PDA

Просмотр полной версии : Привод авто



DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.01.2008, 13:30
вот лазил по форуму ЛадаБеларусьКлуб и наткнулся на такую тему:
какой привод предпочтительней. передний или же задний?
на чём легче выбиратся из сугробов(если стоит зимняя резина(опционально шиповоная))
на каком приводе легче всего удержать машину в заносе и т.д.



P.S. полноприводные или же с подключаемым вторым приводом не учитываются.

Pasha
05.01.2008, 13:40
читал на форуме Опельклуба
как Вектра (передний привод) не заехала зимой на горку, на которую заехала Омега (задний привод).
из-за того что под наклоном центр тяжести смещается ближе к задней оси и прижимает ее.
вот и думай, перед горкой и т.д. привод не сменишь :)
управлять передним приводом зимой легче
хотя на заднем не рулил т.ч. хз

leksa
05.01.2008, 14:04
пока передний
Хочу полный

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.01.2008, 14:05
ага тада предлагаю перенести с передней оси на заднюю ось управление поворотом колёс ))) и делать все машины заднеприводными и с расположением движки зади :465:

просто реально передний привод куда крутишь туда и едишь. т.е. если сел и есть возможность вырулить на выкатаную дорогу или же асфальт то помедленному и выедешь, а задний тока выталкивать.

Паша
а там получалось как они с места стартавали или всёже с разгона??? хотя впринципе не столь важно. впринципе у нас особых гор таких и нету(есть тока две в монастырке и возле быховского рынка(дорога от СШ №40 к СШ №32) вот на этой горочке со слоем льда ни одна машина не смогла заехать ))) закарапкивались тока смелые и то до середины и потом назад ))))

как грится горки горками но вы не в альпах живём чтоб по ним кататся. а в городе где их нету но бывают сугробы, снежные заносы и прочие неприятности

ProLiant
05.01.2008, 15:07
Передний. Мне кажется с переднем приводом машина более управляемая, более послушная...

chekist
05.01.2008, 18:15
Однозначно передний :yes:

Gati
07.01.2008, 12:09
считаю самым классным приводом-задний,ощущаешь машину,а передний это так,для девушек(без обид...) ;)

artsaidings
07.01.2008, 12:54
Передний привод + механика = идеал авто.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.01.2008, 14:41
дык Тоха никто и не спорет о вкусах. тут задавался другой вопрос. что удобней для выезда из сугробов\грязи. на чём легче ужержать машину и т.д. а не о драйве и тому подобном. темболее ты сам говорил что ВАЗ это фуфло, так что я думаю что переднеприводный ВАЗ и иномарка два различных средства передвижения :biggrin1:

chekist
07.01.2008, 15:50
мне кажется, что передний привод более устойчивее на больших скоростях :blink: А езний если дернет, то пепелац пойдет в хороший занос

YRI
07.01.2008, 16:16
читал на форуме Опельклуба
как Вектра (передний привод) не заехала зимой на горку, на которую заехала Омега (задний привод).

лечу по фото. меняеш прокладку руля ставиш зимнюю резину и не имееш проблем.

имел как передний так и задний привод. Машиной с задним пользоваться зимой не мог. Банально не мог выехать с гаража. По прямой вроде гребет, но когда надо в сугробе повернуть заседала сразу.

пересел на передний. Стояла спортивная подвеска / низкая посадка - если б не шелест снега по днищу проблем бы не было не каких. Сугробы и снег преодолевал без малейших проблем. Зимой просто не мог не нарадоваться. Раскачкой + работая рулем выезжал откуда угодно. Да и летом передок приятней. Однозначно мой выбор за передний. Минус только в надежности. Шрусы и прочее. Но я думаю оно того стоит.

