PDA

Просмотр полной версии : Samand



M@r@T
25.12.2007, 02:47
я увидил не певерил, не потом присмотрелся стала вырисоовываться то что сделано у нас, а коник на значке прикольно смотрится :465:

artsaidings
25.12.2007, 02:57
в том то и дело, снаружи да и изделека неплохо вроде, как только поближе, тем хуже, а если внутрь попадаешь - мрак полный.
Получилась машинка вроде неплохо, но стоить она должна раз в 1,5-2 меньше

Pasha
25.12.2007, 16:22
да, ценник на неё не реальный
за эти деньги лучше взять иномарку немного б\у
или новую небольшую иномарку типа как Опель Астра правда хватит только на базовую комплектацию, но зато это будет чистый новый немец.

chekist
25.12.2007, 16:55
Дача логан тоже похожа на 9-ку. А стоит дороже ее. и дизайн хромает. :fu:

Pasha
25.12.2007, 17:26
У Дача Логан уже почти француз а не иранец
и + цена на неепоменьше будет чем на скакуна

Gati
25.12.2007, 19:07
Дача логан тоже похожа на 9-ку. А стоит дороже ее. и дизайн хромает. :fu:

Если бы Город назвали-может быть бы был лучше...

artsaidings
25.12.2007, 23:32
Уж лучше ту Логан полукровку пойметь, чем того иранца

Gati
26.12.2007, 10:56
ни того ни того не хочу... :no:

chekist
26.12.2007, 12:43
Лучше иномарочку б/у. Тай кто ссылку на того иранца, хочу глянуть, что за он....

Pasha
27.12.2007, 13:06
_http://samand.by/

artsaidings
27.12.2007, 20:40
Паша, ты меня опередил со ссылкой

Pasha
27.12.2007, 21:48
Паша, ты меня опередил со ссылкой
у вас были целые сутки :)

Последний раз редактировалось ProLiant, Сегодня в 12:37. Причина: Народ. Ну делайте ссылки как прошу: _http://сайт.ру Ладно уже в подписи... ;)
ыыыыыы :biggrin1: извините :rolleyes:

ProLiant
27.12.2007, 22:12
Не назвал бы Саманд самым дешевым, да к тоу же современным и качественным автомобилем. Ну не должен автомобиль, даже новый, даже иномарка, разработанный еще в середине 80-х годов в наше время столько стоить! :348:

chekist
28.12.2007, 01:50
мне приборка понравилась, столько разных лямпочек и ёлка не нужна :good:

artsaidings
28.12.2007, 19:26
Сhekist, так ты ток по этим параметрам? Али другие еще есть!

Swan
29.12.2007, 01:34
У Дача Логан уже почти француз а не иранец
и + цена на неепоменьше будет чем на скакуна

Логан хоть корнями и почти француз, но при всех равных в краштестах проигрывает серьезно Рено ... :fu:

ProLiant
29.12.2007, 08:37
мне приборка понравилась, столько разных лямпочек и ёлка не нужна :good:
А что, купил Саманнд - съкономил на елке! :biggrin1:

chekist
29.12.2007, 19:47
дорогая ёлка однако :yes:

ProLiant
12.01.2008, 23:40
Интересно ваше мнение о этом чуде почти белорусского автопрома. Кто имел возможность проехаться, посидеть? Стоит ли машина своих денег? Возможные проблемы в эксплуатации?

Swan
12.01.2008, 23:59
Возьми все болячки 405 Пежо, потом при помощи поправок на кривые руки сборщиков получишь результат надежности стремящийся к "0"

ProLiant
13.01.2008, 00:45
Да уж.. Пежо 405 у меня уже пройденный этап. Правда был дизель, а Самандов вроде у нас дизельных еще нет.

chekist
13.01.2008, 01:03
приборка красивая, все панель неважно выглядит, дизайн кузова хромает и колеса R-14 как-то неважно выглядят.

leksa
13.01.2008, 01:37
Мне лично салон очень непонравился. Какой то Дешевый Закос под представительский класс. Светлые тона и самый дешевый пластик

Панель с далека видел, нормально смотрится

ProLiant
13.01.2008, 01:43
Я когда увидел, что в машине в автосалоне, под рулем на панели какие-то потроха торчат и щели ужасные, так как-то грустно стало.. Уже первое впечатление негативное. Единственный плюс при первом взгляде - клиренс.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.01.2008, 02:18
ага. на такой клиренс субару посадить. да и не каждый джип похвастается таким клиренсом :465: интересно а как у него(саманда) с отсечкой :465:
вблизи и издалека дизайн кудова нормальный тока если уменьшить клиренс. и слегка обвес побольше сделать и внешне уже на машину похоже. салон не видел, но уже предчувствую что там может быть

ProLiant
13.01.2008, 11:51
Кривой Саманд, еще какой... ;) Как вам щели (звзоры) и кривизна:
303304
А это о качестве сборки:
307
Для сравнения: моторы Саманда и Логана, как не заблудиться в трубочках и шлангах? ;)
309310
Может скоро разбавят единственный Саманд вот таким Сореном:
311
Кстати, кому интересно, наткнулся на интересный тест: Chery Amulet, Iran Khodro Samand, Kia Spectra и Renault Logan. Ссылка вот:
_http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.01.2008, 13:22
мдя. если реально появится такой агрегат то.. вообщем СОРЕН смотрится солидней и представительней, но как будет он вопроизведён нашими чудо сборщиками неизвесно и какая цена тоже неизвесно.

Pasha
14.01.2008, 12:07
на фотках зазор ничего так, здоровенький
весь тест еще не прочитал, но по ходу ничего так машинка получается.
но нужно заметить что тестился образец собранный на заводе за границей.
а не на заводе в Беларуси.
читал както статейку в которой описывались минусы Саманда и в которых предлогалось помножить их на последующую сборку у нас.

chekist
14.01.2008, 16:46
видел цену 12500 у.е.

ProLiant
16.01.2008, 16:35
А вот куда теперь Саманды едут, скоро увидим и у себя... :)

Gati
16.01.2008, 17:07
не особо охотно они туда идут,эта выставка проходила в мае 2007 года,и еще не одного такого замечено не было... ;)

ProLiant
16.01.2008, 18:46
В Минске уже говорят есть....

Gati
16.01.2008, 19:15
если где и будут,так только в небольших городках,а в Минске там крутые тачки у ГАИ :yes:

ProLiant
16.01.2008, 19:42
Ну так а кто тогда отечественного производителя будет поддерживать? ;) Вот первым делом чиновникам надо показать пример: пересесть со служебных меринов на Саманд! :)

chekist
16.01.2008, 21:41
Ну так а кто тогда отечественного производителя будет поддерживать? Вот первым делом чиновникам надо показать пример: пересесть со служебных меринов на Саманд! Ну-ну. :465:

Gati
16.01.2008, 21:49
Ну так а кто тогда отечественного производителя будет поддерживать? ;) Вот первым делом чиновникам надо показать пример: пересесть со служебных меринов на Саманд! :)

Ооо...Загнул...)))

leksa
17.01.2008, 01:23
Кста в ментовской раскраск мне понравился. Стильно сомтрится. Эдакий Олд Скул))))

chekist
17.01.2008, 02:32
Кста в ментовской раскраск мне понравился. Стильно сомтрится. Эдакий Олд Скул)))) А кстати да, правда под капот еще лошадок так 200 и се, "лигавызвер"

ProLiant
19.01.2008, 07:58
Лучше бы выпускали дизельный Саманд, да еще и в универсале - тогда успех был бы гарантирован... :)

Aligarh
30.01.2008, 19:29
Значит так...представилась возможность проехать на саманте (в качестве пассажира). Машина друга отца.Первое впечатление:
...вы говорите не бывает дизельных самантов - бывают :biggrin1: ...на холостом ходу дизель млин и все! ...потом оказалось что все таки бензин :biggrin1:
Ручка двери...туговато но открылась...закрыть было сложнее :)))...и это в новой почти машине!
Ну салон по простору вполне вполне! Проехал и сзади и спереди...даже с моими габаритами удалось удобно расположиться (рост 190 :))
По звукоизоляции средненько, аэродинамических шумов мало, а вот мотор слышно конкретно и это далеко не приятный звук...после 3000об/мин он очень хорошо слышен. А так как при 100 км/ч двигатель работает как раз на 3000об - то этот звук придется слушать всегда.
И еще что более ужасно...если вы ездили на Газели, то вы поймете...коробка воет на последней передаче, если газ держать внатяг :)
За рулем не ездил, но так по ощущениям моторчик не отличается мощностью и тяговитостью:)
- Отделка салона....ооо это отдельная тема! Это просто жалкий закос под Мерседес S класса :biggrin1: Куча "типа дерева" соседствует с ужаснейшим пластиком, гулким жестким и некрасивым по фактуре!
- Подвеска...машина проехала 13.000км а уже разбилась...хоть она и жесткая ( в плане проезда неровностей), но кренится в поворотах значительно...
- Дизайн машины в целом - это весьма субъективно...мне он скорее ненравится...

Из того что понравилось...это приборка (горит также красиво как и моя :))
- Климат контроль и Б/К - замечательно справляются со своей функцией! Климат реально хороший - в машине тепло, нагревается быстро.
Б/К вообще удивил умением разговаривать по-русски!!!! :good:
Ну оснощение неплохое, стеклоподъемники все электро, кондишник.

Мой вывод - за эти деньги вы возьмете б/у иномарку более высокого класса, с которой будет меньше проблем, больше з/ч., имидж марки,
И что самое актуальное - это вторичный рынок! Туже БМВ или Опель вы всегда продадите...чего не скажешь Про самант...

На стороне Саманта только фактор новизны...и все.!
З.Ы Я б имея такую сумму никогда бы не купил Самант

ProLiant
31.01.2008, 00:45
Самагд тоже продашь.. Только те кто беоут его в кредит сначала переплатят офигенно, потом 5 лет вынуждены будут кататься, пока кредит не выплалят... А через 5 лет попробуй его продай хотя бы тысяч за 5$... :( Слишком машинка устаревшая... И не совсем качественная...
А по запчастям, на Пежо 405 - так их у нас полно... Только цены традиционно кусачие на запчасти французов...

ProLiant
22.02.2008, 17:57
Кстати, сегодня уже видел у нас Саманд в боевой раскраске с бортовым номером 299... Кто говорил, что только в Минске есть немного гаишных Самандов? ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.02.2008, 23:50
ужос. САМАНДЫ ЗАПОЛОНЯЮТ НАШУ СТРАНУ ((((

народ если кто увидет данный агрегат(просто саманд) - таранте, а если это будет ещё и с бортовым номером 299 (иным) добейте ещё и водителя )))) (шуткую))))


кст наблюдал сегодня картинку под своим окном.
стоит это чудо агрегат, подходит к нему женщина внушительных размеров садится на переднее седенье и закрывает дверь, за ней подходит девушка молоденькая,хрупкая закрывает дверь но неудачно))))
мараль такова: не все иномарки одинаково похожи )))) (хотя саманд то и иномаркой сложно назвать)

Gati
23.02.2008, 10:10
че то я ни хрена не понял... :blink:

ProLiant
28.02.2008, 22:40
Кстати, сегодня только с artsaidings'ом рассматривали новенький Самаед в автосалоне... Вроде мелочи, а косяков все-таки хватает... Защита над колесами - как будто ее кто-то вырезал ножиком, краска на боковине заднего бампера с как-бы "натеками", задняя дверь, если смотреть с сзади - нижняя часть в ровень с кузовом, середина выступает... Вот так... ) Это только беглый осмотр...

Gati
29.02.2008, 10:05
нафиг такую машину,кстати,видел милицейскую)))

ProLiant
29.02.2008, 11:53
кстати,видел милицейскую)))
Я про нее уже и говорил ))

АлексейКиев
31.05.2008, 21:13
В Киеве уже больше года продают Белорусские Саманд. Мне нравятся высокой посадкой и просторным салоном. Мне интересны впечатления владельцев. У нас кого не спрашивал - больше 10-15 тыс. никто не наездил. Интересны впечатления по машине с пробегом 80-100 тыс и более. Есть ли специфические запчасти, болезни и наоборот что хорошего. Советуйте!

