PDA

Просмотр полной версии : На холодную плохо заводится



ProLiant
25.08.2010, 22:38
Последнее время заметил, что после долгого простоя (на холодный двигатель) машина стала заводится не с первого раза, как обычно, а с 3-5.. Крутишь сначала стартер, потом через несколько попыток схватывает моментом и дальше работает все отлично.. При небольших простоях, час-три, без проблем все... В чем может быть дело? Что смотреть?

=In4=
25.08.2010, 22:42
Последнее время заметил, что после долгого простоя (на холодный двигатель) машина стала заводится не с первого раза, как обычно, а с 3-5.. Крутишь сначала стартер, потом через несколько попыток схватывает моментом и дальше работает все отлично.. При небольших простоях, час-три, без проблем все... В чем может быть дело? Что смотреть?
может насос???

ProLiant
25.08.2010, 22:56
Топливный слышно жужжит даже при первом повороте ключа... Проблема после ночи стояния например...

Alexashka
25.08.2010, 23:06
вот и у меня все так начиналось. фильтр поменял воздушный и прошло

ProLiant
25.08.2010, 23:08
вот и у меня все так начиналось. фильтр поменял воздушный и прошло
Да я его только весной менял... Хотя.. По крымской пылище может так забился..?

Железный Дровосек
25.08.2010, 23:10
Свечи смотрите. Проблемная свеча будет капризничать, пока не нагреется.
Зимой с такими свечами придется туго...

ProLiant
25.08.2010, 23:18
Зимой с такими свечами придется туго...
Да-да.. Это точно.. Вот как раз состояние свечей с тго момента, как машина сюда пригнана я и не знаю... Действительно могут быть моей проблемой?

Ендрей
25.08.2010, 23:19
Топливный слышно жужжит

А громче жужжит? или как и раньше? Скорее всего или топливный фильтр или в баке забито!

AcidDoberman
25.08.2010, 23:19
если слышно бензонасос при повороте ключа, скорее всего дело в нем

Ендрей
25.08.2010, 23:21
Свечи смотрите. Проблемная свеча будет капризничать, пока не нагреется.
Зимой с такими свечами придется туго...

Подтраивало бы!

Docent86
25.08.2010, 23:32
андрей, а ещё топливный впридачу!

А в воздушном фильтре или нет легко проверить! утром снммаешь фильтр и пробуешь завести без него. только потом поставить назад не забудь!

Ендрей
25.08.2010, 23:47
Воздушный фильтр, наврят-ли. При пуске и на холостом ходу в нём практически нет сопротивления, да и расход бы был большой! 90% всё дело в топливной системе. После длительной стоянки давление в магистрали падает и возможно, из-за плохой пропускаемости топл. фильтра или сетки в баке насос не может сразу дать необходимое давление. А может и сам насос слабо качает. Я бы для начала поменял топливный фильтр!

ProLiant
26.08.2010, 09:03
А громче жужжит? или как и раньше? Скорее всего или топливный фильтр или в баке забито!
Нет, все как обычно.

если слышно бензонасос при повороте ключа, скорее всего дело в нем
Это нормальная специфика Ровера. :)

ProLiant
26.08.2010, 09:30
Вот только что попробовал, снял воздушный фильтр, попробовал завести без него, реакция таже, не завелась... Пока поставил его обратно и закрыл капот, со второго раза завелась с пол тыка...

2man
26.08.2010, 10:04
Я бы еще померял компрессию еще на холодную, прежде чем покупать

ProLiant
26.08.2010, 11:05
Я бы еще померял компрессию еще на холодную, прежде чем покупать
И где это и как можно сделать?

П.с. Лампочки в задних фонарях заменил, проблема с запуском осталась... :417: :biggrin1:

=In4=
26.08.2010, 11:27
ProLiant, мне кажется, надо смотреть топливную систему! и начать надо с насоса!
попробую по дольше подержать ключ в положении, когда горят все лампочки и начинает работать насос, а потом завести.