мечта конечно же полный.

leksa
07.01.2008, 16:41
Гати скажу тебе одно, тоже без обид ессно. ПРо автомат согласен, про привод нет. И то про автомат, будет мне лет 40, надоест эти гонки, мот и куплю себе автомат с мощным мотором. А так пока для меня тока ручка, и в дырку любую заедешь, и столкача мона завести если например акум сел, и с сугроба вылезти проще

Насчет управляемости на заднем, ты когда нить ездил на мощном заднем приводе, хотя бы коников в 200. Т.к в повороте чутка переборщиш с газом и будешь ехать уже Боком. Ты настолько професионален, чтобы справляться с этими проблемами? Я думаю нет. А зимой на такой машине будет совсем прикольно ездить. :yes: :yes: Как вторая машина для лета с задним приводом и мошностью большой, я бы взял и себе. Типа машина выходного дня. Но не как основную машину.

Теперь про управляемость на перелнем приводе. Да драйы поменьше, в поворот не ввинчивается нормально, но если спорт подвеска, хороший колеса, а главное низкий профиль, То управляемость улучшется в разы. Поставь на 9-ку спорт подвеску и ты ее не узнаешь)))
И Еще из недорогих машин относительно считаеются лучшими Митса Лансер ЭВик и Суба ИпрезаWRX или STi, Так вот в них хоть и полный привод, но они больше переднеприводные, чем задне. А управлемость просто рулит

Гати, не хотел обидеть)))))

Gati
07.01.2008, 18:34
Насчет управляемости на заднем, ты когда нить ездил на мощном заднем приводе, хотя бы коников в 200. Т.к в повороте чутка переборщиш с газом и будешь ехать уже Боком. Ты настолько професионален, чтобы справляться с этими проблемами? Я думаю нет. А зимой на такой машине будет совсем прикольно ездить. :yes: :yes: Как вторая машина для лета с задним приводом и мошностью большой, я бы взял и себе. Типа машина выходного дня. Но не как основную машину.


Гати, не хотел обидеть)))))
Ездил на М5-ке БМВ,про профессионализм-везде нужна практика,а зимой я не очень часто езжу,по крайней мере сейчас.Совсем не обидел;)

Pasha
08.01.2008, 16:35
имел как передний так и задний привод. Машиной с задним пользоваться зимой не мог. Банально не мог выехать с гаража. По прямой вроде гребет, но когда надо в сугробе повернуть заседала сразу.

меняеш прокладку руля ставиш зимнюю резину и не имееш проблем. :good:

как Вектра (передний привод) не заехала зимой на горку, на которую заехала Омега (задний привод).
YRI ты понимаешь физику данного действа?

YRI
08.01.2008, 22:43
мне физика без разницы. У меня гараж так расположен что в случае снега мне приходилось 50 метров чистить только моей дороги, либо ехать по свежаку при этом делая несколько маневров. Задний привод на маневрах отказывался рыть дальше и закапывался. Передний проезжал без проблем.

а про сравнение на горке машин......только из теоретической физики.............. на горку можно ехать по разному, на разной резине, на разных оборотоах и разных передачах. глупо так сравнивать.

ProLiant
08.01.2008, 23:31
Аналогично... Зимой в свой гараж на заднем приводе всегда была проблема заехать, на переднем - нет проблем... :)

iG@Rok
09.05.2008, 23:57
передний привод лутше ведет себя при заносе, но мне больше нравиться когда машину заносит поэтому я предпочитаю задний привод :biggrin1:

hipanbek
12.11.2008, 00:25
не могу согласиться почти ни с одним постом. на задний привод грешат те, кто ездит на переднем и наооборот. это даже нельзя сравнивать. поездил и на том и на том. просто разные машины. и если при управлении передним приводом в крутом повороте надо поддать газу, то при заднеприводном автомобиле - лучше притормозить. из заносов лучше выходить на передке. из грязи вылезать лучше на задних колеса. как говорится, каждый кулик свое болото хвалит.

OlGrom
14.01.2009, 17:08
как говорится, каждый кулик свое болото хвалит.

