PDA

Просмотр полной версии : Что лежит в багажнике?



fobos2k
20.06.2010, 23:02
Полез сегодня наводить порядок в багажнике и заодно провёл инвентаризацию... Волосы встали дыбом от количества ненужных вещей, которые там валялись. Интересно, это только у меня такое? А что лежит у вас в багажнике? Свой список прилагаю.
Запаска Домкрат Насос Лопата Молоток Кривой стартер Перчатки матерчатые (3 компл.) Ремен генератора (2 шт.) Набор ключей (разных) Крышка трамблёра (новая) Канистра с тосолом (остаток ~2,5 л) Канистра маслом ТНК полусинтетика (остаток ~1 л) Вода дистилированная (остаток ~200 мл) Наждачная бумага 6Н в рулоне (~0.5 м) Воронки (большая для бензина и маленькая для наливания в разные бачки) Манометр Комплект свечей (+1 безхозная свеча) Фонарь-переноска Трос буксировочный Знак аварийной остановки Моток алюминиевого провода (хез сколько метров?) Лампочки (полный комплект + дополнительные для фар) Щётка Хомут металлический Тюбик с какой-то смазкой (надписи давно стёрлись) Моток изоленты Шурупы разные (3 шт.) Щуп масляный для двигателя Регулятор напряжения (новый в упаковке) Тряпки (большая и маленькая) Полиэтилен (подстилать, если что-то грязное везти нужно) Шариковая ручка (непишущая) Полиэтиленовые бутылки (6 шт., разнокалиберные)


По итогам ревизии кое-что перекочевало в гараж к тёще, кое-что сразу в мусорку.

Evaf
20.06.2010, 23:12
И не лень же тебе все это было переписывать.:))) У нас в багажнике нет ничего :)) у нас нет багажника. Минивен однако

=SASH=
20.06.2010, 23:14
Хех, у меня почти тоже самое.....
Некоторые пункты отсутствуют, но присутствуют дополнительные.
Особенно понравились:

Полиэтиленовые бутылки (6 шт., разнокалиберные)

Моток алюминиевого провода (хез сколько метров?)

Щуп масляный для двигателя

Лампочки (полный комплект + дополнительные для фар)
:good:

=In4=
20.06.2010, 23:17
У меня список почти такой же, щупа нет и крышки трамблера!!!!!!!!!

fobos2k
20.06.2010, 23:30
И не лень же тебе все это было переписывать.:)))

инвентаризация, однако! :)

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------


У меня список почти такой же, щупа нет и крышки трамблера!!!!!!!!!

щуп достался нахаляву, причём он от "шестёрки" и короче моего. зачем он там лежит - хез? :)
крышка трамблёра... был неприятный момент один раз. попалась дефектная крышка и её через 50 км чуть не в щепки разнесло. с тех пор вожу запасную :)

korshun
20.06.2010, 23:36
Да, а вот у меня в багажнике всё только самое нужное
1 насос
2 надувной матрас
3 масляный фильтр
4 масло 5л
5 масло и крем для загара и после
5 лак для ногтей где-то кидала
6 цинкарь
7 баллончик краски (для граффити) и для машины
8 машинный шампунь и мочалка
9 бумажные салфетки
10 перчатки медицинские
11 капельницы
12 лак для волос
13 туфли
14 купальник не помню точно))
15 камутатор 2 шт.( наверное не рабочие)
16 ТРОС
17 ЗНАк аварийной остановки
18 лопатка - сопёрская
19 топорик
20 набор ключей
21 тосол
22 тормозная жидкость
23 пилочка когда то кидала))
24 вот чуть не забыла мой любимый метательный ножик
25 пару журналов
26 покрышка одна не помню от куда
27 детский крем ( классно чистить обувь кожаную)
28 пустая бутылка 2л
29 стекло заднего виденья ( надо поставить)
30 КРАСНЫЙ ЛАК ДЛЯ ногтей—номера выцвели так что бы не придирались я лаком цифры и буквы обвела
31 скальпеля и зажимы
33 покрывало

fobos2k
20.06.2010, 23:39
Да, а вот у меня в багажнике всё только самое нужное


по-моему это даже круче чем у меня :)))

=SASH=
20.06.2010, 23:40
korshun, всё допускаю, но зачем СКАЛЬПЕЛЯ и ЗАЖИМЫ????? Хотя, для тебя мед.работника наверное это очень нужно в машине

korshun
20.06.2010, 23:41
fobos2k, )) ещё забыла малая после пляжа оставила разукрашку с карандашами

fobos2k
20.06.2010, 23:42
fobos2k, )) ещё забыла малая после пляжа оставила разукрашку с карандашами

я пару дней назад выкинул из багажника машину малого, на которой он верхом ездит и мешок с игрушками :)

=In4=
20.06.2010, 23:42
korshun, у меня слов нет, это косметический салон или дамская сумочка!!!!!!

korshun
20.06.2010, 23:43
korshun, всё допускаю, но зачем СКАЛЬПЕЛЯ и ЗАЖИМЫ????? Хотя, для тебя мед.работника наверное это очень нужно в машине

это мы так шашлык резали после того как не могли найти нож))) а скальпелём я орудую мастерски

fobos2k
20.06.2010, 23:45
korshun, всё допускаю, но зачем СКАЛЬПЕЛЯ и ЗАЖИМЫ????? Хотя, для тебя мед.работника наверное это очень нужно в машине

не скажи! очень нужная вещь! :) менял недавно тормозные шланги, так как раз зажимы очень даже шли в дело :) прикольно было смотреть, как машина висит на подъёмнике, а снизу болтаются два хирургических зажима :)

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------


korshun, у меня слов нет, это косметический салон или дамская сумочка!!!!!!

вообще-то багажник - это фактически отражение души водителя :))

TOR
20.06.2010, 23:45
А я хлам который был выкинул на. Осталось только: огнетушитель, аптечка, знака аварийки, насос, шланг, ткань на случай протереть что-либо, ну и пару пакетов если в магазин заскочить надо. Зато приятно смотреть, чистый свободный багажник )))))
пс. запаска и домкрат еще.

korshun
20.06.2010, 23:47
вообще-то багажник - это фактически отражение души водителя )
согласна-- тогда моё это девушка автопсих)))наверное

fobos2k
20.06.2010, 23:49
Зато приятно смотреть, чистый свободный багажник )))))

а если война? :))))

=In4=
20.06.2010, 23:50
TOR, ты же не сравнивай, у нас машины называются " 2 в одном" ,что не возьми все необходимое! вот и приходиться на одной ездить, а вторую в багажнике возить!!!!!!!))))))))

TOR
20.06.2010, 23:57
а если война? )))
Начну усиленно дружить с вами )))))

Железный Дровосек
21.06.2010, 00:03
А что это ни у кого нет в багажнике рулончика бумажных полотенец? Непорядок это...

fobos2k
21.06.2010, 00:05
TOR, ты же не сравнивай, у нас машины называются " 2 в одном" ,что не возьми все необходимое! вот и приходиться на одной ездить, а вторую в багажнике возить!!!!!!!))))))))

