PDA

Просмотр полной версии : Дигностика авто перед покупкой?



goacher
26.09.2010, 19:04
Где в Гомеле можно сделать такую диагностику?
- кузов на предмет битости
- работоспособность всей электроники
- диагностику подвески
- диагностика двигателя (дизель) и др.
И сколько стоит?

SerB
26.09.2010, 19:12
Смотря какая машина.
Проверить компрессию в обычном дизеле стоит около 100 т.р. + новые шайбы, подвеску/кузов/электроннику - практически в любом сервисе.
P/S/если что у меня есть дизельный компрессометр и ключ под форсунки.

goacher
26.09.2010, 19:23
а специализированных сервисов таких нету? на подобие как в минске "Диагностика а/м перед покупкой" чтобы сразу приехал и все проверили.
Laguna-2 CDI 1.9

ProLiant
26.09.2010, 19:28
а специализированных сервисов таких нету? на подобие как в минске "Диагностика а/м перед покупкой" чтобы сразу приехал и все проверили.
Вроде именно специализированных у нас нет, только по договеренности с обычными сервисами...

Topgir
26.09.2010, 19:29
Laguna-2 CDI 1.9
проверь хорошо,все правильно,возле обл.Гаи слева как там сервис ,не помню,знаю что там главный инженер талковый, многие могли слышать его по Гомель ФМ вел передачу про авто, следовательно персонал должен подготовленный быть,как же "Голес сервис" вроде так

flagmanservis
26.09.2010, 19:39
Laguna-2 CDI 1.9
У этих автосов обычно хороший мотор, редко встречал убитые!!!
Подвеска - дешёвая!!
Особое внимание - бортовая электроника, наличие жучков вместо подушек!!!

Проверить лучше сервисным компом, он даст все сбои с начала эксплуатации авто, по ним можно сделать вывод - что было с авто!!!

Хорошая машинка в целом - удачи в покупке!!!

SerB
26.09.2010, 19:43
Комплексно могут проверить у оффициалов, но на сколько я помню по рассказам Игоря (на лагуне 2) это совсем не бюджетно.
На счет диагностики электрики обратись к Боссу, ходовка и иже с ней к Доценту.

goacher
26.09.2010, 19:54
У этих автосов обычно хороший мотор, редко встречал убитые!!!
Подвеска - дешёвая!!
Особое внимание - бортовая электроника, наличие жучков вместо подушек!!!

Проверить лучше сервисным компом, он даст все сбои с начала эксплуатации авто, по ним можно сделать вывод - что было с авто!!!

Хорошая машинка в целом - удачи в покупке!!!

сегодня на рынке одну присмотрели - газонули, черный дым как попер на больших оборотах...

Topgir
26.09.2010, 19:56
сегодня на рынке одну присмотрели - газонули, черный дым как попер на больших оборотах...
Ну а как ты думал,все правильно,а какой пробег по спидометру был? тыщ 200 ?

Fox
26.09.2010, 20:01
- кузов на предмет битости
скинь в личку координаты-съездим к спецу на волотове он те все расскажет)))) про кузов

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------


газонули, черный дым
дизель газовок не любит, если сильно вдавить, то любой дизель без катализатора те сажу выплюнет. газовать нужно медленно набирая обороты вот тогда если дым чорный появиться-вопрос может фильтр забит или еще че по-тяжелее)))

goacher
26.09.2010, 20:02
Ну а как ты думал,все правильно,а какой пробег по спидометру был? тыщ 200 ?
пробег не помню. правильно? должно дымить?)

Topgir
26.09.2010, 20:05
пробег не помню. правильно? должно дымить?)
Ну ни как с паровоза,педаль резко до конца давил? это нармальна,главно чтоб дым сизый не был,проверь все ,не спеши, ща опять меня любители ДТ ногами пинать будут.

goacher
26.09.2010, 20:09
нажимал и резко и плано - одиннаково дымит

Topgir
26.09.2010, 20:15
нажимал и резко и плано - одиннаково дымит
НЕ покупай сам,,возьми с собой каво, или здесь попроси кто шарит,з.ы на средних обаротах(2000) не должно быть дыма

Fox
26.09.2010, 20:16
тогда лучше отказаться
нажимал и резко и плано - одиннаково дымит

boss156
26.09.2010, 20:32
Проверить электронику (ABS\ESP\ASR, SRS, LCM, PDC и многое другое) и систему управления двигателем и АКПП можно у нас. Нормально проверяются почти все немцы кроме некоторых Мерседес, остальные машины по договоренности. Подвеску могут осмотреть тут же на подъемнике. Стоимость работ по диагностике электрооборудования - 40+ тбр, подвеска, ЕМНИП, 20..35 тбр. ЗИП, АвтоРио.

