PDA

Просмотр полной версии : сантехника (смеситель) домой



identificator
13.10.2010, 10:06
Вчера ляснулся кран - кто что посоветует? Где и какой. В обед поеду закупаться.

Het
13.10.2010, 10:12
смотря какой бюджет

vollmond
13.10.2010, 10:25
Позвони дельфину, он занимается продажей сантехники. У него и купишь)

0699BT3
13.10.2010, 10:32
identificator, Кроме бюджета поясни назначение смесителя. (Санузел, кухня...)
Например для кухни, год назад покупал, выбрал так называемый медицинский кран, (Medical Rubineta). Смысл его в том что консоль смесителя очень длинная и регулировать температуру подачи воды можно предплечиями (если кисти рук мокрые или грязные) - очень удобно пользоватся. Года 2-3 назад родителям покупали тоже смеситель фирмы Rubineta (прибалтика) качесвтом и работой смесителя очень довольны. Брали в ОМА, если хочешь могу ещё и дисконтную карту ОМА дать - 5%.
Для Ванной можно попробовать смеситель с термостатом он не требует электрического подключения. Выставляешь температуру и он её поддерживает - ручками регулировать не нужно!!! Возможно это и баловство, но заслуживающее внимания :).

delserf
13.10.2010, 11:10
Позвони дельфину
Очень точно сказано, по крайне мере даст хорошую консультацию.

identificator
13.10.2010, 12:14
Het, хз какой бюджет, нужно чтоб работало ))))) ремонт на кухне будет позже, поэтому просто чтоб работало и не компастировало мозги.

0699BT3, прибалтийский шланг вчера лопнул )))) а излишества и прибамбасы мне не нужны )

Ам.. а телефон дельфина? В Л.С.

АП: нашёлся, вопрос закрыт.

Swan
08.08.2011, 10:56
Мне нужно приобрести смеситель для умывальника в ванную, где и что посоветуете посмотреть ? Варианты можно не сильно бюджетные, но умеренные в цене.

Железный Дровосек
08.08.2011, 13:28
Польский краковского производства, например, в "Ома".

Swan
10.08.2011, 10:15
А подскажите чем плох FRAP ?

Het
10.08.2011, 10:18
или hansgrohe?

OlGrom
10.08.2011, 10:22
А подскажите чем плох FRAP ?
Через 2 месяца вышел из строя картридж, пришлось менять, второй загудел. Ручка подачи воды с дурацким механизмом крепления на картридже - как не зажимай, через пару недель начинает болтаться. Картриджи через чур упругие (большое усилие надо прилагать, плохо регулировать мелкие дозы воды).
Если для мойки - механизм клапана спуска воды не настраивается чтоб плотно держал. Есть выбор - либо держит воду и сливает очень медленно, либо сливает быстро но не держит :)
Ну а смесители красивые сами по себе, разборные.
Может относится к именно модели, так что для размышления....

DJorDJ
11.08.2011, 23:12
А при чём тут картридж к FRAP,картриджи разные бывают.А ручка ПО МОЕМУ во всех одинаково крепится.У себя менял картридж,тоже туго ходил,чуть гайку ослабил и норм.

OlGrom
12.08.2011, 10:33
А при чём тут картридж к FRAP,картриджи разные бывают
При том что он уже стоял в кране при покупке, не видишь связи вообще? Покупаешь ты машину - стекло лопнувшее, причем стекло к производителю/поставщику.

Я покупал кран Teka к себе на кухню - с виду и на ощупь все идеально (правда еще кухню не установил, в воде не опробовал).

DJorDJ
12.08.2011, 23:42
Я не вижу связи со вторым картриджем,который загудел.

OlGrom
12.08.2011, 23:50
Я не вижу связи со вторым картриджем,который загудел
В том смысле что изначально там стоит фуфло, вот и вся связь. Это ведь отзыв - не верится - проверяйте на своей шкуре.

OlGrom
07.06.2012, 01:06
Кто пользуется фосфатными камнями в фильтре для стир. машинки - в Стройке 250гр камней на 3 засыпки + 3 порол фильтра стоит 45 тыс.

Железный Дровосек
03.06.2014, 13:16
Настало время сменить картриджи в домашних смесителях, отслужившие 12 лет (текут), а снять рычаг смесителя, чтобы их извлечь, не получается, - сидят плотно.
Надо рычаг чем-то, вроде большого гвоздодера, поддеть.
Чем?

Docent86
03.06.2014, 13:28
Я так понимаю накладку вы уже сковырнули и фиксирующий болтик под ней открутили....

Попробуйте обстучать резиновым молотком. если нет такого то можно и обычным обмотав его толстенным слоем тряпок.

Если не поможет то просто попользуйтесь недельку без того фиксирующего болтика, сами снимутся))

Я в своё время в 10 летнем смесителе задолбался их менять раз в полгода. Да и новые большего диаметра, старые не найти.
И душ стал туго вращаться. Поехал на рынок за запчастями а вернулся с новым смесителем.
Мне Дельфин посоветовал Российскии, стоил кажись 300 тысяч. 1,5 года полёт нормльный.

Железный Дровосек
03.06.2014, 13:50
Смесители у меня хорошие - польские, вроцлавские Diamand, - такие жалко выбрасывать. За 12 лет работы - ни намека на люфт рычага.
А картриджи какие лучше купить?

Docent86
03.06.2014, 18:22
Смесители у меня хорошие - польские, вроцлавские Diamand, - такие жалко выбрасывать. За 12 лет работы - ни намека на люфт рычага.

А картриджи какие лучше купить?

Я в этом вопросе не компетентен, поэтому сбросил Вам в личку номер Дельфина. В миру Сергей. Работает на Украинском рынке, торгует именно краниками)))

Не раз покупал себе и знакомым у него разного рода шелобушки! Нареканий не было.