PDA

Просмотр полной версии : Замена двух свернувшихся свечей накала



goacher
11.09.2010, 16:59
Где у нас в Гомеле можно вывернуть две свечи накала и поставить новые, не снимая головы. И сколько стоит?

Fox
11.09.2010, 17:19
На НТС позвони-там по VW все делают

Docent86
11.09.2010, 18:24
6940902 Андрей, сошлёшься на Макса.

Rusliк
11.09.2010, 22:23
goacher, 693-72-81 - Василий, скажи, что от Руслана, у него и приспособа есть.

shurshik
21.12.2010, 20:10
Где у нас в Гомеле можно вывернуть две свечи накала и поставить новые, не снимая головы. И сколько стоит?

Столкнулся с такой-же проблемой. Прозвонился по телефону выше , но там берутся за работу только со снятием головы. Как и везде. В Минске есть чел , высверливающий свечи без снятия головы. Неужели в нашем немаленьком городе этого ещё никто не делает?:confused:

Alex112
22.12.2010, 14:57
Мне две вынимали в мастерской в д. Уза.

shurshik
22.12.2010, 22:26
Спасибо! Поспрашаю знакомых , проживающих там , может дадут координаты. Ещё сегодня подсказали, что в Ерёмино тоже должны заниматься. Прокачусь , пусть посмотрят. А чела из Минска , кстати , нашёл через форум на Опель -клуб. Там и видео выложено . При наличии нормального инструмента не так уж и страшна данная проблема , как пытаются обрисовать при общении на сервисах.

Docent86
22.12.2010, 23:05
Столкнулся с такой-же проблемой. Прозвонился по телефону выше , но там берутся за работу только со снятием головы. Как и везде. В Минске есть чел , высверливающий свечи без снятия головы. Неужели в нашем немаленьком городе этого ещё никто не делает?:confused:

взяться то может кто и возьмётся.. но вот гарантии что вывернет без снятия головы наверно никто недаст....

А если будут высверливать то очень большая вероятность попадания стружки в цилиндр, а удалить её всю на 100% неудастся...
Риск конесно дело благородное.... но... последствия могут быть плачевны...

Alex112
22.12.2010, 23:18
Спасибо! Поспрашаю знакомых , проживающих там , может дадут координаты. Ещё сегодня подсказали, что в Ерёмино тоже должны заниматься. Прокачусь , пусть посмотрят. А чела из Минска , кстати , нашёл через форум на Опель -клуб. Там и видео выложено . При наличии нормального инструмента не так уж и страшна данная проблема , как пытаются обрисовать при общении на сервисах.
Глянь в личку, там все.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------


А если будут высверливать то очень большая вероятность попадания стружки в цилиндр, а удалить её всю на 100% неудастся...
Риск конесно дело благородное.... но... последствия могут быть плачевны...
А, если, зацепить пальцем и вынуть?

Docent86
23.12.2010, 00:24
А, если, зацепить пальцем и вынуть?
кого? стружку? а вы свечи накала видели?

Кстати, вопрос о вашей зафире? двигатель 2.0 DTI?

Alex112
23.12.2010, 00:37
Кстати, вопрос о вашей зафире? двигатель 2.0 DTI?
Y20DTH


кого? стружку? а вы свечи накала видели?
Сверление, нарезание резьбы, вкручивание пальца с резьбой, и, вынули.
А, блин, свечи у мя очень длинные! :-)

shurshik
23.12.2010, 00:39
взяться то может кто и возьмётся.. но вот гарантии что вывернет без снятия головы наверно никто недаст....

А если будут высверливать то очень большая вероятность попадания стружки в цилиндр, а удалить её всю на 100% неудастся...
Риск конесно дело благородное.... но... последствия могут быть плачевны...

В этом и проблема , чтобы найти нормального спеца. А , как я понимаю, до такого мы ещё не доросли http://www.youtube.com/watch?v=koghDoROFko В конце видео технология по исключению попадания чего-либо в цилиндры мне понравилась.

Alex112
23.12.2010, 00:51
до такого мы ещё не доросл
Как выше писал, еще в том году: Сверление, нарезание резьбы, вкручивание пальца с резьбой, и, вынули.

Docent86
23.12.2010, 01:59
в опелях длиннющие свечи, это плюс!
Но вот как он итам подлазили к свечам накала....
если просто выкрутить свечу проблема, хрен подлезешь...

Alex112
25.12.2010, 01:43
кого? стружку? а вы свечи накала видели?
Блин, забыл ответить - ну, очеееень длинные, от резбы до посадки куча места ... .

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------


если просто выкрутить свечу проблема, хрен подлезешь...
И подлезть легко, и, поэтому, сорвать легко когда не идет.

