PDA

Просмотр полной версии : Кто занимается чип тюнингом в Гомеле?



vollmond
17.06.2010, 01:23
кто занимается чип тюненгом иномарок??? Товарищь спросил, меня заинтересовало, может и ему помогут) машина у него хонда, модель не помню, вродь прелюд) ХЪочет сделать чип тюнинг, есть спецы???
ЗЫ: от себя вопрос такой. надо ли это??? Преимущества и недостатки???
Спасибо за ответы. Если не в том разделе создал, не серчайте, просто перенесите темку=)

Toxa
17.06.2010, 08:39
Чип-тюнить машину без турбины не рацианально, дорого, а прирост мощности минимален.

Docent86
17.06.2010, 23:26
Жигуль, эка тя размотало..... Да ещё и с ошибкой.....

А по существу... спроси завтра у Андрея, а потом получи опровержение у николаевича....

vollmond
18.06.2010, 11:53
спроси завтра у Андрея, а потом получи опровержение у николаевича....
главное потом не забыть подойти к сергею и добить вопрос у Макса=)
Ладно товарищи, кто еще чё нить полезное скажет??? Неужели в Гомеле, второму по величине городу нет человека который занимается чип тюнингом???

Docent86
20.06.2010, 16:27
Тёма, настоящий чип тюнинг стоит кучу денег, для этого нужны стенды и прочее.... Я сомневаюсь что у нас даже в минске этим серьёзно занимаются.....

=SASH=
20.06.2010, 17:50
Вот, ссылочка (http://chip-tuning.by/) на этот самый чип-тюнинг. Почитай, подумай и решай - нужен он тебе или нет. Да и вроде тока на турбированые двиги ставят. На атмосферники нет смысла - выгода слишком маленькая
От меня..... делать у "дяди Васи" подешевле, но без соответствующего оборудования не целесообразно.

Gonchik37
13.07.2010, 12:52
Тёма, настоящий чип тюнинг стоит кучу денег, для этого нужны стенды и прочее.... Я сомневаюсь что у нас даже в минске этим серьёзно занимаются.....

если тебе интересно в минске занимаются истенд замера мощности есть. И у меня прошивок хватает. Не хватает только проги для их редактирования. Если кому интересно могу обменяться прошивами.

Stratus
01.03.2012, 23:16
интересуют прошивка на мерса 2,0 компрессор

V_R
02.03.2012, 12:36
В минск звонить надо, там делают

san4ous81
31.05.2012, 22:01
Люди есть и много, но доверять автос человеку с непонятной репутацией не стоит. Чиповался в Минске тк человека знаю и доверяю. Комплекс работ чип-тюнинг+удаление ЕГР(програмно и физически). С утра приехал- вечером уехал-сделано все чётко и без вопросов.

Black-Light
10.06.2012, 17:04
Люди есть и много, но доверять автос человеку с непонятной репутацией не стоит. Чиповался в Минске тк человека знаю и доверяю. Комплекс работ чип-тюнинг+удаление ЕГР(програмно и физически). С утра приехал- вечером уехал-сделано все чётко и без вопросов.
цена? контакты?

leksa
10.06.2012, 19:05
Black-Light, какой год Пассата?

Black-Light
11.06.2012, 12:23
Black-Light, какой год Пассата?
Passat b5 1.8T (AUG) 2000 г.в. АКПП американец

iura1966
11.06.2012, 20:37
настоящий чип тюнинг стоит кучу денег, для этого нужны стенды и прочее.... Я сомневаюсь что у нас даже в минске этим серьёзно занимаются.....
Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под чип-тюнингом. Для экстремального форсирования двигателя действительно необходим как минимум стенд, но рядовому владельцу автомобиля экстремальный чип не нужен, т.к. он приводит к существенному сокращению ресурса двигателя, тянет за собой замену коробки, тормозной системы, подвески и т.д.
Для стандартного чипа 10-20% (зависит от конкретного автомобиля) всё это не нужно.


