PDA

Просмотр полной версии : Может есть у кого отзывы о Пассате Б6?



Toxa
01.11.2010, 07:22
Интересует всё что касается дизелей и автомата. Может даст кто проехать?

=SASH=
01.11.2010, 08:22
Toxa, читани Впечатления и отзывы владельцев (http://forum.clubvw.by/index.php?topic=2292.0) Мож чё вычитаешь.
А что мешает записаться на тест-драйв???

Toxa
01.11.2010, 08:34
SASH, тест-драйв это тоже, но интересут так сказать "ломучесть".

Toxa
01.11.2010, 08:44
Toxa, читани Впечатления и отзывы владельцев (http://forum.clubvw.by/index.php?topic=2292.0) Мож чё вычитаешь.
А что мешает записаться на тест-драйв??? Чет не много там инфы....

sansa
01.11.2010, 08:53
Про ломучесть можешь почитать тут http://passat-b5.ru/forumdisplay.php/73-VW-Passat-B6

=SASH=
01.11.2010, 14:27
Чет не много там инфы....
Везде по чуть-чуть и соберётся полная картина. Всё в одном месте наврятли найдёшь

Lekson
01.11.2010, 14:44
SASH, тест-драйв это тоже, но интересут так сказать "ломучесть".

один коллега гоняет на В6 2.0 TDI, брал новым, проехал вроде больше 30 тысяч... из всех проблем было только вздутие пленки (которая типа хром), по гарантии поменяли...

а вот товарищи из одной организации брали служебного пассата, так у них геморой с рейкой случился в районе 10 тысяч пробега... тоже по гарантии поменяли... больше вроде ничего интересного про пассаты не слышал...

Toxa
01.11.2010, 19:37
Чето я передумал его брать... Форсунки по 3.500.000 это слишком... На БМВ Е60 700.000, а тут 3.5 млн, ну его на!

leksa
01.11.2010, 20:36
Toxa, у меня у отца ауди с таким движком.

Там есть засада с сажевым фильтром http://tuningcars.info/2010/07/udalenie-sazhevogo-filtra-audi-a4-b7-20-tdi/.
А так все ок: Мотор очень классный

Железный Дровосек
01.11.2010, 22:13
Есть Пассаты и с надежным и испытанным двигателем 1,9 TDI.
А зачем именно Пассат? Для города несколько громоздкий автомобиль. Кстати, Джетта-5 по габаритам салона больше Пассата-5, - сам доказал это с рулеткой в руках одному знакомому пассатовладельцу.

sansa
02.11.2010, 10:33
Железный Дровосек, Смотрел новую джетту в салоне, перед покупкой первой машины. Дизель. Шумоизоляция никакая. Движок одурил голову еще на холостых. В движении - вообще все плохо. В пассате дизельном такого нет.

Железный Дровосек
02.11.2010, 19:06
Совершенно не разделяю этой оценки Джетты по шуму. Предыдущая моя машина - бензиновый Форд Фьюжен куда шумнее была.

sansa
03.11.2010, 10:10
не разделяю этой оценки Джетты по шуму
По салону спорить не буду, в новой джетте он действительно большой, единственное но - высокие борта дверей, такое ощущение, что стекло у глаз начинается (имею ввиду задние). А по шуму - однозначно, очень шумная.

Форд Фьюжен куда шумнее была
Вполне допускаю, что он еще шумнее.

leksa
04.11.2010, 12:56
в этом плане нужно бьрать ауди. там шумка гораздо лучше чем в вв

Igreek
04.11.2010, 16:55
Читал когда-то очень много негатива про бензиновые B6-е, те которые обычные FSI, потом после помоему 2007 года (выпуск конца 2006) там чего-то переделали и вроде бы стало нормально... Читал много хорошего и ничего плохого про 1,9 TDI на этой же бричке... Шустрый, экономичный и несмотря на малую мощь никто не выражал негодования по этому поводу... Так же читал смешанные отзывы про 2,0 TDI...
Стояли перед выбором машины, думали брать... Не сложилось...
НО!!! Все эти отзывы посвящались пассатам РОССИЙСКОЙ сборке!!! Что касается немцев - не скажу... Одно знаю, как мне сказал знакомый слесарь, машины, которые едут из Германии или др. стран - едут с уже исправленными косяками, если такие были, причем исправлены там, по гарантии...

