PDA

Просмотр полной версии : Зимний дрифт



Страницы : [1] 2

Teos
09.11.2010, 10:14
предлагаю когда выпадет первый (второй снег) провести небольшие тестовые заезды на дрифтовой трассе,
(думаю для этого обозначить участок в зябровке), что бы можно было посмотреть когда авто начинает уходить в занос,
и как при этом себя ведет, управляемость на снегу и т.д.
цель сего мероприятия, понять как будет вести себя ваш автомобиль зимой, также проверить качество вашей резины,
и конечно получить некоторые навыки и опыт которые зимой будут очень полезны

я например учился ездить зимой (в автошколе) и это будет моя первая зима, хотелось бы быть к ней хоть немного подготовленным :)

Toxa
09.11.2010, 10:17
я за! но скажу тебе сразу омега если без анти-букса это жесть, проверено лично, ставь шипы.

одинокий странник
09.11.2010, 11:03
можно попробывать

Antony
09.11.2010, 11:17
Я как всегда ЗА

Teos
09.11.2010, 12:03
шипы или не шипы тоже вопрос,
на асфальте шипы хуже липучки, а на льду наоборот, так что тут хз,
и если на машине задний привод это не значит что с заносами все плохо, надо тестить))

Toxa
09.11.2010, 12:39
Teos, у меня была такая же машина, даже не пытайся тронуться со светофора резко на гололеде, будет крутить вокруг оси пока газ не отпустишь.

AcidDoberman
09.11.2010, 13:28
Teos, у меня была такая же машина, даже не пытайся тронуться со светофора резко на гололеде, будет крутить вокруг оси пока газ не отпустишь.
да ладно, задницу повиляет и никаких кругов

RyslanIridium
09.11.2010, 18:44
Предлагал я "дрифт" уже месяц назад... На пекобазе по речицкой трассе. Как-то холодно отнеслись.
Если поедете - сообщите мне.

AcidDoberman
09.11.2010, 21:28
На пекобазе
это че такое Руслан? площадка с песком, там где фишки проводились?

Barilla
09.11.2010, 22:04
предлагаю когда выпадет первый (второй снег) провести небольшие тестовые заезды на дрифтовой трассе,
(думаю для этого обозначить участок в зябровке), что бы можно было посмотреть когда авто начинает уходить в занос,
и как при этом себя ведет, управляемость на снегу и т.д.
цель сего мероприятия, понять как будет вести себя ваш автомобиль зимой, также проверить качество вашей резины,
и конечно получить некоторые навыки и опыт которые зимой будут очень полезны

я например учился ездить зимой (в автошколе) и это будет моя первая зима, хотелось бы быть к ней хоть немного подготовленным

Можно я свои 5 копеек вставлю:
"Итак, если ты хочешь попытаться понять и почуствовать как управляется твоя машина на снегу, то тебе нафиг не нужна дрифтерская трасса и массовое мероприятие, особенно с конусами, особенно если это твоя первая зима.
Почему? потому что по этой самой размеченной трассе будут хотеть проехать все, и ты больше будешь ждать, чем ехать (для соревнований это нормально, но узнать машину за 3 попытки - это невозможно)
Поэтому мой табе совет. как только выпадет снег езжай на зябровку, один (ну в смысле без большой толпы, пассажиров можешь взять)))
поезди по ней от души, подёргай ручник, попробуй поймать машину, покрутись, короче для начала побеспредель. Потом попробуй проезжать какой либо поворот (либо визуально представь поворот либо по следам, либо въезд на саму ВПП) сам разберёшься на месте и без конусов. пробуй по всякому - быстрее медленее, обязательно проедь пару раз что бы закрутило, потом попробуй с той же скоростью (чуть медленне) что бы не закрутило, постарайся понять что нужно сделать для этого, ну и так далее. Главное: если не получилось, проезжай до тех пор пока не получится. И уезжай со взлётки только на позитиве (не уезжай после неудачи в каком либо элементе). Запомни главное: "Для того что бы научиться выводить машину из заноса, нужно научиться запускать машину в занос"
Для примера я в первую зиму выставлял Ниссан боком километров с 80 ручником, крутился на 180, на 360... потом специально разбрасывал машину, на довольно высокой скорости, так что меня шматало от края к караю взлётки, пытался ловить, и ловил... хотя и не всегда
Если боишься что там будет целина - не бойся, утром после первого снега там будут следы не менее 3-х машин))))))

что же касается всего остального скажу вот так:

В Первые же выходные после снега (если он будет лежать) группа товарищей зовущих себя Финнами
будет ставить конусы на взлётке - обещаю лично!!!, вы об этом узнаете. Некоторые даже по телефону))))

ЗЫ
и это: Дрифт на переднем приводе это МИФ. просто моё мнение, поскольку Дрифт - это езда в заносе, а даже полный привод в заносе не ездит, он просто из него выходит...

Teos
10.11.2010, 00:02
какие масссовые мероприятия? какие конкурсы??? я разве это говорил?
идея в том что бы просто немного посмотреть как машина себя ведет в заносах,
одному ехать скучно вот и выложил идею, что бы может нескольким собраться, вместе веселее)
и гонять можно скоко влезет))
но даже два три заезда лучше чем ничего!

PS и причем тут передний привод? суть есть проверить как ведет себя машина на скользкой трассе, не с целью круто закрутить или соревнований, а с целью узнать механику движений своего авто
PPS у меня задний XD

vollmond
10.11.2010, 02:00
Ммм, вспомнилась площадка за ледовым) Было весело=)

Teos
12.11.2010, 12:01
уважаемый Барилла к чему ваш пост?

безопаснее где вокруг нету никого...
Это раз.
безопаснее вообще за руль не садится и жить в глуши где нет машин
это раз


я могу только улыбнуться.
Сколько влезет... а знаеш ьсколько нужно места ОДНОЙ машин ена взлётке зимой что бы гонять сколько влезет?
улыбайтесь чаще,
у вас машина до 60-70 км разгонятся за 5 мин наверно, и средний радиус разворота на менее 400-500 метров,
так как истребителям хватало а вам мало
это два xD


поверь что возможно это гораздо хуже чем ничего.
т.е. полное отсутствие опыта и незнание что делать на дороге зимой лучше, чем пусть даже небольшой опыт и знание поведения своей машины???
интересное утверждение

ЗЫ в общем не суть, кто то хочет, кто то нет,
никто никого не заставляет, так что давайте не зафлуживать тему,
а вносим нормальные конструктивные предложения

Docent86
12.11.2010, 13:29
совместные покатушки такого плана это конечно весело, но как сказал Кирилл придётся долго ждать. одному ИМХО тоже ехать нестоит. малоли что случится...оптимально 2-3 человека....
точнее машины...

Alter
12.11.2010, 14:29
шипы или не шипы тоже вопрос,
на асфальте шипы хуже липучки, а на льду наоборот, так что тут хз
Можно поинтересоваться доказательной базой сего утверждения? Например, тест с замером тормозного пути шипа, липучки, еврозимы.
По тестам авторевю тормозной путь меньше на 4 метра у еврозимы чем у шипа. И липучка соответственно проигрывает 2 метра шипам, и 6 еврозиме при торможении с 80 км/ч на мокром асфальте.
Continental ContiWinterContact TS 810 - 30,3 м
Vredestein Arctrac - 34.3м
Federal Himalaya WS1 - 36,7м
Gislaved Soft Frost 3 - 37.5 м
Nokian Hakkapeliita R - 40.6м

Какие шины Вы относите к "липучкам"?
3 типа зимних шин, КМК
1. Eврозима - спроектирована для мягких европейских зим для движения по асфальту чистому или жиже при небольшом + или небольших морозах.
2. Липучка - имеет высокий протектор, глубокие прорези ламелей, с мягким протектором, рассчитанным прежде всего на снег и лед. Скандинавский тип.
3. Шиповка - протектор обычно точится под асфальт-снег, на льду за сцепные свойства отвечает шип.

Teos
12.11.2010, 16:19
если вас интересует вопросы резины, то создайте отдельную тему,
так как подобный спор в этой теме не уместен

Alter
12.11.2010, 16:29
Вы не верите в связь между "зимним дрифтом" и резиной. И спора я тут не вижу. Лучший дрифт на льду/снегу если на заднем приводе летняя резина.

Teos
12.11.2010, 18:34
емае вы читать умеете?

идея в том что бы просто немного посмотреть как машина себя ведет в заносах,


одному ехать скучно вот и выложил идею, что бы может нескольким собраться, вместе веселее)


суть есть проверить как ведет себя машина на скользкой трассе, не с целью круто закрутить или соревнований, а с целью узнать механику движений своего авто

Antony
12.11.2010, 20:30
уважаемый Барилла к чему ваш пост?






Сообщение от Barilla


безопаснее где вокруг нету никого...
Это раз.



безопаснее вообще за руль не садится и жить в глуши где нет машин
это раз







Сообщение от Barilla


я могу только улыбнуться.
Сколько влезет... а знаеш ьсколько нужно места ОДНОЙ машин ена взлётке зимой что бы гонять сколько влезет?



улыбайтесь чаще,
у вас машина до 60-70 км разгонятся за 5 мин наверно, и средний радиус разворота на менее 400-500 метров,
так как истребителям хватало а вам мало
это два xD







Сообщение от Barilla


поверь что возможно это гораздо хуже чем ничего.



т.е. полное отсутствие опыта и незнание что делать на дороге зимой лучше, чем пусть даже небольшой опыт и знание поведения своей машины???
интересное утверждение

ЗЫ в общем не суть, кто то хочет, кто то нет,
никто никого не заставляет, так что давайте не зафлуживать тему,
а вносим нормальные конструктивные предложения



уважаемый Teos если бы Вы попробовали хоть раз проехаться по скользкой зимней трассе на пределе... то рассуждали бы немного иначе.

Сам подумываю съездить сразу же после первого снега на взлетку ))

Teos
13.11.2010, 11:32
я не собираюсь ездить на скользкой зимней трассе на пределе,
к самоубийцам не отношусь,
а учился ездить я как раз зимой, по каше, снегу и льду, так что уже приблизительно представляю что как, но тогда скорости были небольшие и машина другая

ЗЫ опять же не совсем понимаю, к чему ваш пост

sanetschka
13.11.2010, 18:00
так ты уже в автошколе уже судя по всему научился, зачем тебе на взлётку?
убивают меня такие посты!!!!

Человек хочет заехать и попрактиковаться - чего в этом плохого????????????????? Проверить навыки или их отсутствие и впервую очередь беспокоиться за безопасность движения на скользких дорогах!!!

Вместо волны критики могли бы поддержать, помочь, подсказать и направить на верные действия !!!!!!!!!!

SRS
13.11.2010, 19:06
Вобщем из-за отсутствия зимки прошлой зимой ни разу не был на ВПП, в этом году постараюсь приезжать по-возможности всегда на покаушки)

vladvard
13.11.2010, 21:54
мля!приезжайте на взлетку и катайтесь,а не трындите тут(пардон)

Teos
14.11.2010, 13:16
уважаемый барилла, вы как ребёнок,
я отвечал на пост

Вы попробовали хоть раз проехаться по скользкой зимней трассе на пределе...
а вы все перечисляете на свой счет, вы не один тут)
и я не хотел никого обидеть просто это действительно не разумно скользкой зимней трассе на пределе...
на спец полигоне да, но не на дороге, так как это даже хуже, ладно если самоубийца, можно стать убийцей

=SASH=
14.11.2010, 14:36
Я так понял, что человек хочет для начала просто почувствовать машину на снегу, на более высокой скорости, чем в автошколе(об этом было написано;)), а не научиться летать на ней как Шумахер и выводить её из любого заноса. Летать потом научится, если будет желание
На этом был изначальный упор, а тут уже и про езду на пределе сцепления, и всё подобное)))

sanetschka
14.11.2010, 15:04
Я так понял, что человек хочет для начала просто почувствовать машину на снегу, на более высокой скорости, чем в автошколе
думаю имеет смысл попробовать на снегу на небольших скоростях, и стараться управлять заносами, ибо на больших скоростях неуправляемый занос - чревато

пардон если чего за дилетантские рассуждения, но думаю именно так

AlikForever
14.11.2010, 16:34
Зябровка это про развлекуха и к реальной жизни отношения не имеет)) Самый кайф когда выпадает первый большой снег и ты приезжаешь на взлетку первым. Боковое скольжение по целине, волны снега накрывающие автомобиль...ух) А на дороге все эти фишки не проходят, на дороге молишься чтоб под снегом не оказалось льда и избегаешь любых резких движений рулем ;)

=SASH=
14.11.2010, 17:14
Саша а как можно почувствовать машину не доведя её до предела сцепления, точнее даже дальше до скольжения?
По большому счёту так и есть. Согласен.
Но ведь надо учитывать то, что человек ещё не совсем освоился с зимней ездой. Зачем ему советовать сложные моменты? А если он чё утворит с машиной или .....(боюсь подумать даже) Ты ведь в таком случае можешь остаться крайним (тьфу 3 раза, не дай бог). А оно тебе надо?
Ты ведь знаешь, что скольжение может возникнуть уже при 40 км/ч(зависит дорожной ситуации). Так пусть потренируется на такой скорости, потом можно её увеличивать всё больше и больше.
Вот вспомни те же "зимние фишки";) Там не разгонялись даже до 40, а машину носило как положено. Пусть в первый снег сильно носить и не будет, потому как снизу ещё нет утрамбованного скользкого основания, но я считаю что ступать надо мелкими шагами.....

