PDA

Просмотр полной версии : что выбрать на 4000-4500



Alexashka
22.07.2010, 17:43
Вот и моя очередь пришла просить совета (дурить голову) у гуру автомобилестроения. Что на сегодняшний день можно взять за 4000 максимум 4500$? Что хочу: универсал, так как собираюсь ездить много, то наверное все таки дизель, 2000 или ранее год. желательно кондей, электропакет. Надеюсь не сильно раскатал губу. Присматривался к Fiat Marea Weekend, но уже нашлись люди, которые очень сильно отговаривают, мол в обслуге дорогая, сам ничего особо не сделаешь, да и в случае последующей продажи это будет якорь еще тот. Как вариант пежо 406, но в такие деньги я не влезаю, разве что тока убитое что нить будет да и после моего служебного рено что не лежит у меня душа к французам. Сейчас задумался об Opel Astra G. Какие дизеля на них ставятся? пока не нашел нормального обзора. Судя по малиновке ценник на них огого (оно и понятно народный автомобиль и все такое). Смотрел по mobile.de вполне реально найти на первый взгляд хороший экземпляр до 2000 ойро (то бишь 2500$) плюс растаможка 1000 плюс не знаю сколько возмет чел за перегон, но думаю с натяжкой в мой бюджет можно войти. Вопрос только в том реально ли за такие деньги найти там такой автос или все это просто замануха. Какие есть еще варианты?

AlikForever
22.07.2010, 17:47
неслабые у тебя натяжки)) 4тыс ойро это не 4тыс $ ;) за $4500 примеру WP11 года 98го поискать поискать разве что можно.

Alexashka
22.07.2010, 17:56
4тыс ойро
разве я сказал 4000 ойро?

cockchafer
22.07.2010, 18:27
Присматривался к Fiat Marea Weekend, но уже нашлись люди, которые очень сильно отговаривают, мол в обслуге дорогая, сам ничего особо не сделаешь, да и в случае последующей продажи это будет якорь еще тот.

конструктивно мареа сильно примитивна для того, чтобы быть дорогой в обслуге. вот насчет последующей продажи, пожалуй, соглашусь.

Fox
22.07.2010, 21:40
в таком ценовом диапазоне опель или форд (и то и то - машина широкого потребления)

ProLiant
22.07.2010, 22:01
Ну сейчас начнется... "Ты туда не ходи, ты сюда ходи..". :) Я бы Ровера советовал: недорого и сердито. :) Не пробовал присмотреться?

Topgir
22.07.2010, 22:03
Ford Mondeo Turnier TD по этим деньгам,можно найти и Фокус,если не спеша

delserf
22.07.2010, 22:08
Alexashka, все,что ты описал в эту цену не возьмешь. Только если сильно убитый вариант. Годики сбрось, может тогда. Да и не смотри ты на год. Вот мой пыжик. Модель 2000 года, а кузов выпущен 15.12.2000, выехал с завода 04.01.2000, продан 11.01.2000. (по справке диллера). А у нас он идет как 99 год, ну и хрен с ним этим годом, главное бежит хорошо. Ну и есть совсем небольшие нюансы, с которыми можно мириться. Так что приоритеты поменяй, или сам едь за машиной. Свой не продаю.

ASTRA
22.07.2010, 22:53
Форд Мондео, Рено Меган, Ситроен Ксантия, Пежо 406, Опель Вектра

=In4=
22.07.2010, 23:01
на встрече был пыжик, который продается именно по такой цене!!!!!+ лянча - это бонус)))))))

bondta
22.07.2010, 23:02
ASTRA, Правильный список, но в Мондео откровенно говняные дизеля, Ксантию нужно полюбить что б закрывать глаза на обслуживание подвески, 406 не натянется живой, Вектры будут упиленные. А вообще список большой, вот например http://abw.by/allpublic/sell/2136424/ http://abw.by/allpublic/sell/2023138/ http://abw.by/allpublic/sell/2064130/ http://abw.by/allpublic/sell/1795349/ последний вообще жесть вариант для такого как я отчаюги...на abw.by зайти там удобная сортировка по вариантам...

ASTRA
22.07.2010, 23:07
удобная сортировка по вариантам...

аха, мой список так и нашла))) А Вектру я бы рассмотрела, хорошая машина! У меня была....:0066:
пысы... Сааб не вариант, его потом хрен продашь:no:

Topgir
22.07.2010, 23:11
А у нас он идет как 99 год, ну и хрен с ним этим годом, главное бежит хорошо.
год не проходной , он пригнать хочет!

bondta
22.07.2010, 23:13
Офигеть, даже Либры есть по ЧетыретристА...http://abw.by/allpublic/sell/2050973/ или представляю Alexashka, в такой хрени http://abw.by/allpublic/sell/2124624/

ASTRA
22.07.2010, 23:15
а хрень смешная!

bondta
22.07.2010, 23:18
Сааб не вариант, его потом хрен продашь
Так я ж говорю- для отчаюги...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------


а хрень смешная!
Но говорят офигительно удобная, любимая машина италотаксистов...сначала дизайн- редкостный утконос, но чем больше на него смотришь- тем больше начинает нравиться...во всяком случае весьма неординарно, при этом мегафункционально...

Docent86
22.07.2010, 23:35
не... дизайн жесть!!!! А торпедо чего стоит.....

Дизайнеры явно что-то курили....

cockchafer
22.07.2010, 23:43
мультипла зачот. машына с сисьгаме. :)

Alexashka
23.07.2010, 09:07
Я почему зацепился за 2000 год и раньше потому что, хочу свеже пригнанную, просто мне кажется так будет больше шансов найти более свежий не упиленный вариант, хотя может я слишком наивен. Ехать самому как-то сцыкотно, боюсь даже не того, что не знаю все эту кухню: как ехать, какие документы оформлять, а того, что приеду и не буду знать какая машина хорошая, а какая хорошо замарефеченая как говорится я не волшебник я еще только учусь. Буду искать знакомых перегонов, говорить с ними, реально ли в мои деньги что то привезти или может не стоит и заморачиваться и лучше здесь на местных рынках смотреть, здесь хотя бы можно взять в охапку какого друга понимающего, чтоб сказал, например, была ударена машинка или нет, уезжан движок или еще тысяч 100 отходит, я в этом честно говоря слаб. Наверное в эти деньги не судьба или рассматривать бензиновый вариант и потом думать об установке газа. Насчет ровера, хочу все таки универсал, не знаю, почему, просто душа лежит, да и если чего перевезти голова не болит, а вот роверы в универсале у меня что то в голову никак не приходят :) С мультиплой развеселили, но она у нас встанет в ряд с Marea и потом будет висяк висячный. Форд - много слышал противоречивых разговоров про них, одни говоярт просты и надежны, другие, что гниет и сыпется. В любом случае еще почитаю и про форды. Спасибо за участие в моих начинаниях

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------


Модель 2000 года, а кузов выпущен 15.12.2000, выехал с завода 04.01.2000, продан 11.01.2000. (по справке диллера)
ты наверное хотел сказать кузов выпущен 15,12,1999 а то как то нелогично выходит ;-)

Evaf
23.07.2010, 09:28
Но говорят офигительно удобная, любимая машина италотаксистов...сначала дизайн- редкостный утконос, но чем больше на него смотришь- тем больше начинает нравиться...во всяком случае весьма неординарно, при этом мегафункционально...
У нас по городу ездят паручку таких. Очень даже симпатичная машина.