2man
26.08.2010, 12:14
ProLiant, я тебе номер в личку кинул

Fox
26.08.2010, 12:36
Похоже на завоздушенность топливной системы (где то воздух сасет). Хотя если на гррячую работает нормально, то не факт:(
П.С. Если бы был топливник забит, то и после 2-х часов плохо бы заводилась. И компрессия тут не причем (если на горячую прет нормально). Может у тя фильтр тонкой очистки под капотом прозрачный стоит?

ProLiant
26.08.2010, 12:50
Может у тя фильтр тонкой очистки под капотом прозрачный стоит?
Неа, вроде нет такого )

попробую по дольше подержать ключ в положении, когда горят все лампочки и начинает работать насос, а потом завести.
А смысл? Насос при этом слышно что начинает работать, все как обычно.. Толкьо начинаешь заводить и никак... А потом можно снова заглушить, подождать секунд 10-20 и заводится с пол тыка...

OlGrom
26.08.2010, 13:14
Бензин уходит из рампы. Через пару раз, как ты говоришь, давление в рампу нагнетается норм давление и она заводится.
Кажется, если свечи, то она заводилась бы но троила.

ProLiant
26.08.2010, 13:51
Кажется, если свечи, то она заводилась бы но троила.
Да вроде все норм, работает ровно, никаких проблем...

Бензин уходит из рампы. Через пару раз, как ты говоришь, давление в рампу нагнетается норм давление и она заводится.
И как это можно проверить, что делать? :)

OlGrom
26.08.2010, 14:36
И как это можно проверить, что делать?
похоже либо

Похоже на завоздушенность топливной системы
либо насос малое давление создает, Нужно проверить манометром для жидкости давление насоса.

ProLiant
26.08.2010, 15:01
OlGrom, И где это можно сделать?

2man
26.08.2010, 15:18
либо насос малое давление создает, Нужно проверить манометром для жидкости давление насоса.
А я о чем говорил несколькими постами выше.
Андрей, тебе мерять нужно на ХОЛОДНОЙ машине, когда масло холодное, с утра. Т.е. либо пригласить помошника, чтоб замерил компрессию, либо затянуть на шворке к сервису, либо оставить там машину на ночь. Если дело действительно в насосе, то с холодами тебе придется все туже

OlGrom
26.08.2010, 16:38
OlGrom, И где это можно сделать?
я проверял обычным манометром, купленным на ОМА. Правда вынимал его полностью из бака и напрямую к 12В проверял.
Но можно проверить давление сняв трубку подачи топлива под капотом.

Т.е. либо пригласить помошника, чтоб замерил компрессию
Я про давление бензонасоса говорю, если разброс компрессии по цилиндрам или она маленькая, то машину будет колбасить неслабо, даже прогретую и на холостых. Но проверить, конечно, не мешало бы. На авторынке компрессометр ДРУГ около 25-30тыщ стоит. Выкручиваешь свечи, ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаешь разъем с катушки зажигания, и маслаешь по очереди на всех циллиндрах. Да, и аккум должен быть заряжен.

2man
26.08.2010, 17:02
Если в маслонасосе забит редукционный клапан компрессия на холодной движке будет нулевая, а на горячем все будет в порядке. Проверено

Fox
26.08.2010, 17:16
Если в маслонасосе забит редукционный клапан компрессия на холодной движке будет нулевая, а на горячем все будет в порядке. Проверено

просветите-причем здесь компрессия? на горячую то работает нормально

SerB
26.08.2010, 19:11
Вот вот и мне интересно каким боком компрессия к маслянному насосу???
Паша ты может перепутал с давлением масла?

Ендрей
26.08.2010, 22:30
ProLiant попробуй перед запуском снять топливный шланг, где нибудь после фильтра, а потом после запуска и ты увидешь разницу! У тебя за ночь падает давление и насос не может его быстро поднять, возможно из-за т. фильтра. И ещё! Насос, на некоторых авто, не работает сразу после включения зажигания(а у тебя наверное будет так) а даёт стартовый толчёк для поднятия давления и работает в холостую, а при включении стартера и соответственно после запуска начинает работать на полном режиме! (У меня на п605 именно так)Ты когда стартером первый раз крутил, то нагнал давление и со второго раза она у тебя завелась без проблем. Попробуй поменять фильтр, а не поможет то смотри уже насос и в баке. Скорее всего в этом твоя проблема! А то тут уже до редукционного клапана дошло дело! Так и до капиталки движки не далеко!

