PDA

Просмотр полной версии : Ремонт радиатора



Evaf
23.08.2010, 22:57
По дороге домой из Крыма поте радиатор. Добирались на честном слове. Кто может посоветывать спеца по ремонту.

Docent86
23.08.2010, 23:06
если собираететсь ездить на машине то лучше поменять. все эти ремонты ненадолго.... Ладно если летом, а вдруг зимой с отремонтированным случится косяк?
причём лучше б/у оригинал чем новый китай.
хотя и китая на 3 года примерно хвотит...

Ендрей
23.08.2010, 23:34
Кто может посоветывать спеца по ремонту. А подробнее о месте течи и как устроен данный радиатор? (аллюминий, медь, пластмассовые бока?)

Docent86
23.08.2010, 23:43
аллюминий с


пластмассовые бока

Ендрей
23.08.2010, 23:49
с

Тогда замена!

sanetschka
24.08.2010, 00:37
ремонт радиаторов дают гарантию
82096065813
80291982625


имхо все клеится, вопрос в целесообразности склейки :)

2man
24.08.2010, 09:16
Конечно клеится, но как говорил Доцент, ненадолго. Ладно там машина на продажу, а для себя - только замена

Evaf
24.08.2010, 09:47
Спасибо всем за ответы.

sanetschka
24.08.2010, 10:08
Конечно клеится, но как говорил Доцент, ненадолго. Ладно там машина на продажу, а для себя - только замена

для пытливых умов хочу напомнить что в авиастроении клевые соединения постепенно вытесняют заклепочные, а сварные швы почти не используются, поэтому хочу заверить при правильной склейке может где что и порвет, но не в местах склейки, поэтому считаю следует подъехать, тем более дают гарантию

качество склейки зависти от наличии правильных рук и правильно подобранного качественного клея

OlGrom
24.08.2010, 11:21
2 года на стоп-течи. Лень снимать радиатор :)

2man
24.08.2010, 16:44
для пытливых умов хочу напомнить что в авиастроении клевые соединения постепенно вытесняют заклепочные, а сварные швы почти не используются, поэтому хочу заверить при правильной склейке может где что и порвет, но не в местах склейки, поэтому считаю следует подъехать, тем более дают гарантию
Т.е. ты хочешь сказать, что немецкие инженеры полные нубы, раз до сих пор используют сварку, а не клей, когда строят машины, да?

Docent86
25.08.2010, 18:23
2 года на стоп-течи. Лень снимать радиатор
Вариант не из лучших.... темболее на вагене... у многих потом начинаются проблемы с печкой


sanetschka, это разные вещи! если радиатор именно порвало то даже после заклейки его порвёт в другом месте. Есть смысл только если пробоина в аллюминевой части. ито сомнительно...

Если будете платьть деньги за ремонт а не делать сами то стоит подумать на сколько попадёте если с первого раза вам не повезёт(стоимость антифриза, повторных работ)...

Evaf
25.08.2010, 20:30
В общем позвонили по этим телефонам и еще парочку, сказали , не страдать фигней, а купить какой-то герметик, который добавляется в тосол.

Ендрей
25.08.2010, 22:06
В общем позвонили по этим телефонам и еще парочку, сказали , не страдать фигней, а купить какой-то герметик, который добавляется в тосол.

ИМХО Герметик для жиг и для прочей рухляди времён СССР! Хотя сейчас их много разных! (А начиналось всё с горчичного порошка! )Я наслужебной ГАЗ-3110 из-за лени(что-бы не снимать и не паять) тоже и сыпал и заливал многие смеси и сыпучки. Поможет ненадолго!Особенно при нагреве двигателя до критической температуры (что бывает, особенно летом! и зимой всякое бывает!) обязательно потечёт! Проверено! А также печку, вдобавок, загубить есть риск! Ну если, конечно, баснословные деньги стоит сей радиатор, то можно попробывать ремонтировать!

ProLiant
25.08.2010, 22:45
В общем позвонили по этим телефонам и еще парочку, сказали , не страдать фигней, а купить какой-то герметик, который добавляется в тосол.
Это все ненадолго и как правило делается для успешной продажи машины с меньшими затратами на ремонт... Попробовать можно, поездить, посмотреть. Но соглашусь с высказавшимися уже: это может оказаться временным способом. Надо конкретно смотреть проблему: что и откуда текет и как. Если что-то серьезное, то герметик, как я писал, попробвать можно, но на как долго... А если собираетесь еще ездить и ездить на машине, лучше купить новый, пусть даже китайский... Его тоже может хватить надолго... Китайцы сейчас уже тоже становятся умельцами неплохими.
П.с. Я так продавал свою прошлую машину.. После ДТП и запаек (заварок) радиатора не совсем помогло, посоветовали набухать этого самого герметика, со словами, что ненадолго, но проблему устранит... А вам действительно нужны проблемы зимой, или где-то на трассе? Да, попадание на трату денег, но...