порадовал :465: :))))

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------


А что это ни у кого нет в багажнике рулончика бумажных полотенец? Непорядок это...

нам, суровым водителям жигулей, это никчему! у нас тряпки есть разной степени промасленности! :))

Pupoks
21.06.2010, 00:12
А у меня нет багажника..... все лежит под двойным сидением..... Тоже недавно устраивал шмон.....
вот что получилось.....
1 дамкрат
2 огнетушитель
3 монтировка
4 щетка сметка
5 балон краски 2 шт
6 фанарь галогенный
7 масло 1 литр....
8 комплект сменной одежды в пакете....
9 средство для смывки насекомых
вроде все..... ну еще зимой возил лапаты в будке одну с длинной ручкой, другую короткую.....
а так вроде все.....

Carabus
21.06.2010, 01:19
Ну и я свои 5 копеек вставлю:)
1. Домкрат
2. Балонный ключ
3. Огнетушитель
4 Знак аварийной остановки
5 Трос
6 Ящичек с инструментами (небольшой такой пластиковый), а в нем:
- набор ключей-головок;
- набор ключей комбинированных (рожок-кольцо)
- моток скотча;
- 2 отвертки (крест и плоская)
- средний молоток
- манометр
- диодный фонарик на голову
7 Ящичек с инструментами 2, и в нем:
- саперная лопатка складная
- топорик
- баллончик с WD 40
- 2 воронки (масло+бензин)
- пара перчаток
8 Ведерко с губкой
9 Бутылка с водой
Ну вроде как все

fobos2k
21.06.2010, 01:22
Ну и я свои 5 копеек вставлю:)
...
Ну вроде как все

минималист, блин :))

SRS
21.06.2010, 01:23
не буду перечислять все ключи... ))))
вобщем маленький ящик с инструментом, обшитый карпетом и домкрат, лейка иногда (саб не в счет)

огнетушитель в салоне под вод. сиденьем

одинокий странник
21.06.2010, 02:24
н-да я только думал ,что у меня всего много ,оказывается нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------


не буду перечислять все ключи... ))))
вобщем маленький ящик с инструментом, обшитый карпетом и домкрат, лейка иногда (саб не в счет)

огнетушитель в салоне под вод. сиденьем

у меня монтировка с ним рядом лежит,так на всякий пожарный))))))))))))))

Docent86
21.06.2010, 08:48
а у меня пир нормальном раскладе:
Запаска
домкрат
балонник
провода для прикуривания
2 ремня безопасности от волги (шворка)
штук 10-15 стаканчиков

аптеяка
огнетушитель
знак аварийной остановки

последнюю неделю со мной катались штук 10 спинингов и удочек....

ProLiant
21.06.2010, 10:48
Что лежит в багажнике?
Полез сегодня наводить порядок в багажнике и заодно провёл инвентаризацию... Волосы встали дыбом от количества ненужных вещей, которые там валялись. Интересно, это только у меня такое? А что лежит у вас в багажнике? Свой список прилагаю.
Когда у меня была "Копейка" у меня практически тот же список валялся в багажнике... :)
Сейчас из сильно необходимого: домкрат, трос, плоскогубцы, пара ключей, огнетушитель, аптечка, знак... Фактически все. )

Обратите внимание, как владельцы русских машин основательно подходят к наличию инструмента и запчастей в машине. :)

OlGrom
21.06.2010, 11:41
Докатка
Домкрат с балонным ключом и крюком буксировки
Трос буксировочный
Насос
Подарили ящик для инструментов, поэтому скинул туда свободные ключи
Доливка масла (хз зачем)
Доливка антифриза (на всяк случай)

Barilla
21.06.2010, 11:56
вообще-то багажник - это фактически отражение души водителя )
как всё у меня с душой то плохо. что имеем:
Лопатка (меньше сапёрской, но многофукциональная китайская)
Средство для чистки стёкол
Набор головок (совецкий в удобной коробке)
Щётка - смётка - это всё лежит сразу за спинками заднего сиденья там удобное место.
Далее: небольшой набор ключей и отвёрток в удобном чехле
хомут
присадка в топливо
пара тряпок
скребок снежный
свадебная наклейка на номер
Ниша для запаски:
Запаска
Домкрат
Балонник
Рабочие штаны (раньше ещё майка и кроссовки были тоже рабочие, но остались только штаны)
и пара проводов на случай прикурить.
Вот и всё... но всё перечисленное умещается в боковую нишу и лежит за сеткой, а в самом багажнике пусто.

однако есть ещё бардачёк:
Атлас дорог РБ
Пара дипломов от соревнований
коробка для панельки от магнитолы
пакетик с найденными в машине монетами
инструкция от магнитолы
съёмники для магнитолы
ножницы
ключ 10 на 8
ключи от гаража
иконки (систер подарила давно ещё)
карта дорог украины.
куча всяких ручек
(навскидку вроде всё)

Antony
21.06.2010, 12:40
У меня список небольшой:
1. запаска
2. масло 1л - было до вчерашнего дня (после фишек оказалось что оно летало в багажнике и разлилось)
3. ящик с инструментом - тож пострадал вчера)) и как так получилось что перевернутый саб оказался на ящике?..))
4. тряпочка
5. аптечка
6. зонтик - также пострадал - маслом его залило. хороший был зонтик))
7. ну и покрывало и топор - мало ли=))

Barilla
21.06.2010, 12:44
Antony,
выкладывать нужно вещи на фишках...
прымай соболезнование за масло

Antony
21.06.2010, 12:46
Antony,
выкладывать нужно вещи на фишках...
прымай соболезнование за масло

ктож знал. да ниче масло думаю отмою.

Железный Дровосек
21.06.2010, 14:02
порадовал :465: :))))

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------



нам, суровым водителям жигулей, это никчему! у нас тряпки есть разной степени промасленности! :))В кусты, если приспичит, тоже с тряпкой идете?;)
К сведению: нет ничего лучше бумажного полотенца, чтобы стереть проливы топлива на бортах, особенно дизеля, полученные при неаккуратной заправке бака.

fobos2k
21.06.2010, 18:23
В кусты, если приспичит, тоже с тряпкой идете?;)
К сведению: нет ничего лучше бумажного полотенца, чтобы стереть проливы топлива на бортах, особенно дизеля, полученные при неаккуратной заправке бака.

скажу по секрету, у меня для этих целей в салоне лежит специальная тряпочка из индивидуального гинекологического набора. вещь - суперская! одна чтобы подтёки бензина-масла вытирать, вторая - для запотевших стёкол. я не знаю что там за материал, но всё остальное по сравнению с ней просто шлак!

Нюша
21.06.2010, 20:46
Молодцы, МУЖЧИНЫ! :390:
Благодаря Вам и Вашей хоз.запасливости, у меня багажник выполняет всего лишь чисто декоративную функцию...:biggrin1:

Docent86
21.06.2010, 20:57
съёмники для магнитолы
о как.... заботишься чтобы панель не раскурочили? так может на видно е место лучше...


тьфу тьфу тьфу.....

Barilla
22.06.2010, 09:27
о как.... заботишься чтобы панель не раскурочили? так может на видно е место лучше...
да мне вечно не терпицца - то диоды в кноапках поменять (вытянув майфун до них проще всего добраться) или ещё что... а машину я в разных местах ковыряю, а съёмники маленькие - потреяюцца

div2003
24.06.2010, 09:23
жесть) у мну ток мангал и шаппура да уголь)

fobos2k
24.06.2010, 09:31
жесть) у мну ток мангал и шаппура да уголь)

а угля столько, что больше ничего уже не помещается? :)

KASPER
25.06.2010, 00:37
Бейсбольная бита... ;)

Barilla
25.06.2010, 15:40
а толку с биты если она в багажнике?

STEP
25.06.2010, 16:10
А у меня... а у меня.. лопаты нету в багажнике... зато есть (буду вспоминать):
1. Запаска
2. Домкрат
3. Ключ балонный
4. Аптечка
5. Аптечка с гаечными ключами
6. Насос (по последним данным нерабочий)
7. Канистра Mobil Super 3000 X1 5W-40, 4 л. (остаток ~300 гр.)
8. Канистрочка трансмиссионной жидкости Motorcraft Ravenol V, 1л. (остаток 700 гр.)
9. Вилки одноразовые (штук 18)
10. Мовиль
11. Перчатки (пара)
12. Молоток
13. Тряпка д.б.
14. Дощечка для домкрата
15. Мешок углей (остаток килограмма 3)
16. Знак аварийной остановки
17. Лейка
18. Скотч двухсторонний д.б.
19. Губка для мытья посуды (новая, нужно поставить в воздухан)
20. Веревка (машину тягать, но машину тягать нельзя)

delserf
25.06.2010, 16:11
а толку с биты если она в багажнике?
После того как тебя запихнули в багажник, ты уже вооружен. И можешь напасть на ничего неподозревающих безоружных бандитов, собирающихся мирно закопать тебя в лесочке недалеко от магистрали! :)

Мой багажник:
1. Запаска (вернее под багажником, но с собой)
2. Лопата
3. Домкрат с ключом балонным
4. Аптечка
5. Знак аварийной остановки
6. Тряпки, перчатки

Barilla
25.06.2010, 23:02
. Губка для мытья посуды (новая, нужно поставить в воздухан)
это как?

Carabus
30.06.2010, 22:09
Когда у меня была "Копейка" у меня практически тот же список валялся в багажнике... :)
Сейчас из сильно необходимого: домкрат, трос, плоскогубцы, пара ключей, огнетушитель, аптечка, знак... Фактически все. )

Обратите внимание, как владельцы русских машин основательно подходят к наличию инструмента и запчастей в машине. :)

Скажу по секрету, если бы у меня была какая другая машина - набор был бы тот же. Просто люблю чтобы на всякий пожарный... Да и много места оно не занимает ибо компактно упаковано;)

ProLiant
01.07.2010, 00:07
Скажу по секрету, если бы у меня была какая другая машина - набор был бы тот же. Просто люблю чтобы на всякий пожарный... Да и много места оно не занимает ибо компактно упаковано
Так почему, как не посмотрю ,тольоко владельцы отечественных авто возят с собой кучу запчастей только на всяки пожарный? :) Ну я понимаю набор: запаска-трос-домкрат-балонник-аптечка-знак... Зачем с собой еще пол двигателя и треть подвески россыпью возить? :)

=In4=
01.07.2010, 00:10
Зачем с собой еще пол двигателя и треть подвески россыпью возить? :)
это отечественный авто, поэтому на всякий пожарный)))))))))

fobos2k
01.07.2010, 00:55
Зачем с собой еще пол двигателя и треть подвески россыпью возить? :)

Что значит зачем возить полдвигателя? Затем что вторая половина стоит под капотом! Да и потом ещё один целый двигатель возить всё-таки не так удобно, тем более в сборе. ;)

Carabus
01.07.2010, 01:11
Так почему, как не посмотрю ,тольоко владельцы отечественных авто возят с собой кучу запчастей только на всяки пожарный? :) Ну я понимаю набор: запаска-трос-домкрат-балонник-аптечка-знак... Зачем с собой еще пол двигателя и треть подвески россыпью возить? :)

Ну у меня только 2 компактных набора ключей. Где здесь полдвигателя и подвеска россыпью:confused:. тем более запчасти? Остальное может (а обычно так и бывает) пригодится на даче, в пути или при выезде на стационар, или на нашу университетскую базу полевой практики. Поэтому и говорю, что было бы подобное даже в новом мерседесе:).

P.S. Про остальных не говорю - только за себя. Данный набор мне пригождался - и не раз. В прошлом году приходилось в буквальном смысле прорубаться к нам на базу в Ченках - завалены были дороги после бурелома - тпорик выручил (опять же , колышки для палатки или прочая ерундень), саперная лопатка нужна была пару раз по дороге с дачи песка накопать (морковку хранить), а остальное, типа перчатки, наливные воронки и ведерко для воды с губкой (машину на даче помыть) какое отношение имеет к запчастям?. Ох уж эти стереотипы))))

SRS
01.07.2010, 02:55
это отечественный авто, поэтому на всякий пожарный)))))))))
никогда не возил кучу з/ч (за исключением бегунка на трамблер) хоть на 21011, хоть на 2141 и тьфу х3 :)

Carabus
02.07.2010, 01:31
никогда не возил кучу з/ч
Ну тут пару ключей и ворох тряпок приняли за полдвигателя. Ничего, просто обозналися, бывает.

ASTRA
18.07.2010, 10:56
нет ничего лучше бумажного полотенца, чтобы стереть проливы топлива на бортах, особенно дизеля, полученные при неаккуратной заправке бака.

так на заправках же висят бумажные салфетки... бери, да вытирай!

Fox
20.07.2010, 14:40
никогда не возил кучу з/ч (за исключением бегунка на трамблер) хоть на 21011, хоть на 2141 и тьфу х3 :)

Видать ездишь только в городе. У меня когда москвич был и ехал я далеко кудато, то всегда с собой вез кучу з/ч

KARGO
26.07.2010, 21:17
Fox, ну на москвиче всегда надо иметь комплект запчастей особенно в дальнюю дорогу ....либо брать в багажник дежурного автослесаря)))))

Галюня
02.11.2010, 21:57
1.ключ на 10
2.набор звездочек
3.отвертка крестовая и обычная
4.лейка
5.шланг
6.тяги стабилизатора б/у с машины товарища
7.мои новые тяги стабилизатора
8.масло для АКПП ( у меня механика )
9.знак аварийной остановки
10.б/у тормозные колодки
11.набор предохранителей
12.насос
13.ветошь
14.педаль тормоза с АКПП
15.фал бельевой
16.старый дворник
17.новый радиатор
18.ремкомплект на суппорт
19.три стеклянные рюмки по 70 гр. в кожаном чехле

Спасибо за рубрику. Хоть порядок навела и от лишнего избавилась.