Ендрей
26.08.2010, 22:50
Ещё, как вариант, может быть негерметичность на соединениях, вот и падает давление. Хотя после длительной стоянки оно у всех падает! Надо просмотреть все соединения по системе.

ProLiant
26.08.2010, 22:50
И ещё! Насос, на некоторых авто, не работает сразу после включения зажигания(а у тебя наверное будет так) а даёт стартовый толчёк для поднятия давления и работает в холостую, а при включении стартера и соответственно после запуска начинает работать на полном режиме! (У меня на п605 именно так)Ты когда стартером первый раз крутил, то нагнал давление и со второго раза она у тебя завелась без проблем.
Да, при включении зажигания насос слышно как подсасывает и умолкает (как и обычно). После запуска работает равномерно. Так что, попробовать топливный фильтр менять?
П.с. Реально запуск происходит: первый - впустую, жду секунд 20, с пол оборота заводится и работает без всяких проблем дальше...

Ещё, как вариант, может быть негерметичность на соединениях, вот и падает давление. Хотя после длительной стоянки оно у всех падает! Надо просмотреть все соединения по системе.
После насколько длительной? ;)

=In4=
26.08.2010, 22:59
Да, при включении зажигания насос слышно как подсасывает и умолкает (как и обычно)
он и будет так работать, только необходимое давление не создает!

Ендрей
26.08.2010, 23:00
Так что, попробовать топливный фильтр менять?



Конечно! Цена вопроса копеешная, да и не помешает! Ну только яма надо! А потом, если что, уже в дебри полезешь!

ProLiant
26.08.2010, 23:07
Конечно! Цена вопроса копеешная, да и не помешает! Ну только яма надо! А потом, если что, уже в дебри полезешь!
Ладно, буду пробовать.. Тем более, что состояние этого фильтра как раз и не известно, он при мне еще здесь не менялся...
Только зачем яма, если у меня топливный под капотом расположен? Типа того:
8132

Ендрей
26.08.2010, 23:51
у меня топливный под капотом расположен


Тем более!

2man
27.08.2010, 00:41
Вот вот и мне интересно каким боком компрессия к маслянному насосу???
Паша ты может перепутал с давлением масла?
Если б давление масла зуммер бы срабатывал

Только зачем яма, если у меня топливный под капотом расположен? Типа того:
А в районе правой арки/порога нету?

OlGrom
27.08.2010, 09:14
олько зачем яма, если у меня топливный под капотом расположен?
круто, удобно

ProLiant
27.08.2010, 09:23
А в районе правой арки/порога нету?
Да только что посмотрел реально у себя: действительно как на картинке нарисовано... Вот по мануалу весь процесс:
8133 8134

Docent86
27.08.2010, 11:06
Я екогда свой фильтр менял то с него со стороны бака такая чернь вытекла.. (я её ещё в бутылочку слил и клубней пугал на реалке)))) солнца через неё невидно было.... а ещё там любит водичка задерживаться..

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

кстати, так, чисто поржать... фильтр меняй с утра, заодно посмотришь есть ли давление либо нету....
Я свою оставил у Кирилла в гараже около 4 вечера. оставил наночь чливать масло с коробки и двигателя. Назавтра около 2 часов для только взялся за топливыный фильтр. Ито давление в системе было нехилым....

ProLiant
29.08.2010, 23:30
Странно.. Сегодня после ночи стоянки в Киеве завелся моментом... Может там и машине дышится свободней? :)

Fox
30.08.2010, 17:03
ProLiant, ты счас в Киеве?

ProLiant
30.08.2010, 18:11
Нет, уже нет. Вчера еще там был. Кстати, второй день уже нормально заводится, ничего еще не менял.. Что же это тогда было?

Docent86
30.08.2010, 21:36
эт нормально, просто дал ей просраться и она поняла кто главный!

ProLiant
30.08.2010, 21:51
эт нормально, просто дал ей просраться и она поняла кто главный!
Ну как она думает мне неизвестно, но думаю, что врядли такое могло быть из-за попавшегося плохого топлива...

