PDA

Просмотр полной версии : SOS!!! Нужна помощь!!!



Страницы : [1] 2 3

flagmanservis
09.08.2010, 21:00
Опишу в кратце ситуацию: Опель Астра 1.7TD, опелёвский мотор, поменял человег ГРМ.... На холодную работает прекрасно, нагревается и ............пипец дым карамыслом, синий, чуть газонёшь -стук в фарсунках......

Мож кто сталкивался или ПРОФИ какой есть, а то умаялся чел....да и я его тягать по станциям.....

flagmanservis
10.08.2010, 00:27
Неужели ни кто ни чем не может помочь......мож кулибин есть толковый, если опыта нет!!!

boss156
10.08.2010, 08:59
Подгорная 25. Опель сервис. Не знаю как там с Кулибиными, но машина по их профилю.

bl4iD
10.08.2010, 10:11
Так же могу посоветовать Опелевский сервис. Да и ГРМ советовал у них менять, 2-а года назад делал именно у них, через полгодика нужно будет опять менять, и опять поеду.
ЗЫ. причин мжет быть много куча датчиков. Тот же компик может глючить.

flagmanservis
10.08.2010, 11:02
Так же могу посоветовать Опелевский сервис. Да и ГРМ советовал у них менять, 2-а года назад делал именно у них, через полгодика нужно будет опять менять, и опять поеду.
ЗЫ. причин мжет быть много куча датчиков. Тот же компик может глючить.

Это простой, не 16 клапанный мотор.....

div2003
10.08.2010, 23:37
Мот тебе зубцы не правильно выстовили?

flagmanservis
11.08.2010, 09:19
Мот тебе зубцы не правильно выстовили?

Это не мне....тестю....

Да нет перепроверяли метки - всё стоит ровно!!!

Storm
12.08.2010, 16:25
Неужели ни кто ни чем не может помочь......мож кулибин есть толковый, если опыта нет!!!

Доброго времени суток.
Как опелевод, подскажу телефон очень толкового человека, специализирующегося по опелям.
Сергей 8-029-534-14-53 мтс.

flagmanservis
13.08.2010, 22:36
Всем, кто принял участие, спасибо!!! Сделали машинку, то!!! У знакомого, докопался всё же до сути!!!

sansa
14.08.2010, 11:52
Так, а что было то?

Storm
14.08.2010, 14:57
Всем, кто принял участие, спасибо!!! Сделали машинку, то!!! У знакомого, докопался всё же до сути!!!

Действительно просим слезно, поведай нам страждущим истину глубокую, просвети. Не дай в темноте, да в неведении сгинуть :465:

maxxximuzzz
20.08.2010, 13:52
У меня вопрос не в тему но срочно нужна помощь!!!!
Очень нужно книга по ремонту и эксплуатации а/м Mersedes 207d если у кого есть или знает откуда скачать прошу откликнитесь,хоть по частям,хоть какая.Заранее благодарен :rolleyes:

Carabus
24.08.2010, 01:22
А что, гугл уже не работает?
http://www.google.com.by/search?client=opera&rls=ru&q=Mersedes+207d+%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

WaRDeR
14.09.2010, 21:02
Всем привет. Так как свою тему создать пока не могу, попробую написать тут (вроде и предыдущий вопрос решили, и тема подходящая ;) )

Взял год назад Fiat Tempra 94 г.в. АКПП

По началу все было класс, ездил и получал удовольствие. Но где-то через 1000 км пробега начали подниматься обороты (до 4000 при 90 км/ч). И потом в один прекрасный момент она сказала ХРУМ.

После она двигалась вперед (на пониженой) и назад.

Ни одна СТО в городе Бобруйске (да и народные умельцы) не берется, когда узнают что тут вариатор. Так она и простояла в гараже.

Теперь, восстановившись финансово, уже должен с ней что-то сделать.

В общем, морально готов к замене коробки на механику.

Ну собственно и вопрос реально ли заменить АКПП на МКПП? Будут ли проблемы с электроникой? и какие узлы/агрегаты нужны для замены?

SerB
15.09.2010, 09:23
На этот вопрос здесь тебе толково не ответят, обратись на специализированные форумы фиат или форумы по акпп.

WaRDeR
15.09.2010, 09:29
Ясно, спасибо за откровенность :-)

borjomi
15.09.2010, 10:26
дык а с Опелем то че?((((

Mihalich
28.09.2010, 11:11
По описанием похоже на попадание охлаждающей жидкости в блок цилиндров... Нужно цвет выхлопа уточнить... темно-синий или бело-синий... или руку к выхлопной поднести и глянуть не остается-ли на руке влага...
А вообще таких форумчан нужно в соответствующий список заносить... Как проблема - так сразу по форумам, а как помочь (хотя бы отписаться о решении своей проблемы) - дык нафиг ему все это не нужно...

WaRDeR
28.09.2010, 20:50
По описанием похоже на попадание охлаждающей жидкости в блок цилиндров... Нужно цвет выхлопа уточнить... темно-синий или бело-синий... или руку к выхлопной поднести и глянуть не остается-ли на руке влага...
А вообще таких форумчан нужно в соответствующий список заносить... Как проблема - так сразу по форумам, а как помочь (хотя бы отписаться о решении своей проблемы) - дык нафиг ему все это не нужно...
Так в том то и дело, что никто не берется решить эту проблему. В сервисном центре загнули цену, больше чем я за машину отдал.
Во всех СТО города мне отказали, сейчас ищу по гаражам народных умельцев....

Docent86
28.09.2010, 21:11
WaRDeR, я думаю поменять можно.

кстати, есть у моего знакомого на родине двигатель с коробкой от фиата кромы 2.5TDI (4циллинровый) коробка механика 5 ступка. если тебе подойдёт то отдаст за копейки!

WaRDeR
28.09.2010, 21:26
если тебе подойдёт то отдаст за копейки!
Это было бы отлично. Но есть масса нюансов.
Сам я этого не сделаю - нет ни инструмента, ни знаний.
Если найду, кто сможет это провернуть, обязательно свяжусь. Спасибо за информацию.

flagmanservis
04.10.2010, 20:52
Действительно просим слезно, поведай нам страждущим истину глубокую, просвети. Не дай в темноте, да в неведении сгинуть
А все было до банального просто!!! Машинка проехала на паследних парах солярки (читай грязи из бака) Стала копризничать, после поменяли ГРМ!!! Дело было в том, что был сбит насос. по какой из вышенаписанных причин. не известно, но мастер взялся за труп, проверил всю топливную, поменяли одну форсунку и настроили насос - ВУАЛЯ опель ожил и дико поехал)))).

Docent86
04.10.2010, 21:30
Да... как правило заканчивание топлива заканчивается плачевно.... Когда Мне один нехороший человек позвонил и сказал Макс, я тут на твоём пассате отскочил, у меня бенз закончился... Я на *овно чуть не изошёл пока он не позвонил и не сказал что бенз привезли, заправили и он едет ко мне своим ходом....

Это не говоря уже про погружные насосы, которые охлаждаются топливом в баке. чем топлива меньше тем ему горячее. Но нетже.. несмотря на стоимость насоса заправляют по 10 литров и на заправку ни ногой.. пока стрелка поднимается...
А самое обидное что я млин сам такой...

flagmanservis
04.10.2010, 21:36
Но нетже.. несмотря на стоимость насоса заправляют по 10 литров и на заправку ни ногой.. пока стрелка поднимается...
Нет, там немного другая история, мы ехали домой. забрав(купив авто) а датчик топливка пиз**л........ во как грустно!!!

Alazonka
20.10.2010, 21:05
Подскажите мне пожалуйста, куда можно заехать что бы измерили уровень масла в коробке?

Fox
20.10.2010, 22:32
ко мне в гараж))) там ничего сложного нет (не автомат надеюсь)

Slavik_X
20.10.2010, 23:48
Девушекr сейчас все в гараж заманивают :) Шина посмотреть, масло проверить :)

Docent86
21.10.2010, 00:12
Fox, там нет щупа. есть только заливное отверстие - оноже контролька. Внутренний шестигранник на 17. Яма м подьёмник у нас заняты, но специального ключа могу дать попользоваться.
Есть ещё вариант вытянуть трос спидометра, он кагбэ и является щупом, но по ряду причин я этого очень несоветую!

Barilla
21.10.2010, 00:53
Есть ещё вариант вытянуть трос спидометра, он кагбэ и является щупом
Макс я прост он еперестаю удивляться креативности твоего гения... этож надо такое придумать...
Не ну то что это овзможно я не сомневаюсь... но ЭТО Ж НАДО ДО ЭТОГО ДОДУМАТЬСЯ!!!!!!!

Alazonka
21.10.2010, 01:02
Fox, там нет щупа. есть только заливное отверстие - оноже контролька. Внутренний шестигранник на 17. Яма м подьёмник у нас заняты, но специального ключа могу дать попользоваться.
Есть ещё вариант вытянуть трос спидометра, он кагбэ и является щупом, но по ряду причин я этого очень несоветую!


Макс я прост он еперестаю удивляться креативности твоего гения... этож надо такое придумать...
Не ну то что это овзможно я не сомневаюсь... но ЭТО Ж НАДО ДО ЭТОГО ДОДУМАТЬСЯ!!!!!!!

Ребята, не знаю кто там и до чего додумался. Но мне, как бы, хотелось бы побольше дела и поменьше слов:yes:

Docent86
21.10.2010, 01:48
Barilla, это не просто возможно , так и есть!
http://vento-golf.ru/001/205.jpg

Но я не советую его вытаскивать так как есть большая вероятность повредить пластиковую шестерёнку привода тросика. Да и вытянуть трос проблематично..

Barilla
21.10.2010, 01:55
я не сомневаюсь ч тотак оно и есть... просто сам факт... Ай ладно ты не поймёш ьвсёравно, обидешься только

Docent86
21.10.2010, 02:21
давай давай, разьясни мне что нетак! если что-то смущает давай в личку!

Barilla
21.10.2010, 02:37
да боже упаси меня с тобой спорить, да ещё и в личке...
я просто мимо шёл...

