PDA

Просмотр полной версии : Автомойки Гомеля



ProLiant
08.01.2008, 16:45
Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.

Gati
08.01.2008, 21:08
все лето мылся на "Дружбе",что возле моего дома(на сосновой),качество хорошее,обслуживанее тоже,да и подход на уровне-попросишь более тщательно днище или диски помыть,все сделают.Вобщем я всегда оставался доволен,да и довольно дешево по сравнению с другими :yes:

Alexander
13.01.2008, 08:46
В основном мою сам, ведро, шампунь, мочалка, салфетки, пылесос, полироль, и т.д

ProLiant
13.01.2008, 11:57
Я раз тоже помыл сам, возле дома... Чуть не обошлась мне помывка эта в 600 тыс штрафа... Пришлось ездить экологам компьютер настраивать... :)

Pasha
14.01.2008, 11:26
Пришлось ездить экологам компьютер настраивать...
по ходу они тебя давно подкарауливали ;)
а ты кстати во дворе мыл или перед домом?

Swan
14.01.2008, 12:04
Мылся много где! Итак по порядку:
1. ЧИСТО-МОЙКА. Когда там последний раз мылся, то была средняя по городу. Качество удовлетворительное. Сервис6 кофе, чай, напитки, телевизор, журналы. 20-30 минут (от машины и степени засранности). Постоянные очереди и запись.
2. Авто-РИО. (в районе ЗИП-монастырек). Надо записываться или ждать. Качество, разное. Стекла могут быть мутные после протирки :( Сервис как в п.1
3. АВТО-мойка (на Луговой). Качество вроде всегда постоянное удовлетворительное. Запись или ждать. Сервис - посидеть журнальчики полистать. Цена средняя. По времени 20-25минут, но качество от этого нестрадает.
4. Мойка (???) на Федюнинского. Моют и убирают удовлетворительно. По времени 30-40 мин. Цена средняя. Живая очередь.
5. Новая мойка на Косарева. Качество мойки и уборки удовлетворительное. Но время убивает (меня мыли больше часа :360: )
Сервис: чай, кофе, журналы, телевизор.
6. Ручная мойка. На Шилова. Честно говоря ожидал большего. Качеством остался недоволен. Предложили ещё приезжать, но больше пробовать нестал. Цены выше средних. по времени ~30мин. Сервис "-"
7. Автомойка - на Сельмаше (возле АЗС и авторынка). Качество удовлетворительное как уборки так и мойки. Ценник насколько помню немного ниже среднего.
8. Автомойка (въезд с Ченгарской Дивизии). Качество почти удовлетворительное, иногда пальцами показывать приходится. По времени 30мин. Ценник средний. Сервис "-"
9. Все механические мойки: На Косарева (АЗС-Белоруснефть); на заправке Дружба (Барыкина); АЗС-Славнефть (Западный); АЗС-Белоруснефть (Докутовича) - качество удовлетворительное, можно всем поставить "+" :biggrin1:

Может ещё вспомню на каких мылся.

Rina
14.01.2008, 12:16
7. Автомойка - на Сельмаше (возле АЗС и авторынка). Качество удовлетворительное как уборки так и мойки. Ценник насколько помню немного ниже среднего.

Небольшое дополнение - у них запись по телефону платная, вроде 1 тыща. Да, есть их телефон, могу выложить.

ProLiant
14.01.2008, 14:10
по ходу они тебя давно подкарауливали ;)
а ты кстати во дворе мыл или перед домом?
Возле ворот дома, частный сектор.. .;) А экологи так просто в машине катаются по городу и высматривают таких... ;)

1. ЧИСТО-МОЙКА. Когда там последний раз мылся, то была средняя по городу. Качество удовлетворительное. Сервис6 кофе, чай, напитки, телевизор, журналы. 20-30 минут (от машины и степени засранности). Постоянные очереди и запись.
Мне Чисто-мойка с их ручной мойкой не очень понравилась: чай, кофе эт хорошо, но качество все-таки оставляет желать лучшего за эти деньги. Но до "черного списка" они все-таки не дотягивают.. . :)

9. Все механические мойки: На Косарева (АЗС-Белоруснефть); на заправке Дружба (Барыкина); АЗС-Славнефть (Западный); АЗС-Белоруснефть (Докутовича) - качество удовлетворительное, можно всем поставить "+"
Последнее время когда холодно, или лень мыть самому мылся на АЗС-Славнефть (Западный) - вполне нормально, качественно, относительно быстро. Результат лучше, чем после Чисто-мойки, только салон жаль не убирают... :)

Pasha
14.01.2008, 15:50
Последнее время когда холодно, или лень мыть самому мылся на АЗС-Славнефть (Западный) - вполне нормально, качественно, относительно быстро. Результат лучше, чем после Чисто-мойки, только салон жаль не убирают...
а чем у них лучше чем на дружбе (заправка на Барыкина) ?
просто ценник на дружбе более гуманный

по теме:
1. мылся на дружбе раза 4. все гуд. 8~т.р.
2. на Косарева (почти на Лузурной) 14т.р. пару мелких косяков, но спешил и потому увидел после. а так все гуд.
пока все :)

Gati
14.01.2008, 20:04
а чем у них лучше чем на дружбе (заправка на Барыкина) ?
просто ценник на дружбе более гуманный
На дружбе вообще цены суперские!!!))))

ProLiant
14.01.2008, 22:17
а чем у них лучше чем на дружбе (заправка на Барыкина) ?
просто ценник на дружбе более гуманный
Я про Дружбу ничего не говорю, не мылся там... :)
Вот кому интересно цены на мойке на АЗС Славнефти в Западном (я обычно моюсь за 10290 руб.):
314

Pasha
15.01.2008, 18:23
Я про Дружбу ничего не говорю, не мылся там...
Вот кому интересно цены на мойке на АЗС Славнефти в Западном (я обычно моюсь за 10290 руб.):
эт к тому что такаяже мойка как здесь 10290, на дружбе 8***
думал может тебе дружба чем то непонравилась

ProLiant
15.01.2008, 18:28
эт к тому что такаяже мойка как здесь 10290, на дружбе 8***
думал может тебе дружба чем то непонравилась
Не, просто как-то эта по пути... :) Вот съезжу как-нить, сравню... Единственное, раз искал где машину помыть, сунулся на эту - очереди, на Дружбу (она получается почти рядом) - тоже, на чисто-мойке было меньше машин и дороже, но не очень понравилось...

2man
21.01.2008, 00:14
Кстати, стоимость мойки авто и уборки салона сейчас на мойке по ул.Ефремова сейчас 17000 (раньше было 13,500).
Пару дней назад мыл там машину. Очереди здоровенные, пару часов ждал, помыли отвратительно. Салон в принципе нормально убрали, но на лобовом снаружи остались разводы. Машину не протерли, т.е. на уплотнителях дверей пооставалась вода, на ночь поставил машину около дома, утром двери не открыл :) Все замерзло. Спасла сегодня плюсовая температура :)

ProLiant
21.01.2008, 13:22
2man, ну это уже получается не совсем белый список. ;)

YRI
25.01.2008, 23:06
по мойкам прикольно былоб раздельчик создать, с ценами.

Услуги у них то одинаковые, а меня к примеру очень удивило что когда я на луговой мылся за 14, этоже на федюниниского стоило 10500.

раздельчик обновлять не реже раз в неделю. Хотяб основное помыть + воск. Мнеб к примеру интересно было.


сам на луговой моюсь, не превереда чтоб разводы выглядывать, но эта мойка меня устраивает только тем что я могу в 2 ночи заехать и помыть машину. Правда раз в 4 заехал......мутный мойщики сами были похожи на разводы...так и помыли.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.01.2008, 23:27
а что разве траллейбусы могут помыть на обычной АВТОмойке??? :465:

YRI
25.01.2008, 23:42
мой юмор обсудим в другом месте...
а мне есть что помыть..

ProLiant
26.01.2008, 08:33
YRI, обновлять раз в неделю не вижу смысла, так как цены не так часто меняются. А раздел можно в принципе сделать. Только кто будет отслеживать цены? :)

но эта мойка меня устраивает только тем что я могу в 2 ночи заехать и помыть машину.
Так наверное 90% автомоек работают круглосуточно.

Rina
26.01.2008, 13:31
Кроме цен в раздел еще неплохо б добавить адрес, телефон и время работы, полезная инфа получилась бы. Кто будет отслеживать цены - да мы сами, если заметили, что цена изменилась - отписались в разделе, если не заметили - значит или не менялась, или изменилась незначительно.

ProLiant
26.01.2008, 15:54
Кроме цен в раздел еще неплохо б добавить адрес, телефон и время работы, полезная инфа получилась бы. Кто будет отслеживать цены - да мы сами, если заметили, что цена изменилась - отписались в разделе, если не заметили - значит или не менялась, или изменилась незначительно.
Ну давайте попробуем. Сделал для пробы ЗДЕСЬ (https://gomelauto.com/forum/forumdisplay.php?f=109).