Swan
23.07.2010, 10:08
Альфа 156 (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1371114)
Пежо партнер (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1324867) но пустой
Киа рио (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1304154)

sansa
23.07.2010, 10:33
Alexashka, Что ни говори, а шансы найти неубитый вариант, у тебя 50/50. Т.е. либо убитая, либо нет. Ведь ты же одну машину покупаешь.
Ехать к буржуям, не разбираясь в вопросе - действительно смысла нет.
Я бы съездил в Минск или Брест. Все-таки самые крупны рынки авто там. и за сутки можно обернутся. Но лучше, конечно дня 2 там провести.

bondta
23.07.2010, 10:57
просто мне кажется так будет больше шансов найти более свежий не упиленный вариант
Весьма распространённое заблуждение-шансов что оттуда можно взять неупиленнуюи уж тем более обслуженную...НЕТ, все машины оттуда требуют минимум 500-700 долл.на приведение в состояние безбоязненно отъехать от городской черты (ГРМ, масла/фильтры, антифриз, мелочи по подвеске и т.д.). Здесь сейчас действительно можно неспешно выбрать нормальную обслуженную машину на которой человек год-два поездил и обновляется, да ещё и реально руки выкрутить по цене...по себе знаю...

Ехать самому как-то сцыкотно вообще глупая и безнадёжная идея- не зная броду...

Toxa
23.07.2010, 11:45
не... дизайн жесть!!!! А торпедо чего стоит.....

Дизайнеры явно что-то курили....

...а еще нюхали и по вене пускали всякую дурь. Увидел торпеду а.куел

identificator
23.07.2010, 11:47
bondta, полностью поддерживаю. 4-4.5 там это можно только класс А взять 10-ти лет и вписаться. В нормальном состоянии если хочешь.
Тут можно 10-12 лет взять, крутить руки с ценой, требовать хистори обслуживания и т.п. и хорошо её продиагностировать. И то, только ту, которую "меняют на посвежее" и "не горит продавать".. я бы даже по объявкам в гомеле посмотрел. Которые на стёклах, а не на рынке (видел я как на рынке готовят к продаже - бррр).

ProLiant
23.07.2010, 12:35
хотя бы можно взять в охапку какого друга понимающего, чтоб сказал, например, была ударена машинка или нет, уезжан движок или еще тысяч 100 отходит, я в этом честно говоря слаб.
То что ударена, будет 99% факт, так что, с этим можно смириться, других машин практически не найти за эти деньги.
Мультипла странная машина вообще. Хм, у него 3 сиденья спереди еще? :)


а вот роверы в универсале у меня что то в голову никак не приходят
Да, в универсале нет. А тебе картошку надо возить? :)

Киа Рио выше предлагали: неплохой вариант, я ездил мне нравится. Единственный минус: посадка в салоне низкая какая-то совсем. А по запчастяи и обслуге совсем не дорого, только кузовщины это не касается: крыло на нее 140$ дешевле не найти, фара около 70$ депо.

bondta
23.07.2010, 13:38
Мультипла странная машина вообще. Хм, у него 3 сиденья спереди еще?
Иногда вместо среднего сидения впереди бывает штатный холодильник...

ASTRA
23.07.2010, 14:11
штатный холодильник...

со штатным минибаром:378: Alexashka, нужно брать!

Docent86
23.07.2010, 14:17
ага, трезвому в такую неайс садиться....

Alexashka
23.07.2010, 15:16
Спасибо, скорее всего действительно нужно брать здесь, иначе в мой бюджет очень стремно искать там и надеяться что не купишь кота в мешке, здесь хоть самому глянуть можно на сервис какой сгонять. С тем как продают на нашем рынке знаком не понаслышке, сам наблюдал не раз, но где гарантии что так же не марафетят машины и в Минске и в Бресте и в Гродно. Завтра все таки схожу на наш рынок, хоть приглянусь, посижу ну и объявки буду шерстить. По поводу небитых машин, согласен все они так или иначае битые, но одно дело когда чел сам выезжал скажем задом и наткнулся на дерево и другое когда был разбит весь перед, и его потом слепили из того что было. Опытный человек сразу увидит такое, а я вот таким похвастаться не могу.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

у меня мультипла почему ассоциируется с миссис Фрекенбок но холодильник это круто, во реалки весело проходить будут под холодненькое пивко ;)

bondta
23.07.2010, 15:31
со штатным минибаром Alexashka, нужно брать!


реалки весело проходить будут под холодненькое пивко
Короче, нужно брать Мультиплу...

ASTRA
23.07.2010, 15:57
Короче, нужно брать Мультиплу...

голосуем! я за!

sanetschka
23.07.2010, 16:35
Ну сейчас начнется... "Ты туда не ходи, ты сюда ходи..". Я бы Ровера советовал: недорого и сердито. Не пробовал присмотреться?
вообще каждый свое болото хвалит

На мой взгляд Доджик очень неплох, но вот дизелей там не видел, а в универсале бюджет заоблочный :(
мне очень нравиться неон хотя кто бы сомневался

кст могу порекомендвать не конкретно марку машины, а сайт на котором их можно хорошо смотреть а ещё оформить подписку на емайл на новые объявления!!!! по заданным параметрам!!!
смотрит многие белорусские сайты по продаже авто, включая малиновку, ласточку, из рук в руки входит вроде бы частично
настраиваешь регион Беларусь и ищешь
http://auto.yandex.ru/

мои рекомендации относительно поиска, Вбивай цену от 1000 и до твоя цена +500 (поторгуешься если что)
потом год от ......(тебе решать) до 2005 (что бы отсеять спам)
остальное лучше так просмотри, не надейся на автоматическую сортировку

ProLiant
23.07.2010, 16:54
По поводу небитых машин, согласен все они так или иначае битые, но одно дело когда чел сам выезжал скажем задом и наткнулся на дерево и другое когда был разбит весь перед, и его потом слепили из того что было. Опытный человек сразу увидит такое, а я вот таким похвастаться не могу
Иногда можно что-то заметить только разобрав машину. :) Так что смотри общее состояние, двиг и не парься. :) А Фиат Палео - реально палево, даже судя по отзывам у нас на форуме, что люди не могут вечно с ним решить проблемы. )

И на рынке у нас делать нечего, лучше целенапправленно ехать в Минск на Жданы, брать в карман деньги, рассчитываю на определенную сумму на нее и высматривать, благо выбор там приличный и поторговаться много. Когда у тебя деньги в кармане, то и разговор с продавцом можно строить.

Topgir
23.07.2010, 17:30
Я какдата сам хотел мультиплу себе,мало кто знает что с канвеера сходили так сказать экологичные мультиплы! с установленым газ оборуд (на метане!!!!) + бензин естественно, так вот: полная заправка газом (метанн) 38м(куб) умножаем на 1400руб за куб,на этой заправке вы проедете 500км!!!

Alexashka
23.07.2010, 18:25
ProLiant, да, наверное так и сделаю в итоге.

