PDA

Просмотр полной версии : Ford Sierra 1.8 TD не заводится в -1 градус.



Vengery
06.10.2010, 18:14
Аккумулятор хороший. крутит очень долго, двигло начинает схватывать, даже чуть чуть начинает работать, но с помощью стартера. Отпускаю ключ - глохнет. Т.е почти заводится и нифига.
Вчера в в плюсовой, но холодной темпратуре крутил минут 5, завелась.
А сегодня утром после морозчика - уже ни в какую. 2 аккумулятора разрядил и всё впустую.

Что может быть? Мороз ведь мелочный, чего сиерка то моя дохнет?)
Приветствуются все советы)

Думаю попробовать лить TDAшку кастроловскую (присадку в топливо), но ведь топливо еще даже не замерзло. Ай блин, столько мыслей в голове. Каша.
Помогите :)

sansa
06.10.2010, 18:40
Штатный иммо в этой машине что блокирует?

Vengery
06.10.2010, 18:43
Нет в моей машине иммобилайзера.

STEP
06.10.2010, 19:10
Vengery, смотри воздух в топливной системе

Docent86
06.10.2010, 19:13
а свечи смотрел? мокрые или сухие? какой нагар?
попробуй поутру свечки вывернуть и занести домой прокалить на плите, потом завернуть и заводить...

Vengery
06.10.2010, 19:28
Когда завожу - когда пытается вспыхивать топливо - дико дымит белым дымом.
Я слышал, что белый дым появляется из-за недостаточного сгорания топлива. Если это правда, то я склоняюсь к свечам.


А что даст то, что я их раскалю дома и снова вставлю?

vollmond
06.10.2010, 19:49
а причем тут свечи к дизелю??? ты их лучше проверь) мот они не работают у тебя)

flagmanservis
06.10.2010, 19:53
Раскаливать свечи накала (на плите)- бред!!!!

Моё мнение, судя по симптомам, это умерли свечи накала!!!(заменить, только комплектом!!!)

А то что при продолжительном маслании не заводится, даже при условии мертвых свечей - малая компрессия!!!

Начинай с замены свечей, и будет тебе счастье!!!

OlGrom
06.10.2010, 19:55
а причем тут свечи к дизелю??? ты их лучше проверь) мот они не работают у тебя)
+1, но если свечи не работают, то при длительном "маслании" стартером она должна завестись, при условии что компрессия хорошая. Но если нет компрессии то свечи должны работать хорошо, причем все.

vsol
06.10.2010, 19:57
Раскаливать свечи накала (на плите)- бред!!!!

Моё мнение, судя по симптомам, это умерли свечи накала!!!(заменить, только комплектом!!!)

А то что при продолжительном маслании не заводится, даже при условии мертвых свечей - малая компрессия!!!

Начинай с замены свечей, и будет тебе счастье!!!
да причем здесь свечи!!!!!!!!!!!!!
на улице что мороз -10 , нет всего -2 для дизеля нормальная температура, свечи на дизеле при такой погоде греются 1-2 сек, а следовательно, авто должно даже при сгоревших свечах заводится,
может топливо га..., а может где воздух стал подсасывать

vollmond
06.10.2010, 20:15
Прокачай топливную систему, быть может действительно где воздух попал, хотя, она бы и не заводилась тогда вообще) Посмотри компрессию, в твоём случае должна быть 21.5=) в идеале, на много меньше и на много больше плохо) поменяй фильтра, воздушный в первую очередь)

Docent86
06.10.2010, 20:26
Пля... мне что-то казалось что унего бензин.... и дпже буквы TD меня не смутили)))))

Проверь свечи накала (замерив сопротивление на холодную и на горячую) или вывернув и с помошью куска проволки напрямую на аккум...

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Далее пробуем завести сняв воздушный фильтр. Если в топливном есть отстойник то его надо слить.
Далее один ослабляет гайку которая крепит топливопровод к форсунке а второй крутит стартер. Смотрим что будет либо пузырит (при завоздушенности) либо просто брызгает.
Есть ещё и варварский способ... брызнуть во впускной коллектор грамм 5 бензины....

flagmanservis
06.10.2010, 20:28
Пля... мне что-то казалось что унего бензин.... и дпже буквы TD меня не смутили)))))
)))))))))))))))))))))))))))))))

(замерив сопротивление на холодную и на горячую) или вывернув и с помошью куска проволки напрямую на аккум...
Или сними "шину"(общая планочка для всех свечей) и плюсом с аккумулятора подкорачиваешь на каждую свечу, рабочая свеча будет искрить(между проводом, которым ты замыкаешь с плюса аккума и свечёй) нерабочая, как ни три по ней проводком - будет молчать!!!