ProLiant
31.05.2008, 23:36
Все болячки надо смотрить от 405-го Пыжика. Только еще с поправкой на белорусскую сборку. ;)

artsaidings
01.06.2008, 11:34
я думаю лет так через 5 мнение только какое-то будет. Сейчас они гойсают неплохо, со стороны вполне нормально

leksa
01.06.2008, 12:49
ну так новые потому что

Barilla
02.06.2008, 09:49
17 тыщщ пробег - горит лампочка chek engine, рулевые тяги болтаются...
на сервисе в минске был ещё такой аппарат у которого кулачки на распредвале стали круглыми... мне не нравиццо определённо...

ProLiant
02.06.2008, 10:18
17 тыщщ пробег - горит лампочка chek engine, рулевые тяги болтаются...
Это у кого так? )))))))

ProLiant
16.01.2009, 22:41
Интересно, сколько успели продать Самандов в Беларуси?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.01.2009, 23:54
мало.. вродебы за прошлый год продали (приблизительно) 2 % от того что намечали продать или прогнозировали )))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.01.2009, 12:18
Провалился и проект с Ираном – белорусы не будут ездить на «Саманде» 22

13:28, — Экономика

Действующее в настоящее время сборочное производство иранских автомобилей «Саманд» «ведется неудачно». Такой вердикт вынес вчера начальник главного управления промышленности, транспорта и связи Минэкономики Беларуси Владимир Дерновой.

«Объем производства в 2007 году составил всего 232 штуки машин», - цитирует «Интерфакс» чиновника.

Амбициозные цели были заявлены по итогам майского визита в Беларусь министра промышленности и шахт Ирана Акбара Мехрабиана. Компания Iran Khodro выполнила свое обещание по покупке акций белорусского ЗАО "Юнисон", на котором производится сборка автомобилей «Саманд» - иранской версии Peugeot – 405, пишет АФН.

40% акций «Юнисона» обошлись иранской компании всего в 3,9 млн. EUR. Уставный капитал предприятия распределился следующим образом: 40% акций ЗАО "Юнисон" - Iran Khodro, 26% - Министерству промышленности, 23% - английской компании "Фенокс", 11% - ЗАО "Юнисон".

После визита иранская сторона сообщила о намерениях наладить в Беларуси сборку 300 тыс. автомобилей в год. Однако, как отмечалось, перечисленная сумма в 3,9 млн. EUR несколько отличалась от ранее озвученных планов - 100 млн. долларов инвестиций в белорусское производство.

В июне сумма инвестиций и планы по сборке были подкорректирована в меньшую сторону - $60 млн, и 60 тыс. автомобилей.

«В первом полугодии 2008 года (выпущено) 84 штуки машин, хотя цели были более амбициозные», - как приговор прозвучали вчера слова представителя Минэкономики.

Очередной, далеко уже не первый блин по собственному сборочному производству легковушек в Беларуси вышел не просто комом, однако чиновники продолжают грезить о собственном авто.

«Где-то более полугода Минэкономики и Минпром ведут работы по разработке проекта нормативного документа по созданию условий, стимулирующих создание производства легковых автомобилей в Беларуси», - сообщил Дерновой, выразив надежду, что «принятие документа позволит привлечь инвестиции и в эту сферу деятельности».

Он пояснил, что идея организовать в Беларуси производство легковых автомобилей возникла в связи с тем, что ввоз легковых автомобилей в Беларусь из-за рубежа имеет «большой удельный вес».

Интересно, сколько же еще проектов должно выйти не просто комом, а поставить всех участников раком, чтобы белорусские чиновники отказались от попыток изобрести свой собственный «велосипед»?

кст ввёл в поисковике САМАНД ИТОГИ ГОДА. и он мне выбил российский клуб владельцев САМАНДа
их даже под ножь тюнинга пускают :confused:
чесно скахать есть неплохие экземпляры

Pasha
17.01.2009, 13:20
Интересно, сколько же еще проектов должно выйти не просто комом, а поставить всех участников раком, чтобы белорусские чиновники отказались от попыток изобрести свой собственный «велосипед»?
... очень много проектов.... :(
хз на что они расчитывали с таким проектом за 12.5к$

потрясает размах - 1 автомобиль в 1.5 дня... этакий Белорусский Астон Мартин... так даже они, бюджетную модель выпускают
как пирожки - по 2 штуки в день!

SRS
17.01.2009, 13:34
потрясает размах - 1 автомобиль в 1.5 дня...

Думаю, качество от этого не улучшится:no:

Patan
31.01.2009, 20:49
У отца на работе месяц назад получили этого жеребца. Уже на ремонте по гарантии - умерла КПП. Так, в целом, авто неплох (в плане адаптации к нашим дорогам), но качество сборки почти на уровне ВАЗа:fu:

ProLiant
31.01.2009, 23:01
Вот и я о чем. Конструкция норм, опробованная и проверенная временем, но сборка ведь уже нашими ручками, вот это и напрягает. Если пластиковая защита над колесами, такое ощущение, что вырезает ее человек перочинным ножиком, то что говорить про остальное, про щели и перекосы дверей и багажника. А сколько еще всего не видимого глазу.. :(

OlGrom
01.02.2009, 12:28
Лучше старенькие проверенные иномарочки чем новый белорусский автопром :yes:

SRS
01.02.2009, 13:04
ну за цену саманда не такую уж и старую... :)

OlGrom
01.02.2009, 16:39
ну за цену саманда не такую уж и старую... :)

Точно
:good:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.02.2009, 21:23
https://gomelauto.com/2009/02/12/samand.-mashina-nadezhnaja-vo-vsekh-otnoshenijakh.html

новость из раздряда чиста посмеяццо)))
а чем подкупают, столиком для кемпинга :465:

все мировые производилети цены снижают, а эти столики дарят)))

Demon
19.02.2009, 11:28
Лучше старенькие проверенные иномарочки чем новый белорусский автопром :yes:

понимаю гольф неизвестного года выпуск и москвич эт мировой хай тек)))
я владею самандом год, дороги не думаю что у нас в Донецкой области лучше Ваших господа будут и скажу что для наших дорог этот автомобиль и создан.
клиренс как у паркетника нормальный тяговитый мотор))что не понравилось так это наш местный сервис и расход при обкатке после 3000 расход стал как по паспорту а за городом ваще 7 литров есть нашей бурды под названием 95 бензин, а так за год владения авто и езды по танкодромам называемыми у нас дорогами нет проблем вообще (единственные затраты менял масло, заливал горючку и еще прикупил новую магнитолу пионер). по снегу идет как танк на скорости 50 км на летней резине штатной иранской.На скорости 100 проходил довольно крутые повороты, что моя девушка от страха глаза закрывала, а авто по управляемости сказка. У нас на Украине только за ети деньги 4 авто было:авео, лога, акцент и конь.
не знаю какая у Вас по качеству родная сборка, у меня иранец произведен в январе 2008 г.
Не хочу унизить Ваши авто которые реально хорошие проверенные временем механизмы, просто глупо говорить об авто и неразу самому не сидеть за рулем. иль приходите на форум саманда там узнаете у кого какие косяки были (распредвал у первых партий в россии бракованные и партия с голимыми перекаленными задними стеклами).
С уважением к Вашему форуму Demon!!!:336:

Barilla
20.02.2009, 10:10
Сидел в Саманде, Ездил, даже немножко стартанул 2 раза... нипонравилось ниразу. Единственное что в нём хорошего - большой багажник и противотуманки, отстальное все не понравилось, а что касается проходимости - так не джипы поди, хотя в Самандовской колее по снегу я особенно тоже ничего не цеплял.
Качество изготовления и запчасей ??????? ужос. эргономика мне не нравиццо вааааще сиденье, кнопки, приборы - все как - то не так и не там, мотор по тговым характеристикам на дизель похож - тупеет на высоких оборотах, а это не есть хорошо (по моему), и привод коробки - такое ощущение что масла в ней нет, а и короткий рычаг с длинным ходом очень неудобно \(низко) расположен...

Моё мнение о Саманде (но в Украине при таком выборе как у них - возможно и неплохой вариант)

OlGrom
20.02.2009, 10:17
Шевроле авео мне кажется более подходящий вариант.

Pasha
20.02.2009, 11:08
у нас просто иномарки по сравнению с ними дешевле изза расстаможки
и отдавать 12.500у.е. за новый саманд или 12.500 за немного подержаную иномарку именитой марки.... выбор короче для нас очевиден )

Demon
20.02.2009, 13:40
Шевроле авео мне кажется более подходящий вариант.

скорее логан непосредственный конкурент из 4
все остальные ф топку не конкуренты намного дороже если брать соизмеримые комплектации!!!
просто лайносы и иже сними приоры всякие с черри вдогонку даже не рассматриваются как авто соответствующего класса!!
запчасти пежо думаю нормальные!
а насчет авео ну не нравится он мне, слишком мал при моих 193 см и 120 кг весу

OlGrom
20.02.2009, 18:01
Везде есть свои ньюансы. Я вот со своими 190/90кг резво в гольфа влезаю и вылезаю. Места предостаточно. Жаль конечно немножно сзадисидящего :)

Agent
24.02.2009, 20:11
слышал что у них расход сказачно высок, и голос пристегнись надоедает, по камфорту мне не понравилась!

Demon
25.02.2009, 11:16
слышал что у них расход сказачно высок, и голос пристегнись надоедает, по камфорту мне не понравилась!

ну безопасность это сугубо Ваш выбор, я пристегиваюсь и нет проблем(кстати почитайте если захотите наши штрафы новые с ноября и экономически выгоднее у нас ездить пристегнутым)
ну мне нравится примера ниссан еще хорошее авто но новый не потяну, а секонд хенд не мой выбор

OlGrom
25.02.2009, 11:31
Пока сам не поезжу, больше ничего не скажу!

Pasha
25.02.2009, 12:10
ну безопасность это сугубо Ваш выбор,
безопасность это хорошо
но почему в новом автомобиле Саманд нет подушек безопасности
хотя бы даже для водителя и пассажира?

ProLiant
25.02.2009, 15:23
ну безопасность это сугубо Ваш выбор, я пристегиваюсь и нет проблем(кстати почитайте если захотите наши штрафы новые с ноября и экономически выгоднее у нас ездить пристегнутым)
ну мне нравится примера ниссан еще хорошее авто но новый не потяну, а секонд хенд не мой выбор
Интересно. Вот покатаетесь вы 2-3 года на Саманде. Потом снова захочится новье. У нас например что-то не котируются б/у Саманды... И не продашь эту машину б/у 2-3 года за нормальные деньги, никто не хочет платить их за машину сомнительной сборки и душой 20 летней давности..

Demon
25.02.2009, 17:05
Интересно. Вот покатаетесь вы 2-3 года на Саманде. Потом снова захочится новье. У нас например что-то не котируются б/у Саманды... И не продашь эту машину б/у 2-3 года за нормальные деньги, никто не хочет платить их за машину сомнительной сборки и душой 20 летней давности..

да отцу подарю, а себе куплю ниссан кашкай, ссанг йонг актион иль мицубиси л200 на какую из 3 денег хватит (хочу мицубиси)

кстати ровер 600 машина тоже не первой свежести, хотя мне нравятся роверы (ровер 75 бомба авто у соседа была)

Demon
25.02.2009, 17:09
безопасность это хорошо
но почему в новом автомобиле Саманд нет подушек безопасности
хотя бы даже для водителя и пассажира?