Swan
31.03.2008, 15:44
Мылся много где! Итак по порядку:
9. Все механические мойки: На Косарева (АЗС-Белоруснефть); на заправке Дружба (Барыкина); АЗС-Славнефть (Западный); АЗС-Белоруснефть (Докутовича) - качество удовлетворительное, можно всем поставить "+" :biggrin1:


Позвольте поправить себя по поводу мойки на Докутовича. Скажу так качеством остался крайне недоволен ... т.к. мылся вечером основные косяки увидел утром. Во первых после прохода моющим составом и смывкой на кузове, стекле осталась моющая жидкость, ну да бог с ней ... Высушили отвратно (выехал полу мокрый), утром все стекла были в крапинку! Утром по кузову Оказалось что пороги практически непомыты, только от низа дверей и вверх, а так же плямы грязи на углах заднего бампера. Все это мелочи но неприятно ... :fu:

ProLiant
31.03.2008, 20:00
Что-то с моющим устройством наверное и составом активной пены? Мойка не ручная ведь. :(

Swan
01.04.2008, 12:29
Автомат ... и сушка никакая ...

Ivanych
21.04.2008, 16:28
Всем привет!
моюсь в Красном (выезд из города по пр. Космонавтов)
ручная мойка: Кёрхер, пена, губка, кёрхер, вытирают,
моют коврики, протирают дверные проемы.
11 000 руб.

Zayac1188
28.07.2009, 09:52
Привет постоянно моюсь на Головацкого 95а, это в 17ом возле конечной 28 автобуса за авто стоянкой, ручная мойка, пена, воск, салон стоит 25т.р., мне нравиться как моют :good: , если не устраивает как помыли перемывают, но такое у меня было 1н раз когда их начальника не было, да и конце рабочего дня, наверное устали тогда

stek7
28.07.2009, 10:11
Всем привет!
моюсь в Красном (выезд из города по пр. Космонавтов)
ручная мойка: Кёрхер, пена, губка, кёрхер, вытирают,
моют коврики, протирают дверные проемы.
11 000 руб.
А где там мойка?СЛучаем не на базе ОБЛТОРГСОЮЗА?


Позвольте поправить себя по поводу мойки на Докутовича. Скажу так качеством остался крайне недоволен ... т.к. мылся вечером основные косяки увидел утром. Во первых после прохода моющим составом и смывкой на кузове, стекле осталась моющая жидкость, ну да бог с ней ... Высушили отвратно (выехал полу мокрый), утром все стекла были в крапинку! Утром по кузову Оказалось что пороги практически непомыты, только от низа дверей и вверх, а так же плямы грязи на углах заднего бампера. Все это мелочи но неприятно ... :fu:

+1 Ужасно моют,особенно если работает парень тюфячок с мордой недовольной.Уезжайте сразу.
Но мне просто удобно,почти под домом и недорого!
В последний раз мылся,там была бабушка божий одуванчик,так она и там керхером и тама,вообщем не плохо.
А вообще из автоматических выбирать,то мне нравиться Славнефть(западный),мойка,кофе,пылесос.

Из ручных хорошо моют на луговой и новая мойка на кирова(РЕМБЫТЕХНИКА).

AcidDoberman
28.07.2009, 11:44
а мне не нравится автоматические мойки. самые дешевые аппараты закупили и колбасят... :fu:

Docent86
28.07.2009, 12:21
а мне нравится видео, где мужик на скорпионе на автоматической мойке и сам помылся...

AcidDoberman
28.07.2009, 13:24
в К-9 было прикольно, когда Белуши собаку так помыл. а она ему потом, чем то в ответ поднасрала :)

Alexashka
28.07.2009, 18:18
Из ручных хорошо моют на луговой и новая мойка на кирова(РЕМБЫТЕХНИКА).

А где это на рембыттехнике мойка, никогда не слышал, как туда заезжать?

AcidDoberman
28.07.2009, 18:27
наверное на территории АРЗ

=SASH=
28.07.2009, 19:53
Народ, подскажите, есть ли мойка днища авто. Если есть - то где?

AcidDoberman
28.07.2009, 21:12
таксомоторный парк на речицком шоссе, стоимость не знаю

Alexashka
28.07.2009, 22:02
на автоматической на славнефти в западном есть, во всяком случае в списке такая опция присутсвует

stek7
28.07.2009, 22:09
а мне не нравится автоматические мойки. самые дешевые аппараты закупили и колбасят... :fu:
На славнефти щетки меняют по ресурсу.У меня там друг работает!
А вот на докутовича,видно не меняли со времен войны!

stek7
28.07.2009, 22:15
А где это на рембыттехнике мойка, никогда не слышал, как туда заезжать?

Они только месяц работают.Если едишь по кирова,проезжаешь аркаду,ментовку и на светофоре направо,через 150 метров 2 бокса.Машину вылизывают.(Девчонки моют)

Alexashka
28.07.2009, 23:19
На славнефти щетки меняют по ресурсу.У меня там друг работает!
А вот на докутовича,видно не меняли со времен войны!

Про дакутовича. как то заехал раз, сначала отстоял полчаса в очереди а потом когда моя подошла, вышел мойщик и говорит у нас тут датчики какие то не работают, так что за качество мойки не отвечают. Как вам такое?

=SASH=
28.07.2009, 23:34
Они только месяц работают.Если едишь по кирова,проезжаешь аркаду,ментовку и на светофоре направо,через 150 метров 2 бокса.Машину вылизывают.(Девчонки моют)
Завтра проеду гляну, попробую помыться - если цена устроит.

SerB
29.07.2009, 09:24
Проще помыть днище на любой большой луже ))) Эффект тот же самый.

stek7
29.07.2009, 09:58
Проще помыть днище на любой большой луже ))) Эффект тот же самый.

Ну,не говори.Лужа твоя просто намочит поверхность закоревшей грязи,а мойка под давлением эту грязь уберет,а также поломает что нибудь.:465:

Pasha
03.08.2009, 16:58
.(Девчонки моют)
и парни тоже

Про дакутовича. как то заехал раз, сначала отстоял полчаса в очереди а потом когда моя подошла, вышел мойщик и говорит у нас тут датчики какие то не работают, так что за качество мойки не отвечают. Как вам такое?
у них видимо эти датчики постоянно голову дурят
еще год а то и больше назад, один раз также ответили
второй раз помылся... лучшеб они опять так же ответили
туда больше ниногой

Alexashka
15.09.2009, 21:35
что то не нашел темы про "хорошие заправки", напишу сюда. Сегодня мылся на Славнефти, заметил на стекле возле кассы объявление (мож оно и раньше там было, не знаю):
при заправке топливом количеством от 16 литров (включительно) до 25 л (включительно) - скидка 3%
при заправке свыше 25 литров - скидка 5 %
Пустячок а приятно

=SASH=
15.09.2009, 22:00
при заправке топливом количеством от 16 литров (включительно) до 25 л (включительно) - скидка 3%
при заправке свыше 25 литров - скидка 5 %
слышал сегодня это по радио (только на заправках "Славнефть").

Tevion
07.04.2010, 04:49
Моюсь уже больше года только на АвтоЛюкс, солнечная 131а, моют прекрасно, если что то не устроит всегда исправят, постоянным клиентам скидки,
Мойка с пеной 16,000 + уборка салона 19,000+воск 3000+стекла 5000

Народ, подскажите, есть ли мойка днища авто. Если есть - то где?
В АвтоЛюкс 11,000р стоит помыть

knop1k
07.04.2010, 14:07
самая классная автомойка - пару вёдер с водой и бутылка шампуни )))) дёшёво и сердито ))))

Barilla
07.04.2010, 14:10
Дёшево, и не знаю как у вас, а у меня не сердито, качество мойки не хуже чем на ручной)))) единственное что времени чуток больше нужно...

Tevion
10.04.2010, 03:48
Мыть самому это хорошо, но переодически все равно нужно на мойку заглядывать т.к керхером нужно тчательно обдать авто

Agent
28.09.2010, 23:06
а я моюсь последнее время на автоматических мойках и меня все устраивает(если нет очереди), или ночью.

YRI
28.09.2010, 23:09
"или краску не жалко.."

ProLiant
28.09.2010, 23:10
"или краску не жалко.."
Ну не факт в автомойках...

Agent
29.09.2010, 00:27
"или краску не жалко.."

у меня ни разу тьфу, тьфу не было...

=SASH=
02.02.2012, 18:44
Ребята, соориентируйте по ценникам на мойку. К чему готовиться?)))

Кста, где можно помыться вечером... какие до поздна работают?

AlikForever
02.02.2012, 18:55
Ребята, соориентируйте по ценникам на мойку. К чему готовиться?)))
Кста, где можно помыться вечером... какие до поздна работают?
пережди до понедельника ;) от перепада температур чтоб не полопались стекла.