Согласен. На заднем жопу сильно заносит в поворотах. Но если есть мозги и если умеешь ими пользоваться то можно ездить довольно безопасно. Зимой задний ни разу не рулит. Я за передний привод.

E34
14.01.2009, 17:33
Какой привод лучше... это религия :)

4 колеса рулит!!! ;) :good:

Barilla
15.01.2009, 11:22
И Еще из недорогих машин относительно считаеются лучшими Митса Лансер ЭВик и Суба ИпрезаWRX или STi, Так вот в них хоть и полный привод, но они больше переднеприводные, чем задне. А управлемость просто рулит

Гати, не хотел обидеть)))))

За развалюшан - не знаю, а вот интересно почитать с чего это вдруг субары больше переднеприводные...

Моё мнение по теме:

Вообще что бы по сугробам лазить джип нужен, а ежели хто там куда заехать не может, так заезжайте на заденм приводе - задом (гы-гы-гы)

что же касаемо заносов - сносов и газа, то аккуратно обращаться с газом нужно на любом приводе потому что при переборе газа и пробуксовке ведущих передних колёс - машина конкретно будет плыть наружу (кто неверит - пусть проверит погода подходящая) а под сброс газа тот же переднеприводный а-ль срывается в занос, и в этом случае нужно газ добавить, но никак не отпускать, что кстати психологически сложнее.
Задний в свою очередь при сбросе газа тоже может уйти в занос, но там физика процесса другая... подж тягой зпдний привод также плывёт наружу, но лучше реагирует на доворот руля и сброс газа... короче много всяких разных дел...
У любого привода есть преимущества и недостатки, а размышления по поводу устойчивости - мнимые, поскольку потеря сцепления с покрытием не несёт ничего хороего ни на каком приводе просто на заднем этот момент лучше чувствуется...

OlGrom
15.01.2009, 14:11
Чем лучше джип, тем дальше за трактором идти. :biggrin1:

setys
18.06.2009, 15:31
задний +BAS+ESP лутше любого переднего пусть девушки ездят на передних :465:

AcidDoberman
18.06.2009, 21:19
иногда лучше жевать :) задний привод для тяжелых машин, для легких только перед.
а лучше всего полный привод :good:

Docent86
18.06.2009, 21:39
ИМХО передний!

SRS
18.06.2009, 21:44
задний +BAS+ESP лутше любого переднего пусть девушки ездят на передних :465:


Так значит передний привод для девушек(типа легче в управлении), а задний с кучей электронных примочек-помошников, типа esp и т.д - для настоящих мужиков???:465: А ты поезди на своём заднем приводе зимой без электроники...

AcidDoberman
18.06.2009, 21:48
лучше не надо... жалко будет машину :biggrin1: малейшая кочка/ямка и в лучшем случае развернет

Barilla
19.06.2009, 01:24
задний +BAS+ESP лутше любого переднего пусть девушки ездят на передних :465:


слушай ты и твой мерцедец с экономичным двигателем, типтроником, и задним приводом с электроникой -самые крутые, круче просто некуда, все это уже поняли, завязывай уже с понтогонством

OlGrom
19.06.2009, 11:05
Примочки это для женских мозгов. Настоящие мужики знают какой должен быть привод. И где.

setys
19.06.2009, 12:52
слушай ты и твой мерцедец с экономичным двигателем, типтроником, и задним приводом с электроникой -самые крутые, круче просто некуда, все это уже поняли, завязывай уже с понтогонством


сам ты токой

Seaden See
23.06.2009, 13:09
Мне впринципе всё равно какой привод,но я выбираю задний.

LasT1k
23.06.2009, 15:32
вот лазил по форуму ЛадаБеларусьКлуб и наткнулся на такую тему:
какой привод предпочтительней. передний или же задний?
на чём легче выбиратся из сугробов(если стоит зимняя резина(опционально шиповоная))
на каком приводе легче всего удержать машину в заносе и т.д.



P.S. полноприводные или же с подключаемым вторым приводом не учитываются.
передний!!ну очень хочется задний!!!!!!