нет слов))))) просто нет...
:)

Делайте что хотите.
Вот вместо того, чтобы показывать свой характер, мог бы и по популярнее объяснить человеку что к чему и какая от этого выгода и зачем вообще всё это нужно.
Ведь реально никто не может увидеть грань возможностей авто, пока эта самая грань не будет пересечена. Не так ли? Ты ведь первый начал что-то советовать - так вот доведи это дело до конца, а не бросай на пол пути и выкидывай фразы "делайте что хотите". ОК?
И не обращай внимание на некоторые посты - проще будет. Чтоб я обращал внимание на всё - начался бы полный п...ц на форуме)))

Barilla
14.11.2010, 17:55
Чтоб я обращал внимание на всё - начался бы полный п...ц на форуме)))
ты похоже что-то пропустил. Он давно уже пришёл...

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

а вообще, я знаю как в этой теме нужно поступить.(уже сделал то что хотел)

Повторяюсь: делайте что хотите, всем удачи.

Barilla
14.11.2010, 18:09
Пост скриптум:
Если человек действительно хочет научиться ездить - то он садится в машину и едет учиться, а не создаёт тему на форуме.

=SASH=
14.11.2010, 18:26
а вообще, я знаю как в этой теме нужно поступить.(уже сделал то что хотел)
Ага. Поздравляю.
И зачем было тискать кнопки????? Чтобы потом всё снести?;)

Повторяюсь: делайте что хотите, всем удачи.
И тебе удачи.

Пост скриптум:
Если человек действительно хочет научиться ездить - то он садится в машину и едет учиться, а не создаёт тему на форуме.
А если человеку хочется узнать чё делать в конкретной ситуации и как крутить руль. Чё тогда? Форум для того и создан, чтобы обсуждать, а не бросаться фразами:

делайте что хотите, всем удачи.
Хотя, что нам спорить? Мы ведь всё равно друг друга не поймём.....

sanetschka
14.11.2010, 23:43
Зябровка это про развлекуха и к реальной жизни отношения не имеет)) Самый кайф когда выпадает первый большой снег и ты приезжаешь на взлетку первым. Боковое скольжение по целине, волны снега накрывающие автомобиль...ух) А на дороге все эти фишки не проходят, на дороге молишься чтоб под снегом не оказалось льда и избегаешь любых резких движений рулем
романтика :)

Если человек действительно хочет научиться ездить - то он садится в машину и едет учиться, а не создаёт тему на форуме.

и вот он всю жизнь отъездит и так и не научится, потому что никто не говорил ему,- что он не правильно делал
как бы продолжил твоими же словами :)

=SASH=
15.11.2010, 02:16
Форум для того и создан, чтобы обсуждать

вот-вот-вот...
Ну так чего же ты не обсуждаешь?
Нет бы пояснил в чём к примеру, я лично, не прав и привёл аргументированные доводы. С удовольствием бы тебя выслушал и принёс бы свои извинения в случае моей не правоты. Я не гордый.
А то твои фразы "делайте что хотите" как-то отдают....... промолчу чем они отдают. Вот попробуй меня переубедить;)

EvGeNLP
15.11.2010, 07:32
я всеми пятью колесами за то чтобы поучаствовать в сием мероприятии!

=SASH=
15.11.2010, 13:59
Ладно, на этот раз я буду умнее и спорить с тобой не буду - всё равно бесполезно. Пусть будет по твоему.....
Вот только одного не пойму - смысл был удалять свои сообщения? Чего ты этим добился?

EvGeNLP
15.11.2010, 19:19
Вместо волны критики могли бы поддержать, помочь, подсказать и направить на верные действия !!!!!!!!!!
если есть среди нас дрифтеры то тебе Teos лучще хотябы одного с собой позвать!!! и прежде чем ехать на ВВП ловить машину обзовестись хотябы теоритическими знаниями как это делать!!!! а то приедешь, нчнешь входить в поворот, начнет нести а как действовать и знать не будешь!!! если надо есть несколько фильмов по этой теме! типо как трогаться с задним приводом на скользкой дороге

Teos
15.11.2010, 21:07
в главной дороге все пересмотрел что касалось зимы и вождения зимой,
вот и захотелось попробовать)
и как правильно было замечено выше, хотелось бы что бы ктонить был рядом что бы мог дать дельный совет,
так как фильмы это одно, а реальная жизнь это другое

=In4=
15.11.2010, 22:32
Тот, кто хочет - ищет возможность!
Тот, кто не хочет - ищет причину!

EvGeNLP
15.11.2010, 23:27
И быстро научился? Я не спорю когда сам до всего допрешь то это хорошо! Но сколько времени понадобится!? Ты барила компом тоже сам учился пользоваться!?!?! И сколько тебе на это времени понадобилось!
Ни критикуй чела! Он захотел собрать людей! Пусть собирает. Пусть они ему помогают! Не надо свое мнение двигать!(без обид) с первого раза не прокатила и нечего пробовать!!!! Пусть делает как хочет!!!

=In4=
15.11.2010, 23:34
матерый дрифтер появился))

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------


Не надо свое мнение двигать!
никто своего мнения и не двигает и ни к чему не призывает!

EvGeNLP
16.11.2010, 07:28
матерый дрифтер появился))
я не дрифтер! ты не понял суть! просто чел хочет научится контролировть машину не снежной дороге. что чаще всего происходит на такой трассе?!?!?! снос или занос (в его случае занос)а професионально контралировать занос умеют дрифтеры!!!

гдя я чела критиковал? да и вы уж определитесь вам объяснить что к чему или не двигать своё мнение?
Да и я как-то по простоте душевной считал что я имел право на это мнение, но похоже ты прав, кто я такой что бы своё мнение двигать.
так что:
"Тебя я понял, умолкаю
не то по шее получу
и подвиг свой
не совершу..."
может я перегнул! не критиковал!(приношу извинения) но не поддержал и пытался навезать свое мнение!

Barilla
16.11.2010, 10:21
дрифтеры)))))) какая интересная версия, я всегда считал что нужно не на них ровняться, ну да ладно НЕ БУДУ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ

asoist
16.11.2010, 10:47
дрифтеры))))))
Ну да вообче-то маневрирование и зимние покатушки больше на раллистов нужно равняться!

Alazonka
16.11.2010, 10:51
Мне кажется, что автор темы уже давно сделал для себя выводы. Давайте дождемся первого снега и всё станет на свои места... На взлетку приедут от силы 3 машины и дело не в организации,а в нас самих, в том насколько это каждому нужно. По поводу обсуждений сообщений Барилы.. Он ведь на самом деле хотел помочь и поделиться своим опытом,только что то все не хотят этого видеть. Вы наверное забыли,кто проводил тренировки перед пятиборьем,кто просидел на взлетке всё своё свободное время, для того чтобы помочь всем кто этого хотел!
Но сейчас этого уже никто не помнит! И к его мнению уже никто не прислушивается,странно...

Teos
16.11.2010, 12:06
как раз таки помнят, и поэтому его посты были для меня неожиданностью, я думал он поможет, а он раскритиковал :(
но не суть,
ждем первого снега)
я тоже думаю что реально будет 3-4 машины, которые вполне поместятся,

ЗЫ жаль что снега все нет, у меня свадьба в эту пятницу, хотелось что бы был первый снег, а тут такая непонятная погода :(

Barilla
16.11.2010, 22:25
Ну да вообче-то маневрирование и зимние покатушки больше на раллистов нужно равняться!
тише ты... не навязывай своё мнение. говорят дрифтеры, значит дрифтеры

asoist
16.11.2010, 23:31
тише ты... не навязывай своё мнение. говорят дрифтеры, значит дрифтеры
Все все все, понял, исправлюсь:465:

sanetschka
17.11.2010, 12:53
значит дрифтеры
скорее виртуузы :)


да не суть - ждем снега ......, а я уже лето жду ЖАРКОЕ ;)

Barilla
17.11.2010, 21:38
Санечка после твое фразы могу задать тебе вопрос: А чт оты вообще знаешь о ралли, а о дрифте? в контексте сравнения дрифтеров с раллистами твоё высказывание вглядит по меньшей мере любопытно...

sanetschka
18.11.2010, 14:04
Barilla, а ты попробуй подрифтовать на покрытии с неравномерным сцеплением - и поймешь что я имел ввиду :)

Teos
26.11.2010, 14:06
На днях обещают первый норм снег
правда и мороз до -22...
Вот будет прикол если не заведусь xD

2man
26.11.2010, 23:20
Главное бензу не забудь залить!

SRS
27.11.2010, 00:30
Главное бензу не забудь залить!

у него же дЫзель :)

2man
27.11.2010, 01:37
Спасибо, кэп! ))

Barilla
27.11.2010, 01:46
Barilla, а ты попробуй подрифтовать на покрытии с неравномерным сцеплением - и поймешь что я имел ввиду :)

а ты пробовал дрифтовать? расскажи в подробностях, очень интересно...

AlikForever
27.11.2010, 02:08
А все равно у меня писька самая длинная среди вас!

AOT: может шашлык-пати сделаем по первому снегу на взлетке?)

Barilla
27.11.2010, 02:18
а ты пробовал дрифтовать? расскажи в подробностях, очень интересно...
тока Санечко, я тя умаляю без уроков физики... тут это как бе не канает...

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------


А все равно у меня писька самая длинная среди вас!
а у меня всё маленькое, и писька и мотор и зарплатэ и вообще я неудачнег...

Pasha
27.11.2010, 10:48
а у меня всё маленькое, и писька и мотор и зарплатэ и вообще я неудачнег...
да не верь ты этому Алику ) он все врет ) собиремся и помереемся линейкой, как настоящие мужчины, без всякого этого пофосного трепа ))

Teos
27.11.2010, 12:13
+1 :465:
это расставит все на свои места)

ЗЫ а кто вообще думает что для зимы норм шипы или нет? (вроде говорили про это но не помню :rolleyes: )

AlikForever
27.11.2010, 12:15
а кто вообще думает что для зимы норм шипы или нет? (вроде говорили про это но не помню )
линейки и к барьеру!)) Нечего тут думать, мерять надо ;)

sanetschka
27.11.2010, 12:38
тока Санечко, я тя умаляю без уроков физики... тут это как бе не канает...

Barilla, да ладно - можешь не умолять :) ты мне привиди хоть один пример где твоя практика отличается от теории !?

Barilla
27.11.2010, 17:13
А зачем? Разница в том дружок что практика без теории гораздо лучше чем теория без практики... Но я не владею не тем не другим

sanetschka
27.11.2010, 19:54
Barilla, ЖЖЖЁШЬ http://bestsmiles.net.ru/i01020_142_739.gif

Barilla
27.11.2010, 23:44
а меж тем ты не ответил на вопрос.

и теперь самое интересное:
судя по прогнозам на неделе будет снег, а значит что-то будет... а значит это самое простое решение споров))))) осталось дкло за самым сложным - приехать.... хотя на мой взгляд родить прадивую отмазку - сложнее

sanetschka
27.11.2010, 23:55
а значит это самое простое решение споров)))))

Barilla, ты опять с кем-то поспорил?

Barilla
28.11.2010, 00:08
Barilla, ты опять с кем-то поспорил?
ты на вопарос ответь хотя бы прежде чем свой задвать...

а я ни с кем не спорил, я просто знаю что ты не приедешь на снеговое мероприятие, а если и приедешь то потом нам придётся слушать россказни про то что машина не едет, резиниа не держит и вообще не зимняя, и прочее бла-бла-бла...

