:04
Alexashka, странно мне на чонгарке и гофру и заднюю банку меняли, и гофру то ли сами делали, то ли сами покупали, но сказали, что у них все есть...
Ну хрен его знает, может просто я тогда на Чангарке не на того мастера попал, но мне сразу сказали, что делать не будут, точнее снимать не будут, а так конечно заварили бы


А поповоду шпилек... я в своё время из-за сломанной шпильки голову снимал...

вот этим меня и пугали, что мол если не открутят, то придется высверливать в лучшем случае, а в худшем голову снимать

Igreek
16.08.2011, 01:09
Ну хрен его знает, может просто я тогда на Чангарке не на того мастера попал, но мне сразу сказали, что делать не будут, точнее снимать не будут, а так конечно заварили бы
Вот и я о том же))) Сервис по-белорусски)))
На шилова, где тебе ремонтировали 3-е поколение газа - мне сказали что ни машины такие не смотрят, ни газ 3-го поколения не делают, а на чонгарке, где мне меняли гофру, делали новую заднюю банку тебе сказали, что не будут делать)))))

=SASH=
17.08.2011, 16:44
Про тот сервис под мостом давно знаю. Ребята не плохо работают и знаю своё дело.
А по поводу замены - я бы купил гофру и слетал бы к Сергею на Моторгаз:) За работу взял бы копейки. Правда самому снимать пришлось бы и ставить тоже. Зато дешевле

ZiG
06.09.2011, 14:25
Автосервис Авто 7 на Мичурина,7 - Ребята посмотрели подвеску выявили неисправности, причем что надо менять и ничего лишнего, и то, что уже на подходе под замену указали, зделали быстро, сами предложили спуститься в яму и ткнули пальцем, да и денег взяли менше чем в других сервисах просили. Менял у нних верхние шаровые опоры, стойки стабилизатора, рулевой наконечник, зделали быстро и качественно и ненадо было стоять над душой, и без косяков !) На днях поеду к ним менять сайленблоки. Один минус (несущественный) - в воскресенье не работают, и мне тяжело попасть к ним из-за графика работы)).
АвтоРиО на Барыкина (возле ЗИПа) - Только автоэлектрик - Саша зовут если не ошибаюсь (крепкий мужик в лет на глаз под 50). Вычислил неисправности и взялся за работу, пару раз звонил мне чтоб сказать, что докупить по ходу проведения ремонта (а не как умеют многие, типа вези всё, хотя надо или ненадо будет в ремонте хз, главное чтоб было). И случай был довольно сложный - загорелась машина и повыгорали, генератор, кондишин и т.д!) Покупать очень дорого, а он востановил всё, правда ковырял два дня, но зато всё аккуратно и уже год езжу после случая - полёт нормальный !) Вот бы им таких автомехаников.
Кондиционерщик в прудке недалеко от церкви на теретории автобазы бокс (если кому надо могу узнать точный адрес) - Зделал конциционер, вернее заменил компресор, высчитал, как будет дешевле (востанавливать или бу заказывать), снял, поставил, проверил, отправил мыть радиатор, опять проверил, после недели езды опять проверил и дозаправил, почистил, т.е. человеческое отношение и забота о качестве работ, хотя деньги ему заплатил ещё в начале. Да ремонт обошелся не дешево и не космически дорого, но он того стоил!)

vsol
02.11.2011, 14:02
формула 1 на добрушской
в субботу менял салентблоки в задней подвеске в лагуне, цена оказалась самой малой из всех предложенных вариантов, кроме этого слесаря знали где, как и что снимать и главное как менять
все время что делали авто - стоял возле авто и наблюдал за работай , понравилась аккуратность слесарей
итог :буду обращаться сам и советовать другим

EVES
02.11.2011, 14:17
в субботу менял салентблоки в задней подвеске в лагуне, цена оказалась самой малой из всех предложенных вариантов, кроме этого слесаря знали где, как и что снимать и главное как менять
все время что делали авто - стоял возле авто и наблюдал за работай , понравилась аккуратность слесарей
итог :буду обращаться сам и советовать другим
1. Cколько денег взяли?
2. Балку снимали?

