PDA

Просмотр полной версии : Мелкая но блин противная поломка...



Barilla
04.06.2010, 14:27
Может кто знает шо бы такого сделать?
Есть такая в ниссане функция полезная - когда открываешь дверь и не выглючаешь фары - автомобиль пищать начинает предупредительно... так вот не пищит((((
предохранители - нет потому что там этот предохранитель ещё на кучу всего что работает... шо рабить?

=In4=
04.06.2010, 14:39
Barilla,
может в двери кнопка не работает или провода перетерлись!!!!!!!!!!

Swan
04.06.2010, 15:02
Barilla, Она при тебе работала эта функция?

Много чего может быть: концевики на дверях, накрылась релюха отвечающая за зуммер, нет контакта с самим зуммером.

Функция пропала при тебе ? Если да то после чего ?

ProLiant
04.06.2010, 15:15
может в двери кнопка не работает или провода перетерлись!!!!!!!!!!
Да, у меня была толже как-то проблема с этой кнопкой на двери... Они часто ломаются.

Barilla
04.06.2010, 15:58
кнопка работает, от неё зажигается свет в салоне, и лампочка на панели - тут всё ОК. Релюха блин некрасиво засунута, рядом с иммобилайзером и ещё чем-то (походу всем что на этом предохранитеел висит) я на неё посмотрел и назад вылез...

при мне всё работало, был как-то эпизод что она года полтора назад перестала работать а потом через недельку снова заработала... тока щас так не получается(((((

если итить от простого нужно проверить контакт на зуммер, так вот только "где эта сволочь"????

=In4=
04.06.2010, 16:03
кнопка работает, от неё зажигается свет в салоне, и лампочка на панели - тут всё ОК. Релюха блин некрасиво засунута, рядом с иммобилайзером и ещё чем-то (походу всем что на этом предохранитеел висит) я на неё посмотрел и назад вылез...

при мне всё работало, был как-то эпизод что она года полтора назад перестала работать а потом через недельку снова заработала... тока щас так не получается(((((

если итить от простого нужно проверить контакт на зуммер, так вот только "где эта сволочь"????
должна быть под панелью приборов, хотя у японцев может где-то в другом месте!!!!!!!!!

Swan
04.06.2010, 16:30
Релюха блин некрасиво засунута, рядом с иммобилайзером и ещё чем-то (походу всем что на этом предохранитеел висит) я на неё посмотрел и назад вылез... Релюха при включенном свете работает? Положи на неё палец. Должна немножко вибрировать.

Barilla
04.06.2010, 16:48
попробую завтра - сёни будет некогда

2man
04.06.2010, 23:10
В блоке реле и предохранителей стоит зуммер на габариты. Он там один, не спутаешь, снимай и на разборке можешь поменять на такой же рабочий, либо от другой марки. От Ауди А4 лично мне по-приятнее звук

Barilla
08.06.2010, 11:42
В блоке реле и предохранителей стоит зуммер на габариты. Он там один, не спутаешь, снимай и на разборке можешь поменять на такой же рабочий, либо от другой марки. От Ауди А4 лично мне по-приятнее звук
не нашёл я его в блоке предохранителей в салоне...

2man
08.06.2010, 13:45
Посмотри по этой схеме схему своих реле
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=22070d49-8b3e-40c1-a783-bfb9a8e2f1e2&FigId=253&IllId=3F800019

Зуммера на габариты не нашел, соответственно смотришь на схему, потом в машине, вот чего не хватает на схеме и что положе на реле - это и есть зуммер :)

=In4=
11.06.2010, 13:58
Barilla, позвони по номеру 80447497523, Михаил, спец. по японцам, может он тебе чем-нибудь поможет!!!!!!!!