PDA

Просмотр полной версии : МоторГаз



DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.08.2010, 13:09
Ну чтож. Расскажу и я о первом опыте общения с одним из гомельских автосервисов. После ДТП необходимо было восстанавливать машину. Поездив по городу, одним товарищем (доцентом всмысле) было предложено проехать в одно место для ремонта. Со словами там все сделают отлично, быстро и качественно согласился, точнее я был немного против этого, но брат сказал надо и решил загнать… гдето наверное полторы недели пришлось ездить туда сюда чтобы оставить машину, они ссылались на то что мол много машин у них сейчас и чтоб за зря у них не стояла машина предлагали приехать завтра или после завтра. В принципе мне было наверное и легче как то, мол честно сказали а не катали по ушам что вот мы уже е начинаем делать и все такое… свершился тот день когда я загнал машину. Съездили купили все материалы как положено, договорились о сроках, что за 5!!!! дней машина будет готова, или неделю но не столь важно.
Прошла неделя, приезжаю спрашиваю что и как, а машина еще не готова, ну думаю всякое бывает не успели собрать, но не тут то было, она даже еще и не начинала готовится к покраске, но кузовщину всю вытянули, выправили, оставалось только покрасить… прошла еще неделя, потом еще. За мою машину еще не брались но зато активно делалась ауди а6. при том условии сто мне надо было покрасить чучуть капота, крыло полностью задуть и бампер тоже, ауди же надо было полностью перекрасить… вообщем дело такое, ауди уже отдали (недели три она там была) а мою машину еще не начинали делать. Потом у этого г***на маляра чаво то случилось с ногой… и пошло еще время долгое и томительное в ожидании, все кто можно мне уже выносили моск что с машиной, когда будет готова, и я выносил всем а машина так и не делалась, с горем на пополам она была покрашена. Но при детальном рассмотрении машина была в черную точку, с какой то херней под лаком (как вот может знаете в янтарных камушках всякие жучки паучки, такое же было и под лаком). Машину было решено на время забрать, поскольку хрен его знает сколько бы она там простояла. Так как этот типа автосервис находится на территории лесопилки какой то.. то что снаружи (это херня впринципе) что в салоне что и под капотом была вся в опилках… при всем этом машина гдето недели две простояла без капота и они даже не додумались накрыть ее чем нибудь… пока дождались чтобы этот мастер без рукий вышел с больнички и принялся за перекраску еще недели две прошло. И в этот момент он заявил что я ничего поделать не могу все нормально покрашено. Капот, бампер и крыло в тон с машиной ну ниразу не попадали + еще какие то непонятные черные точки, такое чувство как будто бы сначала машину белой краской покрасили. Потом сверху пыльнули черной краской… ладно договорились чтоб перекрасил… за свои деньги он покупает краску. Перекрашиваешь, опять же недели две на все это ушло… и почему то все время начинали делать только когда я приходил, как только я уходил работа прекрашалась… ладно покрасили второй раз. Но на крыле оказался потек, опять же есть черные точки, бампер нормально поркасили впринципе, и на капоте опять какаета хрень под лаком и опять же в тоннаж не попали. И за это еще и хотели деньги содрать. Мол краску подобрали как надо и по другому и быть не может…

Остальные мастера может там и нормальные, но как обычно в «семье не без уродов»… так что думайте прежде чем туда ехать и что либо делать.

итог за ремонт я отдал 100$ за кузовщину. + 240тыш за материалы (краска шпаклевка и т.д.) ...

SRS
15.08.2010, 13:44
вот поэтому нечего ремонтировать авто через знакомых! Лучше в проверенных офф. сервисах, ну или самому учиться!

=SASH=
15.08.2010, 13:48
вот поэтому нечего ремонтировать авто через знакомых!
поддерживаю. Я за свой небольшой жизненный опыт это понял. Лучше отдать не знакомому и чуть дороже, чем знакомому дешевле, но зачастую не совсем хорошо выполненую работу.
А вообще

самому учиться!
лучше всего. Потому как никто лучше чем ты сам для себя машину не сделает. Пусть даже мега спец, но всё равно к чужой машине отношение совсем другое

этот типа автосервис находится на территории лесопилки какой то.. то что снаружи (это херня впринципе) что в салоне что и под капотом была вся в опилках…
А об этом можно было догадать заранее;)

Хотя, конкретный пример вовсе не говорит о том, что контора хреновая. Просто так сложились обстоятельства