Toxa
02.11.2011, 14:45
формула 1 на добрушской
в субботу менял салентблоки в задней подвеске в лагуне, цена оказалась самой малой из всех предложенных вариантов, кроме этого слесаря знали где, как и что снимать и главное как менять
все время что делали авто - стоял возле авто и наблюдал за работай , понравилась аккуратность слесарей
итог :буду обращаться сам и советовать другим

И мойка там самая дешевая в городе.

FLY
02.11.2011, 15:31
формула 1 на добрушской
Когда-то Кирилл (Барилла) сказал, надо объезжать станции в названиях которых фигурирует формула и еще что-то там, (дословно не помню). На этой станции мне таких косяков понаделовали что я к ним больше ни нагой. я их тогда то в черный поместил.

И мойка там самая дешевая в городе.
вот про мойку ничего не скажу, поскольку не был у них, после того косяка даж на мойку не хочется к ним заезжать, хоть и живу рядом.

EVES
02.11.2011, 15:55
либо предложили б/у, но в хорошем состоянии клялись что проживет еще долго. Тут у меня двойственные чувства, с одной стороны все же лучше новое, но с другой сейчас такое новое, что лучше проверенное старое. В общем согласился на их гофру.
Теперь я знаю что бывают б/ушные гофры.Интересно что они скажут если через месяц она начнет сечь?:)


клялись что проживет еще долго.
Надо было уточнить "долго" это в их понимании сколько?:biggrin1:

Lekson
02.11.2011, 18:16
Когда-то Кирилл (Барилла) сказал, надо объезжать станции в названиях которых фигурирует формула и еще что-то там, (дословно не помню). На этой станции мне таких косяков понаделовали что я к ним больше ни нагой. я их тогда то в черный поместил.

регулярно пользуюсь их услугами, еще ни разу не накосячили...

Alexashka
02.11.2011, 19:09
Теперь я знаю что бывают б/ушные гофры.Интересно что они скажут если через месяц она начнет сечь?

Ну пока вроде нормально, не подсекает. Вот, собираюсь к тебе на диагностику приехать по подвеске, заодно и посмотрим как она там поживает

vsol
02.11.2011, 19:13
1. Cколько денег взяли?
2. Балку снимали?

цена 160
балку не снимали, только пружины, сделали на месте приспособу для запрессовки

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------


И мойка там самая дешевая в городе.

и сколько нынче?

EVES
02.11.2011, 19:35
цена 160
(10 символов)
160 чего?

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------


Вот, собираюсь к тебе на диагностику приехать по подвеске, заодно и посмотрим как она там поживает
Ну приезжай посмотрим.

ichadmi
02.11.2011, 20:30
Contitech и Gates - одни из лучший производителей ремней.... Чего им не понравилось??

"Contitech" стоял на мазде, поменян был в германии, и бегал бы естще если бы не забоялся перед большой дорогой (сам ездил уже два года до моей замены)

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------


тем что надо просто надо пять минут поработать и взять за это немного денег, а человек будет доволен на большую сумму чем заплатит....
хорошо что голову не предложили снять...
а вот тут согласен...зодчие однако...

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------


И мойка там самая дешевая в городе.
на головацкого была относительно дешевле по весне...

vsol
02.11.2011, 21:28
(10 символов)
160 чего?[COLOR="Silver"]


зайчиков наших

Patan
03.11.2011, 01:28
на головацкого была относительно дешевле по весне...

Мылся в понедельник там, 44000 с воском и салоном.

