PDA

Просмотр полной версии : Обороты



Mangust
20.07.2010, 16:09
По жаре упали обороты.
Нижняя планка по паспорту - 850.
При трогании с места могут упасть до 500 и вплоть до затыка.

Это просто жарко или надо на диагностику? У кого как по жаре ведут себя обороты?

Fox
20.07.2010, 16:16
По жаре упали обороты.
Нижняя планка по паспорту - 850.
При трогании с места могут упасть до 500 и вплоть до затыка.

Это просто жарко или надо на диагностику? У кого как по жаре ведут себя обороты?

У моего мурзика с оборотами норм даже при жаре

OlGrom
20.07.2010, 16:21
Это просто жарко или надо на диагностику? У кого как по жаре ведут себя обороты?
У меня при любой погоде постоянные.
Может быть одна из форсунок глючит. Лучше сделать диагностику.

Mangust
20.07.2010, 16:33
В том то и дело что потом тянет как положено. Провал только на старте.

artsaidings
23.07.2010, 00:12
это надо на диагностику
это какой-то плохой признак

anv_ov
30.07.2010, 23:05
По жаре упали обороты.
Нижняя планка по паспорту - 850.
При трогании с места могут упасть до 500 и вплоть до затыка.

Это просто жарко или надо на диагностику? У кого как по жаре ведут себя обороты?

а ГРМ часом не менял перед этим и диагностику пройти обязательно

sansa
31.07.2010, 15:13
Менял масло?
Воздушный фильтр давно смотрел?
(и так, на всякий случай) Кондиционер включен? Напряжение в норме?

=SASH=
31.07.2010, 15:29
Масло, возд. фильтр, кондиционер....... ВЫ ЧЁ? Вы ещё посоветуйте давление в колёсах проверить и тогда точно проблема сразу решится:465:
Mangust, что делал с машинкой и при каких обстоятельствах это появилось?
Как вариант - датчик ХХ, расходомер воздуха(если есть), свечи, давление в топливной системе.
Но для начала лучше опросить ЭБУ на ошибки. Мож чё всплывёт.

sanetschka
31.07.2010, 15:30
По жаре упали обороты.
Нижняя планка по паспорту - 850.
При трогании с места могут упасть до 500 и вплоть до затыка.

Это просто жарко или надо на диагностику? У кого как по жаре ведут себя обороты?

у меня от температуры на улице зависят обороты, тожеть

когда было за "-25" холостые были больше 1200

при нормальной температуре около 800

при жаре когда двигатель прогрет прям немого чуть более 500-550

проблем для беспокойства не вижу, у машинки есть мозги и она лучше знает как ей двигатель крутить, ну это если все исправно конечно

sanetschka
31.07.2010, 15:44
PS если включить кондер на холостых, обороты должны быть больше

и при любой манипуляции оборудованием например : одновременные включение кондея, дальнего света, аварийки, и резкого поворота - машина не должна заглохнуть, а обороты автоматически должны увеличится, если все так, то сё нормально и не нужно тратить лишние деньги на диагностику, в машину так заложено так себя вести

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------


Электроника держит обороты чуть больше от пограничного состояния неустойчивой работы:
т.к. на улице жарко, двигатель достаточно прогрет, и что бы минимизировать его дальнейший нагрев, автоматически снижает обороты

согласен что так не у всех машинок, но такое однозначно есть, и обороты двигателя от температуры зависят - это факт

=SASH=
01.08.2010, 23:04
Что бы не провоцировать излишний флуд, типа методы сброса ЭБУ, принципы работы и т.д., почистил тему!!!!!
Проблема - ХХ обороты у итальянца.
Только дельные советы пишите.

sanetschka
02.08.2010, 10:25
При трогании с места могут упасть до 500 и вплоть до затыка.
Mangust, опиши по-подробнее этот момент!!!

Mangust
02.08.2010, 11:58
Пропало само.
Просто по жаре сам сильно дерганый ездил. Слишком резко сцепление бросал.

ГРМ менял, но с кондукторами, как положено. И уже давно. Масло в норме.
Комп действительно подстраивается под погоду. :)

sanetschka
02.08.2010, 13:02
Проблема - ХХ обороты у итальянца.