=SASH=
25.08.2010, 22:56
Сам пробовал герметик, чтобы до получки дотянуть - фуфло это всё!!!!! Мне хватило ровно на месяц и снова потекло. В системе ведь давление создаётся.
Косяк гермета хотябы в том, что этот самый герметик может закупорить мелкие каналы в ГБЦ, а это уже на много дороже радиатора;)
А впереди зима - и в -15 совсем не в прикол менять радиатор;) Сам прошёл через это.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Evaf, если хочешь, могу тебя свести с ребятами из Hyundai club. Там вроде выход есть на более дешёвые запчасти для твоей машинки. Заодно и проконсультируешься по поводу гермета или замены:)

Evaf
25.08.2010, 22:59
[/COLOR]Evaf, если хочешь, могу тебя свести с ребятами из Hyundai club. Там вроде выход есть на более дешёвые запчасти для твоей машинки. Заодно и проконсультируешься по поводу гермета или замены:)

Спасибо. Если ты имеешь в виду форум, то я вроде там зарегена. Если нет, то твое предложение заманчиво

Ендрей
25.08.2010, 23:01
герметик может закупорить мелкие каналы в ГБЦ Да не! В ГБЦ таких мелких каналов нет! А вот печка и радиатор забиваются! (Когда-то был такой порошок ГЕРА, так там в инструкции написано- что-бы перед применением обязательно перекрыли краник печки.)

Evaf
25.08.2010, 23:18
Нам посоветывали какой-то Хай гир профешинал.

sanetschka
25.08.2010, 23:20
Т.е. ты хочешь сказать, что немецкие инженеры полные нубы, раз до сих пор используют сварку, а не клей, когда строят машины, да?
я этого не говорил )))))) я развиваю мысли о том что клеевые соединения не надежны!!!!!
они не надежны лишь в том случае либо ели клей подобран неверно под склеиваемые поверхности или условия эксплуатации, или если клей фуфло!!!!!



Вариант не из лучших.... темболее на вагене... у многих потом начинаются проблемы с печкой
есть жидкие герметики это во первых!!! во вторых какие могут быть проблемы если затвердевание происходит только в местах утечки при контакте с воздухом????

опять же индивидуально подбирается!!!! На рынке есть много типов!!!! мне порекомендовали какой-сти 20тыр цена вопроса, залил вчера!!!!
По инструкции залить в антифриз, завести машину, включить печку!!!! после прогрева машины дать ей поработать 10-15 минут с включенной печкой!!!! ( до устранения течи)
Залил вчера, в местах намокания сухо!!!! по времени судить пока тяжело прошло нереально мало, но есть примеры которые мосле спец герметиков уже отъездили больше года и полет нормальный ;)



Я наслужебной ГАЗ-3110 из-за лени(что-бы не снимать и не паять) тоже и сыпал и заливал многие смеси и сыпучки. Поможет ненадолго!Особенно при нагреве двигателя до критической температуры (что бывает, особенно летом! и зимой всякое бывает!) обязательно потечёт! Проверено! А также печку, вдобавок, загубить есть риск!
ну если сыпать все подряд то не мудрено )))))



Это все ненадолго и как правило делается для успешной продажи машины с меньшими затратами на ремонт... Попробовать можно, поездить, посмотреть. Но соглашусь с высказавшимися уже: это может оказаться временным способом. Надо конкретно сомтреть проблему: что и откуда текет и как. Если что-то серьезное, то герметик, как я писал, попробвать заварить можно, но на как долго... А если собираетесь еще ездить и ездить на машине, лучше купить новый, пусть даже китайский... Его тоже может хватить надолго...
П.с. Я так продавал свою прошлую машины.. После ДТП и запаек (заварок) радиатора не совсем помогло, посоветовали набухать этого самого герметика, со словами, что ненадолго, но проблему устранит... А вам действительно нужны проблемы зимой, или где-то на трассе? Да, попадание на трату денег, но...
нужно действительно грамотно подойти к этому вопросу если он разбит в хлам то никакой герметик не поможет, а если где-то подкапывает то вполне способен помочь
Опять же герметик трещины и сколы не заделывает это тоже нужно понимать!!!!!



если радиатор именно порвало то даже после заклейки его порвёт в другом месте. Есть смысл только если пробоина в аллюминевой части. ито сомнительно...
если рвет от того что прохудился - значит на свалку, а если есть механические повреждения возможно есть смысл поколдовать решение зависит от соотношение цен новый / наколдованный ну и на уровень и объемы колдовства конечно ;)


В общем позвонили по этим телефонам и еще парочку, сказали , не страдать фигней, а купить какой-то герметик, который добавляется в тосол.
это своего рода диагноз по телефону ..... но ежали так все спецы говорят так в один голос то следует задуматься

название герметика посмотрю завтра - и отпишусь

Docent86
25.08.2010, 23:22
каналы есть.... между гбц и блоком. диаметр 6-8мм. нераз видел что часть их в прокладке забита...