Конкретно на Лагуне прочитается только мотор и АКПП. Если повезет - АБС и подушки.

vsol
26.09.2010, 20:43
Смотря какая машина.
Проверить компрессию в обычном дизеле стоит около 100 т.р. + новые шайбы, подвеску/кузов/электроннику - практически в любом сервисе.
P/S/если что у меня есть дизельный компрессометр и ключ под форсунки.

интересно ,с кока времени вы будете выкручивать форсунки, просто у меня на мегане 2000 года выкручивали часа 2, и что на это скажет продавец

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------


а специализированных сервисов таких нету? на подобие как в минске "Диагностика а/м перед покупкой" чтобы сразу приехал и все проверили.
Laguna-2 CDI 1.9

у меня аналогичная авто уже полтара года эксплуатирую, дымит при резком нажатии на педаль и оборотов под 3000 тыс., все лагуны дизеля дымят, если интересно узнать больше про это авто обращайся могу кое что подсказать по осмотру, вернее слабые места, писать все лень, тел в личке.
а вообще на косарево есть клип(родной французкий ПК диагностика, а еще на зеркалке, фабрике, короче обращайся если надумаешь брать, и нужна помощь,
а если купишь, велком на встречи реноводов гомеля

flagmanservis
26.09.2010, 20:46
черный дым как попер на больших оборотах...
Чёрный дым не всегда признак гибели мотора!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------


дымит при резком нажатии на педаль и оборотов под 3000 тыс., все лагуны дизеля дымят,
Абсолютно согласен!!!

SerB
26.09.2010, 21:04
интересно ,с кока времени вы будете выкручивать форсунки, просто у меня на мегане 2000 года выкручивали часа 2, и что на это скажет продавец
Если уже конкретно определились с машиной, но смущает только двигатель, ИМХО можно потерпеть пару часов и расстаться с н-й суммой денег. Дабы потом не наводить кипишь, что лагуна хреновая машина )))
Насчет дымит, при резкой перегазовке или при кикдауне на акпп, черный дым первые пару секунд нормальное явление. Причиной может быть и расходомер и подсос воздуха и еще куча мелочей, которые не сильно таки и влияют на общую работу.
А ФАП фильтра на той лагуне случаем нет?

ProLiant
26.09.2010, 21:11
Проверить электронику (ABS\ESP\ASR, SRS, LCM, PDC и многое другое) и систему управления двигателем и АКПП можно у нас. Нормально проверяются почти все немцы кроме некоторых Мерседес, остальные машины по договоренности.
А по моей электрику у вас реально глянуть?

flagmanservis
26.09.2010, 22:35
А ФАП фильтра на той лагуне случаем нет?

Нет, на 1.9 их не ставили!!!
ФАПы начали ставить на лагуны в рестайле, а это 2005 год!!!

boss156
26.09.2010, 22:55
А по моей электрику у вас реально глянуть?

Только если мотор БМВ.. А ты ко мне в субботу не приезжал? Машина тоже ровер 45. :)

Docent86
27.09.2010, 10:17
по двигателю рено наш моторгазовский андрей классно шарит. сколько у него обслуживается лагун, эспэйсов и велсатисов просто нещесть. многим делалась капиталка. такчто болячки их он хорошо знает. по битости кузова и убитости подвески я могу помочь

Alter
27.09.2010, 10:25
Что касается рено, то на лагунаклубе можете по вину пробить всё по машине - комплектацию, наличие фильтра твёрдых частиц, класс экологичности Евро3 или Евро4, если машина ходила не в Восточной Европе можно узнать историю сервиса.

asoist
27.09.2010, 11:25
boss156 Слу, в среду нужно проверить Ситроен ксантия. Дызель, 2000 г АКПП. Чел знакомый покупает! Поможете. Интересует полная диагностика: Электроника, компрессия, подвеска - это основное! Сколько за все на вашем сервисе выльеться?

identificator
27.09.2010, 13:22
Запишусь на "посмотреть всё" + сменить топливник на середину октября.
Только фильтр нужно заказать.

goacher
28.09.2010, 00:58
по двигателю рено наш моторгазовский андрей классно шарит. сколько у него обслуживается лагун, эспэйсов и велсатисов просто нещесть. многим делалась капиталка. такчто болячки их он хорошо знает. по битости кузова и убитости подвески я могу помочь
а как это договорится чтобы при покупке он смог продиагностировать мотор. и сколько будет стоить?

ProLiant
28.09.2010, 10:34
Только если мотор БМВ.. А ты ко мне в субботу не приезжал? Машина тоже ровер 45. :)
Не, не я... А у меня двиг роверовский, БМВ моторы только на 75-х Роверах.. (