Alazonka
28.11.2010, 00:12
Не знаю как Санечка, а вот я могу не приехать:(

Barilla
28.11.2010, 00:18
причина???

Alazonka
28.11.2010, 00:29
причина???
Ого, каким тоном...
Их несколько: 1- нельзя за руль, 2-нужно разобраться с тормозами. Буду надеяться, что успею разобраться со всеми своими косяками

identificator
28.11.2010, 19:33
Кто поедет - зовите меня. Если будут конусы - вообще шикарно ;)

AlikForever
28.11.2010, 19:34
Ну что, надрифтились все сегодня уже?))

Barilla
28.11.2010, 19:44
а чё предпосылки были?

Дедушка
28.11.2010, 19:57
Ну что, надрифтились все сегодня уже?))

Ага сразу на всю зиму!Очень удачно парой синяков отделались,ещё четверо "ДРИФТЁРОВ" по дороге попались,кто просто в кювете,а кто и на дереве.

=In4=
28.11.2010, 21:10
у меня удачно сегодня дрифт закончился)))

sanetschka
28.11.2010, 21:51
Не знаю как Санечка, а вот я могу не приехать
разве что если кто подвезет ...

leksa
28.11.2010, 21:58
снег выпал. Кто едет?

sanetschka
28.11.2010, 22:51
вопрос

в контексте сравнения дрифтеров с раллистами твоё высказывание вглядит по меньшей мере любопытно...
ответ

Barilla, а ты попробуй подрифтовать на покрытии с неравномерным сцеплением - и поймешь что я имел ввиду

вопрос

а ты пробовал дрифтовать? расскажи в подробностях, очень интересно...

тока Санечко, я тя умаляю без уроков физики... тут это как бе не канает...
мне стало любопытно почему зактоны физики не канают??????

ты мне привиди хоть один пример где твоя практика отличается от теории !?
и вот твой ответ

А зачем? Разница в том дружок что практика без теории гораздо лучше чем теория без практики... Но я не владею не тем не другим
т.е. твое предыдущее утверждение было безосновательным

а меж тем ты не ответил на вопрос.
если про то умею ли дрифтовать - нет не имею такой практики!


я просто знаю что ты не приедешь на снеговое мероприятие, а если и приедешь то потом нам придётся слушать россказни про то что машина не едет, резиниа не держит и вообще не зимняя, и прочее бла-бла-бла...
можешь не слушать - никто не заставляет :)
А если поеду - то в первую очередь получить какой-то более или менее безопасный практический опыт управления машине в заносе, возможные ошибки в стиле вождения может кто подскажет ну и т.д. т.е. не спортивное состязание а практический навык Barilla, думаю ты понял о чем я!!!! А поеду я не раньше чем ролик заменю, и сопутствующую приблуду или если кто подвезет!

Barilla
28.11.2010, 23:07
leksa,
да разве ж это снег... но судя по прогнозам на неделю в субботу-воскресенье мы встретимся)))) одно жаль - ты больше не в моём классе(((( всё же полный привод...



мне стало любопытно почему зактоны физики не канают??????
законы физики никто не отменял.
Я писал об твоих уроках по физике...

если про то умею ли дрифтовать - нет не имею такой практики!
ну так а чёрта ты тогда пишешь о "дрифте" на разнородных покрытиях, или что ты там упоминал.. да ещё мне советуешь попробовать. По привычке лишь бы сказать???



А если поеду - то в первую очередь получить какой-то более или менее безопасный практический опыт управления машине в заносе, возможные ошибки в стиле вождения может кто подскажет ну и т.д. т.е. не спортивное состязание а практический навык Barilla, думаю ты понял о чем я!!!!
да я давно уже понял о чём вы... причём понял гораздо больше чем вы сами)))))



А поеду я не раньше чем ролик заменю, и сопутствующую приблуду или если кто подвезет!
ну началось...



можешь не слушать - никто не заставляет
тоесть ты уже заранее допускаешь тот факт что своё неумекние водить ты будешь прикрывать псевдо объективными якобы от тебя не зависящими отмазками...

AlikForever
28.11.2010, 23:14
снег выпал. Кто едет?
йа в теме!)

Antony
29.11.2010, 11:25
Я буду!

identificator
29.11.2010, 11:48
вы место найдите, да?!

SRS
29.11.2010, 12:26
и я постараюсь! Вчера уже катался на площадке недалеко от заправки что у АП6 (как на аэропорт ехать)

=SASH=
29.11.2010, 12:38
снег выпал. Кто едет?
Я скорее всего буду в воскресенье. Суббота занята(((((

P.S. Вчера для себя уже открыл зимний сезон покатушек:) 23:00, Костюковка, 4-х полосная дорога и я один на ней....... Ух! Адреналина просто море! Одно могу сказать - порядком подзабыл уже что такое ездить по скользкой дороге. Но освежил в памяти как надо руля крутить в некоторых случаях, но и отрецать не буду, что учиться мне ещё и учиться.....
А как заводит ситуация, когда пытаешься повернуть, отпускаешь педаль газа на 50 км/ч(передний привод) - передние колёса "подскальзываются” и машина просто становится неуправляемой и движется в диагональном направлении передним левым углом вперёд. Исправлял это дело я следующим способом: примерно выставляю колёса в направлении движения авто - этим частично возвращается вращение и следовательно сцепление с дорогой, дёргаю ручник и жду пока задницу начинает заносить, тем самым полностью выравниваю машину в сторону сноса, потом отпускаю ручник, слегка нажимаю на газ - морда начинает тянуть машину вперёд и выравнивает машину, а занос задней оси гасится рулём и педалью газа.
На словах вроде легко и всё просто(я тож раньше так думал!), но на деле всё совсем иначе и сразу видно что движения рулём, реакция и прочее находятся в стадии младенца, который ничего не умеет. Тут зная теорию в совершенстве - нифига не сделаешь на дороге. Это факт.
Нужны тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.....
По возможности буду приезжать на Зябровку и тренироваться.

sanetschka
29.11.2010, 13:30
Разница в том дружок что практика без теории гораздо лучше чем теория без практики... Но я не владею не тем не другим

законы физики никто не отменял. Я писал об твоих уроках по физике...


Сообщение от sanetschka
если про то умею ли дрифтовать - нет не имею такой практики!
ну так а чёрта ты тогда пишешь о "дрифте" на разнородных покрытиях, или что ты там упоминал.. да ещё мне советуешь попробовать. По привычке лишь бы сказать???
Читаем жирным шрифтом и удивляемся - собственно не хуже тебя! Хотя я думаю, что ты и так все прекрасно понимаешь просто абы болтовню пустую устроить сколько можно противоречить самому себе????

тоесть ты уже заранее допускаешь тот факт что своё неумекние водить ты будешь прикрывать псевдо объективными якобы от тебя не зависящими отмазками...
Это ты так думаешь и хочешь что бы так было и при любом исходе ты будешь трактовать подобным образом .... хих .... как будто я скываю свое несовершенное умение крутить руль


Barilla, не смеши, а если что то есть такой раздел - Анекдоты!

=SASH=
29.11.2010, 13:59
Етить....!!!!! Достали!!!!!:mad:
Вы когда-нибудь успокоетесь или всегда будете искать друг у друга недостатки?
Мне интересно кто из вас будет умнее и просто промолчит?;)

Fox
29.11.2010, 14:02
Етить....!!!!! Достали!!!!!:mad:
Вы когда-нибудь успокоетесь или всегда будете искать друг у друга недостатки?
Мне интересно кто из вас будет умнее и просто промолчит?;)

А мне нравится))) В споре рождается истина

SRS
29.11.2010, 14:04
А мне нравится))) В споре рождается истина

согласен, но не во всех же темах, пусть отдельную флудильню создадут или в ЛС!)

delserf
29.11.2010, 14:11
пусть отдельную флудильню создадут
Точно, спец тему создайте, со спец допуском только двух человек. Например "Ругня Санечки и Барилы".

Lesha
29.11.2010, 17:51
С такой погодкой что сейчас на улице, в выходным уже можно и ралли спринт проводить!!!

=SASH=
29.11.2010, 19:48
В споре рождается истина
Fox, эта истина уже давно родилась. Просто ты не хочешь её увидеть.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------


Точно, спец тему создайте, со спец допуском только двух человек. Например "Ругня Санечки и Барилы".
А если им ещё дать права модератора в этой теме......:rolleyes: Вы представляете что начнётся?:biggrin1:

=In4=
29.11.2010, 20:18
взлетка на данный момент вся в снегу!замело сильно! надо ждать пока пробьют туда дорогу)

=SASH=
29.11.2010, 20:33
Да в любом случае в такую погоду туда врятли кто поедет. Пусть погодка нормализуется.....

vladvard
29.11.2010, 21:38
все за мной я пробью дорогу

Igreek
29.11.2010, 21:40
Я кстати еще вчера вечером покатался на площадке, где старт фарватера:) Посмотрел что да как... Посмотрел как себя машина ведет на новой зимней резине... А сегодня в обед еще раз туда прокатился, тоже покрутил машиной... Понравилось... Только там площадка маленькая и опасная... Кругом бетонные заборы... Если что и как упустил - можно влететь...
ЗЫ: Кстати, когда вечером приехал туда, там стоял заведенный транспортер в углу, с выключенным светом фар и мерно покачивался... Вот я и думаю, сильно проклинали меня люди, которые там сидели:rolleyes:

=In4=
29.11.2010, 21:41
все за мной я пробью дорогу
вряд ли, хотя можно попробовать)

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------


Вот я и думаю, сильно проклинали меня люди, которые там сидели
им наверное было не до тебя))

vladvard
29.11.2010, 22:34
=In4= спроси у тех кто был на ралли-спринт2,я там нормально так раскатал никто не жаловался

=In4=
29.11.2010, 22:38
=In4= спроси у тех кто был на ралли-спринт2,я там нормально так раскатал никто не жаловался
да я верю,просто там снега счас очень много)

vladvard
29.11.2010, 22:44
снега много не бывает(для субы)))))))

Barilla
29.11.2010, 22:58
Занчит так:
Санечко - (ну вобщем всё что я хотел сказать о Санечкие - я сказал в оффтопе.) всё остальное - не важно.



Теперь по теме:
Если Считаете много снега, если нет резины, если стестняетесь, если считаете что вам это не надо, если если если... Короче ести так то всё просто - не приезжайте!!!

Для всех остальных сообщаю, покатухи по снежной взлётке будут!!! И будут в воскресенье!!!
конфигурация трассы пока неизвестна толи фишки толи проложенная трасса, будет видно по количеству снега.
расчётное время начала - 12:00-13:00. может и раньше...
Формат мероприятия - соревнования, тоесть не постоять потрындеть а поездить!!!

Все действительно желающие, и те кто действительно поедет - пишем мне в личку, остальные могут отписаться здесь))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------


снега много не бывает(для субы)))))))
и для их младшего брата

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


да и вообще, если у тебя есть синяя шапка, то снег тебе должен быть только в радость!!!

vladvard
29.11.2010, 23:05
так точно младший брат!!!нам финнам без снега никак нельзя

Antony
30.11.2010, 00:30
снега много не бывает(для субы)))))))



и для их младшего брата

и еще для старшего брата младшего брата субы. о блин закрутил.)) буду обязательно

SRS
30.11.2010, 00:51
а я сегодня поездил по нечищенной площадке у ДК глухих (см 30-35 думаю было, а местами и выше холмики были), а потом проехал трактор и прочистил тротуар, перегородив мне выезд двумя сугробами, но я прорвался легко, почувствовал себя танком))) вобщем к чему это я.. а, Континенталь Конти Винтер рулит!!!))))

identificator
30.11.2010, 17:25
Кстати, погода позволяет. Поищу вечером где... а пока - в бассейн )

612
30.11.2010, 18:08
кстатb Nokian W тоже рулит)))вчера бурил дорогу до деревни где работаем и обратно...правда бенза попалил)))

Teos
01.12.2010, 12:02
я за в воскресенье,
как раз норм погода вроде будет,
и думаю все же надо что то тип фишек сделать,
так как цель все же понять механику машины в сложных условиях поворотов

Barilla
02.12.2010, 10:09
Ездил в разведку, всё ОК снега не очень много лопата не пригодится думаю, будут коннусы,
думаю будет интересно

2man
02.12.2010, 11:00
Ездил в разведку, всё ОК снега не очень много лопата не пригодится думаю, будут коннусы,
думаю будет интересно
Где?

Гром
02.12.2010, 12:22
интересно, кто возле Ледового по вечерам постоянно дрифтит? Из окна постоянно наблюдаю манёвры...

Barilla
02.12.2010, 23:24
Итак.
Воскресенье 11:00 начало
порядок старта - в порядке приезда
Трасса будет выставлена конусами плюс раскатана по возможности.
Конфигурация - вписанная во взлётку трасса Гран при Швеции ( давняя Формула 1) кто хочет гугл вам в помощь
Мероприятие по формату вроде тренеровки, тоесть награждения ипризов не будет (но только в этот раз)
Возможно наличие небольшого стартового взноса (до 5 тыс) с целью немного компенсировать затраты на топливо основного чистильщика трассы.

Порядок простой: 2 пробных попытки, 2 заезда на зачёт, перерыв, и ещё 2 заезда на зачёт. (возможно изменится в зависимости от того как будем во время укладываться)
Результаты либо дожидаемся на месте, либо глядим на форуме.

Цель мероприятия: разобраться в нюансах проведения, познакомится, и подготовиться к непосредсвенно соревнованиям, ну и само собой посоревноваться.

Классы: по приводам.

Организаторы: Финны. (конусная поддержка НС)

SRS
02.12.2010, 23:54
гугл не помогает :(

=SASH=
03.12.2010, 00:05
А что там с колличеством участников? Ограничено или нет?

Alazonka
03.12.2010, 00:06
гугл не помогает
Не правильно гуглишь)))))) Я вот все нашла:336:

Barilla
03.12.2010, 09:04
количестов не ограничено, но опаздавише попадают прост в конец очереди... опаздал на 1-ю попытку, всё профтыкал попытку...

Teos
03.12.2010, 21:52
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Scandinavian_Raceway.svg/800px-Scandinavian_Raceway.svg.png
вот такая вообще...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------


Организаторы: Финны. (конусная поддержка НС)
при идейной поддержке Teos'а :rolleyes:

=SASH=
03.12.2010, 21:56
На улице толи дождь, толи уже лёд падает:)
Каток будет мама не горюй..........

vladvard
03.12.2010, 22:26
вот такая вообще...
только изменения в районе" flight straight" будет типа ретардер чтоб сильно не гнали,а то потеряем время на раскопку автомобилей

ProLiant
03.12.2010, 22:31
Воскресенье 11:00 начало
порядок старта - в порядке приезда
Это на Зябровке, я так понимаю? Эх.. Ну почему не суббота.. (

вот такая вообще...

Teos, Это кто там стартует с №1 ?? Что за курва? )

tsserg
03.12.2010, 23:56
попробую приехать если получится.....могу пробивать путь если нуна))

Barilla
04.12.2010, 01:44
по трассе:
старт курва(стартовый вираж) в промежутке между 7 и 8...
Гиславед намного круче
Содра намного длиннее



в районе" flight straight" будет типа ретардер
в остальном как-то так

Teos
04.12.2010, 12:13
не знаю что за курва),
но опель на втором месте :336:

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------


Это на Зябровке, я так понимаю? Эх.. Ну почему не суббота.. (
сегодня погода плюсовая, думаю не тру было бы гонять по воде,
имхо Барилла просто посмотрел прогноз погоды, и это очень правильно)

vladvard
04.12.2010, 12:56
кстати по воде тоже очень полезно поездить,но завтра по идее будет вообще сложно,а потому интересно

tsserg
04.12.2010, 17:24
завтра каток будет славный...

vladvard
04.12.2010, 17:50
кстати товарищ tsserg ,хотелось бы вас видеть завтра,а то в полном приводе всего пара машин

tsserg
04.12.2010, 20:18
сам очень хочу)) надеюсь буду..
пы.сы. боишься что соперников не будет? ))))

vladvard
04.12.2010, 20:21
боишься что соперников не будет? ))))
вообще то я всегда гоняюсь со всеми но barilla решил что битва будет по приводам так что.......

tsserg
04.12.2010, 20:25
я если что могу и в задний привод перепрыгнуть)))

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

а как в зябровке на аэродром этот проехать...а то и не был там ни разу(

Barilla
04.12.2010, 20:52
ну что могу сказать.
Трассу раскатали, вроде неплохо, консуов будет мало и они будут в основаном внутренние радиусы ограничивать так что трасса скользи - нехочу...

что касается конфигурации:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Scandinavian_Raceway.svg/800px-Scandinavian_Raceway.svg.png

Старт между 7 и 8. причём изначально они соединялись прямой, но похоже что сейчас они представляют собой единую дугу))))
3-й поворот гораздо плавнее и плавнее вписан в дугу 4
5-й поворот намного круче
6-й намного длиннее
участки 6-7 и 2-3 проходят по одной и той же прямой...
ну и ещё между 6 и 7 есть небольшая шикана так сказать (или ретардер)....
Длина трассы где-то 700 метров.

Одна попытка будет состоять из 2-х кругов по трассе. Надеюсь что успеем откатать пробную попытку, а потом две по две зачётные.
Время прохождения 2-х кругов думаю будет 2:30-3:00

Вобщем встретимся на взлётке, начало в 11 часов.

vladvard
04.12.2010, 21:01
а как в зябровке на аэродром этот проехать...а то и не был там ни разу(
можешь мне позвонить 1723718 велк.попытаюсь объяснить

AlikForever
04.12.2010, 21:05
вообще то я всегда гоняюсь со всеми но barilla решил что битва будет по приводам так что.......
Сложно тягаться с машиной которую даже в занос тяжело пустить))) У субару столько наворотов по этой части что сам о ней мечтаю)

Barilla
04.12.2010, 21:13
Виталик
я тебя конечно уважаю, но тут ты не прав. Поверь что бычтро ехать на полноприводном авто по снегу намного сложнее чем на моноприводе.
Во вторых - наворотов там дотько один - непосредсвенно полный привод
В третих они быстрее потому что лучше разгоняются. А чт окасается вождения то они не настолко быстрее в поворотах, если конечно не вести их по раллийному боком... но это уметь нужно...

tsserg
04.12.2010, 21:14
можешь мне позвонить 1723718 велк.попытаюсь объяснить
если ни к кому не прибьюсь позвоню....
alazonka расчисти личку пишет что забита)

=SASH=
04.12.2010, 21:15
Буду отсутствовать:( Порвался ремень генератора, точнее папик ему помог порваться((((( Отрегулировал млять натяжку........

Alazonka
04.12.2010, 21:19
alazonka расчисти личку пишет что забита)
Упс... Всё исправила))))

AlikForever
04.12.2010, 21:31
Виталик
я тебя конечно уважаю, но тут ты не прав. Поверь что бычтро ехать на полноприводном авто по снегу намного сложнее чем на моноприводе.
Во вторых - наворотов там дотько один - непосредсвенно полный привод
В третих они быстрее потому что лучше разгоняются. А чт окасается вождения то они не настолко быстрее в поворотах, если конечно не вести их по раллийному боком... но это уметь нужно...
Я тебя тоже уважаю, но зачем быть голословным?)) завтра секундомер все покажет. Когда катались в Терешковичах - субару аутбэк легаси трассу рвала просто на ура, но на ней ездить было скучно - слишком управляемая. Время правда мы не засекали, завтра все узнаем)

tsserg
04.12.2010, 21:36
barilla прав....полный привод разгоняется на ура....тормозит как все....а в поворотах нужна сноровка....не так то просто....со скоростью переборщил и уже не вписываешься...сносит наружу

Barilla
04.12.2010, 22:07
Я тебя тоже уважаю, но зачем быть голословным?)) завтра секундомер все покажет. Когда катались в Терешковичах - субару аутбэк легаси трассу рвала просто на ура, но на ней ездить было скучно - слишком управляемая. Время правда мы не засекали, завтра все узнаем)
В терешковичах))))

голословным говоришь? Ездил я в по терешковичам на белой, и сегодян на зелёной по снегу... Скучно тебе? Позволю ответить словами Джеки Стюарта, которыми он описывал Нордшляйфе:
"если человек говорит что он любит эту трассу, то он либо по ней никогда не ездил, либо едет по ней недостаточно быстро"

Слишком управляемая... на теерешковичах))))))))
Виталик - не нужно больше спорить, я тебя прошу...
ещё год назад было сказано: "если ты думаешь что вот так просто взять и проехать быстро на моей машине - возьми ключи, сядь и проедь..."
Сейчас готов подписаться под каждой буквой...

mugen
04.12.2010, 22:18
Завтра -10 днем можно поехать. В часов в 12 в 13 смогу на джипеке подьехать. Не поздно будет?

AlikForever
04.12.2010, 22:26
Слишком управляемая... на теерешковичах))))))))
Виталик - не нужно больше спорить, я тебя прошу...
Блин)) я что с тобой спорю?? я наоборот говорю что это бесполезный разговор и все покажет секундомер)

Я уверен что я проеду на субе быстрее чем на своей, ты хочешь это оспорить?)) если нет, то к чему это все?)

И я вообще на время ездить не люблю, я для удовольствия катаюсь. ;)

AlikForever
04.12.2010, 22:37
Скучно тебе?
Да, мне скучно)

Barilla
04.12.2010, 23:01
Завтра -10 днем можно поехать. В часов в 12 в 13 смогу на джипеке подьехать. Не поздно будет?

подъезжай, в процессе уже включишься...

AlikForever
05.12.2010, 18:55
первый нах!
http://img526.imageshack.us/img526/3476/x667faccb.jpg

Igreek
05.12.2010, 19:16
mugen, это ты чтоле тормозил перед дверью моего пассата?;)
А по теме:
Спасибо организаторам за проведение мероприятия! Все супер! Все понравилось... А именно спасибо
Финнам за организацию, Найтшедовцам за конусную поддержку, Teos'у за идейную поддержку:)
Думал не получится подъехать, поэтому и не отписывался, но успел... Насте спасибо, что записала меня в список:)
Ну и ждемс фоток! А то хочется аваторку сменить на зимний вариант, если будет из чего выбрать...

mugen
05.12.2010, 19:49
mugen, это ты чтоле тормозил перед дверью моего пассата?;)

все было под контролем)

Alazonka
05.12.2010, 20:14
Спасибо организатором и всем кто приехал. Всё было просто супер,день прожит не зря))) все подробности и фото позже, как доберусь домой

vladvard
05.12.2010, 20:16
и тебе спасибо.на пятиборье удивила,а сегодня просто нет слов

zerc
05.12.2010, 20:32
ждем фото

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Alazonka, знакомый силуэт в синем пальто вроде бы

delserf
05.12.2010, 21:16
Мне тоже очень понравилось. Здорово было, жаль пришлось рано уехать.

P.S. В кедах от белки особо не порулишь! (летняя белшина)

Alazonka
05.12.2010, 21:46
на пятиборье удивила,а сегодня просто нет слов
Так вроде просто проехала и тогда и сегодня:341456: Хотя сама удивляюсь как это у меня получилось, даже не стремилась быстро проехать)))[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

stek7
05.12.2010, 21:49
А че фоток больше нету?

AlikForever
05.12.2010, 22:05
А че фоток больше нету?
Не, есть еще парочка)
http://cs10114.vkontakte.ru/u7103257/122778555/x_2f424298.jpg
http://cs10114.vkontakte.ru/u7103257/122778555/x_71f3baee.jpg
http://cs10114.vkontakte.ru/u7103257/122778555/x_ae05287c.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

А остальные снимала девушка с Кэнонам, я думаю надо подождать))

Alazonka
05.12.2010, 22:16
А че фоток больше нету?
фоток новалом просто сегодня не в состоянии их обработоть.

AlikForever
05.12.2010, 22:21
обработоть.
отмечали уже первый дрифт?))

Alazonka
05.12.2010, 23:16
отмечали уже первый дрифт?))
Отмечаем,но не превый дрифт)))))Но фотки будут обещаю...

Teos
05.12.2010, 23:26
фотки будут позже, их много, и надо куда то выложить

AlikForever
05.12.2010, 23:34
фотки будут позже, их много, и надо куда то выложить
picassa?) я сейчас от www.dropmocks.com тащусь. Просто перетягиваешь мышкой фотки на страницу - и он из закачивает и альбом делает.

Slavik_X
05.12.2010, 23:52
Всем спасибо. Было интересно.

