PDA

Просмотр полной версии : Тотальная проверка при покупке



DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.01.2008, 23:45
существует ли оная у нас в городе. т.е. чтоб загнать туда машину при покупке(или даже так) и чтоб оценили её так сказать "перебрали по винтикам" на диагностическом оборудовании и сказали чтоже там не так, что необходимо поменять, что в полуживом состоянии а что и не выживет выезд за пределы ворот.

ProLiant
22.01.2008, 07:47
Существует! Любой автосервис с которым ты договоришься загнать для диагностику приобретаемую машину. Плохо только что не все хотят лезть в двигатель при покупке, а вот там как раз обчно и скрывается самое страшное...?
Дима, ты никак себе присматривать что-то начал, что вопросы такие пошли, про постановку на учет еще...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.04.2008, 20:36
ладно зададим вопрос по другому, сколько это будет стоит.

Андрей.
я себе давно уже подбираю машину :) но такое предчувствие что нескоро смогу воспользоваться :(

ProLiant
12.04.2008, 22:29
Если подбираешь, то проще сказать какой суммой располагаешь, тогда постаремся что-то подсказать, посоветовать... И вообще, будет машина, скоро получишь права, так что воспользуешься... На первую встречу на своей машине, меня везешь ты.. Хоть пивка попью.. :)

2ka
13.04.2008, 01:31
Нет, сервиса такого нет. Ты можешь приехать в любой автосервис, попросить что бы тебе машинку посмотрели. Но смотреть ее будут поверхностно: подымут, посмотрят пузо. Послушают. После чего посмотрят что к чему и скажут свое мнение. Ценник стандартный. Я бы советовал дать тыс. 10-15 в руки человечку лично, что бы он с тобой минут 5-10 покатался.

Мотор не помыт - доверяйте таким больше. Вообще совет - попросите после увиденного на день покататься(если есть возможность). Много случаев утечки масла, плохих прокладок под крышкой и пр. ерунды. Смотрите на выхлопную. Черный - проходите мимо, красный, синий и т.п. - не проблема, а белый - норм. Слушайте что бы не троило. А вообще, выбирайте машинки с дядьками, которые в них разбираются.

АвтоUSER
03.07.2008, 13:26
Да, хорошая тема.
Я вот, хотел бы приобрести фольц Т4 (после того разумеется, как получу права), и хотелось бы сразу машинку проверить. По движку, коробке, геометрии, ну и прочему. Это вообще, реально в Гомеле сделать?
Кстати, предложение к админам - господа, сделайте раздельчик о получении водительского удостоверения (если такой уже есть, извиняюсь, не нашел), чтобы там можно было узнать как, где, за какое время, можно получить права, и что для этого нужно. Для меня это злободневная тема, так как нахожусь сейчас в поисках автошколы (или человека) ;) способных помочь мне в этом нелегком деле.

bl4iD
03.07.2008, 15:31
Имхо сервисов такиъх нету и не будет и не надо. Лучше ити к более мене знакомым или на крайняк к знакомым-знакомого :) Меньше шанс что продавец до тебя ему десятку сунул.

Pasha
03.07.2008, 16:06
тему можно закрывать?

bl4iD
03.07.2008, 17:07
Не ну ради прикола можно перемалыватьиз пустого в порожнее - "что смотреть при покупке". Но имхо в нете статей на эту тему более чем...

АвтоUSER
03.07.2008, 18:20
Жаль, Гомель вроде и город нормальный. И ни тебе пристойного автосервиса, ни уважения к клиенту... а что сделают, так хоть стой хоть падай. Хочешь, ни хочешь но на ум приходит фраза, из всем известного кинофильма: "вроде не бездельники, и могли бы жить, им бы понедельники взять, и отменить..."
:pop:

bl4iD
03.07.2008, 19:48
Ну почему же сразу нету? Наверняка 80-90% хорошие. Но почемуто когда знакомому или через знакомых делают намного лучше, это я по себе сужу. Да и вообще не забывай где живёшь :biggrin1:

ProLiant
03.07.2008, 20:03
Да, хорошая тема.
Я вот, хотел бы приобрести фольц Т4 (после того разумеется, как получу права), и хотелось бы сразу машинку проверить. По движку, коробке, геометрии, ну и прочему. Это вообще, реально в Гомеле сделать?
Договаривайся с любым автосервисом.. За опреденную копейку помогут при покупке съэкономить некоторую сумму буржуйских денежных знаков.