Но вот как он итам подлазили к свечам накала....
А, это наш национальный умелец, блоху подковать намного легче.

delserf
25.12.2010, 16:24
А я сегодня поменял свечи накала. Все отвернулись без проблем и вкрутились новые. У-р-р-а-а-а!

Alex112
26.12.2010, 20:45
А я сегодня поменял свечи накала. Все отвернулись без проблем и вкрутились новые. У-р-р-а-а-а!
А мне после замены советовали - после определенного пробега вывернуть, смазать спец смазкой резьбу и поставить обратно. Планирую на будущее.

delserf
26.12.2010, 21:07
после определенного пробега вывернуть, смазать спец смазкой резьбу
Может и так. Я простым карандашом (грифелем) по резьбе хорошенько потер, не хуже спец смазки действует.

shurshik
12.01.2011, 20:21
За высверливание свеч не взялись нигде. Трудно подлезть. Глубоко сидят. Только снимать голову.
Поэтому пришлось то видеопособие , которое выложил выше , адаптировать к нашим условиям и высверливать самому.
Сделал у токаря две направляющие под свёрла на 5,3 и 9 мм , концы свёрл обточил , что-бы можно было одеть головку и через гибкий привод сверлил шуруповёртом.
Столкнулся с отсустствием на наших рынках нужных свёрл и мечиков. Проблема решилась на Быховском рынке у мужиков , торгующих всяким железом. Там можно найти всё.

Alex112
12.01.2011, 23:00
За высверливание свеч не взялись нигде.
Блин, спросил бы у мя фон :-(

shurshik
13.01.2011, 09:10
Блин, спросил бы у мя фон :-(

Звонил я на Узу по номеру , который ты мне давал в личку.
Там тоже отказались за высверливание. Дрелью напрямую не подлезешь , а что-то придумывать им некогда, и так работы хватает.
Такой же ответ был в Ерёмино.
А когда я собрал все необходимые приспособы , то работа по доставанию одной свечи заняла где-то 1,5 часа .

delserf
13.01.2011, 10:01
работа по доставанию одной свечи заняла где-то 1,5 часа
Зато можешь такую услугу теперь оказывать другим и конкурентов у тебя нет! Во всем есть свои плюсы :)

shurshik
13.01.2011, 16:25
Зато можешь такую услугу теперь оказывать другим и конкурентов у тебя нет! Во всем есть свои плюсы :)

На этом не специализируюсь , опыта слесарных работ до этого не имел. Стало просто интересно сделать с меньшими финансовыми затратами и не слушать элементарного развода на бабки.
Ну а если бы пошло что-нибудь не так , то голову поднять всегда успеем.
Кстати о ценах. Высверливание на снятой голове стоит 130т. , а прямо на машине 150т. Где логика?

Alex112
13.01.2011, 16:41
А когда я собрал все необходимые приспособы


Высверливание на снятой голове стоит 130т. , а прямо на машине 150т. Где логика?

В твоем первом сообщении ответ на твой вопрос

shurshik
13.01.2011, 22:38
Так в том и дело , что логики нет в том , что на снятой голове сверлить намного проще ,а ценник ненамного уступает.

Alex112
13.01.2011, 22:46
а снять и поставить?

ProLiant
13.01.2011, 22:55
а снять и поставить?
Это уже отдельные деньги.

shurshik
13.01.2011, 23:46
а снять и поставить?

Приезжаешь на своём авто , тебе высверливают свечу и платишь 150р. и уезжаешь. Нормально.
Приезжаешь на авто , снимают голову. Платишь за снятие , за прокладку и т.д..Везёшь голову. Чел на столе высверливает при хорошем доступе и берёт за это дополнительно 130 р.Всё это время бегаешь пешком. Это ненормально

SLy
28.01.2012, 01:28
Замена свечей накала на дизельных авто, высверливание спец инструментом KLANN

ProLiant
28.01.2012, 08:31
SLy, Перед созданием сообщения не помешает ознакомиться с правилами форума (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=28), где, в частности, есть пункт 2.9.3. Кроме того, выразите понятно суть Вашего предложения, если это конечно предожение, ответ на вопрос, а не спам и не реклама ресурса Вашей компании.

rxstart1
04.02.2012, 22:01
Так в том и дело , что логики нет в том , что на снятой голове сверлить намного проще ,а ценник ненамного уступает.

выворачиваю элементарно, обкладывают вокруг асбестом, обезжиривают место облома свечи приварирают, болванку, что кстати ослабляет пригар к голове и выворачивают. На ниссане так сам у сварного снимал, тогда обошлось 1 бутыльк воодка :biggrin1: