PDA

Просмотр полной версии : моя машина



AJIeXcEu
06.12.2010, 19:30
предлагаю в этой теме выкладывать пару фотографий своего авто. Я думаю, всем будет интересно поглазеть на фото авто на котором вы ездите (извиняюсь если такая тема уже существует, если такая уже есть, то просьба модераторам удалить мою тему) Начну с себя:

Opel Vectra B в ристайлинге 2000 г.в 2.0 Di 16V

http://savepic.org/977155.jpg
http://savepic.org/940291.jpg
http://savepic.org/968962.jpg

ProLiant
06.12.2010, 19:51
Есть, но в закрытой теме. )

AcidDoberman
06.12.2010, 19:52
подкорректировал сообщение, что бы фото были видны. но лучше фото скидывать в галерею форума.
ПыСы: где то была вроде темка с фотками. да и зачем она, когда можно увидеть машины воочию на встречах Клуба

AJIeXcEu
06.12.2010, 20:08
подкорректировал сообщение, что бы фото были видны. но лучше фото скидывать в галерею форума.
ПыСы: где то была вроде темка с фотками. да и зачем она, когда можно увидеть машины воочию на встречах Клуба

ну я здесь новенький, не знаю как у вас тут что... ну если эта тема уже существует, пусть тогда эту удолят

Alex112
06.12.2010, 22:42
там отписать кому то надо, кому отписать? написано: посодействовать здесь... жму и ничего не получается? Объясните пожалуйста чайнику, что как делать надо...

На любом форуме надо поднять свой рейтинг - отвечай на вопросы, помогай в том, что знаешь, принимай участие в полемиках на разные темы, задавай волнующие тебя вопросы (если они не только актуальны для тебя - тем лучше). Короче, будь в струе форума. И не заметишь как тебя заметят. Просто почувствуешь, что полезен. А, далее - ответ на вопрос в в верхней ссылке.

AJIeXcEu
06.12.2010, 22:44
спасибо))) Всё доходчиво объяснил.

SRS
07.12.2010, 02:32
На любом форуме надо поднять свой рейтинг - отвечай на вопросы, помогай в том, что знаешь, принимай участие в полемиках на разные темы, задавай волнующие тебя вопросы (если они не только актуальны для тебя - тем лучше). Короче, будь в струе форума. И не заметишь как тебя заметят. Просто почувствуешь, что полезен. А, далее - ответ на вопрос в в верхней ссылке.

И еще: у нас не только форум - у нас клуб, так что вливайся! и приезжай на встречи)

AJIeXcEu
07.12.2010, 15:21
ну в ближайшее время у меня не получиться приехать, т.к в машине сломан термостат и навернулся радиатор печки, а найти эти детали у нас в Гомеле не просто

AcidDoberman
07.12.2010, 15:46
ну не знаю, я находил за несколько часов это все :)

AJIeXcEu
07.12.2010, 15:51
ну не знаю, я находил за несколько часов это все :)

Ну не знаю, если я крышку на вакумный насос искал неделю, т.к на рынке не где не было и все говорили, что надо заказывать, и стоимость этой крышки 35 у.е (а нашёл на разборке и то по великой случайногсти), то что уже говорить о термостате, который тоже идёт в комплекте с крышкой и о печном радиаторе

Alex112
07.12.2010, 16:14
Я крышку бачка омывателя 2 недели искал, потом заказали в Москве и через 3 дня пришла с щупом.

AJIeXcEu
07.12.2010, 16:27
))) В Минске на малиновке запчастей на зафиру и на вектру валом, только вот у нас в Гомеле что-то сложновато найти что либо.

AJIeXcEu
07.12.2010, 16:52
Кстати да, дачное фото моей вектры и отцовской зафиры =):

http://savepic.org/922792.jpg

AcidDoberman
07.12.2010, 18:37
я нашел радиатор печки на ефремовском, с первого захода

AJIeXcEu, когда хочешь вставить фото, используй код [img] а не [url]

Pasha
07.12.2010, 18:48
я нашел радиатор печки на ефремовском, с первого захода
хм... может вы про разные машины говорите?

AJIeXcEu
07.12.2010, 18:50
Хорошо, с фото понял. А на счёт печки, машины то разные, а спрос на разные автомобили аналогичный.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

Паша, может ты знаешь где мне купить радиатор печки и термостат на свою верку?