Toxa
23.07.2010, 18:28
И на рынке у нас делать нечего, лучше целенапправленно ехать в Минск на Жданы, брать в карман деньги, рассчитываю на определенную сумму на нее и высматривать, благо выбор там приличный и поторговаться много. Когда у тебя деньги в кармане, то и разговор с продавцом можно строить.

Согласен, только нужно определиться максимум на трех моделях, иначе ни когда ничего не выберешь путного.

Docent86
23.07.2010, 18:40
ресурс у новых дизелей неахти, там за бугром умеют считать деньги, дизеля которые продаются у нас либо почти на грани капиталки, либо восстановленные после серьёзных аварий....
А ремонт и обслуживание дизеля влетает в копейку. Деталей с точным допуском почти в 2 раза больше чем в бензине.... насмотрелся я у нас на сервисе на дизельные лагуны, эспэйсы, вэлсатисы...
В 90% турбина неживая....
Может лучше взять бензинку с газом, либо самому поставить газ.....

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

Темболее у тебя есть опыт общения с дизелем.... печальный опыт....

Topgir
23.07.2010, 19:08
ресурс у новых дизелей неахти, там за бугром умеют считать деньги, дизеля которые продаются у нас либо почти на грани капиталки, либо восстановленные после серьёзных аварий....
ресурс на дизеля за бугром как раз таки нармальны ,стоит принять во внимание что машина 2000г с заявленым пробегом 250 000 не есть правда ,умнажаем на 2, после 500 000 как повезет ,смотря каккая эксплуатация, поэтому на малиновке и жданах очень большая вероятность попасть (пост выше 50 на 50) ,я бы сказал нулевая,все более менее скупается еще на подьезде к вышеупамянутым рынкам, выхода 2: подыскивать все таки автомобиль не спе ша за бугром,либо Минск но очень остарожна!

Alexashka
23.07.2010, 20:34
Блин, этот извечный вопрос дизель или бензин. С одной стороны как ни крути дизель выгоднее расход меньше, да и стоимость соляры ниже, но с другой в случае ремонта вся экономия на топливе вылетит в трубу. Наверное все таки действительно останавлюсь на бензине с последующей установкой газа. Хотя наверняка и тут есть какие то подводные камни

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Сегодня предлагали астру 97 года (машину не видел, по телефону знакомые предлагали, наверное все таки F, вроде G только с 98-го пошли) 1,4 в универсале с полным фаршем за 3500, но отказался, маловат моторчик на мой взгляд для универсала, нам бы 1,6 или 1,8

Topgir
23.07.2010, 20:49
маловат моторчик на мой взгляд для универсала, нам бы 1,6 или 1,8
Совершено верно ,не меньше 1.8 при полном варше.

bondta
23.07.2010, 21:12
не меньше 1.8 при полном варше.
ещё автомат, кожу/рожу, дизель в универсале, не старше 2000г.,только з Германии, небитанекрашенаОбслужена...И всё это за четырепиЦЦот...

Topgir
23.07.2010, 21:59
ещё автомат, кожу/рожу, дизель в универсале, не старше 2000г.,только з Германии, небитанекрашенаОбслужена...И всё это за четырепиЦЦот...
Речь шла о канкретном предложении,!(Сегодня предлагали астру 97 года (машину не видел, по телефону знакомые предлагали, наверное все таки F, вроде G только с 98-го пошли) 1,4 в универсале с полным фаршем за 3500, но отказался, маловат моторчик на мой взгляд для универсала, нам бы 1,6 или 1,8)!!!

bondta
23.07.2010, 22:07
Тогда что считать "полным фаршем" в машине с бюджетным мотором- передние эл/стёкла?

Topgir
23.07.2010, 22:12
Тогда что считать "полным фаршем" в машине с бюджетным мотором- передние эл/стёкла?
Считать хотябы кондей! Вы ездили на машине обьемом 1.3 с кондеем?

bondta
23.07.2010, 22:23
Вы ездили на машине обьемом 1.3 с кондеем?
При чём здесь это к формулировке "полный фарш" имея ввиду кондиционер...холивар разводим, давайте конкретные советы давать человеку...
И давай на "ты"...

Topgir
23.07.2010, 22:40
При чём здесь это к формулировке "полный фарш" имея ввиду кондиционер...холивар разводим, давайте конкретные советы давать человеку...
И давай на "ты"...
Мля ну какие советы еще ,Человеку предложили маВыну (читать выше),с такой комплектацией двигло 1.4 маловато на мой взгляд ИМХО,и зря ТЫ иронизируешь ,у меня был хундай (1.3)при включеном кондее,магнитола выдавала проц50%,я начал опускать стеклоподьемн.,и двигло проста заглох! не говоря уже о динамике автомобиля при всем этом включеном одновременно,................. ,с места не тронутся,(ни кто здесь ни кого не разводит),сейчас у меня в моем автосе двигло 1.6, но лучше больше,не могу подыскать ни как 2.0 GT

bondta
23.07.2010, 23:14
зря ТЫ иронизируешь
Я иронизирую над названием "полный фарш"...из-за наличие кондея или стеклоподъёмников...

sanetschka
23.07.2010, 23:46
стеклоподъёмников
т.е стеклоподъемники - весла и это уже полный фарш? ))))))

Alexashka
24.07.2010, 01:34
ладно господа, может быть я погорячился назвав кондей и электропакет полным фаршем, но для меня лично и этого вполне достаточно, еще противотуманки, так попонтоваться и ненадо мне никаких автоматов :)

Alexashka
24.07.2010, 18:41
Сходил сення на авторынок, глянуть что нам предлагают местные барыги. То что мне бы хотелось, а именно астры ж стоят по заоблачным для меня ценам: 5900-6500, настроение ухудшилось. Поговорил с очень хорошо знакомыми перекупами, и они меня отговорили ехать на жданы, так как вероятность что там я найду за свои деньги удачный экземпляр очень мала. Машин там конечно много но среди этого множества очень много шлака, который не продается по областным центрам, все это тянут в минск и там продают по смешным ценам надеясь на дурака. Тем более как мне сказали на жданах машину особо не посмотришь, я имею в виду ни эстакады ни каких то сервисов рядом нет. Надеяться только на себя и того парня. Буду смотреть в гомеле по объявкам. Тут хоть свое все родное. Что скажете по поводу лагуны первой года так 99-2000 1,9 dti, есть еще 2,2, но вроде как очень не надежны они. По бензинкам вообще мало пока знаю.

ProLiant
24.07.2010, 21:06
Тем более как мне сказали на жданах машину особо не посмотришь, я имею в виду ни эстакады ни каких то сервисов рядом нет. Надеяться только на себя и того парня.
Есть там все это, без проблем. Да, может и шлак, как и у нас продают. Но там больше шансов из предложенного щлака, найти лучший шлак, нежели у нас.


Что скажете по поводу лагуны первой года так 99-2000 1,9 dti, есть еще 2,2, но вроде как очень не надежны они.
Лагуны, хм. У меня знакомые на них кто ездит плюются. Но дело твое.ж Одно дело, когда хочешь выбрать машину под себя, другое - когда есть лимит денег, тогда особого выбора не остается. А за 4500-5000 можно классного Ровера 45 года 2002-го взять, с двигом 1.8 и действительно электропакетом, который реально без проблем все это тянет, проверено. ;)
Кстати, в 600-м Ровере с двигом 1.8 включенный кондей реально жрал мощность, в 45-м при таком же объеме - даже не чувствуется особо.