AcidDoberman
25.08.2010, 23:24
краник печки... наверное такое только на тазах есть :)

Docent86
25.08.2010, 23:28
Санечка, а ты когда колесо проколешь ты едешь на шиномонтаж и клеишь его или заливаешь герметик от проколов?

Кстати посмотри есть ли у твоего герметика для радиатора допуски доджевские.....

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------


краник печки... наверное такое только на тазах есть :)





ИМХО Герметик для жиг и для прочей рухляди времён СССР!


както так....

sanetschka
25.08.2010, 23:35
Кстати посмотри есть ли у твоего герметика для радиатора допуски доджевские.....
Смотрел - допуски имеются!!!!!!!!


Санечка, а ты когда колесо проколешь ты едешь на шиномонтаж и клеишь его или заливаешь герметик от проколов?
ставлю запаску :biggrin1:

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------


Санечка, а ты когда колесо проколешь ты едешь на шиномонтаж и клеишь его или заливаешь герметик от проколов?

хочу обратить внимание, что ты не предложил заменить колесо )))) а радиатор - так сразу на замену )))))))
или сравнение не уместно!?

PS а герметик это осбый клей с особыми свойствами - вот и сё :biggrin1:

=SASH=
26.08.2010, 19:02
sanetschka, вот знаешь почему на рынке столько много герметиков и всякой подобной ерунды????? А ты подумай.
Вот купит такой Санечка Додж заморский, а средств на нормальное обслуживание у него нету. Вот и пойдёт Санечка на рынок покупать не радиатор за 200 у.е., а супер герметик за 20 тыр))) И Санечке хорошо, и барыгам прибыль:) Вот так.
Это я к примеру описал всю ситуацию. Саня, без обид;)
Вот и думайте для чего продают всю химию на рынке..... - для того, чтобы денег с таких срубить.
Спорить не буду, от этих герметиков есть эффект, но всё зависит от конкретного случая. Возможно кому-то он и помог аж на целый год, а кому-то на 1 месяц.
Решать только вам;)
Но я также искренне верю, что есть хорошие клеевые составы, но стоят они ну никак не 5 баксов на рынке;)

sanetschka
26.08.2010, 21:51
покупать не радиатор за 200 у.е., а супер герметик за 20 тыр))) И Санечке хорошо, и барыгам прибыль Вот так.
каждый хочет заработать)))) в этом нет ничего удивительного
ну и раз уж ты завел речь о менеджменте и торговле то скажу:
хороший продовец фуфло втюхивать не станет, ибо реклама от клиента - самая эффективная реклама

а про герметики уже говорил и еще скажу!!!!
1. Герметик дыры, и сколы не заделывает!!!!
2. Небольшие просачивания (частая или заметная капель) - дотянуть до места ремонта!!!!
3. Слезоотделения, через поры, незначительные намокание, в одном или нескольких местах- сопровождаемые незначительными доливками 1-1,5л в месяц при интенсивной езде - вот именно для этого и нужен герметик - чтобы за герметизировать незначительные утечки!!!!



Спорить не буду, от этих герметиков есть эффект, но всё зависит от конкретного случая. Возможно кому-то он и помог аж на целый год, а кому-то на 1 месяц.
из исторической справки, у меня дедушка работал водителем автобуса, и вот когда он был черти знает где (где-то на юге) у него потек радиатор, а ехать же еще домой нужно, в то время были аналоги нынешним герметикам какие-то таблетки, ун вкинул 2 штуки, т.к. течь была сильная, и благополучно вернулся домой, и благополучно отъездил до своей пенсии и еще три года после и ничего с радиатором не делал!!!!
может и дело случая, но повторюсь, если в авиастроении используют клеевые соединения и считают их надежными, то не вижу повода критиковать герметик или присадку добавляемую в антифриз, поскольку кому-то из знакомых возможно попалась некачественная или несовместимая!!!!!



Но я также искренне верю, что есть хорошие клеевые составы, но стоят они ну никак не 5 баксов на рынке
не нужно судить о клее по цене его продажи!!!!!!

если я тебе продам клей контактный универсальный водостойкий за 30 баксов - 20 грамм то это еще совсем не значит что он действительно водостойкий и универсальный!!!!!! :biggrin1:

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

теперь как обещал - фото добавки в атифриз
http://i067.radikal.ru/1008/67/0b7d4f24e5fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1008/67/0b7d4f24e5fd.jpg.html)

http://s57.radikal.ru/i155/1008/a4/d93b4ee7b92et.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1008/a4/d93b4ee7b92e.jpg.html)

http://s002.radikal.ru/i198/1008/30/ef2e8eb07bfct.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1008/30/ef2e8eb07bfc.jpg.html)

sanetschka
26.08.2010, 22:11
а вот ключевые фразы, и одновременно плюс или минус
+ устраняет и предотвращает течь радиатора
+ совместим с любыми антифризами и охлаждающими жидкостями
+ Безопасен для резиновых шлангов и других компонентов системы
- не востанавливает порванные или растрескавшиеся шланги ( шланги не трудно и не оченьдорого поменять - это не радиатор)
+/- улучшает защиту от коррозии и ржавчины (и тем самым незначительно ухудшает теплоотдачу, хотя минус такой очень сомнительный, т.к. судя по всему просто образует тонкую пленку как собственно и большинство антифризов)

http://s54.radikal.ru/i146/1008/24/5195093f10c5.jpg

=In4=
26.08.2010, 22:38
был один случай, ехал и потек радиатор, использовал горчичный порошок. да течь прекратилась, но этим я воспользовался только для того, что бы доехать домой и поменять радиатор!!!
П.С. злоупотреблять всей этой химией не надо! лучше поменять радиатор и ездить спокойно!!!!!!!!

sanetschka
26.08.2010, 22:57
был один случай, ехал и потек радиатор, использовал горчичный порошок. да течь прекратилась, но этим я воспользовался только для того, что бы доехать домой и поменять радиатор!!!
П.С. злоупотреблять всей этой химией не надо! лучше поменять радиатор и ездить спокойно!!!!!!!!

хочу обратить тое внимание на то что горчичный порошок по своему составу, принципу действия, последствиям и свойствам - очень значительно отличается от указанной выше химии, а вот именно потом печки забиваются и говорят что присадки плохие !!!

OlGrom
27.08.2010, 09:34
Не парьтесь, кто что хочет тот и делает. У меня радиатор китайский 80 тыщ стоит, это в 2 раза дешевле оригинальной катушки зажигания :) Готов купить в любой момент и не только китайский если кто только поменяет мне его :) Времени нету, и желания пока.
Герметик заливал американский какой-то, из флакона залил граммов 50, большая часть осталась - там маленькая трещинка гдето - хватает. Когда заклинил термостат - давление было нехилое в системе (пробка бачка не работает)- не потекла трещинка на герметике, не лопнул патрубок или расширительный бачок.
Предупреждая басни о том что из-за герметика заклинило термостат (хотя первая мысль была такая, оказалось совпадение) предлагаю приехать и посмотреть устройство моего термостата :) - там нечему забиваться.

delserf
27.08.2010, 10:33
Не ребята, вы друг друга не убедите. У каждого своя правда.
По мне - герметик работает, был случай я его залил и три года машинка отъездила у меня, теперь дальше ездит и проблем с радиатором и иже с ним, да и всей системой нет.
Хотя правда и то, что на рынке продается очень много бесполезного гов..на, которое не работает.

Evaf
27.08.2010, 23:15
а вот ключевые фразы, и одновременно плюс или минус
+ устраняет и предотвращает течь радиатора
+ совместим с любыми антифризами и охлаждающими жидкостями
+ Безопасен для резиновых шлангов и других компонентов системы
- не востанавливает порванные или растрескавшиеся шланги ( шланги не трудно и не оченьдорого поменять - это не радиатор)
+/- улучшает защиту от коррозии и ржавчины (и тем самым незначительно ухудшает теплоотдачу, хотя минус такой очень сомнительный, т.к. судя по всему просто образует тонкую пленку как собственно и большинство антифризов)



а нам вот такую посоветывали
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,283/category_id,67/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/

http://www.aga-automag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/271d440409cd718f5947b43ec8b0c103.jpg

flagmanservis
27.08.2010, 23:20
а нам вот такую посоветывали

Не перечитывал ветку, мож кто уже и говорил, но смею порекомендовать обычную маноловскую стоптечь, как то в 124 мерсу, лет пять назад помог на 100 процентов, залил и прокатался ещё пол года, а потом продал .

Storm
28.08.2010, 00:42
Доброго времени суток, господа.
Каждый кулик, своё болото хвалит, проблема проблеме рознь....
У кого то может быть вопрос в том, что коррозия пожрала трубочку, стык, а когда пробивает прокладку на голове, и газы попадают в радиатор то это проблема!!! И лей не лей стоп месячник (сори за сравнения) се равно порвет и радиатор и патрубки... Не в этом, так в другом месте...
Поэтому если не дай бог рвет, особенно интенсивно, прежде чем клеить, продиагностируйтесь...

Ендрей
28.08.2010, 01:20
Я бы лучше либо поменял, либо попытался отремонтировать! Evaf узнай что почём, а если уж больно дорого, то езди на химии, но это как на "пороховой бочке"! Неизвестно сколько ты так проездишь, а следующим летом ты в Крым побоишься ехать на ненадежной машине, да и зима впереди!

flagmanservis
28.08.2010, 01:30
Я бы лучше либо поменял, либо попытался отремонтировать! Evaf узнай что почём, а если уж больно дорого, то езди на химии, но это как на "пороховой бочке"! Неизвестно сколько ты так проездишь, а следующим летом ты в Крым побоишься ехать на ненадежной машине, да и зима впереди!

