PDA

Просмотр полной версии : Выбор электроинструмента



Alexashka
13.09.2010, 21:10
Настала пора купить домой перфоратор. Дрель есть, но когда нужно пробить пару дырок в бетонной стене то что можно сделать за 5 минут, достается мучительными пытками. Посему прошу помочь в выборе. Перфоратор нужен для бытовых нужд, т.е. грубо раз в месяц повесить на стену картину, то бишь сильно дорогой и профессинальный не требуется. Бюджет ограничен 100+/-10$ На рынке сейчас много фирм, Bosch, DWT, Makita, AEG, список можно продолжать. Я понимаю, что спрашивать какая фирма лучшая бессмысленно. Каждый будет хвалить свое. Я по работе часто имел дело в перфоратором Bosch, все в нем вроде хорошо, но вот цена кусается, вот вроде по ценнику DWT выглядит поприятнее, и фирма вроде на слуху. В общем кто имеет опыт общения с такой техникой поделитесь плиз впечатлениями. Также может быть посоветуете место, где можно получить хорошую консультацию и приобрести сей девайс. Заранее благодарю

Storm
13.09.2010, 21:33
Настала пора купить домой перфоратор. Дрель есть, но когда нужно пробить пару дырок в бетонной стене то что можно сделать за 5 минут, достается мучительными пытками. Посему прошу помочь в выборе. Перфоратор нужен для бытовых нужд, т.е. грубо раз в месяц повесить на стену картину, то бишь сильно дорогой и профессинальный не требуется. Бюджет ограничен 100+/-10$ На рынке сейчас много фирм, Bosch, DWT, Makita, AEG, список можно продолжать. Я понимаю, что спрашивать какая фирма лучшая бессмысленно. Каждый будет хвалить свое. Я по работе часто имел дело в перфоратором Bosch, все в нем вроде хорошо, но вот цена кусается, вот вроде по ценнику DWT выглядит поприятнее, и фирма вроде на слуху. В общем кто имеет опыт общения с такой техникой поделитесь плиз впечатлениями. Также может быть посоветуете место, где можно получить хорошую консультацию и приобрести сей девайс. Заранее благодарю

Доброго времени суток.
Дома юзаю EINHELL BHG 726 В комплекте шел серенький чемоданчик, переходник под обычное сверло,комплект буров.
Чего только им не сверлили - очень активно юзался домашней сеткой (многими юзерами) для прокладки кабеля витой пары,лично мной при многочисленных халтурах - соответственно стены насквозь, разными бурами. Вообщем за 5-6 лет его конечно подубили,но после замены пусковой кнопки и легкого ремонта изолентой треснувшего корпуса, всё еще продолжает при необходимости трудиться.
Всё таки у инструмента должен быть один хозяин :).
Но для дома в личное пользование за данные деньги-качество лучше я не знаю.;)8352

DJorDJ
13.09.2010, 22:30
У меня такой же.Покупался в 2003,стоил90$.В начале использовался на халтурах,сейчас в домашних целях.До сих пор работает,не разу в него не лазил(хотя пора для профилактики),полностью им доволен.

Docent86
13.09.2010, 22:58
а я по халтурах юзал фиолент, да и теперь им пользуюсь. Звёзд с неба не хватает, но сверлит нормально....

только саш, если для дома то подумай, надо ли оно? проще пивом проставиться))))

Дедушка
13.09.2010, 23:06
Согласен с
Docent86, для раз в месяц выгоднее проставиться,а вообще рекомендую Энхель,за свои деньги нормальный аппарат.

Alexashka
14.09.2010, 00:29
ну как бы пивом конечно да, но все таки лучше когда он всегда есть под рукой. Тем более что перфоратором собираемся пользоваться я и мой отец, а это уже 2 семьи ну и так далее можно рассуждать бесконечно. По поводу EINHELL спасибо, рассмотрю такой вариант, такие модели конечно уже не выпускаются, но что то же есть подобное у них в новых линейках

Storm
14.09.2010, 00:40
По поводу EINHELL спасибо, рассмотрю такой вариант, такие модели конечно уже не выпускаются, но что то же есть подобное у них в новых линейках

В интернет магазанах нашел за 5 мин - от 100 до 115 вражеских предлагают именно эту машинку, уверен, что и и на рынке тоже мона мона найти(видимо это не процы, клепают таки до сих пор :)
). Хотя если по РБ в интерн. магах доставка бесплатная, то мона и подумать :)

AcidDoberman
14.09.2010, 01:04
Alexashka, дам бесплатную консультацию по любому строительному инструменту :)

DJorDJ
14.09.2010, 08:43
Не так давно видел на рынке эту модель.

asoist
14.09.2010, 09:39
Вот ценник в принципе приятный и доставка по РБ бесплатная
http://24shop.by/76556/76557/76567/?sort=price--number&page_id=1&page_size=12

SerB
14.09.2010, 09:39
Нормальный перфоратор идет с вертикальным расположением двигателя, но это будет именно перфоратор, а не дрель с функцией перфоратора. Себе брал einhell ergo 950w, для домашнего хозяйства более чем достаточно. В том же Чернигове они стоят на 50% дешевле, чем у наших барыг на рынке.

delserf
14.09.2010, 10:01
SerB, а провоз через границу? До 1000 евро и менее 35 кг без расстаможки, правильно?
Alexashka, сам интересуюсь, если найдешь чего толкового дай знать, да и SerB прав, в Чернигове дешевле, может имеет смысл туда сгонять?

Kostya
14.09.2010, 10:02
У меня такой. Пользуюсь уже год, доволен. Советую немного подсобирать и купить его. На рынке такой модели не будет (их не подделывают). Если интересно могу сказать адресок оф.представителей BOSCH, брал у них. Цену можно обговорить с ними, еще и консультацию дадут.
http://dar-instrument.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=23&flypage=youjoomla.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=22

AcidDoberman
14.09.2010, 10:44
какие то страшные марки называете, я таких на стройке не видел даже :)
может функция "просверлить дырку раз в год" для такого перфоратора и подходит, но как правильно писал Макс, для этой цели перф можно и одолжить. а что бы был в работе и не развалился, то нужен как минимум нормальный перфоратор который стоит денег (не 100$), а не одноразовый или одномесячный.
даже боши бывают разные...

delserf
14.09.2010, 11:05
AcidDoberman, так тут человек и спрашивает совета, какой купить. Люди написали чем пользуются, марку и модель. То, что проверено и цена не кусается. Да и ему не на стройку небоскреба нужно. Просто человек хочет купить качественную рабочую вещь не переплачивая за имя. Между прочим ты еще ни одной модели не назвал. Если не сложно, отпиши, что на твой взгляд заслуживает внимания. Я тоже заинтересован в этой теме, потому и спрашиваю.

ASTRA
14.09.2010, 11:54
У нас BOSCH GBH 2-24 DSR

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------


То, что проверено и цена не кусается

ой, у меня по цене не проходит..... Сорри....

AcidDoberman
14.09.2010, 11:57
если уже и тратить деньги на покупку дорогой вещи - пусть будет дорого, но надолго и эффективно.
из своего опыта могу лишь сказать, что для себя я бы выбрал профессиональный бош (синего цвета), макиту, хитачи. есть еще ряд дорогих марок, но я с ними не работал. все остальные, будь то - скил, двт, работают нормально, но они маломощные , неудобные, тяжелые и их на долго не хватает. российские интерскол, диолд, фиолент - шляпа :)
короче, как заметил SerB, перфоратор должен быть полноценным, а не ударная дрель. у него должно быть 3 рабочих положения: сверление, отбой, отбой+сверление. у некоторых есть реверс, но это не так актуально как регулятор скорости.
с эйнхелем не работал

bondta
14.09.2010, 12:34
Перфоратор Интерскол П18/450 ЭР цена 281,400... http://www.interskol.ru/catalog/perforatoryi_i_molotki/p-18450er.html

Alexashka
14.09.2010, 16:30
AcidDoberman, Согласен если уж брать то пусть и подороже но понадежнее, но брать домой перфоратор, который предназначен для каждодневного чуть ли не круглосуточного использования тоже смысла не вижу.
Насчет инет магазинов тоже думал, но вот насчет доставки по все беларуси не уверен, либо ценник сразу возрастет хорошо. Впрочем не буду утверждать, пока нахожусь на стадии определения подходящей модели

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

в чернигов съездить заманчиво, но ехать за одним перфом как то влом, а на что то еще пока бабосов нет. Буду тут искать

identificator
14.09.2010, 17:03
Не знаю, мот немного в оффтопик (не шарю я в них), но есть очень хороший человек, который мало того, что в этих и подобных устройствах офигенно разбирается (от собрать багги до починить двигатель страйкбольного привода), но и имеет мастерскую по ремонту этого самого электроинструмента (ДВТ/Бош и т.п.). Можете ему позвонить - подскажет что не брать лучше )))

(029) 128-26-99, Артём. Знаю давно, поэтому порядочность гарантирую.

