PDA

Просмотр полной версии : Куплю фотоаппарат "зеркалку"



flagmanservis
22.08.2010, 23:26
Так же приму советы и рекомендации в выборе.....

Swan
23.08.2010, 09:24
Так же приму советы и рекомендации в выборе.....

Ещё параметр забыл указать Цифра или пленка?

bl4iD
23.08.2010, 10:32
название темы улыбнуло. Это примерно тоже как "Куплю машину "спортивную".
1) зачем. сходу нужно выяснить круг применения. (природу, дома, ночью, на концертах и так далее) так как от этого зависить нужный объектив.
2) если на предыдущий вопрос ответа точного нету, тогда можно брать фотик с китовым объективом. На первое время хватит.
3) ну собственно бюджет сходу определить нужно.

Если навскидку то можно рассмотреть наиболее популярные любительские зеркалки: Canon 450D, Nikon D80 (или D90), Sony - A700 (альфа700)

Пока как-то так.

sanetschka
23.08.2010, 10:49
2) если на предыдущий вопрос ответа точного нету, тогда можно брать фотик с китовым объективом. На первое время хватит.
на мой взгляд китовый - лучше не брать имхо - выкинутые деньги
лучше тушка + объектив ( можно взять по отдельности )

т.к. в китовых объективах обычно более сильно выражены:
Оптические аберрации, сниженный контраст или расхождение цветов (хроматическую аберрацию), также могут страдать дисбалансом, круговым затемнением (виньетированием), искажениями перспективы.

а человек который хочет купить зеркалку, явно хочет минимизировать искажения и шумы

а по поводу тушки - если это пленка, - то от неё мало чего зависит, а если цифра - то я за полноформатную матрицу

bl4iD
23.08.2010, 11:17
на мой взгляд китовый - лучше не брать имхо - выкинутые деньги
лучше тушка + объектив ( можно взять по отдельности )


Согласен. Но нужно выяснить что нужно и для чего нужно.

STEP
23.08.2010, 11:20
Вообще, если брать зеркалку, то нужно быть готовым купить ей объективы для каждого режима съёмки, а также рюкзак чтобы носить это все добро. А если бежать в магазин и покупать зеркалку только потому что есть на нее деньги, то разочарование не заставит себя долго ждать.
Резюме: фотоаппарат для ежедневного использование - обычная цифра

sanetschka
23.08.2010, 11:27
то нужно быть готовым купить ей объективы для каждого режима съёмки
во первых мы не знаем может будет использоваться только один !!!!
во вторых сейчас есть отличные универсальные объективы которые могут заменить несколmrj6 с большим изменяемым диапазоном фокусного расстояния и с диопазоном измения угла обзора, что само по себе очень неплохо!!!

flagmanservis
23.08.2010, 11:36
Может вы и правы, ВСЕ, но уж очень хочется качественного фото, в основном семья, природа, дом!!! может и цифру стоит взять, но из цифр, какие не пробовал - го..но...... Хочется всётаки зеркалку, цифровую(не плёнку). Если есть другие соображения - разубедите!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

Предлагают Nikon D40 + объектив Kit 18-55mm, кто что скажет???

bl4iD
23.08.2010, 11:40
Если есть денежка и есть возможность тягать это все, то зеркалка рулит однозначно. Отговаривать я тут точноне буду, себе одно врем хотел, потом збил так как того панаса, который сейчас есть в принципе хватает(Panasonic FZ-30). Не фонтан но тем не менее.

Для описанного круга задач вполне хватит 2-х объективов. портретника. и как мне кажется нужна будет вспышка, так как снимать придется не в идеальных условиях освещения.

flagmanservis
23.08.2010, 11:58
bl4iD,
Panasonic FZ-30

Сколько стоит такой Панас, как фоты, если не лень, скинь пароку, средних

Swan
23.08.2010, 12:06
Посоветую только одно - зайти на форум Videomax (http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=6&SID=d8b8a2e2-4d8a-c78f72bz-39z88acc-2b8182c8) и почитать, а заодно и определиться в выборе.

bl4iD
23.08.2010, 12:23
А я посоветую сайт dpreview

правда на английском, но есть все фотоаппараты и примеры фоток. НО следует учитывать что снимают там все таки профессионалы. и "дома" не всега так же получится.