Люди есть и много, но доверять автос человеку с непонятной репутацией не стоит. Чиповался в Минске тк человека знаю и доверяю. Комплекс работ чип-тюнинг+удаление ЕГР(програмно и физически). С утра приехал- вечером уехал-сделано все чётко и без вопросов.
Тут нужна репутация человека, который пишет прошивки, а не того, кто их заливает. В РБ их не так много. К кому конкретно Вы ездили?

san4ous81
12.06.2012, 10:16
цена? контакты? Контакты- при желании можно было и самому найти... Загляните сюда http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=52&t=14595 я делал у этого человека. Так же http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=46329&hilit=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3 вот здесь у парня хорошие отзывы и результаты. И вот ещё http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=35466 если сможете поитать этого человека... Цены- строго индивидуальный подход, в зависимости от типа ЭБУ. чем новее тем естественно дороже... и комплекса необходимых работ...

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------


Тут нужна репутация человека, который пишет прошивки, а не того, кто их заливает. В РБ их не так много. К кому конкретно Вы ездили?
Логично... я бы не стал доверять корректировку и чиповку прошивки нашим чип-тюнерам, нет опыта(не в обиду, просто моё мнение...), скачать прошивку или установить не нужно много ума. Для полноты картины многие уважаемые чип-тюнеры и диагносты не знают как правильно проверить турбину, форсунки перед чиповкой... посмотреть степень загрязнения сажевого фильтра, правильность работы ЕГР, стоит ли говорить о правильной корректировке прошивки???

iura1966
12.06.2012, 17:10
Логично... я бы не стал доверять корректировку и чиповку прошивки нашим чип-тюнерам, нет опыта(не в обиду, просто моё мнение...).
Корректировка и чиповка это "масло-масляное".
Нет опыта в чём: залить готовую прошивку в ЭБУ или модифицировать слитую дефолтную прошивку? В Гомеле прошивки не пишут, только заливают готовые, но Вы в таком случае экономите как минимум стоимость поездки в Минск\Полоцк\лабусы\Москва. Цена чипа в Гомеле будет такая же, как и у хозяина прошивки. На сегодняшний день самый толковые прошивки на дизеля от Вадима (Дизельбуст-Москва), неплохие у Дениса (Полоцк).

Для полноты картины многие уважаемые чип-тюнеры и диагносты не знают как правильно проверить турбину, форсунки перед чиповкой... посмотреть степень загрязнения сажевого фильтра, правильность работы ЕГР, стоит ли говорить о правильной корректировке прошивки???
Кто конкретно из тех людей, к которым Вы обращались по поводу чиповки, не могли сделать Вам диагностику? Вы выложите их имена и телефоны. В противном случае это разговор не о чём и просто огульное "обсерание".
Вообще то человек должен пригонять на чип заранее исправное авто, если он платит за чиповку. Если у хозяина проблемы с автомобилем, то он платит за диагностику и ремонт, а уже потом его чипует. Т.е. у владельца автомобиля должна быть своя голова на плечах, а навязывать ему услуги в виде диагностики и ремонта, мне кажется, не совсем комильфо.

san4ous81
12.06.2012, 18:13
iura1966, не пойму о чём разговор... даже с расстояния 3300км чувствуется Ваш негатив, а все то о чем я говорю - жестокая реальность..... Модифицировать прошивку Вы не сможете, так же как и во всей Беларуси таких людей нет, так как нет специалистов и опыта. Слить сток и залить обратно, как я уже сказал, большого ума не нужно. Это в Беларуси называют чип-тюнингом, хотя это обычное наваривание бабла.(личное мнение)