Fox
21.10.2010, 08:36
Fox, там нет щупа. есть только заливное отверстие - оноже контролька. Внутренний шестигранник на 17. Яма м подьёмник у нас заняты, но специального ключа могу дать попользоваться.
Есть ещё вариант вытянуть трос спидометра, он кагбэ и является щупом, но по ряду причин я этого очень несоветую!

Надеюсь не сложнее чем в Форде и Тойоте)))) Гараж с ямой у меня есть

=SASH=
21.10.2010, 08:44
Подскажите мне пожалуйста, куда можно заехать что бы измерили уровень масла в коробке?
Хех. Заехала на центр замены масел Шелл(недалеко от твоего дома;)). Там те и уровень проверят и дольют при необходимости. А мож поменяешь маслице.
Можешь ещё на ул.Докутовича подъехать (центр - Кастролл). Игорь VR тебе всё сделает в лучшем виде. Рекоментдую. И денег немного возьмёт за это дело - у нас ведь клубные скидки у него есть;)

Надеюсь не сложнее чем в Форде и Тойоте)))) Гараж с ямой у меня есть
В VAGах на механике вообще проверяется уровень в течении 3-х минут:)

igor-ig
21.10.2010, 09:47
Макс я прост он еперестаю удивляться креативности твоего гения... этож надо такое придумать...
Не ну то что это овзможно я не сомневаюсь... но ЭТО Ж НАДО ДО ЭТОГО ДОДУМАТЬСЯ!!!!!!!

прост он еперестаю
ВО КОЛБАСИТ ЧЕЛОВЕКА

Barilla
21.10.2010, 12:13
прост он еперестаю
ВО КОЛБАСИТ ЧЕЛОВЕКА
подколбашивает. поутру ещё раз подумал над ситуацией, и поясните мне тёмному зачем:


Fox, там нет щупа. есть только заливное отверстие - оноже контролька. Внутренний шестигранник на 17.

У меня самого такая же фигня, есть тольк отверсите-контролька. Нафиг тогда выделываться и городить огород с тросом спидометра.
однако если:


Есть ещё вариант вытянуть трос спидометра, он кагбэ и является щупом, но по ряду причин я этого очень несоветую!


Barilla, это не просто возможно , так и есть!


Но я не советую его вытаскивать так как есть большая вероятность повредить пластиковую шестерёнку привода тросика. Да и вытянуть трос проблематично..

судя по картинке трос всё же является щупом. Тогда никаких проблем и нахрен городить огород с контролькой (это не об инженерах а о людях).
Не знаю конечно как у кого но от Доцентовских речей отдаёт не знанием ситуации, а откровенным колхозом ещё и с оттенком попытки попасть пальцем в небо... (это в контексте ещё давнего спора о турбинах и перестановки хрустящих ШРУСов)

Я понимаю так: если инженеры на заводе придумали методику проверки уровня масла - незачем выделываться. Через трос значит через трос, через контольку значит через контрольку.
У меня в машине контрольное отверстие - и в мыслях не было искать чё-та ещё.

НАСТЯ в сложившейся ситуации не вздумай только поменять масло, особенно если его уровень в норме.

=SASH=
21.10.2010, 12:30
У меня самого такая же фигня, есть тольк отверсите-контролька. Нафиг тогда выделываться и городить огород с тросом спидометра.
Кирилл, скорее всего Макс написал про трос спидометра исходя из соображений, что Настя девушка и ей проще проверить уровень через трос, а не лезть под машину с шестигранником:)

P.S. Немного покопавшись у себя в голове, сопоставив свои воспоминания и учитывая год выпуска машинки пришёл к выводу, что у Насти вместо троса стоит ДАТЧИК скорости:)
Так что всё же придётся лезть под машину с шестигранником)))

Alazonka
21.10.2010, 18:40
Все большое спасибо кто откликнулся на мою проблемку)))

Пока вы решали как же мне это лучше сделать... Я поехала на сервис и мне все проверили и достаточно быстро ( 20-25 из них большую часть времени снимали защиту). Результат- уровень масла в норме, замена масла не нужна.
Хотя я поинтересовалась о стоимости замены масла: 2 литра масла стоило бы мне 105 тыс.

Docent86
21.10.2010, 21:07
Шестигранник есть не у каждого, впрочем как и яма, В Настином случае ещё и защита снимать надо. тогда приходится вынимать трос. В общем кому как удобнее.


прост он еперестаю
ВО КОЛБАСИТ ЧЕЛОВЕКА

эт точно, просто слюной брызжет...



Не знаю конечно как у кого но от Доцентовских речей отдаёт не знанием ситуации, а откровенным колхозом ещё и с оттенком попытки попасть пальцем в небо... (это в контексте ещё давнего спора о турбинах и перестановки хрустящих ШРУСов)

Кирилл, я считаю что у меня опыта работы с машинами побольше чем у тебя будет.
Знаток, не будь голословным, скажи что я сказал неправильно?





У меня в машине контрольное отверстие - и в мыслях не было искать чё-та ещё.


если инженеры на заводе придумали методику проверки уровня масла - незачем выделываться.

А зачем выделываться, для начала надо изучить матчасть. В ваговских мануалах описано 2 способа проверки.




НАСТЯ в сложившейся ситуации не вздумай только поменять масло, особенно если его уровень в норме.

Есл машина бралась новой и в коробку никто не лазил, и машине не больше 5 лет, тогда да. Несмотря на то что производитель пишет что масло залито на весь срок эксплуатации, менять его всёже следует. НО! лить только то что советует производитель. Будет полюбому лучше.
Нераз сталкивался с ситуацией когда люди жаловались на о что зимой передачи на холодную туго включаются, после замены масла проблема пропадала. И очень часто сливаемая жижа воняла нашим родным тад 17....

Что значит

особенно если его уровень в норме. а если не в норме? Доливать чемто? Чем? Тем что льют на конвеере? а где гарантия что там именно оно?
Я бы поменял. лучше потратить 105 тысяч чем гробить коробку. О ремонте коробки ты сам не по наслышке знаешь...

Barilla
22.10.2010, 02:11
Кирилл, я считаю что у меня опыта работы с машинами побольше чем у тебя будет.
Знаток, не будь голословным, скажи что я сказал неправильно?
да ты что... ну всё молчу молчу...



А зачем выделываться, для начала надо изучить матчасть. В ваговских мануалах описано 2 способа проверки.
мне незачем учит матчасть и мануалы... Меня просто не очень ипонирует твой подход к работе и спосмобам давать советы.

Знаток, не будь голословным, скажи что я сказал неправильно?
знатоки уже ставили Насте диагноз. Диагносты ё маё...



Есл машина бралась новой и в коробку никто не лазил, и машине не больше 5 лет, тогда да. Несмотря на то что производитель пишет что масло залито на весь срок эксплуатации, менять его всёже следует. НО! лить только то что советует производитель. Будет полюбому лучше.
Нераз сталкивался с ситуацией когда люди жаловались на о что зимой передачи на холодную туго включаются, после замены масла проблема пропадала. И очень часто сливаемая жижа воняла нашим родным тад 17....

Что значит






Сообщение от Barilla


особенно если его уровень в норме.



а если не в норме? Доливать чемто? Чем? Тем что льют на конвеере? а где гарантия что там именно оно?
Я бы поменял. лучше потратить 105 тысяч чем гробить коробку. О ремонте коробки ты сам не по наслышке знаешь...
а вот это уже был совет для Насти, исходя из того чт оя на тот момент знал, о сложившейся ситуации... Никого ни в чём просвещать не собираюсь, я просто на тот момент знал поболее вашего...

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

Docent86,
ты кстати опытный ты наш, поумерил бы свой опытный пыл, да подучился что ли для начала. Повеселило меня твоё заявление как-то по весне (промолчал я тогда) что у меня передняя подушка двигателя разбита... Хотя подушка на самом деле в нормальном состоянии, контструкция знаешь ли у неё такая...

Теперь по существу - надоело мне спорить с упытрями переставляющими ШРУСы, и на ровном месте приговаривающими выжимной подшипник как будто это колёсная гайка или скажем тормозные колодки... Выжимной поменять слегка дороже...
Вобщем делайте что хотите, ремонтируйтесь как хотите, какие хотите давайте советы и давайте их кому хотите... Настю я вам в обиду не дам. Хотя думаю она и сама не дастся уже.
Всё пойду отсель дабы не забрызгать вас своей слюной...

Igreek
22.10.2010, 09:21
да ты что... ну всё молчу молчу...

мне незачем учит матчасть и мануалы... Меня просто не очень ипонирует твой подход к работе и спосмобам давать советы.

знатоки уже ставили Насте диагноз. Диагносты твоюмать...

Знаток, не будь голословным, скажи что я сказал неправильно?
Так я и не услышал твою версию...

я просто на тот момент знал поболее вашего...
Например, то, что у Насти на фабии есть какая-то турбина, которой надо дать остывать и все такое? И что концерн VAG уже давно не ставит движки без турбин? Так, чтоле?

НАСТЯ в сложившейся ситуации не вздумай только поменять масло, особенно если его уровень в норме.
Тут соглашусь... Опытный человек, который занимался ремонтом вагов и не только тогда, когда тут все еще под стол пешком ходили, когда-то мне так и говорил... Потом начитался умных постов на форумах, и решил поменять масло, когда менял сцепление. Коробка отходила 480000 км, как и машина. Поменял, летом все было превосходно, передачи втыкались легко и точно. Но с появлением холодов начались косяки... Пока машинка не прогрелась первая и вторая включаются с небольшим трудом... На старом масле такого небыло... Ну да тут каждому свое... С другой же стороны:

а если не в норме? Доливать чемто? Чем? Тем что льют на конвеере? а где гарантия что там именно оно?
В этом случае лучше все-таки заменить...

Настю я вам в обиду не дам.
Так че ж ты не помог с проверкой уровня? Постановкой диагноза? Сам же когда-то говорил, п..деть не мешки ворочать;) А то всех обсуждаешь, какие все советы дают херовые, а сам ничего и не сделал...

=SASH=
22.10.2010, 09:45
знатоки уже ставили Насте диагноз. Диагносты твоюмать...
Ага) Ты тоже как-то сказал: езди и не обращай внимания:)(на встрече, помнишь???;)) Диагност......)))

