PDA

Просмотр полной версии : Пристегиваете ли вы ремни безопасности?



Страницы : [1] 2

ProLiant
15.01.2008, 09:15
Хотелось бы узнать мнения в опросе. Можно выбирать несколько вариантов. Высказывания тоже приветствуются.

Gati
15.01.2008, 10:53
Пристегиваюсь,во-первых не охота штраф платить,во-вторых,почему бы не воспользоваться тем,что может спасти тебе жизнь...

Swan
15.01.2008, 11:04
Только ради безопасности, заставляю пристегиваться своих детей. Даже если проехать надо 20 м ... дочка уже кричит пристегните меня ... И это правильно.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2008, 12:02
))) хорошая у тебя дочка. :465:

сам всегда пристёгиваюсь (если только меня неотвлекают другие личности разговором). ну а поскольку ещё не водитель то не требую от пассажиров этого :)

D_E_N_I_S
15.01.2008, 12:18
Я тоже постоянно пристегиваюсь, а пасажиры как хотят так и едут

strog
15.01.2008, 13:19
Сам стараюсь всегда пристёгиваться, а также заставляю пассажиров это делать, но если они начинают выпендриваться, то тогда ремень на шею и потуже, чтоб в следующий раз послушнее были.

leksa
15.01.2008, 16:50
Сам пристегиваюсь всегда, иногджа после метров 300 от того места как отъехал. Пассажира переднего старась заставлять пристегиваться. Задних бесполезно просить.

А сзади тоже нужно пристегиваться. Посомтрите ролики с непристегнутыми сзади людьми или маникенами

M@r@T
15.01.2008, 17:05
leksa када с андронам ездят то и сзади все бисслоф пристегваюцца :465: ,
Сам пристегваюсь када спереди сижу, сзади както лень. Када за рулем катаюсь хоть и без прав так своих прошу пристегнуться, на всякий случай :yes:

Rina
15.01.2008, 18:03
Пристегиваюсь обязательно :yes: И от переднего пассажира требую. Когда сама езжу пассажиром, тоже всегда пристегиваюсь, иногда даже на заднем сиденьи порываюсь пристегнуться :biggrin1: (правда редко получается - почти все мои знакомые в своих машинах задние ремни безопасности или снимают или прячут за сиденья) А вообще это уже давно стало привычкой. В Германии доводилось ездить с коллегой-немцем, так он всегда проверял, чтобы все пассажиры были пристегнуты, независимо от дальности и продолжительности поездки. Считаю это необходимой мерой безопасности.

ProLiant
15.01.2008, 18:06
А я знаю, что это необходимо, но обязательно пристегиваюсь только на трассе. В городе не всегда... :( Надо это уже вбить в привычку... Но все никак...

Pasha
15.01.2008, 18:08
Сам и передний пассажир это 100% пристегнутость.
а вот пассажиры сзади... надоедает заставлять :(
некоторых заставляю, некоторым безполезно что-то говорить.
в любом случае говорю чтобы пристегнулись

leksa
15.01.2008, 18:39
я тоже за задние пристегивание. Но задних пасажиров бесполезно упрашивать, тока самаому подниматься и самму прстегивать

У меня кста, задние ремни и куда пристегиваться никуда не спрятаны

Gati
15.01.2008, 21:12
А у меня сзади вообще очень редко ездят(мало места)))),да и под сиденьем ремни :)

maximo
16.01.2008, 10:12
Прикольно наблюдать, когда в дорогих автомобилях ремень безопасности за сидением защелкивают. Видимо иначе машина не поедет или даже может не завестись. У меня брат на своей копейке так тоже делал, но по причине "сломанности" самого сидения :)))))))
Сам я пристегиваюсь исключительно в целях экономии денежных средств.

leksa
16.01.2008, 14:35
если не пристегнуться в новой машине, то некоторые издают непритяный ПИСК

ProLiant
16.01.2008, 15:15
если не пристегнуться в новой машине, то некоторые издают непритяный ПИСК
Наши предприимчивые умельцы быстро перекусят кусачками источник неприятного писка... :465:

chekist
16.01.2008, 17:39
даже на моделях 98 года, вольва s40 если не пристегнуться, то мигает яркая красная лампочка и раздражительные щелчки, но благо у меня этого нет :good: :good:

maximo
16.01.2008, 17:58
Гы, благо, что нет вольвы с40??? :biggrin1:

maximo
17.01.2008, 10:22
Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника УГАИ министерства внутренних дел Беларуси Игорь Ваницкий.

"Я отдал распоряжение усилить контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в части обязательного использования ремней безопасности во время движения", - сообщил И.Ваницкий.

Он пояснил, что "в последние месяцы на дорогах Беларуси появилось много водителей, которые перестали пристегиваться ремнями безопасности во время движения. И было принято решение повторно, как это было весной 2007 года, усилить контроль за использованием ремней безопасности".

И.Ваницкий сказал, что "контроль за использованием ремней безопасности сотрудниками ГАИ был усилен после вступления в силу с 1 марта 2007 года нового Кодекса об административных правонарушениях". "После этого почти 90% водителей стали использовать ремни безопасности, сейчас вновь появилось большое количество водителей, которые нарушают эту часть ПДД", - отметил И.Ваницкий.


Так что, Андрей, давай-ка ты не порти товарищам статистики и выводи показатель на 100%. Зачем махать перед быком красными труселями :)))))

ProLiant
17.01.2008, 11:10
Я уже и подумал тоже об этом... :) Просто не знаю как вбить себе это в привычку... ))))
П.с. А откуда знаешь, что красные??? :465:

Pasha
17.01.2008, 12:29
если не пристегнуться, то мигает яркая красная лампочка и раздражительные щелчки, но благо у меня этого нет
а по мне так замечательное устройство, если б было у меня я бы рад был. меньше траблов с пассажирами типа "все нормально поехали"

Gati
17.01.2008, 12:46
не знаю,насчет пассажиров у меня порядок,сами знают,что если едут со мной,то надо пристегнуться,ибо еще как получил права,то всех просил пристегнуться)))

Alexander
19.01.2008, 21:27
Сам пристегиваюсь в 90% случаев в городе, за городом - всегда, экономия денег - это одно, главное это безопасность, пассажиру - предлагаю пристегнуться, но не заставляю, каждый сам хозяин своим деньгам, и своему здоровью. :yes:

Pasha
20.01.2008, 14:13
каждый сам хозяин своим деньгам, и своему здоровью.
как показывают ролики
непрестегнутые пассажиры очень опасны в момент столкночения, когда начинают совершать полеты по салону.

leksa
20.01.2008, 19:40
вы посомтрите, что происходит еще с задними непристегнутыми

Gati
20.01.2008, 21:24
они летают!!!и еще как)

davgom
24.01.2008, 21:50
leksa, что-то не замечала чтобы ты задних пассажиров просил пристегнуться))))
что касается меня, то я пока в машине только в качестве пассажира, в большинстве случаев пристегиваюсь, зависит от того кто за рулем и где и сколько надо ехать...

Gati
24.01.2008, 21:55
ого!какие люди ;)

leksa
25.01.2008, 00:29
Аня, спроси у Агента. Как я их заставлял пристегиваться. Сзади

На меня все в машине как на больного смотрели. Бесполезно, задлних просить. Япытаюсб, но бестолку

ProLiant
25.01.2008, 09:50
Аня, спроси у Агента. Как я их заставлял пристегиваться. Сзади

На меня все в машине как на больного смотрели. Бесполезно, задлних просить. Япытаюсб, но бестолку
Значит женщины у тебя исключение - им можно не пристегиваться... :)

leksa
25.01.2008, 15:22
да успокойтесь. Год назад я о пристегивании задних пассажиров даж не думал

да и ща, онри неи хотят нивкакую

alex_server
25.01.2008, 17:45
Сам без ремня чувствую себя не комфортно, за пассажиром спереди стараюсь смотреть, а вот сзади у меня застежки для ремней под сиденьем, хотя сами ремни висят на месте...

ProLiant
25.01.2008, 17:58
А мне точно надо пищалку поставить на ремень... Что бы не забывал... А то летом еще ладно, хоть как-то с ремнем, а зимой одето много, поворачиваться тяжело с ремнем... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.01.2008, 18:04
вообще сделать так чтобы не заводился двигатель. вот это будет вообще шикарно. после того как переберёшь всю машину вспомнишь что забыл пристегнутся :465:

Barilla
26.01.2008, 16:47
Сам пристёгиваюсь всегда, штурмана заставляю тоже(но впринципе всех уже приучил, да и сам когда был штурманом - пристёгивался), задних прошу пристегнуться за городом, а еси кто-то против напоминаю про кнопку катапульты заднего сиденья:demon:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.01.2008, 17:19
а что такое имеется???
ну тада вот с этого места по подробнее


очень хорошое средство для тех у кого установлен телик для задних пассажиров ну и передних тоже. карочь если они против то изредко включать ролик что происходит с теми кто не пристёгивается и всё )))

Barilla
26.01.2008, 17:28
Устройства такого не имеется(комплектация не та), но упоминание о нём точно характеризует моё отношение к поведению задних пассажиров...

Agent
26.01.2008, 20:13
Да Анютка на самом деле Виталька был Суров в тот прекрассный солнечный день и попрасил нас с Маратом (помоему) пристегнуться, сперва было дико, смотрели все как на ... а после того как трошки тапить начал так ваще шик и не кидает сзади и привыкаешь!

у меня то проблемы с задними пасажирами не будет а вообще всем советую пристегиваться не тока за рулем или спереди!

в Москве и то 90% пристегнуты и с переди и с зади!
а штраф за ремни там щас порядком 40 тысяч нашими!

Rina
26.01.2008, 22:08
Ага, а в Германии - порядка 40 евро... Пристегиваются все :yes:

davgom
27.01.2008, 15:04
вот-вот, в большинстве случаев пристегиваются только из-за штрафа....

ProLiant
27.01.2008, 15:58
Только из-за штрафа, но и попутно и безопасность все-таки ;)

artsaidings
28.01.2008, 22:27
А я как-то не приучился этого делать. В большинстве своем начинаю это делать, когда на горизонте начинают появляться наши доблесные огурцы. На трассе вообще и не думаю об этом, ведь без причины там никто и не остановит, главное - не лететь, и поездка пройдет спокойно

chekist
30.01.2008, 18:10
Все мляха. Сеня заплатил 35 тыс Гомельскому ГАИ за ремень... Терь всегда буду пристегиваться :mad:

ProLiant
30.01.2008, 18:29
главное - не лететь, и поездка пройдет спокойно
Но кроме нас, есть еще и другие на дороге...

Все мляха. Сеня заплатил 35 тыс Гомельскому ГАИ за ремень... Терь всегда буду пристегиваться
Не хилый штраф... Но по сути правильно, хоть штрафами приучить... )

artsaidings
30.01.2008, 22:23
Каждый должен ездить так, как ему удобно. Меня ремень сковывает, напрягает, да и вообще. Я конечно за безопасность, но всетаки, по моему подушки безопасности больше помогут чем ремни. Пусть лучше выпустят закон чтоб все поставили подушки

ProLiant
31.01.2008, 00:24
И как это будет выглядеть? Подушки безопасности в жигулях, москвичах? ;) Куда их всовывать? ;)

leksa
31.01.2008, 01:38
artsaidings, полный бред. Что делать тем у кого в машинах просто не предусмотрено подушек))))))))) Машины выкидывать? У тебя в 99 подушки есть?))))

А вообще подушки без ремней еще хуже. Такой удар в подушку будет, что не позавидуешь. Часто подушки не срабатывают, если челы не пристегнуты. Учите матчасть

Barilla
31.01.2008, 02:00
Лёкса в теме... :yes:

Pasha
31.01.2008, 02:32
+1
а если не пристегнут и сработает подушка
то все тело начнет движение вперед
а вот подушка оооочень с хорошей скоростью даст только по голове
короче перелом шейных позвонков гарантирован

ProLiant
31.01.2008, 10:40
Резюме экспертов ADAC: при фронтальном ударе по методике EuroNCAP шансов выжить у непристегнутого водителя минимум. Даже в "пятизвездочном" автомобиле с подушками безопасности.

Немецкий автомобильный клуб ADAC провел новый краш-тест, который лишний раз доказал, что перед поездкой необходимо выполнять все инструкции и ни в коем случае не расслабляться.

По словам представителей ADAC, они решили сымитировать ситуацию, когда в машине едет уверенная в своей непогрешимости семья, которая следует правилам безопасности лишь формально и ведет себя очень беспечно. Для российских водителей, которые к ремню безопасности относятся как к врагу, а требование перевозить ребенка в специальных креслах воспринимают, как очередное желание гаишников выманить деньги, результаты этих краш-тестов более чем интересны. Наденемся, что они хоть кого-то заставят пристегнуться.

Итак, что же проверяли эксперты ADAC? А они захотели посмотреть, как поведут себе во время аварии манекены, которые не следуют элементарным правилам безопасности. Например, водитель сел в машину ну отрегулировав кресло и не пристегнувшись, пассажир пристегнулся, но при этом зачем-то положил ноги на торпедо. На заднем кресле добрые родители посадили одного ребенка не в кресло, а на обычную подушку, благодаря которой ремень безопасности не стал сжимать шею. Был и второй ребенок, причем в кресле. Он это самое кресло решили укрепить на скорую руку.

Как обычно, краш-тесты проводились на скорости 64 км/час, а автомобиль (Volkswagen Golf) врезался в сминаемое перекрытие. Результаты краш-тестов оказались предсказуемы, но от этого не менее страшными. Не пристегнутый водитель, который к тому же сидел слишком близко к рулю, при столкновении полетел вперед, а ему прямо по голове со всей силой ударила подушка безопасности. По словам экспертов, большинство людей погибли бы уже от этого. Но манекен затем еще как следует ударился головой о крышу автомобиля, получив перегрузки не совместимые с жизнью человека.

Пристегнутый пассажир, кстати, тоже бы погиб, ведь эксперты положили его ноги на торпедо. И при столкновении раскрывшаяся подушка с силой подбросила конечности манекена вверх (у человека в этот момент запросто мог бы сломаться позвоночник), а тело при этом выскользнуло из-под ремня. В итоге манекен разбил лобовое стекло! Тоже смерть.

Не повезло и детям, на которых родители решили сэкономить. Ребенок на подушечке получил серьезнейшие травмы внутренних органов. Ну а незакрепленное как положено кресло с младенцем вообще отвязалось во время удара!

В общем, исследование ADAC лишний раз доказало, что все системы безопасности в автомобиле придуманы не просто так. И если в машине установлены подушки, то пристегиваться ремнем необходимо в обязательном порядке.

Gati
31.01.2008, 11:40
Все равно,сколько нашим людям не объясняй,пристегнутых минимум(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2008, 13:31
мдя. неплохой рассказик (((

лично я всегда пристёгиваюсь. где бы не ехал. если есть возможность то пристегнуть нету тада уже пусть как будет

кст а не кто незнает каким образом устроены ремни безопасности на спортивных сиденьях. там вродебы как 5-и точечные ремни или чёт типа такого

chekist
31.01.2008, 16:58
со всей силой ударила подушка безопасности ничего от этого не станет судя по материалу подушки. Я понимаю на трассе, но зачем на нашей раз..... в городе дороге ремни, там особо и не разгонишься больше 50. :mad:

leksa
31.01.2008, 17:44
Есть и 4-точечные и 5-ти. Т.е больше точек крепления

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2008, 17:56
ну дык ремни же ведь эти идут не от кузова двигателя а от самого сиденья насколько я понимаю и каким образом они удерживают водетеля в сидении немогу понять

Gati
31.01.2008, 18:28
ну дык ремни же ведь эти идут не от кузова двигателя а от самого сиденья насколько я понимаю и каким образом они удерживают водетеля в сидении немогу понять

Они идут не от сидения.В основном такие ремни стоят в спортивных автомобилях,а в этих авто имеются каркасы безопасности(могут быть за него и зацеплены). Еще позади сидений(так как их всего два)идут либо специальные дуги,либо кронштейны,за которые соответственно и крепятся ремни,следовательно водитель намертво "пристегнут" к сидению.

artsaidings
31.01.2008, 19:14
М-да, надо мне призадуматься, а может и надо пристегиваться!

ProLiant
31.01.2008, 20:17
М-да, надо мне призадуматься, а может и надо пристегиваться!
Очень даже стоит призадуматься сейчас, иначе потом может оказаться, что и задуматься нечем - все осталось на лобовом стекле... Жестоко?

artsaidings
31.01.2008, 20:44
Зачем уж так сильно загибать? Я не зарекаюсь, но все таки. Меня примерно так учительница в начальных говорила когда я не хотел чего делать

ProLiant
31.01.2008, 21:08
Зачем уж так сильно загибать?
А как по-другому заставить себя сделать сейчас то, что потом можно будет уже не успеть сделать... Я кстати сам когда писал предыдущий пост и задумался об этом - аж холодок по спине пробежал....