От себя добавлю: Пару раз катался на пассате универсале 1,9 TDI, действительно шустрый (покрайней мере мне так показалось, после него на моем B4-м первые 10 км хотелось выйти из машины и подгонять сзади)... Очень удобное расположение органов управлением авто: все кнопочки рычажки педали и прочее расположено и спроектировано таким образом, чтобы не отвлекаясь от дороги можно было в полной мере наслаждаться сабжем... Экономичность поражала... Катаясь на автомате, по городу, в режиме спокойная езда, с местами "притопить на светофоре" получилось по компу 6-6,5 литров солярки! И тут я сел на свой пассат и долго думал, нах мне нужен газ... Ну и все остальные положительные моменты уже и не припомню... Понравилось все в этой машине...
Из минусов - высокий порожек... Если на улице грязюка - то тот кто в первый раз садится/вылазит в саллон обязательно вытрет порожки штанами, или на худой конец постучит ногами по ним... Непонятно что с боковыми стеклами... Они вроде и нормального размера, но обзорность мне не понравилась... То ли со стеклами какой-то косяк, то ли боковые зеркала такие...
Ну и соответственно по обслуживанию после моего B4 наверно будет бить по карману сурово... Хотя это можно написать про любую из современных машин...
Еще вычитал такую вещь, что сейчас уже не делают таких узлов машин, которые ставятся на весь период эксплуатации, например сцепление на моем пассате... Умерло на 470 000 км... Стояло родное, 94 года. По словам мастеров, мог бы еще покататься на старом... Сейчас в основном, по отзывам пользователей я так понял ресурс некоторых узлов - 100 - 150 - 200 тыс км... Например читал про двухдисковое сцепление на автомате DSG, у него ресурс по отзывам порядка 130-150 тыс км... Замена - не дешевая процедура... Ну опять же, это можно относить ко всем современным машинам...

Все IMHO:)

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------


Интересует всё что касается дизелей и автомата
Автомат - просто прелесть!!! Мне конечно нету с чем сравнивать, но... Очень понравилось... Момент перехода на др передачу не заметен, ну и опять же, в режиме вые... т.е. "старт со светофора" очень понравилось как она лихо вжимает в сиденье... Хотя я и на дизелях и на автоматах до этого не катался особо...

ЗЫ: Если купишь - дашь покататься на денек другой?;)

Toxa
04.11.2010, 19:57
ЗЫ: Если купишь - дашь покататься на денек другой?;)
Не, ну его в баню, возьму лучше 39-ку 2003г с 3-х литровым дизелем, надежней, комфортней и драйва больше, хотя уже устарела почти, но это настоящий немец.

Docent86
04.11.2010, 22:39
Я хоть и вагеновод но по поводу бмв согласен. но ябы взял 528)))

Igreek
04.11.2010, 22:45
Я хоть и вагеновод но по поводу бмв согласен. но ябы взял 528)))
Ну я так по быстрому прошустрил инет по поводу е39 последнего года, тоже понравилась машинка... Стоит она столько же, что и пассат... Местами даже чуть дороже, но зато это будет машина еще того качества...
Вообще влюбился в вариант последней версии 530 дызель, на автомате, с навигацией, кожей рожей..... Полный ништяк..... Жутко понравилась...

Если купишь - дашь покататься на денек другой?
;)

Docent86
04.11.2010, 23:10
Катался на 528 и кажись на 544 (дело давно было, хозяин говорил что там 4.4). может и приврал но валила огого!!

Недавно катался на 530 е60. 220 коней это прикольно хоть и на автомате... но детские воспоминанич о 39 ярче...