PS: готовься к 50тыс :) Чисто до утра.

ProLiant
02.02.2012, 19:01
пережди до понедельника от перепада температур чтоб не полопались стекла.
А там что, кипятком моют? ;)

Toxa
02.02.2012, 19:38
Ты че, холодной моют, если бы мыли кипятком, то в такой мороз там пара будет, рук не увидишь. Знаю что на Шилова Н2О (22.20 последняя запись) и на АвтоМойка на Луговой (круглосуточно) комплексстоит 68тыр, на АвтоРио он же 80тыр (до 20.00). А вообще самая дешовая мойка это Формула на Добрушской, цен не знаю, но помню мыл буса по дороге с России, было раза в 1.5 дешевле чем везде.

Igreek
02.02.2012, 20:09
=SASH=, Саня, как помоешь свою, дай знать как двери открываются:) Если не силный пизнес - тоже надо пополоскать свою...

Lesha
02.02.2012, 20:28
Самая дешевая на сколько я знаю (но это без контактная) в Западном районе на заправке "АЗС Дружба"
от 20.000 тыс но я заказываю обычно за 26.000 (там 2-ой обдув, пена, воск какой то) :)
Но они вроде бы до 20.00 работают

lern
02.02.2012, 20:29
Я уже месяца 3 на мойке не был =))
Как морозы спадут сильные, надо сгонять будет.

ProLiant
02.02.2012, 20:33
Ты че, холодной моют, если бы мыли кипятком, то в такой мороз там пара будет, рук не увидишь.
А я о чем. :) Так откуда тгда перепады температур и лопнувшие стекла? ))

skoff
02.02.2012, 20:36
=SASH=, Саня, как помоешь свою, дай знать как двери открываются:) Если не силный пизнес - тоже надо пополоскать свою...

Вчера наблюдал картину как Туарег после мойки минут 30 пытался закрыть дверь.

А то сегодня возле работы птички так покуражились над моей машинкой, что надо мыть уже.

Igreek
02.02.2012, 21:02
как Туарег после мойки минут 30 пытался закрыть дверь.
Это наверно проблема всех фольцев... У меня тоже после мойки, или если очень влажно было, а потом мороз - дверь открыл, а потом захлопываешь ее, а она не захлопывается... Приходится накочегаривать машину теплом, и направлять обдув на двери... Как правило минут через 20 теплого обдува двери захлопываются... Если надо ехать - обвязывал дверь ремнем безопасности... А чо делать... Поэтому и очкую пока мыться:( Хотя не помешало бы...

Дедушка
02.02.2012, 21:27
А то сегодня возле работы птички так покуражились над моей машинкой, что надо мыть уже
Согласно народной примете это к деньгам!

Галюня
02.02.2012, 21:41
птички
Не мой :) з/плату дадут )))

Тебе ж дают ее раз в пятилетку:biggrin1:

=SASH=
03.02.2012, 01:43
не знаю как называется эта улица... Вобщем ехал с Советской, свернул на Кирова(Тимофеенко) и на первом светофорном перекрёстке налево. Там ещё ПТУ-35, школа... Вот там есть мойка.
Мылся там. Приехал в 19:40 - очереди нет вообще, заехал сразу. За наружную мойку с шампунем, уборка салона - 50 000. Пришёл в бокс, дал пацанам ещё на пиво, лично в руки и они мне так вылизали машину... я сам не ожидал! Танцевали вокруг неё... Коржи под колёсами долго отмачивали водичкой, акуратненько так... даже мне понравилось. Шампунькой натёрли, тщательно смыли и протёрли насухо, салон попылесосили, пыльку протёрли... всё как надо. Я вобщем доволен.

=SASH=, Саня, как помоешь свою, дай знать как двери открываются Если не силный пизнес - тоже надо пополоскать свою...
Игорь, с дверями всё супер. Открываются и закрываются без проблем. Единственное - наружные ручки чуть прихватило и всё. Чутка потянул сильнее, подёргал пару раз за ручку и всё ГУД. Багажник тоже открылся сразу, хотя чувствовалось, что слегка прихватило к резинке...
Проблем нет вообще, все замки продули как надо, всё работает

rusik75
03.02.2012, 04:52
это улица фидосеенко.телефон для записи 1808004.я там служебную авто мою.

=SASH=
03.02.2012, 05:29
это улица фидосеенко
Я по Навителу смотрю и не пойму, это ул. Федосеенко или ул Дынды:)

Toxa
03.02.2012, 08:56
Лучше бы вместо пива, заказал своей машине воск, а пыль и так вытерли бы.

rusik75
03.02.2012, 11:31
Я по Навителу смотрю и не пойму, это ул. Федосеенко или ул Дынды:)
это улица Федосеенко.ТАМ РЯДОМ мастерская где холодильники ремонтируют.

sansa
14.04.2012, 22:28
Может кто-нить подсказать, какая мойка будет (хотя бы теоретически) завтра (в пасху) работать?

katena
14.04.2012, 22:34
ну если чисто теоретически, то могу предположить, что те которые работают круглосуточно

sansa
15.04.2012, 01:24
те которые работают круглосуточно
"Огласите весь список, пожалуйста" :)

katena
15.04.2012, 01:28
"Огласите весь список, пожалуйста" :)

Серёг, ну ты как маленький ))) а погуглить???
вот хотя бы (http://autogomel.by/mojki/)

=SASH=
15.04.2012, 01:46
sansa, на Косарева едь. там и Тёма рядом и Доцент тож:) ток позаботься о трезвом водителе)))

Toxa
15.04.2012, 03:49
Может кто-нить подсказать, какая мойка будет (хотя бы теоретически) завтра (в пасху) работать?

НЕхристь!!

ichadmi
24.04.2012, 11:18
заработала автомойка на Хатаевича, заезжал в "разведку": ценник от 55000 - перед заправкой поворот к рекламным растяжкам и за здание...шампунь,воск,уборка пылесос, полировка панели, стекла - 75000...

katena
24.04.2012, 15:01
мне сейчас понравилось как лягушонка моего помыли на мойке возле Ефремовского авторынка.
внешняя мойка и сушка - 40000 тыщ.

Григорий аполлон
15.05.2012, 10:53
заехал както помыться на новую мойку на хатаевича мне очень понравилось как моют вылизали от и до плюс кафешка хорошая и чай дают бесплатно и цены приемлимые и очередей не было:good:

Железный Дровосек
15.05.2012, 12:41
..................................

maximus17
15.05.2012, 12:46
заехал както помыться на новую мойку на хатаевича мне очень понравилось как моют вылизали от и до плюс кафешка хорошая и чай дают бесплатно и цены приемлимые и очередей не было:good:

Искал я эту мойку но так и не нашёл. Подскажите подробнее где она?

Хем
15.05.2012, 13:00
Искал я эту мойку но так и не нашёл. Подскажите подробнее где она?

Я так понимаю речь о той, которая прямо с моста справа перед заправкой.

ichadmi
15.05.2012, 15:26
заехал както помыться на новую мойку на хатаевича мне очень понравилось как моют вылизали от и до плюс кафешка хорошая и чай дают бесплатно и цены приемлимые и очередей не было:good:
схема на картинке слева, и данные карты гугла...
http://nata-firm.by/component/content/article/5-moika
http://maps.google.ru/maps?saddr=52.44353,31.021331&hl=ru&sll=52.443572,31.021529&sspn=0.0038,0.010504&t=w&mra=mift&mrsp=0&sz=17&z=17

ниже цены на Карбышева, и на Головацкого

Илья
25.05.2012, 23:03
мылся на лепешинке возле гаи, всё нормально, впринципе понравилось, пока плохого и некачественно не заметил( темно) В БОКСЕ НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДЕЛА, ЗА КОМПЛЕКСНУЮ МОЙКУ МИНИВЕНА ОТДАЛ 65.000 скидки для гак нет (извиняйте что с большой буквы)

Docent86
26.05.2012, 00:04
Илья, завтра оценим;)

Железный Дровосек
01.07.2012, 10:47
Вчера побывал на автомойке, что на АЗС по ул.Владимирова у завода "Коммунальник". Эксплатирует автомойку какой-то арендатор.
Стоимость мойки легкового авто с пеной, воском и обдувом - 30000 рублей, без пены - 28000. Заказал с пеной, потому что передок авто был очень забит трупами насекомых. До этого избавлялся от жира на кузове именно пенной мойкой, т.к. мойка просто водой проблему не решала.
Выехал с мойки и вижу, что следы от насекомых остались.
Вывод: дурят - вместо активной пены в технологии мойки используют какой-то дешевый пенообразователь, не имеющий к автохимии никакого отношения.

Toxa
02.07.2012, 01:14
Мойка водой, ну ты и комик, а вроде взрослый человек)))

Железный Дровосек
02.07.2012, 10:47
А что, есть мойки, где моют не водой?

