PDA

Просмотр полной версии : ул. Хатаевича за Белорусьнефтью в гаражах -УЖАС!!!



flagmanservis
09.08.2010, 13:10
Поделюсь своим опытом ремонта авто Ситроен Эвазьён в данном учреждении:

- приехал в данный автосервис по совету знакомого, мол делают хорошо и цены приемлимые.
- причина обращения - течь масла по поддону, со стыка с коробкой

При осмотре мастер Виктор делает вывод, что есть необходимость в замене прокладки. как он сказал, на поддоне, дабы исключить вариант, что течёт от туда, на вопрос сколько будет стоить, после осмотра мастером, получен ответ, 40 тыс - хорошо, делаем, как оказалось в последствии прокладки там нет и поддон на герметике......результат 25 тыс герметик и 80 тыс!!!!!!! работа, мотивация - я не заметил. что там столько работы, нужно было снять крепящийся к поодону компрессор кондиционера!!! Течь не устранена..........!!!!!!!!!! Ладно, тогда замена заднего сальника коленвала, работа по оценке мастера 250 тыс..... Хорошо, меняем!!! Производится замена сальника, со съёмом коробки, по приезду за машиной слышу слова - выеб...ся сильно, устал и т.п - итог 270 тыс, тут меня взъело - хер Вам, было озвучено 250 -держите!!!

Через день. снова течь масла, еду снова на приславутую "станцию" - вывод мастера - сальник коробки, ......................(чтобы не материться)

Шибёт конь от бесконечного ремонта....беру руководство по эксплуатации, в котором нахожу. что при демонтаже коробки, извлечении полуосей из коробки, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выполняется замена обоих сальников!!!

По словам обоих мастеров, ссылающихся на свой 15 летний Виктор (на вид лет 35) и десятилетний опыт Дмитрий (на вид года 22-24) они пошли по пути наименьшего сопротивлениЯ - экономя мои деньги они замену сальников из обязательных работ исключили............... Плохо наверное выгляжу, бедно....................................................(маты)

Покупаю сальники коробки. приезжаю.....оказывается запись машин появилась чуть ли не на неделю....... Ставлю людей перед фактом, в среду еду за 2000 км, машина не будет готова - утоплю в судебных издержках и возмещении понесённых убытков - у самого 2-е юр. образование - итог: сегодня перезвоним часика в три, начнём делать...... Вот сижу.....делюсь с вами...жду звонка, доделаю, отпишусь!!! Сделаю общий вывод!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

Смею заметить это официально оформленная СТО, а не гараж!!!

=SASH=
09.08.2010, 13:25
Пипец!
И самое обидное, что почти все так работают(((
Вот поэтому я никогда не езжу на станции.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------


беру руководство по эксплуатации, в котором нахожу. что при демонтаже коробки, извлечении полуосей из коробки, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выполняется замена обоих сальников!!!
Такие они мастера, если не знали элементарного.
Это получается они 2 раза коробку снимали? Идиёты)))

flagmanservis
09.08.2010, 13:28
Такие они мастера, если не знали элементарного.
Это получается они 2 раза коробку снимали? Идиёты)))
нет, второй раз не снимали, замену сальников коробки будут делать так, наверное, выняв полуоси, я так думаю, а так не знаю!!!

Docent86
09.08.2010, 13:28
ну вообще если следовать руководству по эксплуотации то многочего менять придётся.... а герметик на прокладку поддона тож нормально....

=SASH=
09.08.2010, 13:31
ну вообще если следовать руководству по эксплуотации то многочего менять придётся....
При нормальном раскладе - всё должно меняться в купе с чем-нить, чтобы не пришлось несколько раз в один и тот же узел. Это мы привыкли экономить.....

flagmanservis
09.08.2010, 13:35
Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
беру руководство по эксплуатации, в котором нахожу. что при демонтаже коробки, извлечении полуосей из коробки, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выполняется замена обоих сальников!!!
Такие они мастера, если не знали элементарного.
Это получается они 2 раза коробку снимали? Идиёты)))

Имеется в виду обоих сальников в коробке. там где вставляются полуоси!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------


а герметик на прокладку поддона тож нормально....

В данной модели авто прокладка на поддоне не ставится по заводу. используется специальный, фирменный прокладочный герметик!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------


При нормальном раскладе - всё должно меняться в купе с чем-нить, чтобы не пришлось несколько раз в один и тот же узел. Это мы привыкли экономить.....

Я так всегда и делаю, придерживаюсь принципа, что скупой платит дважды.....а тех состояние авто - гарант безопасности хозяина, стараюсь держать авто только в идеальном состоянии!!!

