PDA

Просмотр полной версии : МоторГаз или клубный сервис.



Docent86
07.09.2010, 21:59
https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238

Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени...

Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем....

Ценник для клубней ниже городского.

Итак, что мы вам можем предложить:

Павел Николаевич - газовщик. Установка, демонтаж, ремонт и обслуживание ГБО. Также снятие баллонов для опробировки. Электрик.

Сергей - Кузовщик. именно с большой буквы! Восстановление авто после ДТП, большой специалист сварочных работ...

Виталик - слесарь. Ремонт двигателей, подвеска и всего прочего.

Я могу помочь с антикором и обслуживанием авто.

тут (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2243) ;))

Так что звоните, звоните товарищи. Будем рады вас видеть!



Примеры работ:

Mitsubishi lancer (https://gomelauto.com/forum/album.php?albumid=46)
Volkswagen Passat b3 92г.в. (https://gomelauto.com/forum/album.php?albumid=47)
Ford Sierra 1986 г.в. (https://gomelauto.com/forum/album.php?albumid=48)

Het
07.09.2010, 22:09
всем рекомендую

ProLiant
07.09.2010, 22:11
Тоже уже ни раз Сергей на отлично выполнял свою работу!

Slavik_X
07.09.2010, 22:58
подпишусь. Ребята серьезные.

=In4=
07.09.2010, 23:05
Установка, демонтаж, ремонт и обслуживание ГБО
ценники какие?

Docent86
07.09.2010, 23:08
Гуманные! что конкретно интересует. С 10 утра до 8 вечера можно позвонить по любому из моих указанных в подписи номеров и поговорить лично с Павлом Николаевичем

=In4=
07.09.2010, 23:14
установка ГБО

Ендрей
07.09.2010, 23:56
У меня травит после заправки заправочная горловина. (ну или как её там?) Нужна помощь! Поможете?

Docent86
08.09.2010, 00:04
Думаю да, звони завтра после 10

Docent86
08.09.2010, 01:47
Фотоотчёты делать? Выкладывать?

Het
08.09.2010, 09:52
Docent86, делай. выкладывай.

FLY
08.09.2010, 10:44
Фотоотчёты делать? Выкладывать?
Обязательно)

Docent86
08.09.2010, 22:51
Ну вот вам и фотоотчёты...
Сразу говорю Сиерра закончена на 70%

Alexashka
08.09.2010, 23:10
Макс на ремонт записываться тебе звонить или напрямую специалистам? Надо все таки мою ласточку глянуть. А то заводится ни с того ни с сего стала нормально, но жрет сцуко 14 литров газа. Не бюджетненько как то

=In4=
08.09.2010, 23:16
но жрет сцуко 14 литров газа. Не бюджетненько как то
мот тебе его объем увеличили)))))))

Alexashka
09.09.2010, 00:07
мот тебе его объем увеличили)))))))
скорее тогда он сам подрос за выходные. )) Но нет, че то кабыл под капотом больше не стало

Docent86
09.09.2010, 00:18
А циллиндры считал?

Kostya
09.09.2010, 10:06
Docent86, Меня интересует: антикоррозийная обработка авто (что будет обрабатываться, как), покраска крышки капота (наружная сторона), убрать жука внизу двери (до молдинга), покраска заднего бампера и правого крыла. Машина форд гэлакси, цвет серо-голубой металлик. Сколько будет стоить по пунктно? Если нужно могу подъехать. 1-887-887

Docent86
09.09.2010, 10:54
kostya314, Мой номер видел? Звони!. расскажу что да как!.

TOR
15.09.2010, 11:26
Хочу поблагодарить Моторгаз и отдельно Артема, хорошо заделал мне отверстие небольшое на бампере после бадания с собакой + еще один дефект за все теже деньги. Кстати о деньгах, был на двух сервисах перед этим, так ценник у них в два раза был выше.

Fox
15.09.2010, 11:37
хорошо заделал
Через год скажешь хорошо заделал или нет.
П.С.: знакомому тоже хорошо сделали, а после зимы потрескалось ЛКП :(

asoist
15.09.2010, 13:24
знакомому тоже хорошо сделали, а после зимы потрескалось ЛКП
Точ такая же фигня, предыдущий хозяин машины поремонтил бампер в "кАрошей" конторе, в рез-те через годик краска с зад бампера послазила полностью.:mad:

vollmond
15.09.2010, 22:08
Поправочку дам=) Я не красил его, я заделал дырочку и убрал царапины кой какие, а красят пусчай маляры=) Да и бампер вещь такая, что никогда не знаешь где словишь следующего животного или бордюр)

Igreek
16.09.2010, 00:23
Я не красил его, я заделал дырочку и убрал царапины кой какие
Ага... Так значит вольмонд все таки при деле там... А не просто руководит)))))))

Pasha
20.09.2010, 15:43
Максим, завтра на работе будешь? раскажешь что по покраске и все такое?

Docent86
25.09.2010, 22:05
Ну что? похоже все к зиме уже готовы....

Topgir
25.09.2010, 22:07
Ну что? похоже все к зиме уже готовы....
Гат овы:clapping:

ProLiant
25.09.2010, 23:29
Ну что? похоже все к зиме уже готовы....
Я не совсем опка свою проблему не решил )

Storm
26.09.2010, 00:31
Аналогично.
Пока нет второй пары зимней резины+ необходима обработка днища...

Docent86
26.09.2010, 00:48
Storm, так а чего ждём? посему не звоним, не записываемся???

Kostya
26.09.2010, 08:20
Берите пример с меня. Уже оставил свою машину на обработку. Чего тянуть?

Docent86
26.09.2010, 10:39
костя314 все лонжероны, пороги, элементы подвески которые этого требуют и частично днище уже обработанo. остались арки и двери.

Swan
26.09.2010, 19:42
Берите пример с меня. Уже оставил свою машину на обработку. Чего тянуть?

Чего стоило тебе обработка?

Fox
03.10.2010, 08:19
сколько будет стоить замена масла с фильтрами+замена передних сайлентблоков нижних рычагов? на 210

delserf
04.10.2010, 10:09
посему не звоним, не записываемся?
Звоним, записываемся. Но толку нет уже две недели. Подъемник сломался (согласен, объективная причина), но осадок выпал.