SRS
15.08.2010, 14:00
лучше всего. Потому как никто лучше чем ты сам для себя машину не сделает. Пусть даже мега спец, но всё равно к чужой машине отношение совсем другое


А какое удовлетворение, когда что-то сам сделаешь и это работает, причем на сервисе за это содрали бы кучку денех))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.08.2010, 14:18
вот поэтому нечего ремонтировать авто через знакомых! Лучше в проверенных офф. сервисах, ну или самому учиться
ну вытянуть металл самому наврядли удастся. а вот покрасить я думаю и сам бы смог лучше, было бы где. да и если б Витя раньше сказал так думаю можно былоб и у него выпив пару ящиков пива в гараже сделать лучше :)

А об этом можно было догадать заранее
ну как бы да. но просто никто даже и не удосужился из попробывать убрать оттудова..

Хотя, конкретный пример вовсе не говорит о том, что контора хреновая. Просто так сложились обстоятельства
читаем предпоследний абзац

А какое удовлетворение, когда что-то сам сделаешь и это работает
ага. по поводу того что я вчера сделал... при этом обнаружив пару сломаных креплений ((((

Fox
15.08.2010, 14:40
К стати был в аналогичной ситуации. В БОРЦЕ есть один чудо мастер машину красил полтора месяца (то света нет, то брат приехал). В цвет не попал, детали крепил абыкак. так что если услышыте про Сашу из Борца (на Вольве ездит) то лучше три раза подумать. Я одного мастера надыбал в костюковке по совету товарищей так мне понравилось как он работает (причем без предоплаты).

Barilla
15.08.2010, 18:06
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
я так понимаю это то место где Доцент работает? если оно то оч любопытно, как раз хотел к ним обратиться...

Docent86
16.08.2010, 00:50
1)

это то место где Доцент работает? если оно то оч любопытно, как раз хотел к ним обратиться...

Да Кирилл. когда смотрели твою машину какраз эта котовасия с маляром начинала развиваться.... Если ты помнишь ты хотел уже тогда начинать делать машину. Но я тебе посоветовал покататься до осени...


2)

одним товарищем (доцентом всмысле) было предложено проехать в одно место для ремонта

Согласен, виноват что насоветовал на свою голову. Но за более чем месяц моей там работы было всё хорошо. и темболее маляр обещал что сделает лучше чем себе!

3)


За мою машину еще не брались но зато активно делалась ауди а6.

Дима, назавтра после того как ты пригнал машину все работы по жестянке были сделаны, капот и крыло были выведены под покраску, я убрал даже все сколы с капота, про которые речи и нешло. аудюха, приехавшая раньше вашего пассата готовилась мной и ильёй к покраске.

Кузовщик и я с Артёмом свою часть работы выполнили в кратчайшие сроки. Дело оставалось за покраской....
Из-за горе-маляра мы с артёмом 2 раза разбирали и собирал машину, я при тебе собственным материалом полировал бампер, капот, крыло и полдня продувал машину от опилок.

Я извинился за происшндшее перед тобой, твоим братом и отцом. Ты сам видел что я делал всё возможное.
Поэтому предлагаю отделить котлеты от мух. и поподробнее рассказать о том кто из нас нормально выполнил свою часть работ а кто и нет.

Это уже не первая клубная машина которая у нас делалась. и пока нареканий небыло.

После твоей машины и чудес которые вытворял наш маляр с компрессором была установлена договорённость с нормальным маляром, который к томуже красит в хорошей камере. Качество может подтвердить Андрей.

=SASH=
16.08.2010, 00:55
Docent86, так вроде же никто и не говорил что всё плохо. Я собственно понял только косяк с маляром. О других траблах и речи не шло;)
Так что тут нечего отделять. Всё хорошо, но маляр - мудак!

Docent86
16.08.2010, 01:05
К стати был в аналогичной ситуации. В БОРЦЕ есть один чудо мастер машину красил полтора месяца (то света нет, то брат приехал). В цвет не попал, детали крепил абыкак. так что если услышыте про Сашу из Борца (на Вольве ездит) то лучше три раза подумать. Я одного мастера надыбал в костюковке по совету товарищей так мне понравилось как он работает (причем без предоплаты).

