PDA

Просмотр полной версии : Универсальная зарядка



2man
16.08.2010, 13:49
Сломался в телефоне разъем, не заряжается. Телефон вообще очень нравится, менять не хочу. Ремонт разъема стоит порядка 150 тысяч, т.к. на одном шлейфе сидит и разъем зарядки и камера. Причем как вычитал по форумам это типичная проблема этой модели и нового разъема хватит примерно на год.
Тут вспомнил про универсальные зарядки. Типа вставляешь в розетку как раптор и она заряжает все аккумуляторы в определенном радиусе. Кто что про это слышал, где можно приобрести в Гомеле, сколько стоит или может у кого можно взять попробовать, у кого она уже есть

Fox
16.08.2010, 13:55
Сломался в телефоне разъем, не заряжается. Телефон вообще очень нравится, менять не хочу. Ремонт разъема стоит порядка 150 тысяч, т.к. на одном шлейфе сидит и разъем зарядки и камера. Причем как вычитал по форумам это типичная проблема этой модели и нового разъема хватит примерно на год.
Тут вспомнил про универсальные зарядки. Типа вставляешь в розетку как раптор и она заряжает все аккумуляторы в определенном радиусе. Кто что про это слышал, где можно приобрести в Гомеле, сколько стоит или может у кого можно взять попробовать, у кого она уже есть

В гомеле на рынке она порядка 7 баксов стоит (по крайней мере товарищ год назад по такой цене покупал). Все у него работает гуд. Но попробовать не дает т.к. сам пользуется часто)))

TOR
16.08.2010, 13:59
Типа вставляешь в розетку как раптор и она заряжает все аккумуляторы в определенном радиусе.
Вот это да, Тесла отдыхает ))))))

Есть такие зарядки, и стоят они не 7 баксов а 5-10 тысяч нашими рубликами. Туда аккум вставил и он заряжатся. На рынке есть Давыдовском да и на других думаю тоже.
А телефон у тебя наверно Матарола )

Fox
16.08.2010, 14:02
Есть такие зарядки, и стоят они не 7 баксов а 5-10 тысяч нашими рубликами.
В полне вероятно цена зависит от производителя. 5-10 тыс мот китай какой)))

TOR
16.08.2010, 14:18
В полне вероятно цена зависит от производителя. 5-10 тыс мот китай какой)))
Сомневаюсь чтоб хотя какое LG такую фигню выпускало. Чисто no name. Да и не важно это все с учетом простоты конструкции до безобразия.

Fox
16.08.2010, 14:25
Сомневаюсь чтоб хотя какое LG такую фигню выпускало. Чисто no name. Да и не важно это все с учетом простоты конструкции до безобразия.

согласен. как запасной вариант - довольно не плохой

delserf
16.08.2010, 14:36
Типа вставляешь в розетку как раптор и она заряжает все аккумуляторы в определенном радиусе.
Это так электроника эволюционировала или я безнадежно отстал? Мне кажется это из области фантастики. Каким образом энергия от "раптора" передастся батарее, по блютузу что ль? Вот зарядные в которые вставляют батареи однозначно есть, сам пользовался как-то. Но что бы такое, не слышал.

Fox
16.08.2010, 14:40
Это так электроника эволюционировала или я безнадежно отстал? Мне кажется это из области фантастики. Каким образом энергия от "раптора" передастся батарее, по блютузу что ль? Вот зарядные в которые вставляют батареи однозначно есть, сам пользовался как-то. Но что бы такое, не слышал.

Да нет. Человек просто немного ошибся. См в суть вопроса: есть телефон-нет зарядки.

2man
16.08.2010, 14:48
Телефон Nokia 7900 Prizm.


Да нет. Человек просто немного ошибся. См в суть вопроса: есть телефон-нет зарядки.
В общем да, я может немного переборщил, но суть проблемы такова. Хреново, что с этими зарядками телефон нужно отключать, чтоб зарядить ((

sanetschka
16.08.2010, 19:04
А телефон у тебя наверно Матарола )
у матаролла международный стандарт уже давно

Antony
16.08.2010, 23:01
У меня есть такая зарядка. покупал в конфискате. стоило около 5тыщ. Подзаряжал батарейки нокиа, сониэр, касио. все отлично

2man
16.08.2010, 23:26
Спросил на местном рынке на сельмаше, сказали 15 тыщ. + вспомнил, что где-то была еще одна батарея на телефон. Проблема можно сказать решена, первое время буду просто переставлять аккумы, а потом попрошу брата свозить в москву перепаять разъем на обычный нокиевский, у нас хз почему не берутся за такое