STEP
04.10.2010, 10:30
Ну что? похоже все к зиме уже готовы....
:mad: ты же знаешь, что я еще не готов

Fox
04.10.2010, 14:23
а я то думаю чего он не отвечает)))))

Звоним, записываемся. Но толку нет уже две недели. Подъемник сломался (согласен, объективная причина), но осадок выпал.

Docent86
07.10.2010, 10:05
STEP, не волнуйся. при первой возможности займусь твоей машинкой.

Kostya
07.10.2010, 14:01
Docent86, Ай я яй, а про меня забыл? Максим, скоро мухи белые полетят.

STEP
07.10.2010, 15:28
kostya314, я перед вами занимал, гы-гы

Fox
07.10.2010, 22:18
Docent86, судя по всему у вас избирательный подход к клиентам)))) Наверное мерс для вас сложная штука)))
П.С.: обслужили на др сервисе. За все отдал 45 тыс.

Docent86
07.10.2010, 23:33
Да нет. Что в том мерсе сложного? Темболее в 210м... Самое сложно там это переварка гнилых передних лонжеронов. Много разбирать приходится.. Если машинка обслуживалась по человечески то проблем с ней не так много.
Просто запись у нас большая... да и лучше звонить, я вот твоё сообщение незаметил. Порой некогда зайти на форум. Телефон у меня в подписи незря....

sanetschka
08.10.2010, 00:46
Внимание вопрос!?!?!?
Сколько стоит хруст при наборе скорости на первой передаче от 1500 до 2000 оборотов? Срок? Варианты скорой помощи?

OlGrom
08.10.2010, 00:48
Сколько стоит хруст при наборе скорости на первой передаче от 1500 до 2000 оборотов? Срок? Варианты скорой помощи?
снять коробку, продиагностировать, поменять шестерни, собрать, поставить :) лучше езди со второй :)

Docent86
08.10.2010, 10:14
Не.. со второй не вариант. Это может быть и из-за внутреннего шруса. такчто смотреть надо.

Pasha
08.10.2010, 12:52
Не.. со второй не вариант. Это может быть и из-за внутреннего шруса. такчто смотреть надо.
ну тада на перой до 1450 и на вторую

flagmanservis
08.10.2010, 13:06
Docent86, судя по всему у вас избирательный подход к клиентам)))) Наверное мерс для вас сложная штука)))
П.С.: обслужили на др сервисе. За все отдал 45 тыс.


Fox, Ну если учесть, что за замену турбины(снять поставить) мне озвучили цифру в 150$, то смею заметить очень даже изобретательный)))))))) Три станции и один знакомый озвучили 4-е мнения!!! (60-80-90-80$ соответственно)
Дорогой у этих парней какой то сервис, элитный наверное...... Мне такой не по карману!!!

Pasha
08.10.2010, 14:04
так может цена в бр ?

flagmanservis
08.10.2010, 18:13
так может цена в бр ?
Тогда извинюсь прилюдно и приеду ))))))))))))))

Но думаю едва ли )))))))))))

Docent86
08.10.2010, 18:53
Нет, ценник в баксах. Никто никого не заставляет менять именно у нас.
Качество стоит денег. Я думаю турбинщики незря к нам машины на съём турбин отправляют....



Fox, Ну если учесть, что за замену турбины(снять поставить) мне озвучили цифру в 150$, то смею заметить очень даже изобретательный)))))))) Три станции и один знакомый озвучили 4-е мнения!!! (60-80-90-80$ соответственно)
Ну вот поменяйте, а потом через пару месяцев отпишетесь

Три станции и один знакомый озвучили 4-е мнения!!! (60-80-90-80$ соответственно)
А гарантию они дают что ничего не сорвут и вы не попадёте на подъём головы ;)?





flagmanservis, Химчистка на автомойках тоже стоит дешевле чем у тебя. качество правда таксебе, зато почти даром!

flagmanservis
08.10.2010, 19:03
Химчистка на автомойках тоже стоит дешевле чем у тебя. качество правда таксебе, зато почти даром!
Чисто для того, чтобы Вас, обламать.... НАЗОВИ ПАРОЧКУ(с качеством хоть в половину нашего) ))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------


Я думаю турбинщики незря к нам машины на съём турбин отправляют....
Я завтра ради интереса заеду к этим турбинщикам, тем более что с Олегом я вырос вместе, и поинтересуюсь кто куда кого отправляет и почему об этом хозяин сервиса и неслыхивал )))))))))))) Я так понимаю, с твоих слов что ваши мастера получше чем на БелЕвроСервисе, которые занимаются турбинами профессионально......НЕ ДУМАЮ, да и ценник у этих людей пониже, видать для них это не такая сложная процедура )))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Docent86, https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2398 Прокомментируй, если не сложно.............

Только теперь я начинаю понимать, почему Вы так рьяно вставали на защиту "мастера с 15 летним стажем Виктора"......... Работаете по одинаковым принципам наверное......

Docent86
08.10.2010, 19:22
НАЗОВИ ПАРОЧКУ(с качеством хоть в половину нашего) ))))))))))))

Ну собственно это я я и сказал. Попробуй прочитать вдумчиво...

А что там комментироавать. Разорить мы никого не разорили, а вот благодаря своему профессионализму Андрей спас много народа от лишних растрат.

Наш сервис для тебя слишком дорог? найди дешевле, сделай хоть сам во дворе. Только не создавай потом гневных тем что тебе плохо сделали. За копейки по другому делать никто не будет.

Да и вообще нетак давно ты писал что у тебя ролекс дорогой, денег на ремонте машины не жалеешь, эвасьёну всегда делал дорогое то.... А тут денег у него нету... прискорбно...




Только теперь я начинаю понимать, почему Вы так рьяно вставали на защиту "мастера с 15 летним стажем Виктора"......... Работаете по одинаковым принципам наверное......

Просто Виктора я знаю лучше чем тебя. И знаю его как человека у которого слово с делом не расходятся. А за тобойкроме пустых сотрясаний воздуха и БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО количества понтовства пока ничего не замечено....