EVES
03.11.2011, 10:07
зайчиков наших
Цена действительно хорошая. Но объясняется тем что поленились снимать балку. А это не есть хорошо. Могли запросто ломануть тормозную трубку или запороть новый сайлентблок. В этот раз и им и тебе повезло.;)

vsol
03.11.2011, 13:25
на сайтах про рено именно так и написано менять, а снимать балку, гемморррр еще тот,
сами посудите: надо откручивать все трубки , трисики ручника , проводку абс, и где небудть или что нибудь да не раскрутится , вот тогда...
а в моей авто трубки снимаются с кремплений и я сам видел когда салены пресовали , они не мешали
а сален запороть можно, если нет приспособы, а если она есть+оригинал запчасть, то ставиться за 5 минут в свое посадочное место

EVES
04.11.2011, 01:27
на сайтах про рено именно так и написано менять, а снимать балку, гемморррр еще тот,
сами посудите: надо откручивать все трубки , трисики ручника , проводку абс, и где небудть или что нибудь да не раскрутится , вот тогда...
а в моей авто трубки снимаются с кремплений и я сам видел когда салены пресовали , они не мешали
а сален запороть можно, если нет приспособы, а если она есть+оригинал запчасть, то ставиться за 5 минут в свое посадочное место
Ну впринципе да. Если есть хорошая приспособа можно и так. Просто со снятием балки больше % что все получится без косяков.

Alter
04.11.2011, 09:51
Ну впринципе да. Если есть хорошая приспособа можно и так. Просто со снятием балки больше % что все получится без косяков.

Оффициалы делают без приспособы со снятием.
А чтоб втулки стабилизатора поменять могут подрамник открутить. Цена снятия/установки естественно отразится на цене. Хотя имея спецключ втулки меняются без оных процедур и гораздо быстрее.

EVES
04.11.2011, 09:56
Оффициалы делают без приспособы со снятием.
Значит мы тоже официалы.:biggrin1:

Alter
04.11.2011, 10:00
Значит мы тоже официалы.

А озвучить стоимость и примерное время работ можете? А заодно на замену втулок стабилизатора... При работе без приспособ?
(Мичурина 7 - сайленты 300т, втулки макс 160т)
(ОмегаТрансСервис - сайленты 250т, втулки 30т/шт - тут скорее всего приспособами)

Солнышко
03.12.2011, 17:05
Очень понравилось обслуживание и отношение на Пр. Октября 187а. взялись без вопросов, хотя на 5 сервисах получила отворот (машина глохла не понятна почему, своими сила все что могли перебрали не помогло). Там без вопросов после комп. диагностики 1,5 часа перебирали каждый проводок, по всей машине, и взяли 80 тыс как за комп. диагностику. :)

vsol
03.12.2011, 17:10
А озвучить стоимость и примерное время работ можете? А заодно на замену втулок стабилизатора... При работе без приспособ?
(Мичурина 7 - сайленты 300т, втулки макс 160т)
(ОмегаТрансСервис - сайленты 250т, втулки 30т/шт - тут скорее всего приспособами)

салены-формула 1 120-160т.р.

ichadmi
23.06.2012, 15:58
так получилось что решил поменять ГРМ на своей машине...ввиду определенных причин и благодаря положительному отзыву одного из владельцев "опель" обратился на "Гатес-Сервис" - в срок оговоренный уложились, сделали, на мой взгляд качественно, дали полезные советы, нормальное отношение к клиенту и самое главное оказалось дешевле, чем обращался в другие инстанции :), с моей стороны +1 в их пользу :)

"Гатес-Сервис" Гомель, ул. Островского 110, рядом с баней, РОВД Советского р-на,
http://maps.google.ru/maps?saddr=52.422219,30.971033&hl=ru&sll=52.422229,30.972235&sspn=0.001848,0.004823&t=h&mra=mift&mrsp=0&sz=18&z=18

chek
23.06.2012, 17:27
Плюсану тоже хоть и не опель, обращался к ним в том году, все понравилось сроки качество цена гарантия .

DRUZ
15.08.2012, 11:44
Ребят, а на Формуле коробку переберут? Я просто к ним записался уже. Про другие сервисы не знал :)

FLY
15.08.2012, 12:04
а на Формуле коробку переберут?