Vengery
24.06.2009, 12:51
Задний. :good:

Focus-nick
10.07.2009, 01:48
Я считаю, это дело "характера" владельца, но и авто не последнее слово, задне приводная авто задне приводной рознь, например возьмем мерседес заднеприводной и жигули=)со всякими наворотами стабилизатором, антипробуксовочной системой, то мы видим разницу.

А вообще я считаю что задний привод лучше так как передний привод он и дает движение и плюс поварачиваеться а это уже сложно и менее прочно чем, задне приводная, а если будет хороший снос то любой привод не вытянет, но в повороты входит полюбому передний лучше, да и со старта из-за того что перед машины тяжелее.

paoloks
23.04.2010, 17:53
читал на форуме Опельклуба
как Вектра (передний привод) не заехала зимой на горку, на которую заехала Омега (задний привод).
из-за того что под наклоном центр тяжести смещается ближе к задней оси и прижимает ее.
вот и думай, перед горкой и т.д. привод не сменишь :)
управлять передним приводом зимой легче
хотя на заднем не рулил т.ч. хз

Вывод: если зимой надо в горку на переднем приводе взобраться-разворачиваешь свой баркас и привратив его на время в заднеприводный взлетаешь на задней передаче:465::465::465:
:za: ПЕРЕДНИЙЦ ПРИВОД

одинокий странник
28.04.2010, 00:17
управлял как задне приводной так и передне приводной и отдам предпочтение переднему.когда в грязь поподал передне приводная быстрее вылазила от туда почти без лишних усилий, а на задне приводной в том же месте сидел

одинокий странник
28.04.2010, 00:19
иногда лучше жевать :) задний привод для тяжелых машин, для легких только перед.
а лучше всего полный привод :good:

согласен так как сам работал на полно приводной

Fox
28.04.2010, 15:49
БМВ - задний привод и тем не менее является эталоном управляемости. А по себе скажу, что ездил на переднем приводе и в грязь попадал и в сугроб (если нормально попал так и привод - не панацея). Для грязи и сугробов 4х4 берите. А обычные машины - для езды по дорогам предназначены. Сейчас заднеприводный автомобиль и особо не глючусь-разницы не заметил потому как стараюсь ездить по правилам, гонок с места не устраиваю. И наверное все машины бизнес или представительского класса-заднеприводные (могу ошибаться).

OlGrom
28.04.2010, 16:52
БМВ - задний привод и тем не менее является эталоном управляемости
можно источник сих слов?
при резком повороте добавь газку и улетишь в кювейт :), имею ввиду на всех задниках без систем стабилизации :)


если нормально попал так и привод - не панацея
согласен, но на переднем приводе все же легче вывести машину из заноса.

Fox
28.04.2010, 17:25
источников много, например вот этот http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Yzlfrk2MghsJ:www.autoweek.ru/review/test/16563/+%22%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%22&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=by
а про заносы скажу, что водитель должен выбирать скоростной режим исходя из погодных условий и дорожной обстановки именно во-избежание данного действа

OlGrom
28.04.2010, 17:31
а про заносы скажу, что водитель должен выбирать скоростной режим исходя из погодных условий и дорожной обстановки именно во-избежание данного действа
это да, но мы про управляемость в разрезе двух приводов

Fox
28.04.2010, 17:43
если не эксплуатировать авто в экстремальном стиле (что негативно сказывается на общем техническом его состоянии), то управляемость у передне и задне приводных авто не отличается

OlGrom
28.04.2010, 18:24
если не эксплуатировать авто в экстремальном стиле
когда настанет секунда экстремальных условий, тогда привод себя покажет (тьфу-тьфу-тьфу никому).
И все же при равных условиях состояния подвески без систем курсовой стабилизации даже на тех же Фишках задний привод себя покажет.
ну и задний привод, отпуская сцепление и держа тормоз удобнее раскачивать :biggrin1:

612
28.04.2010, 18:34
на заднем приводе наверно веселее зимой дрифты крутить... а на переднем хоть на пузе сиди имхо если есть мозги и норм мозгов почти везде можно вылезти

FLY
28.04.2010, 23:49
на заднем приводе наверно веселее зимой дрифты крутить
да и летом поинтереснее

Fox
29.04.2010, 10:07
Тогда, наверное, нужно рассуждать иначе - все солидные машины с заднеприводной компановкой, т.к. на них люди ездят, а все "мелкие" машины - переднеприводные, т.к. на них летают и юзают по грязи (без обид):336:

Teos
29.04.2010, 10:48
вот вам небольшая статейка
http://www.streetracing.by/tuning/war.html
трохи написано про приводы,
а вообще, по моему без разницы какой на современной машине привод,
по городу ИМХО лучше задний,
а по грязи и забулдыгам, лучше полный

Kreleon
29.04.2010, 11:14
Тогда, наверное, нужно рассуждать иначе - все солидные машины с заднеприводной компановкой, т.к. на них люди ездят, а все "мелкие" машины - переднеприводные, т.к. на них летают и юзают по грязи (без обид):336:

У директора Toyota Camry 2009 г.в.-передний привод, это тоже машина для грязи???

Fox
29.04.2010, 12:01
У директора Toyota Camry 2009 г.в.-передний привод, это тоже машина для грязи???

Тойота Камри - исключение, подтверждающее правило. И для информации-в Америке Камри не считается ни бизнесклассом и не представительским, а обыкновенным бюджетным авто.

Kreleon
29.04.2010, 12:11
Тойота Камри - исключение, подтверждающее правило. И для информации-в Америке Камри не считается ни бизнесклассом и не представительским, а обыкновенным бюджетным авто.

Ну Мы ж не в Америке.

Fox
29.04.2010, 12:29
вот вам небольшая статейка
http://www.streetracing.by/tuning/war.html
трохи написано про приводы,
а вообще, по моему без разницы какой на современной машине привод,
по городу ИМХО лучше задний,
а по грязи и забулдыгам, лучше полный

:good:полностью согласен

ProLiant
29.04.2010, 12:49
Тогда, наверное, нужно рассуждать иначе - все солидные машины с заднеприводной компановкой
Почему солидные? Скорее только в большинстве своем традиционно немецкие. И если бы однозначно именно задний привод давал машине только преимущества и был лишен всех недостатков переднего, то и производители не дураки: все бы поголовно делали машины с задним приводом.. Зачем создавать тогда себе проблемы передним приводом? :)

по городу ИМХО лучше задний,
Поправил бы чуть-чуть... По городу вообще без разницы по большому счету привод... Если ты не гонщик, а нормальный, спокойный водитель. :) Разницу только зимой можно узнать в городе.

Fox
29.04.2010, 14:31
Ну Мы ж не в Америке.

См. первую часть ответа

Fox
29.04.2010, 14:32
Почему солидные? Скорее только в большинстве своем традиционно немецкие. И если бы однозначно именно задний привод давал машине только преимущества и был лишен всех недостатков переднего, то и производители не дураки: все бы поголовно делали машины с задним приводом.. Зачем создавать тогда себе проблемы передним приводом? :)

Поправил бы чуть-чуть... По городу вообще без разницы по большому счету привод... Если ты не гонщик, а нормальный, спокойный водитель. :) Разницу только зимой можно узнать в городе.