SerB
14.09.2010, 19:07
Работали как то одновременно синем бошем и китайским практиком (перфораторы), бош издох недели через две (вроде срезало коническую передачу), китаец проработал месяц и остался жив. Работали не жалея инструмент. И один и другой были куплены в Леруа Мерлен в Москве.
Интерсколовские болгарки (резка тротуарной плитки), работали около 2-3 недель, после чего наеб...сь втулки и конички, но их легко и дешево ремонтировали.
P/S/ дрель евротек проработала у меня больше 10 лет в домашних и не очень условиях ))) а стоила около 20 у.е )))

Storm
14.09.2010, 19:46
Был сегодня в ОМЕ, обратил внимание - нашел энхель, что я у меня, (тот что описывал выше) - стоит 337 тысяч БР, комплект не изменился. все тот же чемоданчик :)

Alexashka
14.09.2010, 20:39
Был сегодня в ОМЕ, обратил внимание - нашел энхель, что я у меня, (тот что описывал выше) - стоит 337 тысяч БР, комплект не изменился. все тот же чемоданчик
короче скорее всего возьму его. Тоже за последние дни услышал много хорошоего об этой фирме. Всем спасибо. Если тема неактуальна, то можете закрывать

DJorDJ
14.09.2010, 21:33
должно быть 3 рабочих положения: сверление, отбой, отбой+сверление. у некоторых есть реверс, но это не так актуально как регулятор скорости.
с эйнхелем не работал
В энхеле все эти функции есть.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------


Был сегодня в ОМЕ, обратил внимание - нашел энхель, что я у меня, (тот что описывал выше) - стоит 337 тысяч БР, комплект не изменился. все тот же чемоданчик :)

По моему в оме, именно электроинструмент, дороговат.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------


короче скорее всего возьму его. Тоже за последние дни услышал много хорошоего об этой фирме. Всем спасибо. Если тема неактуальна, то можете закрывать
Ну фирма,не фирма,а шуруповёрт себе всётаки взял профессиональный бош.

Swan
15.02.2012, 17:46
Была похожая тема но закрыта, посему прошу помощи в выборе перфоратора. Инструмент покупается для работы в детском саду. Пробивка отверстий под шкафчики, плакаты, стенды, оборудование. Перепрокладка коммуникаций (т.е пробивка стен насквозь ~300-500 мм).
Я так понимаю оптимально будет взять самым распространенным разъемом SDS-Plus, вот что выбрать по бренду и мощности :confused: ?? Соответственно бюджет не безграничный.
Да и где в Гомеле оптимально это купить сейчас ?
PS. Есть возможность купить в Москве Makita HR2450 за 4200 р. но боюсь что это подделка :(

STEP
15.02.2012, 17:55
Я себе булу брать такой http://euro-tools.shop.by/5447/7046/7129/

Swan
15.02.2012, 18:07
STEP, сколько времени уже работает ? Есть ли нарекания? Как часто используется?

ProLiant
15.02.2012, 18:41
Была похожая тема но закрыта, посему прошу помощи в выборе перфоратора.
Открыл и перенес, что бы не плодить много одинаковых тем.

По вопросу, как ни странно, на Оме есть интересные варианты и по ценам дешевле, чем на рынке. Пару месяцев назад брал BOSCH PBH 3000-2 FRE, вполне доволен, для дома вполне и с серьезными задатками. По цене было даже чуть дешевле рыночных предложений.

STEP
15.02.2012, 22:01
Swan, еще только буду брать, но как минимум через месяц - два

Swan
15.02.2012, 22:12
STEP, а почему именно этот?

PS. Почитал о конторе и посмотрел на сайте их информацию ... Складывается впечатление, что это очередная контора зарегистрированная в Швейцарии специально для продвижения товара из Китая на рынке постсоветского пространства. (First, Scarlet, ...) ... Если почитать документы то получается гарантия распространяется в случае явного заводского брака и всё ... это бегло пробежавшись по документам ... стремно ...

identificator
15.02.2012, 22:42
Купил сегодня себе в "Пятёрочке" (вход слева, 2-й этаж) электролобзик. Дело не в лобзиках, а в том, что цены на них (думаю на другой инструмент - тоже) ниже чем в интернет-магазинах беларуси аж на 20-30%. (Для примера, Диолд ПЛЭ-1-01 обошёлся в 235 тыс., ПЛЭ-1-09 стоил 350 тыс., можете проверить в гугле сколько они стоят в Минске и Москве).

STEP
15.02.2012, 23:01
STEP, а почему именно этот?
ХЗ, мне нравится, уже не первый инструмент у меня такой, цена тоже не огорчает

Swan
15.02.2012, 23:14
identificator, Пятерочка это где?

radodendron
15.02.2012, 23:27
Swan, От торгового дома ,,Речицкий'' чуть дальше в сторону солнечной по этой же стороне
ул.Речицкое шоссе 65а
Режим работы: Пн-Пят с10:00 до 20:00 Сб,Воск. с10:00 до 18:00
Тел. для связи: +3752961650112 Velcom

sana
16.02.2012, 00:08
Makita HR2450 хорошая машинка. Я месяц назад брал себе Makita HR 2475 в Макитовском интернет-магазине в Москве. Там, действительно цена намного ниже, чем в рознице. Куча фирменных сертификатов и гарантий.

Swan
16.02.2012, 00:14
Да и ещё, Дима, диолд для меня умерла как фирма производитель электроинструмента с их перфоратором :(

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

sana, а есть принципиальные отличия 2450 и 2475?

OlGrom
16.02.2012, 09:38
Да и ещё, Дима, диолд для меня умерла как фирма производитель электроинструмента с их перфоратором
Лобзик Диолд нормальная штука, у знакомого очень уже долго работает. А болгарка у меня уже 2 раза в ремонте гарантийном побывала от этой фирмы, вылетал регулятор скорости (и нах он мне нужен был в болгарке).
Возле Уюта напротив Облисполкома ремонтная мастерская и продажа инструмента - от слова Диолд там плюются, много рекламаций.
Сказали новые Bort, DeFort вертикальные перфораторы очень неплохо себя показывают, по цене на 100 тыщ дороже российского собрата.

STEP
16.02.2012, 09:50
DeFort
Я таким пользусь. 620 ватт. Ему чуть больше года, пользуется дома. Но за последний месяц я им и коронкой пробурил 7 отверстий под розетки и проштробил метров 5 бетона (только ручка дополнительная сломалась, привет Дедушке). Для коронки хотелосьбы чуть больше мощности.
Вот такой
http://mdata.yandex.net/i?path=b0610141032__620_b1.jpg

identificator
16.02.2012, 10:23
Вся техника собирается в Китае, даже Бош, не говоря про "Смоленский" Диолд. У каждой модели есть свои болячки - достаточно покурить гугл. А потом решить: "Стоит ли переплачивать за макиту два Диолда в домашних условиях"?

ЗЫ: А на что плюются ремонтники - мне фиолетово. Естественно в основном приносят то, что продают больше всего. Ладно, Бош - исключение ))))) Вот к Диолду я сразу прикупил несколко Бошевских пилок ))

Swan
16.02.2012, 10:35
identificator, был в том сервисе и насчитали мне ремонту на 10 тыс. больше чем стоил мне тот перфоратор :) Вот я и задумался, а стоит ли покупать говно на год полтора ... или купить один раз и надолго ? В ведомости работ стояла такая позиция как трещина корпуса (та которая из металла), т.е. его полная смена. Я потом дома разобрал эту хрень и посмотрел, на лицо был явный дефект в литье :) .Единственное что жалею, что купил его рановато - перфоратор пролежал (бурил 1-2 дырки) больше 7 месяцев ... А так можно было бы всё по гарантии сделать.

Kostya
16.02.2012, 10:52
Я пользуюсь бошем 2400 вполне устраевает для дома.

Swan
16.02.2012, 12:02
Makita HR2450 хорошая машинка. Я месяц назад брал себе Makita HR 2475 в Макитовском интернет-магазине в Москве. Там, действительно цена намного ниже, чем в рознице. Куча фирменных сертификатов и гарантий.
а в каком магазине ? можно ссылочку ?