Docent86
08.10.2010, 19:35
Да, кстати По поводу турбинщиков я наверно ошибся, я общался с ними только лично, номера их у меня нету. лично наши турбинщики находятся в долине нищих, ты, как бедный клиент их врятли знаешь....

flagmanservis
08.10.2010, 19:54
Docent86, Ты сам себе противоречишь. то Виктор хороший мастер

Просто Виктора я знаю лучше чем тебя. И знаю его как человека у которого слово с делом не расходятся.

То паносишь его мастерство(ты же его имел в виду в созданной мной теме, других я не создавал)


Только не создавай потом гневных тем что тебе плохо сделали. За копейки по другому делать никто не будет.


А за тобойкроме пустых сотрясаний воздуха и БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО количества понтовства пока ничего не замечено....
А вот здесь приведи пример, хоть один........

А вот то что ты пытаешься, как и виктор динамить людей на бабосы могу привести пример

Ну если учесть, что за замену турбины(снять поставить) мне озвучили цифру в 150$, то смею заметить очень даже изобретательный)))))))) Три станции и один знакомый озвучили 4-е мнения!!! (60-80-90-80$ соответственно)
Кстати один из этих сервисов - БелЕвроСервис - на котором я обслуживал, т.е ремонтировал 2-е свои машины )))) Люди адекватные, профессиональные, так вот их цена за работу -80$? а не 150$ как пишшешь мне ты......

Наш сервис для тебя слишком дорог? найди дешевле, сделай хоть сам во дворе. Только не создавай потом гневных тем что тебе плохо сделали. За копейки по другому делать никто не будет.

Да и вообще нетак давно ты писал что у тебя ролекс дорогой, денег на ремонте машины не жалеешь, эвасьёну всегда делал дорогое то.... А тут денег у него нету... прискорбно...
Нет не дорогой - НЕАДЕКВАТНЫЙ, не люблю людей. которые заранее пытаются продинамить меня на лавэ, у меня есть куда потратить эти деньги, да и в технике я далеко не профан, поверь....... ТАКОГО РОДА РАЗВОД чувствую за километр...... Машин у меня побыло не мало......и примерный ценник на ту или иную работу знаю не по наслышке, а таких разводил. которые пытаются сорвать с клиента как в последний раз - НЕНАВИЖУ!!!

НЕ ЗРЯ ВЫ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


Да, кстати По поводу турбинщиков я наверно ошибся, я общался с ними только лично, номера их у меня нету. лично наши турбинщики находятся в долине нищих, ты, как бедный клиент их врятли знаешь....

Открой ГУГЛМАПС и посмотри где находится ул. Луночарская и ул.Восточная(там живут мои родители, там я и вырос).............



лично наши турбинщики находятся в долине нищих, ты, как бедный клиент их врятли знаешь....
Ну куда мне до таких состоятельных господ как ты )))))))))))))))))))) Даже и спорить не стану ))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

Напишу ещё одно:
Позвонил Олегу, тот ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ кто такой Максим(то есть ТЫ) )))))))))))))))))) Это к слову про

лично наши турбинщики находятся в долине нищих, ты, как бедный клиент их врятли знаешь....
))))))))))))))))))))))))))))))))

Каким боком ты относишься к слесарям(делая антикор тоже не понятно)

А по сему баталии прекращаю........НЕ ЛЮБЛЮ БОЛОБОЛОВ !!!!

Свой профессианализм ты показал, предложив прокалить на плите свечи накала на Сиере 1.8 турбодизель )))))))))))))))))))))))))))))))

Docent86
08.10.2010, 20:00
Хватит флудить, не нравится цена - найди другое место, где дешевле.



Нет не дорогой - НЕАДЕКВАТНЫЙ, не люблю людей. которые заранее пытаются продинамить меня на лавэ, у меня есть куда потратить эти деньги, да и в технике я далеко не профан, поверь....... ТАКОГО РОДА РАЗВОД чувствую за километр...... Машин у меня побыло не мало......и примерный ценник на ту или иную работу знаю не по наслышке, а таких разводил. которые пытаются сорвать с клиента как в последний раз - НЕНАВИЖУ!!!

1) В чёрном списке наш маляр.
2) Это хорошо что ты шаришь в технике. С таким отношением к сервисменам тебе скоро придётся чинить машину самому...

flagmanservis
08.10.2010, 20:08
Хватит флудить, не нравится цена - найди другое место, где дешевле.
Это не флуд.....пусть модеры меня поправят. если я не прав........

Я написал о "КЛУБНОМ" сервисе........предложившем мне свои услуги и озвучив цену. даже не видев авто......(что весьма не профессионально!!!)

Уверен, что ты в глаза не видел мотора на 145 альфе 1.9 TD 99 года, а берешься оценивать работы......вот и всё, отсюда и мое мнение - ГОЛИМЫЙ РАЗВОД!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------


С таким отношением к сервисменам тебе скоро придётся чинить машину самому...
С такими сервисменами - тогда лучше самому, хотя и нормальных людей очень много!!!

К слову БелЕвроСервис - прекрасные адекватные мастера. хорошие цены, очень качественное, ответственное исполнение, гарантия на все виды работ!!!

Docent86
08.10.2010, 20:25
Ценник был озвучен после того как я созвонился и уточнил всё с Андреем, номер которого кто-то потом выложил.
Стоимость сьёма турбины стандартная. И неважно что это за машина и какого она года.



Уверен, что ты в глаза не видел мотора на 145 альфе 1.9 TD 99 года, а берешься оценивать работы......вот и всё, отсюда и мое мнение - ГОЛИМЫЙ РАЗВОД!!!
Я честно признаюсь, нет, не видел. Мне это не надо. Стомость работы определена человеком который этим занимается, а видел он побольше твоего.


flagmanservis, как тогда расценить твои высказывания о сервисе и людях которых ты даже и не видел.

flagmanservis
08.10.2010, 21:09
как тогда расценить твои высказывания о сервисе и людях которых ты даже и не видел.
Согласен, за весь моторгаз говорить не стану.....
Эти все высказывания адресую тебе лично(мож чему научишься) и Андрею(с твоих слов)

Ценник был озвучен после того как я созвонился и уточнил всё с Андреем

На этом бесполезные словесные баталии предлагаю закончить, а тебе Docent86, предлагаю задуматься...............

leksa
08.10.2010, 21:24
я б забанил

Народ где модераторы? В личку

Het
08.10.2010, 21:45
только что мне на моторгазе качественно подремонтировали мою ракету.
flagmanservis, чё ты взъелся?