На неделе мне пригоняли Питерский 210-й. 97г.в. полный фарш. Незнаю кто именно но красился он в Борце... пригнали к нему 100% исправную машину. нужно бвло полностью перекрасить и подварить один брызговик. Машина делалась 6 недель.
итог: покрашена как валиком, закрашены стёкла, резинки. зато много мест незакрашены... не покрашены пороги... оборвано куча датчиков, перебита куча проводки, спален блок управления стеклоподъёмников, зеркал, не работают стеклоподъёмники и зеркала, центральный замок, свет, повороты, не открывается багадник. почти все разьёмы залиты краской, не выставлены двери, 70% всех пистонов под замену, утеряна часть молдингов, резинок. какимто непонятным образом сгорело 5! лампочек и куча предохранителей, вырваны крепления бамперов, сломаны противотуманки ... и многое другое...
На восстановление после восстановления пришлось потратить 2 дня от зари до зари.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------


Docent86, Всё хорошо, но маляр - мудак!

Не то слово.... а ещё прикольно то что несколько машин которые я готовил к покраске и собирал, полировал после покраски благодаря косякам маляра ушли без оплаты. тоесть мне соответственно кукиш с маслом....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.08.2010, 01:07
я так понимаю это то место где Доцент работает? если оно то оч любопытно, как раз хотел к ним обратиться...
если все получится покажу и расскажу на реальном примере.

Согласен, виноват что насоветовал на свою голову.
ты давно об этом извенился. и я тебя простил. никто не виновал. и никто не знал что лак получится

Но за более чем месяц моей там работы было всё хорошо. и темболее маляр обещал что сделает лучше чем себе!
к сожалению не получилось. в тени не вооруженным глазом. и в ночной темени под светом фонарика W810 был виден потек краски!!!!! любому желающему могу продемонстрировать ||| БЕСПЛАТНО ||||

Я извинился за происшндшее перед тобой, твоим братом и отцом....

Поэтому предлагаю отделить котлеты от мух. и поподробнее рассказать о том кто из нас нормально выполнил свою часть работ а кто и нет.
можно прочитать выше

Остальные мастера может там и нормальные, но как обычно в «семье не без уродов»…


назавтра после того как ты пригнал машину все работы по жестянке были сделаны
я про это и не говорил. у Меня к Сергею никаких предъяв. ну кроме чтоли только выставления всего этого дела.. но тут удар тоже играет свое дело... так что к нему никаких проблем.

капот и крыло были выведены под покраску, я убрал даже все сколы с капота
но это минимум я услышал через три недели... потому что шпаклевка сначала сохла. а пото еще чаво то... когда за одну ночь оно все можно высохнуть по нормальн и подготовлено на утро....

Это уже не первая клубная машина которая у нас делалась. и пока нареканий небыло.
если ты говоришь про КИЮ. которая Андреева. то она была сделана Сергеем и отправлена на покраску хз куда. но и покрашена за 2 дня безо всяких проблем!!!

так вроде же никто и не говорил что всё плохо
немножко не прав... потраченные нервы и время + реальное выставление на деньги с предъявами вернуть за "работу" которая кст, как и выше писалось" могу хоть сейчас показать любому. еще не устранялась.

О других траблах и речи не шло
Макс с Артемом выполнили свою работу нормально.. хоть и пинали х*** зачастую.. но к ним предъяв нету

Всё хорошо, но маляр - мудак!
я бы сказал кто он... но всеравно затрется цензурой!!!!

Docent86
16.08.2010, 01:13
После твоей машины и чудес которые вытворял наш маляр с компрессором...

кстати, из-за этого я косвенно подвёл ещё одного человека на ситроене.... пообещав покрасить пороги гравитексом.... но небыло компрессора...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.08.2010, 01:13
Незнаю кто именно но красился он в Борце... пригнали к нему 100% исправную машину. нужно бвло полностью перекрасить и подварить один брызговик. Машина делалась 6 недель.
099 тебе напомнить сколько стоит(яла) на моторгазе??? 620 ровер? А6 1.8Т? еспас?
так что Макс давай не будем говорить что где и как....
везде так. просто конкретно борец никто еще и никогда не затрагивал. но одназды получив отрицательный отзыв ты сам знаешь что бывает..

Docent86
16.08.2010, 01:19
Да Дима, про Кию. Твоя машина была последней каплей в чаше терпения. Теперь Макс сам ищет себе клиентов и сам с ними разбирается....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.08.2010, 01:22
я думаю даже 2 ровера 600.... мерседес тот который белый. быстрее покрасился чем какой то херцваген с тремя жалкими деталюшками...