Alter
16.02.2012, 12:03
Лет с 10 назад заказал с ультры такой (http://catalog.onliner.by/schmidtandmesser/sm2210/) тогда стоил в районе 60$, 3 ремонта выдержал в панельных конструкциях (потолочные гипсокатронные конструкции, штробы), проблем нет. Единственное - после каждого использования проверяю смазку.
Под впечатлением взял и себе и шурину шуруповёрт (http://zakatayrukava.ru/mebel/stankiiinstrumenti/13-schmidtmessersm2143.html) c 2 аккумуляторами + 2 скорости от этой конторы за 25$.
Сразу скажу при сравнении с профи макитой никуда не годится - шуруп длинной 30см при стяжке двери макита крутил быстрее и зарядки хватало шурупов на 6 + он очень компактный (сантиметров на 10 короче), но в цене макита отличался раз в 6.
Для сборки мебели и ГКЛ хватает за глаза.
Шурин использовал его профессионально и конечно уже сдох аппаратец, но сказал что по той цене, что я привозил, возьмёт ещё 2 таких.
Мои оба аппарата фунциклирен до сих пор, но аккумуляторы уже не те.

sansa
16.02.2012, 12:11
Alter, поддерживаю.
У самого несколько девайсов данного производителя. Не фонтан, но свой ценник отрабатывают.

OlGrom
16.02.2012, 12:11
шуруп длинной 30см при стяжке двери макита крутил быстрее и зарядки хватало шурупов на 6
фига себе, уж лучше дрелью с битой

Alter
16.02.2012, 12:15
фига себе, уж лучше дрелью с битой
Потом он купил для этих целей шуруповёрт от 220в, который без аккумулятора. Можно и дрелью, но когда они закручиваются первый раз нужно усилие на валу и небольшие обороты - короче дрели в таком режиме долго не жили.

sana
16.02.2012, 13:56
Makita HR2450 - это базовая удачная модель. HR2475 усовершенствованная защита якоря от пыли, двойная изоляция якоря, датчик износа щеток, и, самое главное, там задняя ручка удобная. При равной цене, я выбрал себе HR 2475 и не жалею. Ссылка http://makita-online.ru/catalog/47.
Описание:
"Наверное, никогда еще столь производительный инструмент не был так комфортен в работе. Совсем недавно макитовские разработчики представили на суд широкой публики свое новое детище – перфоратор Makita HR2475, а уже сегодня российские потребители могут удостовериться в его эффективности на практике.

Инструмент работает в трех режимах с простым переключением: с его помощью можно просто сверлить, сверлить с ударом и только долбить.

Модель оснащена электродвигателем с мощностью потребления 780 Вт. Двигатель, как и остальные элементы механизма, надежно защищен от пыли, что в разы повышает работоспособность и надежность инструмента.

Число оборотов и интенсивность ударов в перфораторе Макита HR2475 регулируется в процессе работы посредством встроенной электроникой. Для этого достаточно изменить усилие, прилагаемое к пусковому курку. Для продолжительной работы пусковой выключатель блокируется специальной кнопкой.

В режиме холостого хода ударная функция бездействует, что обеспечивает сохранность механизма и длительный срок службы инструмента. Этому же способствует наличествующая система плавного пуска. Кроме того, последняя функция делает более комфортным начало работ.

При заклинивании бура в перфораторе Макита HR2475 срабатывает предохранительная муфта, а извлечь насадку из глубокого отверстия или чересчур плотного материала поможет эффективный реверс.

Рабочие насадки фиксируются быстрозажимным патроном типа SDS-plus, благодаря чему их замена производится очень быстро и без вспомогательных инструментов. При этом предусмотрена многопозиционная установка долота (40 положений).

В перфораторе Makita HR2475 имеется сервисный индикатор, заранее предупреждающий о необходимости скорой замены угольных щеток.

Модель оснащена удобной D-образной рукояткой с прорезиненными вставками. Боковая антивибрационная рукоятка может быть зафиксирована в любом положении. И уровень шума, и вибрация минимизированы.

Модель оснащена длинным упрочненным сетевым шнуром (4 м) и поставляется в чемодане в комплекте с ограничителем глубины сверления."

Docent86
16.02.2012, 18:17
по моему лично му опыты и опыта ремонта на работе - макита вестч!

в новом помешении работали бригады:
Строители
установщики окон
кондиционерщики
электрики
пожарники
охрана
мебельщики

у всех перфики, болгарки, лобзики - синие бошки, шуруповёрты макитовские

если не для частого использования и подешевле то глянь тут http://vprorab.by

Свиря
16.02.2012, 18:40
А что можете сказать про Stern? Сам пользуюсь, вроде пока все устраивает....

ProLiant
24.02.2012, 21:39
Купил сегодня себе в "Пятёрочке" (вход слева, 2-й этаж) электролобзик. Дело не в лобзиках, а в том, что цены на них (думаю на другой инструмент - тоже) ниже чем в интернет-магазинах беларуси аж на 20-30%. (Для примера, Диолд ПЛЭ-1-01 обошёлся в 235 тыс., ПЛЭ-1-09 стоил 350 тыс., можете проверить в гугле сколько они стоят в Минске и Москве).
На ОМЕ лежат электролобзики Скилл по 290тыс. По опыту, у меня болгарка Скилл уже года 3, пользуюсь часто, никаких проблем. Мне кажется, что это будет лучше, чем Диолд. )

Pupoks
24.02.2012, 22:26
Я занимаюсь установкой металлических дверей..... пользуюсь макитой 2470.... 1,5 года полет нормальный... до этого был бош 24, что больше нравилось в боше, так это съемный патрон.

Docent86
24.02.2012, 23:19
Был я на оме, ездил за шуруповёртом за 399 тыров)))
так мало того что он всего 9.6в так в этом наборе где 134 предмета 130 из них это шурупы и дюбеля)))

взяли в итоге бош 12в. 1200-й. в чемодане с 2 аккумами обошёлся в 860тыров.

у братового тестя скиловский лобзик (такой теперь стоит около 500тыров) резал им проставочные кольца под динамики из фанеры 12мм. ощущения вполне положительные... точнее очень даже положительные! для дома и нечастого использования в самый раз!
что нравится у всех скиловских инструметов так это эргономика, очень хорошо лежат в руке, поройдаже приятнее чем их более дорогие и более именитые собратья, не говоря уже про всякие стерны...
Себе потом купил привезённый со швеции бруксбо. реальная мощность 960ватт. дубовые доски 50мм пилил и не морщился, за счёт такой дури на маленьких оборотах мог достаточно ювелирно пилить. очень нравился, жаль какаято б...ина сп...ила, чтоб он пальцы себе им поотрезал
скоро год пройдёт а до сих пор обидно...

я представляю что там будет за 290 рублей...думаю как с шуркповёртом за 399)))

ProLiant
25.02.2012, 08:59
я представляю что там будет за 290 рублей...думаю как с шуркповёртом за 399)))
Думаю да, но вдруг кому надо. :)
Кстати у самого еще шуруповерт Скилл с 2 батареями, брал года 3 еще назад и до сих пор нарадоваться не могу. А электролобзик у меня Бош, тоже брал давно, тоже доски ну не 50 мм, но 30 примерно пилил ей им без проблем. ;)

OlGrom
25.02.2012, 21:38
у братового тестя скиловский лобзик (такой теперь стоит около 500тыров) резал им проставочные кольца под динамики из фанеры 12мм


я представляю что там будет за 290 рублей...думаю как с шуркповёртом за 399)))
нормальный лобзик, знаю одного профи, он таким пользуется ;)

Docent86
25.02.2012, 22:15
OlGrom, опробовал покупку, прикольная штука, только наверно надо будет ещё один взять, послабее, тот который мне в самом начале показывал)))

Ендрей
16.09.2012, 00:37
Ищу сгоревший перфоратор ENHELL BBH 920. Причина. Недавно поменял ротор (отдал пол цены перфоратора) и вот что то случилось с ударным механизмом (сверлит практически без удара)

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Возможно подойдёт часть и от других моделей! Благодарю заранее кто откликнется и разумеется не обижу !

Kuklus
19.02.2013, 11:42
Всем привет. Я немного занимаюсь обслуживанием электроинструмента и водяных насосов (станций) тч могу дать советы по выбору и эксплуатации. Т.к. продажей не занимаюсь мое мнение будет более адекватным ..хотя и не лишено некоторой предвзятости по отношению к некоторым кЕтайским фирмам-однодневкам.

Железный Дровосек
19.02.2013, 12:11
И где это мнение почитать?

Kuklus
19.02.2013, 13:25
И где это мнение почитать?
задавай вопросы отвечу. Не делать же полный обзор. )

OlGrom
19.02.2013, 13:35
Kuklus, что лучше поставить для загородного дома? Насосную станцию или гидроаккумулятор 80л+насос ручеек? Нагревать будет проточный котел.

Kuklus
19.02.2013, 13:50
Kuklus, что лучше поставить для загородного дома? Насосную станцию или гидроаккумулятор 80л+насос ручеек? Нагревать будет проточный котел.

Тут не достаточно данных. Звоните, расскажите по подробнее 8-029-611-74-48 (velcom). Ответ продублирую на форуме.