И зимой и летом одинаково. Там чел выше ссылку давал на статью-оч хорошо написано

ProLiant
29.04.2010, 22:43
И зимой и летом одинаково. Там чел выше ссылку давал на статью-оч хорошо написано
Зимой занос совсем другой и на разном приводе совсем по-другому контролируется. :)

=SASH=
29.04.2010, 23:19
а вообще, по моему без разницы какой на современной машине привод, по городу ИМХО лучше задний, а по грязи и забулдыгам, лучше полный
Что тут сказать... Вы судите сами по себе, по своему опыту. Вот и всё. Каждый хвалит своё болото

bondta
29.04.2010, 23:48
Передний привод более безопасен, т.к.имеет недостаточную поворачиваемость, но если дошло дело до заноса-труднее выводить( психологически немногие добавят газ в критической ситуации)...Задний-избыточную(не рекомендовал бы новичку, т.к.очень тонкая грань до заноса, особенно на мощной машине)- лучше для тех кто ценит хорошую управляемость и "чистый" руль...с последними, думаю, у нас бЯда...уверен, что 99% этих ценителей не зная какой привод в авто не смогли бы угадать,не вводя машину в жёсткий экстрим с конкретным заносом...

одинокий странник
30.04.2010, 01:17
Что тут сказать... Вы судите сами по себе, по своему опыту. Вот и всё. Каждый хвалит своё болото

ты не прав ,я сужу по тому как машина ведет себя в той или иной ситуации:rally:

Antony
30.04.2010, 16:26
В топ гире как то был вопрос от телезрителей - в чем разница между передним и задним приводом. Они ответили так - если входить в поворот на высокой скорости на ПЕРЕДНЕМ приводе то в результате недостаточной поворачиваемости вы вылетете с дороги и врежетесь передом в дерево, а если на ЗАДНЕМ приводе, то в результате избыточной поворачиваемости вас развернет на 180 градусов вы вылетете с дороги и врежетесь задом в дерево. Поэтому задний привод предпочтительнее:good::465: Как то так.:)

bondta
30.04.2010, 17:34
если входить в поворот на высокой скорости на ПЕРЕДНЕМ приводе то в результате недостаточной поворачиваемости вы вылетете с дороги и врежетесь передом в дерево
Это если будет слишком высокая скорость и вы тупо и резко повернёте руль на прямой перед поворотом-будет снос передней оси...а вот в повороте на переднем приводе бывает и занос задней оси и довести до него нужно очень постараться и переборщить со скоростью...с задним это происходит раньше.

Antony
30.04.2010, 18:18
Это если будет слишком высокая скорость и вы тупо и резко повернёте руль на прямой перед поворотом-будет снос передней оси...

Ну не совсем так. Можно ведь просто слишком сильно нажать на педаль газа в повороте и начнется снос переда из-за пробуксовки передних колес.


а вот в повороте на переднем приводе бывает и занос задней оси и довести до него нужно очень постараться и переборщить со скоростью...с задним это происходит раньше.

Происходит оно раньше, но и контролировать снос можно. Да и снос задней части машины иногда доставляет удовольствие, а вот снос переда у переднеприводной - только страх:biggrin1: На заднем приводе как ни крути веселее:)

identificator
02.05.2010, 10:45
Опять пошёл флуд. Где модеры? Куда Диму дели??? ))

По теме: задний привод именно МЕНЯ подталкивает к более агрессивному типу езды (на легковых при одинаковых прочих условиях). ХЗ почему.

Antony
02.05.2010, 19:32
FOX я не имел ввиду что задний привод лучше, так как на нем круче лихачить по городу. Лихачество в городе это:mad: Я имел ввиду управление у заднеприводных лучше

Teos
03.05.2010, 00:36
ммм я не могу понять, почему если речь идет о заднем приводе, все тут же говорят о неизбежности заносов?
я может еще автомобилист со стажем в 1 месяц, но как понял, читая матчасть,
задний привод стоит в основном на машинах представительского класса (совок не в счет),
и снабженных продвинутыми системами стабилизации на дороге,
соответственно не так страшен черт как его малюют?
я так понимаю боязнь заднего привода, это все же наследие совка

PS и вот в упор не поймы, какие ёмаё у вас заносы???
а вас что? раллийные гонки в городе или на даче?
обязательно в поворот 90 градусов входить на скорости 70-90км что ли...
особенно в реалиях наших дорог

bl4iD
03.05.2010, 12:27
тошнтик это личность едущая в левом ряду со скоростью явно меньше потока, но это фигня когда можно справа объехать. Хуже когда два тошнотика едут уступом, постепенно собирая позади себя колонну. Это по поводу ташнотикав и взаимных наездов.
По поводу привода - передний, однозначно. столько насмотрелся этой зимой на заднеприводные в снегу, так что мое мнение сложилось. А на маркетинговый ход производителей заднеприводных автосов вестись не собираюсь. Вы еще спорткары и родстеры вспомните и прикинте для чего эти автосы нужны и какова у них мощность. Передний привод чисто физически не сможет эту мощность на дорогу передать. А ездить как бы я планирую по беларуси с ее суровой реальностью, нечищеными дворами, грязью и вечно дорожающим бензом...
ЗЫ. что такое занос знаю. И на переднем приводе он тоже бывает жесток и внезапен )))

bl4iD
03.05.2010, 14:51
И мое мнение однозначно привода остается не изменным: хорош не тот водитель, которые с заносом выходит из дорожной сложившейся ситуации, а тот кто в нее не попал. И привод здесь ни причем.
не говори гоп, пока не перепрыгнул. Бывают случаи что вот такие6 уверенные в своих силах и способностях воители вытворяли такие вещи, которые сами потом объяснить не мгли... это во первых
во-вторых, на твой выкрик по поводу "летчиков", получил на мой взгляд адекватный ответ, так что нечего тут обижаццо и нести ерись, ты ведь тоже не можешь обвинить всех присутствующих в "лихачистве", Ведь говоря твоими словами

для того чтобы назвать человека тем или иным эпитетом нужно, как минимум, для этого веские доводы. Меня в, как вы выразились, тошностве никто из сдесь ведущих дискуссию обвинить не может.

И твоя позиция по привду автоса мне понятна. Про заносы лень перечитывать весь топик, но в снег\гололед один хрен какой привод, заносит динаково, с той лиш разницей что там мордой в сугроб вскочишь, а там жопой. На асфальте приврод автоса играет не самую решающую роль в повороте, вроде тут уже говорили настройка подвески решает. Просто улыбает рассуждение про влияние "лошадей" и привода, а так же их применение в "элитных" автомобилях. Ссылки на "экспертов". Развели тут холивар.
Peace!

Fox
03.05.2010, 15:04
Нормальный водитель выйдя на улицу оценит погодные условия и состояние дорожного покрытия и будет вести машину адекватно их. А про летчиков я не выкрикивал (вы преувеличили или не внимательно читали). А настоящий профессионал - водитель лучше тошнотиком будет, чем в кюветике))))

Barilla
03.05.2010, 15:56
вставлю немного своих 5 копеек...
Задний привод правильнее переднего, почему? патамушта)))) пойдём по пунктам:
1. передние колёса занимаются управлением, задние разгоном - это как бе уже давно понятная истина.
2. у заднего привода лучше распределение веса по осям, потому что двигатель стоит продольно, коробка смещена в базу - редуктор сзади, меньше веса на морде - меньше вероятности сноса опять же
3. у заднего привода отсутсвует такой неприятный момент как Мощностное руление. Это касается в основном мощных переднеприводников - ведь по любому один из приводов короче другого, а значит при интенсивном разгоне автомобиль склонен самостоятельно рулить...
4. у заднего привода надёжнее система передачи момента. ШРУС на переднеприводном авто можно считать слабым местом.

Передний привод изначально создан для небольших автомобилей что бы было больше места в салоне (это ксати факт - места в моей машине намного больше чем в импрезе (не знаю я заднеприводников схожих) при схожих размерах, особенно для ног штурмана)....