Я просто к ним записался уже.
ну если записали, значит сделают.

ichadmi
10.12.2012, 22:20
хочется в очередной раз поблагодарить "Gates-сервис" на Островского г.Гомель - помогли разобраться и быстро вернуть в строй мой ауто :)
...
+2 в их пользу... :)

chek
10.12.2012, 22:40
Это тот, что возле самого рынка бакунинского? Он же вроде опель-сервис назывался ?

ProLiant
11.12.2012, 09:33
Он же вроде опель-сервис назывался ?
Он уже давно не чисто опель сервис. :) Может быть, когда только открывался, задумывался узкопрофильным... Но реально берутся за все марки.

ichadmi
11.12.2012, 12:38
Это тот, что возле самого рынка бакунинского? Он же вроде опель-сервис назывался ?

"опель-сузуки центр" и "гатес-сервис"...

Рэм
11.12.2012, 14:18
Мне очень понравилось в "АвтоСтеклоСервис" . Второй раз, по стечению обстоятельств, пришлось воспользоваться ихними услугами по установке стекла. Сейчас они находятся по ул. Кооперативная, 30 (как ехать на Коренёвку - за переездом сразу налево). Делают добросовестно, качественно. Цены гуманные, сами мастера и директор очень вежливые. И в мастерской ЧИСТО!

Hal
17.12.2012, 22:11
Коллеги, подскажите, куда лучше в Гомеле обратиться для полной диагностики Ford Focus I 1,8i 2005 года?
Всё вроде работает, и заводится в нынешние морозы хорошо, но хочется знать, что скажут специалисты.

Это моя первая машина и она недавно куплена на вторичном рынке, да и водитель я начинающий.
Есть у нас в Гомеле толковый и честный сервис по Фордам ?

ProLiant
17.12.2012, 22:13
толковый и честный сервис
Эх.. Вы сами верите в это? :) Скорее надо искать по знакомым. На официальных сервисах - цены космос, понятие честности им известно не более, чем "дяде Ване из гаража", толку от них также не всегда много... Тогда смысл платить лишнее за вывеску с большим буквами?

EVES
17.12.2012, 22:19
Всё вроде работает, и заводится в нынешние морозы хорошо, но хочется знать, что скажут специалисты.
Они скажут "не мешай машине работать". Но если будешь настаивать могут предложить ремонтик если будут бездельничать в это время. :)

san4ous81
17.12.2012, 22:33
Есть у нас в Гомеле толковый и честный сервис
Таких в природе нет...

Hal
17.12.2012, 23:16
Тогда посоветуйте просто толковый.
Знакомых с фордами как-то нет...

san4ous81
17.12.2012, 23:35
Hal, не подскажу по фордам к сожалению, может вам на белоруский форд клуб зарегиться и там инфой поживиться?

Hal
18.12.2012, 00:58
san4ous81, гугль дает несколько вариантов. Первый этот: fordclub.by
Вы его имели ввиду ?

san4ous81
18.12.2012, 01:04
Hal, который ближе к типу Вашего авто и к дому.

ichadmi
16.05.2013, 14:52
так получилось что решил поменять ГРМ на своей машине...ввиду определенных причин и благодаря положительному отзыву одного из владельцев "опель" обратился на "Гатес-Сервис" - в срок оговоренный уложились, сделали, на мой взгляд качественно, дали полезные советы, нормальное отношение к клиенту и самое главное оказалось дешевле, чем обращался в другие инстанции :), с моей стороны +1 в их пользу :)
...

видимо у кого-то был "зуб" на этот сервис...
Комитет гос.контроля Гомельской области (http://www.kgkgomel.gov.by/news/s-uchastiem-predstaviteley-oblgorispolkoma-kontroliruyushchih-organov-drugih-gosuchrezhdeniy-na)
...Из-за отсутствия координации работы контрольных органов по наведению порядка в сфере автосервиса, в текущем году неоднократно проводились мониторинги одних и тех же субъектов хозяйствования при отсутствии с их стороны нарушений.
Например, было проведено 5 мониторингов автомастерской ООО «Гатес Сервис» (г. Гомель) в ходе которых нарушения не установлены....