Spyu
19.02.2013, 13:51
Kuklus, нужен мощный с хорошей силой удара легкий надежный перфоратор по адекватной цене :)

Kuklus
19.02.2013, 14:00
Kuklus, нужен мощный с хорошей силой удара легкий надежный перфоратор по адекватной цене :)
тут тоже не достаточно информации.

по классу 2-х килограммовых перфораторов ИМХО в отношении цена/качество MAKITA HR2570 (учли недочеты предыдущих моделей 2450, 2440 и тд). Недостатки: чуть слабее удар .по отношению к ближайшему конкуренту BOSCH GBH 2-26 DSR.

STEP
19.02.2013, 14:29
по классу 2-х килограммовых перфораторов ИМХО в отношении цена/качество MAKITA HR2570 (учли недочеты предыдущих моделей 2450, 2440 и тд). Недостатки: чуть слабее удар .по отношению к ближайшему конкуренту BOSCH GBH 2-26 DSR.
Знатоком быть не нужно чтобы советовать макиту или синий бош - это знает каждый ребенок

Kostya
19.02.2013, 14:33
какой дома нужно иметь перфоратор - бытовой или профессиональный
Ответ ведь на поверхности в таком случае.
В частности у меня перфоратор бош. Выбирал не по цвету а характеристикам.

Kuklus
19.02.2013, 14:37
Знатоком быть не нужно чтобы советовать макиту или синий бош - это знает каждый ребенок

синий БОШ я не рекомендую( в данный момент он очень уступает в качестве Маките исключение только аккумуляторные шуруповерты ..в Маките слабее редуктора.

Evaf
19.02.2013, 14:38
Ответ ведь на поверхности в таком случае.
В частности у меня перфоратор бош. Выбирал не по цвету а характеристикам.

Тему почистила, без наказания. Надеюсь Железный Дровосек не будет больше писать сообщения такого плана.

Spyu
19.02.2013, 15:40
Мощный - это значит от 1500 Вт, удар - от 4 Дж, легкий - в идеале до 5 кг, надежный - чтобы пыли, грязи и нагрузки не боялся (когда марка бетона нормальная попадается, а не тот "бетон", из которого панельки клепают), адекватная цена - чтобы когда сгорит, не жалко было :)

Из практики: BOSCH и Makita - слишком нежные. Российские - слабые. Методом проб и ошибок был выбран Einhell BT-RH 1500. По году исправно работают в жестких условиях. После очередного сгоревшего взяли Einhell BT-RH 1600. Вроде мощнее, а слабачок оказался. В итоге из трех старых 1500х собрали один рабочий "старый", но проверенный :)

Kuklus, модель MAKITA HR2570 - не нашел такую. Цифры правильные? Да и если он слабее BOSCH GBH 2-26 DSR с его 3 Дж, то тоже шлак...

Kuklus
19.02.2013, 16:39
ошибся hr2470 но под ваши требования он не подойдет.

Под ваши требования не плохо бы подошел Диолд ПРЭ-7 (SDS+) не плохо он себя отрабатывает, единственное со временем разбивается патрон (но в данный момент нормализовались поставки запчастей тч все поправимо в небольшие деньги).
Макиты средних размеров мне редко попадались.. в основном мелкие ремонты. Большие (7-10кг) на высоте, но защита от "дурака" у них ниже чем у Бош.
Бош довольна распространенная модель GBH 5-38 D (SDS-MAX) ..мне лично понравилась ..отхаживает прилично , плохие руки терпит ..только большой минус ..традиционно дорогое для боша обслуживание (себе приобрету обязательно).
Про Энхель.. честно говоря удивлен положительным отзывам о этой фирме т.к. сервиса по нему некоторое время практически не было в Гомеле, да и сейчас поставки зч с перебоями. Тот что инструмент попадался мне в ремонт, был очень "сырой", принял решение не брать его на обслуживание. Плюс этого инструмента ..простой ..тч отремонтировать (при наличии ЗЧ или "донора") сможет практически любой + да и на рынке попадаются не дорогие детали , которые подходят на этот инструмент.

Spyu
19.02.2013, 17:21
про Энхель.. честно говоря удивлен положительным отзывам о этой фирме т.к. сервиса по нему некоторое время практически не было в Гомеле, да и сейчас поставки зч с перебоями
Einhell не ломался так, чтобы его ремонтировать. Обычно сразу под замену. За все время на них сломался только переключатель "сверло/удар" на ручке.

ProLiant
19.02.2013, 21:16
Немного в сторону... А из шуруповертов с 2АКБ, какие конкретней модели предпочтительней и какие характеристики оптимальней? Ценовая категория в районе 200$.

Kostya
19.02.2013, 21:27
ProLiant, Я покупал себе такой: http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_108-2-li_l-boxx_0601868102.html (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_108-2-li_l-boxx_0601868102.html)
Он был в L-boxx с двумя аккумуляторами. Также с ним был фонарик такой: http://bosch-online.ru/p0601437U00 . Меня устраивает полностью, мощности хватало всегда. Тогда отдавал 200$.

ProLiant
19.02.2013, 21:48
Kostya, А такой вариант: http://korobok.net.ua/-makita/13397-makita-drel-akkumuljatornaja-6271-dwple.html
Вроде емкость акб побольше...?

delserf
19.02.2013, 21:51
Диолд ПРЭ-7 (SDS+)
У меня такой. Стройку строит як мае быть. И кирпич разбивает, и и бетон грызет, и растворы мешает. Правда тяжеловат.

Kostya
19.02.2013, 22:22
А такой вариант
Лично мне Ni-cad аккумуляторы не нравятся. Был шуруповерт с такой батареей 2.5А, так его хватало минут на 10 работы. А бош с Li-ion аккумулятором 1.3А спокойно работает несколько часов.

Kuklus
20.02.2013, 12:17
ProLiant, Я покупал себе такой: http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_108-2-li_l-boxx_0601868102.html (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_108-2-li_l-boxx_0601868102.html)
Он был в L-boxx с двумя аккумуляторами. Также с ним был фонарик такой: http://bosch-online.ru/p0601437U00 . Меня устраивает полностью, мощности хватало всегда. Тогда отдавал 200$.

Поддерживаю выбор ! Довольно сильный для своего размера, литиевые акб устойчивы к низким температурам (где-то до -30) , очень низкий саморазряд (около 3% в год ..против NiMh, NiCd около 20% в первые сутки! и по 5% в следующие).
У меня такой уже есть )

=SASH=
20.08.2013, 00:28
У меня тоже возникла сложность с выбором шуруповёрта.
Немного погуглив у меня возникло два вопроса:
- брать лучше со встроенными АКБ или с внешними, которые можно поменять и работать дальше?
- Фирма, которой стоит отдать предпочтение?

На ОМА видел сегодня на акции Бош за 1,09 млн. 12 В с двумя АКБ. Вроде как ничего с виду и характеристики как у большинства.
Смотрел так же "Макиты" - ценник ещё выше. "Скилл" - совсем смешная цена(порядка 600-700 тыс), но вроде бы как не плохие, так говорят.

Беру для себя, для халтурок по электромонтажу. Так же родные замутили стройку небольшую - им тоже понадобится. Чему отдать предпочтение и вообще на что следует обращать внимание?
Подскажите плиз.

skoff
20.08.2013, 01:20
Саня, сам пользуюсь российским Калибр, съемные аккумуляторы два штучки, зарядка . Шуруповерт + режим сверления. Собирал ка кто три шкафа купе, один раз зарядил аккумы. Вообщем денег стоит не много , но свои функции выполняет.

2man
20.08.2013, 12:40
=SASH=, неделю назад брал в ОМЕ einhell. 2 акб в комплекте.
нету реле отклчения при полном заряде, что немного напрягает. в остальном все норм. брал именно einhell, т.к. этой фирмы у меня циркулярка, дрель и перфоратор и нареканий по ним за ве время вообще никаких.
по скидке цена была что-то в районе 650 тысяч

Black-Light
20.08.2013, 15:54
=SASH=, у меня вроде на фирме есть скидочная карта омы 4 или 5%, но на акционные товары не действует.

Docent86
20.08.2013, 16:35
=SASH=, у меня на работе такой шуруповёрт (бош 12в с 2 аккумами).
Для непроф. использования вполне хватает.
Хватало его и строителям для монтажа нескольких перегородок из гипсокартона.
Большой плюс 12в в том что можно подключить к нему аккум от ИБП и крутить крутить крутить)))
Зарядка тупая, сама не отключает. кейс довольно удобный и прочный.
Дома скилл, 12в. - какашка, с бошем не сравнится! хотя в руке ледит приятнее.
Энхели старые хороши! Стоит у меня такой с 18в сдохшим аккумом. Уверенно сверлит 2мм железо сверлом 10-й)))

Макита есть макита! Качество намного лучше всех вышеперечисленных вместе взятых!
После покупки макитовской дрели взамен убитого DWT и зелёного боша я очень сильно доволен!