да причем здесь свечи!!!!!!!!!!!!!
на улице что мороз -10 , нет всего -2 для дизеля нормальная температура, свечи на дизеле при такой погоде греются 1-2 сек, а следовательно, авто должно даже при сгоревших свечах заводится,
Попробуй завести мерсовский мотор при +20 на улице со сгоревшими свечами, после напишешь свои ощущения!!! ;)

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------


Далее один ослабляет гайку которая крепит топливопровод к форсунке а второй крутит стартер. Смотрим что будет либо пузырит (при завоздушенности) либо просто брызгает.
Чтобы выпустить воздух из топливной, после проката например на закончившемся внезапно топливе, в дизеле, откручиваешь первую, четвертую форсунку(подачу топлива на форсунку) и крутишь стартером, воздух из топливной выйдет 100% Доц повторил тебя, надёжный вариант - действенный!!!

Docent86
06.10.2010, 20:48
Или сними "шину"(общая планочка для всех свечей) и плюсом с аккумулятора подкорачиваешь на каждую свечу, рабочая свеча будет искрить(между проводом, которым ты замыкаешь с плюса аккума и свечёй) нерабочая, как ни три по ней проводком - будет молчать!!!
А если она замкнута на корпус?

Если есть тестер то проще всего снять планку (или провода, у кого как) замерить сопротивление. потом куском провода кинуть на свечу (понятно не на корпус а на контакт) плюс с аккума на 5 секунд и повторить измерения.



попробуй поутру свечки вывернуть и занести домой прокалить на плите, потом завернуть и заводить...


А что даст то, что я их раскалю дома и снова вставлю?


Раскаливать свечи накала (на плите)- бред!!!!

ну почему бред... если успеть одеться, спуститься до машины и их ещё красненькими в двиг закрутить то несомненно поможет))))))

flagmanservis
06.10.2010, 20:56
А если она замкнута на корпус?
Это не свечи бензиновые, их на корпус не пробивает!!! Они могут только осыпаться в крайнем случае!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------


красненькими в двиг закрутить то несомненно поможет
ППЦ, макларен курит ))))))))))))))))

Docent86
06.10.2010, 21:06
flagmanservis, Если найду у себя в гараже то наспор покажу тебе такой экземплярчик...

flagmanservis
06.10.2010, 21:12
flagmanservis, Если найду у себя в гараже то наспор покажу тебе такой экземплярчик...

Который пробит на корпус??? Прикольно!!! Не стану спорить с тобой, но чисто из спортивного интереса глянул бы )))) У меня было много дизелей, но пробитых именно на корпус свечей не встречал ))))

Vengery
08.10.2010, 11:30
Кстати, по поводу пробития на корпус - какие симптомы будут еще?
У меня тачка током бьется, причем неслабинько так...
Бьется не всегда... Вот последнее время она бьется когда я долго кручу (по минут 3-5)
А когда завел, поехал, приехал, заглушил - током не бьется.

flagmanservis
08.10.2010, 13:01
У меня тачка током бьется, причем неслабинько так...
Это называется СТАТИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ))))))

Vengery
08.10.2010, 14:17
Не хочу таких напряжений я, это ведь ненормально
Как вфигачит по пальцу...

STEP
08.10.2010, 14:35
Vengery,
Не хочу таких напряжений я, это ведь ненормально Как вфигачит по пальцу...
Это нормально...

Docent86
08.10.2010, 18:39
а ты первый из машины не выходи))))

vsol
08.10.2010, 19:46
)))))))))))))))))))))))))))))))


Попробуй завести мерсовский мотор при +20 на улице со сгоревшими свечами, после напишешь свои ощущения!!! ;)[COLOR="Silver"]
[

я не езжу на мерсе :no:, могу говорить про рено:good:
бфть может в мерсе стоит датчик который проверяет сопративление (ток ) на свечи и следовательно не дает завестись, это мои предположения , еще раз повторюсь про мес сказать не могу,

кстати хозяин так и неписал , получилось у него завести авто или нет

flagmanservis
08.10.2010, 20:00
я не езжу на мерсе :no:, могу говорить про рено:good:
бфть может в мерсе стоит датчик который проверяет сопративление (ток ) на свечи и следовательно не дает завестись, это мои предположения , еще раз повторюсь про мес сказать не могу,

кстати хозяин так и неписал , получилось у него завести авто или нет

Не коим образом не хотел тебя обидеть.......может резковато получилось - не обижайся....

В мерсе как и во многих автосах стоит реле накала свечей..... но особенность именно мерса плохо заводиться, даже при одной сгоревшей свече !!!

