PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, левое масло!!



Toxa
10.06.2010, 14:52
Слышал от коллеги, что в его кооперативе есть гараж, в который приходят абсолютно одинаковые бочки, а вывозят от туда более 10 марок масла на наш рынок и это не считая деления по вязкости. Летом мошенники даже не считают нужным закрывать двери гаража когда работают. Масло везут на рынок на Пежо Партнере, гараж где-то в Волотове.

Slavik_X
10.06.2010, 14:59
хм.... что же они туда льют?

bondta
10.06.2010, 15:33
Нафтан, Лукойл...Тут же кто то говорил по 50тыс.любое название...

Fox
10.06.2010, 17:45
Нафтан, Лукойл...Тут же кто то говорил по 50тыс.любое название...

Ужас. А контрольки они тоже подделывают и акцизы?

Toxa
10.06.2010, 18:17
Я думаю что да

Slavik_X
10.06.2010, 20:00
это не сложно, один тип бегает по офисам и предлагает эти акцизы.

div2003
10.06.2010, 21:41
тока в фирме замена..

Fox
10.06.2010, 22:03
тока в фирме замена..

а на фиреме - оригигнал? все наверное хотят "заработать" а фирмы тем более. нужно брать из проверенных источников

stapbI
10.06.2010, 22:42
будем на Нафтане ездить =)

То квас подделывают , то стеклоочистители , уже и до масла дошли =)))

Docent86
10.06.2010, 22:47
да.. именно поэтому я всегда беру у знакомых, нераз проверенных продавцов....

SerB
10.06.2010, 22:52
а на фиреме - оригигнал? все наверное хотят "заработать" а фирмы тем более. нужно брать из проверенных источников. Ужас. А контрольки они тоже подделывают и акцизы?

Твои проверенные источники случайно не на том гараже тарятся? Цена как раз ниже рыночной.
Про контрольки и акцизы могу тебе сказать только одно - наивный ты человек и даже не веселый )))

ProLiant
10.06.2010, 22:58
Про контрольки и акцизы могу тебе сказать только одно - наивный ты человек и даже не веселый )))
Согласен... Поэтому хоть какая-то подстраховка - это менять масло на станциях замены, представителей официальных импортеров масел (тот же Кастрол, Шелл). Привозят бочковое опечатнное масло, со всеми документами и прочим. Да, может и не 100% гарантия, но давно понял, что это надежней, чем покупать красивые бутыли с маслом на рынке по заманчивой цене.
П.с. Халявы не бывает, увы...

bondta
10.06.2010, 23:05
Если есть желание, могу порекомендовать,масло Q8, уже не одну машину на нём катал-проблем не было, из плюсов-нераскрученный у нас бренд, следовательно невысокая вероятность подделки, и адекватный ценник. Да и фирма солидная-сама добывает, перерабатывает по-моему Иракскую нефть, в мире достаточно известный бренд. Сам лью синтетику Q8 Formula EXCEL SAE 5W40, сейчас появилось у них масло под ЕВРО4, ЕВРО5 по очень сладким ценам. Звонил интересовался для товарища Q8 Formula Elite C2 SAE 5W30 литровые банки были в наличии по 25000 !!! и это С2 под ЕВРО4.
http://bat.by/ может кто для клуба и объёма вымутит скидку...

ProLiant
10.06.2010, 23:08
Если есть желание, могу порекомендовать,масло Q8, уже не одну машину на нём катал-проблем не было, из плюсов-нераскрученный у нас бренд, следовательно невысокая вероятность подделки, и адекватный ценник. Да и фирма солидная-сама добывает, перерабатывает по-моему Иракскую нефть, в мире достаточно известный бренд. Сам лью синтетику Q8 Formula EXCEL SAE 5W40, сейчас появилось у них масло под ЕВРО4, ЕВРО5 по очень сладким ценам. Звонил интересовался для товарища Q8 Formula Elite C2 SAE 5W30 литровые банки были в наличии по 25000 !!! и это С2 под ЕВРО4.
Я этим нераскрученным брендом еще лет 5 назад пользовался. )) Когда оно шло только бочковым, только на розлив и продавали его по городу буквально в 1-2 местах.. И пока его не начали продавать в красивых бутылочках. :)

bondta
10.06.2010, 23:11
Я в Минске с 2002г брал полусинтетику в 20 литровых бочках...(когда много ездил), последнее время на розлив беру синтетику в центре замены масел на Б.Царикова...