Alexashka
24.07.2010, 21:52
не, роверы это не мое. Нельзя конечно так говорить не попробовав, но вот че то не лежит у меня к ним душа. А если не лежит значит и не будет у меня с ними дружбы

bondta
24.07.2010, 22:31
из предложенного щлака, найти лучший шлак.
Вот правильный лейтмотив поиска...

Docent86
24.07.2010, 23:24
Тем более как мне сказали на жданах машину особо не посмотришь, я имею в виду ни эстакады ни каких то сервисов рядом нет

это точно, а выезжать с тобой никто не будет, потому как потом можно просто проморгать своё место. Многие даже с магнитом подойти не дадут..... и газануть более 3000 оборотов

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

был сегодня на рынке в жданах.... боюсь что ничего нормального до 6 нету....

кстати продавцы платят по 95 тыров за место!!! Жесть!

многие не загоняют машину на рынок, а стоят возле него....таких больше сотни....

Chrome
24.07.2010, 23:48
Многие даже с магнитом подойти не дадут..... и газануть более 3000 оборотов
значит есть что скрывать...
сколько машин выбирали (себе и родственникам) - встречали таких партизан, но сразу отходили по такой реакции. и не скажу, что их было много (в докризисные времена - может сейчас что поменялось). основная масса позволяла и магнитом, и тряпочкой к выхлопу и газу побольше, и крышку для заливки масла отворачивать при заведённом движке, и прочие всякие ухищрения. и эстакада на Жданах была - без проблем загоняли, трясли... полевые, конечно, условия, но в общем неубитые машины всем доставались...
зато выбор - ни разу не как в гомеле...

Alexashka
25.07.2010, 00:56
кстати продавцы платят по 95 тыров за место!!! Жесть!
да тоже такое слышал, но в отличии от нашего рынка эти 95 тыс платишь за весь уикенд так сказать. а свободных мест уже в пятницу нет. Очень болшьшие деньги там крутятся и на сервис всем плевать, не хочешь платить 95 тыс не плати, на твое место еще 10 человек стоят в очереди

Docent86
25.07.2010, 09:50
за воскресенье надо доплатить по 40 тыров....

Igreek
25.07.2010, 10:52
Alexashka, мы тут вчера с доцентом по телефону разговаривали, а потом еще с Сашей вф в машине беседовали.... В итоге пришли к выводу, что за такие деньги в основном один шлак и продают... Начали рассуждать что моно взять. А ты не хочешь посмотреть в сторону пассата Сергея Серба? У него кондей, эл/стеклоподъемники, универсал, правда двиг газ/бенз, 96год, ты вроде на дизеля намерился... Но опять же найти не убитого дизеля за такие деньги походу будет трудно... Если много кататься - то на газу получаются те же деньги, что и на дызеле, если не дешевле, с учетом, что не надо ждать пока установка не окупится... Расходники, если много кататься, тоже очень дешевы на эту машину, есть и оригинал и китай, и что-то среднее и по качеству и по цене... Зато заведомо знаешь, что пол машины не было из дерева или пластика слеплено, и в двигло никто присадок не заливал, чтоб на рынке при продаже хоть завести его нормально...
Да и думаю Серега если что может дать пару часиков по городу покататься для знакомства с машинкой...
ЗЫ: Ни коем образом не уговариваю, просто как вариант не убитой машины, которая еще и кататься будет ого-го...
Сам бы действительно обратил внимание на ровера, и год свежий, и внутри все есть, и деньги не большие просят... А новая (почти) машина - она какая бы не была(ровер, форд, пассат), а все равно новая...

Docent86
25.07.2010, 11:21
Саша, я бы на твоём месте тоже сеебе серба пассата забрал. имхо плюсов в том что это пассат гораздо больше чем минусов.

Alexashka
25.07.2010, 13:07
Да я уже думал насчет пассата Серба, надо еще с ним на эту тему переговорить. Смущает, что Серега его сам не предлагает, может есть в ней какая фигня из-за которой Серега не хочет продавать эту машину знакомым. Я, например, служебное кангу тоже здесь никому не предлагал, потому что во первых все здесь знают про мои проблемы с ней а во вторых не хочется друзьям такое подсовывать. Еще все дело в том, что часть денег мне дают родители, а они (особенно мама) пока что уверены что за такие деньги полюбому можно взять что то помоложе, наслушаются про то, что машин сейчас много, все продают дешево, очень тяжело им объяснить, но постепенно я их уламываю

=SASH=
25.07.2010, 14:59
Да я уже думал насчет пассата Серба, надо еще с ним на эту тему переговорить. Смущает, что Серега его сам не предлагает, может есть в ней какая фигня.....
А ты когда его последний раз на форуме видел? То то и оно:) Он просто не видел эту темку ещё.
Последний раз он был 22.07.2010 в 07:43, а темка появилась вечером этого дня в 16 ч.;)
Ди и фигни там никакой нету. Движок живой, кузов хороший, год 96 вреде, конд., эл. подъёмн., ГБО 3-епоколение. Чё тебе ещё надо?

Igreek
25.07.2010, 18:52
Alexashka, Нам с доцентом по бутылке пива за удачную покупку, если че;)
Шутка:) На самом деле, когда я его в последний раз видел - с пассатом все было в норме... С рынка я бы не посоветовал брать такую, а тут заведомо знаешь, что она не убитая ни по кузову ни по двиглу... Короче смотри сам, как вариант - очень даже не плохо...

Движок живой, кузов хороший, год 96 вреде, конд., эл. подъёмн., ГБО 3-епоколение.
Еще там есть ксянон и музыка ничаво:yes:

Alexashka
25.07.2010, 19:30
С Серегой созвонился, все обговорили, в общем процентов 80 что заберу. Остальные 20 оставляю на непридвиденные обстоятельства. Насчет пива не вопрос, обмыть надо будет это дело хорошо, как никак будет первая сделка внутри клуба (если не ошибаюсь). ;)

identificator
25.07.2010, 19:45
если адекватный закомый человек продаёт тебе своё авто - бери.
я первое клио знакомым просто отказался продавать (мозги отымело оно мне)
а митсу - никто не брал )))))

и ещё. в сравнение рынок минск\гомель: в гомеле берёшь телефон и среди недели гонишь на СТО, в минске 99% что живой вариант уже уедет, там "текучка" в разы больше.