Что касается марок - бывало всякое у разных марок, и омега была заднеприводной, при том что Сааб 9-5 был переднеприводный при том что они на одной платформе. И альфа небольшая имела задний привод (75 кажется) а 164 - передний.
Есть только две марки придерживающиеся привода: Ауди - не бывают заднеприводными, БМВ - не бывают переднеприводными

И дело не в престижности привода и чего-то там ещё - в большой машине больше места, а значит проще разместить двигатель, КПП и редуктор не ущемив сильно салон... к томуже нужно оставлять вероятность поставить V8, V12 для топ версий... А поперечно поставить даже рядную 6-ку уже проблема... Это всего лишь нюансы компоновки)))))

И если в двух словах - рулится передний привод проще, а задний сложнее но быстрее

Teos
03.05.2010, 21:36
Barilla,
+1
я учился ездить на переднем приводе, (в автошколе)
тренировался на отцовской тоже переднеприводной,
себе взял омегу, все пугали - это ж задний!!! ты чего??!!! не рулится, а токо одни заносы!!
сейчас езжу то на переднем (Opel Astra G) то на заднем Omega B restl,
хз может я извращенец, но задний нравится больше, управляемость ИМХО повыше,
и после того как я сел на задний привод, понял истинность утверждения, что передний привод сильно стремится увеличить радиус поворота

и кстати заметил что, задним приводом пугают те, кто не ездил на современном нормальном заднем приводе и с нормальной резиной

PS
OlGrom
Fox
жаль не я модер на этом форуме, обоих бы забанил

ProLiant
04.05.2010, 13:09
Тему почистил.
Fox, предупреждение. Несколько раз написали ведь, что прекращаем балаган, нет же, все не успокоитесь...
Девочки-модераторы, ау? :)

Fox
04.05.2010, 13:52
Тему почистил.
Fox, предупреждение. Несколько раз написали ведь, что прекращаем балаган, нет же, все не успокоитесь...
Девочки-модераторы, ау? :)

А че тока Фокс предупреждение? Они у Вас подсчет чтоли? Я б с оппонентом с удовольствием поделился.

ProLiant
04.05.2010, 14:02
Fox, Я в ПС объяснил. Завязывай оффтопить. Хочешь, во флейме создай тему, где с радостью обсудим все по этому поводу. Здесь молча выдаю предупреждения.

Docent86
05.05.2010, 13:28
Teos, а ты уже хоть одну зиму проездил на своём заднем приводе?

Fox
05.05.2010, 21:58
Teos, а ты уже хоть одну зиму проездил на своём заднем приводе?

я на заднем приводе три зимы ездил и на переднем две. Особой разницы не ощутил (в смысле и к тому и к другому не долго прспосабливался). есть конечно особенности, но в целом по городу и зимой и летом и на одном бывало застревал и на другом в приблизительно похожих ситуациях.

Teos
06.05.2010, 10:58
ездил, правда чуть чуть
во время обучения,
я учился на права как раз в конце зимы,
то лед и снега поколено, то слякоть, потом опять лед,
хз разнецы не увидел, но может потому что все очень медленно и осторожно делал)

Tonny
26.01.2011, 23:33
У меня выбор авто зависел от многих параметров, но уж привод его, извините, был между 20 и 30 по значимости.....учился на заднем (жига 6), счас на переднем езжу....
Если авто хорошее и нравится, но привод "не твой", это не должно останавливать нисколько.

AcidDoberman
27.01.2011, 07:33
передний, задний... главное вертикальный взлет! ;)


http://www.youtube.com/watch?v=DLy8gPLyqVQ

Agent
03.11.2011, 00:46
Естественно каждому свое, но с полным приводом чувствуешь себя надежнее.

Patan
03.11.2011, 01:18
Естественно каждому свое, но с полным приводом чувствуешь себя надежнее.

Добавлю к этому только поговорку "чем круче джип, тем дальше идти за трактором".

612
03.11.2011, 13:00
Привод приводом, но без головы он тебя из сугроба не вытащит))

V_R
20.11.2011, 14:31
задний привод именно МЕНЯ подталкивает к более агрессивному типу езды (на легковых при одинаковых прочих условиях). ХЗ почему.

Он дает лучше почувствовать драйв на виражах.