подушка есть на сорене!
ну до этого ездили все на совковых авто ездили, там и подушек и в прэкте небыло
главное пристегнутся а так и подушка не поможет(не факт что подушки рабочие на пригнаных б\у авто, в россии на б\у самолетах уже бывают использованные кислородные маски так все камуфлируют что типа самолет небыл в авариях и толкают к нам на восток)
стати заходите в гости просветим если что - http://samand.in.ua/veche/index.php

ProLiant
25.02.2009, 21:49
кстати ровер 600 машина тоже не первой свежести, хотя мне нравятся роверы (ровер 75 бомба авто у соседа была)
Это разные машины и тяжело сравнивать Ровер с Самандом. При всем этом Ровер имеет надежный хондовский мотор, богатую комплектацию, привлекательный дизайн и стоит дешевле. :) Хотя у меня раньше был Пежо-405, так что, что такое Саманд понимаю прекрасно. ;)
Тем более, как уже говорилось ранее, у нас обстановка в стране с машинами другая, нежели в Украине например. У нас гораздо выгодней пригнать немного бу иномарку, нежели за дурные деньги покупать что-то вроде Саманда. И даже, если бы у меня сейчас в кармане были лишние 12к $ ( примерно столько у нас стоит Саманд белорусской сборки), то я бы в его сторону даже и не посмотрел. За эти деньги можно сделать прекрасный выбор из машин 2002-2004 года в неплохой комплектации и состоянии. При этом остаешься уверенным, что через годика 2-3 если надоест эту машину можно продать примерно за те же деньги.
Для примера можно взять мой же 600-й Ровер 98 года. Я его покупал 1.5 года назад за 6300$. Смотрю сейчас объявляения о продаже. Тот же Ровер, тот же год ,та же цена... Даже можно уже дороже продать ;) ( http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1075 ). И это цена не считая установленного ксенона, звука, шумки, парктроника. А сколько будет стоить новый Саманд через 1.5 года?
Выводы. Машина вещь хитрая и требует вложения денег с умом. Конечно, если у человека не валяется в углу кучка сто долларовых купюр, когда можно купить машину, покататься и выбросить...

Кореец
02.03.2009, 13:28
у нас просто иномарки по сравнению с ними дешевле изза расстаможки
и отдавать 12.500у.е. за новый саманд или 12.500 за немного подержаную иномарку именитой марки.... выбор короче для нас очевиден )


Даже в условиях сегодняшнего падения цен за 12500 можно взять или много подержаную (8-10 лет) или неименитой марки (то что новое стоит 14000-17000).
Хотя, может в Гомеле можно найти за 12500 Е-класс 2006-2007 года? тогда маякните, приеду посмотреть.

OlGrom
02.03.2009, 13:37
Даже в условиях сегодняшнего падения цен за 12500 можно взять или много подержаную (8-10 лет) или неименитой марки (то что новое стоит 14000-17000).
Хотя, может в Гомеле можно найти за 12500 Е-класс 2006-2007 года? тогда маякните, приеду посмотреть.

Вроде в одной стране живем. Неужели за 12500 ты не найдешь немного (5-6 лет) подержанную именитой марки машину? А Е-классом нечего прикрываться. Сравнивать нужно с умом. Скажи лучше что в саманде от Е-класса.

ProLiant
02.03.2009, 22:13
За 12.5к можно пригнать Джипа Гранд Чероки в полном фарше 2002-2004 года. :) Какой тут нафиг Заманд рядом с ним. ;)

Кореец
07.03.2009, 20:00
Вроде в одной стране живем. Неужели за 12500 ты не найдешь немного (5-6 лет) подержанную именитой марки машину? А Е-классом нечего прикрываться. Сравнивать нужно с умом. Скажи лучше что в саманде от Е-класса.

А-В-С классы не рассматриваем, поскольку скакун все-таки формально D.

ну давай поробуем. Рассмотрим первый эшелон как понятие "именитая марка"
БМВ, Мерс, Ягуар, мазер... все. за 12500 только 12-15 летние экземпляры.

Возьмем второй эшелон
Вольво, Сааб, Ауди, Каддилак...ну и еще парочку. получим 10-8 летние.

Опель, Рено, Форд и массу остальных как именитую марку я не рассматриваю, хотя....
но и тут получим в нормальном состоянии машину 5-7 лет.

Остается что?
какой небитый автомобиль в возрасте до 3-х лет?
правильно, Понтиаки, Шкоды, Хюндаи, Грейт Воллы, Киа и иже с ними...
такая вот раскладочка получается.
Я не против 5-9 летних машин, и считаю например Вайб или Санта Фэ намного лучше Саманда, но вот при моем пробеге в 50-70 тык в год покупку именитого 15-летнего корыта считаю неоправданным

OlGrom
07.03.2009, 20:48
От D класса у него только размер кузова. Остальное от А. Я ж грю, сравнивать нужно с умом. Именитая марка не имеется ввиду супер дорогая. Брать ягуар или мазер и сравнивать с народными авто (даже дорогими) это жлобство.

Barilla
08.03.2009, 11:14
на малине самая дорогая Альмера Тино стоит 12500 2004 год. какие проблемы? прально никаких. этоя ещё ничё другое не сморел. Вчера кстати на нашем авторынке Альфа 166 стояла толи 00 толи 01 года около 8 тыщщ, я понимаю что это не самый надёжный, не самый простой и дешёвый в обслуге автомобиль, но блин это ж Аффтамабиль.

cockchafer
08.03.2009, 11:44
на малине самая дорогая Альмера Тино стоит 12500 2004 год. какие проблемы? прально никаких. этоя ещё ничё другое не сморел. Вчера кстати на нашем авторынке Альфа 166 стояла толи 00 толи 01 года около 8 тыщщ, я понимаю что это не самый надёжный, не самый простой и дешёвый в обслуге автомобиль, но блин это ж Аффтамабиль.

за 8тыщ 166ая такого года - не самый лучший вариант, достаточно глянуть цены в европе. а про стоимость ремонта задней подвески - лучше и не знать вообще :465: хотя, если все грамотно сделать один раз, надежность и стоимость обладания не будут сильно отличаться от е39, а6, лупатого, даже скорее в меньшую сторону.

SRS
08.03.2009, 14:28
У меня знакомый продаёт Октавию 2 , 2005 год за 13 тык , так я б лучше её взял, чем этот Саманд: Даже можно сравнить, что с ними станет лет через 5...

Кореец
09.03.2009, 15:59
Ну это смотря что понимать под Второй Октавией.
Если Октавию А4 - 2000...настоящее время, то она новая стоит 14000, а за 15000 еще и неплохо укомплектованная, да и гарантия 2 года без ограничения пробега - мало кто такое предлагает, так что 13 тонн за четырехлетку....нонсенс.
А вот если Октавия А5 - тогда есть смысл...Она новая стоила около 19 тык. Правда её выпускали только 3 года, поэтому возможны проблемы с кузовщиной впоследствии.

SRS
09.03.2009, 17:04
я про А5 2.0 TDI, и покупалась де-то около 24тык ( вроде бы)

Barilla
10.03.2009, 11:27
за 8тыщ 166ая такого года - не самый лучший вариант, достаточно глянуть цены в европе. а про стоимость ремонта задней подвески - лучше и не знать вообще :465: хотя, если все грамотно сделать один раз, надежность и стоимость обладания не будут сильно отличаться от е39, а6, лупатого, даже скорее в меньшую сторону.


за разницу в цене с Е39, лупатым и А6, того же года, даже конкретно этой машины (год не помню точно допустим пусть будет 2000), вполне можно легко и непринуждённо провести ремонт задней повдески - думаю и останется ещё. Как гласит старая поговорка "не подвязывайте мерседес проволочкой"...

То теме - Сманд короче не решает.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.03.2009, 23:12
Renault Laguna II , 2005 г.в.

объем 1600 см. куб., пробег 99800 км., инжектор, 5 дв., хэтчбек, т. синий металлик $ 10700
., покупалась на центре Рено в 2005 году, двигатель 1,6, новая резина, тех. состояние отличное, постоянно обслуживалась на Рено-станции, пробег 99800км, 5 МКПП, кондиционер, расход топлива АИ-92 - 7,7 литра на 100км, электропакет, хэч-бэк, отдам летний комплект резины, ABS, AFU, EBV, бортовой компьютер, мощность двигателя – 110 л.с., CD 4 на 15W, с ДУ, г/у руля, ключ-карта, 8 подушек б/п, диски стальные на колпаках, центральный замок с ДУ, ключ-карта Рено,
гидроусилитель руля, подогрев зеркал, клиренс – 140, передние и задние аортизаторы
адаптированы к плохим дорогам, металлическая защита картера, металлические защитные экраны топливной и тормозной магистрали, двусторонняя оцинковка кузова, уплотнительная и антигравийная мастика для обработки днища. Торг

ну да. + 2.5тыш зелени мы получим машину моложе, только с конвеера )) но не в такой то комплектации и с такими "доработками"

но мне кажется лучше если брать машину из салона то лучше отдать предпочтение рос. автопрому. либо уже какую нить типа шевроле авео (7334$ возле федюнинского рынка за новую машину!!!)

Patan
12.03.2009, 02:34
Renault Laguna II , 2005 г.в.


ну да. + 2.5тыш зелени мы получим машину моложе, только с конвеера )) но не в такой то комплектации и с такими "доработками"

но мне кажется лучше если брать машину из салона то лучше отдать предпочтение рос. автопрому. либо уже какую нить типа шевроле авео (7334$ возле федюнинского рынка за новую машину!!!)


Лучше авео или б/у, но не ВАЗ и иже с ним (саманд в том числе)! Справедливости ради качество у них получше стало, но всё-равно.

Printer
02.08.2010, 14:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько лет назад встал передо мной вопрос о замене автомобиля на новый. Старый – «копейка» 1983 г. выпуска. Все эти 27 лет «копеечка» исправно выполняла свои обязанности. Возила на дачу и с дачи. За грибами по лесам, лужам и грязи. В Россию, Украину, Латвию и по всей Белоруссии на отдых. Зимой не эксплуатировалась. За время эксплуатации заменены почти все резиносодержащие детали. Стареет резина от времени. Крупных ремонтов не было. Регулярно подкрашивались сколы краски, царапины и ржавые жучки. На веревке приехал в гараж лишь один раз (своевременно не отрегулировал зазоры в распределителе зажигания и машинка категорически отказалась заводиться после дождя). Ежегодные затраты на ремонт и обслуживание были совершенно незаметны для семейного бюджета. Ходовые качества меня вполне устраивали, Что сильно напрягало в «копеечке» - это шум на высоких скоростях и жара в теплую погоду. Да и возраст машинки уже почтенный. Было решено заменить машину и, причем, только на новую. Такой у нас с женой характер. За всю жизнь купили две б/у вещи: холодильник на дачу за смешные деньги и телевизор. Этот телевизор поработал пару месяцев, а потом заставил меня разобраться в его устройстве и ремонте, т.к. в городе в то время не смог найти спецов по ремонту цифровых телевизоров.
С женой решили, что машина должна:
1. Быть новая.
2. Иметь хорошую шумку.
3. Иметь кондиционер.
4. Ездить по лесу (проходимость) не хуже «копейки».
5. Иметь, по возможности, более-менее современные системы активной и пассивной безопасности.
6. Должна обслуживаться в Гомеле.
7. Цену автомобиля можем себе позволить порядка $12000-14000 +расходы на кредит, т.к. сегодня такой суммы у нас нет и, вряд ли, когда будет. Свободные деньги куда-то незаметно растворяются и добровольному накоплению не поддаются.
8. Продавать машину мы не планируем. Разве, что на запчасти (поплюем через плечо).

Источником информации об автомобилях служил Интернет. Сайты производителей, дилеров, многочисленные форумы, отзывы владельцев об автомобилях.
В свое время, в связи с сообщениями о начале сборки легковых автомобилей в Беларуси, я уже ознакомился с характеристиками Саманда и его ценой. Поэтому теоретическое сравнение всех возможных вариантов волей-неволей производилось с Самандом. В основном сравнивались ценовые характеристики, при комплектации не хуже, чем у Саманд LX.
По сути дела Саманд LX меня устроил по комплектации (ГУР, полный электропакет, ABS + EBD, кондиционер с поддержанием постоянной температуры, сигнализация, иммобилайзер, по отзывам - хорошая шумка , CD MP3 магнитола со сносными колонками, очень большой клиренс, приемлемый, для меня, расход топлива, парктроник, 15'' литые диски, объем бензобака 66 литров, пиротехнические преднатяжители ремней безопасности, кузов из оцинкованной стали, антикор днища, стальная защита картера), за исключением:
1. Отсутствие подушек безопасности.
2. Неизвестный производитель комплектующих (Иран). К тому же нарвался на санкции.
3. Полное отсутствие статистики о надежности (долговечности).
4. Отсутствие официальных краш-тестов.
5. Непривычно большие габариты (будет трудно ездить по узким дачным улочкам). Хотя размер и вес машины, это скорее плюс для безопасности.