я думаю что на этом сервисе можно отдать машину только по кузовщине Сергею, он же брат Игоря что на второй лагуне, ито этот человек 100% отдается своему делу. то как он востанавливает машину можно позавидовать всем недо мастерам с болончиком пены.
все остальное не тянет как то....

P.S. всю следующую неделю машина еще будет в том же состоянии как я забрал ее с сервиса. так что для желающих могу продемонстрировать... жалко что после первго ремонта фоток нету. показать так сказать в деградации работы маляра....

Docent86
16.08.2010, 01:24
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, 099.... а воз и ныне там...

Я "рекламировал" только кузовные работы (восстановление после ДТП, сварка, антикор, покраска). последняя кстати уже без "слабого" звена....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.08.2010, 01:25
Да Дима, про Кию. Твоя машина была последней каплей в чаше терпения.
как я выше писал КИА была сделана за 2-3 дня... и без всяких проблем. ну если не учитывать фары и еще несколько косяков... но это фигня. 3 дня против 60 дней. нормально или нет???

Теперь Макс сам ищет себе клиентов и сам с ними разбирается....
сРАННО как его еще оттудова нах не послал директор...

Docent86
16.08.2010, 01:26
А MB 100 естессно.... это машина директора....

Barilla
16.08.2010, 02:08
Docent86,
вобщем ситуацию я оценил, по большому счёту всё ясно. Можешь сильно не радоваться, моя машина достанется на ремонт всёравно тебе (кстаи походу твоё предложение насчёт днища я приму)... вопрос только в маляре....

Docent86
16.08.2010, 02:26
ну как я писал выше маляр есть, красит в камере. причём лучше и дешевле.

А по поводу днища.... для тебя бонус будет... готовь свою любимую аппшку....

skoff
16.08.2010, 11:13
кстати, из-за этого я косвенно подвёл ещё одного человека на ситроене.... пообещав покрасить пороги гравитексом.... но небыло компрессора...
Макс все нормально, я понимаю, что работы выше головы, и у людей бывают разные трудности. Так , что все хорошо , не в обиде я.

Docent86
16.08.2010, 16:48
Эт радует. просто маляр сначала свёз компресор, потом сломал его, потом нагнал целый бокс машин. а делать абы где не хотелось.... а то потом стыдон тебе былобы в глаза смотреть...

Pasha
18.08.2010, 15:07
а сколько стоит у вас подготовка покраска элемента?
копот -
бампер -
сколько стоит облить всю машину (Вектра Б)) ?

ProLiant
18.08.2010, 15:23
Качество может подтвердить Андрей.
Не знаю, я не сужу, прочита эту тему, по конкретно этому автосервису. Я работал с Сергеем лично, отдавал ему Кию, на жестянку, покраску и т.п... Как он ее делал, где, с кем меня не интересует. Важен итог. Итог вполне отличный, пусть срок растянулся на 2-3 дня, но результатом доволен. Все сделано отлично, никаких претензий. Так что, не знаю, Дима, может просто в тот момент луна не в той фазе была.. :) И сейчас, когда мне чуть помяли сзади бампер и немного железо под ним снова обращаюсь к нему, т.к. уверен на все 100%, что получу на выходе работу без косяков и должного качества.

sanetschka
18.08.2010, 17:16
И сейчас, когда мне чуть помяли сзади бампер и немного железо под ним снова обращаюсь к нему, т.к. уверен на все 100%, что получу на выходе работу без косяков и должного качества.
согласен - лучшая реклама это отличный результат

Het
19.08.2010, 13:25
а сколько стоит у вас подготовка покраска элемента?
копот -
бампер -
сколько стоит облить всю машину (Вектра Б)) ?

паша, а ты не знаеш кому можно позвонить и всё узнать? ))

Docent86
19.08.2010, 14:28
Паша подедь посмотрим, прикининем как сделать так чтобы тебе это интересно было...

skoff
19.08.2010, 14:39
Макс , вопрос, ГБО 4-го поколения обслуживать можно у вас, сейчас оно у меня на гарантии еще, вот еду завтра в Минск на ТО, но думаю после гарантии все таки в Гомеле делать это. Возможно ли это.

Pasha
21.08.2010, 12:13
Паша подедь посмотрим, прикининем как сделать так чтобы тебе это интересно было...
ок )
вот только когда... хотя может понедельник?!... в общем наберу да и все )

паша, а ты не знаеш кому можно позвонить и всё узнать? ))
да мне не только звонить, мне уже и подъехать давно надо, баллону уже 2 года и надо его на проверку тащить. да я все никак не доеду...