Topgir
10.06.2010, 23:13
будем на Нафтане ездить =)
Нармальное масло кста:yes:приемлимая цена, сам хочу в следущий раз при смене залить, на рынке сто пудова барматуха:confused:, такая же херня в центрах экспресс замены:fu:

ProLiant
10.06.2010, 23:14
Нармальное масло кстаприемлимая цена, сам хочу в следущий раз при смене залить, на рынке сто пудова барматуха, такая же херня в центрах экспресс замены
И что тогда лить? )))

stapbI
10.06.2010, 23:21
Нармальное масло кста:yes:приемлимая цена, сам хочу в следущий раз при смене залить, на рынке сто пудова барматуха:confused:, такая же херня в центрах экспресс замены:fu:

и я на Нафтане езжу , только меняю через 6 - 7 тыс =) ! наше родное ) возможно из Венесуэльской нефти =)))))

bondta
10.06.2010, 23:26
Нармальное масло кстаприемлимая цена
Откуда инфа про нормальность?...

ProLiant
10.06.2010, 23:26
возможно из Венесуэльской нефти =)))))
Эт врядли... Никто не знает до сих пор, зачем вообще нам эта нефть и куда она пропадает по прибытию танкера в порт назначения. :) Подтверждение тому - последнее повышение цен на топливо. ))

=In4=
10.06.2010, 23:27
и я на Нафтане езжу , только меняю через 6 - 7 тыс =) ! наше родное ) возможно из Венесуэльской нефти =)))))

я тоже, другое смысла нету)))))))))))))))))))

bondta
10.06.2010, 23:30
другое смысла нету))
Ну может кому допуски автопроизводителя позволяют- и нету...

Topgir
10.06.2010, 23:34
Откуда инфа про нормальность?...
НА деле, в служебный заливаю,уже давно,нареканий нет не в мороз не в жару, имхо если есть нафтанавская синтэтика то гуд вобще,хотя в мой тарантас можно и не загонаться:biggrin1:,полусинтэтику лить

ProLiant
10.06.2010, 23:34
Ну может кому допуски автопроизводителя позволяют- и нету...
Врядли допуски Нафтана так подходит на распространенные иномарки. Скорее цена приятная. И все...

=In4=
10.06.2010, 23:40
A про лукоил кто что знает???

Topgir
10.06.2010, 23:44
A про лукоил кто что знает???
Сам прикинь,с учетом доставки из России цена такая же как и у нафтана,это масла одной ценовой категории

bondta
10.06.2010, 23:55
Вот у Лукойла допуски нормальные до ЕВРО3, как и у всех остальных производителей линейки средней руки...но, послушав когда то своего товарища, работающего в руководстве Лукойл в Минске и льющего уже много лет в свои машины( дизеля до 2000г.) именно его (утверждал что и в служебные гарантийные А8, W220 и т.д.лили синтетику от Лукойла, сейчас не знаю что льёт в Мурано...Так вот, попробовал залить в 420 Ровера дизельного из экономии перед продажей, заклинило якобы маслянный насос(была на то некоторая причина...)-движок поменял, но хороший мой товарищ-моторист при замене движка спросил что у меня за масло было...странное какое то на вид...И вот тут я задумался....может не всё так просто с Лукойлом...мыло оно действительно отвратительно, на дизелеч через пару тысяч и светлое...Больше не эксперементирую и не экономлю...

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------


цена такая же как и у нафтана,это масла одной ценовой категории
П-моему здесь только на цену смотрят...допуски масла и машины не пробовали смотреть...

Docent86
10.06.2010, 23:59
Ну может кому допуски автопроизводителя позволяют- и нету...

Лично я нестану в свой авто лить наше масло....

bondta
11.06.2010, 00:01
Я сейчас Лукойловской полусинтетикой пользовался на Пыжике и Лянче после покупки машины на 1000км заливаю в качестве промывки...а потом-синтетику Q8.

Docent86
11.06.2010, 00:50
он как писалось выше моет она хреновенько.....

Fox
11.06.2010, 07:21
Согласен... Поэтому хоть какая-то подстраховка - это менять масло на станциях замены, представителей официальных импортеров масел (тот же Кастрол, Шелл). Привозят бочковое опечатнное масло, со всеми документами и прочим. Да, может и не 100% гарантия, но давно понял, что это надежней, чем покупать красивые бутыли с маслом на рынке по заманчивой цене.
П.с. Халявы не бывает, увы...

а ты не на рынке покупай а в магазине. телефон я тебе дал

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:16 ----------


Твои проверенные источники случайно не на том гараже тарятся? Цена как раз ниже рыночной.
Про контрольки и акцизы могу тебе сказать только одно - наивный ты человек и даже не веселый )))

лей свое литовское с непонятной родословной и улыбайся, смешной человек)))

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

админам. дабы не засирать тему предлагаю создать ветку кто какое масло льет и где берет. с указанием характеристик масла и критериев оценки нормальное оно или нет)))

SerB
11.06.2010, 08:38
а ты не на рынке покупай а в магазине. телефон я тебе дал

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:16 ----------



лей свое литовское с непонятной родословной и улыбайся, смешной человек)))[COLOR="Silver"]



Да ты не кипятись так, нервные клетки они же не восстанавливаются, хотя видно мало их осталось уже )))
А с тупой уверенностью считать, что тебя "проверенные" люди не кинут на том же масле, как минимум глупо для взрослого (?) человека. Может оказаться так, что и они сами будут не в курсе что за паленку им подсунули.
Или они закупают его прямо на заводах или на гаражах?