Teos
05.12.2010, 23:54
секу
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/ae/5bcc691db7d9b70f0efe0f48e7f237ae.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/5bcc691db7d9b70f0efe0f48e7f237ae.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/6a/b1ea56bce7e050b8e6366551b1f4dc6a.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/b1ea56bce7e050b8e6366551b1f4dc6a.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/3a/2818fb6ce25ee99acae551be38226c3a.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/2818fb6ce25ee99acae551be38226c3a.jpg.html)

Teos
06.12.2010, 00:09
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/19/ae8e4aa9a25368690708ef0cd96e5419.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/ae8e4aa9a25368690708ef0cd96e5419.jpg.html)
эх полный привод полный привод, а толкать то пришлось xD
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/b0/36321fad1bc25d02a681a2555e8b58b0.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/36321fad1bc25d02a681a2555e8b58b0.jpg.html)

Igreek
06.12.2010, 00:13
Да, кстати:) Синие шапочки по началу воспринял как группу поддержки Андрея Олеговича)))))

Teos
06.12.2010, 00:31
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/88/ee839e52bccdf93cc095f9cba1dd2f88.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/ee839e52bccdf93cc095f9cba1dd2f88.jpg.html)
кто обидел Бариллу)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/3e/7617f7b5830a4386a6856e37ca6e0e3e.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/7617f7b5830a4386a6856e37ca6e0e3e.jpg.html)
все равно задний привод это круто)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/57/074f6120a3b8d45a052ea336febf1c57.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/074f6120a3b8d45a052ea336febf1c57.jpg.html)

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

учитесь профи ездят в валенках)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/f5/8531ef202ead326400d655b3ed573ff5.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/8531ef202ead326400d655b3ed573ff5.jpg.html)
на старте
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/00/de439eb6e0fc9a4b84bf6411e0232900.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/de439eb6e0fc9a4b84bf6411e0232900.jpg.html)
валенки рулез
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/b2/41e6ad9a4f342aa36a3e3514939dc0b2.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/41e6ad9a4f342aa36a3e3514939dc0b2.jpg.html)

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

качество фуфло за это извиняюсь,
на морозе не хотелось колупать настройки
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/b2/6ffe2997737a71056400c71e62163cb2.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/6ffe2997737a71056400c71e62163cb2.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/58/320ff87d5d1913993830d0618b4c7958.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/320ff87d5d1913993830d0618b4c7958.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/f6/d4a6e373e5e7621bb2ce16e317660df6.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/d4a6e373e5e7621bb2ce16e317660df6.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/a3/5defd74ccbfe7770d729f307ef3caba3.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/5defd74ccbfe7770d729f307ef3caba3.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/6c/043d101f7ac7bb54153e18012f14fa6c.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/043d101f7ac7bb54153e18012f14fa6c.jpg.html)
http://i13.fastpic.ru/thumb/2010/1206/e8/a01a2df65bc905ed24bd15bf876eaee8.jpeg (http://fastpic.ru/view/13/2010/1206/a01a2df65bc905ed24bd15bf876eaee8.jpg.html)

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

хотелось бы всем сказать спасибо, и особенно Барилле, все же то что я задумывал, получилось)
было весело и интересно

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

остальные фотки у Насти, так как у меня закончилась карточка, и дальше фоткали на её

=SASH=
06.12.2010, 01:33
Вы хоть бы рассказали кто как проехал, кто первый, последний.....
Или это высказывание:

первый нах!
воспринимать как первый?

Barilla
06.12.2010, 01:33
А вот и я вернулся с отмечания))))

Всем спасибо за то что приехали, никак не ждали мы столько машин.
просим прощения за некотрорую затянутость мероприятия, учтём ошибки и впредь всё будет проходить побыстрее.
Вобщем-то всё положительно и эмоции только положительные, за исключением 2-х моментов:
Первое: Виталик в нашем споре ты всёравно неправ.
Второе: впрочем за второе Агента поваляли по снегу))))))))
(на самом деле это не негатив это шучу я так))))

И вообще сегодня куча положительно народу, даже поругаться ненакого))))

Что касается трассы: я потом по ней поездил, и вывод таков: у того кто ехал первым было меньеш льда, но трасса была гораздо уже и сложнее. К концу накатали льда, но в тех местах где небыло конусов расширили её заметно, и что бы ехать быстро нужно было (и можно было) выбирать траекторию менее ледяную.

Ещё раз всем спасибо. В следующий раз думаю чистить будем уже трактором, значит будет ещё веселее и ещё интереснее.

Ну а теперь собсвенно результаты. По классам и общие (задний привод не выделял потому что там всего две машины)

Полный привод:
https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=9284&stc=1&d=1291588037
Передний привод:
https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=9285&stc=1&d=1291588111
Общий зачёт:
https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=9286&stc=1&d=1291588208

кто запомнился:
Оранизаторы однако молодцы... оба первыми стартовали оба попытки упороли, причём на ровном месте...

Настя - вобщем-то я тебе всё ещё на взлётке сказал, молодец!!!
Агент - на удивление спокойно ехал по трассе сегодня))))
Гриша Дайгазу - заканчивал попытку на 2-х цилиндрах))))) да ивообще это страшный человек...
Сергей (4Runner) - молодец старался
Леша 2106 - очень зрелищно местами))))
Лёша S4 - намазать бампер салом - это идея)))))))
Лекса - я так и не понял как всё же лучше с ЕСП или без...
Саня Р2 - отличный звук для дизелька
Николай Цивик - финиш задним ходом это вариант)))))
Иван (Asoist) - спокойная размеренная езда и стабильный результат...

Вот только папку жалко...

Barilla
06.12.2010, 01:37
Да и ещё хотелос бы заметить что всё же это был ралли-спринт, а не дрифт

Alazonka
06.12.2010, 02:00
Второе: впрочем за второе Агента поваляли по снегу))))))))
A у меня всё это есть на фотках:336:
И вообще было здорово. неожидала от себя и от своей шкодины такого! Мы молодцы!!! Большое спасибо Кириллу за помощь в подготовке.

Slavik_X
06.12.2010, 02:49
Мой напарник на Клио отжег на белшине! :)

vladvard
06.12.2010, 08:09
кто запомнился:
запомнился clio когда все жаловались на раскатанную трассу,он просто взял и порвал всех(почти всех)

Barilla
06.12.2010, 09:22
дааааааа Клио зачёт!!! ехал просто великолепно

delserf
06.12.2010, 10:01
Клио отжег на белшине
Ай малайца! По отзывам читаю и жалею, что раньше уехал. Но нужно было. Я думал, что только я один на Белшине катался (летней). Кстати я даже где-то в серединке оказался, прям сам себя зауважал и пыжика своего.


Barilla, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Спецом приехал раньше, что бы глянуть (проконтролировать :) ) как это делается. Или не знал куда ехать и увязался за Настей. Атмосфера была супер.
Не, ну просто прет. Здорово было!

Agent
06.12.2010, 12:05
спасибо всем за мероприятие было великолепно!

остальное у нас на сайте ( я типа патриот) =)

Жаль, что не написаны места в таблицах!

http://www.agentlife.ru/
http://night-shadows.org/
http://night-shadows.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1937

delserf
06.12.2010, 12:29
остальное у нас на сайте
Ты хоть ссылку оставил бы что ль. Пол сайта вашего перелопатил, ничего не нашел. Может туплю?

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Уже нашел.

AlikForever
06.12.2010, 12:36
Первое: Виталик в нашем споре ты всёравно неправ.
Согласен)

SRS
06.12.2010, 14:05
Саня Р2 - отличный звук для дизелька


какой там дизелек????? )))))

tsserg
06.12.2010, 14:19
спасибо организаторам.....трасса хорошая, но мелковатая для внедорожника подлиннее бы повороты поплавнее вот тоды куул было бы для меня....а так корова на льду )

leksa
06.12.2010, 14:47
Агент ты зачем мою машину на фотке толкаешь??? Она же сама ехала. На полном приводе сказка просто. Ниразу не затсрял, даже на такой посредстенной резине. Как же я хочу хаку 7-ую
Так что это просто обман))))

Кирилл, я и сам не понял. Как лучше. С ЕСП или без. НО по времени. 1-ый раз я ехал с отключенной ЕСП. 2-ой раз с включенной. Во втором варианте врем хуже. Но у меня двоякое впечатление. С отключенной ЕСП я хоть понимал, что нужно длеать, когда машину там заосило и выносило и сносило. Да очень много болтало жопой. Но впринипе все понятно.

С включенной ЕСП я вообще не понимаю, машину душит очень сильно. Пока будут тестить. И копить на резину нормальную и ездить учиться, что саоме главное.

leksa
06.12.2010, 23:10
Давайте попробуем собрать фото и видео все в одном месте. У кого есть видео?

Alazonka
06.12.2010, 23:14
Итак,можете посмотреть небольшую выборку фоток;) https://gomelauto.com/forum/album.php?albumid=54

Если будет желание взять все фотки, думаю на встрече смогу поделиться) Главное не забудьте флешку на 8 ГБ

SRS
07.12.2010, 02:11
Как говорится: это ралли мы просрали - будем ждать другого ралли (это я про себя)

Antony
07.12.2010, 10:32
учиться мне еще и учиття. Тоже жду след ралли

delserf
07.12.2010, 10:55
учиться мне еще и учиття
Так нам и завещал великий Ленин.

Когда смотрел на наши покатушки сложилось впечатление, что учиться нужно всем. Кому-то больше (мне еще больше), кому-то меньше. Посмотрим, что будем дальше. Главное попасть на мероприятие.

Кстати Кирилл, ты в личке сообщение читал. Что с советом?

Agent
07.12.2010, 12:07
Вот и мои фотки с данного мероприятия
http://agentlife.ru/life/65-5-dekabrya-2010-goda-zimnij-probnyj-ralli-sprint.html

Barilla
07.12.2010, 23:14
какой там дизелек????? )))))
стремительный)))))


...а так корова на льду )
достаточно грациозная корова))))

vladvard
07.12.2010, 23:19
достаточно грациозная корова))))
мля !согласен

leksa
07.12.2010, 23:41
Alazonka, мне нужны фотки и видео. Все что есть

Alazonka
07.12.2010, 23:48
Alazonka, мне нужны фотки и видео. Все что есть
Завтра заберу оставшеюся часть фоток и привезу на встречу.
Так что жду завтра в 19.00 на танке. Хоть так вас на встречу завлеку:biggrin1:

leksa
08.12.2010, 00:36
постраюсь приехать

Antony
08.12.2010, 17:42
Я тоже постараюсь приехать)

Igreek
08.12.2010, 17:50
Кирилл, есть вопрос: А как ты расставляешь конусы и прокатываешь трассу? Ну в смысле есть допустим трасса (картинка), надо ее вписать в размеры взлетки... В начале осени вроде я видел ты по точкам ставил фишки... Просто есть желание покататься, потренироваться и все такое... Ну и так чтобы приехать самому, чтоб никого не задерживать, и скажем кататься по этой трассе пол часа - час... А потом собрать допустим другую и так же... Это не к спеху, т.к. сейчас со временем напряженка, да и погода не та... Но так, чтобы на будущее знать...
ЗЫ: Если не секрет конечно...

Barilla
08.12.2010, 20:21
Летние трассы были выставлены по точкам заблаговременно размеченым на взлётке (сомневаюсь правда что разметка переживёт зиму), это верно...
что же касается зимней трассы, то я просто нарисовал её схематично дома, после чего сели в Субару и поехали её прокладывать, я за штурмана Влда за водителяь... а далее просто накатывали по пробитой колее и профилировали местами с лопатой.
конусы играли роль ограничителей и расставлялись по уже готовой трассе

Igreek
09.12.2010, 00:21
Благодарю. Просто хотелось бы потренироваться да покататься, а то одна попытка и 2 боевых маловато для полного счастья... А нарезать пятаки на снегу как-то не интересно, да и не на моей машине...
Ауди конечно давала там жару...

Barilla
09.12.2010, 00:31
Как же я устал...
для того что бы тренероваться при НАСТОЯЩЕМ НАЛИЧИИ ЖЕЛАНИЯ достаточно ОДНОГО свободного поворота...
Болше не нужно ничего, не трассы не конусы...

Igreek
09.12.2010, 00:40
только через 15 минут задолбет этот поворот проезжать... А когда таких поворотов штук 10 один за другим, один с большим радиусом, другой с меньшим, гораздо интереснее...

Barilla
09.12.2010, 01:01
ну будь по твоему......
только ты уж определись ты хочешь что бы было интересно или хочешь научиться водить...

p.s.
ну вот млять опять начинается прежняя история... говоришь что нужно сделать, но нет же за клавиатурой все бойцы и начинается снова: "задолбёт, надоест, неинтересно, скучно и трудно" Всё вы сами отлично знаете, нахрена спрашиваете?

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

P.P.S.

только через 15 минут задолбет этот поворот проезжать... А когда таких поворотов штук 10 один за другим, один с большим радиусом, другой с меньшим, гораздо интереснее...