Поэтому советую задушить жабу и взять макиту! Только брать в нормальном месте! очень много левых!!!

SerB
20.08.2013, 19:45
Дома скилл, 12в. - какашка,
У меня такой, если бы заряжался не за 3 часа вообще бы претензий не было. Присверливал гипс, так на 150-200 саморезов вполне хватало аккума.

sansa
20.08.2013, 21:07
Макита есть макита! Качество намного лучше всех вышеперечисленных вместе взятых!
Макита Маките рознь. Сейчас шило пошло. Может у вас пока норм, но тут его полно.

Вместо макиты слесарям берут Hilti, DeWalt, AEG

ЗЫ. Домой - имхо пофег какой.

Docent86
20.08.2013, 22:35
sansa, а ещё хитачи, metabo и милуоки есть! Но ценники у них кусаются...
хотя скорее не просто кусаются а отхватывают куски мяса)))

leeroy
20.08.2013, 23:34
Синий бош, макита, хитачи.
А вообще самое главное чтобы в руке удобно лежал, и не был откровенным кетай, без гарантий и сервиса.
А акуммы все равно помрут, даже если их вытащить и не пользоваться, потом можно перебрать/перепаять банки или на крайняк переделать под сетевой.

=SASH=
21.08.2013, 00:23
Саня, сам пользуюсь российским Калибр
У меня на работе такой. В принципе он свои деньги уже отработал давно, но что меня в нём бесит - патрон бъёт почти с покупки. Терпеть не могу, когда нужно без биения(заморез в металл вогнать к примеру), а от вибрации приходится или крутить совсем медленно и долго, или руками придерживать и при первой же "возможности" битой тыкать себе в пальцы:) Причём такая болезнь сразу у 4-х таких, которые покупали на работе.
Думал об этом варианте - нет, не хочу.

Зы. Сейчас юзаю зелёный БОШ на 10,8 В и встроенным АКБ, любезно предоставленный Димой delserf. Если честно, мне нравится. Жаль только что режима сверления нет, а так вроде ничего так.

Рэм
21.08.2013, 09:06
Энхели старые хороши! Стоит у меня такой с 18в сдохшим аккумом. Уверенно сверлит 2мм железо сверлом 10-й)))
У меня то же старый Энхель но на 14в. Брал когда то на Подгорной, там магазин электроинстумента был. Аккумы сдохли на второй год. Разобрал блок, а там чисто китаяйские аккумы были. Сейчас его запитываю от зарядного для АКБ (провод от шуруповёрта к зарядному сделал 10м. и гуд). Пользуюсь только дома, поэтому так устраивает. Крутит так , что руку можно вывернуть.

Docent86
21.08.2013, 10:25
leeroy, а где эти банки раздобыть? Купить аккум от другого шуруповёрта и пустить на дербан?

sana
21.08.2013, 10:48
Банки продают на Украинском рынке. Только нужно разобрать и посмотреть размер, потому что есть разные.

delserf
21.08.2013, 11:24
режима сверления нет
как нет??? Посмотри на патрон внимательней. Есть там режим сверления. Еще офигенно нравится подсветка в месте сверления (заворачивания), пофиг когда работать - все видно! И прошу прощения, что "шурик" был не полностью заряжен. До отъезда вернешь?

где эти банки раздобыть?
Купить в инет магазине (http://shop.alex.by/shop.php?idr=17&idr1=5&sr=44). Доставку делают. Отцу лет дцать из Германии привозил шурик. Месяц назад купил в этом магазине банки, перепаяли - все гут!

Docent86
21.08.2013, 11:25
О как! не знал, не знал...

OlGrom
21.08.2013, 12:16
У меня Skill 9V
Юзаю его от 12V батареи 7,2Ah из упса. Сверлит и крутит шодурной :)

=SASH=
21.08.2013, 13:26
И прошу прощения, что "шурик" был не полностью заряжен.
Нормально он был заряжен, закрутить в дерево 5 пачек саморезов по 30 штук его хватило.

До отъезда вернешь?
Обязательно! Завтра ещё чуток работну и к вечеру планирую привезти тебе.

Зы. Попросили свет в прихожке сделать... в итоге 3/4 дома проводку переделываю:)

leeroy
21.08.2013, 21:08
leeroy, а где эти банки раздобыть? Купить аккум от другого шуруповёрта и пустить на дербан?

Купить банки можно в барахолке онлайнера, на ебэе/алиэкспрессе и т.д. Или купить недорогой акум (например интерскол) и его на дербан. При перепайке быть особо осторожному, не перегреть, паять мощным паяльником и быстро 1-2 сек.
Видел вариант переделывают под обычные пальчиковые AA акумы.
Я забил на акумы и запитал свой от компового БП ATX, только немного его(БП) уменьшил и переделал. Ни разу ещё не приходилось работать, где не было бы по близости 220V.

Docent86
21.08.2013, 21:50
leeroy, он у меня 18вольтовый

sansa
21.08.2013, 22:22
Пофлудю.
купить такой, за 30 сек все сделать, и сдавать в аренду )

http://www.parquetsale.ru/shop/tovar3539-2.jpg

Docent86
26.08.2013, 12:04
Саша я про такой писал выше Bosch PSR 1200
Вот его обзор (http://job4man.ru/elektroinstrument/horoshiy-shurupovyort-dlya-doma-bosch-psr-1200/)

Nice
26.08.2013, 12:17
Думаю такой http://catalog.onliner.by/skil/6222ab/ брать. Кто что думает? Может кто пользовался?

Kostya
26.08.2013, 13:37
Nice, так она со шнуром. Могу дать попробовать похожую, мне не нравится.

leeroy
26.08.2013, 14:10
Думаю такой http://catalog.onliner.by/skil/6222ab/ брать. Кто что думает? Может кто пользовался?

Недостатки маленький крутящий момент, шнур
электроотвертка с возможностью сверлить.

Есть неплохой ударный сетевой шур Makita
http://market.yandex.by/model.xml?modelid=8491356&hid=91650&show-uid=925646813637709703&ncrnd=4642
http://market.yandex.by/model.xml?modelid=6229627&hid=91650&show-uid=612398513637698941&ncrnd=9281

sansa
26.08.2013, 14:47
Bosch PSR 1200
Братану не так давно такой купил. Все что могу сказать - вещь без претензий, работает.

Docent86
26.08.2013, 15:51
Ну так за такие деньги очень даже классный вариант, если хадушить жабу то лучше глянуть в сторону вот такого (http://job4man.ru/elektroinstrument/professionalnyiy-shurupovyort-hitachi-ds12dvf3-obzor-s-foto/)

- - - Добавлено - - -

leeroy, настораживает этот отзыв

Достоинства:
Легкий
Гарантия 1,5 года
Возможность быстрой смены рабочих насадок
Хорошо крутит 5*50 и менее
Недостатки:
Брал я его для монтажа половой доски 47 мм.
У имеющихся двух стареньких шуруповертов, аккумуляторы не выдерживают продолжительной работы с 5*90 саморезами, часто приходится заряжать.
Хотел сетевым шуруповертом решить этот вопрос.
После 15 - 20 саморезов 5*90 очень сильно греется, но постороннего запаха нет.
Причем пару саморезов вообще отказался закрутить примерно на середине.
После этого я их легко докрутил стареньким (2007 г) спарки bur 15e 14,4 с усилием 25 Нм.
Так что мне кажется, что нет в Makita TD0101 заявленных 100 Нм.
Хотя крутит и глухари 80*6 в брус, но уж с очень неохотно, не то что на рекламке, в 2 -5 сек
Комментарий:
В общем, ожидал более задорной и веселой работы от него, тем более, что рабочий диапазон по крепежу у него заявлен 5-8 мм.
А вопросы уже начались на 5 мм, как только саморезы берешь более чем 75 мм.
Хотя, посмотрим, все таки Макита, может хоть надежностью возьмет.

sansa
26.08.2013, 19:53
Вот, взял на поюзать домой от такой (http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_udarnaya_drel-shurupovert_aeg_bsb_14g2_li-152c_431990.html?gclid=CIWcvJO7m7kCFUJ6cAodU3UAJA). Тока что закончил прикручивание. Удар не проверял, долговечность и скорость зарядки тоже. Но момент... Апупеть. Руки выкручивает лучше служителей порядка ))

Docent86
26.08.2013, 20:56
Ну так блин! 36НМ это не хухры-мухры!

AlikForever
26.08.2013, 22:04
Что скажете о http://catalog.onliner.by/dewalt/dc725ka/?

AlikForever
26.08.2013, 22:53
Может у нас есть где-то в гомеле магазин, в котором можно руками потрогать нормальные варианты? Во всяких омо и т.п. только дешевые висят.

sansa
26.08.2013, 23:19
Что скажете о
Домой - ну, нафиг, дорого.