Docent86
21.08.2010, 17:28
Pasha, ну вообще подготовка машины к покраске 100 уе и выше
облив полный(с проёмами) в камере от 200 уе
материалы около 500тыров


skoff, конечно возможно. к Николаевичу даже тот хамер со здоровенным литьём на обслуживание ездит

cockchafer
21.08.2010, 18:30
skoff, конечно возможно. к Николаевичу даже тот хамер со здоровенным литьём на обслуживание ездит

о я так думал, чё он постоянно по гск26 проезжает (это почти напротив въезда в лес...чтотам). Макс, там на сентябрь для моей альфырамэвы место есть? (ну, как предварительно договаривались)

Docent86
21.08.2010, 18:35
ну это тебе конкретней с Сергеем надо договариваться....
Раз он сказал что будет значит будет!

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

Прикольно... тема в разделе чёрный список, а вней от клиентов отпада нет.....

cockchafer
21.08.2010, 18:41
тогда после фарватера свяжусь с вами. ну или на фарватере

skoff
23.08.2010, 13:02
=Docent86 skoff, конечно возможно. к Николаевичу даже тот хамер со здоровенным литьём на обслуживание ездит

Это хорошо, а то как то дороговато в Минск мотаться на ТО.

Fox
23.08.2010, 13:46
Прикольно... тема в разделе чёрный список, а вней от клиентов отпада нет.....
Так в черный список и попали, что человеку накосячили. Вот ему прикольней всех)))

Swan
08.10.2010, 13:52
Сколько встанет переварить мерса 190 пороги, арки, днище?

Docent86
08.10.2010, 18:36
Сначала надо показать сварщику, а он уже и сумму скажет, стоимость до осмотра вам никто не скажет.

Swan
08.10.2010, 22:02
Docent86, можно в принципе по любой машине сказать вилку цен от и до ...

Docent86
08.10.2010, 22:11
Не, Сергей так не скажет. С 10 утра до часов 5-7 вечера можно набрать меня и договорившись показать машину. И лично с ним обговорить все ньюансы. Заодно и на его работу посмотрите на примере других машин.
Вот только сразу говорю у него очередь около 10 машин, такчто взяться сможет нераньше чем через 1-1,5 месяца

cockchafer
08.10.2010, 22:20
Swan, только после разговора с их сварщиком. в самом деле. ну и плюс сколько ты сам готов отдать. ибо абы как (ну, например на желаемую сумму) он просто откажется делать. у меня именно такое впечатление от разговора сложилось.

Docent86
08.10.2010, 22:22
cockchafer, Да, так и есть.

skoff
08.10.2010, 22:28
Сварщик (кузовщик) Сергей это действительно спец своего дела, денег возьмет столько сколько стоит. И не будет вам втирать " да там , да тут", увеличивая при этом цену.

Docent86
08.10.2010, 22:36
Ребята, вам скорее в эту (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2297) тему!

Swan
08.10.2010, 23:14
cockchafer,
Docent86, Я все понимаю ... я хочу узнать о порядке цены к чему готовить чела ... Есть возможность ему сделать самому и дешево или отдать сделать нормально ... боицца цен :)
Возьмем Гипотетически 190 года 1985 и если вы его варили хоть раз то можете сказать (предположить) о слабых местах и предварительно оценить работу.
Если так нельзя говори нет и поставим точку.

Docent86
08.10.2010, 23:28
Цену узнать можно только после осмотра.

Pasha
09.10.2010, 02:11
точка

Swan
10.10.2010, 11:42
Docent86, спасибо ...
человек поехал на рынок заказывать железо ... :(

Docent86
10.10.2010, 21:35
Swan, прости, но на твой вопрс я никак не мог дать ответ. сергей сказал что пока не увидит машину ничего не скажет.

igor-ig
11.10.2010, 10:11
ну и разговоров по ремонту и сварке, не глядя до 1000 у.е. и все дела.
Кому сшить клстюм не глядя, и без пмерку да еще и материальчик на ощупь по тел. подобрать?
Выясните тел. Сернея и все проблемы решены.
По любому Макс посредник, денег он за это не берет но испорченный телефон получается.
НО по моему Docent86_у пора прекрашать писать про сваршика пиши и делай за себя, все это превращается в анти рекламу, и Серега скоро (вот вот) начнет посылать.