Если у хозяина проблемы с автомобилем, то он платит за диагностику и ремонт, а уже потом его чипует. Т.е. у владельца автомобиля должна быть своя голова на плечах, а навязывать ему услуги в виде диагностики и ремонта, мне кажется, не совсем комильфо.
А вот здесь я в корне не согласен с Вашим мнением. Понятное дело- ремонт отдельная тема, но диагностику перед чиповкой авто должен делать нормальный чип-тюнер, иначе это просто эгоист, который думает о своём кармане. Достаточно простой пример: многие люди не понимают что происходит под капотом, во-первых потому что не хотят, во-вторых потому что им это не нужно- у них другая статья доходов, другие реалии, другие проблемы,скажем так более глобальные...На приборке ошибок нет, автос ездит, всё хорошо. Захотелось ему чип-тюнинг, приезжает он к чип-тюнеру в Гомель. А тот ему хотите чип?- да не вопрос, ХХХ уголовных единиц и 20 минут ожидания. Клиент рад, идет в кафе и уже замачивает свою машину. Но поездив, находит что расход вырос, периодически появляется check- engine да и вообще как то не чувствуется прибавка лошадей... Он опять едет к этому чип-тюнеру, с вопросом что за дела??? Понятное дело чип-тюнер- бизнесмен, свой шанс заработать не упустит, предлагает сделать диагностику, а что чип отдельно, диагоностика отдельно, ремонт отдельно. Диагностика показывает некорректную работу ЕГР и недодув турбины, которая не выдержав нагрузок начала потихоньку умирать. А теперь вопрос, правильно ли чип-тюнер сделал свою работу, когда чипанул это авто???

iura1966
12.06.2012, 19:54
не пойму о чём разговор... даже с расстояния 3300км чувствуется Ваш негатив, а все то о чем я говорю - жестокая реальность..... Модифицировать прошивку Вы не сможете, так же как и во всей Беларуси таких людей нет, так как нет специалистов и опыта. Слить сток и залить обратно, как я уже сказал, большого ума не нужно. Это в Беларуси называют чип-тюнингом, хотя это обычное наваривание бабла.(личное мнение)
Вы абсолютно не правы, никакого негатива нет. Всё дело в том, что мы находимся "по разную сторону баррикад".
Вы высказываете свою позицию (как клиент), а я свою. Я смогу модифицировать прошивку, но потрачу на это очень много времени. Мне проще (и дешевле) слить сток с авто и отправить его программеру. Человек, который постоянно занимается только модификацией прошивок сделает это быстрее и намного лучше. Лучше заплатить ему за профессиональную работу, чем самому долбаться.
В Беларуси есть профессионалы, занимающиеся модификацией прошивок, имеющие опыт работы.
Чип-тюнинг в Беларуссии (как и влюбой стране) -это модификация программы управления двигателем путём изменения встроенного ПО ЭБУ двигателя или установки тюнинг-бокса. Результат на выходе один и тот же вне зависимости от того, где Вам прошьют ЭБУ двигателя (РБ, Германия и т.д.). Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что все сервисные станции за пределами РБ сами пишут прошивки.
Про наваривание бабла-каждый зарабатывает как может. Вы можете и сами считать свою прошивку, отправить её программеру, и залить обратно модифицированную, никаких проблем в этом нет, MPPS (нормального качества) $150 US (я абсолютно серьёзно и без никакого негатива).

А теперь вопрос, правильно ли чип-тюнер сделал свою работу, когда чипанул это авто???
Я всегда предупреждаю, что автомобиль должен быть абсолютно исправен до чиповки, я не несу ответственность за механические неисправности автомобиля, только за прошивку. Право выбора оставляю за хозяином: он может сделать диагностику и отремонтировать авто до чиповки. Я не имею права навязывать ему свои услуги, если он приехал только на чип и хочет заплатить только за эту работу. Если хозяин хочет сделать диагностику- без вопросов я её сделаю, притом с хорошей скидкой. Можно, конечно, сразу вкрутить стоимость диагностики в чиповку, но я считаю это обдираловкой- может быть хозяин уже диагностировался и уверен в исправности автомобиля.