M@r@T
31.01.2008, 22:38
Лучьше мучаться от того что неудобно пристегнотому сидеть, чем потом мучаться с разбитой головой!!!(тьфу тьфу тьфу, чтобы не кто так не мучался!)

davgom
31.01.2008, 22:56
в последнее время стала обращать внимание процентов так 25 моих знакомых точно пристегиваются исключительно увидев гаишника)))
мол не удобно, а на короткие расстояния вообще...

ProLiant
31.01.2008, 23:08
Не удобно голому в морге лежать... :)
Что-то у меня сегодня мысли мрачные... )))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2008, 23:27
может ты всётаки начал задумыватся о неправельности твоих действий(что не пристёгиваешся) ???

Антон
дык это а в обычной машине получается такое не поставишь, т.е. обязательно надо каркас безопасности?? (((

M@r@T
01.02.2008, 00:05
Поставить мона, главное руки нормальные. Креплени можно найти куда приварить или прикрутить!

artsaidings
01.02.2008, 00:11
Ну вы и дискусс развели, читаешь - и впечатление создается, что без этого ремня ну никуда и никак, даже гаевые так не умеют обьяснить.

Barilla
01.02.2008, 00:18
знаете основной прицип профессиональных альпинистов (ну если его можно вообще сформулировать): Потратить 2 часа на прдготовку страховки дли 15-ти минутной переправы, и страховкой не воспользоваться...
помоему применимый к ремням принцип...

artsaidings
01.02.2008, 00:26
Тож правильно, аргумент весомый

chekist
01.02.2008, 00:34
35 тыс хороший способ задуматься :mad:

artsaidings
01.02.2008, 00:45
Кто как!!! Кому денежные вопросы, кому безопасности, кому ..............

Pasha
01.02.2008, 10:53
ничего от этого не станет судя по материалу подушки. Я понимаю на трассе, но зачем на нашей раз..... в городе дороге ремни, там особо и не разгонишься больше 50. :mad:
ага, вот только 32км/ч в лоб с 32км/ч дают силу удара 64км/ч
а кто у нас ездит 30км/ч ?
по материалу подушки. вода тоже очень мягкая, пока даже с метра плашмя на нее не упасть...
для задуматься еще можно на панель фотку семьи положить и чтобы они подписали ее "мы тебя ждем".

Gati
01.02.2008, 10:56
Антон
дык это а в обычной машине получается такое не поставишь, т.е. обязательно надо каркас безопасности?? (((

А на фиг это в обычной машине???для выпендроса только если)Есть машины в которых такие ремни поставлены,но они,можно сказать не фунуциональны,и при различных обстоятельствах могут сыграть роль топора для задних пассажиров(т.е. совсе не спасения,а наобарот),да и передним ничем не помогут(
Нужны спортивные сидения,во-первых,во-вторых должно быть убрано заднее(полностью),ну а там дальше уже ставят по всем канонам безопасности...

leksa
01.02.2008, 15:27
каркас очень безопасная штука, но ездить в таком авто как написал Гати без ремней причем именно 4-ех и 5-ти точтеныйх, которые не дают телу гулять по салону - самоубюийство)))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.02.2008, 23:16
кст. а насколько сами ремни безопасности безопасны???

а то с другом на паре начали насчёт этого дискутировать )))

leksa
04.02.2008, 01:03
вопрос некоректен.

Barilla
04.02.2008, 01:06
классный вопрос... лучше синяк через всю грудь от ремня, чем по инерции сползти вниз, туда где обычно ноги, получить компрессионный перелом позвоночника и 3 месяца пролежать на фанерке (это из рассказа одного товарища как раз таки про ремни)... или лучше хрен с ним боль в грудной клетке от того же ремня в течение месяца чем встретиться головой с открывающейся навстечу подушкой... короче ремни тоже наносят травмы, но значительно меньшие по сравнению с теми которые можно получить без них...

ProLiant
04.02.2008, 07:54
Страшно подумать даже... :(

Gati
04.02.2008, 09:49
не думай,просто пристегивайся(ведь ремни придумали не трусы,а инженеры по безопасности) ;)

chekist
04.02.2008, 16:53
Известны случаи, когда ремень ломал ребра, а они в свою же очередь пробивали легкое и пока скорая доедет то человек от своей же крови захлебывается. :blink:

ProLiant
04.02.2008, 17:23
С ремнями просто может все равно шансов чуток больше остается... Или сразу вылететь головой вперед, или ребра.. )

maximo
04.02.2008, 17:47
Да ну вас всех нафиг, злостные патологоанатомы :blink:

artsaidings
04.02.2008, 18:40
Может хорош на такие темы разговаривать! Читаешь, поражаешься! Может мне вообще пешком ходить

chekist
04.02.2008, 20:55
Ну вообще с ремнём шансов больше, т.к. если головой выбить лобовое стекло то в 95% это смерть :(

artsaidings
04.02.2008, 21:12
Все, давайте не будем об этом, а то тут такое пишется, что волосы дыбом встают. Я понимаю, что ремни придумали неспросто, и подушки теже для безопасности. Каждый я думаю тут начитал много чего интересного, и примет своё решение что ему делать

ProLiant
04.02.2008, 22:54
Мое мнение, что написано тут уже предостаточно, я для себя сделал огромные выоды и вопросы для раздумий
А ремень пристегиваешь? ;)

artsaidings
04.02.2008, 23:06
Пристегиваю уже больше чем раньше.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.02.2008, 23:08
Все, давайте не будем об этом, а то тут такое пишется, что волосы дыбом встают. Я понимаю, что ремни придумали неспросто, и подушки теже для безопасности. Каждый я думаю тут начитал много чего интересного, и примет своё решение что ему делать
вот пускай и встают. лишний раз вспомнишь при мысли завести двигатель что необходимо пристегнутся, вспомнишь "добрых патологоанатомов" из доброго ресурса ГомельАвто

Мое мнение, что написано тут уже предостаточно, я для себя сделал огромные выоды и вопросы для раздумий
Моё Мнение Что Данная Тема Должна Быть Вечна На Этом Ресурсе!!! ведь не многие автолюбители побывали тут и прочитали данные месаги.
придут новые, начнут втирать то что зачем это, всё это фигня. просто послать их почитать начало темы и может уеснят для себя что нить

Андрей
а сам начал уже пристёгаватся?? или ещё в раздумиях???

ProLiant
04.02.2008, 23:16
Андрей
а сам начал уже пристёгаватся?? или ещё в раздумиях???
Я тоже уже чаше.. Честно... Что-то стыдно стало за себя, обнаженного, на патологоанатомическом столе... :( Будут все ходить, смотреть, пальцами тыкать....
Вспомнился Дима, который прыг в машину, сразу в ремень, как парашютист в стропах... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.02.2008, 23:33
:rolleyes: ну есть такое. ток один раз ты мну заговорил что я и забыл пристегнутся. :( но благо вспомнил на светофоре )))

chekist
05.02.2008, 00:22
Дима, сдашь на права, купишь авто и будешь пристегивать всегда ровно месяц, а потом через раз, потом только на трассах, но это все до первого штрафа :biggrin1: Это у меня так было :yes:

Barilla
05.02.2008, 00:53
а меня приучили пристёгиваться пассажиром, получил права - пристёгиваюсь 100% всегда...

chekist
05.02.2008, 17:38
а меня приучили пристёгиваться пассажиром, получил права - пристёгиваюсь 100% всегда...
Счастливчик:good:

artsaidings
05.02.2008, 20:10
Вот так и надо. Приучили, и всё..............
Молодец

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.02.2008, 00:01
Андрей то что я тебе говорил насчёт ремней

9. Водитель обязан:
...
9.5 быть пристёгнутым и не перевозить пассажиров с не пристёгнутыми ремнями безопасности при движении в М.Т.С., оборудованном ремнями безопасности, ..... .
Допускается не пристёгиваться ремнями безопасности только для:
- лица, обучаещего управлению М.Т.С., когда Т.С. управляет обучаемый управлению;
- пассажирам Т.С. оперативного назначения, водителям такси - при движении в населённом пункте;
- пассажирам с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения;

выписка из ПДД. Вводятся в действие с 1 января 2006г. МИНСК 2006

artsaidings
08.02.2008, 00:52
И что, все соблюдают ПДД?

davgom
08.02.2008, 01:12
все пассажиры с медицинскими противопоказаниями :465:

M@r@T
08.02.2008, 01:25
щяс кстати платит каждый сам за сибя, если посажир не пристегнут то водиле ничо не будет а пасажир может заплатить дежкаф!

artsaidings
08.02.2008, 01:51
ну-ну. Так я и разбегусь, могу ведь и шлангом прикинуться. Я думаю, что в таком случае тянет массу водила, пассажиров наказать сложно.