Pasha
11.10.2010, 12:25
Кому сшить клстюм не глядя, и без пмерку да еще и материальчик на ощупь по тел. подобрать?
Выясните тел. Сернея и все проблемы решены.
есть какие-то нижнии приделы по ценам и ненадо говорить что их не бывает
почему то в парикмахерской ценник на стрижку один а не в зависимости как вы заросли (такойже пример как и про костюм)

сложно сказать вварить арку и порог - примерно **у.е. ?! или ценник колеблется от машины и человека? как увижу так и скажу сколько с тебя снять...

примерный ценник помогает сориентироваться дорого/дешево/средне и стоит ли подъезжать.
пример - про покраску всей машины не думал, Доцент сказал примерный ценник в 500у.е.
как появятся деньги ())))) и маляр на станции (хотя думаю он уже вылечил колено, как он там кстате?) подъеду спрошу у маляра лично сколько и за что и стоит ли.
если б мне назвали ценник в 1500у.е. я бы и спрашивать не поехал.

igor-ig
11.10.2010, 14:12
Стрижка модельная или под гаршок.
Варить только крыло, с крылом еще и брызговик гниет и стакан, или тебеь только крыло, а остальное хай остается как есть.
при последнем варианте и раговора нет ищи таго кто только крылья варит.

500 уе за покраску покажи то место, где покрасят хорошо. -----за такую цену в гаражах красят.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------


есть какие-то нижнии приделы по ценам и ненадо говорить что их не бывает
почему то в парикмахерской ценник на стрижку один а не в зависимости как вы заросли (такойже пример как и про костюм)

сложно сказать вварить арку и порог - примерно **у.е. ?! или ценник колеблется от машины и человека? как увижу так и скажу сколько с тебя снять...

примерный ценник помогает сориентироваться дорого/дешево/средне и стоит ли подъезжать.
пример - про покраску всей машины не думал, Доцент сказал примерный ценник в 500у.е.
как появятся деньги ())))) и маляр на станции (хотя думаю он уже вылечил колено, как он там кстате?) подъеду спрошу у маляра лично сколько и за что и стоит ли.
если б мне назвали ценник в 1500у.е. я бы и спрашивать не поехал.


У меня комп здох сколько ремонт? Ну не включается.

с примерами и ценами вопрос для себя закрыл.

Pasha
12.10.2010, 01:52
с примерами и ценами вопрос для себя закрыл.
данивапрос

Стрижка модельная или под гаршок.
ну незнаю... нада пасматреть, голова то у всех разная.



У меня комп здох сколько ремонт? Ну не включается.
сколько стоит поменять видеокарту?
ну незнаю... нада смотреть, болты могут не открутиться и все усложнится

никто не говорил - машина гдето гниет, спросили конкретно - крыло и порог!

Docent86
12.10.2010, 02:20
спросили конкретно - крыло и порог!
Не вижу тут ничего конкретного? На Крыле маленькую латочку сделать надо или переварить арку и низ.
Порог - тоже латочка-две или полпорога подварить? Или полностью поменять порог? Порог ты сам привезёшь или его тебе гнуть надо будет.

Допустим тебе скажут энную сумму за стоимость замены порога целиком. после того как порог срежут выяснится что от усилителя мало что осталось. сделать усилитель порога тоже будет стоить энную сумму, ты начнёшь волноваться что тебе накручивают цену. Потом опятьже, чобы серьёзно варить порог надо салон подразобрать. Ты это сам сделаешь или нет?

Вот попробуй сам после этого озвучить примерную стоимость.....

Далее просьба таких вопросов не задавать, кого конкретно интересует тот может узнать у меня телефон Сергея и место куда надо приехать на осмотр.

Просьба модераторов перенести последние посты в соответствующую тему.

Docent86
12.10.2010, 02:32
НО по моему Docent86_у пора прекрашать писать про сваршика пиши и делай за себя, все это превращается в анти рекламу, и Серега скоро (вот вот) начнет посылать.
Так я и отправляю всех на осмотр к Сергею, чтобы не быть этим самым телефоном...

Pasha
12.10.2010, 02:55
Не вижу тут ничего конкретного? На Крыле маленькую латочку сделать надо или переварить арку и низ.
Порог - тоже латочка-две или полпорога подварить? Или полностью поменять порог? Порог ты сам привезёшь или его тебе гнуть надо будет.
навеяло анекдот

разговор в троллейбусе
- извините, вы выходите?
- да выхожу.
- а люди перед вами выходят?
- да выходят.
- а вы их спрашивали?
- да спрашивал.
- и что они вам ответили?