Настю я вам в обиду не дам.
Ты сейчас о чём???

Docent86
22.10.2010, 10:06
Тут соглашусь... Опытный человек, который занимался ремонтом вагов и не только тогда, когда тут все еще под стол пешком ходили, когда-то мне так и говорил... Потом начитался умных постов на форумах, и решил поменять масло, когда менял сцепление. Коробка отходила 480000 км, как и машина. Поменял, летом все было превосходно, передачи втыкались легко и точно. Но с появлением холодов начались косяки... Пока машинка не прогрелась первая и вторая включаются с небольшим трудом... На старом масле такого небыло... Ну да тут каждому свое... С другой же стороны:

Немцы заливая масло в коробку никак не ожидали что на этих машинах люди будут ездить по 15-20 и более лет.
Даже в пассаты 88 года с зввода в коробку залита синтетика. Стоит такая оригинал под 200 тыров. Идентичная ей кастроловская, рекомендованная заводом стоит толи 130 толи 150 тыров. За 2 литра.
Маслице довольно специфическое... не так просто его найти...

А продавцы на рынке советы начинают вообще с минералки. Возможно человеку нето подсунули, в итоге столько негатива...

Настя, а счего это ты начала интересоваться уровнем масла?

=SASH=
22.10.2010, 10:19
а счего это ты начала интересоваться уровнем масла?
Шум появился при отпускании педали сцепления

Barilla
22.10.2010, 12:21
ооооо налетели. (на Настином моторе кстати две версии с турбиной и без, а посколкьу я не знал есть ли она там, то лучше остудить несуществующут турбину, чем запороть существующую)

Почитал, улыбнулся... Саша - ты абсолютно прав, я только п..жу и больше ничего не делаю, куда мне до вас...


Кирилл, про Пассаты тут ни слова никто не сказал;) Тебе привет от SASH:

=SASH=
22.10.2010, 13:08
на Настином моторе кстати две версии с турбиной и без
Ух ты ж ёпть!!! Можно с этого места по подробнее?;)
Я вот всегда думал, что моторы SDI шли без турбины, всегда. А тут оказывается что иногда были с турбами:blink:
Ты хоть сам то понял что сказал???
Мож ты хотел сказать про линейку 1,9 вобщем????? Тогда да, шли и с турбами и без. А с конкретным, Настиным мотором ты чуток ошибся....

P.S. Всё, успокаиваемся на этой весёлой ноте и прекращаем флудить!!!
Тема не для выяснений кто какой специалист и прочего;)
Дальше общаемся только по теме. Всё лишнее будет удаляться
Машинка сейчас поедет на СТО и наши советы уже просто не нужны;) Заканчиваем

Alazonka
22.10.2010, 15:48
Настя, а счего это ты начала интересоваться уровнем масла?
Когда поднялся вопрос, что возможно все проблемы в коробке, первое что мне сказали проверить уровень масла.

Igreek
22.10.2010, 16:01
а посколкьу я не знал есть ли она там, то лучше остудить несуществующут турбину, чем запороть существующую)
Что возвращает нас к:

поумерил бы свой опытный пыл, да подучился что ли для начала.
Сам же и сказал:)
Ладно:) Не ссоримся пацаны:) Главное чтоб с тачилой все в порядке было!

Машинка сейчас поедет на СТО
Alazonka, ну потом расскажи что и как было... Интересно просто...

Alazonka
22.10.2010, 16:05
ну потом расскажи что и как было... Интересно просто...
Конешн расскажу:)

Barilla
22.10.2010, 16:25
ну что же вот и мои посты пропадать стали...

Сам же и сказал
я слава богу не автослесарь и не механег, я ж так даже не любитель по сравнению с местыми специалистами...



Когда поднялся вопрос, что возможно все проблемы в коробке, первое что мне сказали проверить уровень масла.
доцет бы тебе всё рассказал, показал и починил... а ты непонятно к кому обратилась... ай-ай-ай...

Alazonka
22.10.2010, 16:45
а ты непонятно к кому обратилась... ай-ай-ай...
Я обратилась не к "непонятно к кому", а к человеку, который мне поможет:yes:

=SASH=
22.10.2010, 22:28
ну что же вот и мои посты пропадать стали...
Я ведь попросил закрыть этот вопрос - вот и пропадают)))

я слава богу не автослесарь и не механег, я ж так даже не любитель по сравнению с местыми специалистами...
Кирилл, тут никто не специалист. Все такие же любители как и ты. Кто-то знает чуть больше, кто-то чуть меньше. Не важно. Главное что есть желание помочь!!!
Давайте же закончим обсуждение этого вопроса на этой ноте и не будем доказывать друг другу кто из нас круче. Смысл в этом??? Ведь всё равно каждый останется при своём мнении.
Ребята, давайте жить дружно;)

Barilla
23.10.2010, 00:38
Кирилл, тут никто не специалист. Все такие же любители как и ты. Кто-то знает чуть больше, кто-то чуть меньше. Не важно. Главное что есть желание помочь!!!

ага, все и помогли и вы и я... только потрындели на форуме а пофакту Настя сама как-то всё разрулила... помощники (и я вместе с вами)



Ребята, давайте жить дружно;)
Лишь бы небыло войны... И попробуй удалить!!!!!!!!!!!! проще будет забанить!!!

Docent86
23.10.2010, 01:39
Наста сочувствую! Лёгкого ремонта!

Pasha
23.10.2010, 01:45
так а че случилось то? с коробкой чего ?

Alazonka
23.10.2010, 02:05
Итак диагноз поставлен((((( Замена сцепления: выжимной ели живой и корзина в плохом состоянии. С коробкой пока ничего не ясно. А также предстоит смена воздушного фильтра (это самое приятное в диагнозе) и тормозных колодок. Почему всё и сразу?:(

Docent86
23.10.2010, 02:09
Могу помочь с запчастями. Если интересует набери меня завтра ближе к обеду

Alazonka
23.10.2010, 02:13
Могу помочь с запчастями. Если интересует набери меня завтра ближе к обеду

Завтра к обеду я собираюсь их уже приобрести))) Надеюсь куплю всё что мне нужно в одном месте и не придется мотаться по городу.

Docent86
23.10.2010, 02:21
ну если горит то набери часов в 9

Pasha
23.10.2010, 02:27
Надеюсь куплю всё что мне нужно в одном месте и не придется мотаться по городу.
надеюсь это провереные люди а не первый попавшийся роллет?

=SASH=
23.10.2010, 08:04
Лишь бы небыло войны...
А нафиг мне тут споры и конфликты???

И попробуй удалить!!!!!!!!!!!! проще будет забанить!!!
А что ты сделаешь???;) Боюсь даже и подумать:biggrin1:

Итак диагноз поставлен((((( Замена сцепления: выжимной ели живой
Barilla, что скажешь?;)

и корзина в плохом состоянии
Корзина так шуметь просто не может. Что с ней может быть, так это выработка на лепестках и на месте прилегания диска. И это никак не может быть источником такого шума.

P.S. Настя, сцепление бери Luk(дорогие советовать не буду, т.к. цены слишком кусаются((() - хорошее качество за умеренные деньги и проверенное временем и не одним человеком(мной в том числе)

Alazonka
23.10.2010, 18:26
ну вот, всё и куплено))))

Сцепление от LUK, тормозые колодки от Sfec, фильтр от Filtron.
В коробке полетел подшипник, пришлось заменить всю деталь (стоит она 115 у.е.) вот она,называется "кронштейн с радиальным шарикоподшипником" оригинал:

8958


надеюсь это провереные люди а не первый попавшийся роллет?

У меня сегодня удачный день))) Покупалось всё у не проверенных людей и в первом же попавшемся роллете:)
Только эти люди смогли найти мне всё и сразу. Хотя пророчили поиск "кронштейн с радиальным шарикоподшипником" не менее недели.

И не могу не сказать про Экзист: Когда менеджеру предложили оформить заказ на 300 у.е. он отказался:blink:( в связи с тем что к нему придут клиенты забирать заказы и работаю они сегодня до 14.00) Странно у них работает отдел продаж...

Barilla
24.10.2010, 01:21
а что? надо что-то сказать?

Alazonka
24.10.2010, 01:29
а что? надо что-то сказать?
А тебе есть что сказать? Тогда скажи...

Docent86
24.10.2010, 02:43
Ребята, а скажите кто при таких симптомах советовал проверить уровень масла в коробке)

Alazonka
24.10.2010, 03:02
Ребята, а скажите кто при таких симптомах советовал проверить уровень масла в коробке)
Наверное те люди, которые хоть что то понимают в этом)

=SASH=
24.10.2010, 03:06
а что? надо что-то сказать?


А тебе есть что сказать? Тогда скажи...
А что тут говорить???
Настя, езди дальше и не обращай внимания на такие мелочи:biggrin1:

OlGrom
24.10.2010, 09:47
Наверное те люди, которые хоть что то понимают в этом)
Настя, у тебя шум был при выжиме сцепления. Еще перед гонками ты это демонстрировала, мы тогда сошлись с тобой что это выжимной и может быть корзина. Масло не при чем в таком случае :) Если его и было бы мало, то горела бы только 5-я передача.

Igreek
24.10.2010, 11:15
Если его и было бы мало, то горела бы только 5-я передача.
Ну я тоже самое по телефону и говорил, что если масло мало - то будет 5-я передача гореть и шум будет сильный...

2man
24.10.2010, 13:50
Сцепление от LUK, тормозые колодки от Sfec, фильтр от Filtron.
Колодки можешь сразу выкинуть, если не хочешь покоцать тормозные диски

Docent86
24.10.2010, 18:46
2man, +1, колодки хотябы шигерд, фильтрон.... не...лучше 5 тысяч переплатит і взять чемпион или mahle

Alazonka
24.10.2010, 19:36
+1, колодки хотябы шигерд, фильтрон.... не...лучше 5 тысяч переплатит і взять чемпион или mahle


Колодки можешь сразу выкинуть, если не хочешь покоцать тормозные диски
Ваши советы и подсказки нужны были вчера...

Настя, у тебя шум был при выжиме сцепления.
Шума при выжиме сцепления как раз-таки и не было

OlGrom
24.10.2010, 19:51
Шума при выжиме сцепления как раз-таки и не было
ну значит мне очень показалось

2man
25.10.2010, 00:26
Шигерд смело в ту же помойку, куда и сфек )))

Alazonka, а чего вы ожидали, покупая самые дешевые колодки?

=SASH=
25.10.2010, 02:01
Итак, тему почистил.
Выяснение кто круче можете во флуде продолжить или в личке.

Docent86
25.10.2010, 09:44
Паш, по поводу шигердов не согласен!

Pasha
25.10.2010, 10:19
Паш, по поводу шигердов не согласен!
а чего скажете по поводу колодок Фомар ролундус... не точно такое название но очень похоже )

OlGrom
25.10.2010, 11:37
Паш, по поводу шигердов не согласен!
зря, лажа полная, у меня такие стоят :) Скрипят, зато быстро стираются и диск не коробят.

dima n.
28.12.2010, 16:58
Помогите кто может!!! Ксантия с иммобилайзером, который чет глючить стал. При включении зажигания на иммо загораются одновременно два светодиода(красн. и зел.), не могу ввести код и соответственно не могу завести авто!!! Подскажите, что делать????

Shtirlic
28.12.2010, 17:07
там часто переламываются провода, которые к пульту подходят... попробуй пошевелить... если получится и машина заведется, вытяни шлейф при заведенном двиге с этого пульта, тем самым ты отключишь иммо и больше код вводить не потребуется.

ProLiant
28.12.2010, 21:13
Помогите кто может!!! Ксантия с иммобилайзером, который чет глючить стал. При включении зажигания на иммо загораются одновременно два светодиода(красн. и зел.), не могу ввести код и соответственно не могу завести авто!!! Подскажите, что делать????
Ну помог совет хоть?

dima n.
29.12.2010, 16:59
провода шевелю вообще пропадает контакт. кто подскажет куда с этой проблемой можно обратится ????

0699BT3
29.12.2010, 17:05
dima n., Была такая беда...особенно после обильной мойки...
Лично моей Ксантии помогло подвешивание проводов, идущих на блок управления двигателем (если стоять лицом к капоту слева, под крылом) нужно подвесить (проложить выше) толстый шлейф проводов идущий к "мозгам" со стороны фары. После такой перекладки этот глюк исчес навсегда. (или просушить феном именно этот толстый шлейф проводов)
Похоже место прокладки этго шлейфа - потенциально опасно в плане воды, сырости и кондесата.
Кстати
там часто переламываются провода, которые к пульту подходят... в Ксантии провода не переламываются - так как пульт не подвижен.

если получится и машина заведется, вытяни шлейф при заведенном двиге с этого пульта, тем самым ты отключишь иммо и больше код вводить не потребуется.
а вот это истинная правда ;) обратите внимание НА ЗАВЕДЁННОМ моторе!
Xantia я так понял до рестайлинга? Всмысле до 1997г ?
Удачи.

STEP
29.12.2010, 17:45
Xantia я так понял до рестайлинга? Всмысле до 1997г
Да, у Xantia II пульта никакого нету, там чип-ключ

vallexa
26.02.2011, 22:09
Народ! Кто может рассказать по подробней:
Сегодня купила чехлы, стала надевать и столкнулась с двумя проблемами,промучилась но так и не смогла сама справиться.
1. Как можно одеть на боковые вставки задней спинки. Они около дверей, можно ли их снять как либо?
2. Как правильно снять передние сидения, что бы одеть чехлы?
Р.Ы. И не нужно хихикать, я спрашиваю совершенно серьезно!

Kostya
26.02.2011, 23:16
1. Как можно одеть на боковые вставки задней спинки. Они около дверей, можно ли их снять как либо?
2. Как правильно снять передние сидения, что бы одеть чехлы?
Когда я надевал, то снимал боковины, крепятся одним болтом вверху. Передние сидения не снимал, думаю что все индивидуально для каждой машины, нужно смотреть на месте.

katena
24.03.2011, 21:04
ЗДРАСТЬ ВСЕМ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛСТА НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЮ.
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСЛИ НА МАШИНКЕ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР - РЕНО КЛИО II, 2006, 1.5 CDI?

AcidDoberman
24.03.2011, 22:06
katena, почитай вот это (http://www.club-renault.ru/forum/Sazhevyi-filtr-t28319.html) (форум реноводов россии)

Pasha
25.03.2011, 00:52
katena, а где симпатичная аватарка ? )

AcidDoberman
25.03.2011, 07:38
Pasha, а вот она :)

10295

katena
25.03.2011, 10:24
katena, а где симпатичная аватарка ? )
Pasha, пойдет такая аватара? :)
Ну это обсуждение уже не по теме этой темы :336:

katena
07.05.2011, 12:11
народ, подскажи кто нидь.
надо раскодировать штатную магнитолу на ренушке. и с электрикой немножко покапатся. где это можно хорошо и недорого сделать?

Igreek
07.05.2011, 12:25
katena, По магнитолке попробуй обратиться к этим ребятам. Зарегишься. Оставишь в теме VIN номер (в тех. паспорте глянешь), и там чел поможет.
Магнитола (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=239020#post239020) Или на нашем форуме в ветке рено клуба можно спросить...
А по электрике... А что у тебя там? В чем покопаться?

katena
07.05.2011, 12:33
привет, Игорь. с электрикой....
прикуриватель не работает. и на дисплее ничего кроме времени не показывает. ну это может быть изза магнитолы, там номер трека и все такое. ну там вроде ещё и температуру за бортом должно показывать. а после того как скидывали аккумулятор перестал кандер включатся. хотя может просто совпадения.... так что вот. одним словом - нужна помощь

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

а ещё... предохранитель прикуривателя целый. я снимала его.

Igreek
07.05.2011, 12:37
прикуриватель не работает. и на дисплее ничего кроме времени не показывает. ну это может быть изза магнитолы, там номер трека и все такое. ну там вроде ещё и температуру за бортом должно показывать. а после того как скидывали аккумулятор перестал кандер включатся. хотя может просто совпадения.... так что вот. одним словом - нужна помощь
Ну... Тут ни чем не помогу... Даже не знаю куда подогнать реношку, к каким спецам, чтоб и сделали или посмотрели грамотно и не дорого... Как-то не сталкивался... Может кто из лагуна клуба подскажет куда подъехать...

katena
07.05.2011, 12:41
Ну... Тут ни чем не помогу... Даже не знаю куда подогнать реношку, к каким спецам, чтоб и сделали или посмотрели грамотно и не дорого... Как-то не сталкивался... Может кто из лагуна клуба подскажет куда подъехать...

на это и надеюсь

Topgir
07.05.2011, 13:13
прикуриватель не работает. и на дисплее ничего кроме времени не показывает. ну это может быть изза магнитолы, там номер трека и все такое. ну там вроде ещё и температуру за бортом должно показывать. а после того как скидывали аккумулятор перестал кандер включатся. хотя может просто совпадения.... так что вот. одним словом - нужна помощь
все эти косяки после скидывания клем с акумул. начались?

katena
07.05.2011, 13:16
не не все. кондер ток перестал включатся после скидования клем. с дисплеем и магнитолой сразу косяк был. предыдущий владелец свою магнитолу ставил. а прикуриватель... я сама заметила что он не работает уже только в гомеле.

Topgir
07.05.2011, 13:23
е не все. кондер ток перестал включатся после скидования клем. с дисплеем и магнитолой сразу косяк был. предыдущий владелец свою магнитолу ставил. а прикуриватель... я сама заметила что он не работает уже только в гомеле.
ясно , вобщем часть проблем можно решить на месте , но подьехать сейчас не могу ) знаю одного электрика) с костюковки ) не знаю тока почему он отмалчивается сдесь..) вобщем если он забрал бы меня то мы подьехали и глянули на месте что к чему. . или завтра я сам подьеду гляну

delserf
07.05.2011, 13:23
надо раскодировать штатную магнитолу на ренушке.
Что за магнитола? Фирма-изготовитель для начала, потом штрих код дашь и другой, может сама дешава получится (бешплатна)

katena
07.05.2011, 13:28
ясно , вобщем часть проблем можно решить на месте , но подьехать сейчас не могу ) знаю одного электрика) с костюковки ) не знаю тока почему он отмалчивается сдесь..) вобщем если он забрал бы меня то мы подьехали и глянули на месте что к чему. . или завтра я сам подьеду гляну
Серёг, я поняла о ком ты )))))
я ещё не забрала своего Лягушонка из покраски. так что это я пока разведываю только. думаю заберу не раньше среды

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------


Что за магнитола? Фирма для начала, потом код дашь, может сама дешава получится (бешплатна)
а магнитола штатная

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

код найти я наверное сама смогу. у мну есть програмка. вот я только не могу понять куда код вводить. не дисплее нет ничего

delserf
07.05.2011, 13:33
а магнитола штатная
Я уточнял фирму производителя магнитолы.


не могу понять куда код вводить.
Кнопки каналов радио обычно используются.

katena
07.05.2011, 13:36
Я уточнял фирму производителя магнитолы.
у меня нет на неё документов. а на ней не написано.

delserf
07.05.2011, 13:39
а на ней не написано.
Совсем ничего не написано?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

Это не обязательно название фирмы, дай хоть vin или чего-нибудь. Там на наклейках штрих коды или чего-нибудь еще.

katena
07.05.2011, 13:41
штихкод на боку магнитолы, магнитола в машине, машина в покраске )))))))))) прям как в сказке

а вин я те в личку кину

delserf
07.05.2011, 13:52
а вин я те в личку кину
получил.
Та прога которая была, не просматривает. Скорее всего у тебя магнитола Филипс. Сейчас покопаюсь, может чего еще нарою. Тогда сброшу в личку.

katena
07.05.2011, 13:59
пасиб, Дим

delserf
07.05.2011, 14:05
katena, ты мне бросила vin авто?
Тогда только по диллерской базе пробивается, должны подсказать бесплатно у диллера Рено в Гомеле.

katena
07.05.2011, 14:07
ты мне бросила vin авто?
ну да. Дим, не мучайся. сама поищу ;) пасиб

Галюня
07.05.2011, 14:08
katena, вот загрузила пацанов!!! По полной.
С утра.