ProLiant
08.02.2008, 08:18
- пассажирам с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения;
Касается вроде только пассажира... Но не написано ведь, что при этом такой "больной" пассажир должен иметь при себе справку из больницы с диагнозом... ))) Хотя если человек весь в гипсе, какой ему еще нафиг ремень.. )

ichadmi
10.03.2008, 03:55
при лобовом первым вылетает пассажир справа, водителя тормозит руль, пассажиров сзади прикрывают немного сиденья, но если не пристегнуты достается всем...поэтому пристегиваюсь, жена тоже, и у сына тоже сиденье...а что касается штрафов, в германии они действительно большие,...но и жизнь ведь одна...
так хоть надежда есть, да и спасают, как показывает практика... :520635:

artsaidings
10.03.2008, 07:59
Семья - это святое, я б своего ребенка всем чем мог пристегивал бы, и ехал бы тихонько

Gati
10.03.2008, 12:03
а что касается штрафов, в германии они действительно большие

вы не забывайте,что и зарплата у них высокая!я посчитал(за не пристегнутый ремень),штраф(в %) от зарплаты составляет у них 2%,а у нас 10%,так что...

Нюша
10.03.2008, 13:15
Я всегда пристегиваюсь , уже даже как-то на автомате получается..... Как то видела фильм , о том , что случается с теми , кто не пристегнут...:(

Почитайте на досуге...

РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ (с)

Удержаться за рулем при столкновении можно лишь на «черепашьей» скорости 5 км/ч. Но ведь ездим мы в городе гораздо быстрее. На скорости 60 км/ч человек, вес которого составляет 75 кг, при столкновении подвергается нагрузке в 3 т. Если столкновение произошло за городом при скорости 80 км/ч, то сила инерции, воздействующая на человека, достигает 9 т. Это верная смерть, как, впрочем, и при скорости 60 км/ч. Но только в случае, если водитель или пассажир не пристегнулся ремнем безопасности.

Статистика бесстрастна. Отмечено, что в Швеции за год в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 620—640 человек (население страны составляет 8,3 млн. человек). В Литве столько же людей гибнет не за год, а за 9 месяцев (население Литвы 4 млн. человек). На 1 млн. жителей в Швеции приходится 76 погибших в ДТП, а в Литве —235.

Может быть, литовцы ездят хуже шведов? Ничего подобного. Секрет в том, что пристегиваются ремнями в Швеции 83 % водителей, а в Литве — только 30 %.

Любопытно, что в Швейцарии закон о ремнях безопасности был принят в 1976 г., после референдума, на котором сторонники использования ремней получили преимущество над своими противниками всего в 0,8 %. Сейчас в этом государстве все за ремни безопасности. Ведь с тех пор, как они стали обязательными, число тяжелых травм в результате ДТП снизилось в 5 раз, а легких — в 3 раза.

В Японии подсчитано, что применение ремней безопасности помогает избежать гибели в 75 случаях из 100. В США опубликованы такие данные: ремни помогают избежать смерти при столкновении в 77 случаях из 100, а при опрокидывании —в 91 случае.

Сейчас во всех цивилизованных странах мира применение ремней безопасности является обязательным. Пренебрежение ими грозит крупным штрафом. В ряде стран водитель, не пристегнувшийся ремнем, в случае аварии не получит страховки. В других государствах применение ремней безопасности увеличивает страховую сумму на 25 %.

Надо сказать, что сейчас производится все больше иномарок, которые или сигнализируют перед началом поездки о том, что водитель не пристегнулся, или отказываются заводиться, пока сидящий за рулем не воспользуется ремнем безопасности.

Такие машины уже появились на наших улицах, но в основной массе отечественный автопарк рассчитан на сознательных водителей. А их у нас, по некоторым подсчетам, всего 2 из 31.

Некоторые водители говорят, что с пристегнутым ремнем ездить неудобно, он якобы стесняет движения, при аварии не успеешь выскочить из машины и можешь сгореть. Резон в этих рассуждениях только один: ремень действительно стесняет движения, если тянуться в бардачок или пытаться открыть правую заднюю дверь. Но ведь можно отстегнуться, открыть дверь и снова пристегнуться.

Что касается опасения сгореть в машине, то это наивно. Когда машина загорается? При сильном столкновении, во время серьезной аварии. Без ремня безопасности водитель обычно погибает, а пристегнувшись, остается жить. У него есть еще несколько секунд, чтобы отстегнуться и выбраться из машины.

и это....
http://www.newhouse.ru/avto/sov/3.html

artsaidings
10.03.2008, 13:53
В панике иногда вообще забываешь и как отстегнуться и как двери открываются, сшибает все напрочь.

ichadmi
10.03.2008, 23:32
зарплаты, зарплатами...социал от 1500 ойро, но суть не в этом,
жизнь одна, а после дтп бывает и до больнички не довозят :(

Gati
11.03.2008, 09:42
короче,пристегивайтесь,я все сказал)))

artsaidings
13.03.2008, 01:08
Так ты Антон сейчас все время привязываешься?

Gati
13.03.2008, 10:51
да,не пристегиваюсь только,когда по дворам гоняю,от одного дома до другого,а так постоянно пристегнут и все :good: !!!

artsaidings
16.03.2008, 03:32
Меня что-то в последнее время вообще практически не останавливают гаевые. Я наверно просто с ремнем сейчас езжу.

vitovt
16.03.2008, 19:03
После того как меня за день 2 раза оштрафавали стал престегиватся :blink:
НА днях в Речице меня остановил гаишник и начел докалупыватся "Чего сзади непрестегнут пассажир". Он меня застал в расплох, я даже не знал что ему сказать. :520635:

chekist
16.03.2008, 22:21
После того как меня за день 2 раза оштрафавали стал престегиватся
Мне и одного раза хватило :biggrin1:

НА днях в Речице меня остановил гаишник и начел докалупыватся "Чего сзади непрестегнут пассажир". Он меня застал в расплох, я даже не знал что ему сказать.
Такого даже и я б не ожидал. Вообще пофигели. Чем хоть закончилось?

artsaidings
17.03.2008, 01:40
Меня в Речице вообще ни разу не останавливали.
Я думаю, что если и останавливают, то только приезжих, городок то маленький, одни и теже рожи. Такие вещи - бич небольших населенных пунктов

vitovt
17.03.2008, 16:50
Такого даже и я б не ожидал. Вообще пофигели. Чем хоть закончилось?

Достал ПДД прочитал мне Обязаности сказал что на первый раз прощает...
А разве за это штрафуют???:blink:

ProLiant
17.03.2008, 17:51
Достал ПДД прочитал мне Обязаности сказал что на первый раз прощает...
А разве за это штрафуют???:blink:
По идее, касается ВСЕХ пассажиров, но раньше никогда к задним пассажирам и ремням не цеплялись... Может надо было до чего доколупаться? ;)

chekist
17.03.2008, 18:08
Вроде если оборуд. то надо, а если не оборуд то не надо. На сзади пристегиваться, это звучит как-то глупо :blink:

Pasha
17.03.2008, 18:12
А разве за это штрафуют???
так же как и за непрестегнутость водителя и пассажира спереди.


НА днях в Речице меня остановил гаишник и начел докалупыватся "Чего сзади непрестегнут пассажир". Он меня застал в расплох, я даже не знал что ему сказать.
надо было, на глазах у гаевого, пассажиру "лещика" отвесить со словами "какого черта не пристегнулся?". :biggrin1:

Pasha
17.03.2008, 18:14
Вроде если оборуд. то надо, а если не оборуд то не надо. На сзади пристегиваться, это звучит как-то глупо
глупо обрезать сзади ремни и говорить что их никогда небыло :)
все легковые автомобили оборудованы ремнями безопасности :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.03.2008, 18:19
не из ПДД следует если авто оборудована ремнями то должны быть пристёгнутыми все.
если ремни предусмотрены на задних сидения то пассажиры задних сидений должны быть пристёгнуты.


у меня друг, его как не убеждай всёравно настаивает на своём что ремни ни чем не безопасны и то что от них толку 0.
я даже уже и перестал его переубеждать в этом. это его жизнь и она одна.