НЕ ЗРЯ ВЫ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ!!!
зря

Kostya
08.10.2010, 22:09
Я только хочу уточнить: в первом посте есть такая строка "Ценник для клубней ниже городского". А городские цены это какие? Максим ненужно отсылать в другой сервис, Александр, ненужно так откровенно ругаться на сервис. Ездил в МоторГаз делать обработку, они нашли несколько слабых мест которые нужно варить, другие бы просто замазали и едь.

flagmanservis
08.10.2010, 22:18
Я не говорю в общем, а рассматриваю частный случай на своём примере!!!

Docent86
08.10.2010, 22:34
kostya314, Ценник на мою работу я тебе говорил, сразу сравнивая с другими. Да ты и сам говорил что уже узнавал по ценнику.
По поводу отношения, я думаю тебе тоже понравилось. Было сделано и то о чём не договаривались, причём бесплатно, бонусом.
На этой неделе подберём удобный для тебя момент и закончим.
Степ, погода улучшается, готовься.

Barilla
08.10.2010, 23:27
Стоимость сьёма турбины стандартная. И неважно что это за машина и какого она года.
а вот это уже гон, ты про такую вещь как Нормо час слышал?
по твоей логике стоимость съёма коробки тоже должна стоить тоже одинаково... Даво только КПП с Импрезе снимали 4 часа вчетвером, а в Альмере за 2 вдвоём... Судя по твоим словам за это нужно платить одинаоково... Что за порожняк???

cockchafer
09.10.2010, 00:18
Barilla, сколько нормчасов занимает съем коробки на импрезе и на альмере? только по регламенту? (именно от него отталкиваются авторизованные сервисы) и готов ли ты платить именно столько * стоимость нормочаса? вопрос не так прост, на самом деле...

Docent86
09.10.2010, 00:54
Barilla, я не буду в даваться в мотивацию написаных тобою выше строк. И в роли кого ты выступаешь тоже пожалуй промолчу....

Но всёже поясню.

Речь идёт о турбине, тут своя специфика. На машине допустим 90 года до турбины проще добраться, но её сложнее открутить, так как всё укорело з а столько лет. На машине Более свежей, к примеру 2005 года чтобы добраться к турбине придётся снять кучу всего попутного. Зато турбина в большинстве случаев откручивается без особых проблем.

Далее ещё ньюанс. Очень часто открутить турбину от коллектора не получается, приходится снимать вместе с коллектором, а потом откручивать её. Как правило коллектор крепится на 8 шпильках (большинство 4 циллиндровых машин). Открутить их камасутра редкостная. А что будет со звуком выхлопа если сорвать хотябы одну из них ты слышал на примере моей машины. А лечится это только подьёмом головы....



а вот это уже гон, ты про такую вещь как Нормо час слышал?

Ещё такой пример. покраска. У меня, у тебя, у Санечки к примеру машины разных марок, годов, цены. У нас абсолютно разные бампера (и по площади, и по цвету и по количеству цветов). Но стоимость их покраски тоже будет одинаковой.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------


Barilla, сколько нормчасов занимает съем коробки на импрезе и на альмере? только по регламенту? (именно от него отталкиваются авторизованные сервисы) и готов ли ты платить именно столько * стоимость нормочаса? вопрос не так прост, на самом деле...+1

А ещё есть такой расклад. Сделають быстрее. и скажуть хозяину вот у тебя 2 шпильки сорваны на коллекторе, 1 в голове. хош сам высверливай, хош нам денег заплати...

Barilla
09.10.2010, 03:02
Barilla, сколько нормчасов занимает съем коробки на импрезе и на альмере? только по регламенту? (именно от него отталкиваются авторизованные сервисы) и готов ли ты платить именно столько * стоимость нормочаса? вопрос не так прост, на самом деле...
понятия не имею, и не платил, всё делали сами (для примера в субе нужно как минимум кардан открутить и все кроме одной подушки двигателя). однакож доцент утверждает что снять турбину стоит одинаковые деньги независимо от машины... НО ЭТО НОНСЕНС!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...



Ещё такой пример. покраска. У меня, у тебя, у Санечки к примеру машины разных марок, годов, цены. У нас абсолютно разные бампера (и по площади, и по цвету и по количеству цветов). Но стоимость их покраски тоже будет одинаковой.
о чём вообще пишет этот человек????????

Речь идёт о турбине, тут своя специфика. На машине допустим 90 года до турбины проще добраться, но её сложнее открутить, так как всё укорело з а столько лет. На машине Более свежей, к примеру 2005 года чтобы добраться к турбине придётся снять кучу всего попутного. Зато турбина в большинстве случаев откручивается без особых проблем.

Далее ещё ньюанс. Очень часто открутить турбину от коллектора не получается, приходится снимать вместе с коллектором, а потом откручивать её. Как правило коллектор крепится на 8 шпильках (большинство 4 циллиндровых машин). Открутить их камасутра редкостная. А что будет со звуком выхлопа если сорвать хотябы одну из них ты слышал на примере моей машины. А лечится это только подьёмом головы....
ну и чт оты хочешь сказать что в описанных тобой ситуациях, стоимость снятия турбины не зависит от мотора?

Всёравно что замена ГРМ скажем у меня, в каком нибудь кольте и в Субе... ладно про меня с цепью и поднятием головы - молчу...
Короче НЕ МОЖЕТ СТОИМОСТЬ РАБОТА НЕ ЗАВИСИТЬ ОТ МАРКИ АВТОМОБИЛЯ И ТИПА МОТОРА... ПОВТОРЯЮ НЕ МОЖЕТ!!!


cockchafer,
ты же альфовод, думаю понимаешь о чём речь))))



Barilla, я не буду в даваться в мотивацию написаных тобою выше строк. И в роли кого ты выступаешь тоже пожалуй промолчу....
можешь пояснить в личку... а то мне стали интересны твои речи..

cockchafer
09.10.2010, 03:09
однакож доцент утверждает что снять турбину стоит одинаковые деньги независимо от машины...

