PDA

Просмотр полной версии : Проверка и ремонт ЭЛЕКТРОНИКИ кондиционера



goacher
10.08.2010, 16:09
Подскажите где можно проверить и отремонтировать электронику кондиционера??? Чтобы недорого.
Спасибо

sanetschka
10.08.2010, 16:40
Предлагаю Создать тему РЕМОНТ и ОБСЛУЖИВАНИЕ автомобильных КОНДИЦИОНЕРОВ и снести туда все сообщения по теме

Storm
12.08.2010, 00:35
Перед поездкой в крым, перебрал свой компрессор, - подшипник был промыт и смазан. Попробовал заправить систему фрионом, но травил клапан с резиновым шариком в системе высокого давления...
Вообщем на авторынке купить отдельно данный клапан не удалось..
На экзистте 23 тыры и ждать 5-7 дней. А мну ехать... вообщем не заправил никуя :(
Зато выяснил при пробной заправке, что фурычит компрессор и муфта.

artsaidings
12.08.2010, 17:53
ул. Чингарской дивизии, первый поворот направо и там большими буквами написано "кондиционеры"
заправка с опрессовкой - 70000, ремонт опредяляется по месту
телефонов не знаю, потерял

sanetschka
12.08.2010, 22:33
травил клапан с резиновым шариком в системе высокого давления
такая же фигня!!!!

нашел номер по результатам отпишусь

KARGO
12.08.2010, 22:48
goacher, есть спец я у него проверял свой кондюшин ....если очень надо звони попробую свести вас так как работает он только по рекомендациям))))
звони 3900771

Pasha
13.08.2010, 01:11
перебрал свой компрессор, - подшипник был промыт и смазан.
а еще делал что нибудь или нет? только разобрал/собрал/смазал ?
зачем разбирал вообще?


есть спец я у него проверял свой кондюшин
а ремонтом к примеру компрессоров он занимается? есть интерес...
а то в неравных боях мой кондей меня одолевает.... (((
замучил совсем уже(((

goacher
15.08.2010, 01:34
goacher, есть спец я у него проверял свой кондюшин ....если очень надо звони попробую свести вас так как работает он только по рекомендациям))))
звони 3900771
вроде как нужно ремонтировать(менять) муфту кондиционера, он сможет? сколько денег возьмет?

sanetschka
17.08.2010, 18:17
Итак по итогу:
ИП Фомченко И.В.
номера 8(029)602-48-07 и есть еще 8(029)730-35-37 (я звонил на ВЭЛКОМ) находятся 2-я Гражданская 15-а

предварительно звонил и интересовался во сколько подъехать живой очереди не наблюдал - все по записи
нужно было заменить клапан высокого давления , т.к. гад травил воздух, поставил мне бэушный т.к. новых не привезли , новый стоит 5-10уе
потом прокачивал смотрел и все дела

стоимость 165000 с гарантией на заправку, на мой визг мол дорого и денег стока нет
предложил 100 000 без месячной гарантии на дозаправку,
я прикинул что заправить кондик - 75000 рубасов, а тут 65000 скидка и живенько согласился, т.к. месяц если он не гнилой он отработает апо любому, а все равно в дальнейшем ты не платишь только за газ, про гарантию на детали речи не шло....

итого отделался 100 000 рубасов и рабочий кондик

PS дал сурьёзный совет - советую взять всем на вооружения, на мойке автохимией под давлением вымыть радиатор!!!! т.к. если у него снижается теплоотдача, то возрастает давление и рвутся слабые места!!!

PPS в целом человек знает свое дело, а ценник ну не заю как кому, по мне так оч. дорого

Alexashka
17.08.2010, 18:53
дорага, да и наверное уже неактуально в этом году. В субботу ездил на Чангарку, там 100 тыс заправка, для начала залили пробную дозу с красителем (40 тыс) в понедельник подъехал, спец их посмотрел, сказал, что под замену радиатор кондея. пока не искал скока это стоит, но думаю немало, в этом году точно не буду заморачиваться на этот счет

sanetschka
17.08.2010, 19:12
дорага, да и наверное уже неактуально в этом году
актуальность очень относительно

пробную дозу с красителем (40 тыс)
контакты в студию

Alexashka
17.08.2010, 21:45
контакты в студию
где то выше было


ул. Чингарской дивизии, первый поворот направо и там большими буквами написано "кондиционеры"
заправка с опрессовкой - 70000, ремонт опредяляется по месту
телефонов не знаю, потерял

с Советской направо на чангарскую, потом метров через 100 по правую сторону будут такие ворота, там еще много рекламы висит, автостекла, шиномонтаж, мойка, в эти ворота заехжаешь и там опять чуть правее, слева увидишь мойку а впереди боксы и на них написано "кондиционеры" вот правда не знаю насчет 70000, мне была озвучена цена 100000, хотя мож они там на глаз определяют, этому 70 этому можно и 100

sanetschka
17.08.2010, 23:51
вот правда не знаю насчет 70000, мне была озвучена цена 100000
может она у всех поднялась ....

Alex_ka
28.08.2010, 15:26
может она у всех поднялась ....
На Чангарке точно стольник, но мне не понравилось, показалось низкой квалификации они. У меня в компрессоре вылетел перепускной клапан (компрессор без электромагнитной муфты) и после ремонта (перемотки катушки)пришлось ехать заправлять систему. Заправили мне систему и сделали вывод, что неисправности по электрике не включается один из вентиляторов (у меня их два стоит). То ли по звуку не поняли, что авто дизельное и малый вентилятор включается при повышении температуры двигателя. Хотя можно было обратить внимание, что при выключенном климате оба вентилятора молчат, а когда врубаешь кнопку климата, сразу запускается большой вентилятор. Хорошо, что сам в электронике шару, а так бы поехал искать электрика по их совету.