=In4=
30.08.2010, 21:56
Ну как она думает мне неизвестно, но думаю, что врядли такое могло быть из-за попавшегося плохого топлива...

вполне могло!

ProLiant
30.08.2010, 22:12
вполне могло!
Врядли... Какая взаимосвязь моего случая и плохого топлива?

=In4=
30.08.2010, 22:19
Какая взаимосвязь моего случая и плохого топлива?
может какая-нибудь грязь мешала создавать требуемое давление!

Ендрей
30.08.2010, 22:57
Ну точно фильтр!

asoist
31.08.2010, 10:41
Опишу свою ситуевину..... Началось примерно с пол года назад. Выходишь с утра, а машинка с первого раза стартером маслает, а заводиться не хочет, зато со второго как часики с полоборота. Вечером, днем, пофиг, примерно после 4-5 часового стояния авто, выходишь, пробуешь заводить результат тот же.. со второй попытки. Было поменяно: воздушный топливный масляный фильтра.. масло в двигателе и АКПП, ремни(это так к слову), были почищены все видимые датчики ну и кароче исчо куча разных шаманских танцев с бубном, патом просто забил и так и каталсо. Но на выходных решил зарядить аккум, кстати и мя стоял не родной.. от Аккорда американца, 45 ah, вскрыл свой а там 4 банки сухих, пришлось покупать новый аккум, ессно такой как советует завод изготовитель. Купил, поставил и о чудо машина заводиться с первого раза причем без всяких траблов... не претендую на решение Вашей проблемы но у меня эффект появилсо, хотя допускаю что и стечение обстоятельств.

skoff
31.08.2010, 10:58
Аналогичная картина каждого утра, но потом после рабочего дня все нормально. То ж была мысля на аккумулятор. Но не понятно.

ProLiant
31.08.2010, 11:46
Чудеса просто. :) Но топливный фильтр заказан уже, так что будет заменен в любом случае. Тем более, что при мне он еще не менялся... Но пока все заводится уже как раньше, без проблем... :)

asoist
01.09.2010, 13:17
Нда рано я начал радоваться... сення с утра повторилась таже картина, машина опять с первого раза не завелась:(
Осталось пару вариантов попробывать и можно смело забивать и кататься, если не поможет конечно:
1) Сделать ТО стартеру
2) Проверить датчик давления в топливной рампе.

ProLiant
05.09.2010, 20:18
Такс.. Топливный фильтр приобрел, попытлася сегодя сам его поменять, но столкнулся с етм, что у меня нет нормальных ключей. Там надо на 14, верхнюю гайку открутил нормально, а нижнюю ну никак не получается.. :) Есть специалисты по их откручиванию за пиво/водку? :) Не хочу сам дальше пытаться, что бы не запорроть. )

sansa
06.09.2010, 10:01
Я себе менял. После 7-го можем пересечься.

ProLiant
06.09.2010, 15:29
Я себе менял. После 7-го можем пересечься.
В 600-м там чуть по-другому. Сегодня вроде открытили его и столкунлись с проблемой, что неоригинальные фильтры (2 производителя пробовали) нормально не становятся... Точнее становятся, но по резьбе не идут. :)

Docent86
06.09.2010, 21:55
Андрей ты что не знаешь куда можно подъехать?

LEXUS_kiler
21.09.2010, 00:26
Для дизельных двигателей актуальны состояния аккумулятора и стартера для заводки - недостаточно оборотов - не создается нужное давление. Бензиновые не столь критичны.

ProLiant
21.09.2010, 11:17
У меня бензиновая. Фильтр топливный поменял, проблема осталась...

ProLiant
28.09.2010, 10:37
Чудеса... Вчера после дня стояния и сегодня после ночи моментом нормально заводится... )

ВалерийСвет
04.07.2011, 19:21
Последнее время заметил, что после долгого простоя (на холодный двигатель) машина стала заводится не с первого раза, как обычно, а с 3-5.. Крутишь сначала стартер, потом через несколько попыток схватывает моментом и дальше работает все отлично.. При небольших простоях, час-три, без проблем все... В чем может быть дело? Что смотреть?

