PDA

Просмотр полной версии : Лучший автомобиль для "чайника"



ProLiant
23.09.2007, 13:48
Какой автомобиль, по вашему мнению, можно рекомендовать начинающему водителю и почему? На каком автомобиле вы становились водителем? ;)

M@r@T
23.09.2007, 15:25
Рулить начал на ВАС 2103
Сам ездить начал на ФОрд Скорпио
Шас уже всеравно какая машина , на всех езжу норм, главное пару мин посидеть освоиться что и где торжит )))) РУЛЬ КПП И ПЕДАЛИ НЕ ВСЧЕТ +)

ProLiant
23.09.2007, 21:00
А я сам начал с "копейки", потом и сейчас Пежо-405. Когда поездил неделю на пыжике, а потом снова сел за руль "копейки" - не смог даже нормально тронуться. ;) А вообще, считаю, что "чайнику" для начала нужна машина проще и дешевле: во-первых, с худшей машины потом легче пересаживаться и привыкать к лучшей; во-вторых, не жалко, если где-то что-то или кого-то цепанешь... :)

M@r@T
23.09.2007, 21:42
в дешовую машину мона вложить сток что дешевле буде купить какую нить наманую и разбить ее! о каг!

Нюша
24.09.2007, 00:30
... А вообще, считаю, что "чайнику" для начала нужна машина проще и дешевле: во-первых, с худшей машины потом легче пересаживаться и привыкать к лучшей; во-вторых, не жалко, если где-то что-то или кого-то цепанешь... :)
Ни в коем случае старую ! Новичку трудно на старой , вдруг поломается на полпути , что он с ней делать будет ? Главное - это безопасность , а насчет не жалко разбить - купить КАСКО и не париться и еще по статистике первый год у начинающего водителя вероятность попадания в аварию минимальна т. к . внимание на пределе. Попадают после года , когда возомнят себя великими гонщиками ( руки , ноги работают , а головка-то еще не включается ) .
Я тоже в начале хотела купить Гольфик какой-нить , но муж усадил на Форд-Скорпио ( поначалу он мне казался караван - сарай :D ) и отъездила без проблем , не было никаких "цепанешь"...

ProLiant
24.09.2007, 08:02
Ни в коем случае старую ! Новичку трудно на старой , вдруг поломается на полпути , что он с ней делать будет ? Главное - это безопасность , а насчет не жалко разбить - купить КАСКО и не париться и еще по статистике первый год у начинающего водителя вероятность попадания в аварию минимальна т. к . внимание на пределе. Попадают после года , когда возомнят себя великими гонщиками ( руки , ноги работают , а головка-то еще не включается ) .
Я тоже в начале хотела купить Гольфик какой-нить , но муж усадил на Форд-Скорпио ( поначалу он мне казался караван - сарай :D ) и отъездила без проблем , не было никаких "цепанешь"...
Ну наверное, тем более новичку, надо не бояться, что что-то поломается на дороге, а учить матчасть, учиться делать своими руками то, что можно сделать... Это только на пользу пойдет. А по поводу каско, так некоторые последние деньги отдают за немолодой авто, какое тут каско? ;)

Нюша
24.09.2007, 13:45
Ну наверное, тем более новичку, надо не бояться, что что-то поломается на дороге, а учить матчасть, учиться делать своими руками то, что можно сделать... Это только на пользу пойдет. А по поводу каско, так некоторые последние деньги отдают за немолодой авто, какое тут каско? ;)Ну это может мужчине надо в технике соображать...а женщине - не женское это дело , а еще и с маникюром :D .А бить жалко любую машину , хорошую и старенькую , так что если настраиваться на битье , то лучше ходить пешком...Стараться просто быть внимательным и все будет хорошо . Ну а КАСКО может хоть на первый год поднатужиться оформить.