Как оказалось любой новый брендовый европеец, американец и кореец при габаритах «копейки» в комплектации Саманда LX стоит от $15000, не говоря уже о японцах. И это явилось решающим фактором в пользу Саманда. Российские и китайские машины в такой же комплектации стоят как Саманд. Но, по отзывам, проигрывают ему по шумке и управляемости.

Осталось решить для себя вопрос с отмеченными мною недостатками.
1. Отсутствие подушек. Ну что делать, если иранцы в этой модели их не поставили. Видно решили, что они спроектировали кузов авто так, что при разных ЧП при наличии пиротехнических преднатяжителей ремней безопасности ничего слишком страшного с пассажирами не произойдет. Возможно, они и правы. Подушки предназначены для снижения тяжести травм при ударе пассажиров о ремень при столкновении. Жизнь при столкновениях спасают правильно отрегулированные ремни и запрограммированные деформации кузова, а подушки предохраняют от синяков и шишек. Хотелось бы не проверять это на собственных ребрах. Кузов, если судить по фотографиям ДТП с участием Саманда в столкновениях, сделан правильно. Двери и стойки на своих местах. Ну а если машину переедет танк, то никакие подушки не спасут.
2. Неизвестный производитель (Иран). Посмотрел в интернете фильм о производстве Саманда в Иране. Впечатлило! Современные конвейеры, роботы, компьютеры… В наше время «Жигули» тоже были неизвестной машиной. Поначалу, помню, при сравнении с «Москвичом» владельцы «Москвичей» до хрипоты доказывали его преимущества. Но ВАЗовский конвейер трудно было сравнить с АЗЛК, а следовательно и качество автомобилей на ВАЗе оказалось выше, чем у АЗЛК.
3. Полное отсутствие статистики о надежности (долговечности). Ну что-же. Будем создавать статистику. В России Саманды продаются с 2006 года. Отзывы всякие. От мата до восхищения, что за относительно небольшие деньги получили хороший комфортабельный автомобиль. Маты, в основном, в сторону дилеров. Мне кажется, что за три года гарантии или 100 000 км пробега, все, что ненадежно должно сломаться и отремонтироваться по гарантии.
4. Отсутствие официальных краш-тестов. Кроме фотографий ДТП, рассказов и коротенького иранского ролика краш-теста в интернете ничего нет. Приходится мириться. И надеяться на лучшее.

Сделав принципиальный выбор, решил в натуре посмотреть на авто. Пришел в «Автонову». Увидел Саманд с шильдиком «Купляйце беларускае» по цене $12500. Менеджер немного покатал меня по городу. При катании я особое внимание обращал на шум в салоне. На мой взгляд, ничуть не шумнее, чем в значительно более дорогих машинах, сверчков нет, кондиционер гонит холод сразу после включения. Качество звука магнитолы вполне приемлемое. За солнечным козырьком нашел косметическое зеркальце для жены с автоподсветкой. Жене понравилось. В салоне оформил кредит. И теперь семь лет буду отрабатывать эту покупку. Жена посетила салон и выбрала цвет авто. Сейчас наш конь с большим трудом вписывается в повороты, едва не обдирая бока, на очень узеньких дачных улочках. На трассе к коню претензий нет. Разгоняется легко, в поворотах ведет себя так, как нужно мне.

Впечатления от коня пока самые хорошие. Как будет дальше - жизнь и дорога покажут.

ASTRA
02.08.2010, 14:42
а что это за бренд? где делают?

Ендрей
02.08.2010, 14:51
PRINTER. Я слышал что двигателя на Саманде с Пежо! Это так? А дизельные бывают?

bondta
02.08.2010, 15:02
Printer, Давно взял, сколько уже накатал?...

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


Я слышал что двигателя на Саманде с Пежо!
Более того, это фактически рестайл 405-го...вопрос в исполнении белоруского сборщика...в РФ давно продаются иранской сборки, при чём по цене дешевле белорусского...О дизельном движке я тоже мечтаю (только 1,9 HUD, накрайняк DW, можно и стурбиной)-был бы первый в очереди...
Printer, кстати развей или подтверди миф о прожорливости сКакуна, а то общался с наездниками на служебных- говорят жрёт не в себя...может просто не даёт сэкономить/украсть...

Printer
02.08.2010, 15:06
а что это за бренд? где делают?

Комплектующие делают в Иране. Сборку делают под Минском на заводе Юнисон.

Fox
02.08.2010, 15:06
Судя по отзывам водителей служебных авто Саманд - далеко не лучшее приобретение и за "свои" деньги люди предпочли бы другие марки авто. Я видел как то во дворе новенький Саманд стоял. так качество покраски и зазоры у этого авто оставляли желать лучшего. не знаю как внутри по комфорту и т.д., но то что это жалкая породия на Пежо видно не вооруженным глазом. А отсутствие подушек безопасности у нового авто настораживает - может иранцы еще на чем нибудь из элементов безопасности сэкономили?

Printer
02.08.2010, 15:13
PRINTER. Я слышал что двигателя на Саманде с Пежо! Это так? А дизельные бывают?

Да, двигатель Пежо иранского производства. Делают по лицензии. Дизельных не бывает.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------


Printer, Давно взял, сколько уже накатал?...

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


Более того, это фактически рестайл 405-го...вопрос в исполнении белоруского сборщика...в РФ давно продаются иранской сборки, при чём по цене дешевле белорусского...О дизельном движке я тоже мечтаю (только 1,9 HUD, накрайняк DW, можно и стурбиной)-был бы первый в очереди...
Printer, кстати развей или подтверди миф о прожорливости сКакуна, а то общался с наездниками на служебных- говорят жрёт не в себя...может просто не даёт сэкономить/украсть...

По поводу расхода смогу отписаться после отпуска. Пока один раз заправился. А на одометре только 500 км и бак далеко не пустой.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------


Судя по отзывам водителей служебных авто Саманд - далеко не лучшее приобретение и за "свои" деньги люди предпочли бы другие марки авто. Я видел как то во дворе новенький Саманд стоял. так качество покраски и зазоры у этого авто оставляли желать лучшего. не знаю как внутри по комфорту и т.д., но то что это жалкая породия на Пежо видно не вооруженным глазом. А отсутствие подушек безопасности у нового авто настораживает - может иранцы еще на чем нибудь из элементов безопасности сэкономили?

О правильности выбора сделаю вывод годика через три. А в качестве водителя служебной машины я тоже не отказался бы от брендовой. Деньги ведь не свои, а фирмы.

Ендрей
02.08.2010, 15:14
Судя по отзывам водителей служебных авто Саманд - далеко не лучшее приобретение и за "свои" деньги люди предпочли бы другие марки авто. Я видел как то во дворе новенький Саманд стоял. так качество покраски и зазоры у этого авто оставляли желать лучшего. не знаю как внутри по комфорту и т.д., но то что это жалкая породия на Пежо видно не вооруженным глазом. А отсутствие подушек безопасности у нового авто настораживает - может иранцы еще на чем нибудь из элементов безопасности сэкономили?

Хорошая машина- новая машина! Новый и запорожец хорош! (как говорят!)

Fox
02.08.2010, 15:21
Хорошая машина- новая машина! Новый и запорожец хорош! (как говорят!)

Многие (наверное и вы тоже) новым жигулям предпочли Б/У иномарку)))

Ендрей
02.08.2010, 15:42
Многие (наверное и вы тоже) новым жигулям предпочли Б/У иномарку)))Согласен. Больше за руль жиги я не сяду! И PRINTER, наверное, тоже!? Но Сманд, это-ж не ВАЗ!

Fox
02.08.2010, 15:54
Выше Вы вообще про запарожец писали))) А теперь на попятную?)))

Ендрей
02.08.2010, 16:01
Это же "молва народа"

Fox
02.08.2010, 16:13
Это же "молва народа"

Так Вы, если говорите чужие слова, значит сами придерживаетесь такого мнения или как?

sanetschka
02.08.2010, 16:18
Samand LX Технические характеристики


Габаритные размеры и масса
Длина 4410 см
Ширина 1720 см
Высота 1460 см
Колесная база 2670 см
Диаметр разворота 11 м
Дорожный просвет 194 мм
Объем багажного отделения 500 л
Снаряженная масса 1200 кг
Полная масса 1610 кг
Максимальная нагрузка на заднюю ось 468 кг
Максимальная нагрузка на переднюю ось 716 кг


Двигатель
Тип XU7JPL3 (бензиновый)
Объем двигателя 1761 см куб
Мощность 100 л.с./ 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 153 Hm/ 3000 об/мин
Количество цилиндров 4
Количество клапанов 8
Степень сжатия 9,3 : 1
КПП
Механическая 5-ступенчатая
Топливо А 92




Динамические характеристики и расход топлива
Максимальная скорость 185 км/ч
Разгон 0-100 км/ч 11,9 сек
Средний расход топлива 8,5 л / 100 км
При скорости 90 км/ч 6,8 л / 100 км
При скорости 120 км/ч 9,2 л / 100 км

Объем топливного бака 66 л




Подвеска
Передняя Независимая типа Макферсон
Задняя Торсионная балка

Тормоза Передние Дисковые вентилируемые
Тормоза Задние Барабанные
Колесные диски Легкосплавные
Шины 185/65 R15

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

В целом расход топлива, приемлемый судя по паспортным данным ...

Ендрей
02.08.2010, 16:19
Саманд- это не ваз и не заз! Позволяли бы финансы, то поближе присмотрелся бы к этому авто, тем-более нового! (можно на ты!)

sanetschka
02.08.2010, 16:33
Сама́нд (перс. سمند) — первый национальный автомобиль Ирана, производится Iran Khodro (IKCO) c использованием местных деталей.

Наряду с обновленной версией, Peugeot Pars, Iran Khodro до сих пор выпускает Peugeot 405. Отношения Иран Ходро с французской компанией PSA Peugeot Citroën начались, когда они поставляли двигатели XM7 (используемые в Peugeot 504) наряду с трансмиссией для некоторых моделей Paykan, которая в свою очередь была основана на Hillman Hunter. IKCO изготовляет 80 % деталей Саманда внутри страны.

Samand (Саманд) построен на базе автомобиля Peugeot 405, в настоящее время используются следующие двигатели: XU7JP/L3(8-кл.), и TU5JP/L4(16-кл.). С 2007 г. IKCO использует разработанные своими силами двутопливные двигатели (бензин+газ) для своих новых моделей

Сборочные линии

Саманд также изготавливается в Минске (Беларусь) фирмой Юнисон вместе с фургонами Люблин с сентября 2006. Компания Star собирает седаны Саманд в Азербайджане под местным названием AzSamand. Компания Venirauto начала собирать седаны Саманд в Венесуэле с 2006. Siamco запустил в марте 2007 сборочную линию Саманд (Samand Shaam) в Сирии

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------


Саманд- это не ваз и не заз!

а между прочим ВАЗ-2170 (Лада Приора) тоже не плоха в своем классе, и на мой взгляд ничуть не уступает саманд

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

и комплектация очень даже

Комплектация
Экстерьер
Передние противотуманные фары
Бампера в цвет кузова
Тонированное стекло
Безопасность
Антиблокировочная система (ABS)
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Регулируемые подголовники
Комфорт
Подогрев зеркал заднего вида
Подогрев заднего стекла
Электропривод зеркал заднего вида
Кондиционер
Передние электростеклоподъемники
Задние электростеклоподъемники
Регулируемая рулевая колонка
Подогрев передних сидений
Корректор фар
Парктроник
Интерьер
Бортовой компьютер
Аудио-видео
Аудиоподготовка
Противоугонные системы
Центральный замок

Тормозная система + Усилитель тормозов
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Барабанные

Fox
02.08.2010, 16:34
Я щитаю (это лично мое мнение) Саманд - оч сырой и устаревший продукт. И качество его сборки оставляет желать лучшего

bondta
02.08.2010, 16:42
ВАЗ-2170 (Лада Приора)
Прикольно, интересно какой ценник на полный фулл

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

на счёт устаревшего продукт- для Беларуси- само то, а то все плачут что после 2000г.не осталось простых надёжных авто, которые можно и самому отемонтировать...+отработанная не самая плохая для своего времени обкатанная конструкция. Единственным минусом считаю белорусскую сборку, отсутствие подушек и завышенную цену- на сегодня 39млн., т.е.13тыс.долл- крутовато. За 10 тыс. стоял бы с котлетой в кассу автосалона...выпускали, кстати и заводской газ/бензин с сохранением гарантии...т.к.бензинки Пежо неАйс по экономичности да и вообще...ДИЗЕЛЬ ПЕЖО...