Золотые слова, но если у человека именно сейчас бюджет не представляет возможной замену, стоит поискать альтернативу, но опять же временно, замены не избежать!!!

Ендрей
28.08.2010, 01:56
http://www.exist.by/price.aspx?sr=29&pid=A520359B Ого!:blink: Ради интереса глянул! Может не на ту модель нашёл? Но вроде на все santamo сдесь цены особо не отличаются, и Китая не видать! :( Имхо Ремонтировать! Ну или деньги собирать!

Docent86
28.08.2010, 11:06
Не перечитывал ветку, мож кто уже и говорил, но смею порекомендовать обычную маноловскую стоптечь, как то в 124 мерсу, лет пять назад помог на 100 процентов, залил и прокатался ещё пол года, а потом продал .

Так тогда и маннол был маннолом а не непойми чем....



Ого! Ради интереса глянул!
однако....

Имхо стоит поискать Б\У но ОРИГИНАЛ, можно поискать даже от другой машины. например на какой-нибудь крупной разборке или на рынке у людей которые продают радиаторы, в общем где знают их в лицо... приехал, показал свой. тебе подберут похожий.
Только не говорить что похожий ищешь из-за дороговизны оригинала!!!! ато ненамного дороже будет. скажи к примеру что родные ненадёжные уже три штуки поменял, решил попробовать от другого авто....




Китая не видать!
Что поделать. ставить корейский оригинал или искать немецкий заменитель)))

flagmanservis
28.08.2010, 11:24
Evaf, Попробуй позвонить по минским разборкам!!! Там будет 100%, плюс они дают пару недель на тест, с пометкой детали своей краской!!! Если за неделю не потечёт, будешь ездить

Docent86
28.08.2010, 13:10
ага, только лучше сразу его промыть, и понапрягать малёк, мололи он уже заклеен герметиком...

sanetschka
28.08.2010, 17:42
Не перечитывал ветку, мож кто уже и говорил, но смею порекомендовать обычную маноловскую стоптечь, как то в 124 мерсу, лет пять назад помог на 100 процентов, залил и прокатался ещё пол года, а потом продал .
na rynke skazali thto ona othen neplohaya iz deshevyh no ne nadegnaya po sravneniyu

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------


Так тогда и маннол был маннолом а не непойми чем....
a seithas associacii vuzyvaet s nepoimi them

Evaf
29.08.2010, 10:24
Evaf, Попробуй позвонить по минским разборкам!!! Там будет 100%, плюс они дают пару недель на тест, с пометкой детали своей краской!!! Если за неделю не потечёт, будешь ездить

Вероятность того, что на разборках он будет целым не больше 5 процентов

Evaf
08.09.2010, 20:04
Нам сказали что есть в минске сервизы по восстановлению радиаторов, дают гарантию, что вроде лучше чем по разборкам. Никто не слышал про такие? Если слышали, поделитесь координатами

Evaf
11.09.2010, 20:57
Фирм, восстанавливающие радиаторы не нашла. Стала искать сайты фирм , который занимаются продажей новых. Нашла пару сайтов позвонила.
В одной нам предложили тайванец за 100 долларов. Но не наш, а типа подходит, но надо делать переходник.
Во второй : только под заказ везут дней 14, но на нашу машину оказывается два вида радиаторов. Преложили старый снять и почитать код, написанный на нем. Это нас не устроило, потому что остались бы без машины надолго, а так хоть трохи ездит.
В третьей фирме предложили родной, за 360 уе. На вопрос, что вроде как два вида, сказали, что определят по какому-то коду машины ( ссори забыла точное название), стоящему в техпаспорте.

Но это все в Минске. Может кто знает координаты гомельских фирм или магазинов, которые торгуют радиаторами

Rusliк
11.09.2010, 22:18
Evaf, на "Моховом" есть интернет магазин запчастей (бывший ф-л Exist), съездите туда (сошлитесь, что из хундай клуба, тогда они вам и скидочку сделают), по вину (который указан в тех.паспорте) они и подберут вам радиатор подешевше. А забыл, есть ещё возле автоцентра "Волна", назавание www.interparts.by, но там без скидки.

0699BT3
11.09.2010, 23:40
Evaf, Я года два назад то же менял радиатор на Citroen Xantia, сам того не ожидая нашёл на БАКУНИНСКОМ, вернее привезли через 3дня после заказа, Valeo - именно тот, что стоял по заводу! Цена на тот момент была почти как на Exist.ru (если не ошибаюсь около 200 у.е.) роллет продавца был чуток левее центрального входа почти у самого начала.