AlikForever
03.11.2010, 00:10
С недавних пор лежит запасной тросик сцепления))

AcidDoberman
03.11.2010, 00:21
Авто: Citroen XM


1.ключ на 10
2.набор звездочек
3.отвертка крестовая и обычная
4.лейка
5.шланг
6.тяги стабилизатора б/у с машины товарища
7.мои новые тяги стабилизатора
8.масло для АКПП ( у меня механика )
9.знак аварийной остановки
10.б/у тормозные колодки
11.набор предохранителей
12.насос
13.ветошь
14.педаль тормоза с АКПП
15.фал бельевой
16.старый дворник
17.новый радиатор
18.ремкомплект на суппорт
19.три стеклянные рюмки по 70 гр. в кожаном чехле

Спасибо за рубрику. Хоть порядок навела и от лишнего избавилась.

Авто: BMW
1. родной комплект ключей и знака аварийной остановки встроенный в крышку багажника
2. набор автомобилиста: аптечка, огнетушитель
3. две канистры + лейка
4. рабочий пуховик
5. компрессор
6. запаска + домкрат в нишах
7. буксировочный трос

а потом говорят что все это предрассудки по поводу французских машин :biggrin1:

0699BT3
03.11.2010, 00:28
Галюня, Внушительный список содержимого багажника!

16.старый дворник
16-й пункт меня добил :) пора открыть багажник и выпустить дворника - работы ему завались, листьев то много нападало :) да и скучно ему там с тремя рюмками и тягами стабилизатора :)
Галюня, - без обид только, просто у меня воображение нарисовало картинку согласно которой у тебя в багажнике "старый дворник" - это мужчина лет 60-ти с метлой в руках :) Ведь в XM багажник огромный, способный запросто вместить старого дворника ;)

Если по теме, у меня в багажнике - лишь знак аварийной остановки. Авто CitroeN C5


потом говорят что все это предрассудки по поводу французских машин
Тут дело не в автомобиле, а в характере его владельца - неужели Галюня будет в военно - полевых условиях менять тягу стабилизптора поперечной устойчивости тем более при помощи ключа на 10 и звёздочек? ;)

AcidDoberman
03.11.2010, 00:35
0699BT3, я пошутил товарищ :)
а тебе не боязно без запаски и домкрата ездить далеко? или машина на приколе до весны? ;)

0699BT3
03.11.2010, 00:42
AcidDoberman, Под содержимым багажника я имел ввиду то, что лежит навиду (запаска домкрат пара перчаток - они под дном я их и не учёл :) . Хотя в гидропневматическом Ситроене домкрат необязателен ;) можно и без него колесо поменять.

или машина на приколе до весны?
неа машина возит меня на работу каждый день ;)

sanetschka
03.11.2010, 00:43
Авто: Citroen XM

1.ключ на 10
2.набор звездочек
3.отвертка крестовая и обычная
4.лейка
5.шланг
6.тяги стабилизатора б/у с машины товарища
7.мои новые тяги стабилизатора
8.масло для АКПП ( у меня механика )
9.знак аварийной остановки
10.б/у тормозные колодки
11.набор предохранителей
12.насос
13.ветошь
14.педаль тормоза с АКПП
15.фал бельевой
16.старый дворник
17.новый радиатор
18.ремкомплект на суппорт
19.три стеклянные рюмки по 70 гр. в кожаном чехле

Авто: BMW

1. родной комплект ключей и знака аварийной остановки встроенный в крышку багажника
2. набор автомобилиста: аптечка, огнетушитель
3. две канистры + лейка
4. рабочий пуховик
5. компрессор
6. запаска + домкрат в нишах
7. буксировочный трос

Авто: DODGE neon

1. Набор автомобилиста: банка тушенки, банка сгущенки, чекушка водки
2. Запаска + домкрат + ключ + пара перчаток
3. Компрессор аля тарахтелка ;)
4. Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
5. 2 отвертки, ключ 8/10, и когда то ещё лежали пассатижи....

0699BT3
03.11.2010, 00:47
чекушка водки
а рюмки то у Галюни в багажнике ;) (пункт №19)

sanetschka
03.11.2010, 01:00
0699BT3, то-то и оно Соображать на Citroen BMW DODGE троих то надо ))))))))))))))))))
0699BT3, - спасибо за мессагу - улыбнуло :)
сорри за оФфтоп конечно

Галюня
03.11.2010, 13:36
Скоро зима, греться придется чаще. У меня еще в бардачке есть нож, ложка, вилка и открывалка ( для тушенки ).

Swan
03.11.2010, 14:59
3 мешка ilmax 6800 уже 2 недели ... :(

OlGrom
03.11.2010, 15:08
1. Провода для прикуривания.
2. Фал.
3. Немного самых необходимых ключей, пара лампочек.
4. Домкрат, балонник
5. Запаска.
6. Знак аварийной остановки.
7. Огнетушитель.
8. Тестер, куски проводов.

Tonny
03.11.2010, 23:19
1. запаска
2. домкрат
3. насос
4. старые коврики из салона
5. бутылка с водой + бутылка пустая
6. тряпочки всякие
7. набор ключей
8. плоскогубцы
9. знак аварийки
10. огнетушитель
11. 2 ножа (раньше тоже скальпель был но сломался)
12. аптечка
13. отвертки (нормальная и поломанная)
14. новенькие крепления для гос. номера (никак не прицеплю)
15. мяч волейбольный
16. канистра какая то (хз чья)
17. чехол от гитары
:yes:

Lesha
04.11.2010, 20:39
у меня в багажнике лежит:

1.Сабвуфер
2.Огнетушитель (порошковый)
3.Запаска (таблетка)
4.Домкрат
5.Балонник
6.Знак аварийной остановки
7.Шампунь для мойки
8.воск в бутылочки
9.счетка
10.тряпочки разные
11.Губка для мойки
12.Охлаждающая жидкость 0.5
13.молоток
14.покрывало
15.набор (отвертки, пасатижи, ключики, и т.д)
16.скотч, залента
17.нож

ASTRA
07.11.2010, 11:18
Седня рассмотрела, что же там лежит)))
1. Сумка специальная (трос, знак АО, огнетушитель, аптечка)
2. Сумка для пикника (скатерти, салфетки, одноразовая посуда, фольга, специи, зубочистки и т.п.)
3. Сумка прилипающая))) (шампунь, мочалка, полироль, скребок)
4. Удочки в специальном чехле)))
5. Канистра с жидкостью для омывателя
6. Фонарь
7. Сетка, для перевозки грузов

если поднять "пол", то там провода красивые - черный и красный и упаковка перчаток, еще колодки, который купила уже стописят лет назад, но никто мне их не меняет, т.к. действующие в прекрасТном состоянии....
Вроде всё :confused:

kostyan
07.11.2010, 22:42
У меня в багажнике (если его можно так назвать-вэн) всегда лежит:
1 набор ключей- сам не знаю зачем;
2 огнетушитель, птечка, знак и т.д. по правилам
3 саперская лопатка ( на зиму добавлю полноразмерную снеговую- в прошлый сезон двум водительницам и одному водиле помог, да и своя Мазда возле подъезда живет)
4 топор - в лесу помог
5 набор шампуров
6 автохимия- шампунь, удалялка царапин и следов битума и насекомых, скребок от наледи
7 воронка и бензиновый шланг
8 фонарь-прожектор, он может работать как подсветка-8часов
9 омывайка-незамерзайка, антифриз, моторное масло-все для доливки по 0,5-1л
10 ОБЯЗАТЕЛЬНО -0,5л для сугреву и х.з. - на всякий случай
11 нож охотничий
12 полный комплект колесный- баллонник, домкрат и т.д. Только вот недавно потерял секретку для колес - отдельная тема как мучался

Остальное периодически: в багажник-из него.