M@r@T
24.09.2007, 22:15
аха, женщинапм ток по калесику поляпать, или пазванить куда или каму нить))
ах да могут ешо капот открыть и удивляться а зачем там сток много железяк))))

ProLiant
24.09.2007, 22:57
аха, женщинапм ток по калесику поляпать, или пазванить куда или каму нить))
ах да могут ешо капот открыть и удивляться а зачем там сток много железяк))))
Ну а что делать... :D Нечасто встретишь женщину-автомеханика. А пользоваться достижениями цивилизации ведь все хотят. Мало что-ли мужиков, которые точно так же ломаются, открывают капот и с умным видом дергают за проводки и всякие выступающие детали...? ;)

Нюша
25.09.2007, 00:12
:D Нечасто встретишь женщину-автомеханика. А пользоваться достижениями цивилизации ведь все хотят....
Мы рождены , чтоб сказку сделать былью :D Да прям ! При желании можно разобраться во всем , а на что нам тогда мужчины нужны ? пусть они и разбираются....А я вот знаю где бочек стеклоомывателя и даже могу налить туда средство для очистки стекол :D

Alekis
02.10.2007, 14:02
это было в далеких 90-х, мое первое авто - опель кадет 8)

З.Ы. ремотн Авто не дамское дело ОДНОЗНАЧНО!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 21:23
мой будующий первый автомобиль будет чтонить из советского ))) чёт так душа тянется к москвичу )))(просто большее мой корман не потянет) а предки недоложат, если на что и доложат то тока ради того чтоб свою машину поменять а так хоть будет своё родное ))))

впринцепе можно былоб подсобирать непродолжительное время и купить что нить себе более или менне похожее на нормальную машину типа гольфа 2 или чтонить такое но к сожалению мои нервы невыдержат такова перенорпяжения то что ты вот тут ходишь пешком а права всё пылятся и деньги есть хоть чтонить купить )))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 21:26
в дешовую машину мона вложить сток что дешевле буде купить какую нить наманую и разбить ее! о каг!


обычно берётся дешовая машина при дифиците средств (как в моём случае) и со временем с появлением средст модернизировать добовлять издеватся над машиной и довести её до такова состояния что подсчитав те средства что потрачены были на эту машину можно было взять какого нить гольфа 3 с таким же набором опций но всёже недотягивающий до данного. и потом понимаешь то что ты влажил в эту машину ты сделаешь в том же гольфе ещё нескоро

M@r@T
12.10.2007, 22:06
діма я если купиш масквича то пиши в ету аську 7817813, чел кроми масквиче ниче ненает, будет тебе друк!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 23:23
M@r@T
блин ну и насмешил ))) я кроме маскаля знаю хорошие машину но на данном этапе моей жизни я выбрал именно этот автомобиль, наметил себе 2140 ЛЮКС, салон норм, да и "посолидней" смотрится.
брату сказал(он щас в армии) то что буду брать маскаля он а почему не копейку, ну блин мне сравнил салон той копейки и салон маскаля это как грится две большие разницы и движки тоже различаются и состояния разные будут )))

ProLiant
12.10.2007, 23:29
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, салон дело наживное... Можно и с "копейки" такую ляльку сделать, что ни одну девушку не стыдно будет того... :) Главное - что бы все остальное работало и ломалось реже... Москвич в этом плане, имхо, слабоват... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 23:37
нет ну посуди сам, салон в копейке надо доробатывать, в москале он уже готов(относительно солидней смотрится чем в классике(жиги от 01-07).
сиденья получше будут на москале нежеле класика(01-06)
движка ну покрайней мере объём внушительней неделе на жиге, а вот тута придётся движку менять или же доробатывать поскольку у знакомова примерно за 1-2 года полетело 3 движки(ну это просто ещё взависимости наверное от того как он ездил и в каком состоянии они были)
хотя движку как некрути а придётся доробатывать буть то маскаль или жига.
подводя маленький итог можно сказать что для меня маскаль на данное время меньше вложений потребует.

