PDA

Просмотр полной версии : Кто что скажет о D-4D или в частности про Авенсис 03-08гг?



Toxa
16.01.2011, 08:44
У меня новая головная боль, нашел Авенсис себе с пробегом 85 тыс и дизелем 2007 год, стоит ли брать, присутствует ли в нем хваленая японская надежность? Профильные форумы по данной модели, молчаткак рыбаоб лёд, может из нас кто юзал это чудо-юдо?

Igreek
16.01.2011, 12:57
с пробегом 85 тыс и дизелем 2007 год
У меня одного возник вопрос, зачем его продают?! Машине 3 года, 85 тыс делим на 3, получаем среднегодовой пробег в 28 с копейками тыс км. И тут у меня на ум приходит 2 варианта: 1) Пробег у нее реальный, отъездила она в год по 42 тыс км, и через 2 года ее ударили, потом сделали и сейчас продают. 2) Пробег у нее не реальный, отъездили мама дорогая, отмотали и сейчас продают...
Склоняюсь к первому варианту, а тут уже возникает вопрос как была бита и как сделали. Если есть возможность на диагноз, если все нормально - класс! Можно брать! Не битых машин не бывает:)

Barilla
16.01.2011, 14:34
Блин Игрек, у тебя всё так прост ов жизни, и при этом все вокруг такие сволочи...
вариант №3 машина не понравилась по каим либо причинам,
№4 понадобился другой формат автомобиля (бус или купе например)
№5 хозяева уезжают из этой страны
№6 притащена по случаю на продажу...
Продолжать?

Какая нафиг разница почему её продают, важно что продают, и важно текущее состояние автмобиля, а прчичны по которым её продают - это дело 5-е

Igreek
16.01.2011, 14:54
Блин Игрек, у тебя всё так прост ов жизни, и при этом все вокруг такие сволочи...
Ну во первых никого я не сволочил...
Я всего лишь хотел написать, что к машине с таким прикупом стоит приглядеться... Если у нас - один вопрос, если за бугром - другой вопрос... Первые 2 варианта более вероятны... Если машина за бугром - то там так просто дизелями не разбрасываются... Это первое. И второе для таких пробегов у них дизеля не берут. Собственно и у нас тоже... Разница в цене за дизель и бензин при таких пробегах не так быстро окупится, если конечно с трактора не пить...
Что до причин продажи - практика показывает, что они зачастую связаны с тех состоянием машины:)

вариант №3 машина не понравилась по каим либо причинам,
Слишком не правдоподобно... Продав 2-3 летнюю машину теряешь процентов 40-50 ее стоимости. Если машина у нас - понравилась/не понравилась - не такие богатые у нас люди, чтоб так просто расстаться с кровными. Да и потом, чтобы определить что такое хорошо, а что такое плохо зачем катали под 90 тыс/км... Как правило понять нравится она или нет хватит и 10-15 тыс... А то получается 3 года ездили и вдруг перестала нравится...

№4 понадобился другой формат автомобиля (бус или купе например)
Допускаю... Но из всех машин нарваться на такой вариант - джек пот... Такие варианты как правило сливаются знакомым/родным, если заранее известно, что машина в порядке...

№5 хозяева уезжают из этой страны
Доже допускаю... Но опять же см ответ выше...

№6 притащена по случаю на продажу...
А вот тут и возникают моих 2 варианта...

Toxa
16.01.2011, 16:38
Блин, а на вопрос кто нибудь ответит?

Igreek
16.01.2011, 16:40
Toxa, сколько просят за него? Где авто находится?

Toxa
16.01.2011, 16:43
У знакомого в автохаусе в Вильнусе, машина с бельгийского аукциона, по фотам ровненькая, завтра буду звонить еще подробней узнавать. Просят 11000 евро.

Barilla
16.01.2011, 18:23
Игрек ты судя по обширным размышлениям еще и перегоном подрабатываешь, кроме политологии и журналистики... Прямо специалист на все руки...