Storm
08.11.2010, 02:17
Запаско, насос, трос,воронка, инструмент, пррвода прикурить, домкрат, блин, привычко возиь с собой полный боекогомплект, выроботанная еще лет лесять назад, со времен обладания жигой, но неискоренимая навек :) неважно :), у мя есть вё, фонарик, куок провода, трусы и палатка, ремень и колодки.....

Docent86
08.11.2010, 10:31
трусы

пожалуй самый интересный пункт.... на случай сильного испуга?

Галюня
08.11.2010, 18:08
пожалуй самый интересный пункт.... на случай сильного испуга?
Рассмешил - супер ! Осталось только узнать, какого они пола ( имею ввиду, трусы ).

Нюша
08.11.2010, 18:20
Седня рассмотрела, что же там лежит)))
Гляну и я, сейчас, что там у меня...

=In4=
08.11.2010, 18:23
Гляну и я, сейчас, что там у меня...
не перепутай только))))))))

F1RST
25.01.2011, 01:10
кроме запаски и родных ключей лежат

1. Куртка
2. Кроссовки
3. Подушка
4. Одеяло
5. Преобразователь 12/220В

:)

Rina
25.01.2011, 11:06
Ммм... по памяти:
1. в родной комплектации: запаска, ключи;
2. согласно ПДД: огнетушитель, аптечка, знак
3. омывайка\незамерзайка
4. пара рабочих перчаток
5. самый простенький компрессор
6. покрывало, целофан для застилания багажника на случай перевозки не очень чистых грузов
7. трос
8. метров много тонкой бечевки (не знаю зачем, просто валяется)
9. лопата для снега
10. спортивные тапочки (остались с лета)
11. какой-то еще хлам, но не много

sansa
25.01.2011, 11:16
Штатное (запаска, балонник, домкрат, компрессор, трос)
Обязательное (аптечка, огнетушитель, знак)
инструмент (ключи, отвертки, плоскогубцы, фонарик, перчатки, ветошь и т.п.)
житкости (wd, для стекол, для салона, смазка, тормозуха, ОЖ концентрат и еще немного по мелочи)
запчасти (все время меняется состав, на данный момент комплект тормозных дисков и колодок, сцепление, амортизаторы, жидкость ГУР - все ждет своего часа)
для природы (нож, ложки, вилки, стаканы, открывачка, шампуры, спининг, блесны, удочка)
еще для природы (палатка, надувной матрас, волейбольный мяч, покрывало, теплая одежда, подушка, в планах кирогазик прикупить)
по звуку (усилитель, чейнджер)
Ну, и время от времени - чемодан.

Tonny
25.01.2011, 11:28
Это постоянно?! у тебя там место остается хоть?=)

0699BT3
25.01.2011, 11:34
Вот читаю ветку и удивляюсь зачем возить в багажнике столько ненужных вещей? (я про палатки удочки, кучу инструмента и ГСМ)
Ведь палатку можно взять тогда, когда едешь на рыбалку...и удочку и мангал.
А кучу ключей и ГСМ возить с собой, как мне кажется смысла нет - ведь все мы ездим на автомобилях, ремонт которых в дорожно - полевых условиях практически невозможен.
Да, когда я ездил на ВАЗ 21063 у меня был чемодан ключей и он был востребован (напрмер в дороге пришлось шаровую менять на обочине, зачастую менять ремень генератора и т.д.) а в более современном авто на обочине особо не поковыряешься. Вобщем я считаю что нужно выкинуть всеб хлам, пропылесосить багажник и возить лишь Запаску, трос, домкрат и знак аварийной остановки с аптечкой. (хотя в дальнюю поездку список всё же нужно расширить ;) но в пределах города - нет смысла возить с собой то, что должно лежать на полке в гараже)

sansa
25.01.2011, 12:01
0699BT3, Я не собираюсь ковырятся в авто на обочине. Просто у меня гаража нет, а обслуживанием машины занимаюсь в основном сам. Сложную или трудоемкую работу, конечно на СТО, но она редко-редко. А носить срумент из дома в машину и назад - лень-матушка не позволяет. То, что для природы все время с собой валяется - так я много мотаюсь. С моей работой особо не попланируешь - но я не отказываюсь от предложений съездить куда-нить на природу, если в данный момент свободен. Да и самого бывает шило в знатном месте выстрелит - и умчался. Сборы занимают времени как раз на прогрев машины. Т.е. как пионер - всегда готов.
Tonny, Место еще остается. На НГ к этому всему вез новый TV 32 дюйма в коробке. Но чем занять это место уже сложно придумать :)

Docent86
25.01.2011, 14:25
все мы ездим на автомобилях, ремонт которых в дорожно - полевых условиях практически невозможен.
+1 а если ремни шаровые, тяги, сайленты, свечи, провода и прочее менять вовремя, трезво оценивая их шансы на жизнь и покупая качественные запчасти то возить с собой кучу запчастей ненадо.

Лучше проще и приятнее вовремя провести ТО чем менять сломанную запчасть ночью в дождь на обочине....

Хотя мой брат както поменял ремни. на помпу гур и генератор (в б3 их 2 штуки). ставил нормальные, Gates (кажись так пишется)

Старый ремень на помпу был как новый, поэтому пожалел его выбрасывать и кинул под запаску. ремни были поставлены правильно, с соблюдением всех норм.

Но меньше чем через 10 тыков по дороге в Гомель расколошматило ремень который крутит водяной насос и генератор... пришлось ставить старый проверенный, в снегопад при -15....

Несамые приятные впечатления.... Слов небыло одни маты.... а когда ремень поменяли и уже начали мыть руки на стояночку (таких карманов на минской трассе много...) зарулило штук 5 автовозов с новыми мини куперами, бэхами 3,5,6 серий и Х5))))

одновременно у нас промелькнула мысль о том что кто-то купит такую и даже не подумает о том что может приспичить менять ремень в таких условиях)))

0699BT3
25.01.2011, 14:58
Docent86, +1
Вобщем если ты сам, в своём авто, можешь поменять ремень, шаровую или ещё чего - то на дальняк можно брать необходимый инструмент, если же обслуживаешся на СТО то незачем возить в багажнике ненужные вещи.