AlikForever
26.08.2013, 23:27
Домой - ну, нафиг, дорого.
а что взять?

Docent86
27.08.2013, 00:47
AlikForever, Имхо для шуруповёрта дохрена))))
если пользоваться не каждый день и по многу.

Один фиг за год-два аккумы умрут, а стоить они будут 70% от цены....

Как часто и для чего планируешь использовать?

Я вот на такие облизываюсь:
http://catalog.onliner.by/bosch/gsr1082li/
http://catalog.onliner.by/makita/df330dwe/

Если бы он мне нужен был хотя бы суммарно на 1-1.5 часа в месяц купил бы)))

Хотя скоро гараж обшивать буду. Фанеру к брускам деревянным шурупить надо)))

AlikForever
27.08.2013, 01:43
AlikForever, Имхо для шуруповёрта дохрена))))
если пользоваться не каждый день и по многу.
Один фиг за год-два аккумы умрут, а стоить они будут 70% от цены....
Да я для дома хотел. Где-то плинтуса прикрутить, где-то пробки под полки заделать.
Вот думаю может сразу с перфом (ударный) взять, как раз универсальный под все будет.

PS: по-многу не буду, так просто чтоб был когда надо :)

Docent86
27.08.2013, 08:13
Универсальных не бывает. Не забывай ещё про вес. В перфораторе идут специальные свёрла, под патрон SDS
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/cc/Drill_shank_sdsplus.jpg/200px-Drill_shank_sdsplus.jpg
Есть патрон-переходник под обычное сверло. Но даже хорошим перфоратором проблемно сверлить обычным сверлом. Слишком громоздко, если перф немного разбит то будет бить сверло! Тонкими сверлить почти нереально.
Если дом панельный или кирпичный то пластиковые плинтуса с кабель каналом проще всего посадить на дюбель-гвозди
http://www.fastengroup.ru/files/catalog/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%8C.jpg
Пробуравил отверстие нужного диаметра в стенке и просто забиваешь его!
Шуруповёрт для сверления по бетону слабоват.
За такие деньги лучше взять недорогой перфоратор (да и надо ли он тебе) на такие разовые работы проще одолжить у кого!
Если много сверлить то тоже шуруповёрт не вариант! тоже слабоват.

Да, есть большие, мощные шуруповёрты, но они громоздкие и тяжёлые! закручивать таким небольшие саморезы неудобно, а если ещё и на высоте или на вытянутой руке то вообще не вариант, руки потом отвалятся!

В общем я бы взял один из шуруповёртов которые показывал выше и

Ударная дрель Makita HP 1630 (http://catalog.onliner.by/makita/hp1630/)

У неё обалденный реверс. такой ещё встречается в макитовских перфах и в синих бошах! У меня такая - доволен.
Реверс постоянно юзаю т.к. основная работа ей это
http://www.metal-tec.ru/files/catalog/product/pr/2de647ee7094f9a64ff1e8734adc1b50fdb32884.jpg

Если без перфоратора никак то вот неплохой вариант

Перфоратор Bosch PBH 2000 RE (http://catalog.onliner.by/bosch/pbh2000re/)

учитывая что всякие фиоленты стоят не намного дешевле!

У меня такой на работе. что им только не делали)))

В итоге Бошевский перф, шуруповёрт PSR 1200 и макитовская дрель выйдут в одну цену с тем шуруповёртом ссылку на который ты дал.
Так эо будет полноценный инструмент!

Литий-ионные шуруповёрты ссылки на которые я давал выше хороши, но вот для дома их покупать.... нет смысла.
Хотя живучие! У электриков которые нам делали монтаж проводки такой. уже 2 года. зарядку с собой не берут. не всегда до второго аккума дело доходит)))

AlikForever
27.08.2013, 22:30
В общем я бы взял один из шуруповёртов которые показывал выше и
Ударная дрель Makita HP 1630

Ну вот как-то так получился заказ :) Правда решил 1631K, я так понял это тоже самое только с быстрозажимным патроном. Он же поприятнее будет, чем постоянно ключом? Или под ключ надо было?

http://img580.imageshack.us/img580/4870/sje.gif

Docent86
28.08.2013, 10:58
Если честно то никогда не пользовался дрелью с быстрозажимным))) Есть сомнения в том насколько хорошо будет зажимать. если сверлить что-нибудь толстое или работать ёршиком.
В шуруповёртах например если стоит на режиме свердения и ты зажимаешь сверло оно прокручивается, даже если зажимать с "размаху", поэтому приходится включать режим шуруповёрта и тогда ударами его хорошо зажмёт. с дрелью такого не прокатит!
Но ведь патроны съёмные! Докупить обычный думаю вообще не проблемма!
Ну и ньюанс по поводу реверса. тут он самый обычный, не тот о котором писал я. Если часто пользоваться реверсом то бысто съест щётки.

Но вообще вариант классный!

Шуруповёрт классный! Такими пользуются многие монтажники! Нареканий нет!
Для твоих целей и дрели и шуруповёрта выше крыши!

Поздравляю с покупкой!

Отпишись пожалуйста как себе ведёт макитовский быстрозажимной патрон!

delserf
28.08.2013, 19:40
никогда не пользовался дрелью с быстрозажимным
и

Есть сомнения в том насколько хорошо будет зажимать.
Макс, ты рассуждаешь о том чего не пробовал? Что-то на тебя не похоже. Может лекарства какие новые вам завезли? У меня бош синий дрелька с быстрозажимным. Оченно нравится.

sansa
28.08.2013, 19:45
delserf, тут имеет место проецирование предыдущего опыта на новое событие. Я тож не пользовался (наверное) быстрозажимным, но у меня возникли те же сомнения.
А может просто у тебя условия применения помяхше ))

Docent86
28.08.2013, 21:07
delserf,
sansa,

Вы это место читали?

В шуруповёртах например если стоит на режиме свердения и ты зажимаешь сверло оно прокручивается, даже если зажимать с "размаху", поэтому приходится включать режим шуруповёрта и тогда ударами его хорошо зажмёт. с дрелью такого не прокатит!


))))

sansa
28.08.2013, 22:53
Я читал, и согласен. О чем и написал.

Spyu
29.08.2013, 16:08
Закон пар в природе :) (=SASH= поймет)...

Перфоратор Hilti VS шуруповёрт bosh. Обслуживание и ремонт


http://www.youtube.com/watch?v=uwMTjPJgJkw

sansa
29.08.2013, 20:30
Сравнивать сервис фирмы продающей изделия за 6 000 массово и за 60 000 эксклюзивно - не совсем корректно.
Это все равно, что сравнивать сервис Reno Logan и Maybah

Spyu
29.08.2013, 23:36
sansa, отчасти верно. Но я думаю, здесь дело не в цене и не в том, что инструменты совсем разные даже по классу и назначению,а имелось само отношение фирм к гарантийному сервису и обслуживанию. У Боша есть похожий перфоратор (http://catalog.onliner.by/prodimage/gbh845dvprof/0#0) по виду, классу, цене. Если он сломается - тоже ездить искать где и как его починить? :)

sansa
29.08.2013, 23:57
Ключевое слово "масово". Ну или "эксклюзивно".
Во-первых, подход разный.
С бошем чувак (не ведущий, а кто возил на ремонт) походу о СЦ не слышал, а полез тыкаться по рынку, выспрашивая, а не найдется ли запцацка. С хилти - поехали к офф представителю (как минимум они только хилти торгуют, судя по коробкам). Естественно, сервис будет разный уже в этом случае.
Во-вторых.
Когда ты продаешь дешево (в десятки раз дешевле), покупок у тебя будет в 9 раз больше. Соотвественно и гемора. Соответственно, и отношение СЦ со временем изменится. Ведь 95% (http://lurkmore.to/95) выносят мозг кому угодно со 100% вероятностью. Особенно, если их много (я поэтому с майбахом логан сравнил - дорогие машины отнюдь не такие уж надежные).
В-третьих, почти каждый из магазинов в Мск предлагает доп сервис за доп деньги. Т.е. чистка, смазка, проверка один или 2 раза в год. Ну, и гарантийными случаями они занимаются сами, не приходится искать СЦ.

Резюмируя - любой каприз за ваши деньги ))

AlikForever
24.10.2013, 14:49
Вчера пробовал прикрутить плинтус при помощи дрели (Makita 1631), после первой же дырки понял что это ад и заказал перф :) http://catalog.onliner.by/bosch/gbh226dfr/ Не ошибся с выбором (повелся на 5 звезд онлайнера)?