Rina
17.03.2008, 18:44
Любопытная статья была недавно в Автобизнесе: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ _http://abw.by/number/see_note/2558/


В случае аварии ремень увеличивает шанс выжить в четыре раза. А если не пристегиваться? Травматологи из университета Токио изучили более 100 тыс. ДТП и провели несколько краш-тестов, которые показали, что непристегнутые водители и передние пассажиры часто получают смертельные травмы при ударе о лобовое стекло, торпедо и руль. А вот пассажир заднего сиденья рискует не только своей жизнью, но и жизнью сидящего впереди: при сильном ударе он "катапультируется" вперед, врезаясь в голову и шею, например, водителя. Если же манекен, изображавший пассажира, был пристегнут, то в 80% случаев все обходилось без последствий.


Статистика показывает, что пассажиры, сидящие сзади, посередине сиденья, получают повреждения на 60% реже. Самое опасное место - рядом с водителем. Однако советы для легкового автомобиля применимы в случае, если все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности. Если они не пристегнулись, то передний пассажир и водитель проламывают головами лобовое стекло, задние разбивают голову и травмируют шею о передние сиденья и потолок авто, а пассажир, сидящий сзади и посередине, летит вперед головой в приборную панель или лобовое стекло.

artsaidings
17.03.2008, 22:09
А самое безопасное - за водителем

chekist
17.03.2008, 22:16
у меня друг, его как не убеждай всёравно настаивает на своём что ремни ни чем не безопасны и то что от них толку 0.
я даже уже и перестал его переубеждать в этом. это его жизнь и она одна.
В каких-то случаях он может быть и причиной смерти. Это напоминает мне историю АБС. Сначала все говорили это классная вещь, потом начали говорить, что полное ггг. А ведь все зависит от данной ситуации и от везения :(

chekist
17.03.2008, 22:18
А самое безопасное - за водителемСмотря куда будет удар:good:Самое безопасное на диване дома перед телевизором с пивом

Pasha
18.03.2008, 11:27
В каких-то случаях он может быть и причиной смерти. Это напоминает мне историю АБС. Сначала все говорили это классная вещь, потом начали говорить, что полное ггг. А ведь все зависит от данной ситуации и от везения
вообще да
просто процентное соотношение выжил/погиб у пристегнутых будет выше процент выживания.
с АБСом тоже лотерея, но неоспаримым плюсом является то, что при торможении можно изменять направление движения.

Самое безопасное на диване дома перед телевизором с пивом
кстате тоже нефакт :)))) случаи разные бывают.

ProLiant
18.03.2008, 12:48
Вроде если оборуд. то надо, а если не оборуд то не надо. На сзади пристегиваться, это звучит как-то глупо :blink:
А ты подумай только, как глупо будет, когда у тебя будут дети и ты их повезешь куда-нибудь и не будешь сзади пристегивать... Взрослых тоже касается. Просто у нас еще как-то "не привычно" пристегиваться пассажирам сзади. А вот за границей это уже в крови - сел, сразу пристегнулся... Глупые, да? ;)

Gati
18.03.2008, 16:19
Глупые, да? ;)

порой,не то слово:yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.03.2008, 18:45
Глупые, да?

Андрей
дык ты что хатишь сказать что лучше лежать на холодном столе с биркой на ноге???

не что не говори а буду пытатся всё время на заднем пристёгиватся.
передние без оспарения, уже до автоматизма довёл ))))) (почти)

Gati
18.03.2008, 18:48
по-моему,Андрей сказл глупые про нас,что мы непристегиваемся или что мы считаем их глупвми....я уже сам запутался :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.03.2008, 19:00
если про нас. то он себя имел ввиду в первую очередь

artsaidings
19.03.2008, 19:40
Ремни сзади тоже ведь для чего то предназначены

chekist
19.03.2008, 21:52
Пока не заплачу штраф, за то, что я не пристегнулся на заднем сидении, никогда и не буду пристегиваться сзади :biggrin1:

Barilla
20.03.2008, 01:01
посмотрел сейчас сюжеты про непристёгнутых пассажиров ужос...
так что кто там трындит что ремни зло пущай трындит, а я прыстегнуся, да ещё и задних приучу...

chekist
20.03.2008, 01:42
посмотрел сейчас сюжеты про непристёгнутых пассажиров ужос...
так что кто там трындит что ремни зло пущай трындит, а я прыстегнуся, да ещё и задних приучу...
Трындит, не трындит. не в этом суть. Все знают, что с ремнями безопаснее :good: Ну есть мед. факт когда ремень ломал ребра и в лёгкое, а там человек захлебывается от своей крови....:( А так же когда авто пару раз перевернется а потом загорится, а ремни буд заблокированы, тоже как в фильме ужасов, но тоже реальный факт:( . Но это редкие факты, т.ч. ремень рулит :good:

Pasha
20.03.2008, 11:52
ремень мало просто накинуть и воткнуть
его еще нужно немного подтянуть, чтобы небыло свободного места между ремнем и человеком.
иначе человек ударяется об ремень

chekist
20.03.2008, 12:30
ремень мало просто накинуть и воткнуть
его еще нужно немного подтянуть, чтобы небыло свободного места между ремнем и человеком.
иначе человек ударяется об ременьСогласен на 100%. Но за этим мало кто следит:( и если скорость будет 180 км/ч то я думаю ремень будет как орган(внутри тела):yes:

vitovt
20.03.2008, 16:02
Только сумашедший будет ездить по нашим дорогам со скоротью 180км.ч

davgom
20.03.2008, 16:32
vitovt, поверь, таких хватает :)

ProLiant
20.03.2008, 16:39
его еще нужно немного подтянуть, чтобы небыло свободного места между ремнем и человеком.
В Жигулях так не получается... )

Gati
20.03.2008, 17:08
В Жигулях так не получается... )
вот не надо,у меня все получается;) а 180 вполне нормально)))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.03.2008, 18:04
дык у тебя вродебы как стоит механизм подачи.
а к примеру у ма батькином карыте просто накидываешь ремешок (((

кст а насчёт подтяжки ремню даже и незадумывался :blink: будем тада подтягивать )))

нам на мед подготовке говорили что в большенстве случаев когда оказывается первая медицинская, грудная клетка уже проломана.
вродеб когда делаешь искуственное дыхание, то грудную клетку необходимо произвести удар чтоб грудная клетка вдавилась на 5см.

вродеб так. так что как не крути а ремень рулит. какая разница или ты умрёшь от того что тебя оставило в седении или твои кинки будут валятся размазаными по асфальту.

davgom
20.03.2008, 18:28
ездить надо нормально в первую очередь!!!!

leksa
20.03.2008, 23:45
180 е предел
Андрей про жигули 01-07 имел ввиду. Там меня ремни просто бесят, пристегиваться смысла нет

Barilla
21.03.2008, 00:49
как как, маму сегодня заставил пристегнуться... кого смогу - заставлю...

davgom
21.03.2008, 12:10
а у меня мама на трассе сама всегда сзади пристегивается, в городе реже, да еще и ругается что ремни спрятаны :)

Pasha
21.03.2008, 12:21
а у меня мама на трассе сама всегда сзади пристегивается, в городе реже, да еще и ругается что ремни спрятаны
респект твоей маме :)

со старшим поколением кстате проще договориться на пристегивание сзади
я своих до поездки предупреждаю что с непристегнутыми никуда непоеду... помогает :) ;)

pluton
27.03.2008, 21:12
Пристегиваюсь ради безопасности в первую очередь и ради экономии на штрафак во вторую! Чего и всем советую. А теперь буду еще и активно настаивать на пристегивании переднего пассажира! :mad:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.03.2008, 16:25
:mad: :mad: Андрей я не понимаю тебе что своей жизни не жалко и своих пассажиров???
сам не пристёгиваешся и пассажиры не пристёгнуты (сегодня видел сам лично)

ProLiant
28.03.2008, 16:47
:mad: :mad: Андрей я не понимаю тебе что своей жизни не жалко и своих пассажиров???
сам не пристёгиваешся и пассажиры не пристёгнуты (сегодня видел сам лично)
Ну все.. .Сдал с потрохами... :( Так старался, что бы никто не заметил... Ехал тихонько, никого не трогал... ;)
Так разнес меня, аж стыдно стало до кончиков ушей... )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.03.2008, 23:19
извини Андрей. чисто случайно и только для тебя чуток попозже вылажи видео с авторевью по поводу непристёгнутых ремней.

по поводу "стыдно стало". а как ты думал. и я тебе уже писал в аське что да как

davgom
29.03.2008, 02:16
я вот в последнее время как-то уже на автомате стала пристегиваться, сама того не замечая... даже подкалоли на днях проехать было метров сто, а я села и сразу рука за ремнем тянется... видно обсуждение повлияло... :)

artsaidings
29.03.2008, 12:06
Уже приятно, что на когото возымело влияние данная тематика!!!!