Просто у меня гаража нет (немного не по теме - я вырос в квартире и у меня в команте жил мой мопед DELTA :)) вобщем всё равно - есть наверное подвал, сарай и т.д. вобщем место где можно хранить запчасти и инструмент. Просто я представил Ваш багажник и пеерчисленные вами вещи - для меня это перебор. (хотя щас Вы скажите что для Вас перебо это мопед в комнате ;) )
На своём примере - я сам занимаюсь ремонтом авто, но в багажнике у меня нет инструментов (кроме баллонника), в случае форсмажора - отец или брат притянут меня домой на шкворке и в гараже с нормальным освещением и ямой я буду чинить авто. И лишь при поедзке на море ( на дальняк) я беру чуток инструмента (без фанатизма)

Docent86
25.01.2011, 15:06
я сам занимаюсь ремонтом авто, но в багажнике у меня нет инструментов (кроме баллонника), в случае форсмажора - отец или брат притянут меня домой на шкворке и в гараже с нормальным освещением и ямой я буду чинить авто. И лишь при поедзке на море ( на дальняк) я беру чуток инструмента (без фанатизма)
+1!

Таже ситуация! А для форс мажора в окрестностях гомеля есть много знакомых клубней)) которые не подведут в беде. В своё время когда у саши кангу встал на дороге он позвонил мне, но я какраз перерпаивал брелок от сигналки, сказал что несмогу, он позвонил Максу ()доберману). У того тоже не получалось, в итоге приехали оба))) я через 10 а макс через 15 минут...

Ещё и с макса постебались, привязали мой пасс к кангу витой парой (с далека то не видно))) и сказали что я начал тянуть и сломался, придётся тянуть обоих, паровозиком)))

На шворке правда тянули меня только 1 раз, когда катушка зажигания померла...

sansa
25.01.2011, 15:25
есть наверное подвал, сарай и т.д. вобщем место где можно хранить запчасти и инструмент.
Есть. Но большую часть года я нахожусь от него за 600-900 км :) Да и если был бы рядом - было бы тоже самое.

случае форсмажора - отец или брат притянут меня домой на шкворке
Тоже нет желания лазить под капотом в неудобном месте, в неудобное время.
Повторю - все это не "на всякий случай". А для того, что бы когда захотелось/появилось время занятся авто/съездить на природу - все было под рукой. И ничего не забыть. Плюс часто помогало, когда друзья зовут помочь с ремонтом, и часто у них в гараже не оказывается чего-либо. То домой занес, то дал кому-то попользоватся, а то и не было вовсе.


представил Ваш багажник и пеерчисленные вами вещи - для меня это перебор.
Ну он (багажник) же есть :) Чего его пустым держать? :) Глаза не мозолит, есть не просит.

Alex112
28.01.2011, 23:06
Два сиденья.
Компрессор, ножной насос, Лебедка на 2 т, стандарт - А О ЗАО,
запаска, омыватель, немного пустых 2л бутылок (летом с водой), пассатижи, бокорезы, лаперная сопатка, домкрат,
2 вкручиваемых фаркопа и буксировочный фал, рулончик синтетической ткани - шириной 800 мм,
несколько мешков больших (типа для сахара), автопылесос.

ЗЫ:, сегодня пожалел , что не было набора головок - не смог отдолжить водиле у которого сдох аккум - прослаб ремень, а натянуть, инструма нэма.
В планах в багажник - коробка с головками.

Железный Дровосек
29.01.2011, 14:42
Про "болгарку" и слесарные тиски не забудь, Alex112.

Alex112
29.01.2011, 20:49
Про "болгарку" и слесарные тиски не забудь
Если есть "болгарка" с подключением от прикуривателя - это был бы класс.
А хорошие тиски тяжеловаты.
Вот топор зимой в дальнюю поездку - это совсем не лишнее может быть. Саперной лопаткой много дров не нарубишь.

Tonny
30.01.2011, 00:54
Tonny, Место еще остается

УВАЖАЮ!!! =)

1.5N
02.02.2011, 00:08
Помимо инструмента и всякого ненужного хлама там еще неплохо помещается и движок от самого авто :yes:

Alex112
02.02.2011, 00:44
там еще неплохо помещается и движок от самого авто
Типа ЗАЗ-40М

AJIeXcEu
03.03.2011, 19:20
У меня в багажнике лежит:
1.Балоник
2.Домкрат
3.Шкворка
4.Щётка
5.Масло в ГУР и в систему
6.Омывайка для лобового стекла
7.Тряпка для мытья машины
8.Чемодан с инструментом
9.Аптечка
10.Огнетушитель

radodendron
06.04.2011, 09:57
1.Покрывало
2.Бутылочка тосола
3.Аварийный знак =)
Аптечка, огнетушитель, инструменты, насос и всякая мелочь-в салоне под ногами в спец. отделениях=)

identificator
06.04.2011, 10:21
О! Нужно канистру достать - второй день болтается )))

А вообще - огнетушитель, две отвёртки, плоскогубцы, литр воды и балонник с домкратом. И чуток норматиных документов (ГАИ, ДАИ и т.п.).

Toxa
06.04.2011, 10:48
Набор для мытья и уборки машины, включая разборную швабру, лейка, канистра, перчатки для лейки с конистрой, омывайка, аптечка, присадка, под полом докатка, домкрат и ключ.

stek7
06.04.2011, 11:00
Так, вот что у меня:
3 шт.5л. бутыли
запаска,домкрат, жилетка,трос,краска для обуви(замша черная), балончик черной обычной краски, полироль, коробочка от блютуза, сумка для компакт дисков, ведерко и губка.

Igreek
06.04.2011, 13:06
У меня в багажнике лежит:
1.Балоник
2.Домкрат
3.Шкворка
4.Щётка
5.Масло в ГУР и в систему
6.Омывайка для лобового стекла
7.Тряпка для мытья машины
8.Чемодан с инструментом
9.Аптечка
10.Огнетушитель
3 презика, бутылка шампанского, 2 бокала, диск с музыкой (романтика), зубная щетка, расческа:biggrin1:

nixx
06.04.2011, 13:17
3 презика, бутылка шампанского, 2 бокала, диск с музыкой (романтика), зубная щетка, расческа:biggrin1:
+100500 :)
Чисто джентльменский набор.

Jazzycat
06.04.2011, 13:39
Чисто джентльменский набор.
Как в том анекдоте:
- Ты когда к девушке на свидание идешь, что берешь в подарок?
- Как обычно - джентльменский набор из двух предметов.
- Цветы и шампанское?
- Член и наглую улыбку.

По теме.
В багажнике только огнетушитель, аптечка и знак. И то, потому что ТО в марте проходил.
Ща изучу перечни клубней и че-нить добавлю :)

lern
06.04.2011, 14:11
У меня лежит:
— стандартный набор, который с машиной шел (запаска, ключ, домкрат);
— аптечка;
— огнетушитель;
— щетка, снег счищать (сейчас просто необходима);
— пару тряпочек;
— ну и какие-нибудь пакетики из магазинов, коробочки от запчастей, которые лень выбросить :)

nixx
06.04.2011, 14:18
Запаска, домкрат, балонник, буксировочный крюк, отвёртка под полом. Аптечка, знак, пара покрывал, перчатки, полиэтиленовые пакеты, немного инструмента (брал на дачу), моющее, губка.
Вспомнил, баллончик ещё с WD-40.

Kostya
06.04.2011, 14:21
Только корзинка пластиковая и домкрат с ключом.

Евгений
30.04.2011, 02:36
У меня лежит: запаска, аптечка,знак аварийной астановки, накидка свтоотражающая,губка и сухое полотенце (для мойки машины), огнетушитель, домкрат, пару ключей, покрывало ( что бы чище было), канистра 5 литровая (на всякий случай), перчатки, кажется всё.

Alex112
30.04.2011, 22:28
Кроме того, что надо по ПДД - мангал, 5 шампуров, саперная лопатка, лебедка.

leeroy
14.07.2011, 23:31
Запаска с набором для смены колеса;
Знак аварийной остановки;
Покрывало;
Лейка;
Полироль;
ВэДэшка;
Две пачки стирального порошка по 3 кг.(лень дома хранить);

Подскажите кто, где можно в Гомеле купить сетку-карман в багажник, и сколько она примерно стоит?

Alex112
14.07.2011, 23:42
...
Подскажите кто, где можно в Гомеле купить сетку-карман в багажник, и сколько она примерно стоит?
Я заказывал в Витебске.

Docent86
15.07.2011, 00:01
Две пачки стирального порошка по 3 кг.(лень дома хранить);
ты смотри, при нынешней ситуаци из-за 2 пачек порошка могут машину вскрыть....

voffka
25.07.2011, 13:07
В нишах упрятаны:
- запаска
- домкрат
- балонник
- аварийный знак
- аптечка
- ящик с инструментами
- большой молоток
- тряпка
- веревки и крючки с резинками для грузов

В самом багажнике (т.к. строюсь):
- большущиий чемодан с инструментами
- дрель 500 Вт 2шт
- дрель 810 Вт
- миксер 1050 Вт
- циркулярная пила 210 мм
- шуруповерт + запасной аккум
- электрорубанок
- электролобзик
- прочее мелкое шлунне

TOR
25.07.2011, 13:14
В нишах упрятаны:
- запаска
- домкрат
- балонник
- аварийный знак
- аптечка
- ящик с инструментами
- большой молоток
- тряпка
- веревки и крючки с резинками для грузов

В самом багажнике (т.к. строюсь):
- большущиий чемодан с инструментами
- дрель 500 Вт 2шт
- дрель 810 Вт
- труп
- миксер 1050 Вт
- циркулярная пила 210 мм
- шуруповерт + запасной аккум
- электрорубанок
- электролобзик
- прочее мелкое шлунне

4-ый пункт настораживает)))

voffka
25.07.2011, 13:25
4-ый пункт настораживает)))
Завалялся - надо не забыть викинуть.

sansa
25.07.2011, 13:38
строюсь

- труп
Равшана? Джамшута?

0699BT3
27.11.2011, 22:55
С наступлением холодной поры года, содержимое моего багажника зачастую становится приблизительно следующим :biggrin1::

http://savepic.org/2356040m.jpg (http://savepic.org/2356040.htm)

+ трос, знак аварийной остановки и запаска с домкратом :yes:

Хотя в большинстве случаев он пустой, без надобности ничего лишнего с собой не таскаю.

chek
27.11.2011, 23:00
пойду посмотрю что ж у меня там:)

Дедушка
27.11.2011, 23:09
содержимое моего багажника зачастую становится приблизительно следующим :
Как то не рационально используешь место в багажнике.;)

Maximus71
27.11.2011, 23:14
Как то не рационально используешь место в багажнике.Видно, специально для фотосессии композицию выложил :)

tajna
27.11.2011, 23:25
С наступлением холодной поры года, содержимое моего багажника зачастую становится приблизительно следующим :biggrin1::

http://savepic.org/2356040m.jpg (http://savepic.org/2356040.htm)

+ трос, знак аварийной остановки и запаска с домкратом :yes:

Хотя в большинстве случаев он пустой, без надобности ничего лишнего с собой не таскаю.


У меня такие же, как беленькие на картинке ) только в розовой сумочке. ) И тоже в багажнике. )

sansa
28.11.2011, 12:29
только в розовой сумочке.
в розовом багажнике розовой машинки :)

poldeda
29.11.2011, 11:58
У меня коляска,кусок брезента и расклодной стульчик.

Toxa
29.11.2011, 12:07
Подскажите кто, где можно в Гомеле купить сетку-карман в багажник, и сколько она примерно стоит?
В Оме были.


Лейка;
Не воняет?

небритый
29.11.2011, 15:16
старый аккумулятор и телогрейка

iosif
19.12.2011, 21:19
у меня в нишах:
инструменты от на 8 до ступичного, по одному экземпляру
знак
запаска
домкрат
шланг (времена тяжелые, перед дорожанием приходилось из бака в бутылки тарить а потом опять на заправку и в бак)
компрессор
бутылка с маслом(на свякий случай)
лейка(чтобы не воняла ее надо в тряпочку)
бутылка с жидкостью для омывателя
2 литра бензина НЗ
в багажнике:
саб
усилок
запчасти от болгарки (руки не доходят )
легкоатлетические шиповки 2 пары
двойной нагрудный знак
кеды
мяч волейбольный
две подушки для машины
и это в багажнике фиесты, реально только сейчас вижу сколька хлама вожу

0699BT3
12.11.2012, 21:09
Недавно установил в багажник сетку (заводскую) - теперь сумки, папки с бумагами и остальные вещи не катаются по багажнику, а остаются на своих местах, прижатые сеткой.
Для меня - очень удобно, рекомендую!

http://savepic.org/2447565.jpg

radodendron
19.11.2012, 01:08
У меня список большой:
Набор Force, аптечка,запаска под поликом полноразмерная, домкрат, компрессор, огнетушитель, аварийный знак, ящичек(плоскогубцы, ножницы, изолента, ветошь, ножик, пинцет и т.д. двусторонний скотч,клей) ,маленькая бутылка тормозухи, паста для мытья рук, щетка, скребок, лопатка саперская, плащ-дождевик, зонтик, тепловентилятор, рабочая одежда, паяльник с принадлежностями, альпинистские карабины, жумар, спусковое устройство (восьмерка), бутылка с простой водой, зарядное для автомобильного аккумулятора, покрывало.

p.s: Не знаю зачем я это все вожу, но трос еще не закинул и еще много чего хочу положить на всякий:)
Надо еще сделать тему: что лежит в бордачке, а-то у меня и там много чего есть:)

=SASH=
19.11.2012, 01:47
Тебе зачем всё это?)))

nixx
19.11.2012, 07:47
Закинул телогрейку на всякий случай.

radodendron
19.11.2012, 09:31
=SASH=, ну как зачем...очередной конец света скоро:)

iosif
19.11.2012, 21:57
Надо еще сделать тему: что лежит в бордачке, а-то у меня и там много чего есть
таже фигня......и подлокотник с ним ..и карманы в дверях..

Narkozist
05.08.2013, 20:35
- набор инструментов;
- домкрат с баллонником;
- запаска а-ля докатка;
- насос;
- буксировочный трос;
- немного антифриза;
- немного моторного масла;
- омывайка лобового стекла;
- полироль кузова;
- полироль для пластика;
- тряпка автомобильная в чехле;
- щетка;
- скребок;
- аварийный треугольник;
- световозвращающий жилет;
- 3 аптечки (с большего укомплектовал расширенную реанимационную - все влезло только в три коробки);
- рабочая одежда;
- три пары матерчатых перчаток;
- топор;
- небольшая лопата;
- походный котелок;
- фольгированная накрывашка на лобовое стекло (чтобы салон меньше нагревался на солнцепеке).