Printer
02.08.2010, 16:54
Прикольно, интересно какой ценник на полный фулл

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

на счёт устаревшего продукт- для Беларуси- само то, а то все плачут что после 2000г.не осталось простых надёжных авто, которые можно и самому отемонтировать...+отработанная не самая плохая для своего времени обкатанная конструкция. Единственным минусом считаю белорусскую сборку, отсутствие подушек и завышенную цену- на сегодня 39млн., т.е.13тыс.долл- крутовато. За 10 тыс. стоял бы с котлетой в кассу автосалона...выпускали, кстати и заводской газ/бензин с сохранением гарантии...т.к.бензинки Пежо неАйс по экономичности да и вообще...ДИЗЕЛЬ ПЕЖО...

Самая навороченная Приора-универсал 1,6 л. 16-кл. (Евро-3), Люкс, 21713-03-020 стоит RUR 381 839 руб. Но не хотят ВАЗовцы сделать нормальную шумку. Это авто рассматривалось мною в качестве самого вероятного конкурента Саманду.

bondta
02.08.2010, 17:21
Тоже почти 13 тыс$-для белоруса за жигуль крутовато...это МЭРС лупаты можно взять 2000года...
А Пежо 206 седан не рассматривал?

Fox
02.08.2010, 17:30
По мне так уж лучше эта (в прошлом году чел знакомый за 14 штук взял) http://toyota.by/cars/new_cars/auris/price.aspx или Гольфика http://vw.by/_modules/_cfiles/files/golf%20vi_52.pdf

bondta
02.08.2010, 17:35
а сегодня 19500...за малютку, хоть и тойота...а если вся семья не влазит...в прошлом году и Киа Сид по 14 были, и Королаа за 13200 на распродаже...так что нечего уж вспоминать...

Fox
02.08.2010, 17:36
а сегодня 19500...за малютку, хоть и тойота...а если вся семья не влазит...в прошлом году и Киа Сид по 14 были, и Королаа за 13200 на распродаже...так что нечего уж вспоминать...

Стока же места (5) как и в Саманде.

bondta
02.08.2010, 17:43
Стока же места (5) как и в Саманде.
Ну тогда- Матиз-зачем платить больше...

Fox
02.08.2010, 17:47
Ну тогда- Матиз-зачем платить больше...

Где логика? Только же Пежо 206 предлагал, а тут Тойота не устроила? Просто зацеп?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Можно взять из Kia что нибудь http://www.kia.by/cars/new_cars/rio/acquisition_and_prices/

bondta
02.08.2010, 17:48
олько же Пежо 206 предлагал, а тут Тойота не устроила? Просто зацеп?
Сравни багажник 206седан и Ауриса...

Fox
02.08.2010, 17:52
Сравни багажник 206седан и Ауриса...

Зачем?

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

Если нужен багажник можно это взять http://www.kia.by/cars/new_cars/venga/features/ Короче выбрать на сумму чуть более той что затрачена на Коня можно

sanetschka
03.08.2010, 10:16
Сделали бы тот же б4 или б3 даже без обновления

Вот почему-то ни разу не удивился в таком предложении :biggrin1:

SerB
03.08.2010, 14:24
А как я могу сказать иначе? ;-)

Carabus
05.08.2010, 23:35
А дизельные бывают?

Уже делают и с дизельками

bondta
06.08.2010, 09:00
Carabus, Это была первоапрельская шутка Автобизнеса...

Carabus
06.08.2010, 18:40
Carabus, Это была первоапрельская шутка Автобизнеса...
Мдя? Повелся значится

bondta
06.08.2010, 22:09
Не один ты такой...хотя, идея мне кажется, нашла бы понимание у белорусов, продажи бы взлетели...

Carabus
07.08.2010, 02:36
Согласен полностью. Идея с дизельками прокатила бы. Но... Менеджмент отдыхает:)

Barilla
07.08.2010, 02:47
Саманд...
хм что я знаю про Саманд - привод КПП - отстой, большой багажник с тупым механизмом открывания, типично французский по харакетристикам мотор, глубоко внизу расположенные кнопки стеклоподъёмников, есть кондёр и противотоманки, высокий клиренс....... через 60 тыс км. (только фирменный своевременный сервис) утащен в Минск на шворке, где и оставлен - взмен у головной конторы взяли 7-ку жигули (сколько раз Саманд ездил в Минск на шворке до этого - неизвестно, но не раз)

по моему достаточно. Вопросы?

Fox
07.08.2010, 15:51
Саманд...
хм что я знаю про Саманд - привод КПП - отстой, большой багажник с тупым механизмом открывания, типично французский по харакетристикам мотор, глубоко внизу расположенные кнопки стеклоподъёмников, есть кондёр и противотоманки, высокий клиренс....... через 60 тыс км. (только фирменный своевременный сервис) утащен в Минск на шворке, где и оставлен - взмен у головной конторы взяли 7-ку жигули (сколько раз Саманд ездил в Минск на шворке до этого - неизвестно, но не раз)

по моему достаточно. Вопросы?

+100

Железный Дровосек
07.08.2010, 21:56
17 тыщщ пробег - горит лампочка chek engine, рулевые тяги болтаются...
на сервисе в минске был ещё такой аппарат у которого кулачки на распредвале стали круглыми... мне не нравиццо определённо...

Видать, водитель служебного автомобиля украл хорошее масло, которого требует двигатель Саманда, и залил в него что-то подешевле.
Обычное дело, однако.:(

bondta
07.08.2010, 22:25
Вопросы?
Раз уж ты неоднократно рассказываешь эту историю, при чём давно- хотелось бы услышать продолжение- признали ли случай гарантийным, сделали ли ремонт, что конкретно было и т.д. а то

утащен в Минск на шворке
и что дальше...

0699BT3
07.08.2010, 23:51
Barilla, писал

типично французский по харакетристикам мотор, както прозвучало это в негативном аспекте, а по сему хочу заступитться за французский мотор XU7 :)
Да на "низах" слабая тяга, да он далеко не самый экономичный, но мы говорим это в 2010 году, а двигатель этот уже в 1988г. был на ПЕЖО 405! Тоесть 22 года назад он уже был на конвеере, а может и раньше. Вобщем слишком уж почтенный возраст имеет мотор, что бы его ставить на машины выпускаемые в настоящее время.
Был у меня автомобиль с таким мотором XU7JP4 (как у Саманда) вобщем как то в самую жару, в городе заклинило термостат, а я не заметил и перегрел мотор, в результате прогорела прокладка ГБЦ. Пришлось снимать ГБЦ своими руками, а пробегу у двигателя было 300 000км. (из них на газу 40 000 ) Ну раз разобрал ГБЦ походу проверил кучу параметров мотора (компрессию, герметичность запирания клапанов, геометирю распредвала и т.д.) в результате под замену была лишь прогоревшая прокладка ГБЦ. Я к чему, к тому, что мотор достаточно надёжен и неприхотлив и при пробеге 300 000км. не имеет отклонений выходящих за допустимые пределы.
P.S. правда тот автомобиль был Ситроеном и его двигатель был выпущен соответственно во Франции концерном PSA, если эти моторы также качественно выпускают ИРАНЦЫ или Беларусы (что под вопросом), то по крайней мере с мотором у Саманда проблем быть не должно.:good:

=In4=
07.08.2010, 23:58
если эти моторы также качественно выпускают ИРАНЦЫ или Беларусы (что под вопросом)
действительно под вопросом)))) менталитет не позволит выпускать хорошего качества)))))))

Barilla
08.08.2010, 01:53
и что дальше...
а дальше взамен саманда головная организация выдала ВАЗ 2107, а разбирательство с Самандом остались основной конторе, чем дело кончилось - не в курсе.

Насчёт Масла. Вообще-то замена масла должна была производиться в сервисном центре, дабв не лишиться гарантии

Насчёт мотора, я тольк оисходя из его характера судил, на низах тянет как мой 1.4, но мой после 3 тыс оборотов оживает и тянет с незначительным снижением момента до самой отсечки на 7200, то этот мотор внизу тянет не комильфо, а крутить его тоже смысла нету... вот и получается что более мене он тянет только на средних оборотах, а значить орудовать самым неприятным (из тех что мне приходилось пробовать) рычагом кпп приходится достаточно часто... бррр

Мой мотор, если что, берёт своё начало как бы тоже от 90 года и модели Санни, и что? только что на моём инжектор а там карбюратор, но характеристики двигателся впринципе одинаковы...

0699BT3
08.08.2010, 23:54
Мой мотор, если что, берёт своё начало как бы тоже от 90 года и модели Санни, и что? Ну во первых Вы сам сказали, что там (Сани) был карбюратор, а у Вас инжектор эволюция на лицо! А во Вторых (что я и хотел проакцентировать в предыдущем посте) что, Ваша машина ведь в таком виде как у Вас в настоящее время не выпускаеться А Саманд неглядя на развитие автомобилестроения выпускается в 2010году с мотром который уже лет 25 как на конвеере!
Итого за 12500 у.е нам продают "новый" автомобиль имеющий подвеску и мотор 25летней "выдержки".

Fox
09.08.2010, 14:28
Так ли это хорошо? За современные бабки "выдержанный" автомобиль?

Printer
23.08.2010, 18:07
О фактическом расходе бензина. В отпуске посетили родственников в Беларуси. Маршрут Гомель-Минск-Поставы-Мосар-Поставы-Лида-Мир-Несвиж-Лида-Ганцевичи-Житковичи-Гомель. Пробег 1942 км. Израсходовано 146 литров бензина А92. Средний расход - 7,5 литров на 100 км. Половину пути работал кондиционер. Первые 600 км пути обороты не превышали 3000 об/мин. (110 км/ч) и расход на этом отрезке составил 6,9 л на 100 км. Скоростной режим остального пути определялся дорожной обстановкой и моим любопытством. Комфортно идет на 140-150 км/ч. Под Ганцевичами удалось разогнаться до 180 км/ч. Дальше не разгонялся - не очень ровная дорога.

D_E_N_I_S
14.09.2010, 15:00
У нас такая машина на работе, возит директора. Ей 2,5 года. На крышке багажника, в низу возле замка, начинают ползать жуки под краской. Меняли стартер, коренной подшипник коленвала. с коробкой что то было гоняли на станцию. перестала гореть подсветка стеклоподьемников на задних дверках

Fox
14.09.2010, 15:07
У нас такая машина на работе, возит директора. Ей 2,5 года. На крышке багажника, в низу возле замка, начинают ползать жуки под краской. Меняли стартер, коренной подшипник коленвала. с коробкой что то было гоняли на станцию. перестала гореть подсветка стеклоподьемников на задних дверках

Короче советуешь ее к приобретению?))))

SRS
14.09.2010, 17:22
Не один ты такой...хотя, идея мне кажется, нашла бы понимание у белорусов, продажи бы взлетели...
я вообще не понимаю, почему в белоруссии и бензиновый двигатель? надо было только дизель :)

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------


типично французский по харакетристикам мотор
а чем хар-ки то отличаются от других?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


действительно под вопросом)))) менталитет не позволит выпускать хорошего качества)))))))

например на москвич франц. двигатели поставляли "оттуда", а не собирали на месте

=In4=
14.09.2010, 21:19
например на москвич франц. двигатели поставляли "оттуда", а не собирали на месте
деньжат видать нету, что бы такие движки на саманд ставить!