ProLiant
25.07.2010, 21:29
Alexashka, Саша. А может все-таки если уж брать машину, то брать МАШИНУ...? Ну тоесть грубо говоря есть у тебя около 6к своих денег, взять чуть кредита, у купить вариант получше, посвежее, уже этого века? Да и за 6к можно взять интересный вариант этого века уже ,в достойной комплектации. Просто нормально надо просмотреть предложения, отзывы. Например я, первый раз взял Ровера, когда даже ничего не знал о нем и ехал на рынок покупать что-то типа Аккорда, или Галанта... Но в результате выбрал другое и ни разу ни чуть не пожалел. Причем в сторону Ровера свой выбор делал уже дважды, хотя второй раз ехал выбирать уже что-то другое. Но после 2-х дневных поисков по Минску сам видишь что купил снова. :) Я не уговариваю тебя в сторону полюбившейся мне модели. Просто говорю о том, что может стоит внимательней взглянуть иногда на то, на что ранее не обращал внимание. Ведь везде можно найти свою изюминку. Но считаю, что покупать машину 96-го года, да еще и за такие деньги - как-то глупо что ли... Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников ФВ, мое мнение касается любой модели прошлого века. :)

sanetschka
25.07.2010, 22:10
Alexashka, Саша. А может все-таки если уж брать машину, то брать МАШИНУ...? Ну тоесть грубо говоря есть у тебя около 6к своих денег, взять чуть кредита, у купить вариант получше, посвежее, уже этого века? Да и за 6к можно взять интересный вариант этого века уже ,в достойной комплектации. Просто нормально надо просмотреть предложения, отзывы. Например я, первый раз взял Ровера, когда даже ничего не знал о нем и ехал на рынок покупать что-то типа Аккорда, или Галанта... Но в результате выбрал другое и ни разу ни чуть не пожалел. Причем в сторону Ровера свой выбор делал уже дважды, хотя второй раз ехал выбирать уже что-то другое. Но после 2-х дневных поисков по Минску сам видишь что купил снова. Я не уговариваю тебя в сторону полюбившейся мне модели. Просто говорю о том, что может стоит внимательней взглянуть иногда на то, на что ранее не обращал внимание. Ведь везде можно найти свою изюминку. Но считаю, что покупать машину 96-го года, да еще и за такие деньги - как-то глупо что ли... Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников ФВ, мое мнение касается любой модели прошлого века.

Тогда может и очень неплохой вариант Dodge Caliber 2.0 16V CRD (140 Hp) (http://www.lastochka.by/catalog/dodge/caliber/caliber/caliber/2_0_16v_crd_140_hp/)
один минус попробуй такую найди ;) , а она вполне бы подошла бы под твои требования

http://www.lastochka.by//images/autopedia/photos/Dodge/Caliber/Caliber/Caliber/autopedia_Dodge_Caliber_Caliber_Caliber_835410.jpghttp://www.lastochka.by//images/autopedia/photos/Dodge/Caliber/Caliber/Caliber/autopedia_Dodge_Caliber_Caliber_Caliber_692316.jpg

PS если купишь - обзавидуюся :)

ProLiant
25.07.2010, 22:28
Тогда может и очень неплохой вариант Dodge Caliber 2.0 16V CRD (140 Hp)
один минус попробуй такую найди , а она вполне бы подошла бы под твои требования
Ну ты разумно, за разумные деньги вариант лучше бы предложил. А так ч тоже могу помечтать, пооблизываться. )

sanetschka
25.07.2010, 22:33
Ну ты разумно, за разумные деньги вариант лучше бы предложил. А так ч тоже могу помечтать, пооблизываться. )
если найти по белорусским ценам из США то до 10 000 можно было а сейчас я теряюсь что там с расстаможкой для физ лиц, продлили или нет, если продлили то неплохой вариант

Alexashka
26.07.2010, 00:21
Блин с этими выборами уже не знаю даже что и брать. Не хочу с кредитами связываться, хотя было бы 6к было бы еще сложнее, а так в мои 4-4,5 видимо хорошие машины будут толкьо по очень большой удаче либо что то 96-98 годов. Как мне сказал один хороший человек, если машина хорошая то не важно какая она, ровер, пассат, опель или фиат, но вот как узнать что она хорошая? Я за последние 3-4 дня прошерстил всю малиновку и автобизнес, но толку то с этого никакого, на картинках все замечательно, все описания просто супер, но что на самом деле, и что скрывается за красивым фото. Почему спрашивается одни машины стоят 4,5-5,2 и рядом точно такие же но за 6-6,5? Неужели первые объективно понимают, что больше эта машина не стоит, а вторые просто хотят побольше заработать? Если судить по тому что я видел на нашем рынке и то что говорят про жданы, нормальные машины стоят по 6-6,5, хотя по той же моей рекламе есть пара астр G с очень хорошими годами и показателями в мои деньги ну или чуть больше сторговаться думаю будет не проблема, но опять же какие гарантии что машина хорошая? Никаких. Я еще к тому же такой человек, что задурить голову мне довольно легко, точнее я очень легко соглашаюсь не подумавши, а потом грызу локти. Пока что мои знакомые ищут мне машину, если будет достойный вариант нашего века, то конечно я его рассмотрю более детально. И Серегин вариант хорош, хотя бы тем, что это человек, которому я доверяю. Я знаю, что эта машина в полном порядке, и кстати если взглянуть на цены, то пассаты даже лохматых годов стоят не меньше 3-4к. Это говорит хотя бы о том, что через год-два эта машина практически не потеряет в цене.
sanetschka, были бы на руках 10к наверное взял бы себе каравана, ездил на них, понравилось.
В общем мои бессонные ночи продолжаются. Кстати, кто может оказать пасильную помощь в осмотре вариантов, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах :) Также может быть подскажете какой то сервис(ы) куда можно загнать машину на осмотр

Igreek
26.07.2010, 00:39
Также может быть подскажете какой то сервис(ы) куда можно загнать машину на осмотр
Если по минску - есть мастер, на сервисе работает, знакомый отца... Можно договориться, что б у них на сервисе пацаны погоняли машину и развал, и все остальное...
По поводу подъехать посмотреть тута - я могу подъехать, но по делу более серьезно особо ничего могу и не насмотреть, так... ржавчину, кузов, состояние ЛКП... Ну и чтоб несколько человек с разных сторон облазили, как говорится одна голова хорошо, а два сапога пара... Если что - набирай, помогу чем смогу...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.07.2010, 00:47
тема чиста на поржать :)

Саша
мой тебе совет. бери то что нравится. ибо кого не послушай это гумно. то гумно. бери только это, ибо все остальное шлак (почитай там темы про бмв\мерседес\опель\чаво нить еще там САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ НА СВЕТЕ).
все они гниют. если машины уезжена.
все они ломаются. по той же причине.
если хочешь адекватных проблем про определенную марку авто, лучше уж специалезированые форумы ( (с) Pasha)

по поводу астры Г. двиг 2.0 2.2 дизель идут с цепью. вектра и омега тот же двиг и тоже с цепью. после 2000 или 99 года кузова идут оцинкованные.
по поводу лагуны первой. вариант неплохой. бензиновые двигатели вродебы все нормальные. только лучше избегать автоматов. если дизель то вродебы самый простой и легкий в обслуге это 1.9дизель просто (по сравнению с 2.2, хотя вродебы тоже неплохой двиг, но как обычно с заморочками.)

P.S. бЭ ТРЫ ДЫЗЯЛЕК УНИВЯРСАЛЬЧЭГ вот то шо вам трэба. яшчЭ и крашенай салярцай запрауляць )))))

Alexashka
26.07.2010, 01:06
да блин хочешь хорошую машину иди в салон и покупай новую. Но это уже совсем другая история. Рассказали мне тут давеча историю 2 чувака купили в салоне 2 бумера одинаковых (дизельных вроде). У одного машина пуля, разгоняется хорошо, динамична, кушает всего литров 6, а у другого, и едет медленно и жрет много. Напоминаю, машины одинаковые совершенно. И теперь мучается один из них, потому что машина работает, а доказать что она с брачком-с очень сложно.
В чем то ты Дима прав, все эти выборы-переборы, все равно судьбу не нагнешь

Docent86
26.07.2010, 01:10
Андрей, да ,я неспорю, машина этого века зт хорошо, но сколько она поребует вложений? да, язаядлый фвагенист.... но если посмотреть сколько денегг я потратил на машину за последние 3 года....
есчитая топлива, масла, фильтров и прочих расходников (а также млять кузовщины((((() то это 100 тыров на катушку зажигания....