У меня транзистор есть на батарейках, могу уступить.

katena
07.05.2011, 14:13
вот загрузила пацанов!!! По полной.
ну форум же не только для флудилки ))))


У меня транзистор есть на батарейках, могу уступить.
не, не надо. у мну есть касетный магнитафон на батарейках ))

delserf
07.05.2011, 14:16
katena, потом вытащи магнитолу, на ней должна быть написана модель. Если это действительно филипс, то при вводе кода есть нюансы. На некоторых моделях вводится только джойстиком (кнопками не получится). Так, что или потом скинь, что там написано или заедь к официалам (хотя могут и денег попросить) или дам номер мастера, он снимет.

katena
07.05.2011, 14:18
дам номер мастера, он снимет.
а может сразу номер мастера? он только магнитолами занимается или и остальные косяки посмотреть может?

delserf
07.05.2011, 14:39
он только магнитолами занимается
Вообще-то он мобильными елефонами занимается, но и магнитолы тоже раскодировал.

katena
07.05.2011, 14:48
Вообще-то он мобильными елефонами занимается, но и магнитолы тоже раскодировал.
да? ну тада ладно. ну если не получится то, тогда ....

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------


народ, подскажи кто нидь.
надо раскодировать штатную магнитолу на ренушке. и с электрикой немножко покапатся. где это можно хорошо и недорого сделать?
всё ещё актуально!!!!

Topgir
07.05.2011, 14:49
он только магнитолами занимается или и остальные косяки посмотреть может?
настоящий мастэр))) походу ... сдесь что то стучит ( послушаем) а сдесь воняет что то (понюхаем) а сдесь ... посмотрим)))))))

katena
07.05.2011, 14:54
а у мну косяку все по электрике. так что мне можно поискать и всё в одном флаконе :408:

Topgir
07.05.2011, 14:56
когда с покраски заберешь.. устроним неполадки ок?

katena
07.05.2011, 14:58
когда с покраски заберешь.. устроним неполадки ок?:yes: хорошо ;)

radodendron
07.05.2011, 15:16
Нужен ключ на 36 снять шрус. Есть у кого? и может кто-нить помочь его снять?

radodendron
23.05.2011, 23:21
Нужна помощь в продаже (на разборку) битого мерса CLK 200 2001г.. Авария была в апреле. Новость с онлайнера (http://auto.onliner.by/2011/04/11/dtp-602). Фото пока те что на онлайнере. Машину отдадут через две недели, можно будет посмотреть что осталось целого. Может кто знает людей, которым это интересно? Новая резина,Литье AMG. Без колес примерно 700 баксов хотят.

leeroy
10.07.2011, 00:39
Нужна помощь в продаже (на разборку) битого мерса CLK 200 2001г.. Авария была в апреле. Новость с онлайнера (http://auto.onliner.by/2011/04/11/dtp-602). Фото пока те что на онлайнере. Машину отдадут через две недели, можно будет посмотреть что осталось целого. Может кто знает людей, которым это интересно? Новая резина,Литье AMG. Без колес примерно 700 баксов хотят.

Чисто разборка на чисто мойке...

Alazonka
20.11.2011, 23:27
Ребята помогите, нужно завтра ошибки в мозгу у моей шкодины посмотреть, кто поможет????

SerB
21.11.2011, 00:01
Могу помочь

artsaidings
28.11.2011, 20:55
Окажить консультацию!!!!!!!
Менял вчера свечи. На одной из них было видно машинное масло (кстати эта свеча не работала). Какие симптомы неисправностей могут быть? (колпачки, кольца,.........). Или пока поездить, потом снова открутить посмотреть свечу?

boss156
28.11.2011, 20:59
Закрути эту свечу в другой цилиндр. И жди пока опять проявится проблема.

artsaidings
28.11.2011, 21:02
Закрути эту свечу в другой цилиндр. И жди пока опять проявится проблема.

я свечи поставил все новые.

flagmanservis
28.11.2011, 21:08
Окажить консультацию!!!!!!!
Менял вчера свечи. На одной из них было видно машинное масло (кстати эта свеча не работала). Какие симптомы неисправностей могут быть? (колпачки, кольца,.........). Или пока поездить, потом снова открутить посмотреть свечу?

А в каком состоянии ВВ провода/катушки???

artsaidings
28.11.2011, 21:14
трудно ответить - я дундук в этом.

flagmanservis
28.11.2011, 21:22
трудно ответить - я дундук в этом.

Дело в том что это может быть и не масло, а не сгоревшая топливная смесь.....
Машина не троит???(особенно на холодную) Потери мощности(динамики) после замены свечей не заметили???
Могут пробивать провода, соответственно свеча будет работать некорректно, в основновном на высоких оборотах!!!
Опишите все изменения или на ваш взгляд странности в работе двигателя и динамике авто....
Лучший вариант конечно подьехать к толковому электрику для начала.....а то напоминает "лечу авто по фотографии" )))))))))

artsaidings
28.11.2011, 21:30
машина немного плавала в оборотах, глохла при заводе на холодную, расход был около 9,5 л. Сейчас расход 8,3 л.,при заводе не глохла, работает стабильно. Мощность вроде и "ДО" и "ПОСЛЕ" не изменилась. ВВ проводов нет, стоит планка

LEXUS_kiler
03.12.2011, 01:29
если на свече желтый ободок, типа масла, значит герметичность её под вопросом. А при давлении в цилиндре более 10 атм естественно, через нее будет сочиться что-либо.

Sergey_L
03.12.2011, 17:30
машина немного плавала в оборотах, глохла при заводе на холодную, расход был около 9,5 л. Сейчас расход 8,3 л.,при заводе не глохла, работает стабильно. Мощность вроде и "ДО" и "ПОСЛЕ" не изменилась. ВВ проводов нет, стоит планка
Двигатель какой? насколько я понял проводов зажигания нет,значит стоит кассета?Неисправность когда проявляется? от погоды,от температуры двигателя зависит?Приезжала ко мне ксантия с примерно такой проблемой,дело было в кассете,но вылечилось без замены.

andreus
05.12.2011, 01:08
Народ, кто подскажет где можно откапиталить движок opel astra f 95г движок моник 8 клапанов, масло есть и выхлоп из картера как из трубы, да и тяга слабая и бенз под 10-11л, а так проблем нет.

vallexa
15.03.2012, 22:30
Сегодня позвонили с мастерской, сказали что нужно менять комплект сцепления. Подскажите где можно взять по дешевле.

Igreek
15.03.2012, 22:32
Сегодня позвонили с мастерской, сказали что нужно менять комплект сцепления. Подскажите где можно взять по дешевле.
Если не срочно - то экзист... Если срочно - то рынок... На рынке дороже будет однозначно...

vallexa
15.03.2012, 22:51
Машина стоит уже разобранная на сервисе. А сколько примерно будет стоить?

2man
15.03.2012, 23:06
Комплект сцепления это диск, корзина и выжимной? В среднем комплект типа Luk/Valeo/Sachs 200 $

stek7
15.03.2012, 23:07
скажи какая машина что именнно нужно с утра закажем к 16-00 может привезут.

vallexa
15.03.2012, 23:50
Написала в личку.

artsaidings
17.03.2012, 20:56
Двигатель какой? насколько я понял проводов зажигания нет,значит стоит кассета?Неисправность когда проявляется? от погоды,от температуры двигателя зависит?Приезжала ко мне ксантия с примерно такой проблемой,дело было в кассете,но вылечилось без замены.

данный дефект проявляется на непрогретой машине! двигатель 1,6 Б инжектор 16V

Sergey_L
17.03.2012, 21:06
в личку отписался

memori
24.04.2012, 18:26
Ой, не нашла подходящей темы. Здесь спрошу: скажите, мужчины, что это может быть? При переходе на пониженные передачи, слышен писк, какой-то гул...Разгоняешься, пропадает.Начинаешь тормозить и переходить на вторую, первую...появляется. Диагностику недавно делала, все в порядке. Что-то с тормозными колодками, может?

ASTRA
24.04.2012, 18:46
что это может быть?
это нужно завтра к танку подъехать на встречу форума)))

katena
24.04.2012, 18:56
к танку подъехать на встречу
помнится мне одна тоже жаловалась, что омыватель не брызгает, а сервис разводит на деньги за замену моторчиков....
наши парни ей минут за 20 всё сделали.... элементарно почистив форсунки ))))

memori
24.04.2012, 19:30
)) Ой, девочки, там просто так не сделать)) В автосервис полюбак придется)

ProLiant
24.04.2012, 20:03
При переходе на пониженные передачи, слышен писк, какой-то гул...Разгоняешься, пропадает.Начинаешь тормозить и переходить на вторую, первую...появляется. Диагностику недавно делала, все в порядке.
Может там под машиной остался лежать диагност, он и издает такие звуки? ;)

memori
24.04.2012, 20:13
ProLiant, )))вот никто ничего не говорит по существу....приколы одни)

Maximus71
24.04.2012, 20:20
memori, а у тебя какой Мондео (год, кузов, двигатель)?

memori
24.04.2012, 20:23
Maximus71, у меня конца 2001 года, бензин. 2.0. Хэтчбек ....

Tonny
24.04.2012, 21:38
было подобное, решилось заменой ремня ГРМ, причину не знаю под капот не лазил.

memori
24.04.2012, 22:59
Я думала, ща мужчины мне быстро подскажут)) Один человек выдвинул свою версию)) Мужчины, ау!

Галюня
24.04.2012, 23:04
Юля, машины телепатией не ремонтируют :) и диагнозы на расстоянии не ставят.

memori
24.04.2012, 23:07
Эт понятно...Может, просто у кого подобное было...

memori
27.04.2012, 19:41
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли машина сама по себе глохнуть во время движения, переходя на пониженные передачи?? Я не понимаю ничего...или это я разучилась ездить...или косяк с машиной...
При трогании с места не глохнет.

maximus17
27.04.2012, 20:08
memori, Во время движения при переходе на пониженную передачу (например с 5 на 2 передачу) машина глохнуть не должна. А вот если наоборот (например со 2 на 5 передачу) то заглохнуть может.