Demon
17.11.2010, 22:06
Саманд...
хм что я знаю про Саманд - привод КПП - отстой, большой багажник с тупым механизмом открывания, типично французский по харакетристикам мотор, глубоко внизу расположенные кнопки стеклоподъёмников, есть кондёр и противотоманки, высокий клиренс....... через 60 тыс км. (только фирменный своевременный сервис) утащен в Минск на шворке, где и оставлен - взмен у головной конторы взяли 7-ку жигули (сколько раз Саманд ездил в Минск на шворке до этого - неизвестно, но не раз)

по моему достаточно. Вопросы?

хех по дурному можно сломать..... не буду уточнять
пробег 2,5 года полет нормальный заменил фильтры масло, передние стойки(120 USD), потек сальник (30USD) и поднял коня на 5 см теперь клиренс как у паркетника 24 см (25 USD), а еще купил 15 стальные диски и зимнюю резину нордфрост 5 (все 600 USD) ест по городу многовато 8,5 литров, залил 100 бензин так летел коняка
мой конь

http://autovisio.com.ua/data/user/photos_car/13/48/medium.jpg

что кому брать решайте сами

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Printer, заходи к нам на форум samand.org

bondta
18.11.2010, 10:27
Ценник на него сейчас особенно неадекватный- 47 194 852 рублей, т.е. 15300$, до 12000-я б подумал..за 10000-точно взял бы. Может после нового года- бахнет девальвация, а цена в рублях останется- подумаю...

Demon
18.11.2010, 11:30
у нас цена за комплектацию EL 10000 дохлых президентов сейчас (http://www.dissans.com.ua/ru/samand-el-komplekt.html)

ProLiant
18.11.2010, 11:38
А если бы еще сделала его в универсале и на дизеле... ))))

bondta
18.11.2010, 11:39
У нас комплектация одна http://samand.by/

Demon
18.11.2010, 11:42
У нас комплектация одна http://samand.by/
у нас комплектация ЛХ с метаном заводским стоит 102 тыс. грн или 12750 президентов
соррен (рестайлинг но без метана 108 тыс. грн) http://megatrans.com.ua/samand_soren/big/samand_soren_4.jpg

bondta
18.11.2010, 12:04
Ну вот и как эти идиоты хотят конкурировать с нашим открытым рынком низких пошлин на иномарки?! Почему иранской сборки машины на Украине и в РФ дешевле белорусской сьорки в РБ...нах эта клоунада...

delserf
18.11.2010, 12:12
Почему иранской сборки машины на Украине и в РФ дешевле белорусской сьорки в РБ...нах эта клоунада...
Это отличительная особенность белорусской экономики.

SRS
18.11.2010, 17:03
у нас комплектация ЛХ с метаном заводским стоит 102 тыс. грн или 12750 президентов
соррен (рестайлинг но без метана 108 тыс. грн) http://megatrans.com.ua/samand_soren/big/samand_soren_4.jpg

че-то до рестайлинга он не такой страшный был)

Docent86
18.11.2010, 18:40
Здравствуйте, мне нужно узнать код краски автомобиля по VIN, посоветовали обратиться к дилеру. Может сможете помочь , у меня Samad 2006 года выпуска VIN NNAC1MAG26F031324/ Заранее спасибо!
Комментарий Администратора:
Здравствуйте, эта машина была произведена в Иране. Скажите какой у нее цвет? Может поможем с формулой.

Перевёл цену Саманда в доллары США, получилось боллее 15500 у.е. За эти деньги можно купить более надёжный авто, можно и дизель. По моему мнению, необходимо снижать цену и уменьшать комлектацию. Если автомобиль будет стоит до 10000 у.е., тогда и будет спрос на него. Меня мучает вопрос, почему в Беларуси выгодно собирать авто из ремкомплектов привезённых из Ирана? Иран не славится автопромом, очень далеко... Можно было бы собирать авто наподобии Логанов или Ланосов, и цены были бы меньше. Спасибо за ответ.
Комментарий Администратора:
Cпасибо за комментарий.
Иранский концерн по производству входит в 20 мощнейших (около 2,5 тыс авто в день)
Европейских производителей не интересует белорусский рынок (в силу его малочисленности).
В России практически все бренды представлены.
ЮНИСОН - завод производитель, производит не только легковые автомобили Саманд. Модельный ряд представлен 5-6 моделями различной коммерческой техники.

у меня саманд 2007г.в. уже не на гарантии, пробег 45000км. изношен распредвал. Проблема не единичная, как завод решает эту проблему и куда мне обратиться по вопросу замены распредвала?
Комментарий Администратора:
Обращайтесь по контактным телефонам.

Назвы, якія я прапаную: цвыркун, Сігізмунд, лют, Вітаўт - а таксама можна глядзець на характарыстыкі і тое, для чаго машына прызначана. Калі што - звяртайцеся па электроннай скрыні.
Комментарий Администратора:
Дзякуй, дарэчы адзiн з напрамкау гэта iмена знакамiтых дзеячау.

Прайс-лист интересует. Какие комплектации и цены и кредитование по ним.
Комментарий Администратора:
Цена в районе 44 млн. Комплектация как у ЛХ, + новый двигатель (1.6) и падушка безопасности. Как только появится в продаже, обновим на сайте.

пАдушка решает)))

Устонавливаете ли вы фаркоп на автомобиль? Если нет, то сохраняется ли гарантия, при установки самому?
Комментарий Администратора:
1. Мы фаркоп не устанавливаем. Он вообще подлежит сертификации и т.д.
2. Гарантия не сохраняется (при установке).

О как! Интересно)))

Здравствуйте, хочу спросить, я сам живу в России если я покупаю у Вас Саманд его надо растамаживать или он считается собранным в Белоруссии и не подлежит растамаживанию?
Комментарий Администратора:
Добрый день. Вы не сможете его ввести, он Евро 3. А растамаживать не надо.

класс! новая машина)))

Передний бампер стоил примерно 280 $, на днях пришла новая партия запасных частей, может цена изменится.
Задний примерно 320$. Есть в наличии по старым ценам.

Купил недавно Саманд 2009 г.в. в Промальянсе (Гомель). Вместо дополнительной розетки 12В в центральном подлокотнике есть квадратное отверстие, закрытое крышкой. В этом отверстии находятся два провода. Это и есть дополнительная розетка?
Комментарий Администратора:
Обратитесь пожалуйста к дилеру. Если действительно есть недостаток, его обязательно устранят (бесплатно).

Без комментариев)))

Добрий день! Скажіть будьласка як налаштувати компютер щоб машина їхала вісі 220 км/год.а не 140 км/годю Дякую!
Комментарий Администратора:
Ну это Вам к Вашим дилерам надо обращаться.

)) а пойдёт ли она 220)))

Здравствуйте. Какая у автомобиля гарантия кузова от сквозной коррозии?
Комментарий Администратора:
Что касается обработки кузова, то мы отвечали на этот вопрос ранее, возможно в предыдущих ответах вы найдете расширенную информацию по кузову и т.д. Спасибо.

Не поленился, прочитал почти до конца...на одном дыхании, много рассказов про то как класно обработано днище, про то что кузов оцинкован, но! гарантия от сквозной корозии всего 6 лет....))))

Здравствуйте. У меня Samand 2007 года. Недавно загорелся Check. На компьютерной диагностике ошибка определяется, но без оригинального ПО не сбрасывается. Сегодня попытался попасть на диагностику на Юнион мотор. Там, узнав, что автомобиль не гарантийный с облегчением сказали, что у них ПО нет и посоветовали обращаться за помощью непосредственно к Вам. Существует ли какая-нибудь возможность решить проблему (сбросить ошибку)? И как такое возможно, чтобы Ваш сервисный центр не мог выполнить компьютерную диагностику Вашего продукта?
Комментарий Администратора:
добрый день, если Вас не затруднит, подъедте к нам на завод (координаты вам подскажут по контактным телефонам или на сайте unison.by), у нас имеется необходимое диагностическое оборудованите для решения проблемы. Что касается Юнион моторс, мы учтем данный факт.

хорош сервис... если серьёзный косяк то только на завод в Минск ехать?

Я проживаю на Украине.У меня такой вопрос- в тормозной системе автомобиля, который приобрел залита жидкость тёмно синего цвета на СТО говорят, что автомобиль пришел с такой жидкостью с завода изготовителя и что это обычный ДОТ4, только в него добавляют какой то порошок, который его окрашивает в такой цвет.Соответствует это действительности и можно ли её смешивать с обычным ДОТ4 имеющимся в продаже
Комментарий Администратора:
позвоните по контактным телефонам или напишите нам по адресу sales@samand.by. Обязательно ответим.

а на всеобщее обозрение побоялись ответ выставить...





ну и напоследок, тоже пожалуй без комментария, его каждый для себя сам сделает...

Зачем вводить в заблуждение народ, в своем сообщении от 04.03.2010 Самсону вы отвечаете что рады слышать замечания... Вот только моих замечаний нет, те которые я отправлял с рядом недостатков, видимо модераторы забанили меня, но да ладно флаг вам в руки, я точно знаю что не только у меня такое мнение по поводу этого авто - так наберитесь смелости и ответ те, взгляните правде в лицо. Или вы думаете что не пропустив сообщение с критикой вы поднимете рейтинг авто? сомневаюсь я в этом.
Комментарий Администратора:
Виктор, если вы заметили, эта рубрика "вопрос-ответ" и мы не делим ее на какие-то параметры кроме одного - должен быть вопрос. Если ваше сообщение не отразилось на сайте, значит вам был выслан ответ на почту. Тем не менее, просим еще раз продублировать вопрос. Если мы сочтем его интересным и ответ на него полезным для других, то обязательно его "напечатаем", в ином случае ответ будет отправлен вам по почте.

с оф сайта рб! Я рыдаль)))))

sansa
18.11.2010, 19:30
соррен (рестайлинг но без метана 108 тыс. грн)
Все больше на Ланос похож становится.

ProLiant
18.11.2010, 22:09
Перевёл цену Саманда в доллары США, получилось боллее 15500 у.е. За эти деньги можно купить более надёжный авто, можно и дизель. По моему мнению, необходимо снижать цену и уменьшать комлектацию. Если автомобиль будет стоит до 10000 у.е., тогда и будет спрос на него.
За около 15к у нас можно купить свежепригнанную машину, пусть 2006 года (а не 2010 года Саманд), но это будет уже что-то вроде Ауди А4 (с яйцом впереди) - машина классом выше, гораздо надежней, престижней, современней, безопасней и т.д...Причем не теряющей так в стоимости, как Саманд. Попробуйте продать через года 3 пользования ту же Ауди и Саманд. Уверен, Ауди если и потеряет в цене, то пусть около 1к, а то и еще и с выгодой можно продать. Саманд же, чере 3 года пользования и окончания гарантии, думаю, продастся в лучшем случае тысяч за 5-8, тоесть потеряет минимум 50% своей стоимости. Продолжать можно долго. Не понимаю людей, отдающих 15к у нас за машину сомнительного качества и сборки, разработанную еще в 80-х годах и давно морально устаревшую..

Вот например, чем не отличная замена Саманду:

Audi A4 (B7) - 2006 г.в. Ну ценник чуть выше просят (около 17к), чем стоит новый Саманд (если поискать можно дешевле найти), но:

Год выпуска: 2006 г.
Пробег, км. : 37000
Цвет: серебристый металик
Тип кузова: седан
Объем: 2000 куб.см
Дверей: 5
Тип двигателя: инжектор
Цилиндров: 4
Трансмиссия: Комбинированная

Опции:

Аудиооборудование
- CD/MP3 проигрыватель
- кассетная магнитола
- сабвуфер

Интерьер и экстерьер
- кожаный салон
- литые диски

Оснащение
- гидроусилитель руля
- климат-контроль
- кондиционер
- круиз-контроль
- люк
- противотуманные фары
- турбонаддув

Системы безопасности
- ABS (антиблокировочная система)
- EBD (система э/распределения тормозных усилий)
- EBS (Система помощи при экстренном торможении)
- ESP (система поддержания динамической стабильности)
- HAS (система контроля подъема в гору)
- HDC (система контроля спуска с горы)
- антипробуксовочная система
- парктроник
- подушка без-ти водителя
- подушка без-ти пассажира
- подушки без-ти боковые
- подушки без-ти оконные

Электропакет
- бортовой компьютер
- обогрев зеркал
- обогрев сидений
- центральный замок
- э/сидения
- э/сидения с памятью
- электр. стеклоподъёмники
- электропривод зеркал

7 - чатая коробка передач, диски R-17, новая зимняя резина + комплект летней резины. Машина ввезенана на територию РБ 26.02.2010г.