PS! Дима привет! Рад тебя тут видеть!

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

[QUOTE=Alexashka;77382выборы-переборы[/QUOTE]

Выборы выборы.... кандидаты 3,14до..
Цэ! ленінград

ProLiant
26.07.2010, 10:10
Андрей, да ,я неспорю, машина этого века зт хорошо, но сколько она поребует вложений?
Это рулетка.. Тут не угадаешь. Но поверь, машина прошлого века может потребовать вложений еще больше и чем старше год, тем процент ,что это случится увеличивается все стремительней. :) Не знаю, мне наверное везет, все мои последние машины, 1998, 2002, 2003 года не требовали никаких серьезных вложений, кроме ТО и расходки. А ну один раз поменял верхнюю шаровую и один раз тягу стабилизатора. :)


Саша
мой тебе совет. бери то что нравится.
Абсолютно правильно. Только с поправкой на сумму в кармане.

Igreek
26.07.2010, 10:22
А ну один раз поменял верхнюю шаровую и один раз тягу стабилизатора.
Тут еще от годового пробега зависит... Сколько тыщ в год получается накатать? Это как мой сосед, катается на дызельной сотке, говорит такая хорошая машина, ни масло не меняю ничего не покупаю... Только соляру заливаю... На мой вопрос сколько накатал, говорит, ну года за полтора тыщ 7 км намотал... Через пол года сольет ее и купит еще чего-нибудь, итого за 2 года только соляру заливал, ну и предпродажка...

Абсолютно правильно. Только с поправкой на сумму в кармане.
+100500 Тут начинаются споры что лучше, только надо делать поправку на сумму, а то додж калибр конечно хорош... Но критерии отбора я так понял дизель, чтоб заправка дешева была (серегин газобензин как альтернатива дешевого топлива), сумма 4000-4500... Универсал.
А так конечно понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, а вот выбирать из всего этого все равно будет Alexashka... Ну чем больше вариантов на эту сумму - тем лучше выбирать, но сложнее... Хуже когда не из чего выбрать... А лучше самому катануться на выбираемой машинке, посмотреть что да как...

ProLiant
26.07.2010, 10:30
Тут еще от годового пробега зависит... Сколько тыщ в год получается накатать?
У меня около 20-25к в год получается всего. :)


А так конечно понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, а вот выбирать из всего этого все равно будет Alexashka...
Эт точно! Надо смотреть, щупать, выбирать.

bondta
26.07.2010, 10:31
Ещё на первой странице я бросил два абсолютно реальных и вменяемых варианта http://abw.by/allpublic/sell/2136424/ и http://abw.by/allpublic/sell/2023138/

=SASH=
26.07.2010, 10:32
и кстати если взглянуть на цены, то пассаты даже лохматых годов стоят не меньше 3-4к. Это говорит хотя бы о том, что через год-два эта машина практически не потеряет в цене.
Вот это самый большой "+" в немцах. За что купил, за то и продашь.

Кстати, кто может оказать пасильную помощь в осмотре вариантов, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах
Будешь немцев смотреть - звони, по возможности приеду, покатаемся, посмотрим.

по поводу астры Г. двиг 2.0 2.2 дизель идут с цепью.
И что ты хочешь этим сказать? Что цепной привод "фуфло"????? Рассмешил. Ты побольше пообщайся с авто, а потом только делай такие заявления:yes:

P.S. бЭ ТРЫ ДЫЗЯЛЕК УНИВЯРСАЛЬЧЭГ вот то шо вам трэба. яшчЭ и крашенай салярцай запрауляць )))))
Не советую. Б3 в нормальном состоянии - большая редкость, да и последний вышел в далёком 93 г В своё время на Б3 - поднялись рынки Белоруссии. Факт. Их брали все кому не лень. Да и хозяев у каждой машинки уже не 2-3 чела:)

sanetschka
26.07.2010, 10:39
В общем мои бессонные ночи продолжаются. Кстати, кто может оказать пасильную помощь в осмотре вариантов, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах
точно точно нужна брать человека три, т.к. когда дело доходит до покупки, а делаем мы это ой как не часто, все происходит не так как мы планировали и этому вина бессонных ночей и мучительности выбора!!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------


Вот это самый большой "+" в немцах. За что купил, за то и продашь.
и одновременно минус для тех кто покупает когда ты продаешь :)

TOR
26.07.2010, 10:43
http://abw.by/allpublic/sell/2023138/
Ксара понравилась, но такой чистый движок наводит на размышления.

точно точно нужна брать человека три
бригада с магнитиками и зоркими глазами на равномерность зазоров)))
А вообще если надумаешь смотреть, так дай знать на форуме, думаю кто сможет подъехать помочь лишним не будет уж точно.

Igreek
26.07.2010, 10:49
Не советую. Б3 в нормальном состоянии - большая редкость, да и последний вышел в далёком 93 г
Да и Б4 тоже нормальные большая редкость... Допустим ты ж знаешь как я или серб следим за машинами, опять же сколько раз был бит пассат доцента, НО я то знаю что каждый раз он его делал для себя, т.е. добротно... Попробуй найти в таком же состоянии на рынке... Что b3, что b4, на рынке большой процент убитых вариантов, год посвежее по такой же цене наводит на раздумья, а чего собственно машинку продают?
Короче подытожу, чтоб меня не записали в активные защитники vw :) - если бы был вариант брать пассат с рынка - не за что бы не советовал, т.к. ооочень большой шанс нарваться на хлам... Другой вариант машину с известной историей, не важно какой марки...
bondta, смотрел варианты, сеат у знакомого такой сгнил за пол года, причем на глазах, только успевал заваривать, и все равно, потом пол машины из фанеры и на продажу... Мот просто битая была... ХЗ...
А вот ксара- ничего машинка, там простая подвеска, на сколько я помню. Тоже знакомые покупали такую... Расход там - правда, трасса 4л, город 6-7л... Но она ж пустая как ведро! Там ни стеклоподъемников, ни кондишена, ничего... Тут функциональный перевес на стороне пассата, как пример...

У меня около 20-25к в год получается всего.
Ну у меня немногим больше... 35-38 тыс/год... Последний год наверно 38 будет...

bondta
26.07.2010, 11:24
сеат у знакомого такой сгнил за пол года
вопрос что сгниёт быстрее- Сеат 2000г.в. или Пассат Б3 92...

ProLiant
26.07.2010, 11:57
вопрос что сгниёт быстрее- Сеат 2000г.в. или Пассат Б3 92...
Вот и я о чем. И что за эту разницу во времени будет поубитей. :) Как ни крути, а даже 5 лет разницы, а особенно для дизеля, это уже минимум 150к пробега, а это существенный пробег, что бы подустать некоторым компонентам авто.