=SASH=
16.01.2011, 18:42
Игрек ты судя по обширным размышлениям еще и перегоном подрабатываешь,
А ты чё, завидешь?:biggrin1:
Вы бы лучше человеку чё подсказали, если знаете конечно;) А то воду тут мутите....., а по делу - ничего

Igreek
16.01.2011, 18:51
Игрек ты судя по обширным размышлениям еще и перегоном подрабатываешь, кроме политологии и журналистики... Прямо специалист на все руки...
Мое мнение - дизелей с таким пробегом такого года не найти нормальных... В любой машине будет какой-то дефект. Вопрос какой. Не веришь - посмотри на буржуйских сайтах с каким пробегом продают дизелей!

Эх, жаль, все остальное не прошло модерацию... Ну да так лучше будет...

Hamann
16.01.2011, 21:40
Машина как машина, но могут возникнуть вопросы по топливной ,форсунки только под замену, насос ремонтопригоден.Если есть вопросы по топливной в личное или по телефону через BOSS 156.:no:

SerB
16.01.2011, 22:47
Есть такая одна на виду, 03 год d4d версо правда. Пробег тоже небольшой, проблемы до сих пор по топливной, постоянно загорается чек. Нормально сделать диагностику не могут, кто что говорит, датчики какие то меняли и так по мелочи.
А машина может быть и лизинговая, или забранная по суду или долгам. Просто нужно конкретно узнать ее историю, а вот если начнут темнить...то лучше хорошо подумать.
А в общем согласен с Игорем, иногда такие машины у них появляются, но очень быстро продаются, тем более тойота и еще более дизельная. Да и цена очень даже ничего.

bondta
16.01.2011, 23:34
У кума была...2 года мучался по топливной и продал как только она стала более менее передвигаться...хотя по кузову и салону было очень красивая, салончик незатёрт, пробег небольшой-не то что моя Лянча-300 тыс. на спидометре из расчёта 40 тыс.км./год...а заводится зараза и ездит в любой мороз...

Igreek, многое правильно написал...на засады нужно рассчитывать, по-любому, что то , но вылезет...
А вообще- моя рекомендация посмотреть на Мобиле.де что нибудь из новья, 11 килоевро уже неплохая сумма, можно выбрать из разряда Ланцер/Сид/I30/Импреза...

Toxa
16.01.2011, 23:41
Да есть возможность купить нулёвую Импрезу, 1.5 бенз, автомат и кондер, но это не то пальто... 12 евро стоит есть и 2008 года, есть и 2010, пробег на всех 0 км (цвет только белый). Надо кому? Нет? Вот и мне не надо...

bondta
16.01.2011, 23:55
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?usage=NEW&isSearchRequest=true&editSearch=&lang=ru&export=NO_EXPORT&sortOption.sortOrder=ASCENDING&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&scopeId=C&makeModelVariant1.makeId=23500&makeModelVariant1.modelId=8&maxPrice=&minFirstRegistrationDate=&maxMileage=&fuels=&ambitCountry=&zipcode=
Выбирай небелую...я бы с удовольствием взял Импрезку 1.5 на АКП, но уже хапнул Сида...обратной дороги нет...пообещал сыну ездить аккуратно и подарить ему на совершеннолетие..(сейчас ему 8)...Имперезе он был бы рад больше...потом, когда поймёт.

Toxa
17.01.2011, 00:00
bondta, есть пару серебристых... а где они, далеко? Сколько стоит пригнать? Про те что говорил находятся за 198км....

bondta
17.01.2011, 00:04
Могу свести с человеком, предлагал Импрезу на выбор, под ключ 18$, возможно и на 17 уломаеш...

Toxa
17.01.2011, 00:10
bondta, ЛС

boss156
17.01.2011, 01:14
D4-D как был нормальным мотором так и остался. Только на него сажевый фильтр навесили. А рассказы "год мучался с топливной" идут из одного места - начал экономить на машине. Диагностика делается простым OBD сканером, форсунки реставрируются, насос чинится, особых косяков не замечено.

