PDA

Просмотр полной версии : Кто может помочь с центральным замком?



Toxa
10.11.2010, 13:18
Ключит на Вито центральный замок, началось сегодня, кто посмотрит? $

Igreek
10.11.2010, 15:50
Ключит на Вито центральный замок
А подробнее?

Toxa
10.11.2010, 15:54
Срочно нужно! Помогите одноклубники, у кого руки из того места ростут или посоветуйте кого.

Topgir
10.11.2010, 19:27
Еще Подробней..?!

Toxa
10.11.2010, 21:25
Короче, глючит не весь, а только в сдвижной двери, раньше подзаедал, а теперь вообще не реагирует, только в ручную. Но интересно то что, когда ее закрываешь в ручную, то вся машина всё равно закрывается, т.е. связь то есто то нет.

OlGrom
11.11.2010, 00:15
Короче, глючит не весь, а только в сдвижной двери, раньше подзаедал, а теперь вообще не реагирует, только в ручную. Но интересно то что, когда ее закрываешь в ручную, то вся машина всё равно закрывается, т.е. связь то есто то нет.
Возможно не срабатывает концевик двери. Попробуй при открытой двери его нажать (если он, конечно, не в самом механизме замка) и закрыть с брелока. В транспортере ЦЗ срабатывает только при закрытии двери, но там не концевик и просто массовый контакт.

Toxa
11.11.2010, 12:43
Что такое концевик?

OlGrom
11.11.2010, 13:43
Что такое концевик?
Либо будет металлическая пластина на проеме двери, в которую при закрывании двери упирается контакт, либо концевик, т.е. выключатель, размыкатель

FLY
25.09.2012, 10:02
Вот такая проблемка возникла. При открытии дверей с брелка, двери открываются и сразу закрываются, но не всегда, бывает и нормально. А если ключом, открываются все, а после этого снимаешь с сигналки. Кто, что подскажет?

STEP
25.09.2012, 10:06
При открытии дверей с брелка, двери открываются и сразу закрываются, но не всегда, бывает и нормально. А если ключом, открываются все, а после этого снимаешь с сигналки. Кто, что подскажет?
такое ощущение что ты машину не менял)) - это болезнь фокусов
PS. Я уже привык и "приловчился", если кто исправит буду благодарен ($)

Maximus71
25.09.2012, 10:37
При открытии дверей с брелка, двери открываются и сразу закрываются, но не всегда, бывает и нормально.
И у меня такое. Зависит от температуры. Летом всё нормально, а вот зимой всегда такой глюк наблюдается. Я приловчился уже, как и STEP.

это болезнь фокусовВидимо, не только их.

FLY
25.09.2012, 10:40
Судя по всему и мне придется приловчиться)))

2man
25.09.2012, 10:54
FLY, может длительности импульса сигналки не хватает, чтобы сработал ЦЗ. Поищи мануал по программированию своей сигналки, или поменяй на новую :)

Kostya
25.09.2012, 11:23
Может нужно просто смазать шток центрального замка в передней двери. Если с ключа открывается, а брелоком нет => не хватает усилия для открытия. Может смазка густая или грязь.

FLY
25.09.2012, 12:21
Если с ключа открывается, а брелоком нет => не хватает усилия для открытия

Kostya, с брелка тоже открывается, но сразу закрывается.

может длительности импульса сигналки не хватает,
сразу об этом тоже подумал, но в таком случае это было бы постоянно, а так неделю может нормально открываться, потом опять глючит. Так что думаю импульс здесь не причем.

Kostya
25.09.2012, 13:34
с брелка тоже открывается, но сразу закрывается.
Если шток не до конца втянется, то замок закроется. Сними обивку на двери и посмотри как работает двигатель.

radodendron
25.09.2012, 13:44
Скорее всего проблема в тягах замка, а точнее в их загрязнении. При открывании система подает импульс, замки открываются, а в каком-то тяга примерзла или туго ходит, мозги понимают что где-то косяк и подают обратный импульс, чтобы ничего не спалить.
Еще на каком-то форуме читал что косяк был в загрязненном замке базажника. Но смысл один-если глюк летом-значит грязь и нужно смазать, если зимой-примерзают, тоже смазать:yes:

STEP
25.09.2012, 13:55
radodendron, тогда как объяснить то, что при нажатии на закрыть (это у меня в фокусе) замки вообще никак не реагируют (только если на улице 25+)

EVES
25.09.2012, 14:28
radodendron, тогда как объяснить то, что при нажатии на закрыть (это у меня в фокусе) замки вообще никак не реагируют (только если на улице 25+)
поменять батарейку в брелке?

alex_qwerty
25.09.2012, 14:55
Для начала всем бы посоветовал бы разобрать брелок и почистить контакты под кнопкой ... Там столько грязи собирается - вот вам то контакт то не контакт ...

STEP
25.09.2012, 15:01
поменять батарейку в брелке?
На охрану машина становится!

FLY
25.09.2012, 18:03
брелок и почистить контакты под кнопкой

alex_qwerty, брелка два и один почти новый, результат с обоих одинаковый.

anv_ov
25.09.2012, 21:37
FLY у тебя проблема с замком водительской двери, для этих машин это нормальное явление, в большинство случаях ремонту не подлежит изо конструкции замка он не разборный, возможно проблема и в проводке нужно смотреть

FLY
26.09.2012, 09:54
ужно смотреть

anv_ov, если можешь помочь кинь свой номер в личку.

rxstart1
11.10.2012, 08:13
100% Проблема в двигателе замка либо он сдох полностью либо на грани и можно попробовать реанимировать WD. т. е. снять замок и попробовать добраться до моторчика если не получится как у меня на французе можно в пластике со стороны торца моторчика проделать отверстие и запырскать WD. Если не поможет замок под замену. Сейчас на всех или почти всех машинах установлены так называемые интегрированные замки, т.е. все в 1 блоке концевики и моторчик.

Als
15.10.2012, 13:02
присоединюсь к этой теме.у меня похожая проблема на фиате.у меня пульта нет.но если закрываешь водительскую дверь.все закрывается кроме передней пассажирской.и тут же открывается назад и тоже самое происходит при открытии.если все закрыто.водительскую подымаешь.все подымается.кроме пассажирской передней и поэтому назад закрывается.
если же все делаешь ключом со стороны пассажира.все исправно работает.....(( но неудобно бегать вокруг машины постоянно...
и не приходит сигнал или приходит.но не работает прав задняя ни на открытие ни на закрытие.пользуюсь в ручном режиме

rxstart1
16.10.2012, 19:57
присоединюсь к этой теме.у меня похожая проблема на фиате.у меня пульта нет.но если закрываешь водительскую дверь.все закрывается кроме передней пассажирской.и тут же открывается назад и тоже самое происходит при открытии.если все закрыто.водительскую подымаешь.все подымается.кроме пассажирской передней и поэтому назад закрывается.
если же все делаешь ключом со стороны пассажира.все исправно работает.....(( но неудобно бегать вокруг машины постоянно...
и не приходит сигнал или приходит.но не работает прав задняя ни на открытие ни на закрытие.пользуюсь в ручном режиме

тоже попробуй подать напряжение на мотор замка принудительно если жужжит то проблема в проводке если нет то в моторчике.

alex_qwerty
16.10.2012, 21:42
присоединюсь к этой теме.у меня похожая проблема на фиате.у меня пульта нет.но если закрываешь водительскую дверь.все закрывается кроме передней пассажирской.и тут же открывается назад и тоже самое происходит при открытии.если все закрыто.водительскую подымаешь.все подымается.кроме пассажирской передней и поэтому назад закрывается.
если же все делаешь ключом со стороны пассажира.все исправно работает.....(( но неудобно бегать вокруг машины постоянно...
и не приходит сигнал или приходит.но не работает прав задняя ни на открытие ни на закрытие.пользуюсь в ручном режиме

Возможно - нужно разобрать все смазать с этой стороны ... замок клинит и ему не хватает "силы" чтобы потянуть тягу - возвращается исходное состояние - даёт обратную команду ... это в теории , точно устройство не знаю .... с ключа открывает - это косвенно подтверждает.

Als
17.10.2012, 12:58
Возможно - нужно разобрать все смазать с этой стороны ... замок клинит и ему не хватает "силы" чтобы потянуть тягу - возвращается исходное состояние - даёт обратную команду ... это в теории , точно устройство не знаю .... с ключа открывает - это косвенно подтверждает.

ну да,тож склоняюсь к этому, буду пробовать на днях...