PDA

Просмотр полной версии : Программа празднования Дня Города 10 – 11 сентября



identificator
09.09.2010, 11:24
10 сентября 2010 года

Музей истории города Гомеля
17.00 – «История в лицах» Открытие выставки фотографий о г. Гомеле 1970-1990 гг.

Дворец игровых видов спорта
18.00 – Шоу звезд белорусской гимнастики. Показательные выступления по художественной гимнастике.

Каскад озер (ул. Макаенка)
19.00–21.00 – «Тебе, наш город, посвящаем!» Концертная программа творческих коллективов Центрального района г.Гомеля, праздничная программа при поддержке Гомельского областного радио с участием звезд белорусской эстрады.
21.00-22.00 – «868 славных лет» Торжественное открытие Дня города.
Театрализованное представление на воде. Праздник огня. Лазерное шоу.

11 сентября 2010 года

ул. Ланге
10.00-16.00 - «Свята Беларуса» Угощение по-белорусски. «Город мастеров» – выставка народных умельцев. Конкурс скульптур из картошки. Национальное караоке. Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов администраций районов города. Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования, профтехобразования, города и области. Выставка-продажа сувенирной продукции предприятий, организаций торговли.

Музей истории г. Гомеля (открытая площадка)
10.00-15.00 – выставка свадебных салонов
10.30-11.30 – чествование новобрачных
10.30-12.00 – концерт симфонического оркестра г. Гомеля
10.00-15.00 – выставка цветов.

ул. Билецкого
10.00 – 15.00 – ретро-бульвар «Шаг в прошлое» Стилизованная выставка-продажа предприятий, организаций города.
Театрализованная стилизация старинного города.

Сквер Кирилла Туровского
11.30-11.45 – Открытие памятного знака городам-побратимам.

Ул. Речицкое шоссе – ул. Мазурова
12.00-13.00 – Мотопробег участников Общественной организации «Мото-клуб «Железные братья»

ул. Хатаевича
12.00-12.45 – Открытие гипермаркета «ЛИНИЯ».

Площадь Восстания
12.00-14.30 – «Strong men’s» - открытый турнир «Спортивный фестиваль силы».

ул. Победы (ул. Советская- ул. Кирова)
13.00-13.15 – «Их подвиг будем чтить в веках» Открытие бульвара Победы.

ул. Победы
13.30-13.45 – Открытие детской поликлиники.

Сквер им. А.А. Громыко
11.00-17.00 - «Мой город самый лучший!» Концертная программа детских музыкальных школ и школ искусств учреждений культуры г. Гомеля.
11.00-17.00 – Выставки танцевальных костюмов, изобразительного творчества учреждений образования г. Гомеля.
11.00-17.00 – Книжно-иллюстративная выставка «Мой город родной – сад, цветущий над Сожем».

Площадка у Театра кукол
12.00–13.00- Мини-карнавал «В гостях у сказки» с участием артистов театра кукол, ростовых кукол.
18.00-20.00 – Ретро-программа с участием молодежных акустических групп г. Гомеля.

Площадь им. Ленина
14.00-18.00 – «Бег без границ» Молодежная акция «Бег на каблуках» с участием популярных артистов белорусской эстрады, вручение призов.

Площадка у Цирка
11.00-15.00 – «Звон песен над Сожем» Концертная программа учреждений образования г. Гомеля.
15.30–18.00 –городской конкурс «Маленькая гомельчанка» - организация и информационная поддержка Гомельского городского радио «107,4 FM» и «1-го городского» телеканала.
18.00–20.00- «Голоса земли родной» Концертная программа творческих коллективов и исполнителей ГУ «Городского центра культуры».

Стадион «Центральный»
16.30 – концерт Ирины Аллегровой.

Площадки районов города

Площадка проспект Космонавтов
18.00–22.00 – «Все для тебя, любимый город!» Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Железнодорожного района, артистов белорусской эстрады.

Микрорайон «Любенский»
18.00–22.00 – «Нет города краше на свете» Праздничная концертная программа творческих коллективов Советского района.
«Fire-show» выступление театров огня при поддержке Гомельского городского радио «107,4 FM»

Зона отдыха «Пруды»
16.00-22.00 - «Радуга талантов Новобелицы» Организация выставок: «Город юных мастеров», «Цветочный город», «История Новобелицы – наша история». Проведение спортивных соревнований. Презентация книги Н. Халюшкова «Новобелица».
Праздничная концертная программа творческих коллективов Новобелицкого района.