Topgir
09.10.2010, 17:05
кстати хозяин так и неписал , получилось у него завести авто или нет
с талкоча заводит небось)) ну Вас, с вашими советами думает))

Vengery
10.10.2010, 13:23
Завел с с пол-оборота с новым аккумом... Бред какой-то. Как будто топливо где то стекло куда-то как-то и норм стало подаваться, или я не знаю, но двигатель крутил со старым аккумом точно так же мощно, как и с заряженым. Просто тогда я крутил пока он не сел.
Вобщем мистика. Но тачка шикарно заводиться стала. Было 15л топлива в баке. Долил 1 литр бензина 80ого, чтобы наверняка по утрам заводить :)

Vengery
13.10.2010, 13:11
Все, приехали. Та же трабла. -1 градус

axelf3000gt
17.10.2010, 23:06
Все, приехали. Та же трабла. -1 градус

у меня тоже не заводится такая же сиерра((

Fox
18.10.2010, 17:19
Может свечи? Или топливник "засрался"?

Vengery
21.10.2010, 10:18
Долго крутил. Сломал стартер. Купил новый. В +5 завелась с пол оборота.
Блин.
Помогите, может кто нибудь знает сколько будет стоить проверить компрессию и где?

Filin
29.10.2010, 01:41
Уже писали, и я повторю: свечи!!! Можно что угодно думать про "Температура всего-то -2" и т.п., но я на собственном опыте убедился, что -2 УЖЕ достаточно. У меня так было на Сиерре 2,3 D.
...Завели тогда с толкача, но, благо, довольно быстро. Поехал, купил на русском языке инструкцию по эксплуатации и ремонту, и в ней прочитал про возможные проблемы с запуском: одной сгоревшей свечи достаточно, чтобы при -1 машина не завелась. Тут же проверил свечи (благо, не сложно). Оказалось, что 2 не работали. Заменил - проблема сразу ушла.
На машине катался в мороз до -25, - если холоднее было, то на дачу что-то не хотелось ехать. Нюанс: машина стояла в гараже, а там было всего -15, если на улице -25.

Разбавлять соляру ещё немного рано, нет мороза. К тому же бензин суше, чем солярка и керосин. А плунжерные пары в ТНВД смазываются именно соляркой.
Поэтому я постоянно разбавлял керосином и согласно таблице в инструкции по машине (была ещё родная инструкция, на немецком языке). В таблице указана зависимость в %% от типа солярки и мороза - от 30% до 50% керосина полагалось лить. Кстати, спросил как-то у одного дальнобойщика - как в морозы-то? Ответ почти совпал с немецкой книжкой.
Керосин покупал на заправке: керосин осветительный. Три года назад он был дешевле солярки, вроде, раза в два.
На заправках зимнюю солярку завозят, спроси у них про её тип, чтобы не перелить керосину (на разбавленной соляре двигатель немного жёстче работает).

P.S. А уж потом поедешь мерить компрессию.

SSSR
02.11.2010, 09:47
Да тут и думать нечего - в первую очередь свечи проверять. Ибо спецы говорят, что без двух свечей даже может совсем не завестись..... Вот у меня с холодами мерс мой стал плохо заводиться, оказалось 2 свечи не работает. Поменял - с пол-оборота. И, кстати, ранее кто-то сказал, что мерс без свечей в +20 не заведёшь? Какие глупости, это скорее к фольцвагену....

bull77
08.11.2010, 12:52
У меня такя же проблема,но с фиатом.Все 4 свечи рабочие,реле впорядке и компресия в норме,а после того как дЁрнешь и прогреишь, в течении дня заводится ок.

Filin
09.11.2010, 12:53
У меня такя же проблема,но с фиатом.Все 4 свечи рабочие,реле впорядке и компресия в норме,а после того как дЁрнешь и прогреишь, в течении дня заводится ок.
Раз дизель не заводится на холодную, значит не хватает температуры для вспышки того, что попало в цилиндр. Ещё возможные причины.
Форсунки. Качество распыления.
Состояние ТНВД и связанные с этим создаваемое давление, правильные начало впрыска и отсечка.

Когда-то на моей сиерре 2,3D проверяли на стенде качество распыления топлива. Из резюме примерно так: одна форсунка - на отлично, две - похуже, и одна - на троечку. Но самая плохая НЕ ЛИЛА солярку, а всё же распыляла. Поэтому менять ничего не посоветовали.
Ещё. Случайно один дизелист смотрел движок и сказал, что угол опережения впрыска немного запаздывает, подкорректировал его. Результат: тяга увеличилась, а расход топлива стал меньше. А также были рекомендации ездить максимум 90 на пятой передаче, мотивировав тем, что этот дизель не любит обороты. В итоге, 60 литров солярки стало хватать примерно на 900 км по трассе плюс 300 км по городу, или 5 литров/100 км на такой вот круг.

P.S. Через пару лет я опять хотел проверить форсунки там, где уже проверял их однажды. Ответ: "Не мешай двигателю работать. Будут проблемы - вот тогда". И отправили восвояси.