Hamann
17.01.2011, 02:25
Леш,Для того чтоб делать форсунки Denso нужен стенд, чтоб сгенерировать код QR .Видел Турцию и Китай ,оригинал пока только на внутренний рынок. У нас на Denso нет распылов, обещаюк к концу года, а у вас?:465::465:

Fox
17.01.2011, 08:20
Что говорить про 4д, если в гомеле обыкновенный тд тойотовский НИКТО даже не брался смотреть. В минск звонил "машины с таким двигателем в РБ официально не поставлялись, езжайте в Киев" ))))) Босс156 и то с неохотой взялся посмотреть (оч уговаривать пришлось). А тут д4д. Движок хороший, но до первой поломки))) А там и вся экономия на саляре утечет!
П.С.: прежде чем покупать дизель-подумай, кто его сможет качественно отремонтировать в случае чего. Бонда и тот по-юзавши и расхваливая дизеля почему-то взял бенза.

Toxa
17.01.2011, 08:41
Позвонил только что знакомому, он на Авенсисе 2002 года проехал за 5 лет 90 тысяч, говорит каждую зиму не боится даже бензином соляру бодяжить и до сих пор ни каких проблем нет и за эти 90 тысяч поменял в машине только бендикс... даже в подвеску еще не лазил...

Fox
17.01.2011, 09:40
Позвонил только что знакомому, он на Авенсисе 2002 года проехал за 5 лет 90 тысяч, говорит каждую зиму не боится даже бензином соляру бодяжить и до сих пор ни каких проблем нет и за эти 90 тысяч поменял в машине только бендикс... даже в подвеску еще не лазил...
Я могу позвонить знакомому, который на авенсисе проехал всего 15 000 в РБ и щас она стоит на сервисе, где мастера чешут голову "Что делать и как быть?". И что для Вас это показатель? Или Вы любите в лотерею играть. Прозвоните специалистов, которые могли бы отремонтировать выбранный Вами дизель.

Toxa
17.01.2011, 09:58
Fox, ты самый пессиместичный клубень-)

Fox
17.01.2011, 10:46
Fox, ты самый пессиместичный клубень-)
Меня просто "петух клюнул" когда "на горячую" тяга пропадала и через каждые 100м нужно было глушить, заводить до следующего "провала". И побывав на трех сервисах и после обзвона кучи СТО был один ответ "не знаем. Ничем помочь не можем японские дизеля не ремонтируем". В плоть до замены мозгов в 1500 евро. А проблема была в перебитом проводе в цепи управления))) Поэтому щас езжу на бензиновой (хотя выход на дешевую саляру есть), потому как бенз движки обслуживают на многих сервисах. В том числе и Босс156 посмотреть может

0699BT3
17.01.2011, 10:50
прежде чем покупать дизель-подумай, кто его сможет качественно отремонтировать в случае чего. Бонда и тот по-юзавши и расхваливая дизеля почему-то взял бенза.
+100 Целиком и полностью согласен с Сергеем.

Fox, ты самый пессиместичный клубень-)
В данном случае Fox, самый реалистичный, а не писсимистичный ;)

delserf
17.01.2011, 10:58
Toxa, тут только boss156 знает про D4D о и чем пишет. У остальных просто бурная фантазия. За этот двигун говорить не буду, но у отца D1D. Причем топливная ЛУКАС. Куча "мастеров" орали говно, продай и т.д. Эксплуатация - 2 года. Ест саляру простую и "био" на ура, причем на последней меньше (проверено, и зимой био не использует). За эти два года проблем не было. Единственное когда меняли ГРМ отсоединили датчик коленвала при подсоединенном аккуме и загорелся Чек (потом был сброшен) и вначале при чистке салона цепанули датчик подушки пассажира (тоже был сброшен). По моим наблюдениям - вполне надежный двигун, всеяден, тянет хорошо, тихий, в салоне вибрация отсутствует напрочь.
Все сказки про Литву и убитые машины от тех кто там не был. Там есть все - и хорошие и плохие машины. С виду они не отличаются и те и другие конфетки. Разница будет в цене и тех. состоянии (хочу заметить, что продавцы предупреждюат о состоянии авто). Но ведь нашим нужно "дешава", а не лучше.

bondta
17.01.2011, 11:03
Бондта и тот по-юзавши и расхваливая дизеля почему-то взял бенза. Взял бензинку потому что
1.Пробег 1000км/месяц.(расходы на бензин при таком пробеге вообще не напрягают)
2. Изначально покупал нулёвую, а переплатить 3,500$ только за дизельный мотор НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО...
3.Если б покупал б/у-тоже купил бы бензинку, т.к. надёжные дизеля закочились в 2000/2002году...а искать приключения с 3-х/5-летней недешёвой машиной- неинтересно...