Toxa
02.07.2012, 11:11
Ну да, пеной.

chek
02.07.2012, 12:29
ЖД, вобще если целью было не только помыть авто но и поодбивать живность всякую с морды,то надо было указать работником мойки об этом, если лень самому губкой и спец.средством это поодтирать,то они могли керхером это сделать и спец.средством повторюсь,обычный шампунь не решит проблему

Toxa
02.07.2012, 13:12
Вчера побывал на автомойке, что на АЗС по ул.Владимирова у завода "Коммунальник". Эксплатирует автомойку какой-то арендатор.
Стоимость мойки легкового авто с пеной, воском и обдувом - 30000 рублей, без пены - 28000. Заказал с пеной, потому что передок авто был очень забит трупами насекомых. До этого избавлялся от жира на кузове именно пенной мойкой, т.к. мойка просто водой проблему не решала.
Выехал с мойки и вижу, что следы от насекомых остались.
Вывод: дурят - вместо активной пены в технологии мойки используют какой-то дешевый пенообразователь, не имеющий к автохимии никакого отношения.

Потому что надо ездить на нормальную РУЧНУЮ! мойку. H2O на Шилова например, отмоют тебе черта! есть все средства для этого.

Железный Дровосек
02.07.2012, 16:08
chek, Toxa, горячие гомельские парни вы - не читаете внимательно чужие посты.

Lesha
02.12.2012, 19:37
Сегодня помыл машину в западном районе на ул. Междугородняя 1, там открылась совсем не давно автомойка
Ценник радует, качество тоже))
было немного многовато людей, из 5 боксов работали 4, помыли отлично
Прейскурант ниже:
после пяти, (вроде) мойки, дается Golg карта и по ней можно помыть авто за 65,000 тыс с воском, оборкой салона, стекол и чета там еще)))
но лучше конечно позвонить и записаться, передо мной вне очереди (по записи) в щимились 2 машины) приехали, постояли 2-3 мин и заехали в бокс.

san4ous81
02.12.2012, 20:17
моюсь на лепешинке, причем стараюсь попасть на смену девушек- моют получше...цена/качество устраивают...

Swan
02.12.2012, 21:04
Мылся на Чонгарской дивизии, помылся за 65 тыс. рублей, качеством остался доволен

Toxa
02.12.2012, 21:11
Сегодня помыл машину в западном районе на ул. Междугородняя 1, там открылась совсем не давно автомойка
Ценник радует
Дорого, на Шилова H2O дешевле, тут комплекс 95тыр, а на H2O 75.

san4ous81
02.12.2012, 21:17
кстати мойка подкапотного пространства кто делал??? что-то за 2 года стало пыльно там...машина дизельная. Укого есть опыт такой операции? Советы??Смысл?

chek
02.12.2012, 21:19
Мылся на Чонгарской дивизии, помылся за 65 тыс. рублей, качеством остался доволен
если ты в 4sq, посмотри кто там МЭР)) отлично там моют , завсегдатей там :)

Железный Дровосек
03.12.2012, 10:27
кстати мойка подкапотного пространства кто делал??? что-то за 2 года стало пыльно там...машина дизельная. Укого есть опыт такой операции? Советы??Смысл?Берете волосяную кисть и обметаете все поверхности. Затем влажной тряпкой, которую периодически споласкиваете в ведре с водой, проходитесь по тем же местам.
Ничего другого под капотом делать не требуется.

sansa
03.12.2012, 10:36
кстати мойка подкапотного пространства кто делал???
Я делал. Пеной для бесконтактной мойки все залил, дал постоять, смыл керхером. Потом воздухом продул все разъемы и проч. Опять дал просохнуть слегка, и завел. Делал летом, зимой, думаю, не высохнет так быстро.

Lesha
03.12.2012, 11:02
кстати мойка подкапотного пространства кто делал??? что-то за 2 года стало пыльно там...машина дизельная. Укого есть опыт такой операции? Советы??Смысл?
Кисточка, дизельное топливо, и все )))
Дизелем смывается все четко, дать немного постоять пока проветрится, и все )

Toxa
03.12.2012, 11:40
кстати мойка подкапотного пространства кто делал??? что-то за 2 года стало пыльно там...машина дизельная. Укого есть опыт такой операции? Советы??Смысл?

я мыл уже раза 3, дизелю пох.

SerB
03.12.2012, 11:47
А смысл мытья подкапотного и тем более зимой? Есть средство К2 в спрее (как для окон) отмывает реально отлично и можно помыть именно там где надо, а не везде.
Автомойка в Белице напротив мясокомбината - моют похабно, особенно салон, особенно девушка-колхозница. Ждать приходится на улице, что зимой не есть гуд. Ценник 65 т.р. с салоном. Одно преимущество - много боксов, хотя и очередь имеется.

san4ous81
03.12.2012, 11:53
Берете волосяную кисть
хочется чтоб в идеале получилось....

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------


Кисточка, дизельное топливо, и все ))
это жесткий метод)))

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------


А смысл мытья подкапотного и тем более зимой?
это не зима, это так ещё... Хочу красоту на зиму навести...

AutoSfera
03.12.2012, 12:54
Кисточка, дизельное топливо, и все )))
Дизелем смывается все четко, дать немного постоять пока проветрится, и все )
Да не дай Бог! На солярку потом пыль налипнет раз, вонеять будет два. Если мыть - то керосином.

Lesha
03.12.2012, 13:34
Да не дай Бог! На солярку потом пыль налипнет раз, вонеять будет два. Если мыть - то керосином.

Ничего такого я не наблюдаю лет 5, нету не пыли, ни запаха) можно еще для придатия блеска, силиконом из балончика по бырзгать.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------


хочется чтоб в идеале получилось....

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------


это жесткий метод)))

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------


это не зима, это так ещё... Хочу красоту на зиму навести...

Тогда только на мойку с пеной и керхером, а потом что бы хорошенько просушили

AutoSfera
03.12.2012, 15:13
Ничего такого я не наблюдаю лет 5, нету не пыли, ни запаха) можно еще для придатия блеска, силиконом из балончика по бырзгать.
не дури голову. Никто соляркой не моет. Возьми прысни керосином из распылителя - вот тогда увидишь эффект.

Toxa
03.12.2012, 15:28
короче, ни кого не слушай, едь на мойку, отдай 50тыр, и будет тебе красота под капотом.

Lesha
03.12.2012, 15:50
не дури голову. Никто соляркой не моет. Возьми прысни керосином из распылителя - вот тогда увидишь эффект.
Что значит не дури голову?! выражайся правильно человек.
Если ты не моешь, значит ни кто не моет?
Тебе нужно показать эффект от полученного...

И нах этот керосин, вот от его вонять будет как из туалета

Toxa
03.12.2012, 16:13
я тоже считаю что соляру солярой смывают только дурные на голову.

AutoSfera
03.12.2012, 16:32
Тебе нужно показать эффект от полученного...
)) у меня есть солярка, авиационный керосин и нефрас. Ставишь 100$ на то, что солярка моет лучше и пахнет ландышами?

Lesha
03.12.2012, 16:38
я тоже считаю что соляру солярой смывают только дурные на голову.

Ты хоть понял что написал? Соляру солярой, к чему это?

Lesha
03.12.2012, 16:50
)) у меня есть солярка, авиационный керосин и нефрас.

Рад за тебя.


Ставишь 100$ на то, что солярка моет лучше и пахнет ландышами?

Смысл не понял, что ты хочешь мне доказать

AutoSfera
03.12.2012, 17:03
Во-первых, я тебе сам могу показать результат чистки керосином, соляркой и бонусом нефрасом.
Во-вторых, Лёша, солярка моет хуже и после нее остаётся жирное пятно. Керосин, правда, тоже болго испаряется, но солярка это вообще зло.
Третье: авиационный керосин НЕ ВОНЯЕТ. В сравнении с соляркой - это действительно ландышь серебристый.
Ну, и главное: я свои слова готов подтвердить, поставив деньгь на кон. А что можешь ты?

Lesha
03.12.2012, 17:15
Во-первых, я тебе сам могу показать результат чистки керосином, соляркой и бонусом нефрасом.
Во-вторых, Лёша, солярка моет хуже и после нее остаётся жирное пятно. Керосин, правда, тоже болго испаряется, но солярка это вообще зло.
Третье: авиационный керосин НЕ ВОНЯЕТ. В сравнении с соляркой - это действительно ландышь серебристый.
Ну, и главное: я свои слова готов подтвердить, поставив деньгь на кон. А что можешь ты?
С авиационным керосином который пахнет серебристым ландышем дело не имел) дашь попробовать? :)

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------


А что можешь ты?

Ты уже переходишь на личности :)

AutoSfera
03.12.2012, 17:20
дашь попробовать?
)) запросто. Между прочим, керосином горло полощут от ангины.