Kostya
09.08.2010, 14:46
А разве сразу "мастера" не заменили какое масло течет? Я и сам могу понять с коробки или с движка!

bondta
09.08.2010, 17:07
Плохо наверное выгляжу, бедно...в золотых часах ROLEX за 4.5 кас
Улыбнуло...а на нормальную машину уже не осталось?!...

artsaidings
09.08.2010, 17:24
так что там за автосервис такой?
Я сам на Хатаевича езжу по ремонту иногда.

Docent86
09.08.2010, 18:09
Улыбнуло...а на нормальную машину уже не осталось?!...

вот вот... может это было настолько заметно что вас решили основательно подоить?

OlGrom
09.08.2010, 19:10
а герметик на прокладку поддона тож нормально....
у меня тоже поддон на герметике по заводу

Docent86
09.08.2010, 19:34
у меня тоже поддон на герметике по заводу

на авто типа фиат крома поддон на прокладке из пробки. недавно пришлось менять. клиент долго искал прокладку, нашёл потом её за немеряно бабла. но взлянув на неё было принято решение посадить на герметик...... получилось гуд!

В старых фордовских двигателях (2.0i)с двумя верхними распердвалами, такие ставились на сиерру, скорпио... клапанная крышка пластиковая. И это болезнь. За 20 лет жизни крепче она не становится. Если поставить норсальную прокладку то будет подтевать масло. а если наипенить 2 тюбика герметика, зажать на 95% через несколько часов дожать полностью то всё ОК! а поменять эту крышку накладно... бэу от 50 уе. причём нефакт что они лучше....

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------


При нормальном раскладе - всё должно меняться в купе с чем-нить, чтобы не пришлось несколько раз в один и тот же узел. Это мы привыкли экономить.....

Я имел ввиду что если жить по мануалу то работать на машину будешь. А менять надо по мере необходимости..... если к примеру у меня стоит нормальный сальник распредвала,упругий(гусары! молчать!), без косяков.... работу свою он выполняет на все 100. то при замене колпачков зачем его менять? Темболее чо сильно сомневаюсь что качество нового будет лучше чем у старого....

SerB
09.08.2010, 21:22
На будущее, создавать подобные темы не нужно, уже есть соответствующие https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=94&page=10

flagmanservis
09.08.2010, 21:32
На будущее, создавать подобные темы не нужно, уже есть соответствующие https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=94&page=10

Понял.....пардоньте.......

Просто хотцо клубней от негатива оградить!!! На горьком опыте!!!

bondta
09.08.2010, 22:25
а что значит в вашем понимании нормальная машина? 306-е или лянча? Вот это действительно улыбает))))))))))))))))))))
Бедность не порок...дальнейшее обсуждение часов предлагаю перенести в соответствующую ветку... https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2235&p=79453
А нормальная машина- та, которую можешь себе позволить...как, впрочем, и часы...
ПЕРЕХОДИМ.

div2003
10.08.2010, 23:59
Одно слово жесть

flagmanservis
11.08.2010, 09:28
Вот.....Вчера эпопея была окончена, сальники были заменены.....но, мастер Виктор, осуществлявший замену(исправлявший свой косяк) потребовал оплатить работу по замене сальников......на что получил.......х.р в руки....дал почитать ему выписку из техпроцесса по снятию коробки, был взят на ситроене в Миске, где чётко указал, на то что это его косяк, замена сальников производится обязательно..... Получил кислую морду в ответ, бубнение..."это же не по человечески"......а то что я второй день торчу на станции - это по человечески!!! И в догонку фразу больше к нам на станцию не приезжайте...... Сел на коня........позвонил директору станции и всё подробно изложил, всю историю обслуживания.....он был в нереальном шоке, долго извенялся.....пообещал жестко наказать виновников...... Честно говоря мне уже пофиг, но на эту ШАРАШКИНУ КАНТОРУ ни ногой!!!

ProLiant
12.08.2010, 13:12
Поучительная история. А названия у них нет, что бы туда кто-то еще не попал? )

flagmanservis
12.08.2010, 13:28
Поучительная история. А названия у них нет, что бы туда кто-то еще не попал? )

Есть, специально съездил, посмотрел!!! АВТОФОРМУЛА

=SASH=
12.08.2010, 13:29
если к примеру у меня стоит нормальный сальник распредвала,упругий(гусары! молчать!), без косяков.... работу свою он выполняет на все 100. то при замене колпачков зачем его менять?
Хм, Макс, это немного другое;) Тут не обязательно менять всё в купе:)

flagmanservis
12.08.2010, 13:48
если к примеру у меня стоит нормальный сальник распредвала,упругий(гусары! молчать!), без косяков.... работу свою он выполняет на все 100. то при замене колпачков зачем его менять?
Хм, Макс, это немного другое Тут не обязательно менять всё в купе

Есть техпроцесс, которого обязаны придерживаться "мастера", согласно которому, выняв полуоси, обязательно поменять сальники, т.к в 80% случаев сальник повреждается......