Docent86
12.09.2010, 00:40
Да, там нормальная точка! Я там постоянно оптикой тарюсь)))
Что характерно другие говорят бери китайское стекло на фару, люди вон на машины 2005 года китай ставят, нафиг тебе хела. а они честно предуприеждают: хелла 50, есть китай за 20 но светить будет никак)))

По радиаторам тож нераз брал у них. пока ниразу не подвели...

sanetschka
12.09.2010, 00:53
Нам сказали что есть в минске сервизы по восстановлению радиаторов, дают гарантию, что вроде лучше чем по разборкам. Никто не слышал про такие? Если слышали, поделитесь координатами
ya posmotru adres firmy - tam davali garantiyu posle vostanovleniya radiatora

sanetschka
12.09.2010, 12:29
Нам сказали что есть в минске сервизы по восстановлению радиаторов, дают гарантию, что вроде лучше чем по разборкам. Никто не слышал про такие? Если слышали, поделитесь координатами
ремонт радиаторов, дают гарантию тел 8(029)6065813 8(029)1982625

сам не пользовался, но звонил узнавал

612
12.09.2010, 13:53
вообщем попробывал ту жидкость о кторой отписывался Санечка...стоит 20 тыс на ефремке хай гир которая....текло с самой трубки (не с сот) в радиаторе....3 недели полет отличный, без течи(абсолютно)

=In4=
12.09.2010, 13:57
по мне, лучше новый радиатор поставить и забыть!

612
12.09.2010, 14:09
по мне, лучше новый радиатор поставить и забыть!

деньги много на хороший??
ставь!

=In4=
12.09.2010, 14:17
деньги много на хороший??
ставь!
а ты думал, купишь машину и вкладывать в нее не будешь, ошибаешься! на этом не стоит зкономить, всякое в дороге бывает!

612
12.09.2010, 14:20
я решаю проблемы по мере их поступления и предотвращения...и я не говорю что это постоянно...просто вчитывайся....деньги сразу есть - ставь...а когда приперло и денег на новый нет - всякую фигню лей....логика проста...когда до зп далеко

sanetschka
12.09.2010, 14:21
=In4=, вот просто поражаешь!!!!!! а гарантию на новый радиатор думаешь спроста придумали!???? как будто это гарантия что с ним ничего не произойдет!!!!
а ведь это глобальное заблуждение!!!!

612
12.09.2010, 14:23
запчасти сейчас далеко не такие которые были раньше по качеству...и раньше было намного меньше китая...поэтому родное и ходит дольше...

=In4=
12.09.2010, 14:31
=In4=, вот просто поражаешь!!!!!! а гарантию на новый радиатор думаешь спроста придумали!???? как будто это гарантия что с ним ничего не произойдет!!!!
а ведь это глобальное заблуждение!!!!
мое мнение!!!!!!!!! лучше ездить на новом радиаторе, чем на дырявом с залитой какой-то херью!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------


а гарантию на новый радиатор думаешь спроста придумали!???? как будто это гарантия что с ним ничего не произойдет!!!!
а ведь это глобальное заблуждение!!!!
а гарантию тебе на жидкость наверное вечную дают?! ты хоть думаешь о чем пишишь!
жидкость придумана для того, что бы доехать до места ремонта, но не ездить на ней вечно!

Evaf
12.09.2010, 21:36
вообщем попробывал ту жидкость о кторой отписывался Санечка...стоит 20 тыс на ефремке хай гир которая....текло с самой трубки (не с сот) в радиаторе....3 недели полет отличный, без течи(абсолютно)

Нам не помог хай гир


Evaf, Я года два назад то же менял радиатор на Citroen Xantia, сам того не ожидая нашёл на БАКУНИНСКОМ, вернее привезли через 3дня после заказа, Valeo - именно тот, что стоял по заводу! Цена на тот момент была почти как на Exist.ru (если не ошибаюсь около 200 у.е.) роллет продавца был чуток левее центрального входа почти у самого начала.


На нашу машину даже под заказ не взялись там

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------


Evaf, на "Моховом" есть интернет магазин запчастей (бывший ф-л Exist), съездите туда (сошлитесь, что из хундай клуба, тогда они вам и скидочку сделают), по вину (который указан в тех.паспорте) они и подберут вам радиатор подешевше. А забыл, есть ещё возле автоцентра "Волна", назавание www.interparts.by, но там без скидки.

Где конкретно на моховом?

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------


ремонт радиаторов, дают гарантию тел 8(029)6065813 8(029)1982625

сам не пользовался, но звонил узнавал

Звонили мы туда.. не ремонтирую они их, они новые ставят

sanetschka
12.09.2010, 22:23
Звонили мы туда.. не ремонтирую они их, они новые ставят
хм ... странно а мне говорили что все мол можно заклеить и тд и тп

Evaf, сфоткай место течи если нетрудно, оценим возможность реального ремонта.
PS я свой заклеил (хотя говорили что это нереально) он не капал он тек!!!! причем по всей длин не, и что заклеил, после установки выявились проблемные места, (там через поры покапывало - но только на горячую и под давлением) зная свою технологию склейки купил средство фото выше ( не хай-гир) залил, капать перестало вообще