M@r@T
12.10.2007, 23:59
При пакупке надоопираться на то , для чфего тебе машина нужна!!!

mortis
13.10.2007, 13:52
так марат, че ты тут мою асю рекламируешь!
салон в москвиче однозначно лучше чем в жигулях.
даже в стоке смотрится куда интереснее и приятнее.
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, по моему салон в 40 лучше чем в люксе, имхо,
по крайней мере приборка точно лучше!
http://ggki.wen.ru/images/salon.JPG

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.10.2007, 14:03
ну незнаю, я просто невидел салон(в точном расмотрении) 2140, но довольно хоро был рассмотрен салон ЛЮКС, насколько мне помнится эти машины ишли на экспорт, дык я думал то что как раз таки там должно быть в полном шике.


При пакупке надоопираться на то , для чфего тебе машина нужна!!!
для комфортабельной перевозки своего тела из пункта А в пункт Б )))
да и потом хочется пихнуть хорошую аудио систему(включая саб(может даже 2) усилки чтоб были видны) и при этом чтоб было хоть какое то место чтоб беспрепятсвенно можно было поставить ящик водки при выезде на природу.
хотя это тока мечты а как на самом деле оно получится неизвесно. но знаю точно, да и многие говорили, что багажник в маскале(какой он бы небыл) больше чем в жигулях типа классика(01-07(исключения 02,04))

mortis
13.10.2007, 14:15
ошибаешься, люксы не только на экспорт шли. обычные 40 москвичи тоже экспортные есть

mortis
13.10.2007, 14:17
кстати, салон люкса напоминает больше тазовский, а у 40 го более классический салон

Gati
15.10.2007, 20:10
тоже придерживаюсь мнения,что для новичка нужен наш автомобиль или не новый :yes:

ProLiant
15.10.2007, 22:03
Я на своей "копейке" тогда еще, только начал ездить, то теранусь где-то, то поворотник сбоку снесу - так не жалко было особо всего это. А вот "пыжика" теранешь где (помню ворота гаража ветром закрыло прям по задней двери) так обидно... :(

Gati
16.10.2007, 18:50
любую машину начинаешь любить и жалеть,но это так отошли от темы :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.10.2007, 17:49
Gati
если это машина первая и её уже слегка потёр\гдето ударил и уже не раз то чего там жалеть, тупо доездить и пустить машину на ралийную трассу )))) побесился разбил окончательно машину и всо)))

мое мнение лучше взять отечественое поскольку:
1. нежалко
2. относительно дешёвые запчасти
3. в любом гаражном кооперативе можно найти мастера Васю который за бутылку вотки вам всю машину переберёт и соберёт и есчо лишние детали останутся и ваша машина будет делать любой мерс с закисью ))))

Gati
17.10.2007, 19:41
скажу честно-не люблю таких Вась,которые за бутылку могут сделать абсолютно все :no: ,считаю каждый должен быть специалистом в своей области,а ни так...и чтобы не оставалось лишних деталей!

ProLiant
17.10.2007, 23:45
скажу честно-не люблю таких Вась,которые за бутылку могут сделать абсолютно все :no: ,считаю каждый должен быть специалистом в своей области,а ни так...и чтобы не оставалось лишних деталей!
Так главное сначала работа, а потом водка... )

Zmit
19.10.2007, 10:53
Я начинал с копейки. И всем советую. МАшина простая как детский конструктор. Отездил на ней 8 ЛЕТ. Довел до ума движок (беребирал его за 4 часа ПОЛНОСТЬЮ). Она у меня с места рвала так что на перекрестках все иномарочки выхлопы мои нюхала. Так что советую начинать с отечественного . заодно и гайки крутить научитесь. и опыта наберетесь