Pasha
29.03.2008, 13:39
я вот в последнее время как-то уже на автомате стала пристегиваться, сама того не замечая... даже подкалоли на днях проехать было метров сто, а я села и сразу рука за ремнем тянется... видно обсуждение повлияло... :good: маладец :)
я пристегиваюсь на автомате и даже на 100метров

p.s.все дело случая
товарищ был в Польше и нужно было проехать из одной деревни в другую - 1км.
не пристегнулся.
на этом километре находясь на главной дороге он умудрился получить в бок от пьяного белоруса.... :confused: :rolleyes:

Patan
29.03.2008, 16:51
Всегда пристёгивался, пристёгиваюсь и буду пристёгиваться :biggrin1:
И других заставляю (даже сзади).

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.03.2008, 15:51
ну почти это не идеал ))) но я уже рад что хоть чтото ты внял из нашей беседы :yes:





медиа.сервер.бай _upload.server.by/comment.php?dlid=18847
медиа.ностра.бай _upload.nostra.by/comment.php?dlid=1443
(цена 1руб=1мб) я думаю это не цена для данного видео

Pasha
01.04.2008, 12:12
если что есть это видео на компе
+ пара рекламных роликов про ремни
могу записать

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.04.2008, 21:21
Госавтоинспекция просит - пристегнутся.

Специалистами в области безопасности дорожного движения установлено, что использование водителями и пассажирами ремней безопасности снижает тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий. Необходимость пристёгиваться утверждена законодательно. В городе Гомеле для того, чтобы дисциплинировать участников дорожного движения, с 3 по 12 апреля сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактическую акцию под условным названием «Пристегнись». В этот период инспекторы ГАИ будут уделять повышенное внимание соблюдению правил дорожного движения в части использования ремней безопасности. Согласно административному кодексу за данный вид нарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере одной базовой величины.

«Горинфоцентр»
(Андрей ничего неподумай на мну).для общей же пользы.

потом будете ещё и благодарны :yes: :rolleyes:

ProLiant
02.04.2008, 21:22
Так сколько сейчас базовая? Вроде около 30тыс?

chekist
02.04.2008, 21:53
База сейчас 35))) Платил, так знаю :yes: Ух сеня видел зрелище. У нас под Жлобин. Короче не знаю, что да как. Пассажир не пристегнулся улетел в окно, ему оторвало ногу, руки (труп). Второй был пристегнут так короче тело более менее, ток правда весь мозг был на заднем сидении (тоже труп):confused:

Gati
02.04.2008, 22:03
жесть :blink:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.04.2008, 23:19
chekist

фе. ну и гадость. :cry: если бы я такое увидел мну бы рядом постелили :(


ProLiant
:( мне очень грустно, жаль что наши разговоры прошли в пустую :cry:

ProLiant
03.04.2008, 09:03
:( мне очень грустно, жаль что наши разговоры прошли в пустую :cry:
Чего ты? По городу езжу - пристегиваюсь, если только не надо проехать 300 метров и остановиться...

identificator
03.04.2008, 10:08
Про "300 метров": нужно было от заправки в пятом доехать до рынка Быховский - два раза в меня чуть не вписались. Теперь пристёгиваюсь при любом выезде со двора.

chekist
03.04.2008, 18:15
Я только сажусь сразу пристегиваюсь. все таки себя приучил, уже даже в лесу на автомате :520635:

ProLiant
03.04.2008, 18:21
Я тоже приучаюсь... Все таки жалею, что нет специальных датчиков на ремень. ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.04.2008, 20:18
:) кст. а может пустим в производство сие чудо.
сделаем аля напоминатель ремня и в массовое производство. тоесть на установку )))

chekist
дык так и надо.
главное когда не довести это до маразма. к примеру садишся на стул или в кресло и искать ремень безопасности :465:

alex_server
03.04.2008, 23:03
Я сегодня даже сзади ремни вытянул :) Ребенка возил. Нужно пристегиваться - комфортней себя чувствуешь, при торможении, в поворотах немного держит.

identificator
04.04.2008, 00:23
Задние лежат. На трассе пассажиров прошу пристегнуться - хотя бы ради себя - ведь тьфу*3, ещё выломает передние сидушки.

ProLiant
04.04.2008, 10:59
Я сегодня даже сзади ремни вытянул Ребенка возил.
Ребенка по-любому в первую очередь надор пристгнуть, тем более он ведь не сидит спокойно на одном месте...

сделаем аля напоминатель ремня и в массовое производство. тоесть на установку )))
Мысля интересная, думаю, такая вещь пользовалась бы спросом, т.к. многие понимают прекрасно, что ремни пристегивать надо, но не все могут приучить себя... Только требует такое дело не плохих финансвоых затрат на разработку и производство... :( А так, мысль хорошая, не знаю что бы у нас такое продавалось... Хотя бы сделать что-то по принципу, ставишь датчик на замок-защелку ремня, если не замкнут, то машина не заводится... Хотя умельцы и запихнут туда вместо "язычка" ремня какую-нибудь железку, но все-таки....
Или пищалку. Пока не замкнут контакт, что бы постоянно пищало.. И попротивней... ;)

Pasha
04.04.2008, 16:28
видел как то (причем в Гомеле) пассат Б4 с ремнями которые постоянно застегнуты.
т.е. ты садишся, поворачиваешь ключ, и слева (для водителя) по салазке движется ремень и занимает обыную позицию где и у всех.
непристегнуться нереально короче.
очень давно видел такую фигню в америкосовском фильме

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.04.2008, 16:52
:blink: а по руски можно объяснить???
чёт я как то себе это слабо представляю. :confused: моему мозгу это непонять.



Только требует такое дело не плохих финансвоых затрат на разработку и производство...
:465:
я недумаю что будет затратным делом провести один проводок от зажигания к этим самым фишкам куда вставляется ремень. внутри ставится кнопка которая замыкается только когда всавлен ремень и всё.
для того чтобы работало на звук\свет надо уже моск ковырять )))


если бы просто знать сам принцип работы зажигания, как именно продумать световую или звуковую сигнализацию то можно былоб и сделать такое.

ну а пока самый простой способ это чтоб без вставленного ремня машина незаводилась. и самый эффектный. да и в случае чаво машину хрен угонят (если только он непристегнётся) :520635:

Gati
04.04.2008, 22:12
Паша,знаю такую фишку-в америкосавских машинах такая система стоит) :yes:

strog
05.04.2008, 00:17
Дурота это все. Многие люди такие системы наоборот глушат. Кстати, в Япон карах установлена трубочка, дыхнул, если трезвый - поехал, пьяный - иди проспись.

M@r@T
05.04.2008, 05:16
В Eclips1 стоят ремни на солазках, а вот в Б4 не видел не разу :blink: :blink: , кстати хорошая штука..

Barilla
05.04.2008, 15:22
да ну лажа такие ремни. только америкосы ленивые такой фигнёй страдают...

chekist
05.04.2008, 16:06
Мне тоже не нравится :(

artsaidings
06.04.2008, 12:40
Вообще бред такие штуковины

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.04.2008, 23:27
медиа.сервер.бай _upload.server.by/comment.php?dlid=18847
медиа.ностра.бай _upload.nostra.by/comment.php?dlid=1443
(цена 1руб=1мб) я думаю это не цена для данного видео
качайте

ну а эти ремни на салазках мне лично непонятен смысл их работы. есть фото или чтонить объясняющае их принцип работы???


Андрей
ну как уже потиху привыкаешь к ремню или опять забил на это дело???