Площадка у Ледового дворца
17.00-22.00 – «Звёзды над Сожем» Выступление артистов белорусской и российской эстрады при поддержке компании СООО «Мобильные ТелеСистемы».

22.00 - в районах города праздничные фейерверки.

Docent86
09.09.2010, 21:51
так может сюда те сообщения по поводу сборов и совместного похода из флудильни переместить

sanetschka
09.09.2010, 23:03
Коллективно ГАК идет смотреть, гулять, веселиться Сбор на парковке АЛМИ в 19-40


Сбор на парковке АЛМИ в 19-40 (если смотреть лицом к АЛМИ - то слева (при движении из города - 2-й поворот на парковку)) всех на празднование Торжественного открытия Дня города, с просмотром Театрализованного представления на воде, праздника огня, лазерного шоу и т.д.

PS Улица Макаенка находится в Волотове!!!!

Все желающее присоединяемся, можно отписываться в теме кто идет

В ЛЮБОМ МЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ ВМЕСТЕ

AcidDoberman
09.09.2010, 23:56
В ЛЮБОМ МЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ ВМЕСТЕ
в рамках Клуба конечно, но только не на массовых гуляниях :)

stek7
10.09.2010, 09:05
А я вот в Чернигов собрался,а тут столько всего интересного!

bondta
10.09.2010, 09:48
Улица Макаенка находится в Волотове!!!!
В волотове такой улицы нет...это 17-й м-н...от Хатаевича до Волотовы...

Pasha
10.09.2010, 12:30
В волотове такой улицы нет...это 17-й м-н...от Хатаевича до Волотовы...
Макаенка в волотове вдоль озера (бывшего карьера)
может с Мазурова спутал?

=SASH=
11.09.2010, 12:16
Да, всё было почти супер! Вот тока Санечка свалил куда-то;)
А вообще хотел сказать вот что:
korshun, Merveille и её подружка!!!!! Милые! Я очень жажду встречи с вами;) Соскучился я сильно, ну а салон пасика - ещё сильнее)))))
Когда в 3 часа ночи приехал в гараж и включил свет - я сразу подумал что в машине был ураган.
Всё понимаю, но какого /...цензура.../ чипсы делали даже на водительском сиденье(повсюду крошки)??? Про кальмары я вообще молчу - были на полу и даже под ковриком:blink::( Стёкла все в жиру. По салону лежали остатки закуски(слава богу что в пакетиках) Ёпть......:(
Я реально уже подумал о том, что к flagmanservis придётся ехать на много раньше чем я думал:)
P.S. Кирилл, мне сказали что салон машины ты уберёшь бесплатно, в счёт чего-то там с КОТЭ ;) Ты с Олей сам разбирайся, но салон я хочу видеть чистым;)

ASTRA
11.09.2010, 12:39
:465: бугагааа.... супер

sanetschka
11.09.2010, 13:15
Да, всё было почти супер! Вот тока Санечка свалил куда-то
Немного коряво получилось - пришлось уехать ((((((

AcidDoberman
11.09.2010, 13:44
SASH, гыгыгы :404:

Alexashka
11.09.2010, 14:23
Если говорить про само лазерное шоу, то лично по мне - полная фигня. Задумка была хорошей, но реализация .... То ли место выбрано неудачно, я думаю все хорошо видели только те кто заранее знал где будет происходить само действо. Те кто стояли в толпе на берегу озер видели только голову впереди стоящих. Мы стояли на Макаенке за ограждением на возвышении, так как было довольно далеко, видно было хреново. Экран который был растянут между двумя кранами вообще казался очень маленьким. Оттого и картинки на нем видны были плохо. По мне так лучше бы все это проецировали на стену какого нить здания. В общем в 10 уехали, по пробкам и окольным путям по частному сектору пробрались к алми закупились и домой

=In4=
11.09.2010, 14:28
Alexashka, а мы были возле самого экрана, ты ни чего не потерял, такие же ощущения как и у тебя и у всех окружающих!