Swan
26.07.2010, 12:14
Мазда 626 (http://abw.by/allpublic/sell/2140038/)
Ещё 626 (http://abw.by/allpublic/sell/2123590/)
Опель омега Б (http://abw.by/allpublic/sell/2133965/) двигатель от BMW ... если повезет будет ракета с хорошим комфортом
Ауди A4 (http://abw.by/allpublic/sell/2136614/) надо смотреть ...
Вот вообще A6 (http://abw.by/allpublic/sell/2106431/) очень смотреть надо
Авенсис (http://abw.by/allpublic/sell/2053793/) знакомый ездил на бензинке был очень доволен (дизелек будет по приятней в расходах, если будет живой)

identificator
26.07.2010, 12:16
ProLiant, у меня у тца авто 1985года, двое рук: в европе и в беларуси. Поверь, по состоянию железа она даст фору 90% машинам 2000х годов. Так что год тут отрицательно влияет: более поздние делаются из худшего металла. А вообще - всё от конкретного экземпляра зависит.

bondta
26.07.2010, 12:40
Так что год тут отрицательно влияет
Что то я никого в клубе не вижу на крепких машинах 70-х годов...
Уже запутали человека что он не знает что ему надо...ни какой кузов, ни какой движок, ни каких лет...уже сумму покупки и ту определить неможет...толку не будет...или после долгих поисков и утомления "понимающих" людей будет выкуплен редкий зафуфленный шлак задорого.- Многолетние наблюдения когда люди долго придирчиво ищут, кидаются в крайности и ищут 2011 года выпуска за 4 тыщи...

ProLiant
26.07.2010, 12:45
Так что год тут отрицательно влияет: более поздние делаются из худшего металла.
А более ранние уже давно сгнили. Так что, здесь все относительно, многое зависит от условий эксплуатации до нас. А судить, что до 90-го года был крепкий металл, после - слабый, глупо. И когда ты себе выбирал машину, почему выбирал посвежее, а не с металлом покрепче, а? :)

Alexashka
26.07.2010, 14:19
в общем я почти определился. дабы не рождать новый флуд, пока не буду открывать тайну, а то опять начнется, это не бери это фигня, бери то и т.д. Будь что будет, а то меня уже эта проблема выбора начала конкретно напрягать

ASTRA
26.07.2010, 14:55
пока не буду открывать тайну

расскажешь когда купишь! :yes:

sanetschka
26.07.2010, 15:13
в общем я почти определился.
отлично, только не сломя голову только эту модель СМОТРИ ВСЕ ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ


меня уже эта проблема выбора начала конкретно напрягать
это нормально ;)

ASTRA
26.07.2010, 15:20
только не сломя голову только эту модель СМОТРИ ВСЕ ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ




я подумала, что он уже с конкретной тачилой определился, а не с моделью.....:cool:


еще вопрос "А зачем магнит при покупке машины?"

bondta
26.07.2010, 15:31
"А зачем магнит при покупке машины?"
Что б купиць жалезную, а не папье-маше...но я такой хернё никогда не занимался...вообще, умиляют эти бригады покупников с типа спецами во главе с тёткой прижимающей к груди ридикюль с баблом за которой и есть последнее слово...

sanetschka
26.07.2010, 15:56
еще вопрос "А зачем магнит при покупке машины?"
им пытаются определить была ли она битая или нет, в местах нанесения шпаклевки он к машине не прилипает, а если держится то все нормуль, обычно магнит калибруют на дверше холодильника так, что бы на дверце держался, а если между магнитиком и дверцей холодильника подложить листик то он держаться не должен

Alexashka
26.07.2010, 15:59
вообще, умиляют эти бригады покупников с типа спецами во главе с тёткой прижимающей к груди ридикюль с баблом за которой и есть последнее слово...
в точку. не раз таких на рынке видел

ProLiant
26.07.2010, 16:41
в общем я почти определился. дабы не рождать новый флуд, пока не буду открывать тайну, а то опять начнется, это не бери это фигня, бери то и т.д.
Пассать никак? :)

Alexashka
26.07.2010, 17:02
Пассать никак?
вот умеете вы в душу нас..ть ;) может быть, как один из вариантов

sanetschka
26.07.2010, 17:13
не нас..ть, а пасс..ть )))))))))))))))) не путай

Docent86
27.07.2010, 03:24
олько раз был бит пассат доцента, НО я то знаю что каждый раз он его делал для себя, т.е. добротно... Попробуй найти в таком же состоянии на рынке... Что b3, что b4, на рынке большой процент убитых вариантов, год посвежее по такой же цене наводит на раздумья, а чего собственно машинку продают?

Не, ну сейчас у меня состояние невпень..... подвески нет, порог под замену (не можно и латку, мож так и будет...) шрусы хрустят, одна банка ушла.... Печальная картина. но! если прикинут по экзисту все сайленты, шаровые, ступичные подшипники, стойки, гранаты обойдутся в 300 уе. это притом что брать детали именитых производителей, поставшиков на конвееер, если брать китай то сумму можно смело делить!. всё можно поменять самому за один день. причём без напряга! Кто ещё таким козырнёт? Кстати, по подвеске в моей машине (91год) в РБ за 6 лет и соотсетственно за 70 т км ничего не делалось! Помоему показатель.....


bondta, сеат. у меян косяк с коррозией на подмятом пороге, после того как машину н ашиномонтаже при переобувке уронили и помяли порог.
Всё зависит от того как слеили за машиной! Я вот ради прикола сфоткаю днище сиеры артёма (86г.) (на машине уже 2 года играют в схватку. кто знает тот поймёт)


В там ксару предлогали... а вы вкурсе сколько стоит капиталка самого простого 1.9д о ксары? Просто по расходникам.... Чисто поржать спросите на рынке полукольца на бугеля))))) и попробуйте поискать солдатиков))))
Я молчу о кузовщине! В гомеле дверей нет вообще, в минске нашлидверь с 2 серьёзными вмятинами, всю пошарпаную за 170!!! уе, голая дверь!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------


"А зачем магнит при покупке машины?"
чтобы узнать сколько шпакли на машине. сам работаю на сервисе, порой приезжают машины на покраску в которых кафель на 1-2 см....

Docent86
27.07.2010, 03:39
Что б купиць жалезную, а не папье-маше...но я такой хернё никогда не занимался...вообще, умиляют эти бригады покупников с типа спецами во главе с тёткой прижимающей к груди ридикюль с баблом за которой и есть последнее слово...

не, прикольно конечно. просто тебе везло....

Мне например прикольон посмотреть в лицо продавцу машины аля небит некрашен, поблем по двигателю и подвеске нет.... после того как эту машину посмотрит маляр с 5-и летним стажем, кузовщик с 15 летним стажем и человек который более 20 лет ремонтирует двигателя....

прикольно когда человек приезжает покрасить поцарапанное крыло, в процессе выясняется что там сантиметр шпатли, а нынешний цвет уже третий.
когда в машине 3 лет отроду магнит не держится местами
когда на клапанной крышке свежепригнанной машины обнаруживается надпись "я устала...."

когда на полноприводном джипе выясняется что передний кодан оборвало , он размолотил всё что мог и его сняли...
в общем, приколов много. только когда это н ечужая, а купленная на свои кровные деньги машина это грустно....

