PDA

Просмотр полной версии : Девушки - гонщицы.



Нюша
30.12.2007, 01:19
Ну мужчины , угадайте кто это ???

chekist
30.12.2007, 02:27
Я тоже люблю фоткаться возле классных авто :yes:

artsaidings
30.12.2007, 07:01
Ты что, ребусы загадывать решила?
Я не знаю кто это и что они там делают! Может быть это даже пилоты этих болидов?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.12.2007, 11:19
а я знаю одна из них моя девушка :465: :465: тока вот какая из них я уже не помню :465:

ProLiant
30.12.2007, 20:59
Ну а что... Бывают и женщины - пилоты спортивных машин. А почему бы и нет? ;)

Gati
30.12.2007, 23:58
я же писал,в российском чемпионате по кольцевым гонкам участвуют девушки ;)

artsaidings
31.12.2007, 02:29
Таня, не томи!!
Что за загадки такие?
И не боятся же эти девушки в кольцевых гонках участвовать

leksa
03.01.2008, 02:32
Я рад за них
Мы больше рискуем когда ездим по городу, чем они на трассе. ИМХО

Нюша
03.01.2008, 14:48
Таня, не томи!!
Что за загадки такие?
:(
Ну,а хоть известного гонщика Формулы 1 Жаки Икса знаете ???

ProLiant
03.01.2008, 15:37
:(
Ну,а хоть известного гонщика Формулы 1 Жаки Икса знаете ???
А какая взаимосвязь между этими девушками и ним? ;)

Pasha
03.01.2008, 17:35
из Жаков знаю только Кусто
а из формулы 1 только Айртона Сенна... :rolleyes:
но тоже непойму, причем здесь девушки?....

leksa
03.01.2008, 18:57
Жак Вильнев

artsaidings
03.01.2008, 21:41
Они любовницы этого Жаки Икса?
Или они супертопмодели, которым он дал болида пофоткаться?

Нюша
04.01.2008, 00:42
Мужчины,честное слово,Вы меня расстраиваете.......:(
Я то думала тут автознатоки собрались...
Рассказываю - справа Ванина Икс, а слева Сюзи Стоддарт. Гонщицы из серии DTM. Ванина Икс дочь известного гонщика Формулы 1 Жаки Икса.

leksa
04.01.2008, 04:24
ЧТо за Жак Икс, я никак не пойму!!!

Я подумал икс, это неизвестное))))

chekist
04.01.2008, 08:25
Зачем нам какие-то гонщики, мы и сами не плохи на дороге :yes:

leksa
04.01.2008, 18:11
f1-video.ru/3770.htm

Нюша
04.01.2008, 23:03
Молодец, leksa;)
Вот видишь как интересно "ВСЕ ЗНАТЬ":biggrin1:

leksa
05.01.2008, 03:52
Впринипе, да
Не увидел бы этот топ. Никогда бы не знал, что был такой гонщик в Ф1 Жак с прикольной фамилией ИКС

Спасибо

Aligarh
27.01.2008, 01:06
А че классная фамилия - мала букафф...вернее одна "Х" :good: :biggrin1:

Зато прикиньте, даж роспись придумывать ненадо, тупо крестик нарисовал и все - фамилия готова :)))))))))))

artsaidings
01.02.2008, 00:43
Таня, а где ж твои новые загадки? Ты на этом и остановилась? Интерес уже просыпается спортивный!!!!!! Не подведи!!!!!

Нюша
01.02.2008, 19:39
Таня, а где ж твои новые загадки? Ты на этом и остановилась? Интерес уже просыпается спортивный!!!!!! Не подведи!!!!!Так давай по-очереди загадывать будем:biggrin1:

artsaidings
01.02.2008, 19:43
без проблем, сча че-нибудь попробую надыбать

Нюша
05.02.2008, 13:24
без проблем, сча че-нибудь попробую надыбатьА где надыбанное ? Не подведи!!!