P.S. У тебя какое то лицо знакомое на аватарке, где то я уже тебя видел.

=SASH=
11.06.2012, 23:35
Ребя, кто может изготовить кольцо из фанеры 10 мм?
Внешний размер ориентировочно 230 мм, внутренний ориентировочно 160 мм. Точные размеры ещё уточню.

Материал мой.

Зы. Мне просто надо своего рода подиум-переходник сделать с динов 200 мм на дины 165 мм.

Docent86
12.06.2012, 00:25
=SASH=, у тебя фанеры нету или лобзика? с последним могу помочь)))

radodendron
12.06.2012, 00:46
Docent86,

Материал мой.
Скорее, времени нет или обленился совсем:)
Я бы помог, но уезжаю. Разве что после приезда

igor-ig
12.06.2012, 00:48
=SASH=, у тебя фанеры нету или лобзика? с последним могу помочь)))

Макс тут лучше фрезер.
Хотя - все от желаемого результата, фрезером как циркулем, лобзиком по русски.
Типа намекнул инструмент есть, опыта нет, но попробовать стоит.
вид https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3926&p=213400&viewfull=1#post213400

=SASH=
12.06.2012, 00:50
=SASH=, у тебя фанеры нету или лобзика? с последним могу помочь)))
Фанера была. Покупал лист 1,5*2 м чтобы сделать заднюю полку в машине:) Вроде ещё не сгнила в гараже...
Лобзика нету и руки не приучены с ним работать)))
Вот как-то так

Скорее, времени нет или обленился совсем
Скорее обленился в корень:)

skoff
12.06.2012, 10:13
Если надо есть электрический лобзик

maxxximuzzz
09.08.2012, 20:21
народ,проблема такая: поставил машину на сигналку и после этого перестала открываться одна дверь.ни с салона ни с улицы,обшивку толком чтоб посмотреть тоже не снять,по причине естественно закрытой двери...
кто может помочь?

radodendron
09.08.2012, 21:38
maxxximuzzz, у меня было такое, пришлось с закрытой дверью обшивку снимать

=SASH=
09.08.2012, 21:58
maxxximuzzz, в двери ставили электро замки ддя сигналки?
Когда занимался сигналками - часто видел такие проблемы. Тупо про..бывали параллельность штанги ЦЗ или крепеж цепляет конструкцию дверей... в итоге клин и дверь не открывается.

maxxximuzzz
09.08.2012, 22:50
maxxximuzzz, у меня было такое, пришлось с закрытой дверью обшивку снимать

у меня так не получится,тотпеда мешает открутить пару моментов...

2man
09.08.2012, 23:18
у меня так не получится,тотпеда мешает открутить пару моментов...
а с ключа что не открывается?

Железный Дровосек
09.08.2012, 23:36
народ,проблема такая: поставил машину на сигналку и после этого перестала открываться одна дверь.ни с салона ни с улицы,обшивку толком чтоб посмотреть тоже не снять,по причине естественно закрытой двери...
кто может помочь?У вас Тойота, а встретились вы с типичной проблемой Гольфов и Джетт - там клины замков - обычное дело.
Попробуйте изнутри тянуть ручку открытия дверей с одновременной работой кнопки ключа (пульта) на открытие.
Если вы снимите нижнюю наружную резинку обрамления стекла двери, то сможете попробовать отпереть замок всякими там линейками и крючками, которыми пользуются угонщики.

Igreek
09.08.2012, 23:42
maxxximuzzz, даю наводку: У нас на форуме есть один хороший человек, ник у него Docent86. У этого хорошего человека есть контакт с одним товарищем, который вскрывал мне дверь после того, о чем говорит ЖД. Профессионально можно сказать сделал все! Сегодня думаю вряд ли, но на завтра можно поговорить!

Docent86
09.08.2012, 23:52
не открывается пассажирская, правильно? снимается пассажирское седло, откручиваетсч то что получается открутить, далее можно будет просунуть руку и ухватиться за ту тягу которая дала клина.

maxxximuzzz
10.08.2012, 07:55
а с ключа что не открывается?

нет..........

---------- Сообщение добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:49 ----------


не открывается пассажирская, правильно? снимается пассажирское седло, откручиваетсч то что получается открутить, далее можно будет просунуть руку и ухватиться за ту тягу которая дала клина.

может я подскачу на консультацию? )))

san4ous81
14.08.2012, 12:50
Подходящей темы не нашёл- плюхну сюда: Защита картера и коробки металлическая. Может есть умельцы что у нас в Гомеле изготавливают?? Контакты, явки, пароли???

Lekson
14.08.2012, 17:14
на Ф1 и на трейде есть, по крайней мере еще недавно были, такие девайсы.

san4ous81
14.08.2012, 17:23
Lekson, гугла таких мест не знает, поподробнее инфа есть?

boss156
14.08.2012, 20:08
Lekson, гугла таких мест не знает, поподробнее инфа есть?

Трэйд - Гагарина 20. Возят музыку и стальные защиты. Почему то....

Lekson
14.08.2012, 23:02
Lekson, гугла таких мест не знает, поподробнее инфа есть?

По поводу трейда Босс правильно сказал, а Ф1 находится по пути в Березки, это автосервис с автомойкой, обязательно его заметишь.

san4ous81
14.08.2012, 23:12
boss156, Lekson, теперь осознал где это, завтра буду звонить...

Рэм
27.10.2012, 23:03
кто подскажет где можноточно проверить исправность лямбдо зонда? (всётаки цена кусачая). Машина Фольксваген Пассат В3; 1,8 моно, 1989 г.в. Имеется только 1 шнур (или как его там называют - не знаю) 2х проводной около рукоятки переключения передач. Говорят что должно быть 3 провода :confused: , но у меня фишка только на 2 провода:confused:.

Lekson
28.10.2012, 00:03
Имеется только 1 шнур (или как его там называют - не знаю) 2х проводной около рукоятки переключения передач. Говорят что должно быть 3 провода , но у меня фишка только на 2 провода.

Не обязательно 3 провода, бывают и на два. Попробуй на Ф1 подъехать, там самый классный сканер в Гомеле.

SerB
28.10.2012, 11:14
кто подскажет где можноточно проверить исправность лямбдо зонда? (всётаки цена кусачая). Машина Фольксваген Пассат В3; 1,8 моно, 1989 г.в. Имеется только 1 шнур (или как его там называют - не знаю) 2х проводной около рукоятки переключения передач. Говорят что должно быть 3 провода :confused: , но у меня фишка только на 2 провода:confused:.
Должен быть разьем 2Х2 К/L и +/-
ЛЗ можно проверить обычным тестером с вероятностью 99%, по инету фото отчетов просто масса. Надо только забить в поисковик "диагностический разьем в пассате б3" и "замена ЛЗ пассат Б3" )))
Так же совершенно нормально становится ЛЗ от ваз фирмы бош.

Hamann
29.10.2012, 00:04
Попробуй на Ф1 подъехать, там самый классный сканер в Гомеле.

Lekson, ну ты и пиз-л с каких это пор древний Bosch kts стал самым классным, ДИЛЕРСКИЙ, вот это самый лучший прибор, плюс хороший диагност, чего на F1 нет и быть не может!

Lekson
29.10.2012, 01:34
Lekson, ну ты и пиз-л с каких это пор древний Bosch kts стал самым классным, ДИЛЕРСКИЙ, вот это самый лучший прибор, плюс хороший диагност, чего на F1 нет и быть не может!

С тех пор, как мне никто не мог прочитать ошибку по абс, а они смогли. При чем не только прочитать, но и указать на истинную причину, а именно "обрыв цепи в направлении заднего левого датчика". И причина оказалась именно в этом. Хотя все другие сервисы не могли мне ничего сказать по этому поводу. Весь город объездил. Расскажи мне про более совершенный сканер в этом городе и, если будет необходимость, проверю на сколько он классный.

Скачать прогу на комп и сделать умное лицо может каждый, чем большинство и занимается, а найти истинную причину могут единицы, так что нечего п..деть.

san4ous81
29.10.2012, 01:41
ДИЛЕРСКИЙ
А какой он дилерский???? все эти ктсы- шмесы, боши-шмоши??? По линейке VAG любительский шнур, с которым можно сделать все необходимое-это vag-com, следующая ступенька VAS 5054, который и пользую в любое удобное время....

boss156
29.10.2012, 07:18
А какой он дилерский???? все эти ктсы- шмесы, боши-шмоши??? По линейке VAG любительский шнур, с которым можно сделать все необходимое-это vag-com, следующая ступенька VAS 5054, который и пользую в любое удобное время....

Дилерский это VAS5051, VAS 5052, VAS 5053 и т.д. Только к понятию "дилерский" кроме сканера прилагается еще и пароль для доступа к серверу, чего на F1 не может быть.А без него это такая же оффлайновая игрушка как и все остальные. Ну разве умеет ведомую диагностик делать.

Docent86
29.10.2012, 08:30
Вот вы мне скажите, зачем на б3 дилерский сканер? Чтобы глянуть лямбду хватит кЕтайского вольтметра за копеек)))

Hamann
29.10.2012, 13:21
Lekson, давай встретимся есть пару вопросов?

Lekson
29.10.2012, 14:37
Lekson, давай встретимся есть пару вопросов?

Какого рода вопросы? Нанесение тяжких телесных повреждений? :)

EVES
29.10.2012, 14:52
Lekson, мы же тебе ещё тогда с осцилографом это определили? Что обрыв в цепи к датчику.

Lekson
29.10.2012, 15:14
Lekson, мы же тебе ещё тогда с осцилографом это определили? Что обрыв в цепи к датчику.

Не, Игорь, вы уже после искали место обрыва.

Галюня
29.10.2012, 16:30
Lekson, ты же знаешь, мы с тобой и нас становится всё больше и больше ;)

Один твой звонок... SOS!!! Нужна помощь!!! .... и мы тута!