Кстати, предложение к админам - господа, сделайте раздельчик о получении водительского удостоверения (если такой уже есть, извиняюсь, не нашел), чтобы там можно было узнать как, где, за какое время, можно получить права, и что для этого нужно. Для меня это злободневная тема, так как нахожусь сейчас в поисках автошколы (или человека) способных помочь мне в этом нелегком деле.
Прошли те времена, когда в этом тебе мог кто-то помочь.. ;) Сейчас ты сам себе себе классный помощник. А по поводу где и как получать права, смотри здесь: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=31

АвтоUSER
03.07.2008, 21:57
За ссылку благодарствую, очень полезная инфа.
А по поводу: "Прошли те времена, когда в этом тебе мог кто-то помочь..", это вы батенька напрасно, есть в Гомеле "добрые люди". Шифруются конечно, рекламу не дают, но... все же есть. ;)
Коррупция, и хищение государственных средств - это, при внутренней политике нашего правительства, неискоренимые вещи.
Но, если гайки очень усердно закручивать, то, как правило, резьба срывается. ;)
Пока что, ничего определенного сказать не могу. Я всегда, сначала ищу законные пути решения. Но, если таковые оказываются длиннее, и дороже, то... приходится.
А что делать?
:offtop:

ProLiant
03.07.2008, 22:08
есть в Гомеле "добрые люди". Шифруются конечно, рекламу не дают, но... все же есть.
Да, они всегда были и будут есть... Только смотря как.. Все до поры, до времени.. ;) Официально они это не проведут и рано, или поздно "всплывет". Денег берут за такое быстрое удовольствие не намного меньше, чем обучение официальное. И опять же, обычаться собираешься для государства, или для себя? Да, согласен, суммы не малые... Но... В обще, решать, кончено, тебе...

Pasha
04.07.2008, 10:32
чтобы там можно было узнать как, где, за какое время, можно получить права, и что для этого нужно.
_http://www.guvd.gov.by/gai/historygai/

АвтоUSER
04.07.2008, 14:50
Да, они всегда были и будут есть... Только смотря как.. Все до поры, до времени.. ;) Официально они это не проведут и рано, или поздно "всплывет". Денег берут за такое быстрое удовольствие не намного меньше, чем обучение официальное. И опять же, обычаться собираешься для государства, или для себя? Да, согласен, суммы не малые... Но... В обще, решать, кончено, тебе...


Относительно "всплывет", это вряд ли. Все это проводится, официально, не без участия нашей доблестной милиции. И ни одна проверка, не найдет разницу между честно полученными, и "не честно" купленными. В принципе, я их понимаю, жить то всем хочется, и хочется жить хорошо.
Все мои друзья, по "купленным" правам ездят. И только один в ДТП попал, и то не по своей вине (со встречки, машинку "срикошетило" после удара, и аккурат в него, от этого никто не застрахован). Мне как то, до сего времени надобности небыло в автомобиле, вот и остался "безлошадным". Но, это поправимо. Главное, это умение водить, а у меня с этим проблем нет. Единственное что, так это механическую коробку не "дергал" уже лет 7, привык к двум педалям. Но, это тоже не проблема, у пары моих знакомых "лошадки" с механикой. А на крайний случай, можно и автомат взять.
Но, как я уже сказал, я сначала попробую "легальный" путь, если не найду ничего подходящего...

АвтоUSER
05.07.2008, 13:17
Кстати, по теме, кто знает, есть ли автосервис при салоне "Атлант М" в гомеле?

ProLiant
05.07.2008, 15:03
Что бы при покупке новой машины у них сразу ее и проверить? ;)

artsaidings
05.07.2008, 20:23
Что бы при покупке новой машины у них сразу ее и проверить? ;)

Я думаю чтобы при покупке нового авто в Атланте не гонять её потом в Минск на гарантийное устранение неисправностей и т.п., а прямо в Гомеле это делать.

АвтоUSER
05.07.2008, 20:50
Что бы при покупке новой машины у них сразу ее и проверить? ;)

Не совсем.
Я фольц собираюсь брать, "бу" который. Вот и подумал, может у них и проверить, по полной программе, можно. Все ж специализированная, и достаточно серьезная контора. Во всяком случае, я так думаю.
Сегодня пытался дозвониться, но по ходу наверно у них выходные. Дозвонился только до минска, но и у них сегодня старшего механика по сервису, небыло. В понедельник, выясню.
Вот интересно, можно в Т4, 91-92 г.в. 2.5 TDI воткнуть, и коробку автомат 4motion? И сколько это в деньгах вылетит?


Я думаю чтобы при покупке нового авто в Атланте не гонять её потом в Минск на гарантийное устранение неисправностей и т.п., а прямо в Гомеле это делать.