возвращаясь к сказанному есть средняя цена. от которой отталкиваются и к которой либо плюсуют либо отнимают.
неужели без вскрытия можно будет определить что с усилителем порога? думаю нет. и значит цена после осмотра окончательной быть не может... но ведь после осмотра цену назовут. и это будет некая средняя цена.

я не говорю что можно вылечить по фото, или дать точную цену до начала выполнения работ.
я говорю что каждая работа стоит денег и какого-то минимума и максимума.
и если человек спросил примерный ценник то можно и назвать этот средний ценник сказав "а дальше при осмотре в зависимости от вскрытого".

Swan
12.10.2010, 09:09
У меня комп здох сколько ремонт? Ну не включается.

с примерами и ценами вопрос для себя закрыл.
Есть несколько вопросов:
Конфигурация системника?
Меняем сломанные элементы или заново готовим конфигурацию системника?

А так могу сказать что ремонт обойдется для системника среднего проработавшего больше года (т.к. сдаете в ремонт не по гарантии) от 2$ за смену батарейки до 500$ именно ремонта конкретных комплектующих ... могут быть отклонения в зависимости от запросов ...
Пример простой, но рассказать и разложить можно больше при встрече и выявлении проблемы, но предельные рамки, ориентировочные, даны!

Kostya
12.10.2010, 09:42
А разве норма-часы на эту работу не распространяются? Заварить порог - столько, ремонт усилителя - столько. Можно назвать все сопутствующие работы и сколько они стоят, все есть в книгах. Максим, ты знаешь что мне нужно варить мою машину, я жду свою очередь и параллельно спрашиваю сколько стоит эта работа в других сервисах. В 80% случаях называют стоимость работ. Еще процентов 15 говорят нужно смотреть и говорят от какой цены отталкиваться, сравнивая с аналогичными работами на других машинах. Меня устраивает если говорят цену от и до. Хоть знаешь к чему готовиться.
А если срезали на машине порог, нужно укреплять усилитель, а человек говорит что я не хочу, нету денег. Подсобираю денег и сделаю. Вы не говорили что нужно будет его варить. И что тогда? Назад старый порог приварите?

igor-ig
12.10.2010, 10:31
Есть несколько вопросов:
Конфигурация системника?
Меняем сломанные элементы или заново готовим конфигурацию системника?

А так могу сказать что ремонт обойдется для системника среднего проработавшего больше года (т.к. сдаете в ремонт не по гарантии) от 2$ за смену батарейки до 500$ именно ремонта конкретных комплектующих ... могут быть отклонения в зависимости от запросов ...
Пример простой, но рассказать и разложить можно больше при встрече и выявлении проблемы, но предельные рамки, ориентировочные, даны!

КОМП двинули и провод сетевой выпал из разъема и за это 2 бакса ну оборзел народ. И причем тут батарейка, он не включался, вот с этого и начинается впаривание всякой ненужной фигни и накручивания цен. а машину сделай да и цену ему по тел. скажи Ну и молодец.

identificator
12.10.2010, 10:42
igor-ig, зачастую дороже стоит не ремнт, а диагностика: на это нужны мозги и опыт.

igor-ig
12.10.2010, 10:47
Там сверху написано вот что (тока сення увидил).

Форум-Обсуждения-Автосервис-"Черный список"-МоторГаз

И ваще не понял о чем речь, объезджаем МоторГаз за три километра.
Выкладываем примеры некачественной работы, желательно с показом того как переделано в другом месте.

igor-ig
12.10.2010, 11:03
igor-ig, зачастую дороже стоит не ремнт, а диагностика: на это нужны мозги и опыт.
Это к разговору о нормо часах?
Меняем голову на дизеле от ГОЛЬФА. Тарахтит, пукает не едет. И туда и сюда ну никак. Часа два еб---я ну ни как. Приходит попить пива чел смыслящий в моторах, постоял, посмотрел -лохи да вы на два зуба ощиблись.
Вот тебе и диагностика и мозги и опыт.
Пример не из МоторГаз. Ремонт был в гараже.

igor-ig
12.10.2010, 11:21
Это к разговору о нормо часах?
Меняем голову на дизеле от ГОЛЬФА. Тарахтит, пукает не едет. И туда и сюда ну никак. Часа два еб---я ну ни как. Приходит попить пива чел смыслящий в моторах, постоял, посмотрел -лохи да вы на два зуба ощиблись.
Вот тебе и диагностика и мозги и опыт.
Пример не из МоторГаз. Ремонт был в гараже.