нет. такого не должно и не может быть. я думаю, цена называлась +- средняя, а там уже можно было что-то думать.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------


cockchafer,
ты же альфовод, думаю понимаешь о чём речь))))

а у меня при ГРМ надо снимать впускные в количестве 6ти штук, ресивер, обе клапанные крышки, навесное... и я никогда не парился :)

Barilla
09.10.2010, 03:24
в том что и оно что всё обстоит вот так:

Стоимость сьёма турбины стандартная. И неважно что это за машина и какого она года.


А насчёт замены ГРМ. это я про то что работы больше чем в среднестатистическом авто, и саатвецтвенна слегка подороже... вот я о чём.

cockchafer
09.10.2010, 03:30
ну да, насчет съема турбины - это не совсем то, что надо :) это Доцент погорячился, скорее всего :)

Barilla
09.10.2010, 03:31
Вот ещё что улыбнуло:

Я и Артём - антикоррозийная обработка, подготовка к покраске. в свободное время - напарники Андрея.
и при этом:

Речь идёт о турбине, тут своя специфика. На машине допустим 90 года до турбины проще добраться, но её сложнее открутить, так как всё укорело з а столько лет. На машине Более свежей, к примеру 2005 года чтобы добраться к турбине придётся снять кучу всего попутного. Зато турбина в большинстве случаев откручивается без особых проблем.

Далее ещё ньюанс. Очень часто открутить турбину от коллектора не получается, приходится снимать вместе с коллектором, а потом откручивать её. Как правило коллектор крепится на 8 шпильках (большинство 4 циллиндровых машин). Открутить их камасутра редкостная. А что будет со звуком выхлопа если сорвать хотябы одну из них ты слышал на примере моей машины. А лечится это только подьёмом головы....

не на что не намекаю, однакож если напарники слесаря так часто снимают турбины може твы переименуетесь во что-то типа "Турбомоторгаз" или "Газотурбомотор"...

Вообще-то я на вашу контору не гоню, и сам приеду (правда всё указывает на то что приеду весной и уже не на обработку а вообще на переварку, но ничего не поделаешь).
НО если уж писаь то писать о том о чёи ты знаешь, желательно о том что ты делал сам... а не гипотезы распространять...

Docent86
09.10.2010, 09:10
Кирилл, открой глаза пошире и ещё раз прочитай Про то что я писал про цену. Она была озвучена после разговора с Андреем.



о чём вообще пишет этот человек????????




по твоей логике стоимость съёма коробки тоже должна стоить тоже одинаково... Даво только КПП с Импрезе снимали 4 часа вчетвером, а в Альмере за 2 вдвоём... Судя по твоим словам за это нужно платить одинаоково... Что за порожняк???




Всёравно что замена ГРМ скажем у меня, в каком нибудь кольте и в Субе... ладно про меня с цепью и поднятием головы - молчу...
Короче НЕ МОЖЕТ СТОИМОСТЬ РАБОТА НЕ ЗАВИСИТЬ ОТ МАРКИ АВТОМОБИЛЯ И ТИПА МОТОРА... ПОВТОРЯЮ НЕ МОЖЕТ!!!

А о чем пишешь ты?

Я для сравнения привёл что стоимость покраски бампера неособо зависит от машины. Ты начал ответил:




о чём вообще пишет этот человек????????

И сам приплёл к турбине грм и коробки....

boss156
09.10.2010, 09:18
Да что тут спорить то.. у каждого автомобиля все индивидуально. Как то раз девушка заехала и попросила снять коробку. Когда ей назвали стоимость работы и время в часах она ответила крайне емкой фразой: "Что вы меня разводите, она на защелках я знаю".

flagmanservis
09.10.2010, 09:28
ПРЕДЛАГАЮ ОБЬЯВИТЬ ПЕРЕМИРИЕ........

Ну погорячился Доцент трошки с ценой, я зла не держу...... Только по тому что сразу назвал свой ценник, а не как некоторые сказали бы 50$? а потом бы сказали 150(работы много, устал очень и прочее.....)

Как человек ценящий свои деньги я не только у доцента поинтересовался по цене, а ещё в нескольких местах.....и выбрал приемлиимый для меня вариант цена-качество...

Так что перестаём ругаться....пусть парни работают.......многим нравится....во всяком случае антикором люди довольны.................

Docent86
09.10.2010, 09:48
Ок, ещё раз говорю. Цену не я устанавливаю.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Но вот вчерашний переход на личности увы, оставил неизгладимое впечатление...

Het
09.10.2010, 10:23
вы переименуетесь во что-то типа "Турбомоторгаз" или "Газотурбомотор"...

Вообще-то я на вашу контору не гоню, и сам приеду
но слегка повыпедривацца надо, так получаецца?

я вот не пойму, чем вы недовольны? вам сказали цену. она вас не устраивает. нашли другое место. в чём проблема? вам чтото должны?

Barilla
09.10.2010, 11:52
Я для сравнения привёл что стоимость покраски бампера неособо зависит от машины. Ты начал ответил:
о тмашины может и не зависит (и то не факт бамперы знаешь ли разные бывают), а вот от бампера - очень даже, количество краски на нём состояние и прочее...

А чт окасется турбин - тыж сам сначал написал что не зависит от того где эта турбина стоит, а потом стал приводить случаи с разными положениями турбин - вывод только один, не может снятие тубы стоить одинаковые деньги никак... А в качестве примера я тебе привёл одинаковые виды работ, однакож очень сильно разнящиеся по трудоёмкости...

ProLiant
09.10.2010, 23:05
Люди, название темы видели? По турбинам есть своя тема, так же, как и по прочим вопросам ремонта.. Прекращаем балаган.

igor-ig
11.10.2010, 10:28
Цены цены.
Начните с того сколько слесарей по городу которому можно доверить свой автос (если его не ценишь то без разницы кому) я не много времени имею машыну но понял по городу челове 5 ( а то именьше) на каждый вид работ, двигатель спецов ну извените, кробка, кузовщина, покраска. ну куда не ткни найди кто сделает без пантов разговоров впаривания фигни.
Двигатель, кробка, кузовщина, покраска, знаю пока только по одному спецу которому доверил бы свой драндулет, а снать турбану ЕГР, впускной выпускной каллетор да запросто и в гараже (ах да и вернуть на место, и из гаража выехать, и педаль в пол, вроде хуже не стало, что само по себе уже хорошо).

С людьми определились вот вам и цены, хороший (именно хороший) лишних денег не возьмет, а кто за качественную работу не заплатит.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Из всего выше не получается клубного сервиса.
Собрать бы спецов в одно место ВАУ.

=In4=
16.10.2010, 13:27
В понедельник можно подъехать? проблемы по электрике!

korshun
16.10.2010, 14:03
Итак наконец-то я собралась с силами и решила отписаться…. После того как я на голесе починила электронику свой любименькой машинки( а таскал меня а тросе САША огромное ему за это спасибо) мастер выгнал машинку и оставил на второй передачи, я села за руль мусенька крикнула зажигай и я ОТОЖГЛА в месте с деревом, ну понятно что следующие два часа я ходила вокруг машины и сетовала как я от страху, что машина с места рванула, перепутала педали(((( Итак после непродолжительной истерики и знакомством с директором голеса мне сказали что за 150 сделают всё, я так почесала мозг и поняла что надо искать альтернативу. И тут на моём горизонте появился ОН – мой спаситель Макс. Сейчас я конечно же могу начать петь тебе дифирамбы, но скажу как есть огромное спасибо Макс с Сергеем починили мне ус, лонжерон и бампер … А по цене это оказалось как починить один ус

sansa
16.10.2010, 15:30
Что не история - то шедевр

Docent86
16.10.2010, 22:25
Ну.. вдохновить надо тоже уметь))))

ProLiant
17.10.2010, 00:25
korshun, А кто на голесе занимался твоей электрикой, не помнишь? А по поводу передачи.. Так уже инстинкт должен быть, сел за рулиь - проверить в каком положении коробка. Так же как и во время стоянки ставить машину как на передачу, так и на ручник.. Так что тебе наука. ;) А Максу пиво. :)

Docent86
17.10.2010, 00:36
Занимался Сергей, незнаю как там остальные, но лично он нераз помогал найти выход из сложной ситуации.
Если надо есть на него выход

korshun
17.10.2010, 21:09
ProLiant, Сергей Михайлович, а урок запомнила на долго))

ProLiant
17.10.2010, 21:13
ProLiant, Сергей Михайлович, а урок запомнила на долго))
Во вечно попадаете не на тех, куда надо...

Docent86
17.10.2010, 22:48
Урок скорее в том что сама поехала на Голес))))
В последний Раз исправление такой неисправности стоило 25 тыров, у Оли вышло несколько больше(((

artsaidings
20.10.2010, 13:32
Хозяйственным судом Гомельской области по состоянию на 01.10.2010 года в отношении данного субъекта вынесено постановление о взыскании задолженности, возбуждено исполнительное производство, но уже более трех месяцев судебные исполнители не могут взскать долг.

ЭТО НЕ О ВАС ТАКОЕ ГОВОРИТСЯ ЛИ?

Slavik_X
20.10.2010, 15:30
а че за тема??? а то я не вкуриваю...

Fox
20.10.2010, 15:34
а че за тема??? а то я не вкуриваю...

доцента за долги "садят")))

ProLiant
20.10.2010, 15:35
artsaidings, Это ты о каком именно "субъекте"?

igor-ig
20.10.2010, 16:03
доцента за долги "садят")))
по сколько на передачи скинемся.
ктож его там кормить то будет

korshun
20.10.2010, 17:10
у Оли вышло несколько больше(((
ржу не могу, несколько больше, больше 9 раз (((сама виновата

Fox
20.10.2010, 22:34
по сколько на передачи скинемся.
ктож его там кормить то будет
он персоналу авто обслуживать будет-выживет)))

Docent86
21.10.2010, 00:01
artsaidings, впервые слышу, что интересно гуглится только эта тема на форуме)))

Slavik_X
21.10.2010, 00:10
Трэш

Docent86
21.10.2010, 00:39
ага ослбенно после сегодняшнего разговора по телефону))))

artsaidings
21.10.2010, 19:48
Наименование Г.ГОМЕЛЬ ОБЩЕСТВО С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОТОРГАЗ"

УНН 490313928

Комментарий Хозяйственным судом Гомельской области по состоянию на 01.10.2010 года в отношении данного субъекта вынесено постановление о взыскании задолженности, возбуждено исполнительное производство, но уже более трех месяцев судебные исполнители не могут взскать долг.


ссылка: http://www.ej.by/b2b/?name=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80&unn=/

вот что я имел ввиду!!!!!!

artsaidings
13.11.2010, 22:56
и молчание в ответ!!!!!!!!!!!!!!!

Het
14.11.2010, 14:36
artsaidings, так интересно?

ProLiant
28.02.2011, 09:48
А Моторгаз еще работает? А то что-то тема затихла.

Het
28.02.2011, 09:49
ProLiant, работает

Docent86
28.02.2011, 11:50
Работает как и работал. Просто я и Артём перешли на другую работу и у нас теперь нету времени там появляться и отписываться о всех нововведениях...

ProLiant
28.02.2011, 13:39
Какие вы непостоянные. )

Swan
02.03.2011, 01:44
Нужно перебрать задний левый суппорт, да заодно и правый наверное. Клинит после использования ручника. Пересмотреть подвеску. Кто возьмется делать?

ProLiant
02.03.2011, 21:56
У меня тоже на подходе машина родственников по кузавщине. Ждут только оценки страховщиков, что бы бюджет определить. :)

Het
02.03.2011, 22:49
Просто я и Артём перешли на другую работу и у нас теперь нету времени там появляться и отписываться о всех нововведениях...
я периодически там бываю со своей ракетой. Моторгаз работает. Как я понял работы у них сейчас очень много. Работа кипит так сказать.

fung
02.03.2011, 23:28
сегодня закончили мне тут установку газа и промывку двигателя, работой доволен.