вот видишь выходит и не проблема совсем :biggrin1:



Пропало само.
Просто по жаре сам сильно дерганый ездил. Слишком резко сцепление бросал.

ГРМ менял, но с кондукторами, как положено. И уже давно. Масло в норме.
Комп действительно подстраивается под погоду.

qweq
09.08.2010, 13:01
Добрый день! Такая вылезла проблемка с FF1. При переключении передач,на нейтралке и при прогретом движке, обороты ХХ не падают до отметки 750, а поднимаются до 1500-1800, и так держатся до полной остановки авто.На "холодную" проблем нет, прогрегвается при оборотах 1200-1300 и после падают на 750. Датчик ХХ, дроссельная заслонка чистились, проверял сопротивление все ОК. Но при езде "накатом" обороты ну никак не хотят падать, а держатся на 1500-1800. Да и не экономичные поездки получются... Подскажите, куда можно сунуться с такой бедой? Заранее бдагодарен.

OlGrom
09.08.2010, 19:28
Добрый день! Такая вылезла проблемка с FF1. При переключении передач,на нейтралке и при прогретом движке, обороты ХХ не падают до отметки 750, а поднимаются до 1500-1800, и так держатся до полной остановки авто.На "холодную" проблем нет, прогрегвается при оборотах 1200-1300 и после падают на 750. Датчик ХХ, дроссельная заслонка чистились, проверял сопротивление все ОК. Но при езде "накатом" обороты ну никак не хотят падать, а держатся на 1500-1800. Да и не экономичные поездки получются... Подскажите, куда можно сунуться с такой бедой? Заранее бдагодарен.
Для примера: у меня есть почистить дроссельную заслонку то ее нужно адаптировать программно Vag-com'ом. (Либо снять клемму на несколько часов, но это помогает мало и обороты стабилизируются около 500 км).
Если адаптация не помогает скорее всего слишком потерт резистивный слой на потенциометре дроссельной заслонке и ее придется менять.
НО! Для начала отсоедините разъем с датчика температуры охлаждающей жидкости, если работа двигателя не изменится - под замену.
Ну и, собственно, показания лямбды нужно посмотреть.

qweq
10.08.2010, 15:52
Еще такой вопрос... При диагностике распечатку показаниий, ошибок выдают или нет? Было бы гораздо легче выяснить причину или паламатый узел...

boss156
10.08.2010, 20:16
Вот людям которые вместо выполнения собственно диагностики дают клиентам распечатку ошибок, а потом предлагают ехать еще куда то (в том числе и ко мне) предлагаю засунуть эту самую распечатку в .. (ну вы догадались), благо как правило распечатка свернута в трубочку. После диагностики должны указывать причину неисправности (сломано то и то) а не давать распечатку ничего не говорящую владельцу машины.

Fox
10.08.2010, 22:06
Вот людям которые вместо выполнения собственно диагностики дают клиентам распечатку ошибок, а потом предлагают ехать еще куда то (в том числе и ко мне) предлагаю засунуть эту самую распечатку в .. (ну вы догадались), благо как правило распечатка свернута в трубочку. После диагностики должны указывать причину неисправности (сломано то и то) а не давать распечатку ничего не говорящую владельцу машины.

абсолютно согласен

qweq
11.08.2010, 14:29
Ошибка все-таки была, но она ни каким боком не относилась к моей неисправности. А так да, ошибку убрали, ничего не изменилось, сказали -машина исправна, надо чистить дроссельную заслонку. Так ведь чистил! И что...

Levina
21.03.2013, 17:13
Вопрос был в том, сколько оборотов нужно набрать, чтобы тронуться. Моя предыдущая машина вообще такого не требовала, теперешняя без газа глохнет. Пояснения "ну газу, еще, да не, не туда, ну в общем нужно чувствовать" - вот и все, что мне было сказано по делу.

alex_qwerty
21.03.2013, 17:22
ну в общем нужно чувствовать"

Правильно сказал ...