Rusliк
12.09.2010, 22:44
... Где конкретно на моховом?...
Шиномонтаж на "Моховом", вход там, где огромное чёрное колесо на здании. Фото здесь! (http://hyundai-club.by/forum/showpost.php?p=63039&postcount=2)

Evaf
12.09.2010, 22:59
хм ... странно а мне говорили что все мол можно заклеить и тд и тп

Evaf, сфоткай место течи если нетрудно, оценим возможность реального ремонта.
PS я свой заклеил (хотя говорили что это нереально) он не капал он тек!!!! причем по всей длин не, и что заклеил, после установки выявились проблемные места, (там через поры покапывало - но только на горячую и под давлением) зная свою технологию склейки купил средство фото выше ( не хай-гир) залил, капать перестало вообще

не могу.. он стоит в машине

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------


Шиномонтаж на "Моховом", вход там, где огромное чёрное колесо на здании. Фото здесь! (http://hyundai-club.by/forum/showpost.php?p=63039&postcount=2)

спасибо!!!

Evaf
14.09.2010, 20:56
На моховом радиаторов нет.

В общем поскольку денег особо нет сейчас, нашли китаец в Минске

Evaf
20.09.2010, 11:17
Полный облом. Радиатор приехал. Не знаю, как они там подбирали, но в итоге радиатор оказался совсем не от нашей машины.. а от сонаты.. ну как можно перепутать модели? если три раза спрашивал вин кузова. Теперь ищу человека, который бы ехал в ближайшее время в Минск, отвезти этот радиатор. А нас никто не едит?

ProLiant
20.09.2010, 11:32
Хм... История продолжается. А здесь по рынкам не искали, нету?

vallexa
16.03.2011, 23:44
Неделю назад обнаружила, что уходит тосол, пару дней назад опять доливала. Сегодня обнаружила причины (может и не все): течет очень сильно из под крышки радиатора и с левой стороны радиатора вверху тоже мокро. Примерно полтора года назад уже из под крышки текло, мне чем-то обмазали горловину (на вид застывшая желтая резина), потом добавили жидкость и прогнали по системе. До сих пор не было проблем.
Кто, что посоветует, можно ли ещё этот радиатор отремонтировать и где?
Если нужно менять: где лучше это сделать и где можно купить радиатор что бы не очень дорого?

0699BT3
16.03.2011, 23:52
vallexa, Если течёт не по примыканию трубок радиатора, а сам корпус, то заклеить можно, сам пробовал на Xantia. Вобщем я клеил так: купил эпоксидной смолы с отвердителем, зачистил мелкой наждачкой корпус радиатора в месте нанесения клея, обмазал эпоксидной смолой + стекловолокно. Держалось на УРА...правда потом потекло в другом месте :( на стыках трубок :( пришлось новый Valeo ей покупать...

vallexa
17.03.2011, 00:15
Вот и я же про то, что мне возле крышки уже заклеивали, и тоже до сих пор было прекрасно, а что делать лучше сейчас? :374:

vallexa
17.03.2011, 15:59
Новый радиатор на мою машину стоит в районе 200 у.е. А ещё будет плюс работа. И я ещё больше захотела его отремонтировать, а не менять.

Toxa
17.03.2011, 17:20
В Лопатино есть хороший спец по радиаторам, мне там сделали казалось бы безнадежный вариант.

vallexa
19.03.2011, 18:40
Всем спасибо, кто отозвался! Причину вроде бы нашли. Полетела крышка радиатора и растекалось по всей верхней панели. Заменили крышку и пока сухо, а дальше буду смотреть.

kostyan
25.10.2011, 22:07
Поделюсь опытом. В марте потек правый пластмассовый бачок радиатора вверху в месте крепления вентиляторов. В инете хвалят жестянщиков, которые по образцу изготавливают из металла новые бачки. Жестянщика не нашел. Съездил к спецу, который уже заваривал такие же как у меня. Заварили с двух сторон, изнутри залили каким-то силиконоподобным материалом, собрали и укрепили хомутами. Итог: 6 тыс.км (из них 3-поездка в Крым в августе) две недели назад опять потек в этом же месте. Похоже надо менять. Ремонт обошелся в 30 баксов., а новый радиатор 200.Дорого!

Docent86
25.10.2011, 23:10
ну вот ещё одно доказательство что все такие ремонты это выброшенные деньги....

sanetschka
26.10.2011, 01:53
Поделюсь опытом. В марте потек правый пластмассовый бачок радиатора вверху в месте крепления вентиляторов. В инете хвалят жестянщиков, которые по образцу изготавливают из металла новые бачки. Жестянщика не нашел. Съездил к спецу, который уже заваривал такие же как у меня. Заварили с двух сторон, изнутри залили каким-то силиконоподобным материалом, собрали и укрепили хомутами. Итог: 6 тыс.км (из них 3-поездка в Крым в августе) две недели назад опять потек в этом же месте. Похоже надо менять. Ремонт обошелся в 30 баксов., а новый радиатор 200.Дорого!