KARGO
12.08.2010, 16:37
Есть, смециально съездил, посмотрел!!! АВТОФОРМУЛА[/QUOTE]

наверное им надо сменить название на АВТОДОЙКА ....постоянным клиентам дополнительные издержки)))):biggrin1:

artsaidings
12.08.2010, 17:42
я так и не понял, где находится ента автоформула!

flagmanservis
12.08.2010, 17:48
я так и не понял, где находится ента автоформула!

ПОВТОРЯЮ: едешь по Хатаевича, прямо, как на бывший яхт клуб, проезжаешь справа заправку Белорусьнефть, по правой стороне будут гаражи, заезжаешь в них, поворачиваешь направо, и до упора, там увидишь!!!

Docent86
12.08.2010, 21:44
ага, давайте флешмобустороим..... будем по очереди все приезжать и спрашивать, мол у меня в ситроёне эвасьёне масло подтекает.... можно ли к ним приехать ремонтироваться......

а по поводу больше к нам нини....))))) их бин плакаль.... хорошо что предупредил, атобы вы обязательно приехали))))

KARGO
12.08.2010, 21:55
Docent86, ага можно и не заезжать а просто звонить с интервалом в 10 минут )))))

flagmanservis
12.08.2010, 22:04
ага, давайте флешмобустороим..... будем по очереди все приезжать и спрашивать, мол у меня в ситроёне эвасьёне масло подтекает.... можно ли к ним приехать ремонтироваться......

а по поводу больше к нам нини....))))) их бин плакаль.... хорошо что предупредил, атобы вы обязательно приехали))))

Идея мне нравитс!!! )))))))))))))))))))))))

Docent86
12.08.2010, 22:04
давайте номера!!!!!

и кричать в трубку как антон уральский... ЗА 2 ГОДА НЕБЫЛО НИОДНОЙ КАПЛИ....

KARGO
12.08.2010, 22:52
Docent86, только надо текст составить че говорить чтобы все одно и тоже балакали ..... интересно на каком звонке они станут посылать на х.....)))))

flagmanservis
12.08.2010, 23:04
Docent86, только надо текст составить че говорить чтобы все одно и тоже балакали ..... интересно на каком звонке они станут посылать на х.....)))))

Проверим? ))))))))))))))

Docent86
13.08.2010, 16:59
давайте! я в теме!

stapbI
13.08.2010, 17:33
Жёсткая идея )))) нервы не выдержат и закроются )))) молодцы ребята )

skoff
13.08.2010, 17:45
Я поддержу, у меня то ж Citroen, ох не любят их сервисы.

flagmanservis
13.08.2010, 17:47
Я так понял что флэш моб рулит, собираем команду!!!

anv_ov
13.08.2010, 22:38
да далеки вы от геморроев францезкого автопрома и не знаете что сальник один фик потечет если уже не потек а па поводу получасе редко их меняем после съема коробки и те спеце тоже не знают тонкостей и еще а что за фирма сальника та была

flagmanservis
13.08.2010, 22:46
да далеки вы от геморроев францезкого автопрома и не знаете что сальник один фик потечет если уже не потек а па поводу получасе редко их меняем после съема коробки и те спеце тоже не знают тонкостей и еще а что за фирма сальника та была

А можно на русском(без ошибок), ни чего не понятно!!!

anv_ov
14.08.2010, 10:21
да далеки вы от геморроев французского автопрома и не знаете что сальник один фик потечет если уже не потек а па поводу получасе редко их меняем после съема коробки и те спеце тоже не знают тонкостей и еще а что за фирма сальника та была

А можно на русском(без ошибок), ни чего не понятно!!!

и что тебе не понятно то у тя что может течь перестала ааааа

Docent86
14.08.2010, 10:50
anv_ov, сасибочтохотьспробеламипишешьатовообщеможнобыбылонебратьсязачтениетвоихпостовапочемутытакутверждаешьутебябылапроблемассальникамиилитыпростотожесталкавалсясгоресервисменамикоторыеничегонезнают

Ps! уууууу

flagmanservis
14.08.2010, 14:38
и что тебе не понятно то у тя что может течь перестала ааааа

Перестало, прикинь!!!! Оказывается если менять неисправные детали, то устраняются неполадки......попробуй.... ))))))))))))))))) Ты видать тоже из таких же профессиАНАЛОВ.........

Storm
14.08.2010, 14:52
Перестало, прикинь!!!! Оказывается если менять неисправные детали, то устраняются неполадки......попробуй.... ))))))))))))))))) Ты видать тоже из таких же профессиАНАЛОВ.........