ТО у них проходить, дороговато будет. Если не гарантийный конечно, у меня товарищь в "Авто Ганза", в Москве, работал. Тоже, контора типа "Атланта", и тоже по фольцам и ауди ориентируется. Так вот, делают они там конечно не прикапаешься, даже если очень захочешь, все чистенько, фирменные смазки, "брызгалки" всякие (он их от туда себе столько натаскал :biggrin1: ). Так вот, делают конечно отлично, но и "приговаривают" тоже будь здоров. Под замену целые узлы, причем такие, которым еще бегать и бегать (а что делать, сами то они, тоже все на фольцах :kopilka: ).
Потому ТО у таких, "раскрученных" лучше не проходить. И после гарантийки, тоже лучше свечи, фильтры, колодки, и прочую мелочь проверять. То ли там стоит, что до "осмотра" было ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.07.2008, 21:22
АвтоUSER
как я просто понял, тоже самое и тебе советую. брать машину в Минске и гнать у них на какой либо сервис. по двум причинам:
1. там машины дешевле
2. МЕНЕЕ ВЕРОЯТНЕЕ убитое в хлам авто (моё ИМХО)

ну и 3. у нас в городе таких сервисов нету, которые специалезируются на этом, а в Минске их завались. вот к примеру по прочтению одного рассказа понял что БОШ сервис самый что ненаесть нормальный, люди даже с москвы машины гоняли у них делать

ProLiant
05.07.2008, 21:43
Я фольц собираюсь брать, "бу" который. Вот и подумал, может у них и проверить, по полной программе, можно. Все ж специализированная, и достаточно серьезная контора. Во всяком случае, я так думаю.
И сколько будешь выбирать, так каждый и гонять к ним??? Круто.. ;)

АвтоUSER
05.07.2008, 23:19
АвтоUSER
как я просто понял, тоже самое и тебе советую. брать машину в Минске и гнать у них на какой либо сервис. по двум причинам:
1. там машины дешевле
2. МЕНЕЕ ВЕРОЯТНЕЕ убитое в хлам авто (моё ИМХО)

ну и 3. у нас в городе таких сервисов нету, которые специалезируются на этом, а в Минске их завались. вот к примеру по прочтению одного рассказа понял что БОШ сервис самый что ненаесть нормальный, люди даже с москвы машины гоняли у них делать


Относительно более приемлимых цен в минске, это да, тоже к таким же выводам прихожу. Но, у меня знакомых в минске нет, у кого остановится можно было бы (хотя, лукавлю, это на самом деле не очень большая, и вполне быстро решаемая проблема).
А по поводу минских автосервисов, много наслышан, от одного из московских друзей, не могу сказать правда на какой именно автосервис он ездил, и по моему только на покраску своего железного коня пригонял, но, в общем, качеством и ценой остался доволен по уши.
В общем, в раздумиях я. С одной стороны, в Гомеле брать - гемора меньше, но с другой - шанс "попасть" выше.
А вообще, у кого может кто из знакомых ездил в Минск за машинкой, или сам кто опыт имеет. Поделитесь инфой, как лучше ехать, и на какой день недели, где останавливаться лучше, ну и в идеале сервис может кто посоветует?

АвтоUSER
05.07.2008, 23:26
И сколько будешь выбирать, так каждый и гонять к ним??? Круто.. ;)


Почему?!
Определился с машиной, договорился с хозяином, если он уверен в машине, гоним в "Атлант". Если с авто все действительно в порядке, за диогностику я плачу, если нет - либо договариваемся, и он оплачивает стоимость диагностики, и приведения машины в должное состояние, либо... все равно оплачивает диагностику, и ищет лохов дальше. :518:

Митька
02.08.2008, 00:22
Почему?!
Определился с машиной, договорился с хозяином, если он уверен в машине, гоним в "Атлант". Если с авто все действительно в порядке, за диогностику я плачу, если нет - либо договариваемся, и он оплачивает стоимость диагностики, и приведения машины в должное состояние, либо... все равно оплачивает диагностику, и ищет лохов дальше. :518:
Насмешили... Это кто Вам должен диагностику оплатить? Хозяин машины? Да на Жданах вообще просто за выезд с рынка для проверки машины на ходу Вы уже заплатите хозяину (там въезд аннулируется: выехал-плати ещё раз). Если нет - даже разговаривать не станут.
По сабжу: покупал машину в Минске 2 месяца назад. Нашёл по Интернету (av.by, abw.by). Маршрутка - 6:50 из Гомеля, 10:50 - Минск, Ж/д вокзал. Дальше встретился с продавцом, посмотрел - повертел -пощупал машину, всё устроило. Поехали оформлять - часа 4 - и обратно, в Гомель.

Milano
21.12.2009, 23:24
Хотелось бы поднять вопрос.
Может кто посоветовать в Гомеле сервис, куда можно сгонять на диагностику при покупке авто (конкретно, мазды). Только, пожалуйста, конкретику, а не "усё плоха, вязде обмануть и ничаво ня скажуть"