Levina
21.03.2013, 17:25
не спорю, но КПД таких объяснений стремится к нулю

Igreek
21.03.2013, 17:30
Ник: Levina
Пол: Женский (Female)

Вопрос был в том, сколько оборотов нужно набрать, чтобы тронуться.


STEP, Железный Дровосек, alex_qwerty, Че накинулись то?)))))))))

EVES
21.03.2013, 18:04
Вопрос был в том, сколько оборотов нужно набрать, чтобы тронуться.
Набираешь 5-6 тыс. оборотов и быстро отпускаешь сцепление. Тронешься 100% + получишь массу новых впечатлений. :)

alex_qwerty
21.03.2013, 18:22
Вопрос был в том, сколько оборотов нужно набрать, чтобы тронуться.

Есть ещё вариант ответа: зависит от особенностей организма - кто-то может от 1л , а кто-то и 200 гр.,(если смотреть варианты от 40 оборотов) ....;)

Docent86
21.03.2013, 19:18
EVES, Так вот кто Оле (Коршун) уроки вождения давал....
В следующий раз пускай к тебе паять бампер едет))))

AutoSfera
21.03.2013, 20:57
Набираешь 5-6 тыс. оборотов и быстро отпускаешь сцепление.
не просто отпускаешь - резко бросаешь. Так куда интереснее

Swan
22.03.2013, 00:26
Набираешь 5-6 тыс. оборотов и быстро отпускаешь сцепление. Тронешься 100% + получишь массу новых впечатлений.
И потом прямым ходом к Игорю на СТО :)

Docent86
22.03.2013, 01:55
Это если повезёт!
А так скорее всего к Сергею)))

sansa
22.03.2013, 08:59
Набираешь 5-6 тыс. оборотов и быстро отпускаешь сцепление. Тронешься 100% + получишь массу новых впечатлений.


И потом прямым ходом к Игорю на СТО

Игорь - гений маркетинга ))

Железный Дровосек
22.03.2013, 09:09
Levina, отсутствие у вас первичных навыков вождения, которые вы должны были получить еще в автошколе, не есть основание порочить человека, не имеющего к этому никакого отношения.

AutoSfera
22.03.2013, 10:06
И потом прямым ходом к Игорю на СТО
да ладно, не обязательно там что-то сразу же навернётся. Ещё не каждое сцепление такое издевательство выдержит - может просто начать проскальзывать, и красивый дрифт превратится в обычный пенсионерский "дыр-дыр-дыр"... ))

Levina
22.03.2013, 10:21
Levina, отсутствие у вас первичных навыков вождения, которые вы должны были получить еще в автошколе, не есть основание порочить человека, не имеющего к этому никакого отношения.

Железный Дровосек, отсутствие у вас элементарного воспитания, которое вы должны были получить еще в школе/детсаде/дома/милиции/дальше до бесконечности, не дает вам право перевирать мои слова.
Не далее как вчера состоялась вторая встреча с Игорем Федоровичем, определились с количеством оборотов для старта - 1400, если кому-то интересно.
По-прежнему считаю, что фыркать и фейспалмить на чужие ошибки при нежелании или неумении толком объяснить как надо никому славы не добавит.

Железный Дровосек
22.03.2013, 10:38
Levina, наверно, вы привыкли общаться в стиле "дать отлуп". Зря, - здесь это не проходит.:fu:

katena
22.03.2013, 10:45
Итог - придется 40 км ехать в "Голес" в субботу, чтобы поставить на бумаге свою подпись.
а может не стоит уже никуда ездить... а то, с таким подходом, ещё чего нидь красить придется... в лучшем случаи... а то и рихтовать...

зы. вот тока я так и не поняла - а каким боком автосервис к отсутствию водительских навыков... с чего вдруг сервисмены должны объяснять нерадивому водителю как ездить надо... нипанятна...

зыы. Levina, я стесняюсь спросить... Вы в автошколе обучались?

Igreek
22.03.2013, 10:56
Не далее как вчера состоялась вторая встреча с Игорем Федоровичем, определились с количеством оборотов для старта - 1400, если кому-то интересно.
А если 1200 дать? Или 1500?