TOR
24.10.2013, 16:08
Не ошибся с выбором
с учетом того, что есть макитовские перфы почти на сто дешевле, думаю что нет)

drawen
24.10.2013, 16:36
Вчера пробовал прикрутить плинтус при помощи дрели
а я свой не так давно на гвоздики садил)) дрели не было, а стена как-то хорошо воспринимала гвоздики)) попробовал - при усилии (и необходимости) они нормально выходят назад, но держат плинтус намертво. Думаю, не ошибся с выбором))

Docent86
24.10.2013, 17:40
Вчера пробовал прикрутить плинтус при помощи дрели (Makita 1631), после первой же дырки понял что это ад и заказал перф :) http://catalog.onliner.by/bosch/gbh226dfr/ Не ошибся с выбором (повелся на 5 звезд онлайнера)?

Выбор хороший, знаю многих кто именно такие (может с другими буквами на конце) каждый день юзают, уже не первый год. Нареканий не было.

А помнится ты хотел брать шуруповёрт с режимом долбления)))
Представляю как бы ты с ним намучался)))

Как кстати повёл себя самозажимной патрон?

PS думаю с режимом долбления они не совместимы

sansa
24.10.2013, 17:54
Я на жидкие гвозди приклеил ) Через 2 месяца оторвал, подпилил ламинат и снова приклеил )

skoff
24.10.2013, 18:16
Вчера пробовал прикрутить плинтус при помощи дрели (Makita 1631), после первой же дырки понял что это ад и заказал перф :) http://catalog.onliner.by/bosch/gbh226dfr/ Не ошибся с выбором (повелся на 5 звезд онлайнера)?
А чего не 2-28 брал, интересней моделько. Прикупил себе 2-28.http://catalog.onliner.by/bosch/gbh228dfvprof/

Железный Дровосек
24.10.2013, 18:39
А вопросы уже начались на 5 мм, как только саморезы берешь более чем 75 мм.
Я смазываю шуруп литолом, если не уверен, что он пойдет сходу. Иногда для смазки применяю даже сливочное масло, если ничего другого нет под рукой. Помогает...:yes:

AutoSfera
24.10.2013, 18:59
А чего не 2-28 брал, интересней моделько. Прикупил себе 2-28.
Был у меня такой... что сказать: хороший надёжный перфоратор. Жаль, сгорел при пожаре. 2 таких же трудятся на монтажах уже который год - неубиваемая вещь.

AlikForever
24.10.2013, 22:32
А чего не 2-28 брал, интересней моделько. Прикупил себе 2-28.http://catalog.onliner.by/bosch/gbh228dfvprof/
просто не дошел до него в списке )

- - - Добавлено - - -


Как кстати повёл себя самозажимной патрон?

PS думаю с режимом долбления они не совместимы
да не, норм. Сверло просто до упора вставляется и все. Ну может оно и прокручивается, но я не заметил :)

Рэм
12.11.2013, 12:01
Похоже всё таки накрылся медным тазом мой перфоратор:cry:. Сейчас вот сижу и чешу репу что брать:confused:.
Т.к. строю дом то требования такие:
ОСНОВНОЕ (что бы выдержал):
1. Придётся долбить плиты перекрытия насквозь под отверстия канализационной трубы.
2. В ванной комнате много долбления пола под ту же канализационную трубу.
Сильно в расчёт не беру (т.к. работа по пеноблокам), но придётся ещё много:
1. штробления
2. работы с коронкой
Подскажите надёжный (ну и если возможно - желательно более менее бюджетный, хотя и не столь важно) перфоратор - БОШ? МАКИТА? или ещё что?:412:

drawen
12.11.2013, 13:22
Рэм, когда меня в лихие 2011-е понесло на Москву, ставили там окна. Из инструмента были перфы Макита и БлэкДэккер. Дэккер мне почему-то не очень нарвился, да и сдох он как-то быстро (не говорю про марку вцелом, возможно, мне такой попался), а вот макитой нормально долбили. Масштабы были почти промышленные: от двух-трех квартир в день до целого подъезда в течение одного рабочего дня. (уф, сейчас вспоминаю - аж в дрожь бросает:) ). Иногда профиль не влазил в проем, приходилось сбивать откосы... а несколько раз жестоко долбили кирпич, в том числе и в сталинском доме. Метр стены на 15 см сдолбить пришлось. Выжила Макита))) Это был лично мой опыт. Если есть желание, могу глянуть что-нить из них.

Рэм
12.11.2013, 13:39
Это был лично мой опыт. Если есть желание, могу глянуть что-нить из них.
ОК! Присмотри что нибудь

Рэм
12.11.2013, 19:53
:cool:Ну может ещё кто что посоветует?

sansa
12.11.2013, 20:05
Так нормально посоветовали.

=SASH=
12.11.2013, 20:20
У меня на работе тоже все перфы - Макиты.
Если они выживают достаточно долго в руках узбеков - это уже показатель:) Т.к. этим ребятам даже лом в руки давать жалко... всё равно согнут)))

Летит у Макиты электроника, но это уже перфы чуть побольше, чем для квартирных нужд и для частного дома.

delserf
12.11.2013, 20:26
может ещё кто что посоветует?
Когда-то для нужд строительных тоже покупал перфоратор. Остановил выбор на Диолд ПРЭ-7. Причинами покупки его стали: цена (в два/три раза дешевле боша, макиты) и работоспособность. В Инете читал, что аппарат может работать довольно долго и много.
После строительных работ вылезли косяки: сломалась ручка дополнительная (это которая возле патрона) и в режиме долбления иногда проворачивается "лопатка".
Перфоратор отработал на 100%. Пробивал бетон толщиной 60 см, для 110-й трубы (каналюга), разбивал кирпич красный М-175. Сила удара довольно хорошая. Сколько размешал штукатурки, шпатлевки и других растворов не перечесть! Крутил коронками все розетки, коробки, в общем вся электрика.
Есть реальный недостаток - можно работать 10 минут, потом нужно отдохнуть машине. Так написано в инструкции. На самом деле нужно отдохнуть самому, тяжелый гад. В общем, что бы взять и пытаться убить на стройке - это самое то! Мне так кажется.

OlGrom
12.11.2013, 23:07
и в режиме долбления иногда проворачивается "лопатка".
а она и будет ворочаться, неудобно это да, особенно если нарезана штраба, и выбирать лопаткой.
У самого такой.

=SASH=
13.11.2013, 00:29
А мне сейчас нужно выбрать электрорубанок... деревянный сруб, работы будет много для него)
Советуем, делимся опытом и отзывами использования.

Зы. Шуруповёрт батя сегодня уже купил, поэтому спрашивать уже нет смысла) Хапнул на ОМЕ BOSCH PSR 1200( за 870 вроде бы... Совсем не интересная моделька... и без подсветки рабочей зоны, без блокировки патрона на кручение, короче вообще без всего... я мягко говоря не доволен выбором! Зато блин из его объяснения - 2 АКБ и 12 Вольт это круто)))

Docent86
13.11.2013, 00:43
Деревянный сруб и электрорубанок....
ИМХО десяток последних надо)))
Про PSR 1200 я уже отписывался.
Своих денег стоит

- - - Добавлено - - -

Кстати, кто что думает о условиях хранния электроинструмента? Можно ли оставлять на зиму в гараже (железный, необшитый, немного вентилируемый) электроинструмент? (Болгарки, дрели, пылесос, фен и т.п.)
Или не стоит?
Может стоит переместить все пожитки в сухую тёплую кладовую?

Дедушка
13.11.2013, 00:57
=SASH=, Ты наверно младший в семье,никто не прислушивается к твоему мнению.


Зато блин из его объяснения - 2 АКБ и 12 Вольт это круто)))
Поздно конечно папе объяснять,но 12в.это ниочем,Ni-Cd, 1.2 Ач ,это ещё хуже,время заряда 3,5 часа,ну и Максимальный крутящий момент
15 Н*м ваще для строительства не годится,ну и напоследок вес 1,4кг.

- - - Добавлено - - -


Можно ли оставлять на зиму в гараже (железный, необшитый, немного вентилируемый) электроинструмент? (Болгарки, дрели, пылесос, фен и т.п.)
Или не стоит?
Может стоит переместить все пожитки в сухую тёплую кладовую?
Сырости он боится,и аккумуляторы мороза.

AutoSfera
13.11.2013, 01:15
12в.это ниочем,Ni-Cd, 1.2 Ач ,это ещё хуже,время заряда 3,5 часа,ну и Максимальный крутящий момент
15 Н*м ваще для строительства не годится,ну и напоследок вес 1,4кг.

Дедушка, а какие параметры должны быть у нормального шуруповёрта?