ProLiant
03.03.2011, 19:12
сегодня закончили мне тут установку газа и промывку двигателя, работой доволен.
И сколько обошелся газ, что ставил? И как долго?

Het
03.03.2011, 19:31
ProLiant, сразу видно, что бензин подорожал )))))

ProLiant
04.03.2011, 10:59
ProLiant, сразу видно, что бензин подорожал )))))
Ну я не думаю, что решу себе газ поставить. Только из-за того, что объем багажника итак не большой.. ( Просто интересно сколько это стоит именно в этом сервисе.

OlGrom
04.03.2011, 17:45
Просто интересно сколько это стоит именно в этом сервисе.
Мне называли цену 650 долларов. Два дня установка.

fung
05.03.2011, 12:06
да 650 вечнозеленых

ProLiant
05.03.2011, 12:35
Ставят так понимаю сейчас последнее поколение?

Igreek
05.03.2011, 16:27
Ставят так понимаю сейчас последнее поколение?
Смотря какой машин. Ставят и 2-е и 3-е и 4-е. Последнее поколение - 5-е. У нас его наверно только в Минске ставят... На инжектор ставят 4-е. На моновпрыск при наличии лямбды можно ставить и 2-е и 3-е. Карб - тоже, и 2-е и 3-е.
2-е поколение - механическая регулировка подачи газа. В дополнении ко второму, при наличии лямбды следует ставить эмулятор лямбды. 3-е поколение - тоже, что и второе, только подачу газа регулирует блок управления, в зависимости от открытия ДС(в моем случае). 4-е поколение - блок регулирует подачу газа на каждую форсунку.
Вот как-то так... Если вкратце. Т.е. ставят то поколение ГБО, которое подходит под конкретный авто...

ProLiant
05.03.2011, 16:38
Спасибо, не знал даже. Думал просто поколения - чем выше, тем надежней, навороченней ГБО и т.д.. )

Black-Light
24.06.2011, 20:39
Сколько будет стоить диагностика ГБО 4-ое поколение? Считывал ошибки машины, пишет пропуск во 2-ом цилиндре. На газу на ХХ подтраивает, на бензине нормально. Поменял свечи, перекинул катушку с другого цилиндра, ничего не изменилось...

Het
25.06.2011, 13:41
Black-Light, 332 41 38 Павел Николаевич

Swan
25.10.2011, 14:45
Хотелось бы посмотреть машинку по подвеске, но скорее всего барабанит подушка двигателя. И есть вопросы по газовому оборудованию 4-го поколения ... мозг ARGO ...
Так куда звонить и с кем можно договориться о встрече ... Возможна ли встреча в субботу

TOR
25.10.2011, 15:19
Хотелось бы посмотреть машинку по подвеске, но скорее всего барабанит подушка двигателя. И есть вопросы по газовому оборудованию 4-го поколения ... мозг ARGO ...
Так куда звонить и с кем можно договориться о встрече ... Возможна ли встреча в субботу
Тема счас уйдет с топа и те к кому ты обращаешься ее не увидят, поэтому пиши сразу в личку Docent86, его 4-ый пост сверху на этой странице. Зовут его Максим.

Swan
25.10.2011, 15:22
TOR, да Максиму я и позвонить могу, но вот не работает он там уже ... в этом и вся проблема

TOR
25.10.2011, 15:38
TOR, да Максиму я и позвонить могу, но вот не работает он там уже ... в этом и вся проблема
а в эти выходные он именно там и работал. Раз можешь набрать, то набери) Вот на счет газа он тебе единственное не поможет, но там есть кому, он же и подскажет, у меня тоже есть телефон этого дедушки) но вот как я его забил, это вопрос уже.

Docent86
25.10.2011, 18:37
TOR, Жду отзыва о проделанной работе!

Swan, набирай часов в 11 в субботу, постараюсь глянуть твою машинку..... заодно и у Николаевича узнаю сможет ли он тебе с газом помочь...

TOR
25.10.2011, 19:15
TOR, Жду отзыва о проделанной работе!
Так как не я владелец и прошло мало времени, то скажу только то, что знаю: Тачка проехала после замены кучи всего путь Гомель-Минск-Москва без приключений. Хозяин тачки доволен плюс ему понравились комменты Макса во время ремонта, в плане что как и зачем и хочет сделать антикоррозийку у Макса же) Вот и думайте) От себя добавлю, что пока был с ними и крутил свою, тоже лицезрел профессионализм Макса, косяков не замечено)))

Antony
25.12.2011, 15:53
Сколько будет стоит покрасить передний бампер в зеленый металлик на пассат Б5?

sansa
16.01.2012, 13:20
По приезду хотел сделать диагностику подвески, и подтянуть ремень ГРМ.
Но так как после нового года мало кто еще отошел от праздников и работал, искал любого, кто возьмется. Отозвался Моторгаз.
Приехал, объяснил проблему.
Сначала не поверили, что ремень может быть не натянут. Погазовали, посмотрели, позадавали вопросы, пришли к мнению, что вроде хорошо все работает. И это скорее всего, проблема в опережении зажигания.
Я согласился, что в этом тоже есть проблема, но трогать его до того, как метки не на месте не согласился.
Как только сняли клапанную, все стало видно, согласились.
Так как машина была нужна весь день, сделали диагностику подвески и договорились назавтра на подтяжку ремня, к 8 утра.
В тот же день сделали диагностику подвески. Порадовала подвеска хонды, за 2 года верхний передний сайлент, и 2 задних. Общая стоимость запчастей на экзисте 800 рур. Спросили, делать подвеску буду, отказался, так как запчастей с собой не было, и купить не успевал. Да и сайленты самому поменять не тяжело.

