PDA

Просмотр полной версии : Webasto



Jek
13.10.2010, 14:52
Помогите кто чем, как работает вибаста (т4 транспортер),как производят ее настройку,почему у меня она не запоминает время, тока когда зажигание включено работает,только выключаю всё сбивается, в чём дело?:blink: предохранители? если да то как куда там они ставятся,вроде я так понял они под сидением находятся(для вибасты) ток там у меня есть 3 выхода где не стоит ниодного предохранителя, кто чем поделиться?заранее всем спс :rolleyes:

flagmanservis
13.10.2010, 15:14
Скорее всего проблема в розжиге(так называемом гриле). Т.к вибаста не включается нормально, происходит програмная блокировка системы, а при настырной(принудительной) попытке её всё равно включить горят предохранители!!!

Способ лечения прост:
1- й На самом блоке вебасты по центру корпуса есть что то типа кнопочки(свеча) несколько раз резко нажать на эту "кнопочку" (стряхнуть нагар). после снять клему с аккума на 5-10 мин обнулить ошибку в вебасте, одеть клему - пользоваться

2-й (если первый не помог) снять блок вебасты, разобрать(камеру горения) почистить от нагара, проверить на работоспособность свечу(розжиг), при необходимости - заменить!!!Собрать. поставить на место, повторить описанную выше манипуляцию с аккумулятором!!!

УДАЧИ!!!

Docent86
13.10.2010, 16:27
Чтобы не ждать 5-10 минут достаточно пару раз поморгать светом или включить габариты. вся энергозависисмая память обнулится...

Но проблемма скорее всего не в этом, если не работает при выключенонм зажигании скорее всего проблема с проводкой или подключением.

flagmanservis
13.10.2010, 16:31
Чтобы не ждать 5-10 минут достаточно пару раз поморгать светом или включить габариты. вся энергозависисмая память обнулится...

Но проблемма скорее всего не в этом, если не работает при выключенонм зажигании скорее всего проблема с проводкой или подключением.

Я так понимаю с предохронами, после принудилова....

Если вебаста стоит по заводу, то врятли будут проблемы с проводкой или подключением !!!

Docent86
13.10.2010, 16:35
А где гарантия что оно с завода и там уже не поковырялись какие-нибудь косорезы?

flagmanservis
13.10.2010, 16:38
А где гарантия что оно с завода и там уже не поковырялись какие-нибудь косорезы?
А вот здесь ты прав, многие "мастера" ни хера не понимая в автономных отопителях начинают лезть абы куда, обходить защиту вебасты(при отказе включаться) и прибивают её окончательно!!!

У меня в альфе стоит, когда брал Альфу не работала. было свободное время и настроение. снял, разобрал, почистил, обнулил ошибки - ВУАЛЯ ПРАЦУЕ )))))))))))))))))))))

Docent86
13.10.2010, 16:42
во вот... ведь если горит предохранитель проще поставить жучок, или пред побольше чем разобраться в причине...

Да и профилактическая чистка время от времени только на пользу.
Кстати, хорошо помогает для откисания спрей для промывки индектора или карбюратора, вэдэшка

flagmanservis
13.10.2010, 16:53
спрей для промывки индектора

ИНЖЕКТОРА, его родимого и Юзал, прекрастная, скажу вам вестЧ!!!

Docent86
13.10.2010, 17:01
эт точно... отёдает всё, причем мягко отедает... и только от что надо....

А я дурак, продавали лоледу GT (1.8 турбо) так там вебаста стояла, лень было снимать и патрубки менять... а так себе бы поставил...

Jek
13.10.2010, 17:24
А где гарантия что оно с завода и там уже не поковырялись какие-нибудь косорезы?

Авто свежая без пробега по рб,была в организации(в германии),хозяин следовательно 1 был,поэтому всё по заводу шло

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------


блоке вебасты по центру корпуса
ммм а где точнее вебаста стоит в т4?=)

flagmanservis
13.10.2010, 17:29
эт точно... отёдает всё, причем мягко отедает... и только от что надо....

А я дурак, продавали лоледу GT (1.8 турбо) так там вебаста стояла, лень было снимать и патрубки менять... а так себе бы поставил...

Я вот думаю альфу продать и не могу решить, снимать вибастик или оставить людям радость (зимой как в сказке. пуск без проблем, в салоне тепло !!!)

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------


ммм а где точнее вебаста стоит в т4?=)

В Т4, не знаю, но сами вебасто почти все одинаковые.........

