PDA

Просмотр полной версии : Ремонт насоса гидроусилителя



maximus17
04.11.2010, 10:39
Подскажите пожалуйста где у нас можно качественно и с гарантией отремонтировать насос гидроусилителя руля на пассат Б3. И чтобы цена была приемлемая.

Docent86
04.11.2010, 12:05
проще поменять на бэу оригинал.

Покупаешь бэу насос, литр самого дешёвого масла (маннол 12 тыров)
ставишь, заливаешь масло, прокачиваешь. если насос нормальный то ездишь ещё пару дней, а потом меняешь масло на нормальное.

OlGrom
04.11.2010, 12:55
проще поменять на бэу оригинал.
лучше снять, разобрать и посмотреть что с ним. Если только подшипник и сальник поменять, то лучше отремонтировать. Я снимал и разбирал - но не ремонтировал, все в порядке там.

Docent86
04.11.2010, 14:10
проблема в том что ремкомплект нормальный у нас не найти, только на экзисте. заказывать, ждать...
потом их несколько вариантов, разные по номерам. чтобы знать какой у тя стоит его надо снять.

Я просто знаю топикстартера лично. в его случае оптимальный вариант это вариант предложенный мной!

OlGrom
04.11.2010, 14:19
проблема в том что ремкомплект нормальный у нас не найти, только на экзисте. заказывать, ждать...
странно, для моего насоса все на рынке Ефремовском было, но если не в курсе как его разбирать то лучше поставить другой рабочий

=SASH=
04.11.2010, 14:34
Подскажите пожалуйста где у нас можно качественно и с гарантией отремонтировать насос гидроусилителя руля на пассат Б3. И чтобы цена была приемлемая.
maximus17, а что послужило причиной такого желания?
Насос загудел, запищал, затрещал или просто перестал работать или заклинил?

а
Макс, это всегда проще;) Вот тока сколько он стоит?;) И не факт что нарвёшься на хороший...

Docent86
04.11.2010, 15:10
насос воет, жидкость поменяли, но выть он меньше нестал...

maximus17
04.11.2010, 15:10
[QUOTE=SASH;98070]maximus17, а что послужило причиной такого желания?
Насос загудел, запищал, затрещал или просто перестал работать или заклинил?
QUOTE]

Воет ну или гудит, незнаю как звук описать. Когда поворачиваешь руль звук сильнии и громче. Жидкость менял не помогло.

Docent86
04.11.2010, 15:11
воет очень характерно, много таких воющих, даже на холостом ходу...

=SASH=
04.11.2010, 15:35
Воет ну или гудит, незнаю как звук описать. Когда поворачиваешь руль звук сильнии и громче. Жидкость менял не помогло.
В таких случаях замена жидкости никогда не помогает.
Косяк будет в барабане с пластинками, а он как известно не меняется((( Хотя, мож на рынке и найдёшь Возможно будет выработка в элипсе корпуса насоса - это вообще тяжёлый случай
Нужно разбирать и смотреть воочию чё там и как.

stapbI
05.11.2010, 00:01
всё верно получаеться выработка в корпусе ! но это всё поравимо ! нужно лишь внутришлифовальное оборудование ! поправить геометрию и всё !

maximus17
05.11.2010, 14:05
всё верно получаеться выработка в корпусе ! но это всё поравимо ! нужно лишь внутришлифовальное оборудование ! поправить геометрию и всё !

А кто у нас это и где делает? И сколько ориентировочно будет стоить?

stapbI
08.11.2010, 21:11
насос снят или на машине ???? если снят и не разбирался звони.