AutoSfera
22.03.2013, 10:57
определились с количеством оборотов для старта - 1400, если кому-то интересно.
да бред - обороты и вправду нужно чувствовать, нет каких-то конкретных значений для трогания. Плюс сцепление вещь относительная: то выше берёт, то ниже. Машина под загрузкой или в горку уже по-другому трогаться будет.
Если у Вас трудности со стартом - потренируйтесь трогаться вообще без газа, с холостых.

Docent86
22.03.2013, 11:09
Сорри за оффтоп.
Стоит попробовать трогаться вообще не прикасаясь к педали газа.
ООООООООООчень плавненько отпуская педаль сцепления.
Так проще понять своё авто.

Не обязательно держать при трогании с места постоянные обороты, можно плавно педалировать газом. Многим так проще

Levina
22.03.2013, 12:07
Стоит попробовать трогаться вообще не прикасаясь к педали газа.
ООООООООООчень плавненько отпуская педаль сцепления.

Именно так меня научили в ДОСААФ. Не самый плохой мастер. И именно так, мне было сказано, трогаться нельзя. Мнения знакомых разделились.

Предыдущие посты про "отлуп", "а вы вообще в школе учились" и т.п. - к делу отношения не имеют. Игнорирую.

Levina
22.03.2013, 12:10
А если 1200 дать? Или 1500?

Варианты сервисного товарища менялись: 800, 1200, 1400.

katena
22.03.2013, 12:11
"а вы вообще в школе учились" и т.п. - к делу отношения не имеют
ну да - ну да...
если мастер был не самый плохой, но так и не научил элементарному, может вовсе не в мастере дело...

Железный Дровосек
22.03.2013, 12:12
Ну, к игнору недорослей мы привыкшие. ;)Главное, чтобы вы замечали нас в качестве участников дорожного движения и не шли на таран отремонтированным бампером.:biggrin1:

katena
22.03.2013, 12:16
Варианты сервисного товарища менялись: 800, 1200, 1400.


незачем смотреть на тахометр когда начинаешь движение... машина должна чувствоваться копчиком... как в "Книге джунглей" - мы с тобой одной крови... тогда и ездить получится не задумываясь о количестве оборотов...

sansa
22.03.2013, 12:23
На многих машинах вообще тахометра нет... Не ездить на них чтоле...

Железный Дровосек
22.03.2013, 12:28
katena, в этом смысле лучше всего - педальный автомобиль. Может девочка слишком рано пересела с него на настоящий автомобиль с мотором?:yes::biggrin1:

Рэм
22.03.2013, 12:33
На многих машинах вообще тахометра нет... Не ездить на них чтоле...:465: В точку. Теперь сижу и думаю - как мне на моём Пассате без тахометра тронутся с места.;)

Maximus71
22.03.2013, 12:34
Levina, привыкнете со временем, всё будет хорошо. Трогаться будете не задумываясь об оборотах. Чем больше будете ездить, тем быстрей почувствуете свой автомобиль. Так что, не волнуйтесь, а просто больше практикуйтесь.

Рэм
22.03.2013, 12:35
незачем смотреть на тахометр когда начинаешь движение... машина должна чувствоваться копчиком... как в "Книге джунглей" - мы с тобой одной крови... тогда и ездить получится не задумываясь о количестве оборотов...
:yes::412: полностью поддержу.

Levina
22.03.2013, 12:41
Levinaпросто больше практикуйтесь.

Первый толковый совет по делу. Спасибо.

katena
22.03.2013, 12:51
а просто больше практикуйтесь
но практика при отсутствии понимания или с недопониманием, тоже ничего особого не даст. а может и отбить желание к освоению.

Рэм
22.03.2013, 13:01
Работает. Игорь Федорович. 11 дней в его руках мой пластиковый бампер красится. Форсу много, а толком объяснить как именно нужно трогаться на моей хундае - выше сил. Уважаемая Levina! Я очень хорошо знаю Игоря Фёдоровича, знаю как он учил своего сына и свою дочь ездить на карте (были неоднократными призёрами соревнований), знаю какой он специалист - и думаю с Вашей стороны (только придя на форум) не к лицу так сразу высказываться в таком тоне в его адрес.
Как писали ранее
Levina, привыкнете со временем, всё будет хорошо. Трогаться будете не задумываясь об оборотах. Чем больше будете ездить, тем быстрей почувствуете свой автомобиль. Так что, не волнуйтесь, а просто больше практикуйтесь. просто больше практикуйтесь в вождении и всё придёт с опытом.