Всем привет! У меня тоже такая-же проблема,с утра не могу завести машину только с 3-4 попытки. Но уже было рас такое,и на rovere сказали что влага на одном из датчиков.Но где этот датчик я не знаю :( Они починили за пару минут.Подскажите пожалуйста где он может находитса???

ProLiant
05.07.2011, 09:56
ВалерийСвет, У меня вылечилось скорее чисткой, потом заменой свечей. Плюс потом заменой ВВ проводов на свечи. И проблема отчасти была в том, что на одной из свечей провод переломился и искра била мимо.

Protector
27.01.2014, 09:43
Что ж это такое? Сегодня моя астрочка опять преподнесла мне сюрприз. Раньше не заводилась потому что слабый АКБ, но вчера я схитрил. Занес АКБ в теплое место, подзарядил, а утром поставил, долго стартером крутил, а она даже не схватывает. Пол часа в -20 с перерывами пытался завести.... Ни в какую. Все лампочки на приборке загораются как положено, топливо идет..... потому что попахивало бензином после нескольких неудачных попыток. Бензонасос кратковременно жужжит после включения зажигания. Даже не тросе ее катал метров 100... Никак. Походу искры нет, потому что если взять свечу, прислонить к движку и пытаться завестись, то и намека на нее нет. А ведь вчера-то проблем не наблюдалось, нормально отъездила.


Первое что приходит на ум ... катушка. потом бегунок. потом не знаю, что еще.
Что там влияет на искрообразование с этом несчастном C14NZ? Есть ли на этом моторе коммутатор или он вместе с мозгами?

sansa
27.01.2014, 10:22
А иммо не мог "отвязаться"? Хотя, горела бып лампочка.

Protector
27.01.2014, 10:43
А иммо не мог "отвязаться"? Хотя, горела бып лампочка.
Сигналки нет, имобилайзера тоже.

Рэм
27.01.2014, 11:48
Первое что приходит на ум ... .... ..... бегунок.Как то читал на форуме каком то, так проблема была в том, что крышка трамблёра внутри была вся в инеи и из-за этого не было искры.

Protector
27.01.2014, 23:01
Разобрался...... коммутатор...

DobrbI
31.12.2014, 17:56
31 декабря, моя малышка подложила мне кучку =)
При заводе машины на холодную обороты около 500, если дать до 1000, то машина после отпуска педали газа глохнет.
Попробывал проехать, при езде руль становится дубовый, отключается гидроусилитель, падают обороты, машина глохнет.
К кому можно обратиться? Посоветуйте.
Всех с НГ!

Toxa
31.12.2014, 18:03
31 декабря, моя малышка подложила мне кучку =)
При заводе машины на холодную обороты около 500, если дать до 1000, то машина после отпуска педали газа глохнет.
Попробывал проехать, при езде руль становится дубовый, отключается гидроусилитель, падают обороты, машина глохнет.
К кому можно обратиться? Посоветуйте.
Всех с НГ!

Можа с ремнем что, с тем что ручейковый?

DobrbI
31.12.2014, 18:05
Можа с ремнем что, с тем что ручейковый?
Ремню только 8.000, менял у Евеса.

AutoSfera
31.12.2014, 19:23
Я так понимаю - бензинка, и движок подтраивает и не набирает обороты?
http://avto-blogger.ru/texchast/pochemu-troit-dvigatel.html

DobrbI
31.12.2014, 19:37
Я так понимаю - бензинка, и движок подтраивает и не набирает обороты?
http://avto-blogger.ru/texchast/pochemu-troit-dvigatel.html
Спасибо, конечно, но он не троит он не выходит на нормальные холостые.

sansa
31.12.2014, 19:42
DobrbI, я сталкивался. Набери в гугле "глохнет при сбросе газа".
У меня такое начинается после снятия клеммы аккума, и проходит через несколько десятков километров.