ProLiant
11.04.2008, 09:18
Андрей
ну как уже потиху привыкаешь к ремню или опять забил на это дело???
Стараюсь привыкать.. (

artsaidings
12.04.2008, 14:44
надо не привыкать, а делать.........
хотя сам наоборот.......

iG@Rok
09.05.2008, 23:45
пристегиваться надо!!!! штраф-не столь важен, а вот жизнь дорогое удовольствие!!!!:za:

fung
03.10.2008, 15:46
меня не напрягает пристегнутый ремень!

bl4iD
03.10.2008, 16:52
меня не напрягает пристегнутый ремень!
+1 Вырабаталось на уровне рефлекса. Без ремня чувствую себя неудобно :biggrin1:
Часто ловлю себя на мысли что пристегиваюсь когда тупо заезжаю во двор.
Сел->Врубил майфун->Пристегнулся->Врубил габариты->Снял ручник->Сцепление->Заел автос->Всё!!

artsaidings
03.10.2008, 19:49
А я до сих пор не могу привыкнуть. На служебных "Газелях" вообще не пристегиваюсь

ProLiant
03.10.2008, 22:10
А я пытаюсь привыкать, с переменным успехом, но надо. Не удобно, конечно, осенью, зимой, когда много одежды одето - чувствуешь себя не уютно, но что поделаешь...

ichadmi
03.10.2008, 22:16
а у меня уже и дочка привыкла...благо что рост позволяет :)

Memphis
04.10.2008, 23:00
Вырабаталось на уровне рефлекса. Без ремня чувствую себя неудобно
Часто ловлю себя на мысли что пристегиваюсь когда тупо заезжаю во двор.+1 Даже добавить нечего. У меня абсолютно то же самое :yes:

hipanbek
27.10.2008, 00:06
сами мы не местные, с области. поэтому пристегиваемся только выезжая из города. гаевые уже давно привыкли к этому, поэтому местных пристегнутых иногда останавливают, чтобы проверить на алкоголь ))

identificator
27.10.2008, 07:55
Меня тож не напрягает... пристёгиваюсь автоматом после того, как машину завожу.
А вот на днях ездил с девушкой - сказала что мешает (3й размер)... хотя она вроде года 4 за рулём ))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.10.2008, 10:20
Дима
прально. у неё свои подушки безопасности :465: нах ей ремень :465:

Гром
27.10.2008, 11:55
я, хоть и отметил п.1, всегда пристёгиваюсь сам и заставляю пристегнуться пассажира на первом сидении. На заднем тоже нужно бы, но... Не хочет народ, и всё тут. Причем пристёгиваюсь на автомате, даже не заведя еще машину. Без ремня себя даже неуютно чувствую.:yes:

maxx
27.10.2008, 12:28
Первы делом, когда сажусь в машину - пристегиваюсь. Пассажирам постепенно прививаю эту привычку :-)

identificator
27.10.2008, 16:05
Кстати, советую уговорить пристегнуться сидящих сзади людей. Сам стараюсь. Ради себя. Ибо при ДТП (тьфу*3) сидящие сзади непристёгнутые люди по инерции выносят передние сидушки. Отак.

hipanbek
28.10.2008, 12:57
я вообще считаю, что это личное дело каждого. если ты заботишься о своей безопасности, то сам пристегнешься без предупреждений. жену очень долго учил, а сейчас еще не успел завести машину, а она уже пристегнута. вот так.

identificator
03.11.2008, 14:14
Вы ещё сомневаетесь?
http://i153.photobucket.com/albums/s234/cholponjr/Thrown_from_car.gif

sonicblast
22.01.2009, 13:58
пристёгиваюсь когда плохая дорога ,плохая видимость и высокий скоростной режим. а в городе при низких скоростях особо не вижу смысла
P.S. (детей пристёгиваю в 90% случаев)

Additive
26.01.2009, 14:04
пристёгиваюсь всегда! несколько случаев моих друзей и товарищей не вызывают других мыслей по поводу НЕ пристёгивания. Нам в школе преподаватель рассказывал о том, что надо всегда показывать направление движения авто (повороты, стопы, и т.д.) и сравнивал это с немым и говорящим человеком, так и ремень безопасности не просто висит сбоку! Во дворе или при сложной парковке конечно отстёгиваюсь.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2009, 16:34
у меня частенько бывает такое, что при выходе из машины забываюсь что пристёгнут ))))

хорошо что хотябы вовремя вспоминаю :rolleyes:

ProLiant
31.01.2009, 22:55
Дима, еще бы! Ведь из машины выйти не можешь, конечно посидишь и вспомнишь, почему.. :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.02.2009, 14:55
2231

вот такое вчера видел в троллейбусе.. только что оно там делало я там и не понял )))

ProLiant
:336:
а ты уже пристёгиваешся?? )))
или всё также не удобно?

S_Drago
02.03.2009, 20:18
Был случай у знакомых. В городе спасло жизнь только то что человек не был пристегнут!!! Сзади в легковую въехал стрелой кран, точнее тем самым тяжеленным крюком и раскроил машину в хлам, водителя потом вырезали оттуда автогеном. Если б был пристегнут, убило бы, а так пару царапин и ушибы. С тех пор пристегиваюсь в городе только если гаевые стоят, а по трассе всегда с ремнем, от него на скорости больше пользы

OlGrom
03.03.2009, 11:33
Вот жаль что такие вот водители, которые утверждают что если бы был непристегнут, то все было бы нормально, рассказаывают это как о пользе. И главное что все, кому рассказывают, несут потом весть о пользе быть непристегнутым. Да судьбу все равно ведь не переплюнешь. Если суждено, то за ремнями дело не станет. Я думаю что твой знакомый был на советской машине. У них стопудов ремни ни к чему. Но ведь другим не надо рассказывать как хорошо быть непристегнутым :) А сам я иногда позволяю себе проехать непристегнутым. Но если недалеко ехать. :yes:

Buena
07.04.2009, 14:45
я всегда пристегиваюсь, пассажиры сами или пристегиваются или нет, я их не заставляю... право выбора оставляю за ними...

identificator
07.04.2009, 16:32
а). Изменениями в ПДД пристёгиваться должны все пассажиры в л/а, оборудованными ремнями безопасности. Ничего, за это не штрафуют (пока). Продолжаю.
б). Пассажир, сидящий за твоим сидением, непристёгнутый, при торможении о неподвижное препятствие силой инерции может вынести твоё сидение как плюнуть. Ещё не передумала пристёгивать?
в). Ответственность за приченение увечий пассажирам несёт ВОДИТЕЛЬ. Если авария по твоей вине и непристёгнутый пассажир, вылетев через стекло (вполне возможно), сломает себе шею - посадят ТЕБЯ.

StaffS
13.04.2009, 16:53
я тож редко когда пристегиваюсь, только на трассе или когда заранее знаю что впереди гаевые. Знаю что не правильно, но не могу я с ним ездить, неудобно мне.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.04.2009, 17:47
это всё отговорки для бедных.
ну почему всем удобно, а из 1000 водителей только одному кому нить неудобно....

вчера на своей спине ощутил что такое полёт человека в сиденье... а всё изза бонального резкого тормажения..

setys
18.06.2009, 15:15
ваще никогда не пристёгиваюсь только когда легавых вижу.это же совсем не удобно :fu:

Kostya
18.06.2009, 21:29
а у меня рука сама уже тянется пристегнуться, привычка:)

AcidDoberman
18.06.2009, 21:30
у меня тоже, автоматизм :)

Docent86
18.06.2009, 21:42
у меня тоже, автоматизм
и сам пристегнусь и других заставлю! :465: .....

А если серьёзно, то за рулём обычно не пристёгиваюсь, т к мешает сильно. Но если сбоку сижу то всегда!
Кто хоть раз видел что происходит при столкновении даже при 40 км в час меня поймёт...

AcidDoberman
18.06.2009, 21:43
что, что... вавка в голове заживет, а вот стекло увы нет :no:

SRS
18.06.2009, 21:46
+1 стал тоже пристёгиваться и заставлять других :yes:

identificator
19.06.2009, 09:57
Читаю ветку в последний раз.. для себя давно решил что при выезде со двора обязательно пристёгиваются передние, а на трассе пристёгиваются все.

Pol
19.06.2009, 10:08
До армии работал на скорой помощи,водителем,насмотрелся всякой жути после ДТП,так что ездим с женой пристегнутыми,а сын в кресле с трех-точечным ремнем. Р.S.мое мнение:ремень-это не понты,а реальный шанс остаться''полноценным'' человеком.

OlGrom
19.06.2009, 12:08
Не всегда. Но по большей части.

=SASH=
21.06.2009, 12:07
Всегда, как только сажусь в машину. Без ремня я чувствую себя не комфортно. Даже на игре Форватер перед стартом, пока стояли в очереди, хотелось пристегнуться. Но мой штурман постоянно твердил: "Подожди, сфоткают, потом пристегнёшся". После этого через секунд 15 моя рука опять тянется за ремнём. Автоматизм.

Vengery
23.06.2009, 12:11
Конечно пристегиваюсь, 35к платить не очень уж хочется. Да и не только по этой причине.

Seaden See
23.06.2009, 13:27
Я всегда пристёгиваюсь.Жизнь и так коротка,зачем же делать её ещё кароче!

Focus-nick
10.07.2009, 02:25
Всегда пристегиваюсь, и я непонимаю этих понтов типа я езжу непристегнутый (смешно слышать)=)) хорошо не ты стукнеш дак тебя, а жить то всем хочеться=) или я не прав?