Назавтра завез машинко в 8 утра, оставил, в 11 30 позвонили, уже готово, подтянули, но предупредили, что есть люфт балансировочного вала (по телефону не расслышал, показалось что люфт ролика). Опять же, запчастей не было, сказал, собирайте (ролик думал так же поменяю и сам).
Когда приехал, расстроили, пояснив, что это не ролик, а вал люфтит. Сказали проще перекинуть двигло или продать.
Тяга улучшилась, машинка поехала. Однако призвук детонации остался.
Сейчас уже подрегулировал зажигание, звон ушел, осталась вибрация с 2500-2800 при разгоне. Подушки так же посмотрели - все целые.
Сидел, думал:
1. продавать... Не хочется. Полистал av abw. Ничего за 8-10 тык не прельстило.
2. менять двигло... Есть двухлитровик от ровера (бит в опу, весь распродан, двигло осталось). Но не очень интересный, 115 лс, как у меня 1.8 Больше напрягает что машину оставить на долго, и работа достаточно дорого встанет.
3. Полистал инет. На хондах, тоетах, маздах такое тоже встречалось. Народ разделился. Одни удаляют их (валы), заглушив маслоканалы, вибрация остается, но гораздо меньше чем с люфтующим валом. Вторые, указывая на то, что разработчик не зря их поставил, ищут на валы разборе, но таких мало, так как бу валы в основном тоже с люфтом.
Новый вал стоит 6000 рур.
Решил посчупать валы на том двухлитровике, если они не будут люфтить, попробую перекинуть. Так как если просто убрать, то все равно вал нужен, но короткий, так как от него маслонасос крутится.

Lesha
16.01.2012, 13:48
Ничего за 8-10 тык не прельстило
что серьезно за 8-10 ничего подходящего нету?

OlGrom
16.01.2012, 14:00
Новый вал стоит 6000 рур
ну это совсем недорого чтобы продавать авто из-за этого

sansa
16.01.2012, 14:19
ничего подходящего нету?
B5, C5, А6 - за эту цену все с пробегом под 300 к.
И в целом нет особого желания брать кота в мешке за ценник в 2 раза дороже чем своя, почти доведенная до ума.


ну это совсем недорого чтобы продавать авто из-за этого
Да, это так были, мысли. Остановился на ремонте. По отзывам - максимум подушки от вибрации страдают. Так что и не срочно.

sansa
16.01.2012, 16:16
Радостные новости с полей.
При детальном изучении каталога на аккорд (такое же двигло F18A3), оказалось, что существуют втулки балансировочных валов, чей износ (судя по инету) и вызывает люфт. В роверовском каталоге по рисунку идут в комплекте с валами. Цена 1000 рур (только оригинал).

Docent86
24.02.2012, 22:52
кстати, на сервисе появился ещё один подъёмник и еще один механник.

счас ещё пару фототчётов выложу по антикору...

Солнышко
27.04.2012, 23:42
Сергей - Кузовщик. именно с большой буквы! Восстановление авто после ДТП, большой специалист сварочных работ...
Ничего не скажу про работу........но, позвонили договорились, подъехали, сказали неделю подождать........хорошо, через неделю, звоним, опять, нужно нед подождать, через неделю еще неделю и вообще предложили тел другого сварщика. Блин ,ну нельзя было сказать много работы ждать мес или 1,5? Я бы давно другого нашла, пообщали же через нед взяться. Не серьезно.....

Docent86
28.04.2012, 00:38
Солнышко, Пообещали что начнут делать через неделю или сказали перезвонить через неделю?
А вообще запись там немаленькая....

Солнышко
28.04.2012, 00:49
Пообещали что начнут делать через неделю или сказали перезвонить через неделю?
СКАЗАЛИ ПОДОЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ( никто не сказал что нужно ждать мес). и перезвонить ,скажут в какой день и чего..........Если бы сказали просто перезванивать каждую неделю ,я бы не ждала.

radodendron
28.04.2012, 00:54
Docent86, а мне нужно сайленты поменять на пикассо на передних рычагах=) у кого цену узнать? =)

Docent86
28.04.2012, 01:08
Солнышко, набери завтра, напомни. узнаю что к чему.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

radodendron, завтра узнаю.

Солнышко
28.04.2012, 09:45
Солнышко, набери завтра, напомни. узнаю что к чему.
Хорошо, спасибо.

radodendron
05.05.2012, 11:14
Docent86, узнал?=)

Als
07.05.2012, 00:27
Солнышко, я тоже пользовался услугами Сергея, да,тоже ждать пришлось,прошло около 2х недель после созвона и потом еще около недельки как загнал машину,но начали делать,сделали быстро,все отлично,качественно,с толком, мне оч понравилось и цена порадовала, спасибо ему огромное, уже не раз говорил! просто надо немного терпения)))и немного настойчивости)

Docent86
07.05.2012, 10:48
Солнышко, совсем я забыл(((

У Сергея пока много работы, большая очередь, поэтому в ближайшее время боюсь он ничем тебе не сможет помочь...

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

radodendron, ответил в личку

andreus
13.01.2013, 13:42
а гбо 2-е пок. поставить можно?
на моник..

Docent86
13.01.2013, 13:55
Номер газовщика в первом сообщении, позвони, узнай все ньюансы

andreus
13.01.2013, 18:09
что-то я не вижу там номеров, только это- Павел Николаевич - газовщик

Het
14.01.2013, 11:03
andreus, 332 41 38 вел

alex_qwerty
16.05.2013, 11:46
Мужики ... Дайте контактный телефон , собирается приехать товарищ из МСК на лето , хочет за это время подварить , покрасить , подвеску глянуть. Нужно уточнить что сейчас с загрузкой и т.д.

Black-Light
16.05.2013, 14:30
alex_qwerty,
Дык это.... позвони если что... три61-29-7пять (Velcom)

Swan
03.07.2013, 00:07
Надо почистить пороги и отбить гравитексом. Кто возмется?

UmpaLumpa
05.03.2016, 09:05
Тема еще актуальна? Нужно зазоры в клапанах отрегулировать, "дырку" в днище заварить и антикором пройтись:)
п.с. телефонов в подписях не нашел:(

ProLiant
16.03.2016, 21:11
Нашли контакты? Просто по "дырке" и антикору там может и помогут, по двигателю вряд ли.