_Alex_
13.09.2013, 13:20
Скажите, у нас в Гомеле есть сервис, где качественно обслуживают американцев (Chrysler Pacifica)?

shariksmol
11.08.2016, 09:38
ребят где можно отрегулировать фары? спасибо.

Хем
11.08.2016, 11:15
ребят где можно отрегулировать фары? спасибо.

Я как-то на федюнинского регулировал, напротив ГАИ.

shariksmol
11.08.2016, 12:10
спасибо. сгонял уже. все окей

=SASH=
11.08.2016, 12:30
все окей
Вот когда покатаешься ночью в различных условиях - тогда и скажешь всё ОК или не всё)))
P.S. Я считаю, что если хочешь сделать хорошо - сделай это сам:yes:

shariksmol
11.08.2016, 12:51
Нет. Я съездил к знакомому на ТО, загнали и он прибором проехался - сказал все в ажуре и трогать ничего не надо. Меня больше интересовал дальний свет. Оказывается на моем авто он корректором не регулируется. Ехал груженым и дальний вверх светил. Поэтому и поехал на регулировку. Даже не полезли.

identificator
11.08.2016, 13:09
У кого есть мастера по покраске? Нужно убрать жучки на порогах, нижней части дверей, подготовить, покрасить и покрыть чем-нить пороги. Качественно!

chek
12.08.2016, 16:29
жучки на дверях или порогах.. но покрасить надо пороги .. вы уже определитесь ..

identificator
12.08.2016, 17:34
жучки на дверях или порогах.. но покрасить надо пороги .. вы уже определитесь ..
чёрным по белому: "жучки на порогах, нижней части дверей"

delserf
12.08.2016, 20:46
У кого есть мастера по покраске?
Насколько помню Lesha занимался этим. У него не спрашивал? Есть товарищ на работе, подкрашивал жигу. В цвет попали отлично, при разных ракурсах отличия не увидел. Машина была знакомых, выставлялась на продажу и была продана. Поэтому ее нынешний вид мне не известен. Если, что номер подскажу.

=SASH=
12.08.2016, 22:01
Есть у меня товарищ-маляр. К нему недавно ЖД обращался с арками...

P.S. Железный Дровосек, Вы уж озвучьте Ваше мнение, пожалуйста.

P.S.2 Я не знаю как вы там и о чём договаривались и какие были пожелания, но я бы сначала нанёс гравитекс, затем "с переходом" покрасил арки, и уже потом весь элемент залил общим слоем лака, а не извращался с этими "кантиками" - получилось бы красивее однозначно.

sansa
12.08.2016, 22:15
Кстати, мне тоже интересно. Я в МО пытаюсь найти мастера на "морду" (оба крыла, капот, бампер). Минимум из адекватных мастеров (не "ара, я всё сделаю, брат!") 20 000 рур. Ну, 18 000 еще есть.

Железный Дровосек
12.08.2016, 22:17
Так и сделали.
Но если Дмитрию нужно убирать жуков с дверей - это уже совсем другой ремонт, тут уже полмашины придется перекрашивать...

sansa
12.08.2016, 22:34
чёрным по белому: "жучки на порогах, нижней части дверей"
Это самое гадкое. Особо, если они сквозные. "Качественно", я так понимаю, не для продажи? Тогда пороги - это переварка.
ЗЫ. Хотя мне все тут в один голос советуют жучки затереть, "зафиброзировать" цинком и покрасить из баллончика. Это если не сквозные. Но у меня требования - хватило бы года на 3.