Lekson
29.10.2012, 16:53
Lekson, ты же знаешь, мы с тобой и нас становится всё больше и больше ;)

Один твой звонок... SOS!!! Нужна помощь!!! .... и мы тута!

Спасибо большое, но, полагаю, не понадобится. :) Может человек по поводу кредита или банковского обслуживания хочет проконсультироваться. :)

А вообще нуно блокировать мне доступ на сайты, когда я в нетрезвом состоянии. :)

Галюня
29.10.2012, 16:54
мне
..... нам :)

AutoSfera
29.10.2012, 17:19
Hamann, а чего ты обижаешься? Человек тебе помочь хотел - ты его пи...лом обозвал.

Lekson
29.10.2012, 17:32
Hamann, а чего ты обижаешься? Человек тебе помочь хотел - ты его пи...лом обозвал.

Не ему помочь хотел, но смысл примерно такой.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Hamann, в личке изложи свои "вопросы", а там определимся.

Nice
29.10.2012, 19:51
Нужен совет знающего человека, ну или помощь такового. Суть:
Вектра Б 2.0 DI 1997. Перестала заводится когда постоит. Проблема оказалась в шлангах обратки - заменили (спасибо Косте :) ).Но начала загораться ошибка двигателя на 3,4,5 передачах примерно на 2000 об. Оказалось сосёт воздух с корпуса топливного фильтра и быстросъёмных разъёмов. Фильтр был заменён на обычный цельнометаллический и поставлены прозрачные шланги. С бака топливо шло без воздуха, а после фильтра на холостых нормально, даёшь "газу" опять воздух, причём дохрена!!! При этом двигатель набирает только 2000 об., больше не набирает, и с выхлопной валит сизый дым (на холостых его нету, при езде тоже и раньше не было). Ну ладно... прозрачные шланги были заменены на резиновые и о чудо, день отъездил без проблем. С утра таже фигня :( :( Сегодня подогнал все шланги под диаметр трубок (насос 10 мм фильтр где-то 6 шланг одет был на 8). Думал на фильтре нормально не ужимает, поставил переходники и шланги разных диаметров, но проблема осталась.
Может ли ошибка загораться и дым валить из-за воздуха? И кто может помочь разобраться с этой бедой?

grom_OFF
29.10.2012, 21:14
Nice7228, информации конечно мало, что за двигатель стоит? турбированный или обычный дизель? Заводиться с перебоями может либо из-за тнвд, либо из-за датчика коленвала, если есть такой на этом моторе.
Есть ли ЕГР на этом моторе?
Трубки обратки никак не влияют на процесс заведения и даже на работу двигателя. Я ездил с лопнутыми трубками и не замечал никаких проблем, пока не разобрал и не увидел что соляра сочится немного в обратке, разбирал по другой причине естественно. Это было совпадение просто. Подача топлива, да, может влиять, но чтобы она совсем не заводилась, это пузырьки воздуха должны идти 50/50 с соляркой (видел и такое).
Дым идентифицируется обычно просто: белый - вода/антифриз - давит в систему, либо конденсат в выхлопной. Если антифриз не уходит, то всё в порядке
Сизый - масло - колпачки/компрессия, если заводится нормально, то скорее всего колпачки маслосъемные. Тоже напрямую не связано со стартом двигателя.

А воздух после фильтра тоже плохо при газе, где-то он его сосёт, и соляра идёт в тнвд с воздухом это очень плохо. Надо смотреть магистраль от фильтра до бака. Может насос в баке глючит.
В общем по мелочи подкинул идей...

Nice
29.10.2012, 21:24
что за двигатель стоит
Двигатель турбированый без интеркулера (TDL)

Трубки обратки никак не влияют на процесс заведения и даже на работу двигателя
Да ты что? :) :) Не знаю как где, но у меня снятие обратки даже на работающем двигателе глушит его (заваздушивает насос). Обратка идёт не в фильтр, а в насос на подачу. Доказывать ничего не буду, можно приехать покажу.


пузырьки воздуха должны идти 50/50
На оборотах так и есть, примерно. После ремонта обратки к заводке проблем нету.

Сизый - масло - колпачки/компрессия
Не знаю! На холостых, на ходу всё ОК. За день до всего этого проблем вообще небыло. Не за день же всё легло?

Надо смотреть магистраль от фильтра до бака
Я же писал, с бака пузыре нету. Всё с фильтра идёт.
А вообще спасибо за советы!

AutoSfera
29.10.2012, 21:39
Nice7228, топливный бак давно чистил?

Nice
29.10.2012, 21:41
AutoSfera, Не знаю, наверно давно, может быть даже очень :)

AutoSfera
29.10.2012, 21:47
Ну, тогда наперво проверить, в каком состоянии трубки от бака до фильтра - как уже советовали.
Можно запитать в обход бака и посмотреть, что изменится.
А проблема не с первыми ли холодами появилась?

Nice
29.10.2012, 21:49
Не ещё до холодов. А что?

AutoSfera
29.10.2012, 22:14
Может ли ошибка загораться и дым валить из-за воздуха? И кто может помочь разобраться с этой бедой?
ну, он наверняка не сизый, а больше белый с лёгкой синевой, так?
Что-то где-то забито... а вот что и где - надо смотреть.
- фильтр подогревается обраткой?
- какой ТНВД ?
- какая система впрыска (напорная рампа или обычные форсунки)

Nice
29.10.2012, 22:28
не сизый, а больше белый с лёгкой синевой
Ну где-то так

фильтр подогревается обраткой
Нет, обратка идёт в насос

какой ТНВД
БОШ, обычный плунжерный

какая система впрыска
обычные форсунки

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Кстати. Первый раз ошибка загорелась когда машину с буксира заводили

AutoSfera
29.10.2012, 22:34
Первый раз ошибка загорелась когда машину с буксира заводили
ну, тогда до кучи проверить метки ГРМ.
А насос с электронным управлением (есть датчик положения КВ)?


Нет, обратка идёт в насос
а такое бывает? на то она и обратка, чтобы в бак сливаться...
А с насоса что - вообще нет обратки? Или она сразу в бак?

Nice
29.10.2012, 22:41
А насос с электронным управлением
Точно не скажу, но вроде есть

а такое бывает?
Здесь мой косяк, имел ввиду обратку с форсунок. Шланг обратки с них идёт в подачу насоса

grom_OFF
29.10.2012, 22:47
насос с электронным управлением это круто. а вообще я приехал бы глянул. вряд ли дизель 97 года сложнее чем мой 01. это обычный тнвд скорее всего с отдельной трубкой на каждую форсунку. в те годы об электронном управлении и речи и не могло быть. только не насоса, а форсунок.

AutoSfera
29.10.2012, 22:51
В сентябре 1996-го ему на смену пришел первый дизель системы прямого впрыска DI с электронно-управляемым распределительным ТНВД Bosch типа VP44. Этот 2,0-литровый мотор (X20DTL) не имел интеркулера, а потому развивал мощность 82 л.с.
Гы-гы, VP-44, поздравляю.. cамый геморройный насос - от него Аудюшники плюются (хнаменитый 2,5 TDI), зато он очень хорошо изучен. И он, кстати, боится завоздушивания.

Nice
29.10.2012, 23:00
В сентябре 1996-го ему на смену пришел первый дизель системы прямого впрыска DI с электронно-управляемым распределительным ТНВД Bosch типа VP44. Этот 2,0-литровый мотор (X20DTL) не имел интеркулера, а потому развивал мощность 82 л.с.
Во-во. Опередил :)

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------


боится завоздушивания
Это я уже узнал

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------


можешь сфоткать топливную
Легко, но уже завтра

AutoSfera
29.10.2012, 23:16
Nice7228, если машина на ходу - можем пересечься. Может, что и нароем вместе... живу в 17-м, затра буду мотаться между Ледовым - Линией - Катунина

Nice
30.10.2012, 09:05
буду весьма признателен. как можно связаться?

san4ous81
30.10.2012, 10:48
Дилерский это VAS5051, VAS 5052, VAS 5053 и т.д. Только к понятию "дилерский" кроме сканера прилагается еще и пароль для доступа к серверу, чего на F1 не может быть.А без него это такая же оффлайновая игрушка как и все остальные. Ну разве умеет ведомую диагностик делать.

Согласен, по поводу пароля и доступа к серверу.
Не согласен, по поводу игрушки. Опций и разного дополнительных функций много, если знаешь как ими пользоваться. Начиная от самодиагностики, ведомый поиск неисправностей, вывод измеряемых физических величин и заканчивая информацией по каждой ошибке и как ее проверить, допуски параметров по каждой измеряемой величине и тд...

Nice
30.10.2012, 21:57
Нашли виновника всех проблем - ТНВД :( Вариантов не много либо ремонт этого, либо замена :( :( . Так вот тут вопрос: куда отдать в ремонт насос, чтоб сделали нормально и по деньгам терпимо? Ну и гарантию нормальную. А то на подгорной месяц гарантии за 390 уёв

grom_OFF
30.10.2012, 22:11
Нашли виновника всех проблем - ТНВД :(



Nice7228, Заводиться с перебоями может либо из-за тнвд, либо из-за датчика коленвала, если есть такой на этом моторе.

Естественное развитие событий

AutoSfera
30.10.2012, 22:25
как можно связаться?
поздно увидел... 390-300-9 Велком, если ещё актуально


Нашли виновника всех проблем - ТНВД
по-ходу, у тебя воздух в насосе...

Удаление воздуха из топлива на Bosch VP-44? (Vectra B-2.2DTI)
« : 21 Июля 2010, 15:06:41 »

Доброго времени суток.
на машинах с данным ТНВД извесна проблема в легкости завоздушивания и сложностью прокачки (стартером) после отсоединения топливных шланг (главным образом обратки).
TIS рекомендует выкачивать воздух при помощи электронасоса присоединясь к шлангу обратки. мастера широко используют бензонасос...

Вопрос: при каком давлении открывается клапан слива в ТНВД дабы приобрести соответствующий бензонасос? или может есть другие не менее эффективные методы прокачки?

Agent
31.10.2012, 00:04
Может кому-то предлагали колеса по дешевке, помогите найти вора!

http://night-shadows.org/autonews/945-v-mogileve-vskryli-garazh.html

Barilla
31.10.2012, 10:46
я уж думал ты свои потерянные ищешь

Nice
31.10.2012, 11:01
Заводиться с перебоями
Перебоев нет


по-ходу, у тебя воздух в насосе
Завоздушеный он не заводится совсем, а тут без проблем. Диагностика показала ошибку угла впрыска насоса

AutoSfera
31.10.2012, 11:27
Nice7228, наперво cмотри метки ГРМ - если у тебя не цепь.
Если я правильно понимаю, в твоём ТНВД угол впрыска определяется электронно от датчика КВ.

Nice
31.10.2012, 11:32
наперво cмотри метки ГРМ
У меня цепь. Вопрос: могла ли она перескочить? А то одни говорят, что могла. Другие что могла, но был бы пи***ц

в твоём ТНВД угол впрыска определяется электронно от датчика КВ
Хороший вопрос :)

AutoSfera
31.10.2012, 11:39
нет, цепь вряд ли перескочит... это из области фантастики, тем более с буксира
По VP44 видел в Автобизнесе много объявок - конторы в Минске

Nice
31.10.2012, 11:46
Просто интересно занть, действительно ли это насос виноват, или какая другая фигня мозг полощит. На сервисах толком ничего посоветовать не могут. Приехал и жалуешься на насос - давай отремонтируем.

Lesha
05.11.2012, 12:52
Привет всем. нужна не большая помощь:
Суппорт тормоза - зажимает тормозные колодки (правое переднее колесо) и не разжимает, Нагревается колесо и диск сам сильно (иногда проскакивает что 5км все работает нормально, диск не греется, но потом опять тоже самое)

Итого нужно:
снять суппорт и смазать его тормозной жидкостью (может порвался пыльник) но я думаю смазать и все заработает как раньше

Сделал бы сам, но не набор ключей, не гараж пока не доступен :) (занят)
а после работы 19,00 на улице ничего не видно :(

Кто может помочь в этом деле, естественно не за так ...

radodendron
05.11.2012, 13:19
Lesha, звони, после 7 буду свободен

SerB
05.11.2012, 13:57
Я бы еще и ремкомплект заодно прикупил на цилиндр с направляющими, одной чисткой можно не обойтись.

boliwar
05.11.2012, 14:53
Lesha, Что-то не получилось отправить первый раз.Есть гараж,яма,свет,ключи.До 17.30 буду дома,район ЗИПа, разбирать не разбирал суппорт, а так смазывал,направляющие, разрабатывал суппорт.тлф. МТС 225 12 34.Валерий.

AutoSfera
05.11.2012, 15:12
SerB дело говорит. Ежели суппорт клинит - то там уже грязи полный цилиндр, пыльник под замену. По-хорошему, его бы перебрать, почистить. Остальное - так, полумеры.

Lesha
05.11.2012, 17:00
Lesha, Что-то не получилось отправить первый раз.Есть гараж,яма,свет,ключи.До 17.30 буду дома,район ЗИПа, разбирать не разбирал суппорт, а так смазывал,направляющие, разрабатывал суппорт.тлф. МТС 225 12 34.Валерий.

Я до 18,00 работаю (((

Docent86
05.11.2012, 17:25
100% смазать тормозухой не поможет! Надо искать ремкомплект и менять его! Если надо могу немного монтажной пасты (для смазки манжет и самого механизма изнутри) и высокотемпературной, для направляющих отсыпать)))

PS! иногда такое бывает и из-за расслоившегося тормозного шланга!

boliwar
05.11.2012, 21:09
Lesha, Приезжай сейчас, за 1час мы смажем, разработаем. Если не поможет-будешь думать дальше.

radodendron
05.11.2012, 21:57
AutoSfera, ближе всех оказался. Пыльник закусило и поршень не отпускало, направляющие отлично ходят

Lesha
05.11.2012, 22:00
Lesha, Приезжай сейчас, за 1час мы смажем, разработаем. Если не поможет-будешь думать дальше.
Спасибо что откликнулись!!

Я с Денисом (radodendron), разобрались, как было выше сказано нужно было покупать рем. комплект, Но думали обойдется, а не тушки, порвано оказалось уплотнительное кольцо что на поршне стоит... завтра куплю и поставим
;)

radodendron
05.11.2012, 22:05
Lesha, это не уплотнительное кольцо, а пыльник

vallexa
16.11.2012, 01:23
Не работает обогрев заднего стекла. Сегодня нашли причину, оторвалась одна клемма обогрева заднего стекла. Что теперь делать? Мне предложили разогреть стекло строительным феном и припаять. А может можно как то приклеить? Кто с таким сталкивался и что делал? :confused: В инете пишут что может лопнуть стекло. Срочно нужна помощь!

skoff
16.11.2012, 01:33
Где то ж была тема про склеивание нитей обогрева и у кого то даж был токопроводящий клей. Если надо паяльник, то могу предоставить и если нужно спаять им.

vallexa
16.11.2012, 08:51
Где то ж была тема про склеивание нитей обогрева и у кого то даж был токопроводящий клей. Если надо паяльник, то могу предоставить и если нужно спаять им.

У меня не нити повреждены, а отпала от стекла сама клема с проводом подающим на нити током, под пластмассовым кожухом. И теперь ее нужно как то припоять назад. Если этот клей и паяльник подойдут или кто то точно может сделать, очень прошу помочь. Работа естественно будет оплачена.

radodendron
16.11.2012, 09:17
vallexa, так как в прошлом году имел опыт склеивания нитей и приклеивания контактов , могу почти авторитетно заявить что феном туда лучше не лезть. Конечно, можно попробовать припаять, но лучше всего найти двухкомпонентный клей DoneDeal для склеивания нитей обогрева. Он лучше всех справился с задачей приклеивания контакта обратно. Я сам ищу этот клей, н о пока не нашел

ProLiant
16.11.2012, 09:28
А у меня что-то коректро фар перестал работать. И вообще, такое ощущение, что фары стали светить совсем вниз. Вроде по ямам сильно не прыгал... От чего могло сбиться так?

radodendron
16.11.2012, 09:38
ProLiant, сами они врядли бы опустились, на корректор предохранитель надо глянуть для начала

ProLiant
16.11.2012, 09:46
сами они врядли бы опустились, на корректор предохранитель надо глянуть для начала
Тоже так думаю. А по предохранителю - где именно и какой из них смотреть? ;)

radodendron
16.11.2012, 10:07
ProLiant, эт надо смотреть на карте предохранителей:)

vallexa
16.11.2012, 11:09
А у меня что-то коректро фар перестал работать. И вообще, такое ощущение, что фары стали светить совсем вниз. Вроде по ямам сильно не прыгал... От чего могло сбиться так?
Тоже думала полетел корректор, фары светят одна в верх, а вторая вниз, а на корректор не реагируют. Не заводя машину открыли капот, потом повернули ключ без заводки. Один стал возле фар, а второй крутил корректор в салоне. Оказалось, что корректор работает (жужжит) в обоих фарах. Сказали надо разобрать фары, и смотреть там.

ProLiant
16.11.2012, 23:49
Оказалось, что корректор работает (жужжит) в обоих фарах. Сказали надо разобрать фары, и смотреть там.
Вооот... Только недавно сегодня прислушался.. Тоже как бы жужжит "в фарах"... :) Звук такой интересный. ) Получается корректор перестал работать и фары опустил в нижнее положение. Реально, в темноте едешь - освещает только метров 5 перед капотом асфальта. И все.. :)

vallexa, И как решила проблему?

vallexa
17.11.2012, 00:16
Вооот... Только недавно сегодня прислушался.. Тоже как бы жужжит "в фарах"... :) Звук такой интересный. ) Получается корректор перестал работать и фары опустил в нижнее положение. Реально, в темноте едешь - освещает только метров 5 перед капотом асфальта. И все.. :)

vallexa, И как решила проблему?

Пока никак. Знакомые пообещали выбрать вечер, что бы разобрать фары. Сказали что у них уже так было. Я точно не знаю, но вроде как внутри каждой фары что то типа шестеренок на корректор и их просто нужно поставить на место, соеденить.
З.Ы. Может и не так, но посмотреть для начала нужно.

vallexa
17.11.2012, 00:29
Ребята, а может кто-то может порекомендовать хорошую мастерскую где могут приделать контакты обогрева стекла, с гарантией.

radodendron
17.11.2012, 01:42
vallexa, насколько я знаю, такими вещами у нас не занимаются, а гарантию врядли кто-то даст, если этот кто-то этим займется. Я в прошлом году клеил знакомому эти контакты, до сих пор держутся и работает, но клеил именно клеем Done Deal. Если клей найду-сделаю, а так процентов 95 дам что поиски места, где будут делать, не увенчаются успехом, разве что могут предложить ,,попробовать запаять'', что в конечном итоге может привести к тому, что потом и клеем не получится приклеить

Igreek
17.11.2012, 11:27
ProLiant, У меня на пассате было, что выскочил шарнир корректора. Отражатель в фаре устроен по принципу коромысла. Т.е. корректор тянет отражатель на себя - отражатель поднимается, фара светит вверх. И наоборот. Тут надо смотреть фару. Может просто выскочили закрепления, может там что-то поломалось. У меня получилось вставить шарнир на место без разбора фары.

ProLiant
17.11.2012, 12:51
У меня на пассате было, что выскочил шарнир корректора. Отражатель в фаре устроен по принципу коромысла. Т.е. корректор тянет отражатель на себя - отражатель поднимается, фара светит вверх. И наоборот. Тут надо смотреть фару. Может просто выскочили закрепления, может там что-то поломалось. У меня получилось вставить шарнир на место без разбора фары.
Там дело в контактах.. Может попало что-то... Фишку разъема снимаем, ставим на место - все начинает работать, корректор поднимает фары.. :) С Денисом поковырялись только что, пока приехал домой - снова такое же началось. :)

Igreek
17.11.2012, 12:53
Там дело в контактах..
Так он жужжать перестает? Или жужжит, но не подымает? Если жужжит, а не подымает - то явно не в контактах:)