PDA

Просмотр полной версии : Подключение противотуманок, HELP!



STEP
04.07.2010, 12:20
Задавал вопрос на фокус клубе
Фокус, европеец. Изначально стояла старая морда без ПТФ. После аварии в Люксембурге поставили новую морду (в смысле рестайлинговую) и ПТФ. Переключатель света остался прежним (на передние ПТФ не рассчитан). ПТФ тупо замкнули на дальний свет (включаются вместе с дальним и только).Пытался подключить вместе с габаритами... Получилось что загораются с включением габаритов, но ТУСКЛЕЕ (подключал на провода габаритов возле самой фары).
Подскажите как лучше быть. Хочу чтобы включались вместе с габаритами. Доп. кнопочки не вариант - не люблю, замена переключателя света - не вариант - дорого.

Ответ:
Добрый день.

Отвечу на Ваше сообщение Помогите переподключить ПТФ

ПТФ горят тускло, т.к. провод габаритов не рассчитан на подключение ПТФ.
Чтобы разгрузить линию габаритов нужно протянуть новый провод от мощного предохранителя около аккумулятора (не скажу номер - у меня рестайл) и через реле подключить его к габаритам.

Схемку набросал.

С уважением, Андрей.

STEP
04.07.2010, 12:39
Так вот... вся проблема в том, что я вообще нифига не шарю в проводке автомобиля(, не знаю для чего реле нужны, и вообще нужно в моем случае реле, и есть ли оно или нужно ставить дополнительно... Может кто-нить объяснить что я должен сделать чтобы у меня ПТФ включались вместе с габаритами, а то на фокус клубе все злые какие-то(

DJorDJ
04.07.2010, 22:31
Схемка немножко не правильная.На схеме туманки соеденены последовательно,в зтом случае они будут гореть в полнакала(конечно если они не 6-и вольтовые).Надо соединять паралельно:два минусовых провода между фарами соеденить между собой и подключить на корпус авто,два плюсовых соеденить между собой и подключить как нарисовано на схеме,через доставное реле на плюс,через предохранитель ампер 15.всю схему можно собрать под капотом.

STEP
04.07.2010, 22:47
через доставное реле на плюс
вот это непонятно:0066:

DJorDJ
04.07.2010, 23:01
Дальше всё как нарисовано на твоей схеме .Реле ставиться дополнительно.Провода естественно достаточного сечения для птф(не сильно тонкие).

=SASH=
04.07.2010, 23:28
STEP73, твой вопрос решается в течении 30 мин, попивая пивко и покуривая одновременно:)
Если очень надо, на недельке можем замутить. Или перед встречей клуба, часиков в 18.