PDA

Просмотр полной версии : Как покрасить авто в чёрный акрил



Lekseika89
07.12.2010, 19:53
У меня на автомобиле пару "хороших жуков", большая царапина по всей стороне и масса мелких царапин.
Подскажите что можно сделать (красить или ещё какие-нибудь можно сделать мероприятия)?
Красить мастеру- получается очень дорого, около 1700$, для студента это как-то очень дорого.
Вот хочу попробовать самому покрасить( руки растут пока с "того" места)))!!
Сам делаю авто себе и друзьям по механике и по кузову.
Оборудование для покраски есть (камера для покраски и компрессор с пистолетом).
Подскажите пожалуйста про краску, какую подбирать какой лак требуется, как смешивать и т.д.!!
Кто чем может помогите!!!

DJorDJ
07.12.2010, 20:53
А что тут подсказывать,едь на подбор краски ,там всё расскажут.

AcidDoberman
07.12.2010, 21:10
А что тут подсказывать,едь на подбор краски ,там всё расскажут.
+1

а про пистолет... говорят они долго не живут, пару раз покрасил машину и выкинул. не думаю что в наличии дорогая модель из пендостана

stapbI
07.12.2010, 21:53
если для себя будешь делать , не пожалей денежек на материалы !

сейчас большинство краски идёт уже с лаком, так что на этом сильно не заморачивайся .

Antony
07.12.2010, 22:19
Lekseika89, привет! наконец купил себе авто? джетта? хм. неплохой выбор вот только дизель... Хочешь сам красить авто? круть. могу помочь, правда я в этом почти ноль - знаю как красить только в теории))) Кстати сам тож думаю подкрашивать\красить свою примеру летом - есть маааленькие жучки.

2man
07.12.2010, 23:20
Если акрил, лам можно не ложить наверх

Docent86
07.12.2010, 23:25
если так хочется набери расскажу про ньюансы...
можно даже будет подъехать на лекцию...

А по поводу материвлов скажу сразу... 3M, Mipa...

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------


Если акрил, лам можно не ложить наверх

В большинстве случаев да, он многие машины несмотря на то что не металлик всёже под лаком....
Кстати, под лак проще красить.... Все косяки потом уберутся полировкой...

Шнюк
07.12.2010, 23:50
У меня на автомобиле пару "хороших жуков", большая царапина по всей стороне и масса мелких царапин.
Подскажите что можно сделать (красить или ещё какие-нибудь можно сделать мероприятия)?
Красить мастеру- получается очень дорого, около 1700$, для студента это как-то очень дорого.
Вот хочу попробовать самому покрасить( руки растут пока с "того" места)))!!
Сам делаю авто себе и друзьям по механике и по кузову.
Оборудование для покраски есть (камера для покраски и компрессор с пистолетом).
Подскажите пожалуйста про краску, какую подбирать какой лак требуется, как смешивать и т.д.!!
Кто чем может помогите!!!

Вообщето это цена на какой нидь дорогостоящей фирме с камерой и т д а так можно и на много дешевле найти и качество будет такое же, только не пойму на кой ляд тебе камера с пистолетом если ты о покраске понятия не имеешь? Камеру себе позволяют купить профи которые на малярке собираются зарабатывать или под словом "камера" ты хотел сказать тупо помещение... а информацию можно почерпнуть полазив в инете ну и на подборе тебе все в готовом виде дадут и все скажут и о краске и отвердителе и о лаке но даже не это главное, а главное подготовка правильная а если никогда этим не занимался то лучше и не лезь а то только напортачишь и получится что скупой платит дважды...

Docent86
07.12.2010, 23:55
есть такой сайт кстати, интерколор.ру

Swan
08.12.2010, 00:36
Lekseika89, послушай советы ... лучше постарайся найти хорошего мастера за недорого.