Ну давайте самое простенькое -

От какого слова пошло слово Шофер ? ;)

Slavik_X
05.02.2008, 14:31
шеф (возить шефа)

davgom
05.02.2008, 16:47
думаю, у nuwwa свой ответ будет... но вот что нашла


Так вот, у самого для нас привычного из этих слов — слова «шофер» интересная история. И начинается она раньше, чем мы могли бы себе представить. Если открыть воспоминания Григоровича, который в начале 1840-х годов в Петербурге жил вместе с Достоевским («каждый на свой счет», как пишет Григорович), то там можно найти это слово. Простите, а автомобилей еще вроде тогда не было? Да, но вот в каком контексте употребляется это слово. Достоевский был замкнутым, сидел себе, писал. Вдруг в какую-то минуту он сказал Григоровичу: «Садись и слушай». И прочитал ему в один присест «Бедных людей». Прослушав, Григорович хватает рукопись, бежит ее показывать Некрасову, тот Белинскому со словами «новый Гоголь явился», на что Белинский ответил Григоровичу: «Что-то Гоголи у вас, как грибы растут». «Я буду ваш шофер-клакер», — сказал Григорович Достоевскому. Кем хотел быть Григорович для Достоевского? Григорович очень хорошо говорил по-французски, и даже, кажется до пятнадцати лет, по-русски говорил неважно, несмотря на то, что его считали писателем крестьянским. Но вернемся к «шоферу». В каком смысле он употребляет? Дело в том, что изначально «шофер» — это истопник, кочегар. Все мы знаем слово «подшофе». Оно от того же корня образовано. По-русски, что-то вроде «разгорячитель". Григорович говорит: «Я буду вашим клакером». Это понятно — в театре это люди, которых специально нанимают, чтобы организовывать аплодисменты. А «шофер» здесь — это буквально пиарщик, разогреватель вашей славы. Так что, слово уже тогда существовало, просто потом оно приобрело другой смысл.

ProLiant
05.02.2008, 18:48
Ну так когда были машинки на паровой тяге.. .:)

Pasha
05.02.2008, 22:40
типа эй шофер :) подкинь дровишек :)

ProLiant
06.02.2008, 08:43
Ага, при повороте обязательно дрова кривые должны быть! ))

Нюша
06.02.2008, 15:01
davgom,ты - умничка.:good: Шофер, по французки означает кочегар, пошло от первых паровых машин.
Девчонки как всегда рулят !!! И так во всем .... :1111493705:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
06.02.2008, 15:36
:offtop: а девчёнки с Гомель Авто Клуба рулят в тройне ))))
:520635: :390: :390:

artsaidings
06.02.2008, 20:40
:offtop: а девчёнки с Гомель Авто Клуба рулят в тройне ))))
:520635: :390: :390:

А эт че за ТРОЙНА?

ProLiant
06.02.2008, 22:01
А эт че за ТРОЙНА?
В тройне... :465: Мало их у нас, но жару дают... )))

artsaidings
08.02.2008, 01:47
А, теперь дошло. Доходило как до жирафа

Agent
08.02.2008, 20:17
и много у Вас девушек?

как их узнать?

Gati
08.02.2008, 21:36
как их узнать?

В личной информации указан пол;)

leksa
08.02.2008, 23:13
:blink: :blink: :blink:

artsaidings
23.03.2008, 02:55
Женщины - гонщицы

За всю историю автогонок их было едва ли больше сотни – женщин, рискнувших испытать себя в сугубо мужском виде спорта. Понимавших, что «рыцари скорости» не станут галантно уступать им дорогу, и готовых за эту дорогу сражаться. История женщин-гонщиц, вопреки всеобщему заблуждению, ненамного моложе истории самого автоспорта. «Проба пера» состоялась еще в 1901 году, в пробеге «Париж – Берлин»: на 32-м месте в самой грандиозной по тем временам гонке (1100 км, 122 участника) финишировала Камилла дю Гас. Но продолжения не последовало – вскоре француженка охладела к автоспорту, как у нее случилось прежде с полетами на аэростатах и прыжками с парашютом. В 1904-м она увлеклась гонками на моторных лодках и даже выиграла «Алжир – Тулон»; затем были скачки на орловских рысаках и даже собственный конезавод. Последнее упоминание о дю Гас датировано 1939 годом, когда она гастролировала по Европе как первоклассная пианистка... Первые триумфы То, что не удалось дю Гас – победить хотя бы в одной автогонке, – сделала чешка Элизабет Юнек Хасвова, больше известная как Элишка Юнкова. В 20-е годы она на равных состязалась с сильнейшими пилотами планеты – Альберто Аскари, Тацио Нуволари, Рудольфом Караччиолой. В автоспорт Элишку привел муж, богатый банкир; одного старта в качестве то ли штурмана, то ли механика оказалось достаточно, чтобы 22-летняя студентка «заболела» гонками на всю жизнь – в 80 лет Юнкова все еще посещала европейские Гран-при «Ф-1». В ее коллекции 56 кубков за победы в горных и кольцевых гонках, спринтах и марафонах на сложных трассах вроде «Спа» или «Тарга Флорио» – и это всего за четыре года! Гоночная карьера 26-летней Элишки оборвалась в 1928 году: на тренировке в Нюрбургринге разбился ее муж, и Юнкова в самом расцвете сил повесила шлем на гвоздь. Раллийные победы В 60-е годы в ралли блистала Патриция Мосс. Выступая за заводские команды BMC, Austin, SAAB, сестра знаменитого гонщика «Ф-1» Стирлинга Мосса выигрывала многие соревнования, самые известные из которых Liege-Roma-Liege’1960, Tulip Rally’1962, Sesteries’1968. Увы, Пат тоже покинула трассы преждевременно: в 1969-м она вышла замуж за сильнейшего скандинавского раллиста Эрика Карлсона и с тех пор стартует только в гонках ветеранов. Многим поклонникам ралли известно имя француженки Мишель Мутон. Она остается единственной представительницей прекрасного пола, которой удавалось выигрывать этапы Чемпионата мира по ралли, который начал проводиться с 1979-го. В 1982-м в паре с Фабрицией Понс она до последнего этапа претендовала на чемпионский титул – экипаж упустил корону лишь из-за поломки КПП. В 1985 г. самый успешный женский дуэт распался: гонщицы решили посвятить себя семье. Однако долго обходиться без «адреналина» они уже не могли. Первой не выдержала «изоляции» Понс, выигравшая два этапа WRC в паре с Пьерро Льятти. Вскоре вернулась на трассы и Мутон. Сейчас она известна как организатор уже почти культовой Race of Champions, собирающей в межсезонье на Гран-Канария всех звезд авто- и мотоспорта. Есть чем гордиться и действующим гонщицам. Возглавляющая ныне фольксвагеновскую «армаду» Ютта Кляйншмидт в 2001-м, выступая еще на Mitsubishi, победила в знаменитом рейде «Париж – Дакар». Ее лавры не дают покоя Андреа Майер (она начинала покорять Сахару на мотоцикле, а затем оказалась в заводской команде Mitsubishi за рулем Pajero Evo) и Элизабет Жастину – правда, эта гонщица мечтает выиграть «Дакар» на грузовике Renault Kerax. Королевы колец В различных кольцевых гонках успехи «новых амазонок» не столь значительны. Так, за все 54 года существования «Формулы-1» в эту гоночную серию пробились только пять женщин-пилотов: Мария Тереза де Филипис, Дивина Галика, Дезире Уилсон, Джованна Амати и Лелла Ломбарди. И лишь последняя смогла получить зачетные очки: в 1976 году в Испании «тигрица из Турина» финишировала 6-й. Зато Галика стала первой женщиной, покорившей гоночный грузовик. Помимо нее, в тракрейсинге (и небезуспешно) выступали Эллен Лор, Минна Куопалла, Рейнхильда Браун и Хизер Бейли, ставшая чемпионкой Великобритании на… ЗИЛе! А вот за океаном «эмансипация» автогонок, как ни странно, значительно отстает от общеевропейской. В первую очередь заслуживает упоминания Линн Сент-Джеймс, которая с 1989 по 1998 гг., будучи уже бабушкой, выходила на старт гонки «500 миль Индианаполиса». Сейчас главная гоночная надежда США – Сара Фишер, регулярно участвующая в заездах IRL. В 2002-м 20-летняя гонщица даже проводила тесты болида формульной конюшни McLaren – правда, скорее показательные. Рекорды скорости Зато в рекордных заездах Соединенные Штаты «впереди планеты всей». Всем известен тот факт, что американский гонщик Крейг Бридлоу завоевал титул самого быстрого человека на Земле, когда в 1968 г. на автомобиле с поршневым двигателем «Spirit Of America» достиг скорости 893,366 км/ч. Правда, рекорд Крейга давно побит, зато его супругу Кейт, которая в том же году на той же машине разогналась «всего» до 496,566 км/ч, еще никто не «обогнал». Более того, ни одна женщина даже не пыталась приблизиться к этой отметке. Американке же, голливудской каскадерше Китти О Нэйл, принадлежит неофициальный абсолютный «женский» рекорд скорости. 8 декабря 1976 г. на SMI Motivator она по сумме двух заездов показала 843,323 км/ч, в одном из них разогнавшись… до 1000 км/ч! Но поскольку ее болид был на реактивной тяге, ФИА не признала его автомобилем – рекорд миссис Бридлоу устоял. Амазонки отечественные В Российской Империи сильнейшей представительницей слабого пола была госпожа Римская-Корсакова, лихо управлявшая полуторатонным «Мерседесом». В многочисленных соревнованиях на регулярность хода, как тогда называли ралли, она составляла достойную конкуренцию мужчинам. В советское время (50 – 60-е гг.) все восхищались мотогонщицами Ириной Азулиной и Ниной Михеевой-Сусловой. Девушки одинаково успешно выступали и в кроссах, и на «кольце», и в ипподромных гонках – 14 и 9 чемпионских титулов СССР соответственно! В автоспорте самыми результативными оказались Илона Алишаускене и Рута Крикштампонене: в 1988-м они стали мастерами спорта СССР. После распада Союза женский экипаж появился и в Украине. В 1999-м Наталья и Яна Франчук, выступающие, как и литовки, на «восьмерке», «дораллили» до аналогичного звания в нашей стране. Были украинские «солистки» и в кроссе – Любовь Стаммо и Галина Чаус. Но сегодня в ралли выступает единственная украинская женщина-пилот – Ольга Петренко. А вот женщин-штурманов, как и во всем мире, у нас куда больше: дело Натальи Олексюк и Нелли Кожемякиной, в последний раз выходивших на старт в 1996 году, продолжают те же сестры Франчук, Ирина Коломийцева, Лариса Мандрик и Лада Соустова, самая результативная девушка в украинском автомотоспорте. В прошлом сезоне Лада стала серебряным призером в классе «Украина-1400». А в нынешнем 17-летняя гонщица из Алушты переквалифицируется в пилота, так что у нас еще будет повод поговорить о женском факторе в автоспорте.

