PDA

Просмотр полной версии : Жизнь таксиста



ProLiant
27.12.2007, 23:41
Вот интересно. Может кто работал, подрабатывал на такси. На самом ли деле это так выгодно, или того не стоит все-таки? ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.12.2007, 23:44
я думаю своя жизнь важнее. хотя у сестры муж работает на такси.


выгодно тока на праздники когда можно заломить ценик такой что и никто не осмелится даже и пискнуть ну а можно нарватся и на таких что откатаешь их по городу а они тебе фиг чё дадут в лучшем случае а в худшем сами понимаете.

strog
28.12.2007, 00:07
Как то парковался возле дома, тут подходит мужик с женщиной и говорит
-- Подвезешь до Котовского за 6 тыс, я сначала отказался, а потом подумал, ладно, неньги не помешают. Тем более не далеко от меня (3 км) где -то. По приезде денег у него белорусских не оказалось, я даже жалеть начал, как вдруг и другово кармана он достает 5 зеленых и дает их мне- ура, господа! :yes:

artsaidings
28.12.2007, 00:21
Андрей, а ты сам хочешь или пристроить кого?

Pasha
28.12.2007, 13:30
выгодно причем и не плохо выгодно
но как и на всех работах свои риски, плюсы и минусы.
в америке к примеру есть перегородка
а у нас такой нет и врядли будет, а с нашим разношорстным контенгентом это не всегда бесопасно.
еще таксистов постоянно поджимают сверху
то номера новые желтые, то таксометры новые, то старые радиостанции нельзя юзать нужны новые, доктора проходить при выезде на линию.... и это не все :) :( и на все это денежки нужны.
а бывают и дни в которые можешь почти ничего не заработать.
сча НГ пройдет и у людей золотой запас поуменьшиться соответственно ездить станут поменьше.

Gati
28.12.2007, 14:23
когда ехал в такси,то разговаривал с таксистом на эту тему.Мол говорит,пока молодой не суйся сюда,это работа для людей у которых уже есть семья,дети,в принципе взрослые и т.д.,устати машина нужна не старше 10 лет сказал,вот так...

ProLiant
28.12.2007, 19:02
artsaidings, нет. Мне бы со своими делами расхлебаться... Просто интересно. )

artsaidings
28.12.2007, 19:21
Понял. А я то подумал!
Жизнь таксиста очень уныла и однообразна. Особо не зарабатывают, их то налоги, то нововедения жмут.
На данный момент по мне лучше и не начинать. Пока отобъешь свои затраты, пройдет немало времени. Да и многие завсегдатаи такси имеют своих перевозчиков, словить свою золотую жилу ой как непросто

ProLiant
29.12.2007, 08:41
А с другой стороны, 10-ти лятняя машина для такси стоит не дешево, а люди ведь покупают специально для этого. Значит отбивает она себя. И должна довольно быстро окупиться, т.к. мало кто захочет замораживать деньги на 5-10 лет.

artsaidings
30.12.2007, 06:47
Логично!!!!
Тут какие доводы не делай, они все логичные!
А на самом деле как? Я слышал много чего, и половина были сказками, то то, то это, никто ж не хочет сказать как на самом деле. Ответ можно думаю узнать у таксиста с 20 летним стажем, ток если тот захочет чего говорить

ProLiant
05.03.2008, 10:39
Я бы не пошел в таксисты наверное только из-за того, что работа все-таки опасная и не всегда благодарная... (

artsaidings
20.04.2008, 12:37
А ведь как таковое, благородных, неопасных, хороших работ нету. Везде есть свое экстримальное