Rusliк
11.09.2010, 16:16
Ребятки с вами согласен, шоу аццтой, жалко спаленного бенза в пробках.

Slavik_X
11.09.2010, 17:49
Я понял. Жизнь в пробках есть :) Много девушек за рулем, знакомые... есть как время убить :)

ASTRA
11.09.2010, 17:51
Слушайте, ну неужели прям ПРОБКИ???? Так....заторы, наверно......

korshun
11.09.2010, 18:31
А вот мне очень понравился вчерашний день плавно перетёкший в сегодняшнее утро))) Сашенька ты просто бог спокойствия))) Так я думаю ещё ни кто не издевался над твоей машинкой))) фотосессия на багажнике катание в нём же поливание пивом и растирание - втирание всякой снеди))) а завершилось ночь-утро капанием по городу с высунутым телом из люка на крыше ))) Окружающие были в шоке, а нам то что))) Так что ОГРОМНОЕ спасибо САША, тебе за вечер-ночь-утро. Всё было просто супер. Жду с нетерпение следующего праздника)))

davgom
11.09.2010, 18:42
Я понял. Жизнь в пробках есть :) Много девушек за рулем, знакомые... есть как время убить :)

согласна полностью :)


Слушайте, ну неужели прям ПРОБКИ???? Так....заторы, наверно......

еще какие)))) с полесского моста до места проведения так точно была....

=SASH=
11.09.2010, 18:44
Сашенька ты просто бог спокойствия)))
А толку тебе возражать??? С тобой спорить - себе дороже:yes: Рррррр!!!:)

Так я думаю ещё ни кто не издевался над твоей машинкой)))
Над салоном - точно нет:), а вот с багажником...... вчера была пыль по сравнению с СУПЕР МЕГА ПАТИ:)

Так что ОГРОМНОЕ спасибо САША, тебе за .....-ночь-....
Тсссс! Ты ж никому не говори;)

sanetschka
12.09.2010, 00:55
вчера была пыль по сравнению с СУПЕР МЕГА ПАТИ


Сообщение от korshun
Так что ОГРОМНОЕ спасибо САША, тебе за .....-ночь-....


Тсссс! Ты ж никому не говори

т.е. это было в салоне!? Вот вы и спалились господа хорошие ))))))))

Barilla
12.09.2010, 02:11
Всё понимаю, но какого /...цензура.../ чипсы делали даже на водительском сиденье(повсюду крошки)??? Про кальмары я вообще молчу - были на полу и даже под ковриком Стёкла все в жиру. По салону лежали остатки закуски(слава богу что в пакетиках)
Да Саня ты Бог спокойствия, я за такое удавил юы на месте... но с Альмерой такого не случится, потому как людив курсе что может произойти....

korshun
12.09.2010, 02:16
Barilla, да помню-помню когда зарядила мячиком в твою машину, то сразу захотелось закопаться на пряже так метров на 5 ниже плинтуса)))

=SASH=
12.09.2010, 02:23
т.е. это было в салоне!?
среди кальмаров, чипсов и бутылок от пива и всего прочего - рамантика блин)))))

Да Саня ты Бог спокойствия, я за такое удавил юы на месте...
Да и фиг с ним с этим салоном, завтра пройдусь тряпочкой и пылесосом и всё будет ГУД на первое время. Всё равно к тебе ехать придётся. Чуть раньше, чуть позже - без разницы:)
Мне больше всего жалко оторваного провода от 7-ми цветной светодиодной полоски, которая освещала(в прошедш. времени!!!!!) пространство для задних ног:yes: Как его могли зацепить - ума не приложу.

Barilla
12.09.2010, 02:24
вооооот... я человенк вообще-то добрый, но дисциплина видели какая!!! порядок должен быть)))

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

мляяя кааааааак кааак это возможно?...

identificator
12.09.2010, 15:20
никогда не любил белорусские праздники: показухи много, а комфорта эстетического - ноль.

heliantheme
12.09.2010, 15:30
korshun, Merveille и её подружка!!!!! Милые! Я очень жажду встречи с вами;) Соскучился я сильно, ну а салон пасика - ещё сильнее)))))
Когда в 3 часа ночи приехал в гараж и включил свет - я сразу подумал что в машине был ураган.
Всё понимаю, но какого /...цензура.../ чипсы делали даже на водительском сиденье(повсюду крошки)??? Про кальмары я вообще молчу - были на полу и даже под ковриком:blink::( Стёкла все в жиру. По салону лежали остатки закуски(слава богу что в пакетиках) Ёпть......:(


что они там творили?!