Дай вам всем бог чтобы вы смеялись над чужими покупками а не брались за голову узнав историю своей....

Docent86
27.07.2010, 03:50
а поповоду дамы с ридикюлем....
в выходные были на жданах искали знакомой машинку, посмотрели вё что было... ничего не нашли

потолок был 3.5 к. уе.

позвонили Игорю, ака Igreek, подняли по обьявам ещё десятка полтора машин. Все уверяли что всё в ажуре, но после того как честно предуприждали кто будет смотреть авто владельцы выдавали много интересной информации. такчто даже ехать смотрет ненадо....

Уже думали что уедем без машины, но тут увидели машину без номеров, выщемили, спросили не продаётся ли. и в итоге забрали.

Итог: Джетта 89 года за 1900. Дизель, вольксбург эдищн... по подвеске двигателю, салону идеал. при скорости 100-110 км/ч расход по дороге домой составил примерно 4.5л. соляры. масло осталось на уровне. Единственное есть косяки с покраской, н это чист эстетические вопросы.

Ps! Игорь тебе мега респект и уважуха!!!!!

Fox
27.07.2010, 09:06
89 год? Почти твоя ровесница)))

ProLiant
27.07.2010, 10:00
Итог: Джетта 89 года за 1900. Дизель, вольксбург эдищн... по подвеске двигателю, салону идеал. при скорости 100-110 км/ч расход по дороге домой составил примерно 4.5л. соляры. масло осталось на уровне. Единственное есть косяки с покраской, н это чист эстетические вопросы.
Ужас... Имея 3500 можно было бы все-таки еще поискать, а не брать антиквариат 89-го года, хоть и какой-то там эдишн. :) Не знаю, ну хоть убей, не понимаю я этой логики.

bondta
27.07.2010, 10:04
Единственное есть косяки с покраской, н это чист эстетические вопросы.
Косяки с покраской через зиму вылезут далеко не эстетическим вопросом...неужели это нужно кому то объяснять...тем более в машине стоимостью равной нормальной покраске...

ProLiant
27.07.2010, 10:08
Косяки с покраской через зиму вылезут далеко не эстетическим вопросом...неужели это нужно кому то объяснять...тем более в машине стоимостью равной нормальной покраске...
Такие машины берутся не под нормальную покраску, а под бюджетную, кисточкой, каждый год, с началом дачного сезона. :)

bondta
27.07.2010, 10:16
а вы вкурсе сколько стоит капиталка самого простого 1.9д о ксары?
Вы что машины покупаете что б капиталить и красить?! Что б этот мотор уездить до капиталки- надо постараться-минимум 750-800тыс пробега...А вообще, даже если уездил- меняй на другой, с битка или английский-500-600$ столбик в сборе и ты в строю...

Alexashka
27.07.2010, 10:16
В общем так как меня распирает, расскажу. Можете меня критиковать, в итоге, посмотрев пару вроде нормальных на первый взгляд экземпляров, но в реале оказавшихся мягко говоря не очень принял окончательное решение забрать пассат Серба. Да, 96-й год, да, прошлый век, но сама по себе машина отличная, большая, вместительная, именно то, что мне надо. Да, не дизель, но тут уж ничего не попишешь, может оно и к лучшему, что не дизель. Смотрел вчера еще лагуну 99-го года тоже в универсале и даже дизель 1,9 dti, как я и хотел. Как в первый раз увидел, дух захватило, салон просто супер, кузов вроде тоже на первый взгляд норм (может и крашенная перекрашенная, но для меня как дилетанта показалось что все в норме). Но сел проехаться и уже понял, что брать не буду. Подвеска вся гремит, на холостых какой то посторонний шум (при выжатом сцеплении шум пропадает), при торможении в ногу от педали отдается неприятный хруст. Хотя хозяин утверждал, что все поменяно, колодки новые. Ценник стоял 4500, но чел осознавал, что есть проблемы и готов был отдать за 4. Но как подумать сколько вложить в ремонт француза, вроде и не все так плохо, но туда 50 баксов, сюда 60, там за работу 100, и набежит прилично, плюс на зиму резину (Серега любезно отдает мне свою зимнюю на дисках), плюс то-се, да и низкая она совсем, передний свес очень длинный, в общем отказался, хотя ранее всерьёз задумывался об лагуне. Все остальное по рекламке, все что вроде неплохое без цены при прозвоне естественно вылазило в 5,2-5,7, все что в мои деньги либо например астра G 1,6 16v, а с таким мотором очень не рекомендуют брать либо проблемы по кузову. В общем для практически первой моей машины (первой недолго был батин ford taunus), я надеюсь не прогадал с пассатом, поезжу пару лет поднакоплю, а том уж глядишь и что то за 6-6,5 буду смотреть, а может мне так понравится пассат, что и подольше на нем поезжу. В общем, если планы не поменяются, завтра едем переоформлять и на реалке появится еще один пассатовод.

ASTRA
27.07.2010, 10:21
Дай вам всем бог чтобы вы смеялись над чужими покупками а не брались за голову узнав историю своей....

да ладно) покупая машину не из салона убиваться уже не стОит.... железо и железо..... подороже и подешевле, но суть одна :cool:


на реалке появится еще один пассатовод.
Alexashka, поздравляю! Это первая сделка на форуме?

ProLiant
27.07.2010, 10:24
поезжу пару лет поднакоплю, а том уж глядишь и что то за 6-6,5 буду смотреть,
Лучше так... :) Ну удачи тогда, ждем на обновке.

Igreek
27.07.2010, 10:24
Alexashka, Ну что ж, поздравляю! Катайся, чтоб проблем не было! И машинка не подводила тебя!

bondta
27.07.2010, 10:32
Всё, тему можно закрывать, поздравляю в первую очередь Серба, потом Алексашку...

Alexashka
27.07.2010, 11:28
Это первая сделка на форуме?
не знаю про раньше, но за время моего пребывания на форуме а это уже больше года, вроде подобного еще не было.
Кстати про пиво я не забыл, на ближайшей алькогольной реалке я проставляюсь

=SASH=
27.07.2010, 11:53
Саня, поздравляю с обновой.
:pozdrav:

на ближайшей алькогольной реалке я проставляюсь
Это типа намёк, что-нибудь замутить?:):378:

Вы что машины покупаете что б капиталить и красить?! Что б этот мотор уездить до капиталки- надо постараться-минимум 750-800тыс пробега...А вообще, даже если уездил- меняй на другой, с битка или английский-500-600$ столбик в сборе и ты в строю...
+1. Никогда не понимал смысла какпиталки. Взял б/у и катайся дальше, тем более, что б/у мотор иногда дешевле капиталки:)

Имея 3500 можно было бы все-таки еще поискать, а не брать антиквариат 89-го года,
Андрей, за 3,5 к лучше взять антикварную джетту за 1900, чем дохлого корейца за 3500 с годом так 97:yes: Так что....... Спорить можно долго

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------


Всё, тему можно закрывать,
+1!
Модераторы!!!!! Ау-у!!!!!!

Docent86
27.07.2010, 12:24
Саша поздравляю!

Написал такое длинное сообщение, с ответом на многие вопросы.. но оно пропало....

ProLiant
27.07.2010, 12:29
Закрываю тогда.