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1722235

Вот в стоимость нового Саманда (просят 15к):

Audi A4 (B7) Без пробега по РБ, европейка
Год выпуска: 2005 г.
Пробег, км. : 87000
Цвет: т. серый металлик
Тип кузова: седан
Объем: 2000 куб.см
Дверей: 4
Тип двигателя: инжектор
Цилиндров: 4
Трансмиссия: Комбинированная

Опции:

Аудиооборудование
- CD чейнджер
- кассетная магнитола

Интерьер и экстерьер
- кожаный салон
- литые диски
- отделка под дерево

Оснащение
- гидроусилитель руля
- климат-контроль
- кондиционер
- круиз-контроль
- ксеноновые фары
- люк
- омыватель фар
- противотуманные фары

Противоугонная система
- иммобилайзер
- сигнализация

Системы безопасности
- ABS (антиблокировочная система)
- EBD (система э/распределения тормозных усилий)
- HDC (система контроля спуска с горы)
- антипробуксовочная система
- подушка без-ти водителя
- подушка без-ти пассажира
- подушки без-ти боковые
- подушки без-ти оконные

Электропакет
- бортовой компьютер
- центральный замок
- электр. стеклоподъёмники
- электропривод зеркал

А вот дешевле стоимости нового Саманда:

Облизнулись владельцы Самандов..? Что бы вы купили??? Саманд?



)) а пойдёт ли она 220)))
С ее клиренсом не только пойдет, еще и полетит, ласточка, а не конь. :)

Demon
18.11.2010, 22:49
я понимаю у вас прибалтика рядом с ихними мастерами восстановления авто
вот наши реальные цены
Продам AUDI A4 1.8
ена $16800
Год выпуска 2005
Пробег 145000
Рабочий объем 1800T
Привод Передний
Тип кузова Седан
Топливо Бензин
Bид коробки передач Вариатор
Bнешний цвет cерый металик
Область Одесса (http://rstcars.com/oldcars/audi/a4/audi_a4_1009077.html)
это самое дешевое с пробегом около 150 тыщ
спасибо я лучче новый авто за 10 ку возьиу

ProLiant
19.11.2010, 00:23
Ну писали же, что если бы у нас Саманд, собранный у нас же продавали за адекватные деньги (около 10к, а не 15), то некоторые бы посмотрели в его сторону.. А так, приведенные мной доводы разве не убедительны? :)

Если бы видели качество сборки продаваемых у нас новых Самандов... Уж лучше бы их собирали прибалтийский мастера.. ;)

leksa
19.11.2010, 00:43
Demon, нормальная вподлне цена за 2005 г тем более в Украине с ее ацкими ценами

Так это хоть машина. 150 тыс это ничто. это очень хороший пробег, сосем небольшой

А за 10 новую тока жигули и ланос. Они и рядом не стояли с этой А4. Вот и думайте
Этам машина буде без проблем ездить 5 лет-10 лет и не ломаться и не иметь детских болезней.

Про жигули вообще молчу, ланос начнет детскими болезнями страдать

Да и салон и эргономика. Вы ездили за рулем Аудиили хоят бы пассадиром. Комфортность даже лучше не срванивать

Что мождно купить ноовго за 10 тыс в Украине????
Жесть


Как может машина собираемая как бы в РБ стоить дороже чем на украине куда она экспортируется

Ну блин они дают. Это жесть. Честное слово смешно. экономика блин))))))))))))

Demon
19.11.2010, 08:03
audi q7 ездил

у нас анологично лайнос стоит дороже чем в россии , хотя у нас собирают

конь не эталон, на ха ети деньги у нас только 2 авто саманд и лохан

0699BT3
19.11.2010, 10:22
у меня саманд 2007г.в. уже не на гарантии, пробег 45000км. изношен распредвал. Проблема не единичная
Вот этим всё сказано!!! Подобного рода "проблема" неоднакратно фигурирует при изучении отзывов владельцев данного авто. Повторюсь (писал выше) мотор, который устанавливают на Саманд (корпорации PSA модель XU7 JP4) при пробеге в 300 000 км. не имел критических признаков износа рапсредвала, при ФРАНЦУЗСКОМ изготовлении Наверно ИРАНЦЫ испортили этот двигатель, собирая его из "пластелина" :(

Docent86
19.11.2010, 11:13
во во.. французы своими двигателями мне тоже нравятся.... но если в h, идут Машинокомплекты (коробит мну это слово.... причём сильно), а в иран наверно идут двигателекомплекты....

кстати, я не копипастил сюда, а вообще там много вопросов россиян и украинцев ищущих запчасти (шрусы, рычаги, по двигателю). говорят у них очен много проблем с запчастями... поставки запцацек очень ограничены
Хреново, правда?

А ещё, что ж это млять за 2-х летняя машина, когда в ней сыплется столько что мне в моём 20 летнем пассате и не снилось в страшном сне....


Кстати, продаются машины 2009 года, сборки 2010 будут продавать с середины 11)))))
тоесть покупаешь машину которой уже год....

Demon
19.11.2010, 11:51
кстати, я не копипастил сюда, а вообще там много вопросов россиян и украинцев ищущих запчасти (шрусы, рычаги, по двигателю). говорят у них очен много проблем с запчастями... поставки запцацек очень ограничены
Хреново, правда?
..
с запчастями проблем 0, есть дилер мегатранс у которого по их словам 100% зап частей
а я пользуюсь екзистом, красота все есть
проблема распред вала была для машин 7 года выпуска, сейчас этой проблемы нет и в помине

SRS
19.11.2010, 20:03
по мне - лучше уже Логан

Printer
11.12.2010, 10:41
В качестве информации http://ale.by/News/Show/9079

SRS
11.12.2010, 13:09
что-то мне это напоминает:

http://95.169.186.202/AleImg/659d88d7-a6a3-467e-be13-cbda1f55a11f_Gallery.jpg

http://i035.radikal.ru/1012/28/506950548688.jpg (http://www.radikal.ru)


Сами ниче не могут сделать)))) и движки будут как у 206, только нашей сборки?))))

ProLiant
11.12.2010, 22:40
Так в оф заявлении и пишут, что создана машина опять же на основе Пежо.. По сути - Саманд ,как производство, торговая марка, сама по себе ничего не представлет ,продает автомобили Пежо в некотором рестайле. :)

Разработка под маркой Runna создана на платформе "Пежо", только все технические решения в ней полностью представлены иранской стороной.
Это как? Все от Пежо, а технические решения от Саманда? )
Из офзаявления:

На выставке представлен концепт автомобиля "Саманд", который "Юнисон" собирается запустить в следующем году.
Вы сами верите в то, что у нас в стране именно КОНЦЕПТ на следующий год сможет появиться в продаже? При это по интересной для белорусов цене??? :)

ЗАО "Юнисон" уже произвело 1 тыс. 34 легковых автомобиля, продана 1 тыс. единиц.
Хм.. А где они? В ГАИ, УВД, МВД и т.п. по разнарядкам по плану "куплять беларускае"? Просто был свидетелм на протяжении примерно года-двух, наблюдал за автосалоном, который продавал Саманды.. По моим наблюдениям, продавали они примерно 2-3 машины за 2-3 месяца... Откуда такие заявленные цифры тогда?

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


что-то мне это напоминает:
Абсолютно аналогично все, кроме передней оптики и "только все технические решения в ней полностью представлены иранской стороной." :) Только не уточняетс яо чем речь. ) Главное, что собрано в Беларуси..

Ендрей
11.12.2010, 22:56
206 так ,симпотная машинка, мне нравится, но багажник (имхо) её не к лицу, или не к попе! А тут ещё такую пародию соорудили! Так-же и Саманд! Ну что-то не то у него с задом!

Железный Дровосек
11.12.2010, 22:58
Проблема не у Саманда с его задом, а с головой у тех, кто решил собирать его в центре Европы.

Storm
12.12.2010, 00:49
всплыли в памяти мониторы интеграл acer
http://news.tut.by/156029.html

Docent86
12.12.2010, 01:10
Главное, что собрано в Беларуси..
Ага.. .жалко что под кривой эмблемой саманда не скрывается эмблема пежо... с интегралами проще было...

SRS
12.12.2010, 03:21
А почему люди должны купить именно саманд, нежели 206, ведь они вроде бы выпускаются (или выпускались до недавнего времени), и цена кажется около 10-12 тыщ была...

bondta
05.09.2011, 17:46
желающим приобрести новое авто- самое время сделать это сейчас...машины есть в наличии по цене 84,741,958...более выгодного предложения вряд ли будет на нашем рынке...комплектация максимальная...даже подушку таки всунули...

Если б сейчас стоял вопрос о покупке машины- за 85 млн- не задумался б ни на секунду...меньше реальных 10 тыс$...это и есть сладкая цена (особенно у кого вкладики в белках подвисли...)

http://samand.by/

Галюня
05.09.2011, 17:52
Тарас , засланный казачок с Автоновы? :) Анатолию Анатольевичу привет.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Да и бензиняки все они.

Het
05.09.2011, 17:54
так и вижу очередь их тех, кому холодильников и телевизоров не хватило

мало того что саманды овно, так еще и цена: 84 741 958. это как? ))

bondta
05.09.2011, 17:58
засланный казачок с Автоновы?
нет...не имею отношения...тестю хочу втюхать, а то я его на верёвке из отпуска притянул...на меганадёжной дизельной японке подросткового возраста...


Да и бензиняки все они.
мля...за 10тыс. $ да ещё и дизель...хотя нах он сейчас...газ-газ...

Het, кому что...

Галюня
05.09.2011, 18:01
Тарас, хоть они и на базе пежо, но такие деревянные и убогие... Я внутри посидела, не впечатлило совсем.

Тестю надо Пикассо, Скеник, Шаран. Вот их варианты:)

Het
05.09.2011, 18:11
Het, кому что...
не люблю я колхоза нивчём

тестю хочу втюхать
купи ему а8 лучче )))

ProLiant
05.09.2011, 18:17
.меньше реальных 10 тыс$...это и есть сладкая цена
..за аппарат, морально умерший еще в начале 90-х годов и имеющего аж целую подушку безопасности в базе. :) Имхо, я бы тоже не задумыва НЕ взял даже за эти деньги такой Саманд. Тем более практика показала невостребованность этих машин у нас, не конкурентные они за такие деньги даже с другими б.у. иномарками. :)

купи ему а8 лучче )))
Эт точно... Ну может не А8, но что-то не менее достойное, пусть и 7-8 лет...

Галюня
05.09.2011, 18:21
Да, сейчас нас понесет:)

ProLiant
05.09.2011, 18:45
Да, сейчас нас понесет
В очередной раз. )) Извечная тема для обсуждения. )) Можно спорить долго и бестолку..

bondta
05.09.2011, 20:45
Я внутри посидела, не впечатлило совсем.
а что там должно впечатлять?!...просторная рабочая машина в нормальной комплектации- кондёр, АБС, 1 ПБ...+остальные мелочи...
Тебя бы сильно впечатлил Пежо 405 но 2011 года выпуска...

морально умерший еще в начале 90-х годов
в этом и +... проверенная изученная конструкция, распространённость з/ч от Пежо, ремонтопригодность на коленке- не об этом ли мечтает белорус?!...когда производители авто с каждой новой моделью втюхивают всё более сложные и навороченные машины, предназначенные обслуживаться только в официальном сервисе- мы стонем- нах. нам эти сложности и навороты...где простые подвески без заруливаний и подруливаний что б довезти семью с картохой на дачу и простые неприхотливые моторы способные ездить на ослиной моче без всяких FSI...
Нынче производители больше зарабатывают на сервисе и сложные машины с небольшим сроком службы- вот это цель...