OlGrom
10.07.2009, 10:30
Всегда пристегиваюсь, и я непонимаю этих понтов типа я езжу непристегнутый (смешно слышать)=)) хорошо не ты стукнеш дак тебя, а жить то всем хочеться=) или я не прав?


Все правильно

варяг 850
16.08.2009, 21:07
пассажирам, рекомендую. сам -- нет. водитель пока живой должен за руль держаться

Andreyfrer
06.12.2009, 16:08
Всегда езжу пристёгнутый, а когда вожу пассажиров, говорю что забыл дома кошелёк, мол за штраф придётся самому платить))))срабатывает) задние тоже хватаются искать, ремни безопастности

OlGrom
06.12.2009, 16:17
В последнее время не пристегиваюсь, неудобно телефон доставать :biggrin1:

LeonPJ
28.01.2010, 18:21
Я как пассажир всегда пристегиваюсь...
Но это не безопасности ради. Мне просто нравится когда меня к сиденью плотно прижимает Ну правда 8

А скорость.. мои родаки ездят все по правилам. Так вот на суперской трассе хороший асфальт,бОльшая часть без близлежайших домов где с друзьями мы на 120-140 км/ч , они на 60, а где и 40. Напрягает Я в метро-то на эскалаторе стоять не могу, все быстрее мне надо , быстрее А тут сам ОН велел Но рулить надо уметь, иначе последствиями игрушки такие чреваты.

sanetschka
10.02.2010, 11:15
Пристегиваюсь всегда!!! Безопасность превыше всего!!
Если случайно сработают подушки безопасности не пристёгнутые водитель и пассажиры получат от них серьёзную травмы!!!


При парковке могу не пристегнуться, не удобно варочаться ;)

9docent9
23.02.2010, 14:30
Пристегиваюсь по мере надобности! Иногда не пристегиваюсь! Летом пристегиваюсь! Зимой пристегиваюсь реже (не удобно в зимней куртке)!

Lesha
25.02.2010, 00:16
Пристегиваюсь всегда!!! Безопасность превыше всего!!
Если случайно сработают подушки безопасности не пристёгнутые водитель и пассажиры получат от них серьёзную травмы!!!


При парковке могу не пристегнуться, не удобно варочаться ;)

Тоже всегда пристегиваюсь! Жизнь дороже понтовства!!!

Docent86
25.02.2010, 00:54
Зимой пристегиваюсь реже (не удобно в зимней куртке)!

ну у меня с этим проблем нет. т.к в зименй куртке/дублёнке за рулём приобретаю проворность коалы))))
Поэтому гоняю в осенне-летней.

Кстати, заметил что проездив столько времени пристёгнутым теперь садишься в машину и пока не пристегнёщься чувствую себя дискомфортно!

Shtirlic
25.02.2010, 01:14
Был у меня немного печальный опыт, когда ремни мне ну не то что бы жизнь спасли, но от разбитого лба и поломанных ребер точно уберегли. Так что пристегиваться нужно всегда и не только на трассе, но и в городе.

Andreyfrer
25.02.2010, 08:38
Так что пристегиваться нужно всегда и не только на трассе, но и в городе.
хех, а я слышал, что на трассе при скорости более 130, лучше быть не пристёгнутым! лучше вылететь в окно, чем остаться при столкновении в машине!
прошу сильно не пинать, не помню где слышал такое!
но я всё равно наверное бы пристегнулся!

AcidDoberman
25.02.2010, 12:14
народ, о том стоит ли пристегиваться или нет не надо спорить :) это дело случая, кому то повезет что пристегнулся, кому то наоборот, что был не пристегнут.
топик о том "пристегиваетесь ли Вы" :)

knop1k
11.03.2010, 11:54
я отдал свой голос за "Да, всегда и требую этого от пассажиров.", хотя того варианта ответа, который бы потходил мне нет, да и многим другим наверняка тоже...

AcidDoberman
16.03.2010, 11:33
ему бы не мешало пристегнуться (http://fishki.net/commentall.php?id=66087)

TOR
17.03.2010, 18:01
ему бы не мешало пристегнуться (http://fishki.net/commentall.php?id=66087)

еслиб машина была красная он бы от нее не убежал :yes:

rbekarevich
01.04.2010, 05:19
Привычка пристегиваться у меня уже доведена до автоматизма, без ремня как то даже не удобно машиной управлять. Настоятельно рекомендую пристегиваться пассажирам на переднем сиденьи, требую того же от детей на заднем сиденьи.

Mitia
05.04.2010, 02:57
Пристегиваюсь всегда.

Солнышко
06.04.2010, 19:41
Пристегиваюсь всегда, и требую от пассажира.Я думаю, не просто так придумали ремни.

Tevion
07.04.2010, 04:11
Раньше пристегивался всегда, а теперь только при виде ГАИ

paoloks
14.04.2010, 20:51
Не пристегиваюсь никогда практически, только в тех случаях, когда еду в качестве пассажира с ультраизлишнеправильным и занудным водилой. И накидываю удавку когда явно моргают о засаде.

paoloks
14.04.2010, 20:56
Мое мнение: ремень-личное дело каждого. Доводы, что он спасает жизнь-не катят. Спорный вопрос, сколько жизней могло бы быть спасено, не будь жертвы привязаны. Помнится, был я в Италии, и в то время как раз поднимали на широкое обсуждение одно жесткое ДТП. Молодая девушка на своем авто улетела под откос с холма высокого, ее просто перерезало пополам, специалисты доказали тогда что шансы выжить возрастали бы многократно, если бы не ремень. Тогда серьезно встал вопрос об отмене обязательности пристегивания.

bondta
14.04.2010, 21:02
Доводы, что он спасает жизнь-не катят
Не катят так не катят...А ремень, видимо, придумали что б автолюбителям жизнь усложнить...

AcidDoberman
14.04.2010, 21:25
это действительно дело каждого.
а ситуации бывают противоположно разные, кого то спасает ремень, а кого то наоборот. сэ ля ви

Железный Дровосек
15.04.2010, 01:35
Нет, - это дело общее.
Это из налогов, уплачиваемых всем населением, производятся:
- лечение травм, тяжесть которых напрямую зависит от силы взаимодействия тела с конструкциями автомобиля;
- выплата пенсий людям, ставших инвалидами в совсем несложных ДТП (вспомним Н.Караченцева);
- содержание детдомов для детей-сирот, чьи родители погибли в ДТП;-
- содержание общественных кладбищ, где похоронены жертвы ДТП;
- содержание служб скорой медицинской помощи и чрезвычайных ситуаций;
- и т.д и т.п.

AcidDoberman
15.04.2010, 03:39
а что налоги не уплачены?
давайте тогда каждую машину оборудуем подушками безопасности, запретим мотоциклы и все пересядем на велосипеды

Teos
15.04.2010, 14:31
я пристегиваюсь, а то мало ли, все же они для моей безопастности придуманы, а не для понта

Железный Дровосек
15.04.2010, 14:50
а что налоги не уплачены?
давайте тогда каждую машину оборудуем подушками безопасности, запретим мотоциклы и все пересядем на велосипедыВ том-то и дело, что налоги уплачены, но идут из-за отрицалов не туда, где они нужнее.

AcidDoberman
15.04.2010, 14:54
Железный Дровосек, ты не ответил на вторую часть :)


В том-то и дело, что налоги уплачены но идут из-за отрицалов не туда, где они нужнее.
туда куда нужнее, нужно брать оттуда откуда не нужнее. имхо, слишком много показухи, которая стоит огромных денег.

identificator
15.04.2010, 14:57
Глупый топик.

AcidDoberman
15.04.2010, 15:02
глупые ремни

identificator
15.04.2010, 16:06
Ну, только что поведали: нач. соседнего отдела (70) поймал в городе автобус на 80ти. В воскресенье. В лоб. Деталей не знаю, скорости автобуса - тоже. Перелом грудины из-за ремня. Скажете плохо? А то что жив остался? Тойота королла версо, сработали все подушки.

OlGrom
15.04.2010, 16:15
Перелом грудины из-за ремня. Скажете плохо?
по идее преднатяжитель ремня (пиропатрон) должен гасить нагрузку на грудину

AcidDoberman
15.04.2010, 16:20
по идее преднатяжитель ремня (пиропатрон) должен гасить нагрузку на грудину
не везде есть пиропатрон


Тойота королла версо, сработали все подушки.
странно, думал что в тойоте должны стоять датчики airbag-ов, что бы все не срабатывали