PDA

Просмотр полной версии : Рено 19 аномалия с темпиратурой



FUNT_BY
07.11.2010, 04:24
Ситуация обстоит следующим образом: Температура двигателя не поднимается больше 60 градусов но вентилятор включается регулярно на этой температуре, из печки дует горячий воздух, на месте где стоит термостат появился белый парашковый налёт. Немогу понять толи гоняет только по большому кругу, толи чтото ещё, прогревается с трудом, только на ходу ощущается поднятие темпиратуры( и расход увеличился нехило(. И второй вопрос: На холодную резвая и тормаза работают безупречно, а как только температура поднимается больше 45 гр, тупит и тормоза становятся хилые до невозможности, далю в пол какбудто ногами и торможу(........рад буду выслушать ваши мнения

Docent86
07.11.2010, 08:48
Температура двигателя не поднимается больше 60 градусов А может датчик на приборке врёт?



на месте где стоит термостат появился белый парашковый налёт. прокладка термостата.. видать немного подпускает.

Я бы на воём месте снял термостат, почистил всё, термостат кинулбы в кастрюлю с водой, нагрелбы её на плите и посмотрел рабочий он вообще или нет. С помощью термометра легко проверить на какой температуре он открывается/закрывается....
Если термостат жив то поменялбы его прокладку или посадил крышку термостата на герметик...

А с тормозами... на горячую вакуумный усилитель тормозов у тебя нехочет работать. но есть ещё момент... тормозуха довно менялась? Температура кипения новой 240-250гр. а есл она старая то температура кипения можит быть 110-130гр. в таком случае эффективность тормозов резко падает...

Topgir
07.11.2010, 12:07
не понятно , вроде бы ты не мерзнешь?,(горячий воздух из печки) , если это происходит не так быстро как надо - меняй термостат,заадно подтеки антифриза устранишь (если антифриз красный - налет будет красного цвета! никак не белого!) поменяй уплотнительное кольцо в месте с термостатом в комплекте идет!

FUNT_BY
07.11.2010, 13:42
Ясно! Буду разбираться с термостатом....
А по поводу тормозов: жидкость вроде менял не так давно

Topgir
07.11.2010, 14:43
Ясно! Буду разбираться с термостатом....
А по поводу тормозов: жидкость вроде менял не так давно

Попробуй прокачай,можёт воздух в системе

Rusliк
08.11.2010, 01:31
FUNT_BY, хе-хе как вариант, помпу в расчёт никто не взял, а если там частично крыльчатка из строя вышла...

Topgir
08.11.2010, 05:22
FUNT_BY, хе-хе как вариант, помпу в расчёт никто не взял, а если там частично крыльчатка из строя вышла...

если помпа накрывается то перегрев, закипать будет, а у него наобарот плохо прогрев.

Rusliк
08.11.2010, 23:44
Topgir, а если пару лопастей осталось? Прозводительность не та однако.