Ты уже переходишь на личности
Ну да - я не согласен с твоим мнением, это личное дело. Твоё право мыть чем тебе нравится, но не нужно говорить то, чего не знаешь (даже если не пробовал).
И, эта - слив засчитан).

Toxa
03.12.2012, 17:47
Ты хоть понял что написал? Соляру солярой, к чему это?

Ты предложил человеку помыть подкапотное пространство дизельного автомобиля солярой. Или ты сам не понял что сморозил?

tajna
03.12.2012, 18:08
Между прочим, керосином горло полощут от ангины.

Рельно полощут, только потом без зубов остаются. )
И без ангины и без зубов! :)

chek
03.12.2012, 19:22
хватит вам спорить,саляра действительно хорошо отмывает масляные загрязнения ,именно масло в перемешку с пылью засирают подкапотное пространствоно, дело это каждого кому то воняет кому то нет , это дешевле чем керосин,но и им яб нестал пользоваться, предпочитаю современную автохимию, пару раз по весне мыл двигло , правда потом суши не суши а часа два курить надо пока заведешь, дизелистам по проще в этом плане

SerB
03.12.2012, 19:42
Сколько деталей перемыл соляркой ничего не воняло и блестело как у кота... И отмывало даже солярку )))

Lesha
03.12.2012, 19:48
)) запросто. Между прочим, керосином горло полощут от ангины.
Ловлю на слове :)

И, эта - слив засчитан).
А что ты хотел услышать? ставлю сотку?
и не опробовав заветный авиационный керосин с запахом ландышей?! :)

Ты предложил человеку помыть подкапотное пространство дизельного автомобиля солярой.
Значит бензиновое авто бензином мыть подкапотное пространство нельзя? :)

AutoSfera
03.12.2012, 20:02
Сколько деталей перемыл соляркой ничего не воняло и блестело как у кота... И отмывало даже солярку )))
Отдельные детали - да, но не подкапотное пространство. После солярки деталь в руки брать противно - она жирная, керосин гораздо чище. Если нет керосина либо его жалко - тогда можно и соляркой отмыть. Но керосин моет лучше: даже тереть не надо. Сомневающимся я предлагал убедиться и даже заработать на этом денег.


Ловлю на слове
)) твоё слово ничего не значит


Значит бензиновое авто бензином мыть подкапотное пространство нельзя?
угу, LPG- газом а "гибрид" - током

Docent86
03.12.2012, 20:12
)) у меня есть солярка, авиационный керосин и нефрас. Ставишь 100$ на то, что солярка моет лучше и пахнет ландышами?

Только и первое и второе и третье долго испаряются и их надо смывать....

Двигатель и прочее нефрасом никогда не мыл.
а так шрус какой или ещё что похожее мою керовином, если его нету солярой.
Если двигатель снаружи то бензином, а летом с Радодендроном на двоих взяли у Маффини канистру спец химии, она моет гуд! но если толстая корка то без кёрхера не справится!

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Кстати это не авиационный керосин пахнет ландышами а напиток продающийся в евроопте "ландыш серебристый" пахнет керосином. А когда тёплый так и на вкус похож.

ЗЫ, по теме! Керосин гораздо лучше отмывает чем солярка!

Lesha
03.12.2012, 20:21
Ставишь 100$ на то
AutoSfera, Ты любишь поспорить?
А ты знаешь такую поговорку "кто спорит тот штаны проспорит" :biggrin1:


ЗЫ, по теме! Керосин гораздо лучше отмывает чем солярка!
Дак некто и не сомневался, керосином наверное лучше, не пробовал, не скажу...

)) твоё слово ничего не значит
Как и твоё ;)

Флуд окончен.

AutoSfera
03.12.2012, 20:40
AutoSfera, Ты любишь поспорить?
А ты не любишь и не умеешь за свои слова отвечать).


кто спорит тот штаны проспорит"
... а кто "не" - тот вдвойне

san4ous81
03.12.2012, 21:24
это не зима, это так ещё
что то я погорячился...чуть с дачи выехал...сантиметров 30 намело сугробы местами...

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------


керосином горло полощут от ангины.
просто спросил- КАК ПОМЫТЬ ПОД КАПОТОМ, а в ответ... Может что еще керосином смочить для эрекции например...

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------


короче, ни кого не слушай, едь на мойку, отдай 50тыр, и будет тебе красота под капотом.
изначально и был такой хитрый план...

Toxa
04.12.2012, 06:44
san4ous81, я сли честно не представляю машину твоего класса и ее владельца плескающихся в керасино-соляровой смеси под капотом))))

Igreek
04.12.2012, 10:42
san4ous81, я сли честно не представляю машину твоего класса и ее владельца плескающихся в керасино-соляровой смеси под капотом))))
мот челу нравится! Я вон брызговики катаю в багажнике, в лом корячиться и крепить их)))))) Сегодня в голове мысли были, мот отдать на мойку, добашлять посонам, чтобы прикрутили)))

identificator
25.12.2012, 12:55
Кто знает как автоматическая мойка на Славнефти (ул. Владимирова) сейчас работает? Вроде, единственная автоматическая мойка с мойкой днища. Ну и ценник, если кто в курсе. Спасибо.

ProLiant
25.12.2012, 21:13
Кто знает как автоматическая мойка на Славнефти (ул. Владимирова) сейчас работает? Вроде, единственная автоматическая мойка с мойкой днища. Ну и ценник, если кто в курсе. Спасибо.
В смысле как работает по времени? Точно не скажу, но днями работает, очереди стоят... Но на автоматическую мойку с их же (хоть и двойной) сушкой, ехать сейчас не рискнул бы. :)

Железный Дровосек
25.12.2012, 21:46
Во, первых, эта АЗС сейчас не принадлежит Славнефти, а мойку арендует какой-то частник.
Во-вторых, моясь там постоянно, впервые слышу, что там и днище моют.
В третьих, не заказывайте там мойку с шампунем, - похоже, что вместо активной пены там используют что-то, просто дающее мыльные пузыри.

Дима
25.12.2012, 21:50
скорее всего жидкое мыло, дёшево и пенится, ну запах тоже должен быть

identificator
25.12.2012, 23:01
Куча флуда и не по теме.
По-поводу мойки на Славнефти (Владимирова), заезжал вечером:
Работает с 7:00 до 23:00, два получасовых перерыва: днём (не запомнил) и с 19:00 до 19:30.
Мойка легкового авто с днищем - 42 тыс.

=SASH=
20.09.2013, 16:45
Не нашёл более подходящей темы...

Вобщем на работе в МСК машина покрылась чем-то непонятны... точечьки светлые, рельефные. Вся машина как наждачка((( Главное, что я даже не знаю что это такое.
Пробовал помыться на мойке Н2О - помогло лишь частично. Пробовали разными химиями - результата ноль.

Кто что посоветует сделать с авто? Может есть какая химия хорошая, чтобы и лак не сняла и отмыла эту... мойщик сказал похоже на известь

Black-Light
20.09.2013, 17:25
окрылась чем-то непонятны... точечьки светлые, рельефные.
У нас похожая фигня была, короче стоянка на работе возле завода металлоконструкций, так эти уроды свои бочки в рабочее время красят (ну или грунтуют), так ветром это все попадает на машины, у меня машина светлая так не заметно на кузове, а вот заметил я на стекле, драил какой-то жесткой тряпкой, стекло чистое, кузов мыл как обычно, вроде ща нету...

Lesha
20.09.2013, 17:34
Вобщем на работе в МСК машина покрылась чем-то непонятны... точечьки светлые, рельефные. Вся машина как наждачка((( Главное, что я даже не знаю что это такое.
Пробовал помыться на мойке Н2О - помогло лишь частично. Пробовали разными химиями - результата ноль.
Это красили распылителем не далеко от твоей машины, тот кто красил думал что машина далеко, но только дунул ветер и все)))
У меня такое было)))
Это все полируется легко)

sansa
20.09.2013, 17:43
Смотря, сколько "надуло".
Главный инженер на позапрошлой работе перекрашивал свой "черный в крапинку" BMW, так как что не пробовал - не помогало.

radodendron
20.09.2013, 18:21
А я под деревом каким-то как-то постоял(под ивой,наверное) , тоже вся в точечки покрылась, с первого раза не отмылось:)

Swan
21.09.2013, 00:01
На какой мойке качественно химчистку салона сделают?