Maximus71
22.03.2013, 13:01
практика при отсутствии понимания или с недопониманием, тоже ничего особого не дастВсё равно даст. Но с пониманием, конечно, даст быстрее, тут не поспоришь.
Я бы сказал, практика способствует лучшему пониманию. Разве нет?

sansa
22.03.2013, 13:05
не к лицу так сразу высказываться в таком тоне в его адрес.
И раз уж разобрались, нужно бы извинения принести...

katena
22.03.2013, 13:14
Разве нет?
может "да", а может и "нет"... в данной, конкретной ситуёвине, я затрудняюсь ответить, так как лично не знакома ни с человеком, ни со всеми обстоятельствами... но мой жизненный опыт мне подсказывает, что люди чаще забрасывают то, что так и не смогли понять...

AutoSfera
22.03.2013, 13:17
Levina, если хотите - приезжайте, покажу как трогаться и с каких оборотов.

Igreek
22.03.2013, 13:36
приезжайте, покажу как трогаться и с каких оборотов.
И в каких ситуациях как. В частности трогание в гору, на загруженной машине...

Docent86
22.03.2013, 13:55
Я имел ввиду не всё время трогаться без педали газа, просто несколько раз попробовать, чтобы понять в какой момент сцепление начинает схватывать и в будущем на этом моменте добавлять газку.

PS! Что хоть за авто и с каким двигателем?
Ато на малолитражке с 1.1, и на авто с 3.5 есть расхождения в методике)))

AutoSfera
22.03.2013, 14:15
Ато на малолитражке с 1.1, и на авто с 3.5 есть расхождения в методике)))
а то)) в 3,5 сразу можно включать 4-ю )))))

ProLiant
22.03.2013, 18:40
машина должна чувствоваться копчиком...Думал, что у женщин физиологически отсутствует как-таковой "копчик". :)

А вообще согласен, к каждой машине нужно привыкать, везде своя специфика... И привыкание приходит со временем. А время у каждого-свое. :)

katena
22.03.2013, 18:49
Думал, что у женщин физиологически отсутствует как-таковой "копчик".
Админ, эт ты сейчас, наверно, не про тот "копчик" ))) я про тот, что у человека сзади, а не спереди )))

ProLiant
22.03.2013, 19:05
Админ, эт ты сейчас, наверно, не про тот "копчик" ))) я про тот, что у человека сзади, а не спереди )))Зря ты так.. То, что спереди, называется немножко по-другому. А вот правильный "копчик", как раз сзади. :) Только вот у женщин он чуть отличается от мужского. :)
И если бы женщины ощущали машину и ее обороты именно "копчиком" - была бы беда. :) А у мужчин все происходит немного иначе. )))

Железный Дровосек
22.03.2013, 19:13
:demon:В том месте, где у мужчин копчик, у женщин - хвостик. А на голове под челкой - рожки.

katena
22.03.2013, 19:18
только вот у женщин он чуть отличается от мужского
какие интересные анатомические подробности :)


И если бы женщины ощущали машину и ее обороты именно "копчиком" - была бы беда.
чёйта ты такого не высокого мнения о нас? :blink:


А у мужчин все происходит немного иначе
очень любопытно :) просвети тёмную :)

katena
22.03.2013, 19:19
В том месте, где у мужчин копчик, у женщин - хвостик. А на голове под челкой - рожки.
про маникюр на копыцах забыли :)

ProLiant
22.03.2013, 19:19
чёйта ты такого не высокого мнения о нас?Не правда.. О вас у меня мение вполне положительное. Просто имел ввиду разницу в поведении женщины и мужчины за рулем и их разному восприятию машины как механизма. :) Ну, бывают, конечно, исключения... Просвещать долго, да и дело это такое... :)

Ну уж не будем здесь лезть в анатомию и отношения с рожками. :) Итак отвлеклись.