Ну оскорблять друг друга ни к чему. А вот чтобы у других читателей форума глазки в кучку не собирались, да мозх не выкипал anv_ov - запомни, что в русском языке существует такая штука, называется знаки СЦУКА ПРЕПИНАНИЯ!!!! :mad: В частности запятые и точки. И очень был бы признателен, если бы в следующий раз читая твою месагу, они там были....

anv_ov
14.08.2010, 19:06
Перестало, прикинь!!!! Оказывается если менять неисправные детали, то устраняются неполадки......попробуй.... ))))))))))))))))) Ты видать тоже из таких же профессиАНАЛОВ.........

значит повезло. Кстати а кто в первый раз привозил запчасти


anv_ov - запомни, что в русском языке существует такая штука, называется знаки СЦУКА ПРЕПИНАНИЯ!!!! В частности запятые и точки. И очень был бы признателен, если бы в следующий раз читая твою месагу, они там были....

сори

flagmanservis
14.08.2010, 19:33
значит повезло. Кстати а кто в первый раз привозил запчасти

Запчасти были в оригинале, а вот руки кривые, да и опыта - 0, а из под палки, под контролем.....всё получилось....

Docent86
14.08.2010, 23:00
Ну оскорблять друг друга ни к чему. А вот чтобы у других читателей форума глазки в кучку не собирались, да мозх не выкипал anv_ov - запомни, что в русском языке существует такая штука, называется знаки СЦУКА ПРЕПИНАНИЯ!!!! :mad: В частности запятые и точки. И очень был бы признателен, если бы в следующий раз читая твою месагу, они там были....

+ стопиццот!!!! Походу это воллега карлеоне... он тож таких правописей любитель...

Barilla
15.08.2010, 00:29
"автоформула" "Формула 1", короче нужно стараться объезжать автосервися в насзвании которого фигурирует "формула", ибо нуиво нафиг...

=In4=
15.08.2010, 00:31
"автоформула" "Формула 1", короче нужно стараться объезжать автосервися в насзвании которого фигурирует "формула", ибо нуиво нафиг...
+100

Fox
20.08.2010, 10:56
Сервис "Формула 1" по ул. добрушской - тоже все оторванные. к ним лучше не соваться.
я раз заехал так вовремя остановился (по чувствовал не ладное). пока мастера ждал - видел как они над машиной человека издевались. бррр...!

knop1k
07.09.2010, 12:58
друг загнал на сервис БМВ поменять шкив коленвала, тот что с резиновым наполнением внутри, так они, сервисмЭны)), болт натяжителя (качалки) закрутили не по резьбе и он у их начал сворачиваться, они его так и оставили. друг полез что-то смотреть через неделю и нужно было его открутить так он до конца там свернулся. так закручен был, что попытки наварить что-либо и открутить ни к чему не привели, он сворачивался в другом месте, так друг плюнул, забрал авто и мы с ним за вечер его высверлили, правда резьба покоцаная была, повезло то, что её там много (длинная шпилька должна закручиваться), закрутили болт подлиннее... вот и сервисмЭны ))

flagmanservis
07.09.2010, 17:21
друг загнал на сервис БМВ поменять шкив коленвала, тот что с резиновым наполнением внутри, так они, сервисмЭны)), болт натяжителя (качалки) закрутили не по резьбе и он у их начал сворачиваться, они его так и оставили. друг полез что-то смотреть через неделю и нужно было его открутить так он до конца там свернулся. так закручен был, что попытки наварить что-либо и открутить ни к чему не привели, он сворачивался в другом месте, так друг плюнул, забрал авто и мы с ним за вечер его высверлили, правда резьба покоцаная была, повезло то, что её там много (длинная шпилька должна закручиваться), закрутили болт подлиннее... вот и сервисмЭны ))

Если честно, я не удивлён.......и это те люди, по словам которых их совокупный опыт составляет 25 лет ))))))) (10-один, 15-другой)

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

Да, кстати.......ЕЩЁ по данной станции: Эти ......(представители сексуальных меньшинств) не законтрили, после замены ШРУСа гайку(меняли одновременно с описанным выше сальником)(там есть специальная шайба повторяющая гайку, она и одевается на гайку и контрится), так вот эта шайба свалилась с гайки и находясь между колёсным диском и колпаком колеса стала издавать такие дребезжащие звуки, что я в дороге чуть не опорожнился от страха и незнания что это (такое ощущение, что пол подвески оторвалось) Облазил все - норма. на свой страх и риск потихоньку доехал домой... Заметил совершенно случайно уголок шайбы торчащей из под отверстия в калпаке........А если бы гайка ШРУСа открутилась.....не дай бог.......

Короче в этот сервис НЕ НОГОЙ, чего и ВАМ СОВЕТУЮ............

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fox
08.09.2010, 09:53
А где это БМВ сервис находится?