Docent86
21.09.2013, 01:04
Вобщем на работе в МСК машина покрылась чем-то непонятны

У вас там вообще непонятно всё Я от вида тёминой офигел)))

sansa
21.09.2013, 11:18
Docent86, с Теминой, как раз все понятно )) Цементацию брони еще во время второй мировой немцы придумали )) Моя такая же раз 10 была. Помогает Силит Банг от извести, раствор уксусной кислоты. На автомойке на Ярославском проезде даже химию для бесконтактной мойки подобрали, чтоп с этим бороться.

drawen
22.09.2013, 14:38
А я под деревом каким-то как-то постоял(под ивой,наверное) , тоже вся в точечки покрылась, с первого раза не отмылось:)
это вы еще под липой не стояли)) Моя машинка однажды постояла под липой два дня.... да еще и во время цветения. В общем, на мойке, пока я ждал, на меня кидали взгляды полные ненависти. И до конца так и не отмылась, раза только с третьего, наверное. А так был липкая и шершавая на ощупь.

Black-Light
22.09.2013, 23:29
Посоветуйте-ка автомойку чтобы дешего и нормально :). Ну и ценник примерный.
ps: ниразу не мылся на автомойке, сейчас вот нет возможности мыть самому, а машинка грязная ппц...

sansa
23.09.2013, 00:08
Так в теме - только положительные отзывы, почитай чутка вверх

=SASH=
23.09.2013, 11:25
Посоветуйте-ка автомойку чтобы дешего и нормально
Дёшево - в наше время не применимое понятие)))))

Раньше я мылся на мойке под мостом на Сельмаше. Вроде бы LUX. За "Комплекс"(наружка с воском и уборка салона) по клубной карте выходило 90 000. В последнее время качество ухудшилось заметно.
Сейчас моюсь на Н2О на ул. Шилова. Всё тоже самое, только очереди практически нет никогда, качество лучше и по крайней мере разводов на стёклах нет. Последний раз девчата мыли в четвером - вылизали до блеска как снаружи, так и изнутри. Тоже 90 000 без всяких скидок.

Igreek
23.09.2013, 13:25
Тоже 90 000 без всяких скидок
Цены примерно у всех одинаковы. Мне на М1, что на Междугородней понравилось мыться!

identificator
17.11.2013, 18:12
Наткнулся на прайс на бикини-мойку:
http://cs540108.vk.me/c416225/v416225727/7601/O-MiWT7B38M.jpg

а где бикини? или там обычная мойка и "когда бабла отвалишь - стриптизёршу покажем"?

radodendron
17.11.2013, 18:52
identificator, прейскурант-то сентябрьский, а про мойку начали писать в конце октября, а открыли в начале ноября

sansa
17.11.2013, 18:53
Значит все включено ))

Igreek
18.11.2013, 12:57
Обновлю свой отзыв. Мойка М1, что на Междугородней испортилась... Последние несколько раз мылся - не понравилось качество... То не домыли, то не дотерли, то не увидели, то еще что-нибудь. Надо выезжать с бокса и тыкать на недоработки, под угрюмый взгляд следующего по очереди.
Вчера попробовал помыться на мойке самообслуживания на Р. Шоссе. В целом - неплохая идея. Если надо помыть уже конкретно засранную машину - то лучше поехать и взять нормальный комплекс на любой автомойке. А вот если пользоваться ежедневно - то отличная вещь! День покатался, и за 9 рублей смыл грязь свежую. И опять же, это на тот случай, когда нету гаража с водой, чтобы там это сделать.

ProLiant
18.11.2013, 13:39
а где бикини? или там обычная мойка и "когда бабла отвалишь - стриптизёршу покажем"?
А вот бикини прейскурант: :)
17515

STEP
18.11.2013, 13:41
А вот бикини прейскурант:
Как это по-гомельски - УТВЕРДИТЬ договорную цену

Docent86
19.11.2013, 02:25
Обновлю свой отзыв. Мойка М1, что на Междугородней испортилась... Последние несколько раз мылся - не понравилось качество... То не домыли, то не дотерли, то не увидели, то еще что-нибудь. Надо выезжать с бокса и тыкать на недоработки, под угрюмый взгляд следующего по очереди.
Вчера попробовал помыться на мойке самообслуживания на Р. Шоссе. В целом - неплохая идея. Если надо помыть уже конкретно засранную машину - то лучше поехать и взять нормальный комплекс на любой автомойке. А вот если пользоваться ежедневно - то отличная вещь! День покатался, и за 9 рублей смыл грязь свежую. И опять же, это на тот случай, когда нету гаража с водой, чтобы там это сделать.

Мягко говоря да.

Надоело мне мотаться мне на моку на Луговой 2а. Претензий к той мойке не было, мыли идеально. Но далековато и в связи с тем что боксов у них мало то только по записи...
Решил заключить договор с М1.
Понравились вежливые девочки на ресепшене, толковый бухгалтер. Ну думаю всё гуд!
Приехал, помыли. Мыли долго, больше часа. На луговой 30-40 минут обычно))
Ну думаю отмоют так отмоют! Поэтому и не проверял, да и темно было.
После мойки поехал в гараж, пока ковырялся в гараже и слушал музыку через открытое окно нагретая машина поднастыла и стёкла запотели. Завёл, включил печку и офигел от того какие разводы на стекле)))
Кстати стекло новое)) только поставил до этого кода потело никогда его не протирал!
Аккуратно протёр себе амброзуру тряпочкой из микрофибры и поехал домой.
Утром офигел вся машина в разводах. Так как будто её мыли в темноте одним ведром воды!

Слудующий раз поехал в выходной день. Встретил там друга. Какраз закончили мыть его чёрную лагуну)))
Ну говорю пошли смотреть)))
И она вся в разводах))) Тыкали мойщику и администратору пальцами в косяки а они их с ну очень недовольным видом вытирали... Потом другу надоело и он забрал у них тряпку и начал сам протирать....
Заехал сам. Заранее предупредил что спрос будет особый! Мали часа полтора.
Мы с Андреем (TOR) переподключили ему магнитолу, побаловалис с настройками, послушали музыку, наговорились вдоволь....
Машину отмыли почти идеально.
Передний бампер сложной формы, его так толком и не отмыли...
http://cdn.autocentre.ua/ac/11/22/images/14/VW_Caddy-(10).jpg
Хотя на Луговой с этим проблем никогда не возникало.
Салон пылесосят не ахти, полироль на панели не заметна. Скорее протёрто всё влажной тряпочкой.
На панели приборов дике разводы, на лобовом изнутри тоже. Попросил исправить. долго мусолили лобовое салфеткой, но толку от этого мало. Говорят стекло у вас такое, а снизу мы не подлезем вытереть.
Засрать подлезли, а вот вытереть нет. Пичалька....
Довод что стекло это кроме них никто не мыл не помогли)))

Сегодня переобул у них колёса.
Точнее отбаласировали и поставили колёса которые мне любезно дал поюзать Костя и сняли, раззули мои и проверили диски.
Попросил поаккуратнее с домкратом. Если на других шиномонтажках при этом включают режим профи и со словами "да я лексусы за 100500 тышш этим домкратом поднимал" то тут спросили о причие беспокойства и выставляли домкраты с такой аккуратностью что я удивился!
В общем их шиномонтажом я доволен!

Далее я поехал помыть эти диски. С администратором я договорился что бы помыли кёрхером с активной пеной. Когда отдавал мойщику сказал что буду красить, помой что бы блестели как у кота йайса.
Мыл минут 30. Уже надоело. Тут прибегает администратор и выясняется что он оказывается провёл мне комплекс очистки от битумных пятен....
На дисках с которых будет завтра будет всё обдираться щёткой на болгарке и пескоструем))))) No comments))))
Администратор наехала на мойщика, я его пожалел и сам предложил оплатить его работу. Ибо реально стало парня. Совсем замученный он.... Не стоят эти 35 тысяч его нервов....

Беру диски начинаю грузить в авто и руки у меня становятся чёрными... провожу по внутренней стороне а с неё даже не смыли пыль с колодок!
Зову администратора. Она начинает мне доказывать что это мазута и это совсем другой комплекс! ))) Ну что тут скажешь)))

Я вроде как нормальный клиент для мойки. моюсь 2-5 раз в месяц. Всегда с уборкой салона, стёклами, натиркой панелей и воском.

Думаю за свои деньги я вправе рассчитывать на адекватное качество?

TOR
19.11.2013, 10:52
Думаю за свои деньги я вправе рассчитывать на адекватное качество?
нет) это ж РБ)

На счет их шиномонтажа добавлю, да ребята делают нормально и с домкратом я тоже им показывал куда лучше, все сделали аккуратно, но вот прошлый раз поломали частично один новый хороший колпак и делают вид мол не они, когда кусочки пластика лежат рядом и один даже висит на самом колпаке... Выхода из ситуации предложено не было. Ну что с них взять...
Плюс у них на поверку как видим выяснился только один: не дорогая переобувка) Если кому еще надо, то есть у меня их скидочная карта -20% на шиномонтаж.

пс. жду не дождусь 9813 :biggrin1:

STEP
21.11.2013, 09:19
Выше был вопрос, но не ответили. Где хорошо помыться с уборкой салона и химчисткой сидений?