Посмотри в крыльях обычно VW ставит, или по патрубкам охлаждения найди!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------


эт точно... отёдает всё, причем мягко отедает... и только от что надо....
Я про очиститель инжектора (спрей) узнал первый раз когда у меня купэшка 3.2 AMG Mersedes была(там был мех инжектор, и мне его чистили и настраивали)............с тех пор он у меня всегда есть!!!

Jek
13.10.2010, 17:30
а это где и как определить все вопряде ли с предохранителем,прост у меня есть пустые разьемы,вроде читал под сидушкой водителя находится ток никто про позиции точно никто не пишет =\

flagmanservis
13.10.2010, 17:33
а это где и как определить все вопряде ли с предохранителем,прост у меня есть пустые разьемы,вроде читал под сидушкой водителя находится ток никто про позиции точно никто не пишет =\

У тебя на дисплее вебаста включается? Когда кнопочку с символом "огонь" нажимаешь? Дисплей работает?

Jek
13.10.2010, 17:47
хм...оказываеться у меня не было акб,на сколько емкости акб нада для вебасты?

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------


У тебя на дисплее вебаста включается? Когда кнопочку с символом "огонь" нажимаешь? Дисплей работает?
Да горит

flagmanservis
13.10.2010, 17:50
Да горит
Горит подсветка или какая то информация отображается?



хм...оказываеться у меня не было акб,на сколько емкости акб нада для вебасты?
На фольцах ставят автоном аккум? У меня все работает от штатного!!!

Вебаста не будет включаться и на "горячем" двигателе. только на холодном....

Для принудительного включения жми "огонёк" и жди работы 20-30 сек, если не включилась - чисти!!!

Jek
13.10.2010, 18:30
http://s001.radikal.ru/i194/1010/68/27cc311ded35t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1010/68/27cc311ded35.jpg.html) вот дисплей вибасты, и принудительно включил, начило потиху теплый воздух дуть

flagmanservis
13.10.2010, 18:39
http://s001.radikal.ru/i194/1010/68/27cc311ded35t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1010/68/27cc311ded35.jpg.html) вот дисплей вибасты, и принудительно включил, начило потиху теплый воздух дуть

Поздравляю.............все в норме? Пользуйся!!

Кнопочку P тискаешь и задаешь время включения(автономно!!!)

Да, кстати, это скорее всего "сухая вебаста", работает только на обогрев салона.........мотор не греет, хотя посмотри на блок, если подвод антифриза есть и идет на мотор, то и движку тоже должен греть!!!

Jek
13.10.2010, 18:54
А по кнопочкам не расскажех чё как по чем, а то я как .... тискал по всему и тут бах чёт стала работать, не дашь инфу по работе с ней,т.е. какие чё кнопочки жать как и что,заранее спс добрый человек =)

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

И кста дисплей горит только при заведенном двигателе...ну т.е получается работает вибасто

flagmanservis
13.10.2010, 19:02
А по кнопочкам не расскажех чё как по чем, а то я как .... тискал по всему и тут бах чёт стала работать, не дашь инфу по работе с ней,т.е. какие чё кнопочки жать как и что,заранее спс добрый человек =)

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

И кста дисплей горит только при заведенном двигателе...ну т.е получается работает вибасто

Не знаю, это к инструкции, на фольц. там будет все расписано. можешь народный тык попробовать ))))))))))) Не бойся ни чего не сломаешь!!!

Не стану утверждать, но что то уж очень на управление дополнительной печкой похоже!!! На вебасте четко написано WEBASTO

Kostya
13.10.2010, 20:14
Может кто подскажет куда подъехать, чтобы проверили сабж? На Гагарина говорят есть конторка, только как ее найти?

flagmanservis
13.10.2010, 21:09
Может кто подскажет куда подъехать, чтобы проверили сабж? На Гагарина говорят есть конторка, только как ее найти?

А у тебя что?

Pupoks
14.10.2010, 00:00
Кстати.... а где в гомеле можно установить такое чудо техники?

AlikForever
14.10.2010, 00:15
Продам свою вебасту))) я от нее все патрубки срезал, электронику отключил, только еще с машины не снял))

Docent86
14.10.2010, 00:26
сколько хочешь?

AlikForever
14.10.2010, 00:27
сколько хочешь?
Сколько дашь?)

Pasha
14.10.2010, 00:55
Сколько дашь?)
а чего ты от нее избавляешься? ))

AlikForever
14.10.2010, 01:53
а чего ты от нее избавляешься? ))
а не пользуюсь я ей, только место под капотом занимает, которого и так нет особо)

Docent86
14.10.2010, 02:40
Яшшык пыва!

sansa
14.10.2010, 09:15
AlikForever, у тебя она дизельная или бензиновая?