Memphis
05.11.2007, 18:55
Да что вы заладили... ударить не жалко... крутить гайки научится...
Жалко и ли нет - это от человека зависит. Как то шоху свою теранул так как ножом по сердцу:( А кто то Сивика каждый месяц коцает, по быстрому заделывает и снова коцает. А гайки крутить? Дна нафик это надо! XXI век на дворе! Для этого есть специальные люди, заведения и службы. Последнее касается тех у кого действительно есть возможность выбирать авто. А если выбирать не приходится то и нечего голову ломать, будет как будет. Но заранее идти мягко говоря по сложному пути и имея возможность купить нормальный авто, проходить плановое ТО и больше не заглядывать под капот, купить что то полумертвое - по-моему это изврат.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.11.2007, 19:05
ну знаешь у нас не все богатые чтоб приобретать нове машины, даже теже кредиты. поэтому все пользуются машиноми хоть и небольшого но всётаки б\у и соответственно имеют проблемы.

по поводу гаечного вопроса. если ты незнаешь самого механизма работы машины и как предотварить ту или иную неисправность но зачем вообще покупать машину?? случится какая нить даже самая мелкая неисправность и ты всё что будешь вызывать добрых дядек с эвакуатором ??? не я согласен лучше один раз загнать машину на стэнд пускай её проверят и устранят все неисправности, но ведь могут быть и такие которые они просто забудут устранить или как случай с сервисом АВТО47(вродеб так называется, если нет то поправте) где качество замены нерадует а цены заоблочные (((

Memphis
05.11.2007, 20:49
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Да я и не говорю, что у нас все богатые. Я и сам не из их числа:( Просто я еще не встречал человека, который мог бы купить машину получше, но покупает похуже т.к. она первая. Во-вторых в машинах "немного б/у" поломки скорее исключение, чем правило. На счет "механизма работы" и "зачем покупать" это ты загнул. Покупать чтобы ездить!!! Нет, я конечно согласен, что иметь представление хотя бы об элементарном никогда не лишнее, но хоть убей не могу понять зачем покупать машину которая будет ломаться раз в месяц (условно говоря), если можно купить ту, которая сломается раз в год? (ведь сабж об этом, как я понял) Чтобы узнать что и как ремонтируется и потом кода уже вторая машина сломается в тот единственный раз в году знать как устранить поломку? Я не против того чтобы начинать с простого и обучающего авто, я сам через это прошел. Но по-моему, это не обязательно. Просто у мя другого варианта все равно не было.
Короче если четко по сбжу, то мое мнение такое. Какая машина подвернулась - на той ездить и научишься. Или не научишься. Машина - не первостепенна. Главное - человек. =)

YRI
18.11.2007, 16:34
чуш это про Русские машины. Я первую форда купил, он был меня на 5 лет вроде моложе. 2 года отьездил и не разу он не стал в дороге или что то подобное, запчасти..... на такую машину на разборке хватает всякого. Зато ездил как человек, и не парился в консервной банке. Главное выбирать не с закрытими глазами.

ProLiant
06.02.2008, 22:12
Просто именно после русской машины можно прочувствовать все прелести иномарки... Ну и хоть немного разбираться в мелком ремонте... Что тоже не мешает никогда.. )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
06.02.2008, 23:41
эт сегодня в автошколе. рассказывали чёт там про заводку при помощи не хитрого ключа, изогнутый такой слегка ))))
дык вот начинают там втирать про это и один говорит чтож вы про такие древние авто рассказываете и т.д.

вот народ даже и незнает какие именно авто заводятся с ручки. дожили млин ((((
все хотят себе сразу и многое и чувствуют себя каролями дорог сразу выйдя за стены автошколы ((((

YRI
06.02.2008, 23:55
тоесть выходит что лучший авто для чайника не хороший и надежный а тот что с ручки заводится и сыпется постоянно?