Docent86
21.11.2013, 10:06
Выше был ответ - Луговая. Или жёлтая мойка

Igreek
21.11.2013, 11:14
Луговая.
Макс, скинь координаты мойки на луговой! Пытаюсь себе выбрать мойку на постоянку. Так как катаюсь сейчас 1000 км/неделю а то и более - тачка пачкается очень сильно... Надо мыть каждую неделю... Думал на М1 сразу абонемент взять, да качество там испортилось...

Docent86
21.11.2013, 22:15
3506020 10 символов

DobrbI
19.03.2014, 09:20
На какой автомойке можно машину воском покрыть?
Чисто мойка по обслуживанию как?

Хем
19.03.2014, 11:07
Да по-моему на любой практически. По чисто мойке, пока сам не попробуешь, мнение не сложится. Зависит и от бокса и от смены и от, банально, настроения и твоего и мойщиков)).

Docent86
19.03.2014, 16:15
Я воском от М1 доволен, правда я каждый раз воском обрабатываю)))
Зато блястит как эти самые)))

Black-Light
19.03.2014, 17:33
Подскажите если после мойки на лобовом появилась трещина, кто виноват?))

Docent86
19.03.2014, 17:52
Я думаю мойщикам ничего не докажешь!

drawen
19.03.2014, 18:04
Я думаю мойщикам ничего не докажешь!
на самом деле это, с какой-то стороны, и правильно. Они-то ведь не знают, была ли эта трещина раньше. Да и, по себе знаю, иногда можно заметить какой-то косяк позже его фактического появления.

dbz
08.04.2014, 18:20
Автомойка по ул. Головацкого.
Автомойка рядом со стоянкой. Номер здания не знаю, напротив неё жилой дом с номером 87.

Помыл сегодня машину, как всегда история с разводами по всему кузову. Наоставляли грязных пятен, птиьчих какашек - чёрт с ним, где увидел сказал протереть, где не увидел - ну и ладно.
Во время мойки мойщик зашёл в комнату отдыха и предложил удалить битумные пятна. Согласился. После мойки озвучили ценник в два раза больше, чем я ожидал. Спрашиваю - почему? Ну вот, удаление битума стоит столько-то. Я говорю - почему не предупредили, что такая высокая цена? Ответ просто класс: снаружи прейскурант, выходите и смотрите. Я говорю, я про эти пятна ни сном ни духом, никогда их не удалял и цен не знаю, да и сейчас не думал что они там есть, потому на прейскурант не смотрел; а вы должны были обозначить, что цена будет именно такой, а потом уже брать моё согласие. С горем пополам извинились.

Дальше больше. Еду, наблюдаю что стекло заднее - один сплошной мыльный развод. Возвращаюсь, подзываю мойщика, показываю. В ответ - это оно у вас изнутри грязное. Я удивляюсь - что, изнутри не мыли? Ответ: ну так вы не просили. Я говорю - логика у вас очень хорошая, везде по умолчанию в уборку салона входит мойка стёкол изнутри, и обычно уточняют нужно ли её делать, а вы не уточнили, а теперь оказывается что я сам виноват. Покричали друг на друга, попрепирались, я уехал... Товарищ, который мыл, в конце рассмеялся и махнул на меня рукой. Выезжаю, и честно говоря чувствую себя дураком. Ну ладно, допустим я неправ. Допустим, я истеричный клиент и хрен с ней с мойкой изнутри. Но по факту отдали мне грязную машину, не назвали цену за дополнительную услугу, и ещё сделали из меня дурачка - вместо "Извините, уважаемый клиент" ржут глядя в глаза и машут рукой, мол вали отсюда, придурок.

Приехал домой, и тут до меня дошло. А откуда ж у меня разводы на стекле изнутри? В прошлый раз его вылизали, сам я его не трогал, эти умники тоже не трогали. Значит развод всё-таки снаружи. Беру искусственную замшу, смоченную водичкой, протираю снаружи - идеально чистое стекло. И так вся машина - от грязных тряпок вся в жирных разводах, изнутри на проёмах даже следы пены остались...
Пожалел, что не сунул ему этой замшей в лицо там же, на месте.
Ни уважения к клиенту, ни культуры общения. Выставили идиотом каким-то. Чёрт с ними, с деньгами, неприятно что относятся как к скоту.

Больше на эту мойку ни ногой. Чего и вам советую.

Docent86
08.04.2014, 20:03
Кстати обычно мойка стёкол изнутри идёт отдельно. Если не берёте комплекс который включает её.
А многие мойки и не берутся, говорят нет салфеток.

Убирание косяков на помытой машине это вообще весело!
На свежепомытой машине, особенно если с воском, тереть грязь и тем более следы птиц влажной салфеткой.....

ProLiant
08.04.2014, 22:59
Кстати обычно мойка стёкол изнутри идёт отдельно. Если не берёте комплекс который включает её. Да-да, тоже хотел сказать об этом. Сколько сталкиваюсь, "чистка салона" включает в себя уборку в салоне, коврики и т.п., "чистка стекол изнутри" идет отдельной дополнительной услугой. Кстати, последний раз не совсем понравилась чистка стекол на автомойке "Автолюкс", что под сельмашевским мостом. После такой чистки заметил, что на стекле остались от чего-то царапины... Хотя раньше их не было.

STEP
08.04.2014, 23:45
Вчера мылся и чистил сиденья на желтой мойке, комплекс помыться с уборкой плюс мойка стекол изнутри)) - 145 000 плюс 70 000 за каждое сиденье (кстати у меня 4-е сиденья в фокусе, а не 5). Возились с машиной 1,5 часа - устроило все, даже пытались пятна от клея отчистить с ковра, но я их оттащил))
PS. Сразу был предложен кофе и несколько фильмов на выбор)) Ждал машину в беседке и смотрел телек одним глазом, вторым - наблюдал на мониторе за процессом мойки/чистки

DobrbI
08.04.2014, 23:53
Вчера мылся и чистил сиденья на желтой мойке, комплекс помыться с уборкой плюс мойка стекол изнутри)) - 145 000 плюс 70 000 за каждое сиденье (кстати у меня 4-е сиденья в фокусе, а не 5). Возились с машиной 1,5 часа - устроило все, даже пытались пятна от клея отчистить с ковра, но я их оттащил))
PS. Сразу был предложен кофе и несколько фильмов на выбор)) Ждал машину в беседке и смотрел телек одним глазом, вторым - наблюдал на мониторе за процессом мойки/чистки
Я тоже вчера мылся на желтой мойке. 115 000 с холодным воском, помыть снаружи. На стеклах остались небольшие разводы, а так все отлично.

dbz
09.04.2014, 00:04
Да и чёрт с ними, изнутри буду теперь сам всегда заказывать в случае надобности.
Суть в том, что стёкла то изнутри и не были грязными :)
Проблема грязных тряпок - это вообще проблема, как я погляжу, почти всех моек... Может им тряпок задарить? :)

---
И да, расскажите мне про эту чудесную жёлтую мойку - где такое счастье находится?

DobrbI
09.04.2014, 00:07
И да, расскажите мне про эту чудесную жёлтую мойку - где такое счастье находится?
Братья Люзиковых. Возле молокозавода. Там шиномонтаж и мойка. Бикини мойка еще называют.

Docent86
09.04.2014, 00:33
Проблема грязных тряпок - это вообще проблема, как я погляжу, почти всех моек... Может им тряпок задарить?

После того как я несколько раз построил мойщиков на M1 у меня теперь всегда стёкла как новые)))

DobrbI
09.04.2014, 01:01
После того как я несколько раз построил мойщиков
Никогда не понимал у людей рабской сущности, надо чтобы на тебя орали, заставляли что-то делать, как рабов.

Docent86
09.04.2014, 01:25
зарплату получают от того сколько помыли а не как. А большинству и так сойдёт!

DobrbI
09.04.2014, 08:05
17983
Напомнило.

ichadmi
09.04.2014, 17:31
в свете последних сообщений и соотношения цена/качество предпочитаю "самомойку" на солнечной - 30000БР и нет проблем :)...

DobrbI
09.04.2014, 17:39
в свете последних сообщений и соотношения цена/качество предпочитаю "самомойку" на солнечной - 30000БР и нет проблем :)...
Классный пылесос там. 10 000 р. = 10 минут. Сосет все! =) А вообще отличная идея. Когда был в Италии, там тоже такие пункты самообслуживания+рядом есть подъемник.

Железный Дровосек
09.04.2014, 18:34
... кусочки пластика лежат рядом и один даже висит на самом колпаке... У меня тоже такая проблема возникла. Чем и как клеить?

TOR
09.04.2014, 18:44
У меня тоже такая проблема возникла. Чем и как клеить?
суперклеем стык в стык, а вообще интересно услышать другой вариант

Железный Дровосек
09.04.2014, 18:54
Тоже слышал про суперклей плюс армированная латка с изнанки.