P.S.
Почитайте инфу по чипу на http://www.dieselboost.ru, почерпнёте много полезного. У них на сайте (раздел чип-тюнинг) выложена оферта на эти работы. Примерно такой схемы придерживаются все.
По самой технологии: при чиповке обязательно удалять сажевый (на дизелях) и желательно AGR\EGR.
И всё таки: кто Вам не смог сделать диагностику-озвучьте?

san4ous81
12.06.2012, 23:28
Всё дело в том, что мы находимся "по разную сторону баррикад".
Может стоит выйти из-за барикад и подумать с человеческой стороны???

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------


Я смогу модифицировать прошивку, но потрачу на это очень много времени.
А Вы делали это раньше???Будет ли эта прошивка работать??? Обкатывались ли прошивки сделанные Вами до этого?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------


В Беларуси есть профессионалы, занимающиеся модификацией прошивок, имеющие опыт работы
Возможно, подскажете где найти???

san4ous81
13.06.2012, 04:28
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что все сервисные станции за пределами РБ сами пишут прошивки.
Я этого не говорил...не придумывайте...[COLOR="Silver"]

san4ous81
13.06.2012, 04:58
Я всегда предупреждаю, что автомобиль должен быть абсолютно исправен до чиповки, я не несу ответственность за механические неисправности автомобиля, только за прошивку. Право выбора оставляю за хозяином
Эти стандартные фразы придумали для того, чтобы снять с себя ответственность и не более того... И используется в тех случаях когда чип-тюнинг усугубил техническое состояние автомлбиля и привёл к поломке и ремонту...

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:46 ----------


Почитайте инфу по чипу на http://www.dieselboost.ru,
Благодарю за ссылку, кое-что новое для себя нашёл...

---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------


И всё таки: кто Вам не смог сделать диагностику-озвучьте?
И зачем это Вам??? Дядя Вася с химзавода или Петр Петрович на Сельмаше- какая разница???

boss156
13.06.2012, 07:55
Начинается. san4ous81, скажи, пожалуйста, а если ты решишь сменить колеса с R14 на R17 и после пары светофоров ШРУС рассыпется, кто виноват будет? Шиномонтаж? Продавец колес? Или таки владелец авто принявший решение о переоборудовании?

iura1966
13.06.2012, 08:04
А Вы делали это раньше???Будет ли эта прошивка работать??? Обкатывались ли прошивки сделанные Вами до этого?
Да. Будет работать. Обкатывалась на собственном автомобиле (BMW e60LCI 530D 2007).

Возможно, подскажете где найти???
Я поддерживаю контакт с Денисом из Полоцка (я знаю ещё одного человека в Гомеле, который успешно пользуется прошивками Дениса). Его сайт: http://motor-tuning.by/

Я этого не говорил...не придумывайте...
А это не то же самое: "Модифицировать прошивку Вы не сможете, так же как и во всей Беларуси таких людей нет". Вы утверждаете, что все спецы по чипу находятся только за пределами РБ, это связано с нашим менталитетом: мы только "навариваем бабло", а вот там... все работают и делают всё правильно.

Эти стандартные фразы придумали для того, чтобы снять с себя ответственность и не более того... И используется в тех случаях когда чип-тюнинг усугубил техническое состояние автомлбиля и привёл к поломке и ремонту...
Если следовать Вашей логике, то:
- продавец продовольственного магазина должен провести обследование печени перед продажей спиртного (а вдруг покупатель заработает церроз), расширенный анализ крови пере продажей сладкого и мучного (а вдруг диабет), про сигареты я вообще не говорю.
- продавец непродовольственных товаров должен сделать обследование проводки в квартире покупателя перед продажей мощных электроприборов (а вдруг проводка выгорит)
продолжать можно до бесконечности... У каждого есть голова на плечах и он должен ей, хоть иногда, думать.