Там сверху про комп. Это что была за диагностика, какая конфигурация сколько эксплуатируется и т.д.
Были четкие симптомы не включается, менее вероятная причина выше, более и часто - забыли включить удлинитель, по другому звонят -черный экран и чето написано не на русском че делать куда бежать нести- а ты из привода диск после вчера вынял? ну и т.д. для того кто хоть както с ремонтом ПЭВМ начнается с этого а не с "какая конфигурация сколько эксплуатируется и т.д." да нахрен мне все это мне комп включить, извени ты тут не при чем.

Swan
12.10.2010, 12:26
аривание всякой ненужной фигни и накручивания цен. а машину сделай да и цену ему по тел. скажи Ну и молодец.
Злой вы человечек, и мне вас жалко .. серьезно ...

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------


Там сверху про комп. Это что была за диагностика, какая конфигурация сколько эксплуатируется и т.д.
Были четкие симптомы не включается, менее вероятная причина выше, более и часто - забыли включить удлинитель, по другому звонят -черный экран и чето написано не на русском че делать куда бежать нести- а ты из привода диск после вчера вынял? ну и т.д. для того кто хоть както с ремонтом ПЭВМ начнается с этого а не с "какая конфигурация сколько эксплуатируется и т.д." да нахрен мне все это мне комп включить, извени ты тут не при чем.

Уважаемый, когда я просил выказать примерную стоимость работ я удосужился спросить не сколько стоит переварить машину, а сколько стоит в среднем переварить Мерседес 190. И по марке авто можно сказать. имея опыт по переварке данных авто, что и сколько может стоить. А тупой вопрос комп не включается ... это как в анекдоте ...
И в примере с компом я дал рамки от и до и это реальные рамки ... если не прав пусть меня поправят

igor-ig
12.10.2010, 14:01
Умный вопрос - сколько стоит замена лампы дальнего света в фаре?

И какие проблемы с рамками для авто от 1у.е. до траекратной стоимости авто (можно и выше до бесконечности в зависимости от желания заказчика)
И какая нахрен разница между ремонтом авто и компа при разговоре по тел.

Sazareth
25.03.2011, 01:44
я думаю что на этом сервисе можно отдать машину только по кузовщине Сергею, он же брат Игоря что на второй лагуне, ито этот человек 100% отдается своему делу. то как он востанавливает машину можно позавидовать всем недо мастерам с болончиком пены.
все остальное не тянет как то...

имхо, но до такого состояния доводить VW Polo 1 не имеет смысла, тем более что машина останется полность заводской ( она будет один в один по заводу ), ее уже нужно грунтовать и красить, там уже и так все слишком хорошо.
Сергей тоже планирует восстанавливать свою поло, но уже не особо по заводу, планы грандиозные и интересные, но когда это можно будет увидеть, увы не извесно.

Kostya
25.03.2011, 10:38
А в этом сервисе остались люди из клуба? Или это уже не клубный сервис? Нужно не сложную работу по машине сделать.

ProLiant
25.03.2011, 11:38
А в этом сервисе остались люди из клуба? Или это уже не клубный сервис? Нужно не сложную работу по машине сделать.
Обрщайся, все делают для нас. )

Docent86
25.03.2011, 12:03
Sazareth, приветствую!


Kostya, Естесственно!

Swan
25.03.2011, 12:09
Нужно перебрать задние суппорта на Ford Galaxy, необходимое заменить ...
Берёмся делать?
Когда и на какое время можно записаться?

Kostya
25.03.2011, 12:15
Мне нужно заменить цилиндр сцепления. Кому звонить?

Docent86
25.03.2011, 13:20
а вы тему не спутали?)))

шесть94090два андрей

igor-ig
25.03.2011, 14:46
Не нужно к Андрею, в любое место, хоть в гараж к дяде Васе но не к нему, боже ВАС упаси.
Хватит что там уже больше полгода стаит четыре машины от людей из клуба, внутри если б не зима лягушки б заквакали 100%.

ProLiant
25.03.2011, 15:36
igor-ig, Игорь, как у Сергея загрузка с кузовщиной? :) Есть к вам уже знакомый клиент на КИА, снова битый.

igor-ig
25.03.2011, 17:03
igor-ig, Игорь, как у Сергея загрузка с кузовщиной? :) Есть к вам уже знакомый клиент на КИА, снова битый.

Позвони ему. Переписка ничего не даст. Объем сложность и тд.