Toxa
14.10.2010, 10:36
По Вебасто все на Гагарина в автошколу, сам тоже там ремонтировал.

Kostya
14.10.2010, 11:16
А у тебя что?
Хочу чтобы посмотрели есть она у меня или нет (стоять по заводу должна), проверили как работает.


По Вебасто все на Гагарина в автошколу, сам тоже там ремонтировал.
а есть телефон или хоть к кому подходить?

AlikForever
14.10.2010, 20:33
Яшшык пыва!
Мало) лень проводку с машины вытягивать) там она из салона под капот тянется)

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------


AlikForever, у тебя она дизельная или бензиновая?
бензиновая

Antony
14.10.2010, 20:57
AlikForever, у тя вебаста стоит? прикольно. в первый раз вижу такое на гт))

AlikForever
14.10.2010, 21:06
AlikForever, у тя вебаста стоит? прикольно. в первый раз вижу такое на гт))
В гармании часто их ставили) мою ставили сразу при покупке, где-то доки даже валялись на нее.

flagmanservis
16.10.2010, 20:42
сколько хочешь?
Б/у дольцев 500 стоит минимум, если "влажная" и программируемая.......

AlikForever
16.10.2010, 21:49
Б/у дольцев 500 стоит минимум, если "влажная" и программируемая.......
хм) ну я тут с человеком уже за 150 сторговался)

PS: а что такое влажная?)) пульт есть, два времени выставлять можно. Включает вентилятор печки и гоняет антифриз покругу.

flagmanservis
16.10.2010, 22:36
хм) ну я тут с человеком уже за 150 сторговался)

PS: а что такое влажная?)) пульт есть, два времени выставлять можно. Включает вентилятор печки и гоняет антифриз покругу.

Это и есть влажная !!!

Ну если человек хороший ))))))))

Docent86
16.10.2010, 22:39
Значит влажная...

flagmanservis
16.10.2010, 22:42
ну я тут с человеком уже за 150 сторговался)

Если свой и не жалко(не нужна а нехватка бабосика давит) - отдавай

Если "левый" - в рекламку за 300 минимум оторвут с руками!!!!

Я б себе за 150 забрал в комплекте - пущай лежит в гаражике, воткнул бы куда нибудь - прекрасная ВЕСТЧ!!!

AlikForever
16.10.2010, 23:25
Если свой и не жалко(не нужна а нехватка бабосика давит) - отдавай
Если "левый" - в рекламку за 300 минимум оторвут с руками!!!!
Я б себе за 150 забрал в комплекте - пущай лежит в гаражике, воткнул бы куда нибудь - прекрасная ВЕСТЧ!!!
Человек с форума, я не знаю лично) Я всем предлагал - кто ответил, того и тапки. У меня эта ВЕСТЧ под капотом 3 года место занимала)) если 3 года не включил ни разу - значит мне оно и не надо)

Jek
19.10.2010, 20:57
а что такое влажная?
Влажная вибасто значит она помимо того что греет салон + еще греет и двигатель...

Swan
19.02.2011, 00:47
Подскажите, есть ли в Гомеле контора способная инсталлировать вебасту на мое авто от такого же донора. Вебаста есть но уже давно снятая и лежит себе горкой ...

Kostya
19.02.2011, 01:22
Swan, На Гагарина есть контора и возле Советской, на кольце с Кирова, на оптовых складах фруктов тоже есть, только они там редко появляются. Свою хотел отремонтировать, но пообщавшись передумал.

Pasha
19.02.2011, 01:27
Свою хотел отремонтировать, но пообщавшись передумал.
чего передумал?
продай )

Swan
19.02.2011, 01:29
Kostya, а проблема то в чем ?

san4ous81
01.06.2012, 22:07
Подумываю поставить на свою...ибо зимы все суровее, пока только в Минске предлогают... У кого есть проверенные контакты , явки, пароли- не стесняемся, выкладываем...Кто стесняется-пишите в личку....

san4ous81
26.09.2012, 13:34
все ещё актуально...

d-m
22.10.2013, 21:21
Swan, На Гагарина есть контора и возле Советской, на кольце с Кирова, на оптовых складах фруктов тоже есть, только они там редко появляются. Свою хотел отремонтировать, но пообщавшись передумал.
На ул. Гагарина это "Король холода" (ул.Гагарина, 55)?
Посоветуйте, пжлст, где починить отопитель на VW Sharan.

Kostya
22.10.2013, 21:50
Посоветуйте, пжлст, где починить отопитель на VW Sharan.
На Гагарина не делают? Работы там не много, свой сам чистил, а денег в сервисах просят много. В АвтоРио на на ЗИПе занимаются.

d-m
22.10.2013, 21:57
Я еще не звонил, не спрашивал у них. Гагарина-55, правильно? Проблема в том, что отопитель включается когда ему хочется. Может датчик температуры барахлит (или как он определяет когда ему включаться) или блок управления. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше специалисты.