=SASH=
13.11.2013, 01:28
=SASH=, Ты наверно младший в семье,никто не прислушивается к твоему мнению.
Так и есть - младшенький я)

12в.это ниочем
Зато батя искренне верит, что если сдохнут оба АКБ - можно подключить автомобильный АКБ и крутить сутками))) Вот такая логика интересная... Я со своими советами тут бессилен)

P.S. А электрорубанок я оставил себе, т.к. батю по телефону убедил, что он мягко говоря не в теме)) Он просто видел махину на 2,5 кВт, когда ребята нам двери в квартире меняли... хочет такую же хреновину, весом в 10 кг и которая сама ездит, если не держать)))
Вопрос: зачем такая дура???
Вот поэтому я и оставил выбор за собой.

Дедушка
13.11.2013, 01:37
а какие параметры должны быть у нормального шуруповёрта?
Малый вес,li-ion батарея,хотя бы 30 н/м крутящего момента,ёмкость батареи, исходя от целей его приобретения.По нынешним временам 2А.Ч. лишними не будут.Две скорости само собой.

AutoSfera
13.11.2013, 01:58
Дедушка, есть ли разница: 12 или 18 В?

Рэм
13.11.2013, 09:35
Ураа! Оказывается перфоратор целый:1111493705: Вскрытие показало, что отгорел провод на щётку (от чего, хез:confused:). Восстановил, всё работает.

Когда-то для нужд строительных тоже покупал перфоратор. Остановил выбор на Диолд ПРЭ-7
У меня то же ДИОЛД но ПРЭ-5. В нём 900 Вт. и сила удара оказывается 3,2 Дж. Сам не знал пока в паспорт не посмотрел вчера.

и в режиме долбления иногда проворачивается "лопатка".

а она и будет ворочаться, неудобно это да,
У меня то же проворачивается. А это очно, что лопатка должна проворачиваться? А то и вправду неудобно

Железный Дровосек
13.11.2013, 09:53
Рэм, обычно причина отгорания провода - плохой контакт, приводящий к повышенному сопротивлению и перегреву проводника.

Рэм
13.11.2013, 10:09
Рэм, обычно причина отгорания провода - плохой контакт, приводящий к повышенному сопротивлению и перегреву проводника. Вот это скорее всего и было (на том щёткодержателе на самом деле был плохой контакт).
У меня тогда ещё вопрос - отчего очень быстро стираются щётки и сильно искрят. Последний раз поставил уже Макитовские (как сказали на рынке самые лучшие) и то что то быстро стёрлись. Может стоит поставить медно-угольные (или как они там называются) вместо чисто графитовых?

Docent86
13.11.2013, 11:04
Рэм, а как себя коллектор чувствует? Попробуй полирнуть мелкой наждачкой.
Из такого
http://f.a.d-cd.net/e4c2f58s-480.jpg
превращается в такой
http://b.a.d-cd.net/94c2f58s-480.jpg

Дрели, болгарки и прочий инструмент работают в пыльной среде, эта пыль выгрызает коллектор и в итоге он начинает быстро кушать щётки!

- - - Добавлено - - -

Кстати, по поводу PSR 1200
Куплен примерно 2 года назад. Юзается редко, пару раз в неделю.
Но дал им попользоваться строителям. Отношение у них к инструменту дикое. работал он у них довольно интенсивно около месяца. Выжил.
Выжил даже аккум который они поставили на зарядку и забыли на 3 дня)))
Но емкость обоих аккумов уже не та. Надо было просверлить 2 отверстия в листе железа 3мм толщиной.
Сверло было только одного диметра, 9мм., хорошо заточенное. 2-х свежезаряженных аккумов еле хватило!

Рэм
14.11.2013, 09:19
Зато батя искренне верит, что если сдохнут оба АКБ - можно подключить автомобильный АКБ и крутить суткамиЯ как то писал уже - у меня Энхель на 14 В. - аккумы сдохли давно, я его запитываю через зарядное к АКБ. Крутит очень хорошо.
Через автомобильную АКБ не пробовал.

- - - Добавлено - - -


Рэм, а как себя коллектор чувствует?
как на первой фото, только чуть-чуть похуже

Попробуй полирнуть мелкой наждачкой.
так и сделаю

AutoSfera
14.11.2013, 09:24
2 отверстия в листе железа 3мм толщиной.
Сверло было только одного диметра, 9мм., хорошо заточенное.
ну так тройку металл, да ещё 9 мм отверстие - это серъёзная нагрузка для шуруповёрта

Дедушка
14.11.2013, 23:48
Я как то писал уже - у меня Энхель на 14 В. - аккумы сдохли давно, я его запитываю через зарядное к АКБ. Крутит очень хорошо.
Через автомобильную АКБ не пробовал.
Ну рабяты,это ж несерьёзно,основное преимущества шурика в мобильности,тогда уже лучше сетевой купить,или пупо дрелью пользоваться.Представляю дядьку на крыше,в одной руке шуруповёрт,в другой аккумулятор,всё это окутано проводами,и он пытается чевота крутить.
Никому же не приходит мысль,при поломке авто, тягать его на верёвке за собой.

Docent86
15.11.2013, 00:59
Никому же не приходит мысль,при поломке авто, тягать его на верёвке за собой

Некорректное сравнение!

Зато сколько примеров когда человек покупает престижную машину, в ней что-то ломается и он начинает пихать туда жигулёвские запчасти, активно юзать проволоку и синюю изоленту)))

Но если взглянуть с другой стороны если используется он не часто, для себя то можно и так.
Другое дело если это инструмент-кормилец, который если подведёт то туго придётся.

- - - Добавлено - - -


так и сделаю я полировал 800, 1500, 2000 и сработанной 2000-й это наверно что-то вроде 4000)))
Если надо могу дать пару кусочков. У меня этого добра хватает!

- - - Добавлено - - -


ну так тройку металл, да ещё 9 мм отверстие - это серъёзная нагрузка для шуруповёрта

18 вольтовый энхель не первой свежести делал такое играючи!

Рэм
15.11.2013, 08:44
Ну рабяты,это ж несерьёзно,основное преимущества шурика в мобильности,тогда уже лучше сетевой купить,или пупо дрелью пользоваться.Представляю дядьку на крыше,в одной руке шуруповёрт,в другой аккумулятор,всё это окутано проводами,и он пытается чевота крутить.
Ну да, мобильность в какой то мере теряется, но на крышу я с ним не лажу, а кручу в обычных легкодоступных местах. От зарядного у меня провод двухжильный метров 15. В принципе мне не мешает работе.:biggrin1:
Дрелью не удобно пользоваться, т.к. шуруповёрт полегче. Плюс на зарядном у меня 2 позиции включения (малый ток и большой ток) - на малом крутит медленно, на большом обычно, что тоже иногда хорошо.


Но если взглянуть с другой стороны если используется он не часто, для себя то можно и так.
Другое дело если это инструмент-кормилец, который если подведёт то туго придётся.
Использую на стройке много, хотел купить аккумулятор, так цена его:434: Новый сетевой покупать, какой смысл, если я и этот приспособил в таком же ракурсе:biggrin1: Так и пользуюсь. Появятся лишние денюжки (хотя когда строишь дом - это вряд ли) куплю новый, хороший от аккумулятора.

=SASH=
15.12.2013, 01:02
Ребят. Снова прошу совета...

Я устал воевать со своими родными и сегодня просто побыл таксистом.
Батя выбрал себе на Украинском рынке электрорубанок ИНТЕРСКОЛЛ 1,1 кВт 16000 об/мин за 1 млн. Привезли домой, батя начал его проверять без нагрузки. Начал греться как электрочайник. Уже через 3 минуты работы в холостую отдельные части были горячими и я сразу обратил внимание что щётки как-то слишком искрят. Снял крышку и вуаля - одна щётка стоит "раком". И это по заводу! Исправил - один фиг греется как чайник, щётки искрят. Я как электрик и подобных выкрутасов уже насмотрелся на работе за 1,5 года, смею думать, что он не выживет после полу часа работы под нагрузкой. Батя в трансе...
Вобщем надо его утром везти обратно. Так сильно греться без нагрузки за 2-3 минуты - это не нормально!

Кто знаком с законодательством по правах потребителя о возврате товара продавцу?
Просто хочется всё без ругни и по закону. Ну лох батя, что тут поделаешь... а расхлёбывать придётся мне(((

skoff
15.12.2013, 01:12
Если товар продавец при тебе не проверял, то ты это делаешь дома и в этом случае если он не исправен или имеет некий деффект, то имеешь полное право на обмен или возврат. Но есть ли гарантийный талон и если есть и он отмечен , то имею полное право послать в сервис. Если не отмечен, то должен поменять.
А есть ли чек о покупке кассовый либо отрывной корешок. Если нет , то можно смело накатывать на продавца , и там он уже не спрыгнит.
Вообще есть перечень товаров непродовольственных, которые обмену и возврату не подлежат .
Сегодня у меня так планшет купили, пришли через час поменяйте на другой, говорю талон гарантии отмечен. Досвидания.


Пс... Саня заедь ко мне, будет время.$$