PDA

Просмотр полной версии : Ремонт генератора



vallexa
02.11.2010, 14:51
Нужна задняя крышка генератора. Обзвонила авторазборки, нигде нет. Может кто подскажет где можно взять? Или дайте дельный совет, что можно придумать, крышка на половину поломана, в мастерской сказали что ремонту не подлежит.

Igreek
02.11.2010, 17:38
vallexa, подъедь на сервис стартер-генератор на Р. Шоссе, на остановке Автоучебный комбинат. Там сооринтируешься, или спросишь у шиномонтажников как найти этот сервис. Привези им остатки от генератора. Ребята посмотрят и скажут что делать, если нужны будут детали для замены - найдут. Я к ним привозил прошлой зимой тоже разломанную крышку и все причиндалы генератора в пакетике. Крышку сказали завести на шиномонтаж на украинском рынке ,там аргонно-дуговой сваркой аккуратно заделали, потом привез им обратно, ребята все собрали...
Я так понимаю, генератор на тойоту надо? На разборках сложно будет найти крышку отдельно... Вот б/у генератор - вполне реально... Но это не бюджетно будет наверно...
Удачи!

vallexa
08.11.2010, 23:20
Съездила в выходной на автосервис "Стартеры и генераторы" на Реч. шоссе. Один из мастеров (который делал мне 2 недели назад стартер) сказал, что у крышки действительно надломаны ребра, но они сами генератор не снимают ( и по его словам в моей машине проблемно будет его снять), при этом если мне на другой мастерской снимут (посоветовали на Реч.шоссе напротив "Ленточки" там где развал-схождение) и они разберут генератор не факт, что крышка не разломается до конца и и могут найти другие проблемы, но в общем это мне решать и дали номер ролета на авторынке где занимаются генераторами. Я туда подъехала, там сказали, что на мой генератор (мне в мастерской записали №) крышек нет, а замена генератора на восстановленный 120 дол. В итоге это всё может мне стоить очень прилично.
Вот теперь я и думаю что делать или ничего не делать пока он не разломается до конца, тем более что цена обмена одна. Ребята подскажите чем мне грозит неремонт и насколько опасно ездить с поломанной задней крышкой. :senile:

Protector
25.11.2010, 14:38
Съездила в выходной на автосервис "Стартеры и генераторы" на Реч. шоссе. Один из мастеров (который делал мне 2 недели назад стартер) сказал, что у крышки действительно надломаны ребра, но они сами генератор не снимают ( и по его словам в моей машине проблемно будет его снять), при этом если мне на другой мастерской снимут (посоветовали на Реч.шоссе напротив "Ленточки" там где развал-схождение) и они разберут генератор не факт, что крышка не разломается до конца и и могут найти другие проблемы, но в общем это мне решать и дали номер ролета на авторынке где занимаются генераторами. Я туда подъехала, там сказали, что на мой генератор (мне в мастерской записали №) крышек нет, а замена генератора на восстановленный 120 дол. В итоге это всё может мне стоить очень прилично.
Вот теперь я и думаю что делать или ничего не делать пока он не разломается до конца, тем более что цена обмена одна. Ребята подскажите чем мне грозит неремонт и насколько опасно ездить с поломанной задней крышкой. :senile:

Рискну предположить, что на этой крышке есть подшипник, который удерживает ротор генератора. как только подшипник "уйдет" от своего нормального положения.... вообщем каюк генератору.....

vsol
17.02.2012, 22:05
привет всем , подскажите , где в гомеле толково делают генераторы
а еще лучше чтоб сами снимали, диагностировали, ремонтировали , ставили на место
и главное чтоб руки золотые были
спасибо

radodendron
17.02.2012, 22:27
К Игорю Eves на сервис=)

ProLiant
17.02.2012, 22:35
vsol, Не надо создавать одинаковые темы. Пользуемся поиском.

vsol
17.02.2012, 23:15
vsol, Не надо создавать одинаковые темы. Пользуемся поиском.