DobrbI
01.01.2015, 14:35
продолжаем лечение по фотографии =))
когда поддаешь газа, после того как стрелка убегает за 500 изрядно колбасит

https://www.youtube.com/watch?v=vylgLFsj6xs&feature=youtu.be

boliwar
01.01.2015, 14:53
Жень я бы выкрутил все свечи и посмотрел бы их состояние (для начала)-если хоть одна-черная, темная-это уже не нормально, а вообще причина будет одна, а вот вариантов-несколько...P.S. У тебя же бензинка-я так понял...

DobrbI
01.01.2015, 15:01
Жень я бы выкрутил все свечи и посмотрел бы их состояние (для начала)-если хоть одна-черная, темная-это уже не нормально, а вообще причина будет одна, а вот вариантов-несколько...P.S. У тебя же бензинка-я так понял...
Бензинка, свечи менял с Доцентом с месяц назад.
Буду ждать пока сервисмэны прийдут в норму после праздников)

EVES
01.01.2015, 16:03
Учитывая что все это началось в -18 предполагаю подсос воздуха. Возможно патрубок треснул или не плотно зажат. Добры завтра подъедь посмотрим.

DobrbI
01.01.2015, 16:10
Учитывая что все это началось в -18 предполагаю подсос воздуха. Возможно патрубок треснул или не плотно зажат. Добры завтра подъедь посмотрим.
Ок, завтра наберу.

radodendron
02.01.2015, 01:47
Вангую трабл датчика холостого хода

EVES
02.01.2015, 02:47
Вангую трабл датчика холостого хода
Тогда нужна комп.диагностика.

sansa
02.01.2015, 03:07
Нету такого датчика

by7
02.01.2015, 03:42
видимо, ведут речь про Регулятор ХХ....

- - - Добавлено - - -

думаю следует начинать с чистки дроссельной заслонки и РХХ.....вентиляция картера.....

EVES
02.01.2015, 04:09
Нету
Нет такого слова )

radodendron
02.01.2015, 11:28
Как всем удобно, так и назвал. Речь такая штука, что не все называют вещи правильно, но все понимают о чем речь. Так же, как:,,Поеду развал сделаю ", а делать-то схождение едет...

AutoSfera
02.01.2015, 13:06
Если бы проблема была только в моторчик ХХ, мотор бы всего лишь не держал холостые, на остальных режимах работал нормально. Здесь же его трясет под набор оборотов.
Как говорил Боливар, для начал выкрутить глянуть свечи, чтобы их исключить.

boss156
02.01.2015, 14:12
Как всем удобно, так и назвал. Речь такая штука, что не все называют вещи правильно, но все понимают о чем речь. Так же, как:,,Поеду развал сделаю ", а делать-то схождение едет...

Ага... "Врач сказал в крематорий надо.... или в санаторий...." (с) Вот поэтому половине клиентов под роспись нужно давать заключение о неисправности. Потому как это "как всем удобно, так и назвал" потом будет именно так и воспроизведено. И еще расскажут на каком сервисе посоветовали менять этот "датчик холостого хода". Датчик холостого хода и регулятор холостого хода это ДВЕ разные детали на некоторых автомобилях, две детали в одном корпусе, либо же вообще в автомобиле нет одной из них, или даже обеих. Учите матчасть.

Ладно, а угадаете что такое "ШТОПОР рулевой рейки"? Пришел клиент - вот у меня, говорит, поломалось в 6-м пассате. Съездил он на диагностику куда то - "ШТОПОР рулевой рейки". Не стопор, а именно то чем бутылки открывают. Слабо отгадать что ему сказали?

Зы: Вторая загадка : как связана муха (дохлая) в воздушном фильтре и замена реле накала свечей на VW Sharan 1,9 TDI.

DobrbI
02.01.2015, 16:34
Заменили пока моторчки хх, обороты держит, мой был неисправен, жду морозов.

radodendron
02.01.2015, 18:09
Лёша, у нас тут форум водителей-любителей, а не сервисменов-профессионалов

AutoSfera
02.01.2015, 18:17
как связана муха (дохлая) в воздушном фильтре и замена реле накала свечей на VW Sharan 1,9 TDI
Думаю, муха покончила жизнь самоубийством, как только узнала, что всю свою сознательную жизнь провела в ДИЗЕЛЬНОМ (это к вопросу о реле накала) недобусе от Корчвагена.

boss156
02.01.2015, 19:43
Лёша, у нас тут форум водителей-любителей, а не сервисменов-профессионалов

Ты почти угадал ответ на вторую загадку... Поменять реле владельцу посоветовали на ФОРУМе в интернете, когда он им описал проблему "своими словами". И, конечно, на форуме про муху никто не догадался. Догадываешся к чему клоню?