Docent86
09.04.2014, 23:23
Суперклей совсем не вариант! После всех суперклеев пластик в местах стыка становится хрупким, быстро сломается опять!
Поэтому лучше клеить клеем для пластика, с армированием.

Toxa
10.04.2014, 01:11
Комплекс ВВ-авто на Олимпийской что за мульти новый бренд?

STEP
10.04.2014, 08:18
Комплекс ВВ-авто на Олимпийской что за мульти новый бренд?
Возле меня находится. Съездил к ним на шиномонтаж и "диагностику" подвески. В итоге сломан колпак, но им ничего не доказывал, т.к. ходил домой за деньгами и не видел, что это именно они сломали, но до этого колпак был целый)) - не признались (по цене не вспомню, но что-то дороговато вышло).
При "диагностике" подвески пришлось самому пальцем показывать некоторые сайлент-блоки и при заявленной стоимости 60 000 с меня взяли 80 000.

Toxa
10.04.2014, 14:08
Странно, а мойка норм, ценник можно самому регулировать.

Toxa
12.04.2014, 11:45
Сегодня на "ВВ-Мойка" на Олимпийской полнейший комплекс за 100.000 делают, можно сказать предпродажная подготовка.

chek
12.04.2014, 15:52
На таксопарке кто мылся? что по чем там сейчас? я как толика продал с тех пор там не был

STEP
12.04.2014, 17:57
Сегодня на "ВВ-Мойка" на Олимпийской полнейший комплекс за 100.000 делают, можно сказать предпродажная подготовка.
Все-равно туда больше не поеду... ну не понравилось мне там

Toxa
12.04.2014, 20:28
Очень зря.

ichadmi
17.11.2014, 21:37
Автомойка "Автобаня", ул.Лазурная, 17, одно зданием с "опель"-центром
Сегодня разговаривал насчет скидки для "опель"-клуба, заодно обмолвился о ГАКе: членам клуба 10% скидка, 5-я клубная машина - 20% :) ...
"усы и хвост (с)" - клубная наклейка или клубная карта
Расценки:
19069
P.s: сам пока не мылся, сказать ничего не могу...

DobrbI
17.11.2014, 23:05
А я второй раз сам мылся на Гараж на час, 50.000 мойка+пылесос.

OlGrom
18.11.2014, 13:25
На Лепешинского 100 тыс мойка+сушка+воск. Ну и коврики помыли.

Black-Light
18.11.2014, 15:05
А я второй раз сам мылся на Гараж на час, 50.000 мойка+пылесос.
На заправке Дружба что на барыкина, 46 000 мойка активной пеной+обдув

identificator
18.11.2014, 15:23
На заправке Дружба что на барыкина, 46 000 мойка активной пеной+обдув
На Косарева чуть больше, но всё равно.. "не то". Хотя стереть пыль и грязь - пойдёт.

ЗЫ: Почему зафира - минивэн? Заипали! зафира - УНИВЕРСАЛ повышенной вместимости. :y:

ichadmi
18.11.2014, 16:43
В последнее время пользуюсь "самомойкой" на объездной :) ...

SerB
18.11.2014, 16:51
зафира - УНИВЕРСАЛ повышенной вместимости.
Как и Т4-Т5, но на мойке все равно дерут как с буса )))

=SASH=
18.11.2014, 16:56
В последнее время пользуюсь "самомойкой" на объездной :) ...
Тоже там моюсь с весны. Брат туда маршрутку ездит мыть.
Единственное что - неделю назад почему-то не было ведёрок для воды((( Тряпку негде было ополоснуть. Может из-за холодов... следующий раз нужно спросить.

Black-Light
18.11.2014, 18:40
Хотя стереть пыль и грязь - пойдёт.
А что еще надо то - дешего и сердито? Надо воск + 12 тыщ (вроде). Сколько народ тратит на самомойке (для интереса), если мыть грязную машину?

bl4iD
18.11.2014, 19:07
В последнее время пользуюсь "самомойкой" на объездной :) ...

Тоже пользовался бы ей, будь она чуточку ближе, далеко ехать через весь город. А вот на выходных был и неприятно удивился цене - 40тыр за 10 минут, как-то много по-моему.

Alexashka
18.11.2014, 21:04
Единственное что - неделю назад почему-то не было ведёрок для воды
Спрашивал, сказали экология им запретила.

Тоже часто пользуюсь самомойкой на объездной. На легковую жетон на 10 минут выше крыши, мне лично хватает и потереть с пеной и обмыть высоким давлением и если есть желание воском брызнуть, а вот на бус уже не хватает, приходится брать второй. Ценник правда в последний раз неприятно удивил. Вроде только недавно они 35 тыс сделали, а сейчас уже 40. Видно перед зимой пытаются побольше нарубить. В минусовую погоду там делать нечего, вода замерзает прямо на машине.

DobrbI
18.11.2014, 21:10
На заправке Дружба что на барыкина, 46 000 мойка активной пеной+обдув
Я не из экономии средств, мне просто нравится =)

Docent86
19.11.2014, 00:52
Кстати о птичках, на M1 есть вот такая классная штука для мойки днища

https://g-a.d-cd.net/871f31cs-960.jpg

https://f-a.d-cd.net/2f1f31cs-960.jpg

- - - Добавлено - - -

Помыть днище кстати стоит всего 35 тысяч)))

=SASH=
21.11.2014, 17:35
Спрашивал, сказали экология им запретила.

О как! Уже и экологи сюда влезли...
Получается, что отдай 40 тыс. Помой сам, потри, так ещё и вытирать машину не опаласкивая тряпку? Да ну нафиг!
Я обычно там одним ведёрком воды(3-4 литра) обходился для протирки кузова, а вторым - чисто для стёкол.
А сейчас... даже не интересно туда уже ехать(((

=SASH=
21.11.2014, 18:19
Стало вдруг интересно... как это я, к примеру, нарушал/загрязнял экологию?
Всю грязь/масла и прочее с авто смываем на самой мойке, а уже чистую машину просто протираем тряпочкой на закатанной плиткой площадке.

В очередной раз наблюдаю своими глазами, как в РБ тупо и открыто не дают людям просто так заработать(((

Придётся мыть у себя во дворе...

identificator
21.11.2014, 19:20
В очередной раз наблюдаю своими глазами, как в РБ тупо и открыто не дают людям просто так заработать(((

"Когда во всех 788 заведениях общепита найдены нарушения-это не бизнес хулиганит, это правила созданы так ,чтобы не нарушить было нельзя."

ProLiant
21.11.2014, 21:01
=SASH=, Может она тогда еще не совсем чистая и капельки с остатками всяких технических жидкостей с машины капают на плитку, проникают через ее стыки в почву, а дальше в грунтовые воды. :) А так, наш батька заботится о тебе, нашем заработке и попутно о экологии. )))

Железный Дровосек
21.11.2014, 21:24
Боюсь, что дело может быть и в другом:
- автомойка не хочет принимать сточную воду из вашего ведерка;
- площадка, на которой вы приводите в окончательный порядок свою машину, не отнесена к технологической, т.к. у нее либо нет системы сбора ливневых стоков, либо собираемые сточные воды не подвергаются локальной очистке перед сбросом в городскую систему ливневой канализации.

maxx
04.03.2015, 18:21
Комплекс ВВ-авто на Олимпийской что за мульти новый бренд?
Мыл машину несколько раз только из-за того, что близко с домом находится. Моют средненько, постоянно грязь где-нибудь остается. 2 раза просил только безконтактную мойку+воск и все равно пытались считать как ручную с сушкой... Да и в целом недружелюбно...
Подыскиваю другие варианты, кто что посоветует? Кто пользовался услугами NATA, что на Хатаевича,38 ?

ichadmi
04.03.2015, 18:50
Мыл машину несколько раз только из-за того, что близко с домом находится. ... Кто пользовался услугами NATA, что на Хатаевича,38 ?

Раз мылся по той-же причине... вроде помыли нормально наши братья-туркмены :) ...

r109
01.11.2016, 16:37
Всем привет!
хорошая автомойка censored
ручная мойка: Кёрхер, пена, губка, кёрхер, вытирают, моют коврики, протирают дверные проемы.

Swan
30.01.2017, 13:36
Порекомендуйте на данный период автомойку. Интересует качество мойки.

EVES
30.01.2017, 13:41
Порекомендуйте на данный период автомойку. Интересует качество мойки.

Мойка самообслуживания на солнечной. Я туда езжу. Претензий к качеству естественно не имею.:biggrin1:

skoff
30.01.2017, 16:02
Порекомендуйте на данный период автомойку. Интересует качество мойки.

На Олимпийской , что на стоянке норм моют. На Лепешинского за ГАИ , то ж не плохо, когда за деньги.

Swan
30.01.2017, 17:03
На Олимпийской , что на стоянке норм моют. На Лепешинского за ГАИ , то ж не плохо, когда за деньги.

А что можно и без денег мыться? :)