PDA

Просмотр полной версии : Не заводится Астра



strog
05.01.2008, 17:16
Тут такая ситуация интересная: утром сел аккумулятор, после зарядки поставил в машину, а он вообще не крутит, слышен только один щелчек и затем вырубается вся электрика, снимаю клемму - ставлю - все снова работает, но, как только поворачиваю ключ- снова таже ерунда. Это значит он умер или да? Есть ещё одно предположение (не дай бог): при буксировке рывки неизбежны. Тут-то ремень газораспределения может перескочил через несколько зубьев, а то и вообще порвался. :confused:

chekist
05.01.2008, 18:19
Скорее всего акум сдох, я такое сегодня уже видел :yes:

ProLiant
05.01.2008, 19:09
Так батарея после подзарядки... Смотреть много чего можно: и батарея, и высоковольтные провода, и и т.д.... Астра бензин или дизель?

2man
05.01.2008, 20:09
Причем тут ВВ провода, когда стартер не проворачивается. Тут либо смотреть проводку, либо поставить другой АКБ и посмотреть результат

strog
05.01.2008, 22:38
Астра турбодизель, очень сильно надеюсь на аккум. Один человек говорит, что это ремень перескочил. На форуме опельклуба: Либо проблема в контактной группе, либо во втягивающем на стартере. -- я даже не знаю где это! Кто-то про стартер говорит. Оххх!

leksa
06.01.2008, 02:03
Че вы тупите. Стартер щелкает при нормальном Акуме? Меняй втягивающее реле и будет тебе щаСце. У меня ща тоже беда с втягиваещем но видимо еще и со сщетками. Тоже сегодня 3-4 раза с толкача заваодился. У меня 16кл, мне стремно за ремень.Юо у меня при разырыве встреча
А тееб чего стрематься, никуда твой ремент не прыгнул

chekist
06.01.2008, 02:04
Ремень.... если б он, то стартер давал б признаки жизни. Вообще дизеля не рекомендуют заводить с букса, очень вредно для них. АКБ даже после подзарядки труп может быть. Заряд есть, а ёмкость ушла родная. Попроси у кого завестись с акб через провода. Тут-то все и узнаешь :yes:

chekist
06.01.2008, 02:09
слышен только один щелчек и затем вырубается вся электрика
щелчок, пошел разряд акума на стартер, вся ёмкость ушла на нет и как результат вся электрика век. известный факт :yes:

leksa
06.01.2008, 14:44
втягивающее при условии что акума Жив. Поставь заведомо известный рабочий акум и проверишь. Если стартер куртит и заваодит, значит акум. Если некрутит -то реле, если крутит но туго, то щетки и втяшгивающее вкорее всего

strog
06.01.2008, 20:03
Все, проверил! Это оказался дохлый аккум. Всем респект за поддержку! :yes: