PDA

Просмотр полной версии : Коробка передач



alex1997
19.11.2010, 22:10
При переключении скоростей на высшую-сухой ход рычага , что может быть????

OlGrom
19.11.2010, 22:47
Смазать механизм кулисы.

Protector
25.11.2010, 14:45
или посмотреть маслов коробке

maxxximuzzz
07.12.2011, 23:47
а при переключении на пониженную + нейки звук те-же варианты ответов? )))

rxstart1
14.12.2011, 11:37
При переключении скоростей на высшую-сухой ход рычага , что может быть????

как вариант синхроны или сцепление
проверь гудит ли коробка скажем когда едешь 45 км/ч на 2-й перечаде если да смотри масло

а вообще если это нисан, то там вообще все плохо коробки дрянь, 5 часто вообще вылетает из-за износа вилок переключения. Потому что японцы установили вал 5 передачи в самом верху он практически все время без смазки. Но для одноразового японского зеро я думаю это не проблема :)
ремонт не целесообразен в принципе, хотя свой перед продажей подшаманил трохан :)

Решительно люди покупайте европейские авто. У меня 2 японца были у всех проблема с трансмиссией или двигуном, до этого были 3 немца и француз конечно ломалась подвеска менял сцепление даже прокладку ГБЦ менял, но с трансмиссией никогда проблем не было.

Kostya
19.03.2013, 22:22
А у меня такая беда: в субботу снял машину с передачи, приложил больше усилия чем обычно, а включить снова не смог. Постояв на холостых минут 10 смог воткнуть первую и вторую, еще через несколько минут все остальные. Я так понимаю что коробка замерзла?
Что следует делать? Если менять масло, то какое хорошее? Или что с кулисой?

Uncle_Ed
19.03.2013, 22:58
А у меня такая беда: в субботу снял машину с передачи, приложил больше усилия чем обычно, а включить снова не смог. Постояв на холостых минут 10 смог воткнуть первую и вторую, еще через несколько минут все остальные. Я так понимаю что коробка замерзла?
Что следует делать? Если менять масло, то какое хорошее? Или что с кулисой?

Замерзла? Странно, а я и не заметил, что за окном -30. ;)
А если серьезно, у меня такое было с педалью сцепления, правда летом, там тросик с самоподводом. Ногой поднял педаль вверх и глюк прошел. А у тебя что, тросик или гидравлика? Начни копать оттуда, может банально подтянуть тросик надо.

Kostya
19.03.2013, 23:15
А у тебя что, тросик или гидравлика?
В том-то и дело что гидравлика. Будет проблема или в кулисе или в механизме включения передач. Когда не мог переключить передачу, на нейтралке тоже рычаг не двигался.

boss156
20.03.2013, 01:20
В том-то и дело что гидравлика. Будет проблема или в кулисе или в механизме включения передач. Когда не мог переключить передачу, на нейтралке тоже рычаг не двигался.

Механизм переключения тросовый? Как вариант - вода в тросах замерзла. Потом двигатель отогрелся - растаяла. Масло так не замерзает - просто рычаг в -20 становится по ощущениям как будто мед им перемешиваешь, плюс машина едет вперед на нейтралке пару минут после запуска ДВС :)

Kostya
20.03.2013, 09:06
Механизм переключения тросовый?
Да. А может из-за того, что я снял с первой передачи, на не заведенной машине, без нажатия на педаль сцепления?

2man
20.03.2013, 09:45
на незаведенной можно не выжимать сцепление, ничего не будет

Рэм
20.03.2013, 09:58
Механизм переключения тросовый? Как вариант - вода в тросах замерзла. Потом двигатель отогрелся - растаяла. Масло так не замерзает - просто рычаг в -20 становится по ощущениям как будто мед им перемешиваешь, плюс машина едет вперед на нейтралке пару минут после запуска ДВСполностью поддержу boss156. Была похожая ситуация как у Kostya на В2 Пассате. Правда я тогда ещё не имея никакого опыта вождения, сдуру с такой силой пытался включить передачу, что порвал трос (оторвал крепление троса к кулисе). А проблема была в том, что со стороны двигателя на конец троса защищён резиновым уплотнителем, а он был порван, и в трос попала вода, которая затем замёрзла. Вот его и заклинило. Когда трос поменял, порванный принёс домой, то в тепле (после того как оттаял трос) спокойно вытянул из оплётки остаток троса (он был весь мокрый - не в масле).

[*mark]
24.06.2013, 13:02
а/м фольксваген бора 1,9 тди
Код КПП: DEA

Во время переключения передачи, чаще всего когда переключаю на 5-ю, но иногда бывает и при переключении на 3-ю и реже на 4 -ю, в момент когда отпускаю педаль сцепления раздается неприятный скрежет (разной силы), который сопровождается небольшой вибрацией ручки переключения передач, по звуку похоже как металл об металл трется.
Происходит не всегда, однако в последнее время чаще стало.
Решил разобраться. Подскажите, кто может помочь? К кому обратится лучше?
Может, кто специализируется на сцеплении и МКПП?

maxxximuzzz
03.11.2013, 01:43
Перед тем как перебирать коробку проверь 90389-10009, 33557-33010 Втулка вала КПП ,90386-12022 Втулка троса переключения передач.Висят на системе переключения КПП на самой коробке и передают усилия с тросов на рычаг КПП стоят копейки но при износе из за них могут быт недовключения определенных передач 1\3\5 или 2\4\R.
У меня вариант 2/4/R может кто доступно разжевать чайнику в чем проблема и , что за номера указаны, заодно и чем это грозит?

Железный Дровосек
23.01.2016, 14:58
Как работает 5-ступенчатая КПП:
http://www.gifbin.com/bin/042015/1431364609_how_manual_transmission_works.gif

nika
18.07.2016, 15:56
Всем здрасте)подскажите пожалуйста тойота рав 4 2001 г.в. на механике выбивает 5 передачу при нажатии на газ,если держать педаль в одном положении всё ок. Может есть номерок кто коробками занимается?Спасибо.

cockchafer
18.07.2016, 15:59
6471669 Александр, сервис находится в еремино.

nika
22.08.2016, 23:36
Здравствуйте)и сново тойота рав 4 2001 г.в. на механике выбивает 5 передачу ,может кто подскажет где смогут не снимая коробки посмотреть,что под замену и заменить.У одного человека,а ни как предлагают одному снять,другому везти .Спасибо.

AutoSfera
22.08.2016, 23:58
По коробкам всегда так-их ремонтируют отдельные мастера, их на Гомель человек 5. Без вскрытия Вам никто дефектовку не сделает, это невозможно.
Мастера могу посоветовать, если надо, по снять/поставить он тоже решит.

=SASH=
18.06.2020, 07:04
Куда можно обратиться с КПП для диагностики и нормального ремонта?
На Гольфе 4 начала хрустеть коробка при трогании с места. Именно на 1-ой передаче. Такой звук, как будто что-то болтается и "брынчит". Облазил весь моторный отсек - нигде ничего не болтается, всё закреплено. Если трогаться со 2-ой передачи - тишина.

DenTYB
14.12.2020, 17:07
Дорого ли ремонтировать коробку?

sansa
11.01.2021, 14:54
Дорого. Насколько - вопрос в том, какую коробку.

Maksyd
28.11.2021, 22:13
Куда можно обратиться с КПП для диагностики и нормального ремонта?
На Гольфе 4 начала хрустеть коробка при трогании с места. Именно на 1-ой передаче. Такой звук, как будто что-то болтается и "брынчит". Облазил весь моторный отсек - нигде ничего не болтается, всё закреплено. Если трогаться со 2-ой передачи - тишина.

Скорее всего синхрон первой передачи отъехал в мир иной. Попробуй выжать сцепу и подождать 30 секунд , а потом втыкнуть - если включится норм, значит синхрон