PDA

Просмотр полной версии : Антипробуксовка



Toxa
30.11.2010, 17:08
Кто как считает, нужно ли отключать антибукс по глубокому снегу, в горку и в повороте помогает без вопросов, но когда авто уже близок к тому что бы "сесть" как говориться, она по моему мнению только этому способствует. Есть мнения?

Lekson
30.11.2010, 17:20
Кто как считает, нужно ли отключать антибукс по глубокому снегу, в горку и в повороте помогает без вопросов, но когда авто уже близок к тому что бы "сесть" как говориться, она по моему мнению только этому способствует. Есть мнения?

лично мое мнение - надо... на мерсах антипробуксовочная совсем уж душит машину, иногда даже с места не дает тронутся, а с отключенной все прекрасно получается... это так, из личного опыта...

Docent86
30.11.2010, 17:31
это уже всё от прокладки зависит... отключать или нет....

Железный Дровосек
30.11.2010, 19:55
Прочитать мануал надо - там все и написано, как поступать.
Относительно противобуксовочной системы ASR моего автомобиля в мануале сказано, что при движении по песку, рыхлому снегу и грязи её следует отключить.

Toxa
30.11.2010, 23:05
Вообще не отключаю ее, т.к. пробуксовки вредны для акпп, но пока (тьфу, тьфу, тьфу) вывозит из всех говн.

vsol
30.11.2010, 23:25
Прочитать мануал надо - там все и написано, как поступать.
Относительно противобуксовочной системы ASR моего автомобиля в мануале сказано, что при движении по песку, рыхлому снегу и грязи её следует отключить.9249

а про мое авто вот что пишут

Lekson
01.12.2010, 09:57
Вообще не отключаю ее, т.к. пробуксовки вредны для акпп, но пока (тьфу, тьфу, тьфу) вывозит из всех говн.

вредны не пробуксовки, а переключения АКПП во время пробуксовки, поэтому по сугробам когда гоцаю - включаю положение L (оно же 2) и спокойно себе буксую...

Toxa
01.12.2010, 10:43
вредны не пробуксовки, а переключения АКПП во время пробуксовки, поэтому по сугробам когда гоцаю - включаю положение L (оно же 2) и спокойно себе буксую...

L это разве не единица? Если у тебя L это двойка, то передачи межди 1 и 2 не скачут?

Lekson
01.12.2010, 11:12
L это разве не единица? Если у тебя L это двойка, то передачи межди 1 и 2 не скачут?

L- это двойка... коробка фиксируется на второй передаче и никуда не переключается... можешь и у себя так попробовать, данное положение селектора АКПП для того и существует... кроме того в данном положении машина замечательно тормозит двигателем при спуске с обледеневших горок...

Toxa
01.12.2010, 15:56
Не, у меня при 2-ке работает первая и вторая, но не выше...

Lekson
01.12.2010, 18:08
Не, у меня при 2-ке работает первая и вторая, но не выше...

А у тебя ниже двойки еще положения есть? Или что то типа кнопки shift?

У меня на L трогается на второй и не переключается. Ты уверен что скачет между 1-й и 2-й?

tsserg
01.12.2010, 22:20
у меня тоже L -тока первая....2 -тока первые две.... кнопка овердрайв- запрещает четвертую и спорт режим-переключает на более высоких оборотах.....чаще всего режим "2" в автоматах это только 1-ая и 2-ая.

Toxa
01.12.2010, 22:45
у меня тоже L -тока первая....2 -тока первые две.... кнопка овердрайв- запрещает четвертую и спорт режим-переключает на более высоких оборотах.....чаще всего режим "2" в автоматах это только 1-ая и 2-ая.

Так и есть 1 -только первая, 2- первая и вторая, 3- соответственно 1-2-3. Видимо для зимы у меня есть кнопка W, в этом режиме коробка исключает первую передачу, и более рано переходит на все остальные, но этот режим мне как то вообще неудобен, не пользуюсь им.

Lekson
02.12.2010, 09:52
А я активно пользуюсь положением L (т.к. антипробуксовки в моей комплектации не предусмотрено)... по сугробам и при выезде с заснеженных второстепенных дорог ставлю L, а когда машина разгонится или выскочит на чистую дорогу переключаю на 3 или D... но это при довольно ощутимых сугробах так делаю...