ProLiant
07.02.2008, 11:15
Нет. Речь немного не о том. Если есть сразу хорошее авто - это несомненного гуд... Только жалко будет если где ее по неопытности теранешь... :( А начало водительского стажа на более простой машине (например отечественного автопрома), дает может и небольшой, но нужный порой опыт ремонта и эксплуатации, хоть в минимальных объемах...

artsaidings
08.02.2008, 01:14
Машина начинающих должна быть обязательно иномаркой, на наших особо не поездишь, постоянно что-то не так, от езды надо получать удовольствие, а не головняки. Для девушки лучше подойдет Ford Ka, для мужчин - Golf 2. Машины хорошие, и подойдут по моему мнению идеально

ProLiant
04.04.2008, 18:28
Кстати, машины вроде дорожают потиху, иномарки... Для не очень опытных смотрю сейчас неплохой вариант становится Матиз. Недорогой, либо через кредит около 140$ в месяц вроде платить...

artsaidings
04.04.2008, 21:50
Это не машина, это бешенная табуретка

ProLiant
04.04.2008, 22:29
Ну а разве плохой вариант для начала? ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.08.2008, 20:57
:biggrin1: призадумался я собственно над выбором первого(верного и вечно затратного) железного каняки.

собсна чёта душа лежит к москвичам 2140 или 412. так как их реально можно взять в цену до 150-200$ (впринципе есть уже один таков вродебы, если и не два)
собсна посоветуйте брать или не стоит. а покамесь ходить пешкарикам и не парить себе моск этим делом.


P.S. сразу скажу. то что на батькиной машине я ездить не собираюсь...

Gati
08.08.2008, 22:03
москвич?!!!!! :blink: без комментариев....купить такую машину,чтобы час ездить,а месяц сидеть над ней и думать,что сломалось....?

ProLiant
08.08.2008, 22:39
Я вижу как у меня тесть день на своем Москвиче, неделю под ним... Дима, уж лучше "копейку" возьми, рублей за 300-400 нерусских, думаю, можно подискать нормальный вариант, постепенно доводя до ума его. Благо, эти машинки не сильно затратные в плане запчастей, а при руках в нужном месте ремонт сведется вообще к минимуму.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.08.2008, 22:56
понимаешь Андрей. еслибы у меня были эти самые 300-400....

ладно. будем дальше штудировать проездные на общественный транспорт ((((

artsaidings
10.08.2008, 20:45
Дима, ты сейчас вообще чем занимаешься?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.08.2008, 22:00
я сейчас покамесь скушно провожу время на стройке.. а что такое

Barilla
10.08.2008, 23:50
Москвич? вон на Найтшедовсах Мортис уже года полтора пытаиццо заставит это аппарат ездить... Москвич покупать - это фиговая идея...

ProLiant
11.08.2008, 13:54
я сейчас покамесь скушно провожу время на стройке.. а что такое
А что платят? Неужели на наскребешь?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.08.2008, 19:25
Москвич? вон на Найтшедовсах Мортис уже года полтора пытаиццо заставит это аппарат ездить... Москвич покупать - это фиговая идея...
незнаю. если захотеть можно и из куска метала сделать конфетку(яркий пример ОПЕЛЬ МАНТА купленая за 50$)


А что платят? Неужели на наскребешь?
платить то платят, но я никак уже не наскребу ..... даже эти самые 200 ((( ладно буду пока пешкарусом ходить, и искать себе работу на время учёбы. тогда и буду думать про что либо солидное

Pasha
11.08.2008, 20:52
незнаю. если захотеть можно и из куска метала сделать конфетку(яркий пример ОПЕЛЬ МАНТА купленая за 50$)
можно, но только если этот метал не нашего производства :)

identificator
12.08.2008, 01:26
Стоп. Не путать "авто для перемещения" и "авто для души"... не у многих эти два понятия совпадают: из манты - это для души (как средство ежедневного перемещения опы он долго не проездит), жигуль за 200 - это для перемещения (и то - не факт что получится менее чем за 500 ))))))).

ProLiant
14.08.2008, 22:10
В Манту, купленную за 50 было вложено еще минимум раз 30-50 по столько же, что бы она поехала и имела вид, как сейчас...

и искать себе работу на время учёбы. тогда и буду думать про что либо солидное
У тебя ключевое слово, что ты учишься... Если бы был 100% рабочий день свободный было бы проще зарабатывать.
Мне кажется, более нормальный даже Жигуль для передвижения можно искать от 400$ и дальше, меньше будет как невыездной Москвич Мортиса и прочие кучи примеров... Копейку реально какую-нибудь подискать, вот только в какую сумму, а так для начала машина ничего.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.08.2008, 22:48
ну это всё понятно. что там вложено и т.д. и т.п. я её привел к примеру тока потому что человек хотел и он получил то что хотел вот и всё...

если мортис это тот о ком я думаю.. то нескоро он ещё сделат свой москвич ))))

мне тут смекнули что нормальное копьё стоит приблизительно около 1к$ т.е. за эти же деньги можно взять либо девятку\восьмёрку либо что нить из импортного "хлама"
за 200$ можно взять и копьё и москвич в идеальном состоянии. но это надо искать старых пердунов в присмертельном состоянии :(

по поводу работы во время учёбы... хм. я думаю что если я найду то что мне будет подходить.. то без проблем я думаю можно будет взять на первое время научится кататся хоть тот же москвич... а если работа будет нормальная то через пару песяцев или пол годика взять кридит на уже нормальную машину... но для начала надо найти такую работу :yes:

identificator
15.08.2008, 09:30
Да, за свои деньги москвич будет в лучшем состоянии, чем копейка. Могу спросить - чел. на работе собирался продавать (даже ТО проходит сам) - хочет что-то поимпортнее ))).

Вчера подошёл ко мне владелец 9ки:
- Дим, ты часто авто ремонтируешь?
- Расходники меняю
- А я раз в месяц стабильно что-то меняю, хоть и езжу не постоянно. Нужно менять авто.
- Зато 9ка дёшевле иномарки в обслуге.
- Да.

Вот и думай )

ProLiant
15.08.2008, 13:47
Да, за свои деньги москвич будет в лучшем состоянии, чем копейка. Могу спросить - чел. на работе собирался продавать (даже ТО проходит сам) - хочет что-то поимпортнее ))).

Вчера подошёл ко мне владелец 9ки:
- Дим, ты часто авто ремонтируешь?
- Расходники меняю
- А я раз в месяц стабильно что-то меняю, хоть и езжу не постоянно. Нужно менять авто.
- Зато 9ка дёшевле иномарки в обслуге.
- Да.

Вот и думай )
Вот потому копейку свою и продавал, как ни крути машине было уже лет 30... Ну и еще смотря как и сколько ездить...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.08.2008, 19:48
Дима
ну это понятно что в иномарке ремонт в основном заключается в замене расходников. но ведь она(иномарка) стоит неплохо... а брать "шлак" за 1.5 тысячи это не то... легче уже реально девятку взять


мне один пацанчик и говорил что в жигулях если чтото поломалось то оно тянет всё за собой. в москвиче если чтото поломалось заменил и всё.
тоже на работе мужик раньше работал в автосервисе. дык говорит самое геморное в москвичах это непосредственно еб***тя при замене. но если заменил то это на века так сказать и всё.


P.S. вопрос пока снят ибо денег уже нету. будем искать работу и думать уже тогда что нить насчёт машины

Gati
15.08.2008, 20:35
мне один пацанчик и говорил что в жигулях если чтото поломалось то оно тянет всё за собой. в москвиче если чтото поломалось заменил и всё.
тоже на работе мужик раньше работал в автосервисе. дык говорит самое геморное в москвичах это непосредственно еб***тя при замене. но если заменил то это на века так сказать и всё.

про 9-ку бред полнейший:no:

ProLiant
15.08.2008, 22:28
дык говорит самое геморное в москвичах это непосредственно еб***тя при замене. но если заменил то это на века так сказать и всё.
Тогда где все Москвичи? Что ж они не выхаживают своих веков? Москвич изначально был сделан с не совсем удачной конструкцией, поэтому и мало их осталось живых, чем столько с ними мучиться, уж лучше жигуля взять с опробованной и отработанной конструкцией...