- - - Добавлено - - -


Думаю, муха покончила жизнь самоубийством, как только узнала, что всю свою сознательную жизнь провела в ДИЗЕЛЬНОМ (это к вопросу о реле накала) недобусе от Корчвагена.

Фу, как грубо.

radodendron
02.01.2015, 19:59
Ну раз ответ на загадку есть (вторую), каким был вопрос на форуме владельца машины?:) Или эта вторая часть второй загадки?:)

boss156
02.01.2015, 22:35
Ну раз ответ на загадку есть (вторую), каким был вопрос на форуме владельца машины?:) Или эта вторая часть второй загадки?:)

Вопрос был примерно такой: У меня моргает лампа свечей накала, машина едет как обычно, тянет отлично, заводится нормально. Что делать? На форуме покумекали и решили что виновато реле свечей накала. Ну он и приехал менять это реле....А по факту оказалось что лампа моргает из-за неисправности с которой производитель не рекомендует эксплуатацию автомобиля (попробуйте на старых (года 2000) фольксвагенах снять обе лампы стоп сигнала - заморгает свеча накаливания - движение без стопаков не рекомендуется), а конкретно автомобилю не нравилось малое давление наддува на некоторых режимах. Подробное исследование выявило не малое давление, а непропорционально большой расход воздуха через двигатель. Заменяем вставку расходомера на контрольную - все равно большой расход воздуха. Проверяем герметичность тракта - все в норме. Разбираем корпус расходомера - в сетке ламинатора торчит тело. И судя по воздушному фильтру давно торчит.... Оно то и создавало завихрения, нарушающие работу исправного датчика расхода воздуха. А уже опираясь на неверные показания датчика мозги неправильно рассчитывали давление в коллекторе, которое не сходилось с реальным, и заморгали лампой свечей накала. Удаляем тело, отправляем покататься. О чудо, клиент отметил возросшую мощность автомобиля и лампочка больше не моргает. А мог бы и реле поменять....

Docent86
03.01.2015, 04:15
(попробуйте на старых (года 2000) фольксвагенах снять обе лампы стоп сигнала - заморгает свеча накаливания - движение без стопаков не рекомендуется)

Или если лягушка накрылась. А вот о неисправности реле свечей накала или самих свечей расскажет только шнурок....

Абыдна, да?

PS Страшно предствить в какой неестественной позе она там мумифицировалась что создавала такие завихрения...

boss156
03.01.2015, 08:26
Или если лягушка накрылась. А вот о неисправности реле свечей накала или самих свечей расскажет только шнурок....

Абыдна, да?

А вот и не факт. Примерно половина попадающихся вариантов ЭБУ 1,9TDI вообще не умеют распознавать отказ системы предпускового подогрева. Простыми словами - машина ездит без свечей вообще - ошибок нет. Так что только тестер, господа, только хардкор.

Docent86
03.01.2015, 15:55
Да я и сам из этих)))

После того как е смог завестись в -26 подключил второй аккум, завёлся. На завтра глянул свечи.

3 - обрыв, 4-я около 40 Ом))))

поменял свечи и стал жить спокойно)))

delserf
03.01.2015, 16:46
как связана муха (дохлая)
Они и при жизни не много радости доставляют.

by7
03.01.2015, 17:17
с мухой, конечно, редкий случай.......ей не просто надо было попасть через фильтр в МАФ, но и закрепиться там каким то образом....а поток воздуха там не малый....может ее там кто то специально поселил!??...))))

- - - Добавлено - - -


только тестер, господа, только хардкор.
любая нормальная диагностика заканчивается именно тестером......которым многие "современные" диагносты брезгуют пользоваться(или не умеют): ошибки почитал - давай деньги, а по ремонту вам к электрикам!.....