Barilla
08.09.2010, 12:45
так вот эта шайба свалилась с гайки и находясь между колёсным диском и колпаком колеса стала издавать такие дребезжащие звуки, что я в дороге чуть не опорожнился от страха и незнания что это (такое ощущение, что пол подвески оторвалось)
полюс стопиццот!!! испытывал точно такие впечатления...

flagmanservis
08.09.2010, 13:14
А где это БМВ сервис находится?

Это человек описывал всё ту же "Автоформулу", пусть она дышит....

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------


полюс стопиццот!!! испытывал точно такие впечатления...

Да, к стати, Барила имел неприятность проехать на данном авто именно в тот момент......

vollmond
25.09.2010, 00:45
flagmanservis, Вот хаишь ты этот сервис, а виктрора я знаю уже давно, и нормальный он человек, и поможет, и подскажет и сделает! и причем качественно, и ни разу за ним не переделывал=) Да и как он мне сказал, твоя машина по твоим словам весит 3500кг=) не многовато???

Barilla
25.09.2010, 01:47
flagmanservis, Вот хаишь ты этот сервис, а виктрора я знаю уже давно, и нормальный он человек, и поможет, и подскажет и сделает! и причем качественно, и ни разу за ним не переделывал=) Да и как он мне сказал, твоя машина по твоим словам весит 3500кг=) не многовато???
и что???

есть у меня два друга - отличные ребята, лучшие друзья... так вот у одного друга есть клиент тоже неплохой, и попал однажды этогот клиент на приём к другому другу, а у того что-то пошло не так и работу он свою выполнил посредственно, как ни крути, должен был сделать хорошо, но что-то пошло не так (причины опустим это не так важно)... и этот самый клиент больше ко втрому другу низачно не поедет и друзьям не посоветует (и будет кстати прав)...
И даже не смотря на то что первый друг будет бить себя кулаком в груди и кричать "да мы с ним с первого класса вместе"... (то что сейчас делаешь ты) и не важно кто чей знакомый и кто он в жизни. ЕСТЬ КЛИНЕТ И ЕСТЬ РАБОТА И ЕЁ НУЖНО СДЕЛАТЬ ХОРОШО И ТОЧКА!!!
а кто кого знает это дело пятое...

vollmond
25.09.2010, 02:44
Barilla, согласен, но 51 пост про одного человека? не многовато??? Да и давай дождемся когда сам Виктор обрисует этот случай. дал ему ссылку на эту тему, он обещал написать пост=) а то как то некрасиво получается, человека обливают говном, а себя считают идеалом) Выслушаем мнение и второй стороны=)
ЗЫ: эт как с моторгазом, всем все нравится, а вот диме не понравилось, да, наша вина, но и денег с него мы не взяли. А шуму он поднял что там просто ППЦ какойто=)

flagmanservis
25.09.2010, 11:25
Да и давай дождемся когда сам Виктор обрисует этот случай. дал ему ссылку на эту тему, он обещал написать пост=) а то как то некрасиво получается, человека обливают говном, а себя считают идеалом) Выслушаем мнение и второй стороны=)
Буду очень рад услышать мнение "виктора", но факт остаётся фактом.....для меня дорога на эту станцию закрыта!!!

vollmond, Всё в этом мире относительно!!! Если человек всю жизнь обслуживался у кустарей - то эта станция покажется ему приличной, а вот если хоть раз побывал действительно у специалистов - его трактором не затянешь на подобные шарашки!!!

Barilla
25.09.2010, 11:30
Воллмонд
А смысл? человек будет описывать причнины, или оправдываться или ещё что-то, или клиента облажает, или вину свою признает... НО что это изменит???
Работа была сделана из рук вон плохо ВСЁ!!! а оправдания и рассказы про что-то это всё ниочём... Если берёшься делай хорошо, если не можешь - не берись... (нагляделся на проделки подобных сервисменов достаточно... причём отжигали так, что человек реально боится свою машину без присмотра оставлять)

flagmanservis
25.09.2010, 11:36
Работа была сделана из рук вон плохо ВСЁ!!!

И это не голословное утверждение Бариллы, он был свидетелем, как я лично доделывал работу за данными сервисменами!!!


причём отжигали так, что человек реально боится свою машину без присмотра оставлять
Этот человек на столько запуган подобными станциЯмастерами, что мне реально его жалко!!!

Так вот чтобы люди НЕ РВАЛИ СЕБЕ НЕРВЫ и не тратили СВОЁ ВРЕМЯ я и открыл эту тему!!!

Pasha
25.09.2010, 11:41
Если человек всю жизнь обслуживался у кустарей - то эта станция покажется ему приличной, а вот если хоть раз побывал действительно у специалистов - его трактором не затянешь на подобные шарашки!!!
не, ну эт разные вещи если что и не надо их лепить вместе

Если берёшься делай хорошо, если не можешь - не берись... (нагляделся на проделки подобных сервисменов достаточно... причём отжигали так, что человек реально боится свою машину без присмотра оставлять)
вот такой подход должен быть и все!

flagmanservis
25.09.2010, 11:48
не, ну эт разные вещи если что и не надо их лепить вместе

Паша, смею заметить, что обслуживаю машины не только на СТО, но и у "кустарей", "гаражников" (кто как называет), ты знаешь многие из них дадут фору этой станции на сотни позиций!!!



вот такой подход должен быть и все!

И я об этом!!!

SerB
25.09.2010, 12:01
а вот если хоть раз побывал действительно у специалистов - его трактором не затянешь на подобные шарашки!!!
Я как то побывал у одного офф. дилера , все красиво и культурно, вокруг одни специалисты. НО... как меня пытались развести по всякой ерунде...это просто цирк был, да еще выдуривали деньги мимо кассы. Кстати диагноз машине они поставили не правильный, хотя денег срубили не особо то и много, но это за диагностику, ремонт у них ваще по заоблачным ценам.
Это я к чему, в шарашках иногда работают действительно спецы и равнять всех под одну гребенку нельзя.

flagmanservis
25.09.2010, 12:03
Я как то побывал у одного офф. дилера , все красиво и культурно, вокруг одни специалисты. НО... как меня пытались развести по всякой ерунде...это просто цирк был, да еще выдуривали деньги мимо кассы. Кстати диагноз машине они поставили не правильный, хотя денег срубили не особо то и много, но это за диагностику, ремонт у них ваще по заоблачным ценам.
Это я к чему, в шарашках иногда работают действительно спецы и равнять всех под одну гребенку нельзя.

почитай мой 59 пост!!!

vollmond
26.09.2010, 02:25
опять же подниму тему МОТОРГАЗА (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2243) и сразу тему этого же МОТОРГАЗА (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2297)=) один не довольный говорит что там фуфел, а остальные бояться=) Народ, вы еще наверное на мазда центр "Голес" не ездили ремонтироваться;)

Fox
26.09.2010, 08:38
опять же подниму тему МОТОРГАЗА (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2243) и сразу тему этого же МОТОРГАЗА (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2297)=) один не довольный говорит что там фуфел, а остальные бояться=) Народ, вы еще наверное на мазда центр "Голес" не ездили ремонтироваться;)
Причем тут голес? в гомеле полно говняных сервисов, так ты предлагаешь из всех говняных выбрать самый менее говняный?))))) А раз есть справедливонедовольный нужно отдать ему должное, что он поделился своей проблемой потому как никто же не хочет оказаться на его месте. А репутация сервиса зарабатывается годами и испортить ее можно за пять минут. А если человек (хозяин) дорожит репутацией, то он всяких просто так без проверки на работу не возьмет. А если хозяин умает, что этот лох уедет-приедут другие, то разговор вести уже здесь не очем.)))

Docent86
26.09.2010, 11:03
серб, нтс, угадал? а мнение виктора я тоже слышал... я нехочу никого обвинять ила выгораживать, просто посмотрим что будет. ато дима тоже писал что на моторгазе все козлы, а выэснилось собсем другое...

cockchafer
26.09.2010, 14:21
Народ, вы еще наверное на мазда центр "Голес" не ездили ремонтироваться

да ладно. там весело. помнится, мне ремень по мнимой метке выставили. 2 клапана + полтора месяца поиска :) кстати, товарищ, который это сделал, сейчас на авторио работает. так что вероятность попадалова не зависит от самого сервиса.

Fox
26.09.2010, 18:51
не зависит от самого сервиса
а от хозяина))))

flagmanservis
27.09.2010, 15:16
Уж очень меня повеселил звонок "сервисмена с 15 летним опытом Виктра"
Человек звонит мне в субботу(25.09.2010), прошло больше месяца с момента этого горе-ремонта, с интересным вопросом "УЗНАЛ?" )))))))))))
Основной претензией было "почему ты назвал нас(по тексту выше) ""сексуальными меньшинствами"!!!!!!!!
Отвечаю, что назвал бы гораздо "сильнее", да вот этика форума не позволяет
Спрашиваю. почему я должен поменять своё мнение, и отношение к тем кто:
- непрофессионально выполнил работы
- не знает мат базы авто, за ремонт которого берётся
- подверг риску мою жизнь(не законтрив гайку шруса)
- потратил день моего личного времени
- да и ещё каждый раз норовил развести меня на деньги(свыше оговоренной суммы ремонта, с ссылкой на то, что "Вымучался сильно")
и т.д
Опять же задаю вопрос, по существу "Что я написал неправдивого или того чего небыло на самом деле описывая данную ситуацию?"
Где я не прав, или где я обманул, приувеличил.......
Ответ-вопрос "Ни где!!! А почему ты нас обзываешь?"
Поняв, что человеку, по факту, нечего мне сказать, во всяком случае совврать мне.так как он это сделал тем кому что то пояснялvollmond, Docent86, у него не выйдет, разговор пришел к его логическому концу!!!