Kostya
22.10.2013, 23:45
d-m, В шаране отопитель включается если температура +5 автоматически после заводки машины. Датчик стоит под капотом, если сомнения в датчике, то могу дать исправный для проверки. Куда лучше обратиться не подскажу, скажу только что у нас (в Гомеле) ремонт отопителей не обосновано дорог. Там ничего сложного нету, самому можно разобраться.

Son-eric
09.10.2014, 21:03
Swan, На Гагарина есть контора и возле Советской, на кольце с Кирова, на оптовых складах фруктов тоже есть, только они там редко появляются. Свою хотел отремонтировать, но пообщавшись передумал.
Чего передумал, если не секрет? Сказали что там сломано практически все, и дешевле новый котел купить? За ремонт они мне насчитали 250, рекомендовали бу котел купить. Я уже почти на ремонт согласился у них, да повезло что суммы сказанной не было, решил проверить сам все, в итоге оказалось что щетки на моторчике выпендривались. Ребята с драйва рекомендовали, сразу и мне у них понравилось, пока не стал разбираться, в общем не рекомендую эту контору. p.s Ещё и провод к помпе потеряли. Если у кого будут вопросы по d5ws обращайтесь, помогу чем смогу, благо информации по ней уже достаточно начитался))

by7
09.10.2014, 23:19
приезжайте - установим автозапуск! долой вебасто!!))))

- - - Добавлено - - -

хотя если нужна диагностика - можно решить, но .......откровенно говоря - диагностику лучше делать там, где ремонтируют ....я пока не занимаюсь ремонтом вебасто( хотя, судя по актуальности проблемы, скоро начнем заниматься))))

Kostya
10.10.2014, 10:33
По бензиновой вебасте не подскажу, а вот дизельная проста в ремонте. Большинство, если не все, проблемы можно решить самостоятельно.

by7
10.10.2014, 23:14
Kostya, сколько стоит ремкомплект : свеча + сетка?

Kostya
12.10.2014, 00:20
свеча + сетка
Свеча около 40, а сетку никогда не покупал.

by7
13.10.2014, 00:34
сетка тож около 30-40 уе(если не ошибаюсь....)
а сколько просят за ремонт?

Kostya
13.10.2014, 14:18
а сколько просят за ремонт?
Замена свечи и сетки? Сейчас не знаю. Для этого нужно снимать котел (самая дорогая процедура). Свеча выкручивается элементарно, сетку никогда не менял. Если нужна максимальная цена за эту работу по Белоруссии, то можно позвонить на Гагарина:)

by7
13.10.2014, 22:01
у меня знакомый перебирает вебасто: снимает, тестирует на стенде,разбирает все по запчастям , вычищает, меняет прокладки, свечу, сетку, тестирует на стенде, ставит обратно....за работу берет от 100уе.....и по моему мнению это не дорого( просто работать можно по разному: можно на коленке свечу поменять и сказать, что отремонтировал и взять 100 - это дорого!)....

Kostya
13.10.2014, 23:17
разбирает все по запчастям
Это хорошо, только вот корпус алюминиевый, от времени теряет свои свойства и разваливается в процессе разбора.
Дорого это когда кидают кусок провода вместо перебитого прямо по днищу закрепив его двумя стяжками потратив 5 минут и выставляют счет в 15$ за поиск неисправности проводки.

by7
14.10.2014, 23:26
кидают кусок провода вместо перебитого прямо по днищу закрепив его двумя стяжками
всегда нужно стремиться найти место повреждения - это предупредит последующие проблемы....вот только не все готовы платить за такую работу и не до конца осознают последствия подобной проблемы....

потратив 5 минут и выставляют счет в 15$
ты заплатил за решение проблемы, а не за 5 минут работы....готов ли ты был заплатить не 15 ,а 100уе за решение этой же проблемы, но с локализацией места повреждения?
здесь нужно помнить одно: электрик берет деньги не за перемычку( кусок провода и два хомута), а за то, что он знает куда ее поставить!....
иногда кусок провода 10см может стоить и 100 и 200 и 300.......
любую проблему в электрике можно определить как отсутствие контакта где нужно, либо его присутсвие, где не нужно......и скорость определения проблемы зависит от опыта и уровня знания специалиста.....кто-то управится за 5 мин и возьмет 15, а кому то нужен час ( и его 5 мин обойдутся 2уе, а по итогу - 24уе....)