Pasha
07.12.2010, 19:25
AJIeXcEu, посмотрел бы ты сначала на exist.by(ru)
а потом по рынкам прошелся )
термостат на твою не такой как на бензинку, твой подороже идет... раза в 2

AJIeXcEu
07.12.2010, 19:36
Да я догодался, стоит мне на рынке только сказать 2.0 Di как начинают качать головой, и говорят что типа тип двигателя редкий

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

Даже на этом сайте нету такого типа двигателя как у меня

Pasha
07.12.2010, 19:55
Даже на этом сайте нету такого типа двигателя как у меня
полюбому есть ))))))))))

p.s.перенесите плиз треп в флуд ))

AJIeXcEu
07.12.2010, 20:17
полюбому есть ))))))))))

p.s.перенесите плиз треп в флуд ))

Я смотрел, не нашёл

AcidDoberman
07.12.2010, 21:16
тему переименовал
по поводу печки - не стоит покупать автомобили с редкими двигателями :)

SRS
07.12.2010, 22:35
все должны ходить в одном и том же и ездить на одном и том же)))))) где-то это я уже слышал)))


я за индивидуальность! :)

AJIeXcEu
07.12.2010, 23:45
тему переименовал
по поводу печки - не стоит покупать автомобили с редкими двигателями :)

На счёт темы это правильно))) А вот на счёт редкого двигателя, кто ж знал))) я то и не думал что Опеля куплю, а про двигатель так и вообще помолчу))

Pasha
08.12.2010, 00:04
вот твой двигатель, есть он на экзисте
да и не такой редкий он двиг
2.0 DI 16V 2,0 82 X20DTL Дизель
заходи и смотри что да как

я тебе кидал ссылку в личку, на том форуме в Гомельской ветке есть человек именно с такой движкой как у тебя.

AcidDoberman
08.12.2010, 00:06
все должны ходить в одном и том же и ездить на одном и том же)
ну зачем же так категорично то? просто есть проверенные и распространенные серии двигателей, которые себя зарекомендовали, ремонтопригодны и не дороги в обслуживании.
я же не призываю сменить марку авто, просто говорю что не стоит покупать данную модель с неудачным двигателем. можно купить ее же, с лучшим
индивидуал ты наш :)

AJIeXcEu
08.12.2010, 00:10
вот твой двигатель, есть он на экзисте
да и не такой редкий он двиг
2.0 DI 16V 2,0 82 X20DTL Дизель
заходи и смотри что да как

я тебе кидал ссылку в личку, на том форуме в Гомельской ветке есть человек именно с такой движкой как у тебя.

Если он не редкий, то почему мне говорят - вот если бы у тебя был DTL или DTI ну или хотя бы TDI тогда да... а так извиняй, нету

Pasha
08.12.2010, 00:18
Если он не редкий, то почему мне говорят - вот если бы у тебя был DTL или DTI ну или хотя бы TDI тогда да... а так извиняй, нету
у тебя и есть DTL
они тебе разницу рассказали между DTI и TDI ? ))))

AcidDoberman
08.12.2010, 00:55
от перемены мест слагаемых сумма не меняется ;)

Docent86
08.12.2010, 01:32
сумма нет, а стоимость да))) покрайней мере у нас так)))

AJIeXcEu
08.12.2010, 16:26
у тебя и есть DTL
они тебе разницу рассказали между DTI и TDI ? ))))

Да если бы... такое ощущение, что на рынке работают одни ушлёпки

SRS
08.12.2010, 18:31
такое ощущение, что на рынке работают одни ушлёпки
каждый хочет нае**ть себе в +


тоже самое, когда спрашивали на ланос (с двигом и подвеской астры) з/ч - цена в 2 раза выше, чем на тот же опель ...

Barilla
08.12.2010, 20:16
ну зачем же так категорично то? просто есть проверенные и распространенные серии двигателей, которые себя зарекомендовали, ремонтопригодны и не дороги в обслуживании.
я же не призываю сменить марку авто, просто говорю что не стоит покупать данную модель с неудачным двигателем. можно купить ее же, с лучшим
индивидуал ты наш
ага... а потом из толпы только и слышишь... "ну так конечно это же Субару"
Но оказавшись дома те кто это говорил начинают такие песни про ремонтопригодность и бла бла бла...

Есть машина есть комплектация, и есть конкретное состояние, ВСЁ большенет ничего.
Это ситуация как с Альфа Ромео, если ты хотел её купить, то ты будешь счастлив, а если ты хотел купить что-то, то будь она даже в идеале она всёравно будет "ломучей, дорогой и вообще говном"

Вам самим не надоела ваша меркантильная ограниченность?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

и ещё одно покупайте запчати у нормальных людей, а не у ушлёпков и будет вам щасте.

Topgir
08.12.2010, 22:12
Барила,ну ка поведай где запчасти сгрибаешь? B-)

AJIeXcEu
08.12.2010, 23:25
ага... а потом из толпы только и слышишь... "ну так конечно это же Субару"
Но оказавшись дома те кто это говорил начинают такие песни про ремонтопригодность и бла бла бла...

Есть машина есть комплектация, и есть конкретное состояние, ВСЁ большенет ничего.
Это ситуация как с Альфа Ромео, если ты хотел её купить, то ты будешь счастлив, а если ты хотел купить что-то, то будь она даже в идеале она всёравно будет "ломучей, дорогой и вообще говном"

Вам самим не надоела ваша меркантильная ограниченность?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

и ещё одно покупайте запчати у нормальных людей, а не у ушлёпков и будет вам щасте.