ProLiant
11.06.2010, 11:03
Так, прекращаем балаган. Тема понятна - высказываемся по ней. Поспорить по поводу того, какое масло заливаете в машину и почему можно в теме здесь: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=37

ProLiant
11.06.2010, 12:11
Ну я ведь предупредил о обсуждениях здесь не по теме. А для выяснения личных вопросов друг к другу есть личка, чат например. Далее буду наказывать.

Железный Дровосек
10.11.2010, 08:55
Врядли допуски Нафтана так подходит на распространенные иномарки. Скорее цена приятная. И все...Разве на канистру или бочку с левым, пусть и "импортным", маслом невозможно нанести все допуски использования, которых так хочет покупатель?
Отсюда вывод: нет никаких доводов за то, что масло, продающееся на рынке, лучше масла Нафтан.

flame
10.11.2010, 23:07
Капец, прочитал тему и в шоке, кругом одно левое масло, а какое ж масло тогда заливать. Взял недавно себе автомобиль Opel Zafira 1,8 2006г, и вот теперь спрашивается что же туда заливать???? Не нафтан же с лукойлом туда лить. Может кто посоветует? Или куда обратиться что бы помогли.

Toxa
10.11.2010, 23:25
ищи фирму которая сама растомаживает масло и нее есть эти доки.

flame
10.11.2010, 23:43
Так доки есть у всех, сейчас как бы нельзя без них торговать или я не прав, мне еще важно что бы кто нибудь нормально объяснил что туда залить, может даже не за известной фирмой гнаться. А то я поспрашивал цацки на нее, так нифига не дешево получается так вот и не хотелось бы попадать на бабки (((

Alter
11.11.2010, 09:57
Так вот, попробовал залить в 420 Ровера дизельного из экономии перед продажей, заклинило якобы маслянный насос(была на то некоторая причина...)-движок поменял, но хороший мой товарищ-моторист при замене движка спросил что у меня за масло было...странное какое то на вид...И вот тут я задумался....может не всё так просто с Лукойлом...мыло оно действительно отвратительно, на дизелеч через пару тысяч и светлое...Больше не эксперементирую и не экономлю...
Я не понимаю где экономия Синтетика Лукойл Люкс SM c допуском MB 229.5 стоит на их заправке 99 тыс за 4 литра. Q8 Excel синтетика с более мягким допуском на этикетке mb229.3 стоит 70 тыс. за 4 л, причем на сайте MB на сегодняшний день нет масел Q8 сертифицированных ни по mb229.3, ни MB 229.5. Так что либо срок сертификата истёк, либо Q8 нарушило условия сертификации.
У Q8 я нашёл только "дизельные" действующие сертификаты
по MB 229.51 на масло Q8 Formula V Long Life SAE 5W-30 x Kuwait Petroleum, ROZENBURG/THE NETHERLANDS.
и по MB 229.31 Q8 Formula Special 5W-30 x Kuwait Petroleum, ROZENBURG/THE NETHERLANDS
Обратите внимание на "ROZENBURG/THE NETHERLANDS" у нас продают Q8 Бельгия.
Вообще, чтоб хоть как-то защитить свой двигатель от левого масла, стараюсь покупать у импортёров.
Shell http://www.ostrov.by/
Q8 http://bat.by
Teboil, Лукойл на их заправках или http://www.lukoil.by/rus/opt/set/
Total http://total.by/sell_gomel.html
Agip - шате-м http://shate.by/
и т.д.

Порой гораздо выгодней, но затратней на начальном этапе, покупать бочку 20л. Экономия на синтетике на одной замене составляет около 30тыс BYR по сравнению с фасованным по 1,4,5 л и даже в розлив или на экспресс-заменах масел. + Уверенность в том, что его не набодяжили или "случайно" не залили вместо синтетики полусинтетику.

SerB
11.11.2010, 18:57
ищи фирму которая сама растомаживает масло и нее есть эти доки.

Я лично последний раз покупал масло мобил прямо со склада первого импортера на Украине, это хоть что то гарантирует. Если надо могу познакомить с Киевлянами, да и замена масла у них стоила около 2 у.е. правда фильтра лучше привозить с собой.

flame
11.11.2010, 22:45
Короче не знаю, попробую задать вопросы так называемым партнерам клуба посмотрим что они посоветуют ну или предложат

Железный Дровосек
11.11.2010, 23:11
Короче не знаю, попробую задать вопросы так называемым партнерам клуба посмотрим что они посоветуют ну или предложат

Ворон ворону глаз не выклюет.