PDA

Просмотр полной версии : Чем грозит езда с убитым сайлент-блоком?



Jazzycat
09.12.2010, 23:28
Или лучше совсем не ездить до замены?

AlikForever
09.12.2010, 23:34
Чем грозит езда с убитым сайлент-блоком?
Или лучше совсем не ездить до замены?
Смотря где он стоит и насколько убит) Сайлент-блок это просто две железные втулки, между которыми резина. Убивается он когда ризине кирдык настает, начинает люфтить, начинает люфтить - больше разбиваются смежные узлы типо шаровых и других сайлетов. А ездить можно)

AcidDoberman
09.12.2010, 23:37
ездить можно, просто звуки будут пугать окружающих :)

Jazzycat
09.12.2010, 23:48
когда ризине кирдык настает
Резины там не осталось вообще. Задний рычаг фигачит по кузову без посредников :)


А ездить можно
Ага, как в том фильме: -А эти ягоды есть можно? _Можно. Только отравишься.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------


ездить можно, просто звуки будут пугать окружающих
Окружающим, боюсь, по барабану. А вот мне нет :)

AlikForever
09.12.2010, 23:48
Резины там не осталось вообще. Задний рычаг фигачит по кузову без посредников
ну значит не лови ямки)) Но лучше конечно заехать на любое СТО да поменять, там же работы на полчаса наверное)

Jazzycat
09.12.2010, 23:58
Так и будет, когда в понедельник запчасти приедут. Только вот три дня пешком по такой погоде - жесть.

AlikForever
10.12.2010, 00:07
Так и будет, когда в понедельник запчасти приедут. Только вот три дня пешком по такой погоде - жесть.
Там какой-то хитрый сайлент который нельзя было купить на рынке? О_О

PS: никогда из-за разбитого сайлента не бросал машину) дело конечно твое, но я бы ездил)

PPS: у меня как-то от большого "ушастого" сайлента отвалилось ухо)) неделю ездил гремел, потом подварили, потом еще неделю ездил пока новый не приедет)

Jazzycat
10.12.2010, 00:31
Можно и на рынке, конечно, но жаба - страшный зверь :) А три дня - не бог весть какой срок. Тем более, что заодно еще два сайлента поменяю, все равно весь узел снимать нужно.

ЗЫ На рынке мне раз за ср...й фланец зарядили 60 тыр при его реальной цене в 25 тыр. Ну их в попу с такими наценками.

SRS
10.12.2010, 00:33
неизвестно, скока ты с ним уже ездишь, так что 3 дня точно роли не сыграют, тем более задний (на рулевое особо не повлияет, как спереди)

AlikForever
10.12.2010, 00:45
Можно и на рынке, конечно, но жаба - страшный зверь :) А три дня - не бог весть какой срок. Тем более, что заодно еще два сайлента поменяю, все равно весь узел снимать нужно.

ЗЫ На рынке мне раз за ср...й фланец зарядили 60 тыр при его реальной цене в 25 тыр. Ну их в попу с такими наценками.
Тогда тем более) если меняешь сразу все сайленты которые рядом стоят, чего их жалеть-то?))

Jazzycat
10.12.2010, 08:28
неизвестно, скока ты с ним уже ездишь
О, весьма логичный и убедительный довод. Поеду-ка я на работу :)

Fox
10.12.2010, 09:19
Вопрос неожиданный от владельца БМВ))) Если нет денег на подвеску зачем на такой машине ездишь?
П.С.: в жигулях езда с разбитыми резинками может пройти, а на БМВ только удорожает ремонт

Docent86
10.12.2010, 09:51
Езди смело, полгорода так ездит)))

Другое дело если это шаровая или наконечники...

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

PS! этож надо так запустить машинку... а-я-я-й.....

Protector
10.12.2010, 18:03
если сайлентблок разбит, всю машину колбасит, все дребезжит и т.д. Не дай бог, еще и зубы повыпадают от тряски ))
1) при тряске раскручиваются все болтовые соединения, особенно если они не крепко зажаты
2) приходит медленный 3.14здец всем шарнирам ( в том числе и дверным )
3) амортизаторы .... им тоже скоро конец.

OlGrom
10.12.2010, 18:08
3 месяца ездил с полуубитыми, 2 месяца с убитыми сайлентами. Менять их просто жесть. Наконец нашел время и желание и поменял, за два дня :) Как машину подменили

TOR
10.12.2010, 18:47
Статья 139 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Убийство.
Умышленное противоправное лишение жизни сайлент-блока (убийство) наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

совершенное с особой жестокостью - наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

пс. ты это, поосторожнее =)

Jazzycat
10.12.2010, 19:14
Если нет денег на подвеску
В каком месте я написал, что у меня нет денег? У меня нет желания переплачивать местным барыгам. Если башлять не глядя налево и направо - вот тогда действительно денег не будет. Я просто поинтересовался, чем чревата езда с этой мертвой хренью, поскольку сам в этом не секу.


зачем на такой машине ездишь?
Машина как машина. С тем же успехом могла быть и любая другая. Не думаю, что VW или Opel дешевле в эксплуатации.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------


Езди смело, полгорода так ездит)))
Ага, в сервисе мне тоже так сказали. Это такой ваш сервисный маркетинговый ход - чем больше ты машинку расфигачишь, тем больше лавэ мы с тебя снимем :)

0699BT3
10.12.2010, 19:21
Jazzycat, написали Вам уже очень много, от себя добавлю езда с убитым сайлентбоком изменить Вашему авто РАЗВАЛ, в результате чего машина неравномерно съест резину.
Конечно все зависет от степени "убитости".

SRS
10.12.2010, 19:38
если сайлентблок разбит, всю машину колбасит, все дребезжит и т.д. Не дай бог, еще и зубы повыпадают от тряски ))
это у советских (и то не всех), а в БМВ - можно и не почуствовать ))

Jazzycat
10.12.2010, 19:44
На ровном асфальте и не чувствуется, стучит только на ямках.

Alazonka
10.12.2010, 19:56
А я из-за убитых сайлент-блоков не прошла ТО год назад((( Пришлось ехать менять, так вот их стоимость совпала со стоимость их замены (как сейчас правда не знаю). И меняли мне их не полчаса, а часа 2.

Docent86
10.12.2010, 21:11
Настя это нормально, а порой стоимость замены бывает даже дороже стоимости сайленблока...
Приходится помучаться... ставятся новые быстро, а мот снять старые много мороки, иногда даже к болгарке и к паяльной лампе прибегать приходится...