о спасибо, че то не получилось

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------


К Игорю Eves на сервис=)

а конкретней

radodendron
17.02.2012, 23:28
vsol, Звони

адрес: ул Братьев Лизюковых,4 (ГСК-4)
тел.: +375(29)610-0347 Игорь

=SASH=
15.10.2012, 20:29
Кто-нибудь знает контакты сервиса "Стартер-Генератор" на Р.Шоссе?

Галюня
15.10.2012, 20:35
А что тебя интересует? конкретно. Ремонт генератора?

=SASH=
15.10.2012, 20:39
Хочу генератору сделать ТО.
Поменять подшипники, щётки и коллектор(на последних вздохах)

Галюня
15.10.2012, 20:41
Едь на АвтоРио в районе Монастырька. Можешь меня взять, помогу, там толковый мужик, я его знаю 100 лет :)

Или скажи, что от большой любительницы французских машин ))) Чуть что, звони ;)

=SASH=
15.10.2012, 20:46
Контакты есть? Хочу ценник узнать за эту работу

Галюня
15.10.2012, 20:48
Нет, меня знают только в лицо :)

sansa
15.10.2012, 20:54
там толковый мужик, я его знаю 100 лет


Контакты есть?


знают только в лицо
Я так понимаю, boss`a в лицо мало кто знает? )

Галюня
15.10.2012, 20:57
Я там знаю в лицо хорошего дяду моего возраста. И уважаю его за то, что он никогда не сдирал с меня лишних денег, а мог )

....переделала у него кучу генераторов, печек не себе , а хорошим людям :) Да, и себе тоже)

sansa
15.10.2012, 20:59
Я там 18-ти летних дядей не знаю, но электрик на авторио на зипе мне очень понравился )

boliwar
15.10.2012, 21:41
=SASH=, Саша здравствуй."Стартер-генератор", Р.Шоссе, 7а моб. (029) 430-26-10, моб.(029) 648-68-74.Мастерская (монастырек) ул. Далекая, 20в, моб.(029) 639-00-85; моб. (029) 431-59-14.

Igreek
16.10.2012, 09:58
"Стартер-генератор"
От меня минус за АВТОрио на ЗИПе, и огромный плюс за стартер-генератор! Они профи!

boss156
16.10.2012, 18:31
Я так понимаю, boss`a в лицо мало кто знает? )

Это не я, но Артура я знаю и в лицо и со спины и сбоку. А Саша уволился.

Igreek
17.10.2012, 10:12
Артура я знаю и в лицо и со спины и сбоку.
Артура ваш какой-то постоянно не довольный, злой и ворчливый:)

boss156
17.10.2012, 12:55
Артура ваш какой-то постоянно не довольный, злой и ворчливый:)

Не, по сравнению со мною он веселый рубаха-парень ;) Работа такая :(

Maffini
09.07.2014, 18:43
Нужна помощь: генератор нифига не заряжает аккум.
Машина через некоторое время перестала заводиться, зарядил акб ( спасибо денису) - а через пару дней та-же проблема. Купил новый аккумулятор, проездил три дня и снова. Датчик на акб (который должен быть зеленый уже не зеленый )))) значит дело в генераторе. Подскажите толковых людей и так чтобы цены не кусались.

grom_OFF
09.07.2014, 19:36
генератор нифига не заряжает аккум
На монастырек я как-то ездил, а сейчас сам чиню (работа такая). А лампочка аккумулятора горит на приборной панели? Если горит постоянно то это щетки/реле-регулятор или и то и другое. Если не горит, то это диодный мост либо перегорела лампочка :) В классике например до сих пор генератор возбуждается от лампочки в приборной панели, нет лампочки нет и зарядки. Пробитые обмотки не беру в расчет ибо это маловероятно.

Maffini
09.07.2014, 20:51
Лампочка не горит, но не факт что она горела когда я брал машину (Помоему не горела)
Поэтому и нужен спец который скажет что у меня не так )

- - - Добавлено - - -

Лампочка не горит, но не факт что она горела когда я брал машину (Помоему не горела)
Поэтому и нужен спец который скажет что у меня не так )

Maffini
12.07.2014, 21:39
Спасибо Eves`у и его ребятам. Генератор работает исправно. Все дело было в приборной панели. Из-за неработающей лампочки не было напряжения возбуждения.