Docent86
05.08.2013, 20:37
Narkozist, так она у тебя просто пригружена! А я думал грамотное занижение))))

Narkozist
05.08.2013, 20:53
Docent86, чтобы винты пригрузить, это надо постараться))) вчера 4 колеса в багажнике вез - просела на сантиметр буквально)

Als
05.08.2013, 21:15
на днях навел порядок.осталось поминимуму
багажник:
саб 75л, усилок, 4л масла, пол литра тормозухи, 4 л воды простой на всякий (и умыться и залить в омывайку и т.д), рабочая одежда полный комплект, трос, аптечка, мешочек с тряпочками разными, перчатки, мешочек с лампочкой от ксенона и сгоревшим блоком розжига и порваной резинкой для крепления грузов, под полом набор ключей всяких.насос.запаска.домкрат,балонник.
Бордачек:
инвертор, всех видов запасные лампочки, пару ручек,карандаш,блокнот,зеленка(карта гомеля и области.часта нужна в схватке), зеленая карта с ТО, пачка дисков,очки солнечные запасные,походная аптечка с ампулами, наклейки на зад машины volvo, 850gl, 20v разветвлитель на 3 гнезда прикуривателя.зарядка для мобилы и таблетки от горла(ибо ща болею) вродь все... ну и куча всякой другой хрени в карманах двери и подлокотнике)

- - - Добавлено - - -

аа...забыл в бордачке еще мыло.фонарик.комплект запасных батареек к нему.пачка сигарет(понятия не имею откуд.я не курю) и штук 10 полиэтиленовых прозрачных перчаточек взятых на заправке безвозмездно)

ProLiant
05.08.2013, 22:41
А я все после поездки в Крым не могу вытащить из багажника отвертки, запасные ремни (хотя ремень ГРМ если что, не поможет, просто лежит, мозг тешит :) ), рабочий цилиндр сцепления (по опыту прошлой поездки - пусть лучче лежит), набор головок (инструментов) Форс, компрессор для шин от прикуривателя, фонарь, набор предохранителей и лампочек. Все лежит в нише с запаской... Пусть лежит. :)

Docent86
06.08.2013, 01:36
Als, неужели всё так плохо что надо возить с собой 4 литра масла и поллитру тормозухи?

- - - Добавлено - - -


хотя ремень ГРМ если что, не поможет, просто лежит, мозг тешит

в прошлом году у брата по дороге в Сочи порвало ремень ГРМ, двиг уцелел, но в той глуши где это случилось ремень 3 дня пришлось ждать!

ProLiant
06.08.2013, 21:40
в прошлом году у брата по дороге в Сочи порвало ремень ГРМ, двиг уцелел, но в той глуши где это случилось ремень 3 дня пришлось ждать! Ну наверное потому и вожу его с собой, вдруг повезет. Маловероятно, но все-таки. )

Als
06.08.2013, 21:49
Docent86, с таким километражом как у меня и расходом масла мне 4 литра по городу хватает на 5 дней. 500 км по городскому циклу с моим стилем езды ~2л масла

=SASH=
06.08.2013, 22:55
500 км по городскому циклу с моим стилем езды ~2л масла
Ты её маслом заправляешь?:)

Als, не успокайвай себя - собирай деньги на мотор или хотя бы на частичный ремонт этого)))

sansa
06.08.2013, 23:05
Маловероятно, но все-таки. )
С твоим двигателем - невероятно )
Лучше уж прокладку ГБЦ вози. При замене гемор тот же, но вероятность больше.


с таким километражом как у меня и расходом масла мне 4 литра по городу хватает на 5 дней.
Грубо, 1000 рур (4 литра хорошего масла) на 5 дней. 6 канистр в месяц. Итого, почти 200 уе в месяц.

Тебе бып продать свою с таким раскладом, и купить любую, которая ездиит и не потребляет. Через год купишь себе на ее замену гораздо лучше. Чисто из экономии.

Als
07.08.2013, 08:36
да лежит уже мотор в гараже.куплен.ток на 30 л.с. меньше
надо поменять.на сервисе за это просят 2.5млн руб. ща нет денег да и все жаба давит.сам бы поменял.но это время и чья-то помощь нужна....вот так(

ProLiant
07.08.2013, 09:46
С твоим двигателем - невероятно )
Лучше уж прокладку ГБЦ вози. При замене гемор тот же, но вероятность больше. Тоесть невероятно? Не понял что-то. ) А прокладку ГБЦ, в след раз точно положу, прокладку впускного коллектора вожу, понадобилась сразу по приезду. :)

Docent86
07.08.2013, 10:21
sansa, а кто в таком случае доливает нормальное масло? Нафтан рулит!

- - - Добавлено - - -


да лежит уже мотор в гараже.куплен.ток на 30 л.с. меньше
надо поменять.на сервисе за это просят 2.5млн руб. ща нет денег да и все жаба давит.сам бы поменял.но это время и чья-то помощь нужна....вот так(

К зиме лучше поменять, наверно дымит так что каждый утренний прогрев будет сопровождаться приездом пожарных, вызванных соседями которые думали что горело)))

612
07.08.2013, 14:28
да лежит уже мотор в гараже.куплен.ток на 30 л.с. меньше
надо поменять.на сервисе за это просят 2.5млн руб. ща нет денег да и все жаба давит.сам бы поменял.но это время и чья-то помощь нужна....вот так(
на мазде 626 92года 1,8 бенз меняли по сути вдвоем.еще два придерживали)так что все не так уж и не реализуемо и дорого

Рэм
07.08.2013, 14:44
набор инструментов;
- домкрат с баллонником;
- запаска а-ля докатка;(костыль)
- насос;
- буксировочный трос;
- немного антифриза;
- немного моторного масла;
- омывайка лобового стекла;
- полироль кузова;
- полироль для пластика;
- тряпка автомобильная в чехле;ветошь (пол простыни)
- щетка;
- скребок;
- аварийный треугольник;
- световозвращающий жилет;
- 3 2 аптечки (укомплектовал сам, как для медработника);
- рабочая одежда;
- три две пары матерчатых перчаток;
- топор;
- небольшая лопата;
- походный котелок;
- фольгированная накрывашка на лобовое стекло (чтобы салон меньше нагревался на солнцепеке).У меня практически то же самое (за исключением вычеркнутого) + ещё провода для прикуривания.

Als
07.08.2013, 15:46
sansa, а кто в таком случае доливает нормальное масло? Нафтан рулит!

- - - Добавлено - - -



К зиме лучше поменять, наверно дымит так что каждый утренний прогрев будет сопровождаться приездом пожарных, вызванных соседями которые думали что горело)))

не.не нафтан.сижу на газпромнефти полусинтетике.как раз таки на холодную дыма нет.а вот прогревается и понеслась.особенно если пробки и вентилятор включается.то там вообще жопа)
в киев сьездил.там в пробках парился тех.вернулся...итог 650 км и 50 л бенза и 3.2 л масла