А по сему отвечать на какие то всплески эмоций тех, кто поддерживает таких людей в дальнейшем не буду!!! Если считаете что он хороший мастер - ремонтируйтесь у него(дай бог Вам выжить после таких ремонтов!!!)
Мне нечего делить с этим сервисом, мы не конкуренты, а посему оснаваний врать у меня нет!!! Только желание предостеречь людей от подобного поподалова!!! Сам на этой станции обжогся и другим рассказал!!!
А для себя я сделал вывод по этой станции - ни ногой!!! Чего и всем адекватным, ценящим своё время, деньги, здоровье и нервы людям советую!!!

victor322
09.10.2010, 01:47
Все всё сказали? молодцы!!!!!!!!!Виктор всё-же прав, по причине что не стал обращать внимание на всякие заморочьки клиентов, кторые себя не одекватно вели и будут вести по отношению с слесорям, в семье не без урода- это все знают, но чудаки которые с роликсом (я про часы за 4 косаря) должны ездить на инфинити а не ситроёёёёёёёёёне))))))))))))))))ха...ха...ха............... смешно ветку про часы прчитайте))))))) да супер пупер,,,,, а, этому - челу жалко было заплатить (если у него роликс за 4 косаря) - (жаба заела ) ещё у него 2 ЮР обр (Крут наверно???) дак да он же умный(((((((( обещал засудить до пенсии, я бы на месе виктора привёл бы всю семью к нему и сказал:- " Корми её, мою семью, так как у тебя много денег, а ты меня засудил, до пенсии,,,,,,,,,,,,,,,, удачи в поисках слесарей, скоро слесарей будут искать............. потому-что все наездники, потому что все в инете всё ищут. Да, у всех вышки и вышечьки (за таньгу учились) А я лично у Виктора видел диплом, о, высшем оброзовании,, он мастер спорта, у него медалей больше чем у ваС, 1 и 3 место в республеканских соревнованиях(он больше себя не проявлял, так как не хотел быть замеченным....... смысла нет страна не америка.....)

Pasha
09.10.2010, 02:19
А я лично у Виктора видел диплом, о, высшем оброзовании,, он мастер спорта, у него медалей больше чем у ваС, 1 и 3 место в республеканских соревнованиях
кесарю - кесарево. кстате тоже знаю пару таких челов.
"victor322
Регистрация:
25.09.2010"
Виктор, вы палитесь )))

victor322
09.10.2010, 02:42
нетт меня звать Сергей,, простот ники заняты, а Email у меня такой

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

A viktora ne trovte

Barilla
09.10.2010, 02:50
А я лично у Виктора видел диплом, о, высшем оброзовании,, он мастер спорта, у него медалей больше чем у ваС, 1 и 3 место в республеканских соревнованиях(он больше себя не проявлял, так как не хотел быть замеченным....... смысла нет страна не америка.....)
Мастеров нет, а вот кандидатов в мастера попадающих под такую характеристику - почти все мои друзья (некотрые только перворазрядники). И чё?
Семью кормить надо. и ЧЁ????????? надо, но это не даёт оправданий действиям и не может служить оправдниям не законтрённой гайке на ступице... И это при условии что ещё и денег просил больше...
Да пуст ьчеловек будет хоть 3 жды герой советского союза, и ветеран куликовской битвы. работу нужно делать хорошо!!!

cockchafer
09.10.2010, 02:51
victor322, пока это бурный и не всегда восприимчивый поток сознания, к сожалению.

victor322
09.10.2010, 02:58
все слесоря ЛОХИ вы же умные, делайте машины свои сами,учитесь , а не слесорями будете

cockchafer
09.10.2010, 03:00
victor322, да речь не об этом же идет. ну ёмаё

Barilla
09.10.2010, 03:06
все слесоря ЛОХИ вы же умные, делайте машины свои сами,учитесь , а не слесорями будете
подобные выражения чести вам не делают...
и никто не говорил что все лохи...

victor322
09.10.2010, 03:22
в таком случае ищите новых слесарей

cockchafer
09.10.2010, 03:27
victor322, вы хотите ответ? ладно. вас, слесарей толковых, может и немного. но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толковые ошибку могут признать и признают. и ролекс пресловутый здесь совсем не причем, как это вам кажется.

victor322
09.10.2010, 03:37
Вы Просто задолбали Виктора
это ВЫ С НИМ И РАЗГОВАРИВАЙТЕ,, УДАЧИ ,,,,,,,,,, МУЛЫ

Barilla
09.10.2010, 03:38
в таком случае ищите новых слесарей
забавная политика в индустрии услуг...
Мне без надобности у меня с этим проблем нет...



ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толковые ошибку могут признать и признают. и ролекс пресловутый здесь совсем не причем, как это вам кажется.
Для примера история из жизни, очень удачно с таким же косяком:
есть паренёк знакомый, ему какие-то его знакомые парни в гаражах (полно щас таких) что-то делали с машиной уже не помню что (зимой дело было) но суть в том что они ему всё что было нужно сделали, рассчитались и он поехал... Звонок поступил через 10 минут с конкретной фразой:"Стой где стоишь" прилетели как пуля чумазые все, и быстренько зажали недожатую ступичную гайку... Во так то... как вы думаете мой знакомый где ремонтирует машину сейчас?...

cockchafer
09.10.2010, 03:51
victor322, Вы ищите тех, кто не обжигался на ремонте, у таких, как Вы. чтож, таких много. но наша (форума) задача в том, что бы они (кто не обжигался) не попали к таким, как Вы (которым, всё по.уй, извините)

flagmanservis
09.10.2010, 09:09
Начну по порядку ))))))



в семье не без урода
Это точно подмечено, не так часто мне такие слесаря встречались на моём жизненном пути...


но чудаки которые с роликсом (я про часы за 4 косаря) должны ездить на инфинити а не ситроёёёёёёёёёне
Это у таких нереализовавшихся людей как Вы, такое мнение, а те кто чего то в жизни добился, им нет необходимости поднимать свой статус автомобилем.......



да супер пупер,,,,, а, этому - челу жалко было заплатить (если у него роликс за 4 косаря) - (жаба заела )
Не жалко и не заела, вот только за что, это у нас привыкли делать на от*бись. а в европе он бы просто утомился оплачивать судебные иски клиенту, за такую работу. и не получилбы за работу ни копейки вообще......



я бы на месе виктора привёл бы всю семью к нему и сказал:- " Корми её, мою семью, так как у тебя много денег, а ты меня засудил, до пенсии
Если человек не умеет что то делать ему не место в той или иной сфере....тем более когда речь идёт о средствах передвижения повышенной опасности.......и при таком отношении к делу скоро он пойдет на паперть вместе со своей семьей.....или на зону, за непредумышленное убийство.....



Да, у всех вышки и вышечьки (за таньгу учились)
Уважаемый, я закончил Военную Академию РБ - бесплатно, и Академию Управления при призиденте РБ в своём выпуске один из 10-ти бесплатников на Республику, так что тэньга осталась на ролекс )))))))))))))))

Я ни когда ни кого не стеснялся, ни "ВИКТОРОВ" ни таких прихлебателей-подпольщиков как вЫ, знаю свои права и умею их отстоять.... почему я должен промолчать, встретив такого мастера? Дать возможность ему кормить семью за счёт развода людей - НЕТ, НЕ ДАМ!!! моя цель оградить людей от подобных станций, мастеров и их ДИНАМО.....вот и всё

victor322
11.10.2010, 01:05
Спасибо, Вам всем, за рекламу-этого сервиса я Виктору передам он будет очень раД

victor322
13.10.2010, 00:27
Флагмансервису: Виктору звонил, просил Вас что-бы Вы заехали к нему, он очень просил, возможно Вы очень хорошо с ним пообщаетесь, и Вы поймёте кто такой Виктор, не ткак всё просто как Вы тут разяснили. А к Виктору всётаки заедте он про Вас, даже очень хорошего мнения, Просто поговорите.

ProLiant
13.10.2010, 11:24
Спасибо, Вам всем, за рекламу-этого сервиса я Виктору передам он будет очень раД
Только получилась какая-то анти реклама...
Офф чуть...

Уважаемый, я закончил Военную Академию РБ - бесплатно
Ооо.. Коллега почти.. Когда закончил и какой факультет?

flagmanservis
13.10.2010, 13:39
Ооо.. Коллега почти.. Когда закончил и какой факультет?
В 2005 факультет РВиА(3-й)

ProLiant
13.10.2010, 16:21
В 2005 факультет РВиА(3-й)
Я если бы не решил бросить это дело, то в 2000-м окончил бы факультет связи и АСУ. :) А так, решил, что не по мне эта военщина и ушел в конце 3 курса...

flagmanservis
13.10.2010, 16:34
Я если бы не решил бросить это дело, то в 2000-м окончил бы факультет связи и АСУ. :) А так, решил, что не по мне эта военщина и ушел в конце 3 курса...

Я тоже так решил. но контракт обязывал 45-ю миллионами..........
Уйти получилось только в 2009, и то случайно )))))))))))

Но сейчас только рад, счастлив, свободен и доволен!!!

Андрей, может тирани нашу переписку в этой теме!!!