Тем более практика показала невостребованность этих машин у нас, не конкурентные они за такие деньги даже с другими б.у. иномарками.
б/у иномарок больше нет...то что сейчас в продаже...я не куплю, т.к. я не могу себе позволить ремонтировать старую и упиленную машину- у меня нет на это столько денег...
а невостребованны они потому что цена была- 15 000$- это дорого для неё, а 10 000- в самый раз...

посмотрите какая цена будет через неделю-две...я уверен что поднимут до 14 000- не меньше...

0699BT3
05.09.2011, 23:29
bondta, Дело в том, что конструктивно технические элементы Саманда это ПЕЖО 405, но там НЕТ качества изготовления от Пежо 405 Я в этой ветке писал, что раньше сам юзал мотор XU7JP4 тот который на Саманде (у меня он был на Ксантии). И после проега около 300 тыс. перегрел его (ввиду заклинившего термостата), затем разбирал его, так как прогорела прокладка ГБЦ и проверял выработку деталей - как итог почти ничего не менял (кроме прокладок, сальников, маслосъёмных колечек). А теперь послушай отзывы счастливых обладателей Самандов - у них зачастую распредвал слизывает на 50 -100 тыс, так как сделан он из пластелина, мягко выражаясь. Вобщем Саманду до 405 -го Пежо как до Луны, хоть он и хвастается его узлами ;). ИМХО.
P.S. Я не спорю - конструктивно это ПЕЖО 405, но там нет качества изготовления и качества материалов как у ПЕЖО 405. Хотя можно взять Саманад и потиху устранить все его детские болезни, устанавливая детали от ПЕЖО 405 :)

bondta
05.09.2011, 23:45
но там НЕТ качества изготовления от Пежо 405
да ты вспомни что говорили о французах всего 5-7 лет назад...)))

мотор XU7JP4 тот который на Саманде (у меня он был на Ксантии)
сейчас новый мотор ставят-1.6 16V... http://www.abw.by/number/see_note/9126/


Вобщем Саманду до 405 -го Пежо как до Луны
возможно он не так надёжен по узлам каким был 405-й в последние годы....но я уверен- он не хуже чем 405-й в первые годы выпуска...

а альтернативы-таки я не вижу за 10тыс.$- если только не А8 с 4.2 95 г.в....)))

я просто проездив на новой машине- отчётливо понимаю насколько ценно ездить годами меняя раз в год масло, а не выискивать где з/ч дешевле/качественней, потом где лучше и дешевле поменять и разгадывать что же начинает постукивать/погрукивать/подвывать/посвистывать следующее...

0699BT3
06.09.2011, 00:03
bondta, Ты меня озадачил....вообщето я двумя руками ЗА новое авто...

bondta
06.09.2011, 00:05
Ты меня озадачил....
надо брать...))) через пару недель 85млн. может превратиться и в 5-7тыс $...

0699BT3
06.09.2011, 00:38
я просто проездив на новой машине- отчётливо понимаю насколько ценно ездить годами меняя раз в год масло, а не выискивать где з/ч дешевле/качественней, потом где лучше и дешевле поменять и разгадывать что же начинает постукивать/погрукивать/подвывать/посвистывать следующее...

bondta, Вот поразмышлял над твоими словами, золотые слова Юрий Бенидиктович (как говорили в нашей раше), но я не уверен, что покупка Саманда заставит тебя забыть об покупке запчастей, даже когда он будет на гарантии...Простите, но я скептик, та техника, которая даже просто собрана нашими руками - у меня не заслуживает доверия, не завоевал ещё наш производитель (лично у меня) того кредита доверия, после которого ты начинаешь покупать его продукцию.
Я конечно же покупаю нашу, отечественную продукцию, но лишь по необходимости, вынужденно так сказать, а не потому что она надежнее, лучше и т.д...

Pasha
06.09.2011, 11:20
я просто проездив на новой машине- отчётливо понимаю насколько ценно ездить годами меняя раз в год масло, а не выискивать где з/ч дешевле/качественней, потом где лучше и дешевле поменять и разгадывать что же начинает постукивать/погрукивать/подвывать/посвистывать следующее...
новая машина - новой машине рознь ))
рынок не изучал, и покупка эта обоснована если нельзя добавить пару мультов (может даже 10 в рб руб) за более достойный аппарат...
что говорят на форуме самандоводов?
и все таки двоякие мысли, новая машина за такие деньги (учитывая что она стоила 12.5у.е.) это хорошо
может и не прав, но даже тогда мне были ближе дэу (дешевле в несколько тысяч), которые собирались на своиз заводах, а не запчасти здесь, а собираются в сборочном цехе другой страны...
я бы поехал посидел в машинке, поискал по городу и спросил отзывы счастливых обладателей таких авто. в салоне тест драйв устроить и потом решать.

Vamp1r
10.09.2011, 23:19
Я учился в автошколе на Саманде ездить - классная машина, для учебки это вообще лучше некуда)) полный электро пакет, хорошо рулиться, нормально разгоняется. начальный ценник был нормальным, дороже на пару тыс. чем дэу ланос, которого трудно сравнить с самандом, т.к. саманд превосходил почти по всем параметрам... но у саманда были и есть проблемы с запчастями и автосервисами, а сейчас ещё и цена ппц

0699BT3
10.09.2011, 23:31
Vamp1r, Спасибо за отзыв, побольше бы услышать тут инфы от владельцев.

но у саманда были и есть проблемы с запчастями и автосервисами,
Вот с этим не соглашусь, покрайней мере подвеска и мотор хорошо изучены по 405 му Пежо да и запчасти эти не проблема (только по кузовщине не знаю...)

Barilla
11.09.2011, 00:31
Я учился в автошколе на Саманде ездить - классная машина, для учебки это вообще лучше некуда)) полный электро пакет, хорошо рулиться, нормально разгоняется. начальный ценник был нормальным, дороже на пару тыс. чем дэу ланос, которого трудно сравнить с самандом, т.к. саманд превосходил почти по всем параметрам... но у саманда были и есть проблемы с запчастями и автосервисами, а сейчас ещё и цена ппц
гхм... рулится саманд хорошо? ну может быть, но как вы можете об этом судить если учесть тот факт что данный авто был вашей УЧЕБНОЙ машиной...

bondta
14.09.2011, 09:16
Ещё одна замануха...кредит 18%... нужно беспроцентную ссуду давать- тогда не будут успевать за ворота выкатывать http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=16178

Vamp1r
25.09.2011, 22:46
Vamp1r, Спасибо за отзыв, побольше бы услышать тут инфы от владельцев.

Вот с этим не соглашусь, покрайней мере подвеска и мотор хорошо изучены по 405 му Пежо да и запчасти эти не проблема (только по кузовщине не знаю...)

Ну я не иммел ввиду двигатель саманда, т.к. он от пежо, а на пежо достать можно, а вот по кузовным или например для салона что нибудь купить, проблемнее.

Vamp1r
25.09.2011, 22:57
гхм... рулится саманд хорошо? ну может быть, но как вы можете об этом судить если учесть тот факт что данный авто был вашей УЧЕБНОЙ машиной...

ну и что что учебная, а как некоторые люди берут у друга прокатиться на пару минут и потом делают для себя вывод о машине...
руль лёгкий, подвеска нормально проглатывает неровности, клиренс 18 см

http://www.youtube.com/watch?v=tq9xjDCoqPk

Toxa
25.09.2011, 23:02
ну и что что учебная, а как некоторые люди берут у друга прокатиться на пару минут и потом делают для себя вывод о машине...
руль лёгкий, подвеска нормально проглатывает неровности, клиренс 18 см

http://www.youtube.com/watch?v=tq9xjDCoqPk

Да за одну обивку салона ее уже хочется ненавидеть

Дима
25.09.2011, 23:42
Логан хоть корнями и почти француз, но при всех равных в краштестах проигрывает серьезно Рено ... :fu:

ну так это самая буджетная версия Рено

bondta
26.09.2011, 10:13
Да за одну обивку салона ее уже хочется ненавидеть
там уже поменяли салон и панель на тёмно-серую...вро де- ничего так...

Vamp1r
26.09.2011, 14:45
Да за одну обивку салона ее уже хочется ненавидеть

На вкус и цвет фломатеры разные...
Тебе не нравиться, а мне нравиться. получше чем например у какого нить Ланоса...

bondta
05.10.2011, 14:06
а невостребованны они потому что цена была- 15 000$- это дорого для неё, а 10 000- в самый раз...

посмотрите какая цена будет через неделю-две...я уверен что поднимут до 14 000- не меньше...
как в воду глядел...не хотели за 84 млн- берите за 117 млн... http://samand.by/ нехилая скидка была- 33млн...

0699BT3
05.10.2011, 14:15
bondta, 117млн. это результат обновления Саманда (другой салон и мотор 1,6 взамен 1,8) рестайлинг по НАШЕМУ :)

Het
05.10.2011, 14:18
bondta, сколько штук прикупил? )

bondta
05.10.2011, 14:20
это результат обновления Саманда
за 84 млн. был обновлённый...я звонил в Минск тогда...

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------


bondta, сколько штук прикупил? )великоват...если б какой Матиз со скидкой со скидкой 40%...я б жене хапнул...

0699BT3
05.10.2011, 14:22
bondta, Хм... если честно, то 84 млн. пожалуй он стоит (если рассматривать только новые машины), за эти деньги только новый ВАЗ можно взять, тут Саманд выигрывает.

Demon
03.12.2011, 22:56
Vamp1r, Спасибо за отзыв, побольше бы услышать тут инфы от владельцев.

Вот с этим не соглашусь, покрайней мере подвеска и мотор хорошо изучены по 405 му Пежо да и запчасти эти не проблема (только по кузовщине не знаю...)

От вас до харькова ехать понты,если будут проблемы с кузовщиной.там укр.оф.продавец коней на незалежной. Привет любителям зайчиков,прошу прощенье за шутку. Моему коню сейчас 3года.сборка иран и самое сложное что делал с конем это поднял зад коняки по собственному желанию. 30мин настройка торисионов и все. По пежовскому двигателю проблем нет. Все затраты это замена масла и фильтров. Так что если не хотите новое авто, то ваши проблемы по поиску запчастей на б\у ведра из европы не доставляют? А я просто катаюсь на авто и нет проблем, только вот один сверчек после наших дорог хохлядских доставляет. Ну думаю что перед евро дороги у нас сделают, поеду смотреть кстати матч франция англия достал билет.

ProLiant
04.12.2011, 09:43
Моему коню сейчас 3года.сборка иран и самое сложное что делал с конем это поднял зад коняки по собственному желанию. 30мин настройка торисионов и все. По пежовскому двигателю проблем нет. Все затраты это замена масла и фильтров. Так что если не хотите новое авто, то ваши проблемы по поиску запчастей на б\у ведра из европы не доставляют? А я просто катаюсь на авто и нет проблем, только вот один сверчек после наших дорог хохлядских доставляет. Ну думаю что перед евро дороги у нас сделают, поеду смотреть кстати матч франция англия достал билет.
1. Прикинь, сколько твоя машина новая уже потеряла в цене за 3 года и за что ты ее потом продашь?
2. Если подойти нормально к покупке б\у ведра из европы, то такое ведро также не будет доставлять особых проблем.
3. В цене такая машина уже много не теряет. И купив сегодня, ну для примера) машину за 10к$, через 3 года можно продать ее потеряв 1-2к. Покупая же нового Саманда за (предположим) 15к, через день после выезда машины от продавца она уже потеряла 1-2к, через 3 года продать ее можно будет максимум за пол цены от стоимости нового...
4. Я тоже просто катаюсь на своей 10 летней машине без особых проблем. С учетом того, что изначально она мне обошлась недорого (не новая ведь), если возникают какие-то текущие поломки, это все ерунда, все равно стоимость и пробеги отбиваются. :)

Так что, тут можно спорить, но новая или б/у спор не для этой темы. А конкретно по Саманду. Может у вас там Саманды Иранской сборки действительно сделаны качественно и аккуратно. Видели бы вы Саманды белорусской сборки.. :)