панас мой стоит понты, ибо уж сильно он старый fz30 (http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz30/page18.asp)

Pasha
23.08.2010, 12:28
а человек который хочет купить зеркалку, явно хочет минимизировать искажения и шумы
после обыкновенной цыфромыльницы любая зеркалка будет на высоте по качеству )

если так, чисто для дома фоткать то имхо пойдет и с китовым объективом... я например пол годика назад сони альфа присматривал как самый недорогой вариант (но так и не собрался с мыслями и финансами)
сейчас не знаю что по чем
есть комплекты по 2 объектива, дороже, но уже наверняка )))
если получше (но это уже надо вникать что и в чем) то это никон и кэнон смотреть надо

sanetschka
23.08.2010, 12:56
Предлагают Nikon D40 + объектив Kit 18-55mm, кто что скажет???
хорош для своего времени, но китовый объектив нужно сразу заменять, почувствуйте контраст!!!!



правда на английском, но есть все фотоаппараты и примеры фоток. НО следует учитывать что снимают там все таки профессионалы. и "дома" не всега так же получится.
английский неплохо правит хром :) или как альтернатива сервис гугл лингво

sanetschka
23.08.2010, 13:07
в РБ есть форум http://forum.znyata.com/ на znyata в нем толкутся Белорусские фотографы

в этих ветка форума подскажут бульше так сказать из первых уст
Помогите начинающему выбрать объектив к цифрозеркалке (http://forum.znyata.com/viewtopic.php?f=3&t=12247&start=0)
Помогите выбрать цифровую камеру (зеркалка) (http://forum.znyata.com/viewtopic.php?f=3&t=8390)

после хорошего совета идем на сайт http://нигма.РФ d поисковой строке пишем обзор /модель фотоаппарата/
читаем - изучаем и выбираем по своим потребностям

имхо, в качестве снимка имеет вес- оптика ~70%, тушка ~30%

ASTRA
23.08.2010, 13:46
фотоаппарат для ежедневного использование - обычная цифра

обычная цифра это цифромыло??? или что???? :417:

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------


но уж очень хочется качественного фото, в основном семья, природа, дом!!! может и цифру стоит взять, но из цифр, какие не пробовал - го..но...... Хочется всётаки зеркалку,

[/COLOR]Предлагают Nikon D40 + объектив Kit 18-55mm, кто что скажет???

насколько качественного??? Я пришла к этой мысли после 2 лет использования цифромыла, теперь у меня Никон 3000 с китом 18-55. Фотки, конечно, круче. Но со временем буду докупать объективы это факт, реально не хватает для пейзажных снимков. Ну и портретный конечно, тем более, что он не дорогой)))))
С маркой нужно определится так - приходишь в магаз и берешь в руки Кенон, а потом Никон, что больше легло на душу, то и твое! Остальные производители это комприпромис:cool:
Пы.Сы. Мне кажется Никон Д40 уже не производится, бери 3000:good:

flagmanservis
23.08.2010, 14:46
Пы.Сы. Мне кажется Никон Д40 уже не производится, бери 3000

Товарищ предлагает б/у в идеальном состоянии

bl4iD
23.08.2010, 15:28
ну вот и следует взять, имхо. если цена адекватна.
Так как согласен с мнением высказанным выше, что по сравнению с мыльницей любая зеркалка рулит, да и основное это все таки объектив.

STEP
23.08.2010, 16:01
flagmanservis, тут я заметил стрелки на панасоник... - никаких панасоников!!! Если интересно - у меня Canon SX10 - ультразум. Вот по нему сайт http://canonsx10is.clan.su/ там и фотки есть, как пример, и форум, цена вопроса 400-500 у.е.

bl4iD
23.08.2010, 16:12
никаких панасоников!!!...
у меня Canon SX10
аргументировано неплохо. ))))))))))) Панас тут вообще не рекомендовался ниразу, как и другие ультразумы. И уж если говорить о цене вопроса то за 500 лучше бушную зеркалку с китом. мое имхо.

STEP
23.08.2010, 16:18
bl4iD, ну да, у каждого свое ИМХО, но зеркалку по такой цене купить - только смотреть на нее))

ASTRA
23.08.2010, 17:51
я как-то боюсО б/у-шных зеркалок....вдруг ее грохнули пару раз, а снаружи не видать..... плюс подпорченные временем пиксели....хотя, моя знакомая купила б/у-шку для работы, но такую модель, что на новой просто разоришься....