Смотря какой пластик и как клеили ... у меня вдоль пластикового поддона тек с двух сторон + продольные трещины, взялся за ремонт (по неопытности - поначалу не так клеить начал и клей не тот и клей экономил сильно - в дальнейшем сказалось на качестве) завершение тож так себе, оставались поры - герметиком вылечил - в целом сойдет, пошел второй год - полет нормальный за год долил 0,5л антифриза в расширительный бачёк (что бы канистру освободить) с учетом что емкость расширительный бачка более 3-х литров скорее всего все ок, намоканий вроде нету, а если вдруг какие поры и образуется есть чудо-герметик который эту дыру автоматом заткнет (трешин, резиновых шлангов пробоин и т.д. это не касается имею виду поры какие или ну оч мелкие повреждения, где толком не сочиться, а намокает)

Docent86
26.10.2011, 10:31
Я бы побоялся с таким радиатором за пределы гаражного кооператива выезжать.
А вдруг рванёт? Мы нетак богаты чтобы экономить на этом деньги...

sanetschka
26.10.2011, 11:00
Я бы побоялся с таким радиатором за пределы гаражного кооператива выезжать.
А вдруг рванёт? Мы нетак богаты чтобы экономить на этом деньги...

А я не боюсь, гарантия же 3 года, на новый столько не дают )))) (сам жаж делал ;))

Сергей_Д
31.01.2012, 10:54
Доброго времени суток, дамы и господа! Моё ИМХО – никаких ремонтов радиатора! Не буду называть людей которые отремонтировали мне радиатор, но мамой клялись- будет всё клёво. Но я даже и не представлял, насколько оно будет. Короче по пути на Минск, на скорости около 120, загорается check engine и двигло глохнет. Скатываюсь к обочине. В тишине слышу шипение из-под капота. Да, да. Это был радиатор. Его попросту прорвало, не там где ремонтировали, а рядом. На тросе обратно домой. Результат – перегретый двигатель: снятие головки, замена маслосъёмных и прокладки, замена водяного насоса. Вывод: если радиатор уже начал течь – только под замену. Его время пришло. Всё остальное от дьявола.

2man
24.06.2012, 17:34
Народ, радиатор кондиционера есть смысл паять или лучше новый купить? (китай 60 баксов, хелла 120)

ProLiant
24.06.2012, 19:52
Народ, радиатор кондиционера есть смысл паять или лучше новый купить? (китай 60 баксов, хелла 120)
Я думаю, что радиатор кондея не критично - в худшем случае, останешься без охлаждения кондея. И все. Я к тому, что можно попробовать и спаять.

Leon_406
24.06.2012, 22:16
Народ, радиатор кондиционера есть смысл паять или лучше новый купить? (китай 60 баксов, хелла 120)

однозначно, нужно брать новый. Китай я бы тоже не брал, сгниет за 1 год. Себе в это году брал Валео.

2man
24.06.2012, 22:54
Я думаю, что радиатор кондея не критично - в худшем случае, останешься без охлаждения кондея. И все. Я к тому, что можно попробовать и спаять.
говорят в красном есть хорошие спецы. попробую позвонить узнать цену. сам радиатор нормальный, не гнилой, не забитый, с виду идеал, паять нужно не соту, а трубку по бокам

ProLiant
25.06.2012, 09:24
сам радиатор нормальный, не гнилой, не забитый, с виду идеал, паять нужно не соту, а трубку по бокам
Тогда зачем заморачиваться покупкой нового, если не все так плохо. ;)

maximus17
25.06.2012, 15:01
ЧПУП "АвтоМеханика"
д. Ерёмина, 8 (029) 613-85-77
8 (029) 645-38-61
Выходные: Суббота, Воскресенье

Там тоже проверяют на герметичность, чистят: снаружи, внутри и варят радиаторы.

2man
25.06.2012, 15:06
уже разговаривал с ними. 150 тысяч - запаивают и проверяют на герметичность, снимаю и устанавливаю сам

identificator
20.11.2012, 14:46
Вопрос: заменили радиатор, старый остался. В сотах нашли пару дырочек (0,5 ОЖ на 100 км пробега уходило).. куда его применить? На разборках таких "эксклюзивных" нет, новый обошёлся в 110 у.е. Отремонтировать получится? Если "да, в Гомеле" - можно узнать кто и где ремонтирует?

Или только на металолом?

OlGrom
20.11.2012, 16:05
0,5 ОЖ на 100 км пробега уходило
Так это не дырочки, это конкретная брешь :) Такое уже не починишь 100%.
В Гомеле паяют на сервисе на Барыкина где газовое устанавливают. Брату паяли радиатор - всего потел и все равно потек.

Toxa
20.11.2012, 16:25
Позвони сюда, хорошо делает не очень вменяемый чел из Лопатино. 3247405 велком.