- - - Добавлено - - -


пытаюсь найти мастера на "морду" (оба крыла, капот, бампер).
Вот, собственно, проблемма:

20664
20665
20666
20667
20668
Админы, удалите "миниатюры"

Железный Дровосек
12.08.2016, 22:36
Это что, сколы от камней или подняло изнутри?

sansa
12.08.2016, 22:40
Я думаю, сначала были сколы от камней, потом подняло керхером.

AutoSfera
13.08.2016, 00:14
Какие камни, какой Кёрхер, вы чё - это просто лак облез, хреново покрасил кто-то.
по Роверу я бы ещё бампер красил, на круг листа 3 должно хватить.
Что до порогов Identifiсatorа - нужно видеть, чтобы оценить масштаб трагедии. Вовсе необязательно переваривать порог полностью.

sansa
13.08.2016, 00:17
6+ лет не лез, а тут взял и надумал? Это все слезло меньше чем за год. Бампер красится, я же написал. 20 000 - это примерно 3 листа и есть, в нынешних реалиях.
ЗЫ. Ты же видел мою машину год назад. Ничего этого не было.

cockchafer
13.08.2016, 00:47
а где это за 300 весь перед покрасят? по весне бампер, решетка и реснички под фарами съели 160 в не навороченной покраске...

sansa
13.08.2016, 00:54
Приезжай, покажу. Правда дорога еще в ~80 станет )

cockchafer
13.08.2016, 00:57
да я уже слышал, что в москве дешевле покрасить, чем у нас. думал, шутили. ан нет. и это еще ара-мастерские если не учитывать, вряд ли они будут хуже подавляющего большинства наших маляров-профессионалов :)

AutoSfera
13.08.2016, 11:00
Года полтора назад красили мне Сивик перед продажей. Вся морда +правая дверь+Задние арки. Цена за все 400$. Правда, эти пацаны уже не работают, но есть ещё парочка вменяемых маляров. Сансей, будешь в Гомеле - можешь к ним съездить показать машину.

identificator
13.08.2016, 13:34
Эм... какие пороги? я один в прошлом году счистил наждачкой. Думаю остальные такие же.


Дим, кинь номер в личку.. и у кого ещё есть - тоже. На следующей думаю определиться. Пока был один ценник за "убрать, обработать, покрасить + пороги покрыть чем не помню": 110+материалы.

chek
13.08.2016, 17:51
.. в урицком неплохо парни работают .. в залипье что рядом тоже .. обращался туда и туда понравилось ..цена +качество . номера не сохранились ..извиняйте .
и пиши по русски в следующий раз .. толи конверты на дверях сделать надо толи пороги .. то и другое .. цена в 2 раза отличается

sansa
13.08.2016, 18:39
6+ лет не лез, а тут взял и надумал? Это все слезло меньше чем за год.
Сегодня заметил похожее пятнышко на крыле Toyota Hilux 2011 года. Спросил у хозяина: "что это?". Тот тоже сказал - Камушек попал, а потом керхером расколупалось. С каждой мойкой все больше.

AutoSfera
13.08.2016, 19:36
Крыло Тойоты по любому крашеное. Так выглядит облазящий лак, основа-то на месте. Камушком его подняло или нет - у моей машины весь перед капота и уголки крыльев от пробегов по трассе посечены камушками, сколов хватает в разной степени пробиваемости, есть даже до металла. Но лак нигде не лезет.

sansa
13.08.2016, 19:43
Тоета куплена при мне (как и остальные 3 таких же) в салоне, нульсовыми, на фирму.
У меня бампер и двери тоже побиты (двери - 100% крашены, в некоторых местах заметен непрокрашенный синий оригинальный цвет, увидел, когда лазил шумить и звук ставил, как собственно и капот - машина была бита в водительскую сторону, когда снимал бачок омывашки - стали видны повреждения). Но на них - не видно.