Fox
17.01.2011, 11:08
bondta, цитату мою использовал под чужим именем. Зачем?

bondta
17.01.2011, 11:18
bondta, цитату мою использовал под чужим именем. Зачем?
Ты был у меня в игноре...уже удалил, исправляешься...

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

А вообще, на тему надёжности дизелей в большей степени чем бензинок, из Европы: их уже не будет...
т.к. производители в гонке за снижение стоимости годового обслуживания, что немаловажно при выборе авто пошли путём увеличения межсервисного интервала. Например, Киа для 1,6Д предлагает замену масла через 30тыс.км., а воздушника через 60тыс.км....Кто нибудь из вас хочет купить 5-летнюю машину строго по регламенту обслуживавшуюся в Европе с пробегом 300тыс.км. в которой воздушный фильтр поменяли 4 раза...?
Расчёт на то, что тот же дизельный Сид отходит свою гарантию 7 лет и 150тыс.км. с таким обслуживанием и добро пожаловать в салон за новой...потому что вашей-КАПЕЦ....

Fox
17.01.2011, 11:26
Ты был у меня в игноре...уже удалил, исправляешься...
А я всегда открыи для общения и ни накого не дуюсь)))
П.С.: еслибы дизель немецкий и новый, то я взялбы))) Но в соседней ветке ведут разговор, что Российская саляра (как и на Украине) "догнала" 92 бензин, то экономической выгоды в дизеле не видно. Рано или поздно но в РБ тоже так будет

Toxa
17.01.2011, 16:10
boss156, в ЛС.

stek7
26.01.2011, 00:41
У моего Дяди Лэнд Крузер Прадо мотор 3,0 D4D, машина 2005 или 2006 года выпуска.Еще не разу топливная система его не подводила,заводиться в морозы,работает двигатель хорошо, вообщем пока нормуль,жалоб непоступало.
А если так дальше пойдет ,как на Рос. заправке,что Солярка дороже АИ 92,то лучше покупать бензиновую машину.

Справочно, Кия Серато (амер. FORTE) 2010 г.в. на автомате,серебро с пробегом 12450 миль, человеку она становиться с доставкой,растаможкой и небольшим ремонтом в 11000 под ключ. В автосалоне Автонова такая машина в такой комплектации около 23000 (ну так это новая и с гарантией)

Удачи с покупкой!

Toxa
26.01.2011, 08:54
stek7, да брось ты, какая роснефть, в Гомеле полно соляры по 30 тысяч с канистры и по 35 прямо с пистолета.

Fox
26.01.2011, 09:08
stek7, да брось ты, какая роснефть, в Гомеле полно соляры по 30 тысяч с канистры и по 35 прямо с пистолета.
Это пока нет единого таможенного пространства, а потом глядишь ценники колыхнуться только в какую сторону. на украине похожая картинка с 92 и дт как и в россии. А спец программа развития (внедрения) биотоплива может резко снизить количество минералки на заправках)))

stek7
26.01.2011, 09:12
stek7, да брось ты, какая роснефть, в Гомеле полно соляры по 30 тысяч с канистры и по 35 прямо с пистолета.
Готов прямь сейчас литров 200 забрать по такой цене!

ДАЕШЬ СОЛЯРУ ПО 30Т.Р. ЗА КАНИСТРУ (20Л)!!!!!УРА ,ТОВАРИЩИ!

Toxa
26.01.2011, 09:28
Не, друг, нам самим такая нужна, я, отец, дядька, тесть, шурин все трактористы))))