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------


никогда не любил белорусские праздники: показухи много, а комфорта эстетического - ноль.

так не ходи на них, как я)))

flagmanservis
12.09.2010, 15:33
так не ходи на них

Верное решение,
Галимый понт за деньги налогоплательщиков ......
Додумались, на праздник города, на площади восстания комбаин поставить, увидел, чуть не обосссссался))))

ASTRA
12.09.2010, 15:36
Додумались, на праздник города, на площади восстания комбаин поставить

перепутали с Дажынками....))))))))

flagmanservis
12.09.2010, 15:43
перепутали с Дажынками....))))))))
Закрутились, малёха ))))))))))))))))))

ASTRA
12.09.2010, 15:48
:465::465::465: тыц, гулять так гулять....

Alexashka
12.09.2010, 17:53
Вчера побывал в 5-м на огненном шоу. Ощущения скажу я вам намного лучще чем от увиденного в пятницу. Все происходило намного ближе и оттого очень эффектно выглядело. Приехали где то в начале 9-го все только началось. И все было суперски, выступали колективы из Брянска, Чернигова, Гомеля, а больше всего поразило театральное шоу с огнем группы из Орла. В общем тем, кто не был, сочуствую. Не знаю, правда, что было на Ледовом, но судя по всему обычный концерт, который организовывает город при поддержке мобильных операторов почти каждый год

Topgir
12.09.2010, 18:45
Вчера много хотелось где побыть и посмотреть ,но не расчитал силы,сегодня утром жена сказала "у тебя был глубокий сон" уже где та в 20.30,короче был ремонт машины моей ,все сделали сами с корешом ,все получилось, сэкономили кучу бабла, решили это дело:378: паралельно день города все таки,ну а дальше .... ,вот тока думаю приснилось или нет? вчера видел кто нить священика:pop: бьющего в колокола сидя при этом на бортовой газели в кузове в сопровождении машины ДПС,или это меня плющело,и не слабо..

ASTRA
12.09.2010, 18:51
или это меня плющело,и не слабо..

ты ничего не курил? :biggrin1:
а вапче, по описаниям, праздник удался)))))))))))))))

Topgir
12.09.2010, 18:59
ты ничего не курил?
Та вроде нет,или...., короче не помню(смайлик чешущий затылок)

=In4=
12.09.2010, 19:03
Topgir, это нормально) хуже было бы, если проснулся, вспомнил, что вчера было и сказал: нет у меня больше друзей!!!)))))))))))

Het
13.09.2010, 11:20
Галимый понт за деньги налогоплательщиков ......
+100

Додумались, на праздник города, на площади восстания комбаин поставить, увидел, чуть не обосссссался))))
што реально???????? вот это цыыырк ))))))))

sanetschka
18.09.2010, 23:16
а репортаж - красочный ;) получился

http://www.youtube.com/watch?v=96VIuyKUC6w&feature=player_embedded#at=19

AcidDoberman
18.09.2010, 23:34
шляпа какая то :)

Topgir
19.09.2010, 00:09
мда, не много я упустил в тот вечер:lazy:

ichadmi
19.09.2010, 13:14
868 добрых дел к празднику города...

...вот билеты на Алегрову, на ваш коллектив - деньги собрать к 12:00 и доложить начальнику :) если не соберете, премия будет меньше...

..."открыта детская поликлиника на ул.Победа,..." в понедельник пришла жена записаться на прием, а ей сказали "мы еще не работаем, и когда откроемся...может через месяц", прям как с областным роддомом, отрапортовали к 23 февраля, 24 февраля с утра очередь скорых стояла под роддомом..., а первые пациенты начали поступать только в июне...:)

AcidDoberman
19.09.2010, 14:21
показуха везде и во всем, а эффекта ноль