boliwar
13.08.2016, 20:35
...Стал возить с собой ПМ(правда пневматику)...некоторое время назад одна "очень нехорошая птичка"-самым нахальным образом справила свою (ну очень большую) нужду-прямо на капот кучками в четырех местах...сразу не заметил...короче простояло авто с этим "гуано" 2-3 дня...обнаружил...попытался оттереть...ни фига не получилось...даже разные химии (конечно зря) использовал...лак конечно слез успешно...но пятна вынуждают красить капот...в планах на сентябрь-переварка порогов, днища, арок...ну и конечно покраска.P.S. Сейчас ворон, галок и разную летающую тварь-отгоняю ПМ (если вижу конечно), и сразу же протираю следы их жизнедеятельности.

sansa
13.08.2016, 21:16
Ну, может и такое... Машина стояла пол-года, ждала запчастей. Твари могли нагадить, а азот - то еще удовольствие...

sansa
24.08.2016, 22:17
Вернулась машина с покраски.
На мой взгляд не спеца - просто красавица. Бампер мастер поставил ровно, выровнял зазоры (мне всегда лениво было). В цвет хорошо попал. Разница морды с остальным кузовом - больше блеска, плюс капельки дождя на капоте собираются, а на остальном кузове - как бы разглажены. было пару небольших вмятин на капоте от камней - все гладко стало.
Фоткать не стал (темно и дождь начался). Завтра, если будет солнечно, сфоткаю.
ЗЫ. Отдал 19-го вечером. Забрал 24-го вечером.

sansa
24.08.2016, 22:34
...Стал возить с собой ПМ(правда пневматику)...некоторое время назад одна "очень нехорошая птичка"-самым нахальным образом справила свою (ну очень большую) нужду-прямо на капот кучками в четырех местах...сразу не заметил...
Мастер на счет сползшего лака и краски сказал, что скорее при прошлой покраске смешали 2-3 лака, поэтому и не "дожил до пенсии".

boliwar
25.08.2016, 05:56
Вернулась машина с покраскиСергей-на Родине или на "чужбине"?

sansa
25.08.2016, 11:37
На родину я еще не добрался )

r109
01.11.2016, 13:38
На Лепешинского 22а понравился сервис М-Мастер. Были проблемы с электрикой, нашли причину сразу. До этого на несколько censored ездил, ничего не нашли. Сделали быстро, уже пол года проблема не бспокоит.

ichadmi
01.11.2016, 14:46
На Лепешинского 22а понравился сервис М-Мастер. Были проблемы с электрикой, нашли причину сразу. До этого на несколько СТО в Гомеле (http://m-master.autoo.by/) ездил, ничего не нашли. Сделали быстро, уже пол года проблема не бспокоит.

раскручивается сто м-мастер... :)
не поленились здесь зарегистрироваться - электрика,
на опель-клубе - "менял маховик со сцеплением" (Поменял маховик со сцеплением на сто м-мастер, сделали все просто отлично, не прицепится, цены сравнительно демократичные),
...
может надо было в другом месте (ветке) обозначиться ?...

ichadmi
24.07.2017, 14:54
Кратко: потек антифриз (за месяца 4-5) ушло 1-1,5л ... в марте заехал в "Ната-фирм" - источник не выявлен, "пока поездите так..." Ушло до июля еще 1л.
Поехал в "Легион-Тех" - нашли за 10 минут ...
Обговорили дату, сроки - приехал, оставил, по телефону согласовывали выбор деталей... Вообщем остался доволен...
Отдельное спасибо Павлу и Дмитрию Михайловичу ( с ними знаком еще с "Гатес-сервиса").

"Легион-Тех"
ул.Лазурная, 22
+375(44)5772222
stolegiontech@gmail.com
метки: 52.04098888, 30.914739
или "Лифан-моторс", сервисный центр на Косарева ...
...
p.s.: + еще после ремонта глушителя на "Ната-фирм" - остался некоторый "осадок" ... а может мне просто с мастером "не повезло" ...

Docent86
25.07.2017, 23:30
Да, кстати, пору раз сталкивался с Лифановскими ребятами. Был удивлен что туда такой нормальный коллектив подобрали! Вроде открылись недавно, но все как на подбор!