PDA

Просмотр полной версии : РипЯт/скрипят щетки стеклоочистителя



STEP
31.05.2010, 20:24
Чего это они? можно что-нить сделать? покупал новые год назад они сразу рипели, силиконовые, чуть самое главное не забыл - черные

Antony
31.05.2010, 20:43
Видимо у тебя стоят силиконовые резинки на щетках- они скрипят очень сильно. замени на графитовые

OlGrom
31.05.2010, 21:22
силиконовые резинки на щетках- они скрипят очень сильно. замени на графитовые
Меняй резинки раз в полгода. не будут скрипеть. Редкие экземпляры больше ходят.
Хотя ХОРС силиконовые отходили 1,5 года, причем жестко эксплуатировались зимой, по льду. И только сейчас начали делать пропуски. Но не скрипят.

Antony
31.05.2010, 21:54
А у меня тоже были силиконовые ХОРС, так они дико скрипели со дня покупки))

OlGrom
31.05.2010, 22:00
А у меня тоже были силиконовые ХОРС, так они дико скрипели со дня покупки))
значит дело в угле наклона лобового стекла :biggrin1:

Docent86
01.06.2010, 08:30
или в подлинности твоих хорсов.... как повезёт .....

STEP
01.06.2010, 09:01
А у меня тоже были силиконовые ХОРС, так они дико скрипели со дня покупки))
Вот, у меня тоже ХОРС, и тоже со дня покупки

612
01.06.2010, 10:41
а если графитовые скрипят??

Filin
20.09.2010, 20:54
а если графитовые скрипят??

- не перекладываются.
- графит "кончился".

LEXUS_kiler
21.09.2010, 00:40
поможет силиконовый спрей в балончиках.
Но щетки купить дешевле.

Protector
03.12.2010, 22:44
что бы щетки не скрипели, стекло нужно обильно смазать салидолам :confused:

ProLiant
03.12.2010, 23:06
что бы щетки не скрипели, стекло нужно обильно смазать салидолам
Прям как в армии... ))) Помню у нас как проверка приезжает - выдают соляру, натирать всю технику, что бы блестела на улице... А лето, пыль, моментом все облипает на эту соляру пылью, только уезжает начальство - выдают тряпки, вычищать всю пыль с солярой с техники.. )))

А по теме. Хорошие, качественные щетки скрипеть не должны. Подбирайте, пробуйте. Для себя сделал вывод: не факт, что купленные на рынке шетки типа производтсва Бош с соответствующей ценой будут на самом деле выполнять так же надежно свои функции.. Может хвотить на чуть больше, чем купленных дешевых.

Железный Дровосек
04.12.2010, 00:13
Когда-то купил я новый автомобиль Форд. Штатные щетки чистили отвратительно. Дождался первого планового ТО и заменил щетки по гарантии. Не прошло и трех месяцев - история повторилась, щетки стали плохо чистить.
Пошел я на Сельмашевский авторынок и купил новые резинки АЛКА (сами щетки были совершенно не разбиты), те, которые двухцветные - черные с серым. Результат просто поразил - чистили новые резинки прекрасно.
С тех пор прошло уже почти два года и щетки с теми резинками чистят по-прежнему весьма хорошо...

Protector
04.12.2010, 00:32
Не, в армии мы салярой авто не терли, только колеса гуталином.... и ещенижнюю часть казарм..... тоже гуталином.

У меня раньше скрипели, потом купил в Оме графитки за 4тыр уже месяца 3 езжу без скрипа. Заскрипят, заеду к Димычу на бакунинский, у него вроде неплохой выбор этого барахла.