ты хотя бы один научись проезжать...

Igreek
09.12.2010, 01:23
Кирилл, сбавь обороты:) Это у тебя фетиш такой?
Водить я умею не хуже тебя, поверь:) И в повороты входить тоже:)
Я задал вопрос, ты ответил:) Спасибо.

ЗЫ: Я конечно может немного не корректное сравнение приведу, но, когда-то давно, когда я только начал учиться играть на гитаре, мой преподаватель мне сказал следующее: 1)если хочешь овладеть реальной техникой игры - не зацикливайся на одном. Сыграл гамму, иди дальше. Не зацикливайся на оттачивании техники игры этой одной гаммы. Выбери одну вариацию к гамме и тренируйся. Да, сложно. К тому времени, когда ты научишься играть 3-4 вариации, саму гамму ты сыграешь с закрытыми глазами, в пьяном виде со скоростью пули, не задумываясь ни о чем... 2) Если постоянно играть легкие темы, но зато быстро и правильно, сложные даже медленно не сыграешь. Сыграешь медленно, но правильно одну сложную - простые опять же с закрытыми глазами будешь играть...
И, что самое интересное - сейчас я понимаю, что он реально был прав!

Barilla
09.12.2010, 09:20
Водить я умею не хуже тебя, поверь И в повороты входить тоже
Игорь ты водишь ЛУЧШЕ МЕНЯ намного лучше меня!!! ты это уже не раз доказал... на форуме)))) и когда делал 720 градусов разворот прямо на дороге, и когда вваливал 120 по гололёду на котором даже стоять скользко...

хотя может быть, ведь я не могу валить 120 по гололёду

Ну если тебе всё рассказал учитель игры на гитаре чё ты мне вопросы задаёшь???

Как же я всё таки задолбался...

Такое ощущение складывается что задавая какой-либо вопрос некоторые персонажи только и ждут ответа: "ДА конечно, давай я подготовлю трассу и постою с секундомером на морозе, а ты покатаешься потренеруешься..."
Так быть может ещё машину вам после всего этого помыть?

Alexashka
09.12.2010, 09:39
Кирилл, ты не прав,ты уже во всех просьбах ищешь подоплеку к спору или еще чего. На мой взгляд, Игорь просто спросил, как ты сделал трассу, чтобы сделать ее самому, вовсе не привлекая тебя или кого то другого, что в этом плохого? А ты сразу воспринимаешь, как будто тебя и твое мастерство тут хотели унизить. Все знают, что ты классно водишь машину и не только летом, лишнее подтверждение тому первые места на ралли спринтах, но зачем других то сразу гнобить?

delserf
09.12.2010, 09:59
"ДА конечно, давай я подготовлю трассу и постою с секундомером на морозе, а ты покатаешься потренеруешься..."
Так быть может ещё машину вам после всего этого помыть?

Не, лучше СВОЕГО НИССАНА для этого предоставь, а то свою машинку жалко. :)

Barilla я шутю. Да не взрывайся ты так. Ведь у каждого своя правда и в чем-то вы оба правы. Согласен с Игорьком - на трассе просто интереснее. И ты прав на 100% - 1-го поворота для тренировки более чем достаточно. Сначала въезжай справа, потом слева. По внешнему радиусу, потом по внутреннему. Вот тебе и разнообразие.

Barilla
09.12.2010, 11:01
Алексашка.
Ну что ты такое говоришь. Игорь водит не хуже меня и повороты тоже проходит на раз.

Igreek
09.12.2010, 11:15
Так быть может ещё машину вам после всего этого помыть?
Спасибо:) Обойдусь))) Такое занятие тебе не доверю)))

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------


Ну если тебе всё рассказал учитель игры на гитаре чё ты мне вопросы задаёшь???
Бесплатный совет на будущее: Учись слушать других людей. Прочитай, внимательно, о чем я тебя спросил...

Barilla
09.12.2010, 12:07
Я щас скажу глупость по вашему мнению но для того что бы научиться чувствовать машину понимать ее реакции и возможности гораздо больше подходит один поворот чем целая трасса...
Но это же задалбывает поэтому это не подходит, да и опять же учитель по игре на гитаре на этот счет имеет другое мнение

Alazonka
09.12.2010, 12:22
Я щас скажу глупость по вашему мнению но для того что бы научиться чувствовать машину понимать ее реакции и возможности гораздо больше подходит один поворот чем целая трасса...
Не знаю для кого это глупость...Как раз таки на одном повороте я и научилась хоть как то сносно их проезжать. Ах, как меня крутило, а как меня вертело))) И уже катаясь по трассе я знала чего ожидать от своей машины и всё благодаря ОДНОМУ повороту!

Igreek
09.12.2010, 13:08
Я щас скажу глупость по вашему мнению но для того что бы научиться чувствовать машину понимать ее реакции и возможности гораздо больше подходит один поворот чем целая трасса...
Блин, уже я задолбался... И канистры нет...
Я что с тобой спорил по этому вопросу?
Прочитай еще раз внимательно:

Просто хотелось бы потренироваться да покататься, а то одна попытка и 2 боевых маловато для полного счастья...
Я специально для тебя расшифрую, что я имел ввиду:
Есть желание покататься на подобных трассах. Это мне именно интересно. Не вдаюсь в подробности почему интересно и т.д. Ехать в количестве 30 машин - это конечно хорошо, но! Больше 2-х кругов не проедешь, иначе заставляешь других участников ждать. Ждать своей очереди - долго по времени. Если считать по времени - один холостой и 2 боевых + время на старт и выход новой машины - выходят где-то около пяти минут на машину. 30 машин - это 2,5 часа...Хочется приехать одному, максимум вдвоем и эти 2,5 часа колесить сколько хочется, а не морозить других, пока катаешься и не тупо ждать самому, пока ездят другие. Все, что я хотел узнать, я узнал. Не навязывай свою помощь и навыки там, где не просят. С секундомером стоять я тебя не просил. Мне нах не нужен этот секундомер... Если мне понадобится совет квалифицированного человека - я обязательно обращусь к тебе.
Задавая вопрос, я придерживался вот этой позиции:

потому что по этой самой размеченной трассе будут хотеть проехать все, и ты больше будешь ждать, чем ехать (для соревнований это нормально, но узнать машину за 3 попытки - это невозможно)
Кто-то это уже писал... Я наверно...

Barilla
09.12.2010, 14:32
Ну вобщем как обычно... Суть проблемы в том что ты хочешь ПОКОТАЦЦО да повеселится а не научиться ездить... Поскольку ездить ты и так умеешь

Igreek
09.12.2010, 18:41
Суть проблемы в том что ты хочешь ПОКОТАЦЦО да повеселится а не научиться ездить... Поскольку ездить ты и так умеешь
Именно так!
И не вижу тут ничего плохого. Я не фанат, не увлекаюсь этим как видом спорта, моих навыков вождения и опыта езды вполне достаточно для реализации повседневных целей, а именно изначальное предназначение транспортного средства "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижение" (с) не помню кто... Машину на 90% использую по назначению и лишь на 10% "ПОКОТАЦЦО да повеселится", но там, где это БЕЗОПАСНО для себя и окружающих!
И давай прекратим дискуссии на эту тему? Увлекаешься автоспортом - молодец, хорошо. Проехал трассу быстрее всех - честь и хвала. Но не надо всех мерять под одну гребенку... Вроде того, что если ты проехал на ВПП медленнее - значит ты нуб и ездить не умеешь. Или если ты за зиму ни разу не прокатился по зимней трассе на время - то как ты вообще выживаешь на дороге...

Barilla
09.12.2010, 19:29
моих навыков вождения и опыта езды вполне достаточно для реализации повседневных целей
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) улыбаюсь, но молчу...


Просто есть желание покататься, потренироваться и все такое...

В следующий раз напиши: "делать нефиг, хочу повыделываццо, повыпендриваццо, погонять и пуствовать себя почти Лоебом..."
тогда всё становится ясно, а то знаешь ли люди которые занимаются спортом всю жизнь слово тренеровка воспринимают серьёзно...

И потом зачем теб трасса в таком случае??? я никак в толк не возьму
Разгоняемся до 100 слегка качаем рулём дёргаем ручник и ловим машину - весело и трассу строить не надо...

vladvard
09.12.2010, 20:13
И потом зачем теб трасса в таком случае??? я никак в толк не возьму
Разгоняемся до 100 слегка качаем рулём дёргаем ручник и ловим машину - весело и трассу строить не надо...
действительно! так почти все и делают)))))))))))))))))))

Igreek
09.12.2010, 21:07
улыбаюсь, но молчу...
Улыбайся, шеф любит идиотов)))

В следующий раз напиши: "делать нефиг, хочу повыделываццо, повыпендриваццо, погонять и пуствовать себя почти Лоебом..."
тогда всё становится ясно, а то знаешь ли люди которые занимаются спортом всю жизнь слово тренеровка воспринимают серьёзно...

И потом зачем теб трасса в таком случае??? я никак в толк не возьму
Разгоняемся до 100 слегка качаем рулём дёргаем ручник и ловим машину - весело и трассу строить не надо...
Я как нибудь в следующий раз без твоего ума разберусь, что мне делать, да?

Конкурс по остроумию закончен? Или ты еще какой перл выдашь?

Agent
09.12.2010, 21:53
я в шоке...

бррррр

Svetik
09.12.2010, 21:59
Уууу, страсти кипят...
Добавляю еще пару фоток, которые не вошли в альбом:)

http://s40.radikal.ru/i090/1012/88/ff487b32a43d.jpg
http://i034.radikal.ru/1012/8a/82198c4edff6.jpg
http://i029.radikal.ru/1012/52/5a2386b74793.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1012/9a/dca7ef79f2c9.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1012/54/36851caf902e.jpg

AlikForever
09.12.2010, 23:18
действительно! так почти все и делают)))))))))))))))))))
Няпрауда! у меня вот ручника вообще нету, тросики скинуты.


Ну вобщем как обычно... Суть проблемы в том что ты хочешь ПОКОТАЦЦО да повеселится а не научиться ездить...
Я тебя конечно уважаю, и не буду говорить что лучше по треку езжу и т.п. НО! Когда я тебя и vladvard-а попросил показать остальным как надо этот трек ездить, чтоб научиться чему-то - вы меня нахер послали. У меня время прохождения 3минуты, у тебя было 2.26, я просил чтоб вы показали как надо это 30 сек экономить - ваш ответ какой был? "нам пох, мы поедем последние, мы не гуру и ничего показывать не будем." К чему этот треп про учебу? Второй раз я тоже проехал за 3 минуты потому что хер его знает как выруливать без ручника на льду. Хотите помочь людям поучиться ездить - помогайте, а нечего тут философствовать.

PS: я например до сих пор не знаю как надо было Start Curva и Opel проходить без ручника и по льду, у меня всегда тупо перед несло наружу и все. И когда я попросил показать вы хер помогли.

vladvard
09.12.2010, 23:45
вы меня нахер послали.
вообще то не посылали и кстати я даже предлагал свой авто проехать.а эти 30 сек. про которые ты говоришь, накатываются долгими тренировками. "финны" стали так сказать клубом не на тусовках возле танка(не хочу никого обидеть),а именно на тренировках.потому что мы очень хотим научиться ездить.так что накатывай км и сэкономишь 30 и более...

