Просмотр полной версии : Смена двигателя
Всем доброго времени суток! Народ помогите плиз... такая проблема: сдох движок на B2 1.6 CY есть возможность приобрести 1.9 TDI AHU. И так сам вопрос: возможна ли такая замена? Придется ли заменять КПП (5-ступеней стоит)? Просьба ответить по существу, кто знает. Очень нужно. Заранее спасибо всем!!!!
Если по существу - то спроси здесь: http://www.vwts.ru/forum/index.php
Сам был владельцем B2, но сказать ничего не могу по данному вопросу. Да и движок CY сложно убить и легко отремонтировать :)
Бензиновая коробка не пойдет к дизельному мотору, её тоже придется менять ... бери уж тогда двигатель со всем навесным и коробкой и про бак не забудь ...
Бензиновая коробка не пойдет к дизельному мотору
CY это турбо-дизель...
Да и движок CY сложно убить и легко отремонтировать
и всетаки он умер, а капремонт это не дешевое удовольствие. А 1.9 TDI AHU идет в подарок...
Docent86
10.01.2011, 10:49
а может этот подарок продать, а за вырученную сумму можно нетолько двигатель откапиталить но и машинку вылизать...
а может этот подарок продать, а за вырученную сумму можно нетолько двигатель откапиталить но и машинку вылизать...
Да хочется как-то машинку оживить. Больно уж понравилась.Кузов и подвеску летом отремонтировал остался тока движок. Вот я и думаю, чешу репу, мнебы тока знать подойдет ли КПП и опоры от моего моторчика.
Docent86
10.01.2011, 14:17
конкретно не знаю, но думаю маловероятно....
ИМХО не стоит этим заморачиваться, капиталка не так уж и много стоит, сможешь и в 500 у.е. уложиться (с расточкой, гильзовкой и т.д. и т.п.)
А аху продай как Максим советовал, больше толку потом будет.
сможешь и в 500 у.е. уложиться (с расточкой, гильзовкой и т.д. и т.п.)
на рынке такой движок(правда без турбины) стоит 400 убитых ежиков с гарантией на 6месяцев или 20к пробега. Не вижу смысла капремонта...:no:
В сборе или голый??? Я в том году сталкивался с такой проблемой на Г2, полная капиталка только по материалам стала более чем в 400 у.е. и это не менялся колен. и распред. валы.
А двигатель с такой гарантией как ты говоришь стоил от 750 у.е. минимальная цена по Гомелю была 400 у.е. с гарантией заводки. Пересмотрел я тогда почти все движки по Гомелю и Гом. области - живых не было. Да и нет их уже живых, машинам по 20 лет. Я лично выбрал капиталку, бо после нее я полностью уверен в движке, а б/у это б/у - фортуна/лотерея.
На Г2 видел 1.9 тди в живую у Васи (ВАС) из Минска, но цена той переделки раза в три превышала стоимость стокового гольфа.
З.Ы. поинтересуюсь завтра ценами... может и впрямь так упали...
Docent86
10.01.2011, 22:22
У нас в Гомеле дизельный 1.9 в полном обвесе, с коробкой стоит 1000-1300.... с гарантией. Двигатель с бз-,4/// привезённый из-за бугра.
З.Ы. поинтересуюсь завтра ценами... может и впрямь так упали...
Смотри цены в минске на жданах. я там смотрел...
---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------
У нас в Гомеле дизельный 1.9 в полном обвесе, с коробкой стоит 1000-1300.... с гарантией. Двигатель с бз-,4/// привезённый из-за бугра.
Движок от А4 первои комплектации. и меня интересует подойдут ли опоры и кпп от моего двигателя. Еси нет то будем покупать родной.
ЗЫ:
Еси кому нужен такой двиг могу продать
Попробуй инсталировать, тогда точно все ясно будет. Но мое ИМХО - 100% не встанет по "подушкам" да и коробка с приводами "не той системы", а электроника, мать ее за ногу...
Можно конечно заморочится этим делом, но больно оно замысловатое и толку от него в повседневной езде никакого не будет, ну если тока похвалиться перед людями )))
Docent86
10.01.2011, 23:05
В своё время мой знакомый ставил с б2 1.6тд на 80 бочку...
В личку сколько денег за двиг.
Знаю человека который спрашивал о таком же варианте! Саня! ТЫ? (Бакалейщик:yes:)
а электроника, мать ее за ногу...
С электроникой проблем не должно возникнуть: двигатель в сборе.По сути 1,9 это тот же 1,6 с увеличенным ходом поршня или диаметром оного. Недельки через 2 посмотрим что получиться. Потом отпишусь.
В своё время мой знакомый ставил с б2 1.6тд на 80 бочку...
На этих авто стоят идентичные силовые агрегаты. Собственно почему я и решил попробовать такую замену.
---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------
Саня!
да!
(Бакалейщик)
нет не он...
нет не он... Точно! вспомнил! там у нас речь шла о Гольф2! У него тоже есть двигун 1.9. ТДИ от третьего!Вроде получается у него
Вроде получается у него
можешь конкретнее узнать как у него успехи? ну очень надо. Надоело пешком гонять по городу... :cry:
AJIeXcEu
19.01.2011, 22:43
Бензиновая коробка не пойдет к дизельному мотору, её тоже придется менять ... бери уж тогда двигатель со всем навесным и коробкой и про бак не забудь ...
Ошибаешься, ещё как подойдёт. У меня на гольфе дизельном стояла бензиновая коробка ;)
бери уж тогда двигатель со всем навесным и коробкой и про бак не забудь ...
и проводкой и мозгами и балкой (если разные крепления подушек)
---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------
ИМХО не стоит этим заморачиваться, капиталка не так уж и много стоит, сможешь и в 500 у.е.
зашибись, а ниче что мотор будет стоить 300-400 у.е., тем более что он уже есть халявный... может проще кпп прикупить под него?
---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------
да и коробка с приводами "не той системы"
а почему? в Б2 поперек мотор стоит?
а почему? в Б2 поперек мотор стоит?
В б2 движок стоит продольно. Все подходит идеально и по подушкам и по коробке - проверено. да вот только есть одна проблемка движок то без мозгов. а без них движок это груда металлолома за косарь :blink: поеду в минск покупать 1,6TD думаю долларов в 650 уложусь какнить.
значит все той системы!)
а мозги купить нельзя?
а мозги купить нельзя?
Почему? можно но это очень большой гемор. мозги от другого движка я думаю врядли подойдут без их настройки на новом двигле. Да и по деньгам это обойдется почти как мой 1,6TD
Перевод: zCarot