Может ты в чём то и прав, но я когда покупал Opel думал, что на него запчасти найти будет не проблема)

Pasha
09.12.2010, 13:49
Может ты в чём то и прав, но я когда покупал Opel думал, что на него запчасти найти будет не проблема)
ну так и не сильная проблема
просто надо знать что искать и на что искать.
ты к примеру не знаешь какой у тебя двигатель. а букавак на багажник каких угодно можно налипить.

AJIeXcEu
09.12.2010, 18:00
ну так и не сильная проблема
просто надо знать что искать и на что искать.
ты к примеру не знаешь какой у тебя двигатель. а букавак на багажник каких угодно можно налипить.

Буковки соответствуют, т.к я флянец покупал, когда брал, сказал что на Di мне дали и он подошёл.

Igreek
09.12.2010, 18:47
ну так конечно это же Субару
Подозреваю, что в таких случаях имеются ввиду не марка/модель машины, а ее ТТХ.

Барила,ну ка поведай где запчасти сгрибаешь? B-)
+1 тоже интересно...

Pasha
10.12.2010, 01:51
Буковки соответствуют, т.к я флянец покупал, когда брал, сказал что на Di мне дали и он подошёл.
зайди пожалуйста по этой ссылке
http://exist.by/cat/TecDoc/Cars/Opel/1454

посмотри в графу двигатель
затем переведи взгляд правее, далее тебя должна заинтересовать графа код двигателя
сопоставь данные этих двух граф
также в этом же списке можешь поискать двигатель DTH, DTI, TDI. не пугайся, да, тебя не подвело зрение, они действительно одинаковы. (TDI даже нет такого но не суть)

так понятней? или еще объяснить?

Docent86
10.12.2010, 09:40
(TDI даже нет такого но не суть)
Правильно, шильдик TDI этоже чисто ваговская фишка, остальным приходится придумывать что-то другое...

OlGrom
10.12.2010, 18:41
Правильно, шильдик TDI этоже чисто ваговская фишка, остальным приходится придумывать что-то другое...
BMW есть тоже GTI :yes:

Barilla
10.12.2010, 19:04
Барилла покупает запчасти у японцев на бакунинском (магазин) покрышки у Сергея в первом ряду на том же бакунинском, клипсы защёлки и лампочки у женщины в предпоследнем ряду на том же бакунинском.
А всякую херь типа омываек где придётся

Antony
10.12.2010, 20:15
по-моему цены в маг"Японцы" высоковаты.

Slavik_X
10.12.2010, 21:57
В токио на мою дешевле чем у японцев, но беру и там и там.

Alex112
10.12.2010, 23:59
AJIeXcEu
Глянь в личку!!! (личные сообщения)

Barilla
11.12.2010, 01:54
не знаю может где-то и дешевле, но цены меня вполне устраивают, вопросов нгикогда не возникало всегда привозили именно то что нужно (на мою машину определённые запчасти иной раз легко перепутать)в отличие от экзиста.
Да и в целом нравится мне их работа да и не так часто я покупаю запчасти, что бы искать где съэкономить 5 рублей...

AJIeXcEu
11.12.2010, 03:28
зайди пожалуйста по этой ссылке
http://exist.by/cat/TecDoc/Cars/Opel/1454

посмотри в графу двигатель
затем переведи взгляд правее, далее тебя должна заинтересовать графа код двигателя
сопоставь данные этих двух граф
также в этом же списке можешь поискать двигатель DTH, DTI, TDI. не пугайся, да, тебя не подвело зрение, они действительно одинаковы. (TDI даже нет такого но не суть)

так понятней? или еще объяснить?

нет, не надо больше объяснять, я понял))) Теперь всё понятно)))

Antony
11.12.2010, 10:59
Да и в целом нравится мне их работа да и не так часто я покупаю запчасти, что бы искать где съэкономить 5 рублей...

5 рублей это не разница. когда искал прив вал на свою примеру, в маг Японцы за него запросили 80уев, а в магазине "Волна" тот же вал стоил 60уе.

Barilla
11.12.2010, 12:12
всё может быть, впринципе ремкомплекты они тоже просили за кучу денег,и я в итоге купил их на экзисте, однако экзисты потзуясь компом привезли мне не те аммортизаторы и не те пыльники, да и везли ещё тыщу лет, а японцы мало того что без копа знали что есть два варианта, так и в наличии имели всё что нужно...

Rusliк
11.12.2010, 13:13
Antony, в "Волне" - это "www.interparts.by", у них ценники ниже, чем на existe, но иногда вымораживают конкретно из-за доставки (4 недели защиту днища на Santa Fe Classik ждали).

SRS
11.12.2010, 13:18
покупали на бакунинском (вот не помню, японцы или токио), диск сцепления, выжимной на 323f - все в наличии, цены нормальные)

AJIeXcEu
11.12.2010, 19:16
А я сегодня на своей помпу заменил и у меня всё нормализовалось)))) Дело не в термостате было