Alazonka
09.12.2010, 23:56
кстати я даже предлагал свой авто проехать.
Ё-моё, где же меня носило в этот момент, прокатилась бы:biggrin1:

AlikForever
10.12.2010, 00:03
вообще то не посылали и кстати я даже предлагал свой авто проехать.а эти 30 сек. про которые ты говоришь, накатываются долгими тренировками. "финны" стали так сказать клубом не на тусовках возле танка(не хочу никого обидеть),а именно на тренировках.потому что мы очень хотим научиться ездить.так что накатывай км и сэкономишь 30 и более...
А кто оспаривает? стали и стали! Я приехал туда не побеждать вас, а поучиться ездить. И отговорки типо - "на ключи бери и едь", это вообще бред. Вы едите доказывать что-то кому-то, я еду учиться. А показать ошибки, сказать как лучше - это вы не хотите. А потом звучат громкие слова и куча смайлов - вас побеждать цели нет, есть цель проехать лучше чем в прошлый раз. Не хотите помогать НАМ с этой НАШЕЙ целью - нефиг громко кричать на форуме про учебу.

vladvard
10.12.2010, 00:22
вас побеждать цели нет,
не такие уж мы и пафосные!я уже ранее писал что гоняюсь со всеми ,а диалог с тобой вообще начался не с учебы ,а с того что ты приписал субе какие то способности не входить в занос и т.д. потому и ключи предлагал .И ты прав-нефиг кричать на форуме,лучше как будет возможность БЕЗ СПОРОВ сгоняем на взлетку

SRS
10.12.2010, 00:37
Имхо - никак те повороты ледяные не пройдешь, кроме как ехать тихо.... в след. раз возьму лопату и лично подолблю там лед и сделаю нормальные повороты! :)

AlikForever
10.12.2010, 00:42
не такие уж мы и пафосные!я уже ранее писал что гоняюсь со всеми ,а диалог с тобой вообще начался не с учебы ,а с того что ты приписал субе какие то способности не входить в занос и т.д. потому и ключи предлагал .И ты прав-нефиг кричать на форуме,лучше как будет возможность БЕЗ СПОРОВ сгоняем на взлетку
Диалог с тобой начался не понятно с чего. Я лишь написал на форуме что субару в своих машинах кучу наворотов ставит, то что в твоей их нет - я без понятия. На что начались непонятные споры и предложения плана "такой умный сядь и проедь". При чем тут это? На взлетке, опять же IMHO, самый большой потенциал среди машин был у черной ауди S4, твоей и белой субы. Причем в том порядке, каком я описал. Я не говорю про пилотов, я говорю про машины.
По поводу взлетки - я тока за! Тока не письками меряться, а тренироваться и делиться опытом. Научился что-то делать, поделись с другими, imho.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------


Имхо - никак те повороты ледяные не пройдешь, кроме как ехать тихо.... в след. раз возьму лопату и лично подолблю там лед и сделаю нормальные повороты! :)
Ну я например видел как Antony-Старший на черной приме проходил opel на ручнике, в итоге жопа была на внешнем радиусе а колеса гребли там где поменьше льда - imho получалось неплохо.

Barilla
10.12.2010, 00:47
Виталик остынь и послушай:
я отлично помню тебя и твою просьбу но на тот момент мы оба свои попытки уже использовали и поэтому на старт не вышли. Когда офф часть была закончена и я и Влад ездили, я покатал Настю и Ивана (аsoist). Мог бы остаться и тебя бы покатал. Есть люди которые могут сказать что я стараюсь помочь тем которые действительно хотят и действительно слушают, а не выпячивают свое мнение основанное на стирании комплекта колодок за 30 тысяч...

Теперь о ключах
ключи были к тому что ты говорил что суба очень управляемая... И ключи тебе предлагали для того что бы ты наконец понял что заправить ее в поворот гораздо сложнее чем наши машины (по этой трассе я лично ездил на обеих)... Ну и извини конечно но твое вызывающее поведение местами... Короче не добавляло мне желания что то обьяснять...

И ведь что характерно:
перед мероприятием все на форуме сами себе мастера и нахрен им советы (за цитатами сходить?)
на мероприятии все тихо и мирно
а после мы еще и козлами оказываемся потому что выиграли и не показали вам как ездить...
А че до мероприятия совета послушать западло?
/мат/ обожаю этот форум.

Виталик В следующий раз останься по позже обещаю что и пешком с тобой пройду по трассе и п
оезжу

AlikForever
10.12.2010, 01:17
Одни дартаньяны кругом, нет слов.

Igreek
10.12.2010, 01:42
/мат/ обожаю этот форум.
1)Не забывай, дружок, что если бы наверно не этот клуб и форум, то о фарватере как о авто игре никто бы и не знал... Задумайся, вспомни как ты начинал, прежде чем обосрать.
2)Гений, не тебе судить о мнении чужих и то, на чем оно основано
3)остаток в личке.

AlikForever
10.12.2010, 02:02
опять все свелось к перебранке(

leksa
10.12.2010, 04:19
Таксссс, нужно и мне что то сказать

Давайте по пунктам

Виталик, тезка. На взлетке было 2 Черных Audi S4, обе на палке. Одна на шипах, вторая моя на обычной зимней резине. Теперь по поводу шансов. В наших фишках мощность практически ни на что не влияет. Только иногда нужна мощность, чтобы заставить машину про буксовать в определенный момент и она сделала то что нужно тебе. По моему мнению, в зимних фишках решает в первую очередь - водитель, потом резина ну и далее все остальное. В прошлом сезоне периодически передний привод объезжал и зеленую субу и белую. Все кто был на фишках 2009, помнит выступление ЛИМА. машина 125 л.с. полнй привод, субару легаси. Она заняла 1 место с отрывом по-омойму не менее 5 сек. Причем он ехал по полностью разбитой трассе, самым последним, простоявших на морозе часа наверное 3-4. И проехал он с первой попытки, даже без пробной. Он потом сказал, что тут еще 3-5 сек можно вытянуть со времени. Когда он ехал, народ аплодировал. Ехал он немного не так как мы. Вывод - водитель решает почти все в этой дисциплине. Если он еще приедет, то посмотрите.

Кирилл, теперь по поводу 30 сек. Никто не будет спорить, что То те кто делают трассу получают некоторое преимущество перед всеми остальными. Ибо они на ней катаются не по 2-3 раза а более. Так было в прошлом году с НС. Так и у Вас. Мне все равно. Я еду за результатом и буду соревноваться с ВАМИ в любых условиях. Но нужно немного помягче с людьми (я не про себя) особенно на форуме. Это так мысли вслух.

по поводу полного привода. Прорвемся и начиммя ездить. Это я Вам обещаю. Для меня цель, научиться ездить хотя бы так: http://tuningcars.info/2010/12/bokom-zimoj-audi-s4-video/ (Первое и третье видео)

vladvard
10.12.2010, 08:04
те кто делают трассу получают некоторое преимущество перед всеми остальными. Ибо они на ней катаются не по 2-3 раза а более. Так было в прошлом году с НС. Так и у Вас.
и кстати мы в том году не жаловались и тоже побеждали хоть и ехали по раскатанной трассе.мы с barilla-й в этот раз ехали сразу боевые попытки ,а всем дали пробные,так немного пытались уравнять возможности.надо как то с большим пониманием относится и к оргам и к участникам

vladvard
10.12.2010, 08:22
Тока не письками меряться, а тренироваться и делиться опытом.
я за ! но поверь делиться пока нечем

Barilla
10.12.2010, 09:10
1)Не забывай, дружок, что если бы наверно не этот клуб и форум, то о фарватере как о авто игре никто бы и не знал... Задумайся, вспомни как ты начинал, прежде чем обосрать.
Главное слово тут НАВЕРНОЕ... ты что ли помогал её поднять??? вооо помолчи лучше...
А раз уж на то пошло, то не клуб и форум, а администратор этого форума!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------


Имхо - никак те повороты ледяные не пройдешь, кроме как ехать тихо.... в след. раз возьму лопату и лично подолблю там лед и сделаю нормальные повороты!
Серёга их можно проехать достатчно быстро, у меня же получилось... Суть там очень проста, нужно цепляться за необледенелые участки трассы. Словами это не объяснишь. Приезжай в гости я тебе покажу на фотках
После окончания я проехал по окончательно разбитой и обледеневшей трассе за 2:35.

на следующем мероприятии я тебе расскажу...


Поясните ещё один момент. А что мешало всем тем кто сейчас просит советоф и обижается что ничего не объяснили приехать не тогда когда на взлётке уже 20 машин и нету времени. Почему было не приехать заранее (Алазонка СРС и Дельсерф так и сделали) пройти пешочком по трассе, посмотреть спросить...??? когда есть время на это. С радостью рассказал бы всё что знал, однако сам не знаю нифига в этом тоже проблема...

Igreek
10.12.2010, 10:01
Главное слово тут НАВЕРНОЕ... ты что ли помогал её поднять??? вооо помолчи лучше...
А раз уж на то пошло, то не клуб и форум, а администратор этого форума!!!
Да нет, я не помогал. Но не могу пройти мимо, когда ты начинаешь хаять то, что хвалил пол года назад...

FLY
10.12.2010, 10:07
Тайм-аут!!!!! Лучше поведайте когда планируется очередной "ралли-спринт"?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.12.2010, 10:35
пора уже форум переименовывать в ГомельАвто СРАЧЬ!!!!

можно со 100% уверенность спланировать что будет происходить после ХХ ХХХХХ (образно следующего мероприятия)

всегд а радует:
да я такой крутой мне нах ничего не надо
я возьму навигатор на игру и порву всех.
вы все гавно а я роза поэтому я не буду ничего слушат. потому что я лучше.

вы тут все так цепляетесь за эту субару. за ауди... но в реальности это не тот формат мероприятия чтобы хвататся за полный привод. согласен в прошлом году ЛИМ отлично проехал по трассе. ибо у человека есть где и на чем тренироватся. а ни Виталик ни Влад ни Костя ни Саша (вродеб на С4 был) ни умеют ездить на полном приводе так как вам тут воображается.
все это достигается долгими и упорными тренировками. но у ауди есть приемущество или как в ней куча электроники которая мешает ей идти в занос так как этого хочется в субаре. благо вспомнить то мега пафасное представление которое устраивали ауди и субару. если субаро ехало красиво в боковом скольжении то ауди просто были в сносе.

по поводу обчения на мероприятии.
вы вдумайтесь к чему это приведет. три десятка машин стоят на старте. машин двадцать сюда приехали просто покататся и им до ваших тупых выяснений как правельно поставить машину тут чтоб нескользить и быстро проехать глубоко пофигу!!! еще пять машин как вам кажется умеют ездить... и для пяти оставшихся задерживать мероприятие???

если вы хотите научится ездить, точнее чтобы вам показали как это надо делать правельно. стучитесь в личку к Кириллу или Владу. они вам точно не откажут. а если вы считаете что это пустой треп посмотрите на Настю. она порвала многих. и это девушка. на какой то "стремной" фабии БЕЗ РУЧНИКА!!!!!!!!!

P.S. немаловажным фактором является чувство машины. я проехал один пробный круг на святогоре просто так (за что спасибо Кириллу что дал возможность и Сергею за предоставленную машину). для меня было удивлением в последующем что у меня засекли время и как оказалось я не последний хоть и неправельно отсекали это, ну ладно. так вот трасса супер. со множествами изъянов. и как многие говорили много льда лучшеб снег и все такое... даже если бы был снег то рано или поздно он превражается с лед или колею.. так вот к чему это я. стажа у меня ноль. зимних катаний вообще в отрицательной зоне. на москвиче я ниразу не ездил. но тем неменее проехал с большего нормально. был бы я на пассате может было бы и лучше потому что машина знакома. ну или на крайняк на рабочей l'e///

во многом все зависит от чувства машины и от водителя. и как правельно заметил Виталик всякие так фичи типа полного привода и ESP отходят на второй план.

Спасиб всем за мероприятие.
***надо гдето украсть денег на машину****

leksa
10.12.2010, 11:12
vladvard, Влад перечитай меня внимательннее. Я ж не пишу что вы жаловались. Да и сам я написал, что я не жалуюсь. Я борюсь с результатом. Да и будь трасса в со раз обледенее чем внаачале, я не скажу что было преемущество. Я просто привел некоторый пример. Дя точго чтобы все остыли

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------


если субаро ехало красиво в боковом скольжении то ауди просто были в сносе.

Это поначалу я ЕСП не выключил

Потом помойму ехала точно так же боком как и субару

Ты ранбьше уехал?

identificator
10.12.2010, 11:23
Кирилл, на выходных что-нибудь будет? А то прошлые проработал/пробухал )))

Alazonka
10.12.2010, 13:05
Ребята, да что же это такое... Любое обсуждение мероприятий заканчивается выяснением личных отношений либо полнейшим негативом(((((
По поводу пробных попыток, я предполагала что во время соревнований времени показывать мне трассу и как по ней ехать не будет, так вот я и приехала на час раньше и прошла трассу пешком, а потом еще и проехала разок.


Кирилл, теперь по поводу 30 сек. Никто не будет спорить, что То те кто делают трассу получают некоторое преимущество перед всеми остальными. Ибо они на ней катаются не по 2-3 раза а более. Так было в прошлом году с НС. Так и у Вас.
И какие же у них преимущества? Только одно, они знают и чувствуют свои машины и их поведение! А на трассе не так уж у них и много преимущества (если помните свои первые попытки они профукали)
По поводу трассы.. У меня была возможность проехать трассу и вначале и в конце, так вот мне больше понравилась проезжать её по льду! Больше ощущений, больше практического опыта.
Возможность по тренироваться у всех была но не все её использовали! Я тоже как и все жутко замерзла,но осталась до конца для того чтобы поездить по трассе (желающих было не много). И катались мы пока не потемнело.