artsaidings
23.03.2008, 02:57
Среди женщин-гонщиц лучший в мире результат принадлежит американке Китти Хамблтон, промчавшейся на трехколесном болиде СМ1 Мотивейтор со скоростью 843.323 км/ч. Рекорд был установлен 6 декабря 1976г. в пустыне Алвард, шт.Орегон

Нюша
25.03.2008, 11:56
А про такое слышал ? ;)

Только женщины за рулем

Прекрасная половина не может управлять большим и внедорожным автомобилем? Ничего подобного! И доказательство тому необычное внедорожное ориентирование "Коллекция Зима-Весна 2008". Особенность этих соревнований, посвященных международному женскому дню, заключается в том, что за рулем должна быть только женщина! Такие сорвенования прошли 15 марта в лесном массиве в Минском районе, где приняли участие 17 экипажей.:good:


"Минск автомобильный"

davgom
25.03.2008, 12:07
по телику показывали эти соревнования... видела..

artsaidings
29.03.2008, 12:29
Неужели??? Быть такого не может!

OmegaLedi
19.05.2008, 00:04
:336:
]В воскресенье в хуторе Вилтов Иловлинского района финишировал ралли-рейд «Маршрут 1000». Кубок губернатора «За волю к победе» получил единственный женский экипаж в этих гонках на выживание: Мария Шерстнева и Ксения Морозова из Зеленограда.

В этом году в гонках приняли участие команды из 15 регионов России. Гонщикам пришлось проехать 1000 км по территории Иловлинского, Клетского, Серафимовичского и Фроловского районов. Маршрут проходил и по меловым горам, и по песчаным барханам, и по лесопосадкам. Впервые ралли прошли в Волгоградской области летом, да ещё в такую запредельную жару. Девушкам-гонщицам не раз пришлось устранять неполадки в двигателе: автомобиль не выдерживал 40-градусную температуру и сложности трассы. Между прочим, у 29-летней гонщицы Марии Шерстневой двое маленьких детей. И в ближайшее время она планирует завести третьего ребёнка. Это обстоятельство не помешало молодой маме бороться за победу наравне с победителями гонок «Париж-Дакар» и других престижных соревнований.

artsaidings
15.07.2008, 00:23
Сейчас по Гомелю ездит на мерсе 230 гонщица-блондинка. Гоняет неплохо, аппарат то какой!!!, да и проблем вроде остальным не создает.

OlegGurin
13.10.2017, 21:48
Сейчас по Гомелю ездит на мерсе 230 гонщица-блондинка. Гоняет неплохо, аппарат то какой!!!, да и проблем вроде остальным не создает.
Девушки всегда были внимательнее а дорогах нежели мужчины. Так что, у нее есть шанс погонять и при этом не мешать никому. Девушка гонщица, это все равно как мужчина повар, что тот что тот будут делать все по правилам.