Утомили, ей богу. Разговор не о чём.
Вы так и не ответили на вопрос: кто так накосячил Вам при чиповке и диагностике, что Вы охаяли ВСЕХ людей, которые этим занимаются в Гомеле? Вы хоть к кому то обращались?
Я думаю, что Вы и не обращались к кому либо в Гомеле для оказания услуг по чиповке и диагностике. Инфу почерпнули только с Минских профильных по своему авто сайтов и обсераете всех не разобравшись в вопросе.
Я пытался Вам объяснить порядок работы, но Вы, похоже, не понимаете того, что я хочу изложить.
1. Клиент получает ту услугу, которую желает получить и оплачивает.
2. Навязывать ещё какую либо услугу, кроме той, которую желает получить клиент, не корректно. В том случае, если Вы приехали поменять антифриз, никто не полезет разбираться с термостатом, радиатором и т.д. Вам просто заменят ОЖ, при замене масла никто не будет разбираться с двигателем. Ситуация примерно одинаковая...
3. Прежде, чем утверждать что либо, разберитесь с этим вопросом.
Удачи.

sansa
13.06.2012, 12:40
Немного по теме.
В Гомеле про тюнинг такого мотора я не знаю, но в Минске, человек поставил себе от прелюда моторчик (http://www.drive2.ru/cars/rover/600/600/berns/) и занимался им достаточно плотно, хлопотно, и не бюджетно.

san4ous81
13.06.2012, 16:26
boss156, ситуации немного не сопоставимы... если производителем авто допустима такая замена на авто, то не вижу в этом ничего плохого... Другое дело качество дорожного покрытия и манера вождения, но это к затронутой теме имеет незначительное отношение... и совсем другая ситуация когда этот размер не рекомендован производителе, тут конечно же владелец авто должен думать что делает...

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------


Да. Будет работать. Обкатывалась на собственном автомобиле (BMW e60LCI 530D 2007)
тогда респект, но свою машину для чиповки я бы Вам не отдал(без обид!!!)

san4ous81
13.06.2012, 17:21
Модифицировать прошивку Вы не сможете, так же как и во всей Беларуси таких людей нет". Вы утверждаете, что все спецы по чипу находятся только за пределами РБ, это связано с нашим менталитетом: мы только "навариваем бабло", а вот там... все работают и делают всё правильно.
Не сваливайте всё в кучу. Специалистов, которые действительно понимают что и как надо менять в прошивке, и какой символ за что отчечает- ну нету у нас таких. Верю что некоторые беларуские чип-тюнеры могут править карты топлива и воздуха в прошивке, но полного осознания того что они делают, что меняют и как это может повлиять на состояние мотора- нет. Это тоже жёсткий факт. Наш менталитет- это да, понадобится не одно поколение его исправить...

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------


Утомили, ей богу. Разговор не о чём. Я думаю, что Вы и не обращались к кому либо в Гомеле для оказания услуг по чиповке и диагностике. Инфу почерпнули только с Минских профильных по своему авто сайтов и обсераете всех не разобравшись в вопросе.
Согласен, не стоит переливать из пустого в порожнее. Если Вам показалось что я кого-то пытаюсь "обгадить", то простите...я высказал своёмнение, на это я право имею...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------


Я пытался Вам объяснить порядок работы, но Вы, похоже, не понимаете того, что я хочу изложить.
Да поняли здесь все кто читал, прекрасно что Вы хотите сказать. Скажут копать- значит копать, лишь бы платили, а там трава не расти...НО с человеческой стороны сделать диагностику перед чиповкой авто и предупредить владельца авто о том, что чип только сделает техническое состояние хуже или приведёт к поломке- Вы обязаны. Ничего личного, простое человеческое отношение к клиенту. Сделав диагностику уверен Вы не обеднеете.

ps завязываем выяснение отношений, я не зарабатываю такими способами, поэтому мне Вас не понять...останемся при своих..

iura1966
15.06.2012, 20:21
Тролли есть везде и всегда, куда без них....

LEXUS_kiler
12.07.2018, 21:55
Если хотите в Гомеле узнать , что можно сделать с вашей машиной в плане чиповки или програмного удаления ЕГР , сажевого или катализатора, дам телефон чела.

luss
15.10.2019, 10:15
какие цены на конец 19 года?