а если вы считаете что это пустой треп посмотрите на Настю. она порвала многих. и это девушка. на какой то "стремной" фабии БЕЗ РУЧНИКА!!!!!!!!!

Так,не надо мне тут про мою машину ерунду говорить!! Шкодина у меня лучшая))) И про гендерные отличия тож не надо! Главное, не то что я девушка и порвала многих, а то что у меня было ЖЕЛАНИЕ научиться ездить!!!


PS: я например до сих пор не знаю как надо было Start Curva и Opel проходить без ручника и по льду, у меня всегда тупо перед несло наружу и все. И когда я попросил показать вы хер помогли.

Я проходила ВСЮ трассу БЕЗ РУЧНИКА и Start Curva и Opel!!! (ну не умею я ручником еще толком пользоваться) но я знаю где у меня педаль тормоза и газа и мне этого вполне хватала))) Мне тоже никто не паказывал и не помогал, я просто ездила по разному и всё.


По моему мнению, в зимних фишках решает в первую очередь - водитель, потом резина ну и далее все остальное.
Согласна на все 100%

И напоследок... ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!

Barilla
10.12.2010, 19:24
Кирилл, теперь по поводу 30 сек. Никто не будет спорить, что То те кто делают трассу получают некоторое преимущество перед всеми остальными. Ибо они на ней катаются не по 2-3 раза а более. Так было в прошлом году с НС. Так и у Вас. Мне все равно. Я еду за результатом и буду соревноваться с ВАМИ в любых условиях. Но нужно немного помягче с людьми (я не про себя) особенно на форуме. Это так мысли вслух.

Вобщем то ты прав. Хотя в этот раз вышло забавно, подготовили трассу, проехали по разу на время и уехали домой. Когда я утром по ней ехал - это была жесть из-за того что вечером она ещё только начинала замерзать а наутро уже замёрзла она стала пипец другой, абсолютно... Antony не даст соврать...

Насчёт соревнований - аналогично, всегда в любых условиях будем соревноваться!!! (отвечаю за всю нашу команду)

А насчёт помягче, ну на мероприятии я обычно стараюсь ругаться только когда задержки начинаются...
А что касается здесь... Всё описано в сообщении №216

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

в эти выходные ничего не будет, как-то здаётся мне что там сейчас сплошные горбыли из заледеневших остатков снега и следов...

Подождём свежую порцию снега...

SRS
10.12.2010, 19:44
на следующем мероприятии я тебе расскажу...
хорошо Кирилл, расскажешь)

vladvard
10.12.2010, 20:01
Влад перечитай меня внимательннее
да я без претензий. я понял что ты имел ввиду.

Antony
10.12.2010, 20:28
надо обязательно найти трактор на следующее мероприятие, чтобы трасса была ровная.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.12.2010, 01:30
Так,не надо мне тут про мою машину ерунду говорить!! Шкодина у меня лучшая))) И про гендерные отличия тож не надо! Главное, не то что я девушка и порвала многих, а то что у меня было ЖЕЛАНИЕ научиться ездить!!!
а я и не говорил что шкода это фуфло или что то плохое в твой адрес.
я имел ввиду то что кто хочет научится ездить тот позвонит Кириллу или Владу или еще кому и поедит ездить и будет выдавать лучшее время отучившись только на одном повороте. а не то что мне дайте нюрбургринг и я там всех порву.

кст на днях слышал умные слова (для людей кто в теме) "Я просто обожаю нюрбургринг. Если ты так говоришь значит ты на нем не ездил!!!"

Потом помойму ехала точно так же боком как и субару
ну... ничего не скажу. покрайней мере то что видел я.... небыло видно того зрелища котрое устраивала суба.
я уехал после катания Насти и сивика во втором заезде.


Тоха
а как же ГТешный бампер который годится для чистки дорог от снега :)))))))))))

leksa
11.12.2010, 04:18
))))))))))))))))))))

vladvard
11.12.2010, 14:40
надо обязательно найти трактор на следующее мероприятие, чтобы трасса была ровная.
скорее всего ровной трасса уже небудет,разве что если грейдером

SRS
11.12.2010, 21:13
скорее всего ровной трасса уже небудет,разве что если грейдером

а что мешает сделать новую чуть дальше??

AJIeXcEu
11.12.2010, 21:49
Да чё вы всё, да я, да я)))) Вот я на гольфе своём во дворе, на одном повороте, любил ручник затягивать, руль в сторону заноса и газку, и так частенько этот поворот проходил, пока один раз не ехал с работы и на этом повороте ручник затянул, только вот кому то приспичило на этом повороте машину поставить, а я её не видел, получается меня занесло, я увидел эту машину, бросил газ, руль выровнял, и врезался правой стороной в бардюр, попал на 300, у.е но главное что машину не зацепил. Это я к тому, что на этой трассе вы все что-то можите, а коснись чего жизненой ситуации, всё из головы вылетает, и начинаешь всё делать на авось. А то как кто-то из вас сказал - Хочу научиться ездить зимой. Ездить с заносом на трассе, на которой никого нету это одно, а выйти из этого же самого заноса, в городе, где ездят машины совсем другое, только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!

Это лично моё ИМХО.

vladvard
11.12.2010, 22:25
Вот я на гольфе своём во дворе, на одном повороте, любил ручник затягивать,
вот тут товарищ igreek тоже что-то писал про езду в городе.....вы критикуете нас ,что мы типа только на взлетке умеем ездить,но мы в городе и не стремимся вые...ся,а стараемся ездить аккуратно ,а вы хотя бы на взлетке составте нам конкуренцию а потом учите как ездить в городе(без обид)

vladvard
11.12.2010, 23:55
а что мешает сделать новую чуть дальше??
а дальше тоже самое.там и без нас взлетку ушатали

Docent86
12.12.2010, 01:15
давно незаходил в эту тему, вот зашёл, посмотрел... понял что зря...

Igreek
12.12.2010, 01:29
вы критикуете нас ,что мы типа только на взлетке умеем ездить
vladvard, Да бог с Вами, когда я критиковал кого за это? Просто не надо утверждать, что если на взлетке не могут показать такой же как у Вас результат - значит УГ...

Хочу научиться ездить зимой. Ездить с заносом на трассе, на которой никого нету это одно, а выйти из этого же самого заноса, в городе, где ездят машины совсем другое, только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!

Это лично моё ИМХО.
И мое...
Тоже как пример, у меня батя борьбой занимался в детстве, достаточно долго и на уровне, так вот говорит, учили их на каждом занятий падать... Правильно падать... Так вот сейчас он уже разменял 6-й десяток, и был случай, когда поскользнулся на льду. Так вот он на автомате так ловко сгруппировался на лету, что наверно у меня молодого так не получилось бы компактно сложиться, а распластался бы... Такая же ситуация и здесь. Тренировки - хорошо! Но утверждать, что он уже асс, а остальные гумно - imho бред...

AlikForever
12.12.2010, 01:55
давно незаходил в эту тему, вот зашёл, посмотрел... понял что зря...
Спасибо что зашел! Нам очень важно твое мнение! ;)

Docent86
12.12.2010, 02:22
Сегодня походил в летних туфлях со стёртой подощвой...

Вот это заносы... вот это скольжение....

Слава богу так и не пришлось передний привод включать, разве что помахал пару раз... для равновесия...

Писикоты! Давайте делиться кто как из непредвиденного заноса выходит!

Barilla
12.12.2010, 13:37
Да чё вы всё, да я, да я)))) Вот я на гольфе своём во дворе, на одном повороте, любил ручник затягивать, руль в сторону заноса и газку, и так частенько этот поворот проходил, пока один раз не ехал с работы и на этом повороте ручник затянул, только вот кому то приспичило на этом повороте машину поставить, а я её не видел, получается меня занесло, я увидел эту машину, бросил газ, руль выровнял, и врезался правой стороной в бардюр, попал на 300, у.е но главное что машину не зацепил. Это я к тому, что на этой трассе вы все что-то можите, а коснись чего жизненой ситуации, всё из головы вылетает, и начинаешь всё делать на авось. А то как кто-то из вас сказал - Хочу научиться ездить зимой. Ездить с заносом на трассе, на которой никого нету это одно, а выйти из этого же самого заноса, в городе, где ездят машины совсем другое, только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!

Это лично моё ИМХО.

вот в том то и оно что это втоё имхо!!!
1. то что ты дёргаешь ручник в непросматриваемых поворотах это тебе чести не делает!!!
2. Дёрнуть ручгик ещё уметь надо... А где тогда тренероваться? во дворах с бордюрами...???

Ну шо вы за народ город город, а вот в городе а вот в городе... ёптавю это не на взлётке...

ВВОТ МЛЯТЬ И МЕННО ЧТО ГОРОД ЭТО НЕ ВЗЛЁТКА!!! и пару раз потеряв управление там, я точно знаю в каких режимах не стоит ездить по городу дабы не подверганть опасности ни себя ни окружающих!!!

ну а насчёт того что всё делаеться на авось))))) просто очень мило...

Barilla
12.12.2010, 18:25
Тренировки - хорошо! Но утверждать, что он уже асс, а остальные гумно - imho бред...
только по вашим словам получается что мы учимся и тренеруемся впустую, и это ничего не даёт...
Единственный объективный показатель это секундомер, и он в свою очередь утверждает обратное...

AJIeXcEu
а вам советую подумать на досуге вот о чём:
Возможно что бы в критической ситуации не действовать наобум а точно знать что делать или вообще не доходить до критичекской ситуации, нужно переодически в эти критические ситуации попадать, в идеале самому провоцировать, Ведь ты никогда не научишься лазить по скалам сидя на равнине. А где же тогда учиться создавать и соотвесвенно выходить из критических ситуаций, а самое главное понимать где находится эта критическая ситуация... Неужто в городе? так вы сами сказали чт отам бордюры и машины. Вывод на открытой пустой площадке. А где у нас в городе самая болшая открытая пустая площадка...??? в том то и оно...

Igreek
во ты про батю своего правильно написал. В этом же ключе ответь мне на вопрос:
А если бы ты хотя бы один сезон (скажем прошлый) поездил по снегу в различного рода скольжениях (не развлекухой занимался с разбрасыванием снега и вращениями на месте) а по размеченным хотя бы визуально трассам, подумал поискал поразбирал свои ошибки, постарался бы сбросить пару лишних секунд... Постарался почуствовать свою машину и её поведение... Как думаешь ты бы смог избежать разворота на мосту???

И давай не будем учить меня жизни и петь песни про чувство машины и сцепления... я ездил с тобой по льду в прошлом году (на старте фарватера) и видел всё отлично...

Barilla
12.12.2010, 18:35
только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!
а что у вас за мнение насчёт заносов?
Как раз таки занос сам по себе это зло (ну езли дрифтеров в расчёт не брать) почему объяснять долго... А вот научиться чувству когда дело к этому заносу идёт, как с ним броться а в идеале заблаговременно гасить его, вот этому нужно учиться...
А что же касается ручника позволю себе процитировать одну даму, инструктора по вождению в одной из северных школ водительского мастерства Ауди:
"Я намеренно не говорю о ручнике, на скрости в 100 эта дрянь вам не поможет..."

а то заносы заносы... может прекратим уже писать о том о чём ничего не знаем?

Antony
12.12.2010, 21:41
Я тут вот о чем подумал - а что если сделать 2 трассы рядом друг с другом? чтобы одновременно по обоим катались участники. а то тупо ждать около часа пока дойдет очередь немного скучно. причем вторую трассу можно сделать очень легкой ради тренировок/развлечения участников пока те ожидают своей очереди. и секундомером засекать по желанию

2man
12.12.2010, 23:16
Сегодня походил в летних туфлях со стёртой подощвой...

Вот это заносы... вот это скольжение....
Макс, пора менять лысыю резину! )))

Igreek
13.12.2010, 00:59
поездил по снегу в различного рода скольжениях (не развлекухой занимался с разбрасыванием снега и вращениями на месте) а по размеченным хотя бы визуально трассам, подумал поискал поразбирал свои ошибки, постарался бы сбросить пару лишних секунд... Постарался почуствовать свою машину и её поведение...
Собственно я для этого и задал вопрос про то как вы делали трассу по которой ездили...

Как думаешь ты бы смог избежать разворота на мосту???
На все воля Аллаха...

я ездил с тобой по льду в прошлом году (на старте фарватера) и видел всё отлично...
Ты о чем?